Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Меньше 5 лет ждать
28
32%
5-10 лет
11
13%
10-15 лет
6
7%
15-20 лет
6
7%
20-25 лет
4
5%
> 25 лет
6
7%
не доживу
27
31%
 
Total votes: 88

совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by совков »

HappyCat wrote: 02 Nov 2021 19:36 Я вижу что люди больше заинтересованы в том чтоб иметь работу на которой не жалко проводить время. Отсюда и то что люди работают иногда больше времени, не берут большие отпуска и так далее.

Раньше я не помню чтоб интересная работа была ценностью у такой значительной части населения. Но может я ошибаюсь.
Здесь рабовладельческая система. Жизненно необходимые бенефиты жестко привязаны к работе. Поэтому если работа неинтересна и в тягость, люди сходят с ума или умирают раньше времени. Что кстати сказывается на средней продолжительности жизни в Штатах.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by city_girl »

HappyCat wrote: 02 Nov 2021 19:02
Нет, я работаю в Калифорнии. Я сама выгoняю ;). Но мы сотрудничаем с универом в Монтане. Эксперименты делаем в Монтане. Лично мне было интересно провести какое-то время в Монтане лично.
Зря злорадствуете ;)
Почему злорадствую? Сочувствую. Вы так много говорили о необыкновенной нужности вашей работы и проектов. И потом бац и ничего не нужно, иди ищи новую работу. Это хорошо, что быстро новую нашли. А так да, люди расходный материал.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by совков »

IL wrote: 02 Nov 2021 19:48
совков wrote: 02 Nov 2021 17:42
Так неумение всерьёз воспринимать реальнсть и есть проблема местного населения.
Американы выглядят как придурки, в большинстве.
Странное утверждение, хотя отличный повод для оправдания отьезда. Езжайте в Китай: там милые и образованные люди, всерьёз воспринимающие реальность.

Те, кто бедные, всегда придурки. Не были бы придурками -- не были бы бедными.
Тут вы правы с одной стороны, но не правы с другой.
Если я поеду в Китай мне никто не будет лечить мозги о некой свободе, правах человека демократии и равных возможностях.
Это дискуссия возникла именно из за различия деклариуемой системы в США и реальной жизнью.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Krasavcheg »

IL wrote: 02 Nov 2021 19:52
Krasavcheg wrote: 02 Nov 2021 17:37
IL wrote: 02 Nov 2021 17:19
Krasavcheg wrote: 02 Nov 2021 17:03
Угу, расскажите это Симону Боливару, который пытался собрать Южную Америку в одно целое. По статистике, государства проходят через процесс переформатирования в среднем раз в 150 лет. То есть то что США просуществовали как одно целое больше 200 лет - это скорее исключение чем правило. Стечение благоприятных обстоятельств.
Откуда эти 150 лет? А если и 150 то +/- получается +1500 -150. Вон даже африку поделили и ничего, более-менее стабильно, хотя там государств отродясь небыло.
150 лет - цифра условная. Однако если попытаться составить список государств, которые существуют в неизменных границах с тем же самым политическим режимом более 200 лет, то список будет не очень длинным: Швейцария, Андорра, вот вроде всё что приходит на память навскидку. Про Африку вы наверно пошутили. Вы про Руанду никогда не слышали? Их там сто лет назад немного неудачно поделили.
Про Руанду не слышал, да и не интересно. Вот США потеряли территориально -- целые Филиппины вместе со 100-миллионным населением. Так что можно ещё 100 лет жить спокойно.
Не, когда колонии убегают, это нещитово. Чтобы переформатироваться надо потерять кусок собственной территории. Или перейти от республики к монархии, как Франция.
Last edited by Krasavcheg on 02 Nov 2021 20:08, edited 1 time in total.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by IL »

совков wrote: 02 Nov 2021 20:01 Жизненно необходимые бенефиты жестко привязаны к работе. Поэтому если работа неинтересна и в тягость, люди сходят с ума или умирают раньше времени. Что кстати сказывается на средней продолжительности жизни в Штатах.
Это реальная дикость, да. 40% всем обеспечены, а 60% бедные крутяться.
IL
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by IL »

Krasavcheg wrote: 02 Nov 2021 20:06
Не, когда колонии убегают, это нещитово. Чтобы переформатироваться надо потерять кусок собственной территории. Или перейти от республики к монархии, как Франция.
Или приобрести. Я бы присоединил Кубу и отдал Пуэрт-Рико, например, Испании. Так щитается?
IL
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Луиджи »

совков wrote: 02 Nov 2021 17:42
backinblack wrote: 02 Nov 2021 17:32 С тем же успехом можно всерьёз принимать впечатления секстуриста о Нерезиновой.
Так неумение всерьёз воспринимать реальнсть и есть проблема местного населения.
Американы выглядят как придурки, в большинстве.
Я сначала когда приехал 30 лет назад, думал, что это так кажется, а теперь когда уже собираюсь уезжать, понял что это оно так и есть.
вот оно, эт вы уговариваете себя, а я думаю, чего он так… )))
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by IL »

совков wrote: 02 Nov 2021 20:03
Если я поеду в Китай мне никто не будет лечить мозги о некой свободе, правах человека демократии и равных возможностях.
Это факт! Там совсем другим мозги выносят. Но вы вряд-ли хотите в Китай, Правда?
IL
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Krasavcheg »

IL wrote: 02 Nov 2021 20:11
Krasavcheg wrote: 02 Nov 2021 20:06
Не, когда колонии убегают, это нещитово. Чтобы переформатироваться надо потерять кусок собственной территории. Или перейти от республики к монархии, как Франция.
Или приобрести. Я бы присоединил Кубу и отдал Пуэрт-Рико, например, Испании. Так щитается?
Не торгуйтесь, отдавайте Калифорнию. Всё равно там скоро останутся только мексиканцы и китайцы.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Луиджи »

В Японию, наверное, едет, там долго живут
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by BitterSean »

IL wrote: 02 Nov 2021 20:07
совков wrote: 02 Nov 2021 20:01 Жизненно необходимые бенефиты жестко привязаны к работе. Поэтому если работа неинтересна и в тягость, люди сходят с ума или умирают раньше времени. Что кстати сказывается на средней продолжительности жизни в Штатах.
Это реальная дикость, да. 40% всем обеспечены, а 60% бедные крутяться.
Бедные, которые крутятся через пять лет становяться обеспеченными.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by backinblack »

Кароче никто ничего толком не понимает по определению. Мы все из кожи лезли сюда уехать (ну разве што кроме меня), и в зад лететь не собираемся (включая меня). Совков не в счёт (он/она/they за 30 лет понял(-а/-и) ничего более того што не понимал (....) изначально). Голова кругом... но вы пишите.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Likenew »

совков wrote: 02 Nov 2021 20:01
HappyCat wrote: 02 Nov 2021 19:36 Я вижу что люди больше заинтересованы в том чтоб иметь работу на которой не жалко проводить время. Отсюда и то что люди работают иногда больше времени, не берут большие отпуска и так далее.

Раньше я не помню чтоб интересная работа была ценностью у такой значительной части населения. Но может я ошибаюсь.
Здесь рабовладельческая система. Жизненно необходимые бенефиты жестко привязаны к работе. Поэтому если работа неинтересна и в тягость, люди сходят с ума или умирают раньше времени. Что кстати сказывается на средней продолжительности жизни в Штатах.
Нет, ето не рабовладельческая система, -ето капитализм, когда вы обмениваете свой труд на деньги с бенефитами, никто вас там не держит. А там как повезет с работодателем, и ваши скиллз влияют и момент врем,ени, когда вы ищете работу.
А по поводу "интересной" работы, где ж ее наберешь на всех? Лучше придерживаться мысли : " счастье ето не делать то, что любишь, а любить то, что делаешь".

С другой стороны, если выжать налогами все деньги, чтобы потом , позже, наделять ими народ, то работающин остается мало на что надеяться. У меленьких контор НЕТ возможности предоставлять отпуска по уходу за ребенком на 6 мес. Представьте себе , вы владеете семейным рестораном, у вас как владельца зарплата может быть в лучшем случае 60К. У вас всего 4 работника, может пара постоянных. Как вы сможете платить ? Только если на ето будут уменьшены налоги.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by HappyCat »

city_girl wrote: 02 Nov 2021 20:02
HappyCat wrote: 02 Nov 2021 19:02
Нет, я работаю в Калифорнии. Я сама выгoняю ;). Но мы сотрудничаем с универом в Монтане. Эксперименты делаем в Монтане. Лично мне было интересно провести какое-то время в Монтане лично.
Зря злорадствуете ;)
Почему злорадствую? Сочувствую. Вы так много говорили о необыкновенной нужности вашей работы и проектов. И потом бац и ничего не нужно, иди ищи новую работу. Это хорошо, что быстро новую нашли. А так да, люди расходный материал.
Вы меня с кем-то спутали.
Я интересуюсь проектом когда для мне лично в нем есть что-то интересное. Т.е. можно рассмотреть какое-либо физическое явление, узнать что-то новое, написать статью, патент. Когда уже ничего нового, то это передается инженерам и я занимаюсь чем-то более интересным, другими проектами.

Да у нас стартап образовался в Калифорнии, в котором интересные задачи возникают переодически и у я продолжаю там работать. Но мне интересны и другие проекты и я активно сотрудничаю с университетом. В 2020 в начале года были проблемы с финансированием, но сейчас вроде как получили финансирование на несколько лет.

То что было актуально 10 лет назад уже вчерашний день и конечно сегодня этом заниматься не интересно.

У меня была одна работа лет десять назад, с которой я свалила давно. Там наобещали горы интересных вещей, но уже через год я поняла что от меня мало что зависит и все самые вкусные части проектов идут мимо нас. Причем может из-за местных начальников, я уж не знаю, но с получением проектов были сложности тоже. И самой влиять на процесс тоже не сильно получалось. Ну и я ушла оттуда, когда закрыли один из проектов в котором у меня оставался какой-то еще интерес. Там вообще странное место было. Вообщем такого странного опыта у меня нигде не было ни до ни после. Вот тогда мне действительно надо было сочувствовать. Депресняк был ужасный.
Last edited by HappyCat on 02 Nov 2021 20:40, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by BitterSean »

Likenew wrote: 02 Nov 2021 20:29Как вы сможете платить ? Только если на ето будут уменьшены налоги.
На что на это?
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by IL »

Krasavcheg wrote: 02 Nov 2021 20:23
IL wrote: 02 Nov 2021 20:11
Krasavcheg wrote: 02 Nov 2021 20:06
Не, когда колонии убегают, это нещитово. Чтобы переформатироваться надо потерять кусок собственной территории. Или перейти от республики к монархии, как Франция.
Или приобрести. Я бы присоединил Кубу и отдал Пуэрт-Рико, например, Испании. Так щитается?
Не торгуйтесь, отдавайте Калифорнию. Всё равно там скоро останутся только мексиканцы и китайцы.
ни-за-что
Я туда иногда в отпуск езжу.
IL
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by IL »

BitterSean wrote: 02 Nov 2021 20:25
IL wrote: 02 Nov 2021 20:07
совков wrote: 02 Nov 2021 20:01 Жизненно необходимые бенефиты жестко привязаны к работе. Поэтому если работа неинтересна и в тягость, люди сходят с ума или умирают раньше времени. Что кстати сказывается на средней продолжительности жизни в Штатах.
Это реальная дикость, да. 40% всем обеспечены, а 60% бедные крутяться.
Бедные, которые крутятся через пять лет становяться обеспеченными.
Я имел ввиду, что 40% это медикейр/медикейд/ветераны. Остальные 60% или с работы имеют страховку или вообще не имеют.
IL
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by совков »

Likenew wrote: 02 Nov 2021 20:29
совков wrote: 02 Nov 2021 20:01
HappyCat wrote: 02 Nov 2021 19:36 Я вижу что люди больше заинтересованы в том чтоб иметь работу на которой не жалко проводить время. Отсюда и то что люди работают иногда больше времени, не берут большие отпуска и так далее.

Раньше я не помню чтоб интересная работа была ценностью у такой значительной части населения. Но может я ошибаюсь.
Здесь рабовладельческая система. Жизненно необходимые бенефиты жестко привязаны к работе. Поэтому если работа неинтересна и в тягость, люди сходят с ума или умирают раньше времени. Что кстати сказывается на средней продолжительности жизни в Штатах.
Нет, ето не рабовладельческая система, -ето капитализм, когда вы обмениваете свой труд на деньги с бенефитами, никто вас там не держит. А там как повезет с работодателем, и ваши скиллз влияют и момент врем,ени, когда вы ищете работу.
А по поводу "интересной" работы, где ж ее наберешь на всех? Лучше придерживаться мысли : " счастье ето не делать то, что любишь, а любить то, что делаешь".

С другой стороны, если выжать налогами все деньги, чтобы потом , позже, наделять ими народ, то работающин остается мало на что надеяться. У меленьких контор НЕТ возможности предоставлять отпуска по уходу за ребенком на 6 мес. Представьте себе , вы владеете семейным рестораном, у вас как владельца зарплата может быть в лучшем случае 60К. У вас всего 4 работника, может пара постоянных. Как вы сможете платить ? Только если на ето будут уменьшены налоги.
Если бы так то правительство не запрещало бы работающим и "свободным" людям покупку госстраховки (Medicare). Раз покупка жизненно необходимой страховки запрещена хотя она существует, это рабовладение.
Не держит это неправда, очень даже держит если здоровье работника пошатнулось, и он может умереть раньше времени без нужной медицинской помощи. Страх финансовго разорения не совсем конечно то что страх смертельного наказания но и времена у нас нынче более мягкие, так что вполне рабовладением можно это считать.
Last edited by совков on 02 Nov 2021 20:44, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by city_girl »

Likenew wrote: 02 Nov 2021 20:29
совков wrote: 02 Nov 2021 20:01
HappyCat wrote: 02 Nov 2021 19:36 Я вижу что люди больше заинтересованы в том чтоб иметь работу на которой не жалко проводить время. Отсюда и то что люди работают иногда больше времени, не берут большие отпуска и так далее.

Раньше я не помню чтоб интересная работа была ценностью у такой значительной части населения. Но может я ошибаюсь.
Здесь рабовладельческая система. Жизненно необходимые бенефиты жестко привязаны к работе. Поэтому если работа неинтересна и в тягость, люди сходят с ума или умирают раньше времени. Что кстати сказывается на средней продолжительности жизни в Штатах.
Нет, ето не рабовладельческая система, -ето капитализм, когда вы обмениваете свой труд на деньги с бенефитами, никто вас там не держит. А там как повезет с работодателем, и ваши скиллз влияют и момент врем,ени, когда вы ищете работу.
А по поводу "интересной" работы, где ж ее наберешь на всех? Лучше придерживаться мысли : " счастье ето не делать то, что любишь, а любить то, что делаешь".

С другой стороны, если выжать налогами все деньги, чтобы потом , позже, наделять ими народ, то работающин остается мало на что надеяться. У меленьких контор НЕТ возможности предоставлять отпуска по уходу за ребенком на 6 мес. Представьте себе , вы владеете семейным рестораном, у вас как владельца зарплата может быть в лучшем случае 60К. У вас всего 4 работника, может пара постоянных. Как вы сможете платить ? Только если на ето будут уменьшены налоги.
так вопрос и есть куда идут налоги?

у меня сегодня плохое настроение, я как прилежный гражданин читала вчера и сегодня программы кандидатов в мэры, у нас сегодня выборы, и я как бы расстроена что нет ни одного кандидата, который бы собирался что то толковое делать. республиканец вроде более менее неплохо что-то написано, но личность под большим вопросом, демократ афро-американец составил программу в расистских откровенных выражениях, наверное расчитывает что голосов афро-американцев будет достаточно, при этом ничего он не собирается делать - просто ничего. У нас уже один его коллега довел город до ручки.

зато начиталась кто оказывается не платит проперти таксы в городе и на какие суммы. офигеть одним словом.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Likenew »

BitterSean wrote: 02 Nov 2021 20:32
Likenew wrote: 02 Nov 2021 20:29Как вы сможете платить ? Только если на ето будут уменьшены налоги.
На что на это?
На бенефиты работникам. Пока налоги соберут, приличная часть етих налогов рассосется по пути к получателю. Ето же легко посчитать, сколко уходит на бенефиты, чтобы дедакт ету сумму из налогов.
Маск не даром попросил, чтобы расходы по искоренению голода в мире, $6Б, были освещены. Ето же <no-go> условие, ибо скока народа хочет на етом заработать, чтобы не сказать украсть.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Likenew »

city_girl wrote: 02 Nov 2021 20:44
так вопрос и есть куда идут налоги?
Ну так ето вечный вопрос о большом правительстве, которое хочет хорошо жить. Вы же вспомните, как Конгресс очень быстро поднял себе зарплату.
Только в ИРС вон собираются нанять тысячи, чтобы проверять счета почти всех, когда разговоры идут о таксации ТОЛьКО супер богатых. Тогда зачем проверять счета тех, кто на мин зряплате? И вот сейчас вроде уже перестали говорить о проверке, но наем в ИРС остался. ????
Налоги как песочный пирог, режешь и половина остается в крошках, которые уходят на унутренне потребление.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by совков »

backinblack wrote: 02 Nov 2021 20:27 Кароче никто ничего толком не понимает по определению. Мы все из кожи лезли сюда уехать (ну разве што кроме меня), и в зад лететь не собираемся (включая меня). Совков не в счёт (он/она/they за 30 лет понял(-а/-и) ничего более того што не понимал (....) изначально). Голова кругом... но вы пишите.
Чего тут непонятного.
Нас наип...али
Заманили киношками и всякой демократией, а оно вон как вышло.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by HappyCat »

Likenew wrote: 02 Nov 2021 20:29
совков wrote: 02 Nov 2021 20:01
HappyCat wrote: 02 Nov 2021 19:36 Я вижу что люди больше заинтересованы в том чтоб иметь работу на которой не жалко проводить время. Отсюда и то что люди работают иногда больше времени, не берут большие отпуска и так далее.

Раньше я не помню чтоб интересная работа была ценностью у такой значительной части населения. Но может я ошибаюсь.
Здесь рабовладельческая система. Жизненно необходимые бенефиты жестко привязаны к работе. Поэтому если работа неинтересна и в тягость, люди сходят с ума или умирают раньше времени. Что кстати сказывается на средней продолжительности жизни в Штатах.
Нет, ето не рабовладельческая система, -ето капитализм, когда вы обмениваете свой труд на деньги с бенефитами, никто вас там не держит. А там как повезет с работодателем, и ваши скиллз влияют и момент врем,ени, когда вы ищете работу.
А по поводу "интересной" работы, где ж ее наберешь на всех? Лучше придерживаться мысли : " счастье ето не делать то, что любишь, а любить то, что делаешь".

С другой стороны, если выжать налогами все деньги, чтобы потом , позже, наделять ими народ, то работающин остается мало на что надеяться. У меленьких контор НЕТ возможности предоставлять отпуска по уходу за ребенком на 6 мес. Представьте себе , вы владеете семейным рестораном, у вас как владельца зарплата может быть в лучшем случае 60К. У вас всего 4 работника, может пара постоянных. Как вы сможете платить ? Только если на ето будут уменьшены налоги.
Вспоминаются советские комедии как девушки находили свое призваюе на конвеeреах и на фермах :). Но и в капиталистической киноиндустрии помню комедия была из 80х или 90х где какой-то парень с горя в супермаркет на кассу пошел работать и как там он лучшим кассиром месяца стал :)

Конечно люди идут работать и на неинтерсные работы. Что ж делать. И за них надо платить так чтоб у человека была всеж возможность прожить на эти деньги.

В будущем думаю все больше таких работ будут автоматизироваться.

Насчет ресторана, налогов и бенефитов это вещи не связанные. Если у ресторана хорошо идут дела то владелец имеет больше чем 60К в год. Ну если не может платить зарплату работникам как положено, то значит пусть своих родственников эксплуатирует. Ну зачем человеку терять время на работе, которая не дает ему даже выжить, и он с этого ничего не имеет. Ну или пусть частью ресторана расплачивается, берет в долю работников. Так стартапы делают.

Но рабство это собственно неограниченный рынок. Т.е. если по либертарианской идеалогии мы никак вообще не ограничиваем рынок, то вот тогда приходим к тому что можно продать человека в рабство, можно работать за похлебку. При этом какой-то части повезет разбогатеть и они начнут диктовать свою волю всем остальным.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by crdigger »

Медстраховка привязана к работе потому, что работа - это контора, и она ведет переговоры со страховой компанией и покупает у нее страховки.Государство не может договориться с компанией потому,что оно кривое, а человек не может потому, что он никто. Раньше в Америке были профсоюзы, которые больше напоминали мафию потому, что другим путем договариваться с работодателем не получалось.Это уникальный американский бардак и именно дикость.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by deev_a_v »

crdigger wrote: 02 Nov 2021 21:04 Раньше в Америке были профсоюзы, которые больше напоминали мафию потому, что другим путем договариваться с работодателем не получалось.Это уникальный американский бардак и именно дикость.
Что значит "были профсоюзы"? Профсоюзы полицейских и учителей прекрасно существуют и все в шоколаде. Особенно полицейские.

Return to “О жизни”