Есть ли жизнь вне FAANG?

Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Физик-Лирик »

-helloworld- wrote: 29 Oct 2021 04:54
uncle_Pasha wrote: 29 Oct 2021 04:43
Снежная Королева wrote: 28 Oct 2021 23:45 Але, спуститесь с облаков. Ваши нынешние зарплаты в долине - исторический outlier.
Не может это долго продолжаться. И не только в долине.
В интересное время живём!
Главный вопрос как долго ещё. 8)
Так выводы какие? Надо сейчас суетиться, найти место покруче в надежде, что когда тенденция завершится, тебя не слейофят? Или же не рыпаться, сидеть удаленно на 100К :D , предполагая, что с такой базой и в будущем оставят на работе?
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Boriskin »

BitterSean wrote: 29 Oct 2021 18:59 Хорошая попытка. Но это монополия. Я рыночную экономику выше не зря упомянул.
Ну давай копнем, посмотрим, скажем, на джанк фуд, KFC и прочие Макдональдсы. Рынок, стремненько, пипл хавает, бЫзнес успешен.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by OtherSide »

BitterSean wrote: 29 Oct 2021 18:58 То что вам виднее, это само собой. А разницу между программистом гениальным и программистом средним я вижу невооружённым взглядом на митинге в зуме. Я лучше одному гениальному буду платить $8000 в месяц, чем трём средним по $4000.
Гениальные программисты сейчас в индустрии не нужны. Гениальный от негениального отличается просто кол-вом выданных строк и скоростью закрытия багов. Все давно делают фреймворки, таких задач что бы ее принципиально могли взять только избранные очень мало
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

Boriskin wrote: 29 Oct 2021 19:12
BitterSean wrote: 29 Oct 2021 18:59 Хорошая попытка. Но это монополия. Я рыночную экономику выше не зря упомянул.
Ну давай копнем, посмотрим, скажем, на джанк фуд, KFC и прочие Макдональдсы. Рынок, стремненько, пипл хавает, бЫзнес успешен.
И это, конечно же, имеет отношение к FAANG? :-) Давайте не будет отдаляться от топика. Меня интересует средний рыночный продукт (обамакере это не рыночный продукт), которым с удовольствием пользуются люди.

Я исследование средних рыночных продуктов проводил в апсторе: эти продукты заканчивались на рейтинге 2/5 и 30 отзывах. Дальше никто эти продукты всерьёз не воспринимал.

Что касается МакД и КФС - это полное говно, но и стоит оно как говно, поэтому удивляться нечему. Я вам могу привести обратный пример французских ресторанов, в которые я хожу, у которых на порядок меньше посетителей, чем в МакД. По вашей логике эти рестораны хуже МакД, ведь не только лишь все способны потратить $200 за ужин.
zzhou
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 06 Dec 2009 20:50
Location: Kiev, UA -> Cupertino, CA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by zzhou »

BitterSean wrote: 29 Oct 2021 18:51 Золото индустрии это программист, который диктует в зуме другому программисту код и тот сразу коммитится без проблем. А средний программист получает 100к и фиксит баги в hello world.
А зачем диктовать в Зуме код?

Всегда считал что хороший программист - это код которого следующие годы трогать не надо, багов минимум, новые фичи легко добавляются минимальными модификации в старом коде.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Boriskin »

OtherSide wrote: 29 Oct 2021 19:12 Честно говоря не очень понял стратегию. Менять работу, что бы попробовать новый и еще не факт, что успешный стек?
Я давно не прыгаю на свежак - просто много раз обжигался и ставил не на ту лошадку. Пример: в свое время пытался зайти в мобильную разработку чере вин мобайл, в расчете не то что гейтс всех как и раньше отымеет.
А когда мейнстрим - уже требуют опыт. Что делать приходится на собеседованиях допридумывать опыт, что бы быть актуальным
Стратегия - делать что-то интересное в хорошей команде, получая за это как можно больше денег.
Частью реализации этой стратегии является сознательный отказ работать с мудаками, или над тем, что тебе в корне не интересно. Технологии, фреймворки и прочая лабуда, частично/целиком меняющаяся раз в 5 лет - это не важно, если мозги не заржавели - большая часть новоделов усваивается за несколько недель интенсива.

Грубо говоря, речь о том, чтобы получать от работы не только деньги, но и удовольствие, желательно - регулярно.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

OtherSide wrote: 29 Oct 2021 19:15
BitterSean wrote: 29 Oct 2021 18:58 То что вам виднее, это само собой. А разницу между программистом гениальным и программистом средним я вижу невооружённым взглядом на митинге в зуме. Я лучше одному гениальному буду платить $8000 в месяц, чем трём средним по $4000.
Гениальные программисты сейчас в индустрии не нужны. Гениальный от негениального отличается просто кол-вом выданных строк и скоростью закрытия багов. Все давно делают фреймворки, таких задач что бы ее принципиально могли взять только избранные очень мало
Мне повезло нанять гениального программиста. Он знает ответ на каждый мой вопрос, у него не только видение кода есть, но и видение продукта. Средний программист не способен мыслить за пределами ТЗ.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by OtherSide »

Boriskin wrote: 29 Oct 2021 19:21
Стратегия - делать что-то интересное в хорошей команде, получая за это как можно больше денег.
Частью реализации этой стратегии является сознательный отказ работать с мудаками, или над тем, что тебе в корне не интересно. Технологии, фреймворки и прочая лабуда, частично/целиком меняющаяся раз в 5 лет - это не важно, если мозги не заржавели - большая часть новоделов усваивается за несколько недель интенсива.

Грубо говоря, речь о том, чтобы получать от работы не только деньги, но и удовольствие, желательно - регулярно.
Сейчас все меньше задач и проектов, где требуется "гениальность" - т.е. понимание, что людей, которые могут взять данную задачу в принципе мало. Тебя лично мотивирует то, что ты закрываешь на 30% больше тасков, чем твой сосед? Меня - нет.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

zzhou wrote: 29 Oct 2021 19:19
BitterSean wrote: 29 Oct 2021 18:51 Золото индустрии это программист, который диктует в зуме другому программисту код и тот сразу коммитится без проблем. А средний программист получает 100к и фиксит баги в hello world.
А зачем диктовать в Зуме код?

Всегда считал что хороший программист - это код которого следующие годы трогать не надо, багов минимум, новые фичи легко добавляются минимальными модификации в старом коде.
Мы вчера в зуме случайно нашли баг во фронтенде, фронтендщик (средний программист) не знал как его пофиксить, бекенд (тот который гениальный) продиктовал ему код, тот его написал и сразу же без проблем закомиттил.

После этого я пришёл к выводу что повышенная зарплата гениального программиста слихвой покрывает себя, потому что он делает не только свою работу, но и тянет более слабых индивидуумов.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

OtherSide wrote: 29 Oct 2021 19:24
Boriskin wrote: 29 Oct 2021 19:21
Стратегия - делать что-то интересное в хорошей команде, получая за это как можно больше денег.
Частью реализации этой стратегии является сознательный отказ работать с мудаками, или над тем, что тебе в корне не интересно. Технологии, фреймворки и прочая лабуда, частично/целиком меняющаяся раз в 5 лет - это не важно, если мозги не заржавели - большая часть новоделов усваивается за несколько недель интенсива.

Грубо говоря, речь о том, чтобы получать от работы не только деньги, но и удовольствие, желательно - регулярно.
Сейчас все меньше задач и проектов, где требуется "гениальность" - т.е. понимание, что людей, которые могут взять данную задачу в принципе мало. Тебя лично мотивирует то, что ты закрываешь на 30% больше тасков, чем твой сосед? Меня - нет.
Закрывать дяде таски нормального человека вообще мотивировать не должно.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

Boriskin wrote: 29 Oct 2021 19:21
OtherSide wrote: 29 Oct 2021 19:12 Честно говоря не очень понял стратегию. Менять работу, что бы попробовать новый и еще не факт, что успешный стек?
Я давно не прыгаю на свежак - просто много раз обжигался и ставил не на ту лошадку. Пример: в свое время пытался зайти в мобильную разработку чере вин мобайл, в расчете не то что гейтс всех как и раньше отымеет.
А когда мейнстрим - уже требуют опыт. Что делать приходится на собеседованиях допридумывать опыт, что бы быть актуальным
Стратегия - делать что-то интересное в хорошей команде, получая за это как можно больше денег.
Интересный парадок получается. Ты не хочешь качаться на волнах в махо бее, пока гениальные программисты пилят тебе очередной фейсбук, зато хочешь работать на дядю в хорошей команде.
zzhou
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 06 Dec 2009 20:50
Location: Kiev, UA -> Cupertino, CA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by zzhou »

BitterSean wrote: 29 Oct 2021 19:25 Мы вчера в зуме случайно нашли баг во фронтенде, фронтендщик (средний программист) не знал как его пофиксить, бекенд (тот который гениальный) продиктовал ему код, тот его написал и сразу же без проблем закомиттил.

После этого я пришёл к выводу что повышенная зарплата гениального программиста слихвой покрывает себя, потому что он делает не только свою работу, но и тянет более слабых индивидуумов.
А зачем игра в испорченый телефон? Пусть "бекенд" напрямую комитит.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by OtherSide »

BitterSean wrote: 29 Oct 2021 19:23 Мне повезло нанять гениального программиста. Он знает ответ на каждый мой вопрос, у него не только видение кода есть, но и видение продукта. Средний программист не способен мыслить за пределами ТЗ.
Большинство работодателей разрабов, которые пытаются посмотреть за пределы ТЗ, гонят ссаными тряпками и наказывают анально.
Буквально недавно было собеседование в котором искали человека, в котором обсуждалась разработка торгового терминала. Информация о том, что я создал подобный продукт с нуля и имею несколько тысяч продаж демонстративно игнорировалась, и подозреваю, что была ключевым поводом к отказу.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

OtherSide wrote: 29 Oct 2021 19:28
BitterSean wrote: 29 Oct 2021 19:23 Мне повезло нанять гениального программиста. Он знает ответ на каждый мой вопрос, у него не только видение кода есть, но и видение продукта. Средний программист не способен мыслить за пределами ТЗ.
Большинство работодателей разрабов, которые пытаются посмотреть за пределы ТЗ, гонят ссаными тряпками и наказывают анально.
Буквально недавно было собеседование в котором искали человека, в котором обсуждалась разработка торгового терминала. Информация о том, что я создал подобный продукт с нуля и имею несколько тысяч продаж демонстративно игнорировалась, и подозреваю, что была ключевым поводом к отказу.
Я вчера закончил один из этапов разработки своего апа и решил коротко обсудить следующий этап. Как оказалось, один из моих сотрудников уже изучил функционал (при том что они на почасовке, не на зарплате) и сразу предложил пути решения задач, в итоге сэкономил мне как минимум 1-2 недели времени на изучение потенциальных возможностей.

То что вы говорите называется scope creep, понятно если я товарищу говорю строить забор, а он копает траншею то в этом смысла нету, но если он не только забор строит, но и учитывает вокруг чего именно этот забор строится то это только плюс.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

zzhou wrote: 29 Oct 2021 19:28
BitterSean wrote: 29 Oct 2021 19:25 Мы вчера в зуме случайно нашли баг во фронтенде, фронтендщик (средний программист) не знал как его пофиксить, бекенд (тот который гениальный) продиктовал ему код, тот его написал и сразу же без проблем закомиттил.

После этого я пришёл к выводу что повышенная зарплата гениального программиста слихвой покрывает себя, потому что он делает не только свою работу, но и тянет более слабых индивидуумов.
А зачем игра в испорченый телефон? Пусть "бекенд" напрямую комитит.
Нахрена бекенду комитить фронтенд? У него есть задачи поинтереснее формошлёпства. Он просто подсказал фронтенду что не так и пофиксил баг на месте.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Херовимчик »

Вопрос не в количестве тасков или скорости их закрытия, а в их качестве. Меня безмерно радует когда мне прилетает что-то из разряда «а можно коту яйца отрезать, но так чтобы он ничего не заметил и продолжал дальше мурчать?». Вот это чэллендж и поле для проф. развития во всех плоскостях. А уж когда и получиться, так это вообще… лучше секса! (с)
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Boriskin »

BitterSean wrote: 29 Oct 2021 19:16 И это, конечно же, имеет отношение к FAANG? :-)
Никакого. Боковой срез.
Меня интересует средний рыночный продукт (обамакере это не рыночный продукт), которым с удовольствием пользуются люди.
Хонда сивик, Windows 10, велосипед из Волмарта, икра лососевая красная имитированная, плохая водка. Flappy bird опять же можно вспомнить, раз уж ты все на аппы сползаешь - сделано как буратино, топором, ан нет, миллионы рубились и рубились.
Я исследование средних рыночных продуктов проводил в апсторе: эти продукты заканчивались на рейтинге 2/5 и 30 отзывах. Дальше никто эти продукты всерьёз не воспринимал.
Ну раз проводил, то наверное в курсе, как рейтинги накручивают? И что и с накрученным рейтингом финансовая успешность аппы - параметр очень себе случайный.
Что касается МакД и КФС - это полное говно, но и стоит оно как говно, поэтому удивляться нечему. Я вам могу привести обратный пример французских ресторанов, в которые я хожу, у которых на порядок меньше посетителей, чем в МакД. По вашей логике эти рестораны хуже МакД, ведь не только лишь все способны потратить $200 за ужин.
Тем не менее основное бабло делается не на представителях top 1%, кушающих в мишелиновском ресторане за $500, а на диапазоне среднего класса, которое не может себе позволить себе ужин за 250 баксов на рыло. И эта, сказал бы 500 - я был бы более впечатлен, ну да ладно, спишем на хорошую память на цены в киевских кабаках, которая не выветрились за годы успешной американской жизни.
Last edited by Boriskin on 29 Oct 2021 19:45, edited 2 times in total.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

Херовимчик wrote: 29 Oct 2021 19:34 Вопрос не в количестве тасков или скорости их закрытия, а в их качестве. Меня безмерно радует когда мне прилетает что-то из разряда «а можно коту яйца отрезать, но так чтобы он ничего не заметил и продолжал дальше мурчать?». Вот это чэллендж и поле для проф. развития во всех плоскостях. А уж когда и получиться, так это вообще… лучше секса! (с)
Вам не кажется странным, что вы себе челленджи ставите на основании чужой воли? Думаю настоящим челленджом для вас будет вырваться из комфортной зоны чужой воли и попытаться пораскинуть мозгами без привязки к ТЗ в джире, высланной вам Кумаром Сринавасом.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Boriskin »

OtherSide wrote: 29 Oct 2021 19:24 Сейчас все меньше задач и проектов, где требуется "гениальность" - т.е. понимание, что людей, которые могут взять данную задачу в принципе мало. Тебя лично мотивирует то, что ты закрываешь на 30% больше тасков, чем твой сосед? Меня - нет.
Я не знаю, как оно в России, а у меня лично интересных задач хватает. И по тому, что я вижу - лет на 5 вперед копать не перекопать.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by OtherSide »

Херовимчик wrote: 29 Oct 2021 19:34 Вопрос не в количестве тасков или скорости их закрытия, а в их качестве. Меня безмерно радует когда мне прилетает что-то из разряда «а можно коту яйца отрезать, но так чтобы он ничего не заметил и продолжал дальше мурчать?». Вот это чэллендж и поле для проф. развития во всех плоскостях. А уж когда и получиться, так это вообще… лучше секса! (с)
Стесняюсь спросить, вы сколько лет программируете? Просто написать хорошую программу мне было интересно лет в 16-18, когда ты работаешь "почти как взрослый". А в зрелом возрасте течь от того, что ты быстро и аккуратно закрыл таску с юнит тестами и документацией - ну это такое..

Последний раз, когда я реально кайфанул от кодирования была задача, когда для своего проекта мне пришлось изучить windbg и дешифровать базу данных, а затем написать эвристический анализатор, который бинарный код преобразовывал в XML с понятной структурой. Там был и определенный вызов и понимание что задачу можно не расколоть в принципе и понимание что расколоть бы смог далеко не каждый, тем более без опыта в этом деле.
Быстро и качественно сверстать фронтэкнд, извините, не вставляет
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by OtherSide »

Boriskin wrote: 29 Oct 2021 19:44
OtherSide wrote: 29 Oct 2021 19:24 Сейчас все меньше задач и проектов, где требуется "гениальность" - т.е. понимание, что людей, которые могут взять данную задачу в принципе мало. Тебя лично мотивирует то, что ты закрываешь на 30% больше тасков, чем твой сосед? Меня - нет.
Я не знаю, как оно в России, а у меня лично интересных задач хватает. И по тому, что я вижу - лет на 5 вперед копать не перекопать.
Пример интересной задачи?
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

Boriskin wrote: 29 Oct 2021 19:38
BitterSean wrote: 29 Oct 2021 19:16 И это, конечно же, имеет отношение к FAANG? :-)
Никакого. Боковой срез.
Меня интересует средний рыночный продукт (обамакере это не рыночный продукт), которым с удовольствием пользуются люди.
Хонда сивик, Windows 10
Это продукты массовые и в массовости своей гениальные.
Boriskin wrote: 29 Oct 2021 19:38 велосипед из Волмарта, икра лососевая красная имитированная, плохая водка.
Это дешёвое говно. Используется по той же причине что и макд - низкая цена.
Boriskin wrote: 29 Oct 2021 19:38 Flappy bird опять же можно вспомнить, раз уж ты все на аппы сползаешь - сделано как буратино, топором, ан нет, миллионы рубились и рубились.
Что в этом апе плохого? Наоборот разработчику респект и уважуха - вместо того чтобы на форуме рассказывать как он дядьке в джире в ФААНГЕ закрывал он пораскинул носом и запилил собственный продукт, принёсший ему бабки. Это, как раз, идеальный пример программиста, который не только кодить умел, но и мыслить.

BitterSean wrote: 29 Oct 2021 19:16 Я исследование средних рыночных продуктов проводил в апсторе: эти продукты заканчивались на рейтинге 2/5 и 30 отзывах. Дальше никто эти продукты всерьёз не воспринимал.
Boriskin wrote: 29 Oct 2021 19:38 Ну раз проводил, то наверное в курсе, как рейтинги накручивают? И что и с накрученным рейтингом финансовая успешность аппы - параметр очень себе случайный.
Это снэп и фейсбук себе рейтинги накручивают? Или те аппы у которых 30 отзывов 2/5? Я прекрасно знаю почему у них рейтинг 2/5 и хочу попытаться исправить их недочёты.

BitterSean wrote: 29 Oct 2021 19:16
Что касается МакД и КФС - это полное говно, но и стоит оно как говно, поэтому удивляться нечему. Я вам могу привести обратный пример французских ресторанов, в которые я хожу, у которых на порядок меньше посетителей, чем в МакД. По вашей логике эти рестораны хуже МакД, ведь не только лишь все способны потратить $200 за ужин.
Boriskin wrote: 29 Oct 2021 19:38 Тем не менее основное бабло делается не на представителях top 1%, кушающих в мишелиновском ресторане за $200, а на диапазоне среднего класса, которое не может себе позволить сей ужин за 200 баксов на рыло. И эта, сказал бы 500 - я был бы более впечатлен, ну да ладно, спишем на хорошую память на цены в киевских кабаках, которая выветрились за годы успешной американской жизни.
Поменяй $200 на минимум $200 и всё станет на свои места. Дело здеь не во впечатлён/не впечатлён, а в том что меньше чем на $200 на двоих в США нормально поесть в ресторане просто нельзя.

То же самое касается и шоколада: единственный нормальный шоколад, который я ел в США стоит $30 за 10 конфет.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Херовимчик »

BitterSean wrote: 29 Oct 2021 19:39
Херовимчик wrote: 29 Oct 2021 19:34 Вопрос не в количестве тасков или скорости их закрытия, а в их качестве. Меня безмерно радует когда мне прилетает что-то из разряда «а можно коту яйца отрезать, но так чтобы он ничего не заметил и продолжал дальше мурчать?». Вот это чэллендж и поле для проф. развития во всех плоскостях. А уж когда и получиться, так это вообще… лучше секса! (с)
Вам не кажется странным, что вы себе челленджи ставите на основании чужой воли? Думаю настоящим челленджом для вас будет вырваться из комфортной зоны чужой воли и попытаться пораскинуть мозгами без привязки к ТЗ в джире, высланной вам Кумаром Сринавасом.
Вам не кажется что вы слишком много додумываете, да ещё в достаточно узких рамках своего опыта? :pain1:
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by BitterSean »

Херовимчик wrote: 29 Oct 2021 19:51
BitterSean wrote: 29 Oct 2021 19:39
Херовимчик wrote: 29 Oct 2021 19:34 Вопрос не в количестве тасков или скорости их закрытия, а в их качестве. Меня безмерно радует когда мне прилетает что-то из разряда «а можно коту яйца отрезать, но так чтобы он ничего не заметил и продолжал дальше мурчать?». Вот это чэллендж и поле для проф. развития во всех плоскостях. А уж когда и получиться, так это вообще… лучше секса! (с)
Вам не кажется странным, что вы себе челленджи ставите на основании чужой воли? Думаю настоящим челленджом для вас будет вырваться из комфортной зоны чужой воли и попытаться пораскинуть мозгами без привязки к ТЗ в джире, высланной вам Кумаром Сринавасом.
Вам не кажется что вы слишком много додумываете, да ещё в достаточно узких рамках своего опыта? :pain1:
Челлендж, это навязывать свою волю, а не повиноваться воле внешней. Если бы вы были достаточно умны, чтобы создавать что-то по зову собственной души, вы бы очень быстро поняли, что любые дядькины таски в джире просто пыль и никакого реального кайфа не приносят. Но пока ваше ЧСВ находится на текущем уровне навряд ли вы сможете перейти на следующий.

Взляните на картинку ниже, вы находитесь на уровне 3 - я закрываю таски в джире, а значит дядька ценит меня.

Image
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by alex_127 »

BitterSean wrote: 29 Oct 2021 19:56 Взляните на картинку ниже, вы находитесь на уровне 3 - я закрываю таски в джире, а значит дядька ценит меня.
Ну а я значит на уровне 7 и мне за это платят - дальше что, хотите сообщить что вы тогда на 8-9?

Return to “Работа и Карьера в IT”