Вакцина после Covid

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Вакцина после Covid

Post by sondo »

Это про естественный иммунитет:

https://www.thelancet.com/journals/lanm ... 6/fulltext

"Reinfection by SARS-CoV-2 under endemic conditions would likely occur between 3 months and 5·1 years after peak antibody response, with a median of 16 months. "

Вероятность реинфекции половина в пределах 16 месяцев после болезни, и начинается (у них если я правильно поняла это соответствовало 5 процентам реинфекции) после 3 месяцев. Ну и 95 процентов заболеют повторно в течении около 5 лет. Анализ на основании как меняется число разных групп антител для ковида и сравнение с другими короновирусами.

Поскольку четкой линии нет, каждое государство решает где проводить линию для требования вакцинации.

Там же в статье написано что среди все короновирусов которые у нас на планете земля циркулируют, естественный иммунитет именно на ковид оказался самым коротким. (Они приводят сравнения с анализом разных антител)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вакцина после Covid

Post by city_girl »

Dup
Last edited by city_girl on 23 Oct 2021 16:11, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вакцина после Covid

Post by city_girl »

sondo wrote: 23 Oct 2021 15:38 Это про естественный иммунитет:

https://www.thelancet.com/journals/lanm ... 6/fulltext

"Reinfection by SARS-CoV-2 under endemic conditions would likely occur between 3 months and 5·1 years after peak antibody response, with a median of 16 months. "

Вероятность реинфекции половина в пределах 16 месяцев после болезни, и начинается (у них если я правильно поняла это соответствовало 5 процентам реинфекции) после 3 месяцев. Ну и 95 процентов заболеют повторно в течении около 5 лет. Анализ на основании как меняется число разных групп антител для ковида и сравнение с другими короновирусами.

Поскольку четкой линии нет, каждое государство решает где проводить линию для требования вакцинации.

Там же в статье написано что среди все короновирусов которые у нас на планете земля циркулируют, естественный иммунитет именно на ковид оказался самым коротким. (Они приводят сравнения с анализом разных антител)
В статье есть банальная ложь. По имеющимся фактическим данным 5% переболевших не заражаются повторно через 3 месяца. Это простой факт, который уже установлен за время пандемии. Или что имеется ввиду «через 3 месяца» ? или это что то из серии от 3 до 16 месяцев, тогда в чем ценность такой информации?

Они могли бы сверить свой анализ с реальностью. Очевидно в своих рассчетах и моделировании они не учли необходимые факторы.

То есть совершенно непонятна ценность их «анализа». Что ковид заразнее чем другие известные короновирусы? Так это без исследований понятно стало быстро. Из факта самой пандемии.
Last edited by city_girl on 23 Oct 2021 16:10, edited 1 time in total.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Вакцина после Covid

Post by sondo »

city_girl wrote: 23 Oct 2021 16:01
sondo wrote: 23 Oct 2021 15:38 Это про естественный иммунитет:

https://www.thelancet.com/journals/lanm ... 6/fulltext

"Reinfection by SARS-CoV-2 under endemic conditions would likely occur between 3 months and 5·1 years after peak antibody response, with a median of 16 months. "

Вероятность реинфекции половина в пределах 16 месяцев после болезни, и начинается (у них если я правильно поняла это соответствовало 5 процентам реинфекции) после 3 месяцев. Ну и 95 процентов заболеют повторно в течении около 5 лет. Анализ на основании как меняется число разных групп антител для ковида и сравнение с другими короновирусами.

Поскольку четкой линии нет, каждое государство решает где проводить линию для требования вакцинации.

Там же в статье написано что среди все короновирусов которые у нас на планете земля циркулируют, естественный иммунитет именно на ковид оказался самым коротким. (Они приводят сравнения с анализом разных антител)
В статье есть банальная ложь. По имеющимся фактическим данным 5% переболевших не заражаются повторно в течение 3 месяцев. Это простой факт, который уже установлен.
Я полагаю не у них ложь, a я неправильно перевела.
5-95% это confidence interval, и правильнее было бы перевести что от 5 до 95 процентов реинфекции имеют место в пределах ор 3 то 63 месяцев. ХОтя кофиденц интервал тоюе не самое верное. У них написано "For SARS-CoV-2, our primary analysis yielded 5–95% quantiles of 3 months to 5·1 years after peak antibody response"

А точно 5% не заражяются повторно в течениее 3 месяцев? Я понимаю что не болеют, но насчет не заражаются: как установлено если до сих пор не все начальные случаи ковида всегда идентефицируются? Так же как после вакцинации много бессимптомников которые тоже неиндетифицируются именно как зараженные?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вакцина после Covid

Post by city_girl »

sondo wrote: 23 Oct 2021 16:08
city_girl wrote: 23 Oct 2021 16:01
sondo wrote: 23 Oct 2021 15:38 Это про естественный иммунитет:

https://www.thelancet.com/journals/lanm ... 6/fulltext

"Reinfection by SARS-CoV-2 under endemic conditions would likely occur between 3 months and 5·1 years after peak antibody response, with a median of 16 months. "

Вероятность реинфекции половина в пределах 16 месяцев после болезни, и начинается (у них если я правильно поняла это соответствовало 5 процентам реинфекции) после 3 месяцев. Ну и 95 процентов заболеют повторно в течении около 5 лет. Анализ на основании как меняется число разных групп антител для ковида и сравнение с другими короновирусами.

Поскольку четкой линии нет, каждое государство решает где проводить линию для требования вакцинации.

Там же в статье написано что среди все короновирусов которые у нас на планете земля циркулируют, естественный иммунитет именно на ковид оказался самым коротким. (Они приводят сравнения с анализом разных антител)
В статье есть банальная ложь. По имеющимся фактическим данным 5% переболевших не заражаются повторно в течение 3 месяцев. Это простой факт, который уже установлен.
Я полагаю не у них ложь, a я неправильно перевела.
5-95% это confidence interval, и правильнее было бы перевести что от 5 до 95 процентов реинфекции имеют место в пределах ор 3 то 63 месяцев.
А в чем ценность такой информации? Это больше похоже «или заболеет, или не заболеет, или завтра, или через пять лет, может быть»
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Вакцина после Covid

Post by sondo »

city_girl wrote: 23 Oct 2021 16:16
sondo wrote: 23 Oct 2021 16:08
city_girl wrote: 23 Oct 2021 16:01
sondo wrote: 23 Oct 2021 15:38 Это про естественный иммунитет:

https://www.thelancet.com/journals/lanm ... 6/fulltext

"Reinfection by SARS-CoV-2 under endemic conditions would likely occur between 3 months and 5·1 years after peak antibody response, with a median of 16 months. "

Вероятность реинфекции половина в пределах 16 месяцев после болезни, и начинается (у них если я правильно поняла это соответствовало 5 процентам реинфекции) после 3 месяцев. Ну и 95 процентов заболеют повторно в течении около 5 лет. Анализ на основании как меняется число разных групп антител для ковида и сравнение с другими короновирусами.

Поскольку четкой линии нет, каждое государство решает где проводить линию для требования вакцинации.

Там же в статье написано что среди все короновирусов которые у нас на планете земля циркулируют, естественный иммунитет именно на ковид оказался самым коротким. (Они приводят сравнения с анализом разных антител)
В статье есть банальная ложь. По имеющимся фактическим данным 5% переболевших не заражаются повторно в течение 3 месяцев. Это простой факт, который уже установлен.
Я полагаю не у них ложь, a я неправильно перевела.
5-95% это confidence interval, и правильнее было бы перевести что от 5 до 95 процентов реинфекции имеют место в пределах ор 3 то 63 месяцев.
А в чем ценность такой информации? Это больше похоже «или заболеет, или не заболеет, или завтра, или через пять лет, может быть»
Как я понимаю, самая ценная часть информации это то что половина заразится повторно в течении 16 месяцев.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вакцина после Covid

Post by city_girl »

sondo wrote: 23 Oct 2021 16:18
Как я понимаю, самая ценная часть информации это то что половина заразится повторно в течении 16 месяцев.
Это их предположения и рассчеты. Опять же ошибочные. Так как пандемия длится уже более 16 месяцев, мы уже должны были поиметь эти 50% повторно болеющих. Пока их 1% за весь период повторно заболевших.

Конечно довольно многие из переболевших вакцинировались. Но согласно предсталенным вами исследованиям, мы должны были иметь довольно массовые повторные случаи среди переболевших невакцинированных. Они конечно есть, но совершенно не в заявленных пропорциях.

Ничего, бывает, у ученых работа такая, насчитали чего нибудь, потом сверят с реальностью и еще триста раз пересчитают. А может о откажутся от своего подхода.
Last edited by city_girl on 23 Oct 2021 16:26, edited 1 time in total.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Вакцина после Covid

Post by sondo »

city_girl wrote: 23 Oct 2021 16:19
sondo wrote: 23 Oct 2021 16:18
city_girl wrote: 23 Oct 2021 16:16
sondo wrote: 23 Oct 2021 16:08
city_girl wrote: 23 Oct 2021 16:01

В статье есть банальная ложь. По имеющимся фактическим данным 5% переболевших не заражаются повторно в течение 3 месяцев. Это простой факт, который уже установлен.
Я полагаю не у них ложь, a я неправильно перевела.
5-95% это confidence interval, и правильнее было бы перевести что от 5 до 95 процентов реинфекции имеют место в пределах ор 3 то 63 месяцев.
А в чем ценность такой информации? Это больше похоже «или заболеет, или не заболеет, или завтра, или через пять лет, может быть»
Как я понимаю, самая ценная часть информации это то что половина заразится повторно в течении 16 месяцев.
Это их предположения и рассчеты.
Да, разумеется это их расчеты. Это конечно не абсолютная истина (которой вообще нет).
Расчеты взяты не с неба, а основаные на тщательном измерении того как уходят антитела после ковида и сравении аналогичного поведения с другими коронавируами для которые результаты известны. Методы описаны. Погрешности описаны. Статья проверена peer review и приянат к публикации в ланцете.
Далее воспринимайте как хотите.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вакцина после Covid

Post by city_girl »

sondo wrote: 23 Oct 2021 16:26
Да, разумеется это их расчеты. Это конечно не абсолютная истина (которой вообще нет).
Расчеты взяты не с неба, а основаные на тщательном измерении того как уходят антитела после ковида и сравении аналогичного поведения с другими коронавируами для которые результаты известны. Методы описаны. Погрешности описаны. Статья проверена peer review и приянат к публикации в ланцете.
Далее воспринимайте как хотите.
Я воспринимаю просто, есть их рассчеты и есть реальность. Ценность их рассчетов зависит от близости к реальности. Если они далеки от нее, значит это просто очередная «проба пера.»

Ну в конце концов это и есть работа ученых пробовать то и это, предполагать всякие разные вещи, а что окажется верным подходом, а что мусором - уже покажет жизнь.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Вакцина после Covid

Post by sondo »

city_girl wrote: 23 Oct 2021 16:19 Конечно довольно многие из переболевших вакцинировались. Но согласно предсталенным вами исследованиям, мы должны были иметь довольно массовые повторные случаи среди переболевших невакцинированных. Они конечно есть, но совершенно не в заявленных пропорциях.

Если я не ошибаюсь, 16 месяцев назад были еще только единицы заболевших, это потом летняя и особенно осення волна добавили чисел. Да, пока около 1% в среденем было реинфицировано, но увы нет статистики о том когда именно после болезни, и далеко не все они в пределах 16 месяцев (оказывается если в течении 90 дней после первого положительного теста, то не считается как реинфекция).
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вакцина после Covid

Post by city_girl »

sondo wrote: 23 Oct 2021 16:40
city_girl wrote: 23 Oct 2021 16:19 Конечно довольно многие из переболевших вакцинировались. Но согласно предсталенным вами исследованиям, мы должны были иметь довольно массовые повторные случаи среди переболевших невакцинированных. Они конечно есть, но совершенно не в заявленных пропорциях.

Если я не ошибаюсь, 16 месяцев назад были еще только единицы заболевших, это потом летняя и особенно осення волна добавили чисел. Да, пока около 1% в среденем было реинфицировано, но увы нет статистики о том когда именно после болезни, и далеко не все они в пределах 16 месяцев (оказывается если в течении 90 дней после первого положительного теста, то не считается как реинфекция).
В любом случае если 50% заболевает в течении 16 месяцев согласно тем рассчетам, что вы привели, мы должны были иметь повсеместно гораздо более массовые повторные случаи нежели 1%. Я об этом.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Вакцина после Covid

Post by sondo »

city_girl wrote: 23 Oct 2021 16:45
sondo wrote: 23 Oct 2021 16:40
city_girl wrote: 23 Oct 2021 16:19 Конечно довольно многие из переболевших вакцинировались. Но согласно предсталенным вами исследованиям, мы должны были иметь довольно массовые повторные случаи среди переболевших невакцинированных. Они конечно есть, но совершенно не в заявленных пропорциях.

Если я не ошибаюсь, 16 месяцев назад были еще только единицы заболевших, это потом летняя и особенно осення волна добавили чисел. Да, пока около 1% в среденем было реинфицировано, но увы нет статистики о том когда именно после болезни, и далеко не все они в пределах 16 месяцев (оказывается если в течении 90 дней после первого положительного теста, то не считается как реинфекция).
В любом случае если 50% заболевает в течении 16 месяцев согласно тем рассчетам, что вы привели, мы должны были иметь повсеместно гораздо более массовые повторные случаи нежели 1%. Я об этом.
Если верить картинке в статье, то вероятность реинфекции быстро нарастает приближаясь к 16 месяцам, то есть большая часть имеет место в районе месяца около 16 месяцев, а потом добавляется помаленьку в течении 3.5 лет.
Давайте рассмотрим случай Северной Каролины.
На июнь 2020 (16 месяцев назад) там было кумулятвно 60 000 случаев (30 000 в начале июня, 65000 в конце).
https://www.worldometers.info/coronavir ... -carolina/
Скорее всего половина в среднем из них позднее отвакцинировалась (мне кажется что больше, но пусть будет половина), то есть 30 000 случаев болело и неотвакцинировались после.
Количество реинфекции после болезни: 11 000
https://www.witn.com/2021/10/05/dhhs-ne ... ths-state/
Если человек преболел, потом отвакцинирован, и потом заразился, то его не заносят в реинфекции, а заносят в breakout.
Мне кажется что статья в этом слуаче неделека от истины, просто мы еще не дошли до сильной волны реинфекции (через несколько месяцев) плюс многие из тех кто переболел уже отвакцировался.
(Северную Каролину я рассмотрела просто потому что нашла пока только для них довольно недавнее число реинфекций)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вакцина после Covid

Post by city_girl »

Ну ждите, хозяин барин. Для меня же работает простая арифметика если через 16 месяцев реинфекция составляет 50%, то у нас нынче должно быть повторно инфицированных намного больше чем 1%.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Вакцина после Covid

Post by совков »

city_girl wrote: 23 Oct 2021 17:44 Ну ждите, хозяин барин. Для меня же работает простая арифметика если через 16 месяцев реинфекция составляет 50%, то у нас нынче должно быть повторно инфицированных намного больше чем 1%.
Так вроде так и есть. То что называют Дельта вариант и есть банальная реинфекция.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Вакцина после Covid

Post by sondo »

city_girl wrote: 23 Oct 2021 17:44 Ну ждите, хозяин барин. Для меня же работает простая арифметика если через 16 месяцев реинфекция составляет 50%, то у нас нынче должно быть повторно инфицированных намного больше чем 1%.
Ну так и инфицированных на момент 16 месяцев назад было только 4.3% от тех кто был в какой то момент инфицирован до данного момента.
https://www.worldometers.info/coronavirus/country/us/
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3259
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Вакцина после Covid

Post by Illusion »

city_girl wrote: 23 Oct 2021 13:33
Ремарка про Комаровского «на русском языке». Это юмор такой? Вы хоть знаете как звучит нормальный «русский язык»? Это же насколько надо никаких языков не знать, чтобы выбрать доктора Комаровского, чтобы через него новости о пандемии воспринимать. А он кстати провинциальный педиатр, не иммунолог, не эпидемиолог, не ученый. Просто медийная фигура из Ютуба. Причем с сильным южным акцентом.
Остапа несло... :mrgreen:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцина после Covid

Post by StrangerR »

city_girl wrote: 23 Oct 2021 17:44 Ну ждите, хозяин барин. Для меня же работает простая арифметика если через 16 месяцев реинфекция составляет 50%, то у нас нынче должно быть повторно инфицированных намного больше чем 1%.
Так это от тех кто с вирусом встретился. А их в этой волне от 1 до 10 процентов. Вы еще поделите гдето на 10.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 18034
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Вакцина после Covid

Post by laponka »

StrangerR упрям
Но, послушаем ВВС:

По итогам воскресенья в Британии зафиксированы самые высокие в мире темпы распространения ковида: здесь в последние дни фиксируют по 40-50 тыс. новых диагнозов. На втором месте по этому показателю - Россия (около 38 тыс.), на третьем - Турция (около 25 тыс.) и Украина (более 20 тыс. заболевших каждый день)

https://www.bbc.com/russian/news-59038586

И это при том, что 67% полностью привитых в Великобритании!
:umnik1:
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Вакцина после Covid

Post by совков »

Что там рассуждать. Статистика сильна, один калифорнийский округ экстраполируем на всю страну.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Вакцина после Covid

Post by Роза »

У нас в Симферополе сейчас 60% привитых, но больных тоже очень много. В соцсетях френды то и дело сообщают кто о том, что попал в больницу, кто о том, что вышел.
Почитаешь и хочется спрятаться подальше. В течение недели, думаю, до 80% дойдем, потому что без QR кода не пускают ни в кафе, ни даже в торговые центры. Не говоря уж про работу, всех работодателей обязали либо не менее 80% сотрудников привить либо еженедельно сдавать ПЦР тест, а он не дешевый, подруга сегодня сдала, 1400 рублей заплатила.
Привитые тоже болеют. Сообщается официально, что они болеют не тяжело и не умирают. Однако граждане то и дело сообщают о болеющих привитых тяжело. Насколько граждане правдивы, я не знаю. Знаю только единичные случаи, например, отец моего компаньона был полностью привит летом, загудел в больницу в этом месяце, лежал под кислородом, однако уже выписали, в медистории написано, что он перенес ковид, штамм дельта, средне тяжелой степени тяжести. Его супруга, тоже ранее привитая вместе с ним, перенесла легко, температурила дома. Многие мои друзья привились, не болеют и даже без побочек прививку перенесли.
У меня в связи с этим вопрос - болеют ли привитые в Штатах?
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Вакцина после Covid

Post by Роза »

laponka wrote: 25 Oct 2021 21:51 StrangerR упрям
Но, послушаем ВВС:

По итогам воскресенья в Британии зафиксированы самые высокие в мире темпы распространения ковида: здесь в последние дни фиксируют по 40-50 тыс. новых диагнозов. На втором месте по этому показателю - Россия (около 38 тыс.), на третьем - Турция (около 25 тыс.) и Украина (более 20 тыс. заболевших каждый день)

https://www.bbc.com/russian/news-59038586

И это при том, что 67% полностью привитых в Великобритании!
:umnik1:
В Украине ок 15 тысяч, но все равно многовато при ее то населении.
лапонка, ты сама то за прививки или против? И сама привита чем?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 18034
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Вакцина после Covid

Post by laponka »

Роза, привитые болеют ВЕЗДЕ
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 18034
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Вакцина после Covid

Post by laponka »

Роза wrote: 25 Oct 2021 22:40
laponka wrote: 25 Oct 2021 21:51 StrangerR упрям
Но, послушаем ВВС:

По итогам воскресенья в Британии зафиксированы самые высокие в мире темпы распространения ковида: здесь в последние дни фиксируют по 40-50 тыс. новых диагнозов. На втором месте по этому показателю - Россия (около 38 тыс.), на третьем - Турция (около 25 тыс.) и Украина (более 20 тыс. заболевших каждый день)

https://www.bbc.com/russian/news-59038586

И это при том, что 67% полностью привитых в Великобритании!
:umnik1:
В Украине ок 15 тысяч, но все равно многовато при ее то населении.
лапонка, ты сама то за прививки или против? И сама привита чем?
Ни за, ни против
У меня недостаточно на сегодняшний день информации чтобы 100% примкнуть к любому из этих лагерей

Пока прививаться не планирую
Я за естественный иммунитет, по крайней мере в моей возрастной группе


Исследование Равиндры Гупты и его коллег, опубликованное в журнале Nature, показало, что дельта-штамм в шесть раз менее чувствителен к антителам человека, переболевшего коронавирусом, и в восемь раз менее чувствителен к иммунитету, сформированному после вакцинации.
Из-за этого вирус может не погибать на слизистых оболочках вакцинированного человека и таким образом продолжать распространение, даже не заражая носителя. Также дельта-штамм отличается более высокой скоростью репликации — то есть, создания новых копий вируса за более короткий срок.

«Высокая скорость репликации вируса означает, что вакцинированный человек становится носителем инфекции и может ее распространить, — поясняет Равиндра Гупта. — Поэтому ношение масок является важным компонентом смягчения последствий».


SARS-CoV-2 B.1.617.2 Delta variant replication and immune evasion

https://www.nature.com/articles/s41586-021-03944-y

p.s. В Англии и маски отменили, и соц.дистанцию. В магазине рядом с домом сняты все дезинфекторы

Сказочные долбо#,бы!
Last edited by laponka on 25 Oct 2021 23:29, edited 2 times in total.
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Вакцина после Covid

Post by совков »

Роза wrote: 25 Oct 2021 22:36 У нас в Симферополе сейчас 60% привитых, но больных тоже очень много. В соцсетях френды то и дело сообщают кто о том, что попал в больницу, кто о том, что вышел.
Почитаешь и хочется спрятаться подальше. В течение недели, думаю, до 80% дойдем, потому что без QR кода не пускают ни в кафе, ни даже в торговые центры. Не говоря уж про работу, всех работодателей обязали либо не менее 80% сотрудников привить либо еженедельно сдавать ПЦР тест, а он не дешевый, подруга сегодня сдала, 1400 рублей заплатила.
Привитые тоже болеют. Сообщается официально, что они болеют не тяжело и не умирают. Однако граждане то и дело сообщают о болеющих привитых тяжело. Насколько граждане правдивы, я не знаю. Знаю только единичные случаи, например, отец моего компаньона был полностью привит летом, загудел в больницу в этом месяце, лежал под кислородом, однако уже выписали, в медистории написано, что он перенес ковид, штамм дельта, средне тяжелой степени тяжести. Его супруга, тоже ранее привитая вместе с ним, перенесла легко, температурила дома. Многие мои друзья привились, не болеют и даже без побочек прививку перенесли.
У меня в связи с этим вопрос - болеют ли привитые в Штатах?
В Штатах врут также бессовестно.
Говорят что мол 90% привитых не умирает.
А только за Август Сентябрь умерло тыщ сто.
То есть меньше чем в прошлой вспышке в Январе но и тем не мнее.
Значит если 90-и процентам вирус нипочём, то должно быть не сто а только десять тысяч фатальных случаев.
А статистка такого не показывает.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцина после Covid

Post by StrangerR »

laponka wrote: 25 Oct 2021 21:51 StrangerR упрям
Но, послушаем ВВС:

По итогам воскресенья в Британии зафиксированы самые высокие в мире темпы распространения ковида: здесь в последние дни фиксируют по 40-50 тыс. новых диагнозов. На втором месте по этому показателю - Россия (около 38 тыс.), на третьем - Турция (около 25 тыс.) и Украина (более 20 тыс. заболевших каждый день)

https://www.bbc.com/russian/news-59038586

И это при том, что 67% полностью привитых в Великобритании!
:umnik1:
Да конечно. А теперь посмотрим на цифры. Умерло 70 человек. То есть все эти _болеющие_ болеют легко, преимущественно вообще без симптомов. А вот в России больше 1000 умерло. Вы не видите разницу между 133 в среднем умерших в день, в UK (причем эта цифра и не растет, а кроме того 67% мало, у нас по многим возрастам привито почти 100%) и российскими 1042 и постоянно растущими? А причина такого отличия именно в степени привитости.

Вы все время путаете _число позитивно протестированных_ и _число серьезно болеющих_. Да, в Англии и привитые заражаются. Легко и легко выздоравливают. В России же заражаются преимущественно не привитые. И они же пачками помирают.
болеют ли привитые в Штатах
Болеют. НО в 10 раз реже, в пересчете на 100 тыс населения. График вот
CC_tests2.jpg
CC_tests.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “О жизни”