Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Меньше 5 лет ждать
28
32%
5-10 лет
11
13%
10-15 лет
6
7%
15-20 лет
6
7%
20-25 лет
4
5%
> 25 лет
6
7%
не доживу
27
31%
 
Total votes: 88

inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by inock »

usb wrote: 01 Nov 2021 13:38
совков wrote: 01 Nov 2021 13:28
usb wrote: 01 Nov 2021 13:17 Когда уже массовый исход будет? Уже форум лет 20 читаю, наверное. Всё копья ломают и ломают. Или тут так, поболтать, без действий?
а почему нужно бежать куда-то?
пока работа есть, платят в долларах
доллары пока ещё в ценятся

мыж на перспективу смотрим
Ясно. Перспективы у всех индивидуальные, наверное. У большинства в США они так и останутся в США ИМО
Я уже довольно много пожила в последнее время и в б.СССР включая РФ кстати, и вот в нескольких странах ЕС. Везде есть нюансы. И погрузившисьв местный быт - Штаты, с их проблемами, все равно не кажутся ужасными как их малюют и точно не третий мир.
Да, так и останемся навечно, если революции не случиться. В штатах главная проблема, что их пытаются изменить от хорошего к лучшему.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by inock »

BitterSean wrote: 01 Nov 2021 16:00

Ну да, ведь при легализации проституции 42% ожиревших свиноматок лишаться возможности размножаться.
Плохо вы о людях отзываетесь. Эти мужественные женщины притовостоят всей американской пищевой индустрии. Стоят насмерть, умирают но не сдаются. Мужчины, кстати, тоже.
Они первыми вступили с ней в бой и принимают на себя основной удар. Я б сказал пионеры-герои. Но это потомки оценят намного позже.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by evandrey »

Луиджи wrote: 01 Nov 2021 14:09 в опросе умышленно опущен ответ «не дождётесь»
В опросе умышленно опущен ответ "уже". :mrgreen:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by IL »

evandrey wrote: 01 Nov 2021 18:27
Луиджи wrote: 01 Nov 2021 14:09 в опросе умышленно опущен ответ «не дождётесь»
В опросе умышленно опущен ответ "уже". :mrgreen:
При подобных разговорах я вспоминаю старину Маркса. Он до сих пор этого ждёт.
IL
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by лето »

inock wrote: 01 Nov 2021 18:16
BitterSean wrote: 01 Nov 2021 16:00

Ну да, ведь при легализации проституции 42% ожиревших свиноматок лишаться возможности размножаться.
Плохо вы о людях отзываетесь. Эти мужественные женщины притовостоят всей американской пищевой индустрии. Стоят насмерть, умирают но не сдаются. Мужчины, кстати, тоже.
Они первыми вступили с ней в бой и принимают на себя основной удар. Я б сказал пионеры-герои. Но это потомки оценят намного позже.
А почему эти мужествнные женщины противостоят пищевой индустрии? Получается, что как раз поддаются и умирают, сдавшись.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by city_girl »

лето wrote: 01 Nov 2021 18:47
inock wrote: 01 Nov 2021 18:16
BitterSean wrote: 01 Nov 2021 16:00

Ну да, ведь при легализации проституции 42% ожиревших свиноматок лишаться возможности размножаться.
Плохо вы о людях отзываетесь. Эти мужественные женщины притовостоят всей американской пищевой индустрии. Стоят насмерть, умирают но не сдаются. Мужчины, кстати, тоже.
Они первыми вступили с ней в бой и принимают на себя основной удар. Я б сказал пионеры-герои. Но это потомки оценят намного позже.
А почему эти мужествнные женщины противостоят пищевой индустрии? Получается, что как раз поддаются и умирают, сдавшись.
Ну как же - они грудью на амбразуру, своими телами ее нейтрализуюь и защищают весь мир от нее.

Помню так смеялась, когда подруга начала спрашивать, ой тут на европейской какой то конференции, американцы стали уговаривать итальянцев, что их оливковое масло вещь вредная, а вот соевое самое оно, полезное очень, мол давайте вы будете его потреблять вместо вашего оливкового.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by svetunya »

city_girl wrote: 01 Nov 2021 12:52
Ratbert wrote: 01 Nov 2021 04:57
crdigger wrote: 01 Nov 2021 02:55 Но есть нюанс: в верхние сколько % входит искомый специалист в Москве с 300к зарплаты? Небось 0.5%. Такие и в Нью-Йорке могут купить квартиру.
Или по-другому и проще: средняя зарплата в Москве 57к, 300к - это 5.5 средней.Средняя зарплата в Нью-Йорке $75К, 5.5 средних зарплат - это $412К
в России много людей до сих пор имеют доходы намного, иногда даже не в разы а на порядки, превышающие декларируемые... что как вы понимаете маловероятно в НЙ
это десятки и сотни моих родственников и знакомых, у всех доход выше декларируемого
не то чтобы это хорошо, я всегда их спрашиваю а почему бы не задекларировать, это ж всего 13% а в большинстве случаев даже символические 4%... не хотят :no: но что есть то есть
У меня обе сестры числятся безработными. Обе зарабатывают на аренду отдельных квартир (не комнат) в Москве, жизнь, отпуска в Крыму. Но официально безработные.
Как им не стыдно?
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
null
Уже с Приветом
Posts: 2404
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by null »

svetunya wrote: 01 Nov 2021 19:40
city_girl wrote: 01 Nov 2021 12:52 У меня обе сестры числятся безработными. Обе зарабатывают на аренду отдельных квартир (не комнат) в Москве, жизнь, отпуска в Крыму. Но официально безработные.
Как им не стыдно?
практический вопрос, как они планируют пенсию ?
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Луиджи »

evandrey wrote: 01 Nov 2021 18:27
Луиджи wrote: 01 Nov 2021 14:09 в опросе умышленно опущен ответ «не дождётесь»
В опросе умышленно опущен ответ "уже". :mrgreen:
надо объединить - «уже не дождетесь»
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by svetunya »

null wrote: 01 Nov 2021 19:47
svetunya wrote: 01 Nov 2021 19:40
city_girl wrote: 01 Nov 2021 12:52 У меня обе сестры числятся безработными. Обе зарабатывают на аренду отдельных квартир (не комнат) в Москве, жизнь, отпуска в Крыму. Но официально безработные.
Как им не стыдно?
практический вопрос, как они планируют пенсию ?
Несколько лет назад, Арлекино утверждала тут что маленькую пенсию в России получают неработающие пенсионеры. Почему-то она тогда решила, что неработающий пенсионер это пенсионер который никогда за свою жизнь не работал. Я тогда заскромничала и не поправила ее. Но вот к чему я, а к тому что если человек, проработавший всю жизнь в России получает маленькую пенсию, я даже и не знаю что там платят тем кто "числится безработным ". Хотя может какая уж там разница?
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Луиджи »

а тех, кто «числится безработным», нынче за тунеядство не сОдют?
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by svetunya »

Луиджи wrote: 01 Nov 2021 19:55 а тех, кто «числится безработным», нынче за тунеядство не сОдют?
"Кто ж его посадит?" (С)
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by inock »

лето wrote: 01 Nov 2021 18:47
inock wrote: 01 Nov 2021 18:16
BitterSean wrote: 01 Nov 2021 16:00

Ну да, ведь при легализации проституции 42% ожиревших свиноматок лишаться возможности размножаться.
Плохо вы о людях отзываетесь. Эти мужественные женщины притовостоят всей американской пищевой индустрии. Стоят насмерть, умирают но не сдаются. Мужчины, кстати, тоже.
Они первыми вступили с ней в бой и принимают на себя основной удар. Я б сказал пионеры-герои. Но это потомки оценят намного позже.
А почему эти мужествнные женщины противостоят пищевой индустрии? Получается, что как раз поддаются и умирают, сдавшись.
Сити гёрл уже ответила. Как пожарники в Чернобыле не дают заразае распространиться. Смешного мало вобщем то.
Ведь мы тоже часто потребляем не знамо что, даже если сами готовим. Я не думаю, что наши американки глупее, слабее или раньше перестают на себя обращать внимание, чем скажем азиатки или европейки. Значит дело не только в дамах и их образе жизни, а в значительной мере в окружающей среде формируемой индустрией.
За зелёную энергию в бой идут, понимаешь и деньги выделяют/делят, а за "зеленую" еду нокто и не пикнул. Хотя жерт скорее всего побольше чем от угля с коксом.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Луиджи »

да, от кокса жертв много
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by city_girl »

null wrote: 01 Nov 2021 19:47
svetunya wrote: 01 Nov 2021 19:40
city_girl wrote: 01 Nov 2021 12:52 У меня обе сестры числятся безработными. Обе зарабатывают на аренду отдельных квартир (не комнат) в Москве, жизнь, отпуска в Крыму. Но официально безработные.
Как им не стыдно?
практический вопрос, как они планируют пенсию ?
Первая в настоящее время не оформлена работодателем. Обещали "пока". "Пока" длится уже полгода. Надо искать другого работодателя, чтобы с оформлением. В ее ситуации сильно не повыпендриваешься. Пенсия при ее трудовой истории (большую часть жизни не работала вообще) и доходах так и так будет не намного выше минимальной. А минимальную всем дают, независимо от. Поэтому как бы не горит официальное оформление, важнее нал тут и теперь. Ее как бы устраивает нынче география, коммьют и обстановка на работе. Так что пока другую работу не ищет. Думаю на пенсии ей будут помогать дети. Детей нормальных вырастила. Тем более, бабушка она замечательная (ранняя мама и ранняя бабушка)))))) внуков обожает, всегда готова помочь и т.д. Запросы у нее скромные, так что детей не раззорит. А вообще она ооочень красивая всегда была и в школе отличница, но вот как-то жизнь не сложилась (точнее она не сложила).

Вторая, самозанятая как бы, а они так и так не платят в пенсионный фонд. Она пока не оформлялась потому что не хотела терять выплаты по уходу за ребенком-инвалидом. Время ухода идет в трудовой стаж В прошлом году (или в этом) приняли закон(решение) не лишать самозанятых выплат по уходу за инвалидом. Так что речь идет о 4% подоходного налога. Хочу с ней поговорить на эту тему. Может при официальном доходе она сможет какую-никакую ипотеку на жилье взять, возможно льготную в ее ситуации. Ну и самозанятая она как бы вполне социально значимо, занимается реабилитацией таких-же детей-инвалидов, курсы в свое время за свой счет оплачивала, теперь оплата за каждое занятие. Есть достаточно постоянных клиентов. Конечно это не полная занятость, но хватает и на реабилитацию своего ребенка и снимать квартиру и ездить в отпуска по полтора-два месяца (а это тоже реабилитация)
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by BitterSean »

inock wrote: 01 Nov 2021 16:37
usb wrote: 01 Nov 2021 13:38
совков wrote: 01 Nov 2021 13:28
usb wrote: 01 Nov 2021 13:17 Когда уже массовый исход будет? Уже форум лет 20 читаю, наверное. Всё копья ломают и ломают. Или тут так, поболтать, без действий?
а почему нужно бежать куда-то?
пока работа есть, платят в долларах
доллары пока ещё в ценятся

мыж на перспективу смотрим
Ясно. Перспективы у всех индивидуальные, наверное. У большинства в США они так и останутся в США ИМО
Я уже довольно много пожила в последнее время и в б.СССР включая РФ кстати, и вот в нескольких странах ЕС. Везде есть нюансы. И погрузившисьв местный быт - Штаты, с их проблемами, все равно не кажутся ужасными как их малюют и точно не третий мир.
В штатах главная проблема, что их пытаются изменить от хорошего к лучшему.
И кто этот добрый человек который ведёт штаты в светлое будущее?
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by совков »

Их даже не один.
Image
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by лето »

city_girl wrote: 01 Nov 2021 19:23
лето wrote: 01 Nov 2021 18:47
inock wrote: 01 Nov 2021 18:16
BitterSean wrote: 01 Nov 2021 16:00

Ну да, ведь при легализации проституции 42% ожиревших свиноматок лишаться возможности размножаться.
Плохо вы о людях отзываетесь. Эти мужественные женщины притовостоят всей американской пищевой индустрии. Стоят насмерть, умирают но не сдаются. Мужчины, кстати, тоже.
Они первыми вступили с ней в бой и принимают на себя основной удар. Я б сказал пионеры-герои. Но это потомки оценят намного позже.
А почему эти мужествнные женщины противостоят пищевой индустрии? Получается, что как раз поддаются и умирают, сдавшись.
Ну как же - они грудью на амбразуру, своими телами ее нейтрализуюь и защищают весь мир от нее.

Помню так смеялась, когда подруга начала спрашивать, ой тут на европейской какой то конференции, американцы стали уговаривать итальянцев, что их оливковое масло вещь вредная, а вот соевое самое оно, полезное очень, мол давайте вы будете его потреблять вместо вашего оливкового.
Мне казалось, что героини, это когда борются с хотелками съесть гамбургер, чизбугер, супер стар with чиз. А когда съел какой-нибудь the really big Hardee, то война проиграна. С позиции защиты остального человечества от жирдяйства я не подумала!
Это получается, каждый раз, когда я пью колу и заказываю чикен в Chick-fil-A я не тряпочная душа , а спаситель рода женского?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by alex_127 »

лето wrote: 02 Nov 2021 01:08
Мне казалось, что героини, это когда борются с хотелками съесть гамбургер, чизбугер, супер стар with чиз. А когда съел какой-нибудь the really big Hardee, то война проиграна. С позиции защиты остального человечества от жирдяйства я не подумала!
Это получается, каждый раз, когда я пью колу и заказываю чикен в Chick-fil-A я не тряпочная душа , а спаситель рода женского?
еще вы о спасенных коровках забыли...
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by лето »

alex_127 wrote: 02 Nov 2021 01:16
лето wrote: 02 Nov 2021 01:08
Мне казалось, что героини, это когда борются с хотелками съесть гамбургер, чизбугер, супер стар with чиз. А когда съел какой-нибудь the really big Hardee, то война проиграна. С позиции защиты остального человечества от жирдяйства я не подумала!
Это получается, каждый раз, когда я пью колу и заказываю чикен в Chick-fil-A я не тряпочная душа , а спаситель рода женского?
еще вы о спасенных коровках забыли...
Точно. (добавляю) ... и спаситель рода коровьего
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by BitterSean »

совков wrote: 02 Nov 2021 00:22 Их даже не один.
Image
Не думаю что Ленин рулил бы хуже Байдена.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by svetunya »

Я наверное тут промолчу.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Луиджи »

Я тоже. хотя нет, скажу, что это чушь и дишовый эпатаж
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 796
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by 7thSense »

совков wrote: 01 Nov 2021 12:55
Fur_Elise wrote: 01 Nov 2021 04:14 а почему нет варианта ответа - Они уже сейчас (давно) страна третьего мира?
Потому, что это правильный ответ, о котором никому нельзя рассказывать.
Как говорит мой супруг- это страна наоборот :-) Нам, иммигрантам , трудно понять, хоть здесь много лет прожили.
Так и чего волноваться, ride the wave, тоже фан
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by svetunya »

Луиджи wrote: 02 Nov 2021 01:53 Я тоже. хотя нет, скажу, что это чушь и дишовый эпатаж
:-)
Last edited by svetunya on 02 Nov 2021 03:29, edited 1 time in total.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"

Return to “О жизни”