Рейтинг стран по ковидобесию

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Uzito »

Ruger wrote: 28 Oct 2021 20:45 Но, если верить вашим словам, то с точки зрения HIPPA я не являюсь хранителем моей медицинской информации. Почему тогда работодатель требует её от меня? Пусть обращается к тем организациям которые её хранят, а те, соответственно, пусть действуют according to HIPPA rules.
Вы что, не знаете вакцинированы Вы или нет?
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Ruger »

Uzito wrote: 28 Oct 2021 20:48
Ruger wrote: 28 Oct 2021 20:45 Но, если верить вашим словам, то с точки зрения HIPPA я не являюсь хранителем моей медицинской информации. Почему тогда работодатель требует её от меня? Пусть обращается к тем организациям которые её хранят, а те, соответственно, пусть действуют according to HIPPA rules.
Вы что, не знаете вакцинированы Вы или нет?
Это private medical info и я её не храню
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

The reason why lots of professors, doctors and ext for promoting vaccine:


Media didn’t disclose doctor’s $2M in Pfizer funding in coverage promoting child vaccination


https://tnc.news/2021/10/28/media-didnt ... ccination/
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9380
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by shadow7256 »

TanyaC wrote: 29 Oct 2021 14:59 The reason why lots of professors, doctors and ext for promoting vaccine:


Media didn’t disclose doctor’s $2M in Pfizer funding in coverage promoting child vaccination


https://tnc.news/2021/10/28/media-didnt ... ccination/
так они на баранах столько миллиардов заработали, теперь пора немного подкинуть шакалам денег, чтобы теперь и на детях баранов еще больше заработать.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Ruger »

shadow7256 wrote: 29 Oct 2021 22:57
TanyaC wrote: 29 Oct 2021 14:59 The reason why lots of professors, doctors and ext for promoting vaccine:


Media didn’t disclose doctor’s $2M in Pfizer funding in coverage promoting child vaccination


https://tnc.news/2021/10/28/media-didnt ... ccination/
так они на баранах столько миллиардов заработали, теперь пора немного подкинуть шакалам денег, чтобы теперь и на детях баранов еще больше заработать.
Родители дебилы, а детей жалко.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

А что с детьми не так? Одной прививкой больше, не велика проблема, а вот риск получить осложнения от короны уменьшается заметно. Дети тоже болеют и даже в реанимации. И заранее никто не знает кто как все это перенесет. А вот проблем от прививок у детей вообще по сути нет никаких.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by совков »

StrangerR wrote: 30 Oct 2021 05:05 А что с детьми не так? Одной прививкой больше, не велика проблема, а вот риск получить осложнения от короны уменьшается заметно. Дети тоже болеют и даже в реанимации. И заранее никто не знает кто как все это перенесет. А вот проблем от прививок у детей вообще по сути нет никаких.
Да мы это знаем, что 90% померших невакцинированные. Сто тыщ невакцинированных померло за два месяца а если бы вакцины не было то померло бы стало быть миллион.
Уже ясно всем, что вакцина эта фуфло, вакцинированные также заражают других, и также дружно помирают (без госпитализации естественно).
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

совков wrote: 30 Oct 2021 05:10
StrangerR wrote: 30 Oct 2021 05:05 А что с детьми не так? Одной прививкой больше, не велика проблема, а вот риск получить осложнения от короны уменьшается заметно. Дети тоже болеют и даже в реанимации. И заранее никто не знает кто как все это перенесет. А вот проблем от прививок у детей вообще по сути нет никаких.
Да мы это знаем, что 90% померших невакцинированные. Сто тыщ невакцинированных померло за два месяца а если бы вакцины не было то померло бы стало быть миллион.
Уже ясно всем, что вакцина эта фуфло, вакцинированные также заражают других, и также дружно помирают (без госпитализации естественно).
Мы точно знаем что вакцинирование уменьшает шанс умереть в 5 - 10 раз и шанс других заразить тоже в 10 - 20 раз. Но медицина не математика, там всегда есть исключения. Вакцина которая точно уменьшает шанс заразиться - госпитализироваться - умереть раз в 10 - точно не фуфло а очень хорошо работающее средство.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by совков »

StrangerR wrote: 30 Oct 2021 05:35
совков wrote: 30 Oct 2021 05:10
StrangerR wrote: 30 Oct 2021 05:05 А что с детьми не так? Одной прививкой больше, не велика проблема, а вот риск получить осложнения от короны уменьшается заметно. Дети тоже болеют и даже в реанимации. И заранее никто не знает кто как все это перенесет. А вот проблем от прививок у детей вообще по сути нет никаких.
Да мы это знаем, что 90% померших невакцинированные. Сто тыщ невакцинированных померло за два месяца а если бы вакцины не было то померло бы стало быть миллион.
Уже ясно всем, что вакцина эта фуфло, вакцинированные также заражают других, и также дружно помирают (без госпитализации естественно).
Мы точно знаем что вакцинирование уменьшает шанс умереть в 5 - 10 раз и шанс других заразить тоже в 10 - 20 раз. Но медицина не математика, там всегда есть исключения. Вакцина которая точно уменьшает шанс заразиться - госпитализироваться - умереть раз в 10 - точно не фуфло а очень хорошо работающее средство.
Откуда мы это знаем?
По непроверенным данным из двух округов Калифорнии?

Большие выборки от CDC (всей страны) указывают на довольно большое количество фатальных случаев, которые никак нельзя объяснить отсутствием вакцинации.
https://www.cdc.gov/nchs/nvss/vsrr/COVID19/index.htm

Соотношение кейсов к смертности примерно одинаковое как для Вуханьского вируса так и для Дельты.
https://coronavirus.jhu.edu/map.html

Польза от вакцины для общества крайне сомнительна. И уже всяко никак не повод трансформировать демократическую систему в тоталитарную.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

Нифига себе сомнительная, то есть тысячи спасённых жизней ничего не значат
Public Health England (PHE) has published its latest weekly COVID-19 vaccine surveillance report.

230,800 hospitalisations prevented by COVID-19 vaccines in those over 45
The latest PHE estimates suggest that 230,800 hospitalisations have been prevented in those aged 45 years and over in England as a result of the COVID-19 vaccination programme, up to 5 September.

The latest report included hospitalisations averted in those aged 45 to 64 years for the first time. Around 51,900 hospitalisations have been prevented in this age group, which includes healthy individuals and at-risk groups, the latter prioritised earlier in the campaign.

Approximately 46,500 admissions were prevented in those aged 65 to 74, 73,800 in those aged 75 to 84, and 58,600 in those aged 85 and over.

The indirect effects of the vaccination programme are not included in this analysis. There is evidence that vaccines prevent infection and transmission. Therefore, the figure of 230,800 hospitalisations prevented is likely to be an underestimate.

The number of hospitalisations averted by vaccination can be estimated by considering vaccine effectiveness against hospitalisation, vaccine coverage and observed hospitalisations, as well as through modelling.

Dr Mary Ramsay, Head of Immunisation at PHE, said:

It is encouraging to see such high numbers of hospitalisations prevented, including a large number in younger age ranges. These figures show the vital role that vaccines play in protecting against severe disease and reducing pressure across the NHS.
Дети и Ковид
Мир это Выхухоль.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9380
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by shadow7256 »

Кто о чем, а вшивые о бане (пользах уколов)

https://theexpose.uk/2021/10/29/fully-v ... n-england/
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by совков »

А уже вся простая статистика тупо так указывает на то что толку от вакцины никакого
https://www.worldometers.info/coronavir ... ases-daily
Суммарная смертность от Ковида идёт себе в гору почти как прямая линия под углом ~30°
Если бы вакцина работала то угол наклона уже наверняка бы уменьшился
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9380
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by shadow7256 »

совков wrote: 31 Oct 2021 02:07 А уже вся простая статистика тупо так указывает на то что толку от вакцины никакого
https://www.worldometers.info/coronavir ... ases-daily
Суммарная смертность от Ковида идёт себе в гору почти как прямая линия под углом ~30°
Если бы вакцина работала то угол наклона уже наверняка бы уменьшился
нужно им срочно опять нагнать страху на народ. Подкрутили PCR тесты и вперед. Теперь все болеют только ковидом, других болезней просто не существует.

Весь этот "ковид" и начался с этих тестов, когда всех подряд записывали в ковидные. Так и будет продолжатся хрен знает сколько.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Вишенка1 »

Mariska wrote: 15 Oct 2021 14:41
shadow7256 wrote: 14 Oct 2021 21:43 А что, через месяц эти 35 тысяч умных людей вдруг сразу станут дебилами и побегут колоть жижу?
Я там почитала, осталось 22 тысячи. Правительство объявило, что даст премию в 18 тысяч тем, кто до 15 ноября получит обе дозы, что страшно возмутило тех, кто уже укололся бесплатно. Так что, может еще и отменят эту выплату. Ну, такими темпами у них к 15 ноября останется тысяч 10-15 принципиальных и готовых уволиться. Все равно это дохрена. Правительство объявило, что собирается нанимать до конца года 1000 медсестер, что погоды не изменит, разумеется.
Чего????? Только что прочитала. Фигасе - я тоже хочу 18000. Я еще в июне второй укололась. Че за дела? :angry: Или это только медперсоналу? И почему только ему?
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Mariska »

Вишенка1 wrote: 02 Nov 2021 03:26
Mariska wrote: 15 Oct 2021 14:41 Я там почитала, осталось 22 тысячи. Правительство объявило, что даст премию в 18 тысяч тем, кто до 15 ноября получит обе дозы, что страшно возмутило тех, кто уже укололся бесплатно. Так что, может еще и отменят эту выплату. Ну, такими темпами у них к 15 ноября останется тысяч 10-15 принципиальных и готовых уволиться. Все равно это дохрена. Правительство объявило, что собирается нанимать до конца года 1000 медсестер, что погоды не изменит, разумеется.
Чего????? Только что прочитала. Фигасе - я тоже хочу 18000. Я еще в июне второй укололась. Че за дела? :angry: Или это только медперсоналу? И почему только ему?
Выплата в течение 22 года и таки да, только медперсоналу. Потому что работать некому, это ж очевидно. Легче 18К на год размазать, чем зарплату на регулярной основе поднимать, народ учить и госпиталя строить. Вы как маленькая, ей богу.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Mariska »

Ковид: что в конце тоннеля?
Я пытаюсь понять как будет выглядеть ковид в эндемичном состоянии, то есть когда (более–менее всё) население получит иммунитет к вирусу, притупляя остроту проблемызаболеваемости и заражения по сравнению с условиями пандемии(2/17). Я ожидаю, что переход к эндемичности произойдет в разное время в разных частях света из–за нераномерной вакцинации, и думаю это будет постепенный переход, а не резкое переключение(3/17). Однако, даже когда все население региона получит иммунитет — переболев или после вакцинации — циркуляция вируса все равно может быть существенно, из–за ослабления иммунитета и из–за эволюции вируса(4/17).
Вызывайте Стренджера, пусть расскажет ещё раз, как все умрут или про вакцину на века или что там у него сейчас в повестке, я уже не слежу :)

ЗЫ: Анализ интересный, картинки красивые. Опять о том же, к чему уже пришли Сингапур и Дания -- узбагойтесь.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

Маразм крепчает:
Чтобы успеть сделать хотя бы первый компонент прививки от коронавируса в нерабочие дни, владивостокцы устремились в пункты вакцинации в торговые центры, МФЦ и «белый дом».
Везде огромные очереди и ждать придётся два-три часа.
При этом горожане почти в один голос говорят, что не стали бы делать этого, если бы их не вынуждали.
rorp
Уже с Приветом
Posts: 314
Joined: 24 May 2013 22:04

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by rorp »

Итальянцы жгут: So of the 130,468 deaths registered by official statistics at the time of preparation of the new report only 3,783 would be due to the power of the virus itself

https://www-iltempo-it.translate.goog/a ... tr_pto=nui
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2021 21:52 Маразм крепчает:
Чтобы успеть сделать хотя бы первый компонент прививки от коронавируса в нерабочие дни, владивостокцы устремились в пункты вакцинации в торговые центры, МФЦ и «белый дом».
Везде огромные очереди и ждать придётся два-три часа.
При этом горожане почти в один голос говорят, что не стали бы делать этого, если бы их не вынуждали.
Ну так дураков приходится учить. Иногда и палкой. Как видим, учеба успешная, дураки учатся. Со временем поумнеют.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by совков »

Можно с таким же успехом колоть воду. Главное опустить население, чтобы знали своё место. Других причин для принудительных прививок пока не просматривается.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

совков wrote: 02 Nov 2021 23:49 Можно с таким же успехом колоть воду. Главное опустить население, чтобы знали своё место. Других причин для принудительных прививок пока не просматривается.
Ну если для вас уменьшение смертности в 10 и больше раз не причина, то я пас. По мне оно более чем причина. Причем есть еще косвенный ущерб от перегрузки медицины так что смертей в России из за непривитости населения сильно больше чем 1 тысяча в день. И все из за тупости населения а точнее антиваксеров.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by совков »

StrangerR wrote: 02 Nov 2021 23:52
совков wrote: 02 Nov 2021 23:49 Можно с таким же успехом колоть воду. Главное опустить население, чтобы знали своё место. Других причин для принудительных прививок пока не просматривается.
Ну если для вас уменьшение смертности в 10 и больше раз не причина, то я пас. По мне оно более чем причина. Причем есть еще косвенный ущерб от перегрузки медицины так что смертей в России из за непривитости населения сильно больше чем 1 тысяча в день. И все из за тупости населения а точнее антиваксеров.
Вы покажите где это уменьшение смертности.
Я сколько раз шлёпал грфики и от CDC и от WorldMeter.
https://www.worldometers.info/coronavir ... ases-daily

Суммарная смертность от COVID просто прямая линя с наклоном трицать градусов.
А прививку колуют не переставая почти год.
ну...
и где снижение наклона графика?
Ведь если верить вам то должна быть не прямая линия а ломанная с решительным уменьшением темпа (прироста) смертности.
Потому мы вам и не верим.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9380
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by shadow7256 »

совков wrote: 02 Nov 2021 23:59
StrangerR wrote: 02 Nov 2021 23:52
совков wrote: 02 Nov 2021 23:49 Можно с таким же успехом колоть воду. Главное опустить население, чтобы знали своё место. Других причин для принудительных прививок пока не просматривается.
Ну если для вас уменьшение смертности в 10 и больше раз не причина, то я пас. По мне оно более чем причина. Причем есть еще косвенный ущерб от перегрузки медицины так что смертей в России из за непривитости населения сильно больше чем 1 тысяча в день. И все из за тупости населения а точнее антиваксеров.
Вы покажите где это уменьшение смертности.
Я сколько раз шлёпал грфики и от CDC и от WorldMeter.
https://www.worldometers.info/coronavir ... ases-daily

Суммарная смертность от COVID просто прямая линя с наклоном трицать градусов.
А прививку колуют не переставая почти год.
ну...
и где снижение наклона графика?
Ведь если верить вам то должна быть не прямая линия а ломанная с решительным уменьшением темпа (прироста) смертности.
Потому мы вам и не верим.
У меня такое впечатление, что это просто тролль десятого уровня. Как попугай во всех топиках одно и тоже изо дня в день - "в 10 раз.. в 10 раз". Какие в 10 раз.. чего в 10 раз.

Министр здоровья Израился вон вообще облажался, когда не знал что микрофон работал и шептал подруге какой то, что прививки эти вовсе не против ковида, а просто средство загнать баранов в стойло. Вот походу на форуме тут таких баранов как раз несколько штук и есть :)
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Uzito »

совков wrote: 02 Nov 2021 23:59 Вы покажите где это уменьшение смертности.
Пасаматрите штат Нью Джерси или Нью Йорк.
Начали прививать - новые заразные пошли вниз. Потом пришла дельта - новые заразные пошли вверх, а новые смертельные исходы практически нет.

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps ... 7b48e9ecf6
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by city_girl »

Uzito wrote: 03 Nov 2021 03:07
совков wrote: 02 Nov 2021 23:59 Вы покажите где это уменьшение смертности.
Пасаматрите штат Нью Джерси или Нью Йорк.
Начали прививать - новые заразные пошли вниз. Потом пришла дельта - новые заразные пошли вверх, а новые смертельные исходы практически нет.

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps ... 7b48e9ecf6
В Нью-Йорке слабые и больные померли сразу в большом количестве. В начале пандемии. Теперь не осталось кому помирать. Очень много нью-йоркцев уехало. Кроме того, сейчас людей из группы риска лечат моноклональными антителами. И не только их. Не дожидаясь перитонитов(С) и это правильно.

Return to “Политика”