Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Меньше 5 лет ждать
28
32%
5-10 лет
11
13%
10-15 лет
6
7%
15-20 лет
6
7%
20-25 лет
4
5%
> 25 лет
6
7%
не доживу
27
31%
 
Total votes: 88

User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by HappyCat »

Komissar wrote: 03 Nov 2021 23:27
Gabi wrote: 03 Nov 2021 20:37
HappyCat wrote: 03 Nov 2021 19:32 Кто заказывал эту платформу? Правительство Ирака? Ну плохо что там так и продолжают искать работу через родственников :). Ну получили деньги за работу американские програмисты, может даже опосредованно оплачиваемые из помощи американцев Ираку. Ну и что ж их на вилы поднимать? Деньги вернулись в США. Эти программисты заплатили американским строителям чтоб построить дома около вас. Молодцы.
Не могла удержаться от улыбки. :)
а я в голос ржал

ну не могу я поверить, что хэппи-кэт - умная физтехша, лопочет как детсадовцы
А для меня ход ваших мыслей детсадовский. Ну ясно что не само иракское правительство заказало, а с подсказки. С другой стороны заказать для Ирака не ссылаясь на какие-то договоренности тоже не думаю что могло бы быть. Но это несущественные детали, которые можно опустить.
Факт в том что работу получили ушлые американцы. А помощь все равно выделили в Конгрессе и сэкономить не получится. Они ее съедят так или иначе. Только съедят родственники иракских членов правительства. А так ее съели наши и крошки дали програмистам. Вообще-то обычно не такие уж и крошки. Но тоже не важно. Дальше эти деньги потратили здесь построив дома которым так обзавидовались расказчики. По-моему так к лучшему. И Ирак получил платформу, которая им нафиг не нужна именно потому что они коррумпированное государство с непотизмом. Ну и сами себе злобные буратина.
Насколько за нее было переплачено опять же мы знаем со слов Габи только. А сколько Линкедин обошелся инвесторам?
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by BitterSean »

Komissar wrote: 03 Nov 2021 23:27
Gabi wrote: 03 Nov 2021 20:37
HappyCat wrote: 03 Nov 2021 19:32 Кто заказывал эту платформу? Правительство Ирака? Ну плохо что там так и продолжают искать работу через родственников :). Ну получили деньги за работу американские програмисты, может даже опосредованно оплачиваемые из помощи американцев Ираку. Ну и что ж их на вилы поднимать? Деньги вернулись в США. Эти программисты заплатили американским строителям чтоб построить дома около вас. Молодцы.
Не могла удержаться от улыбки. :)
а я в голос ржал

ну не могу я поверить, что хэппи-кэт - умная физтехша, лопочет как детсадовцы
Она наивная как ребёнок.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Likenew »

BitterSean wrote: 04 Nov 2021 00:37
Komissar wrote: 03 Nov 2021 23:27
Gabi wrote: 03 Nov 2021 20:37
HappyCat wrote: 03 Nov 2021 19:32 Кто заказывал эту платформу? Правительство Ирака? Ну плохо что там так и продолжают искать работу через родственников :). Ну получили деньги за работу американские програмисты, может даже опосредованно оплачиваемые из помощи американцев Ираку. Ну и что ж их на вилы поднимать? Деньги вернулись в США. Эти программисты заплатили американским строителям чтоб построить дома около вас. Молодцы.
Не могла удержаться от улыбки. :)
а я в голос ржал

ну не могу я поверить, что хэппи-кэт - умная физтехша, лопочет как детсадовцы
Она наивная как ребёнок.
а может тот случай, когда в науках умен, а по жизни дебил, что очень часто бывает. Интеллект обходится хозяину иногда очень дорого.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Луиджи »

это практически невозможный случай, когда «по жизни дебил» , учитывая, что « Деби́льность, реже дебили́зм (от лат. dēbilis — «слабый», «немощный»; англ. moron, feeble-minded, high-grade defective[1]) — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органическим поражением мозга плода.»
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Likenew »

Луиджи wrote: 04 Nov 2021 02:05 это практически невозможный случай, когда «по жизни дебил» , учитывая, что « Деби́льность, реже дебили́зм (от лат. дēбилис — «слабый», «немощный»; англ. морон, феебле-миндед, хигх-граде дефецтиве[1]) — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органическим поражением мозга плода.»
Очень даже бывает, та часть, что отвечает за <street smart> или отсутствует совсем, или в зародыше, и требует невыносимых усилий ее развить.
Я не ставлю диагнозы, просто я знаю как существуют люди с высоким IQ и аутизмом. :(
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Krasavcheg »

Аутист. Человек со странностями, но вполне умственно развитый (иногда чрезмерно). Дебил - это другое.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Луиджи »

Likenew wrote: 04 Nov 2021 02:18
Луиджи wrote: 04 Nov 2021 02:05 это практически невозможный случай, когда «по жизни дебил» , учитывая, что « Деби́льность, реже дебили́зм (от лат. дēбилис — «слабый», «немощный»; англ. морон, феебле-миндед, хигх-граде дефецтиве[1]) — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органическим поражением мозга плода.»
Очень даже бывает, та часть, что отвечает за <street smart> или отсутствует совсем, или в зародыше, и требует невыносимых усилий ее развить.
Я не ставлю диагнозы, просто я знаю как существуют люди с высоким IQ и аутизмом. :(
не ставлю под сомнения вашу квалификацию, усомнился в справедливости термина «дебил».
i’m an excellent driver, by the way
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Likenew »

Krasavcheg wrote: 04 Nov 2021 02:22 Аутист. Человек со странностями, но вполне умственно развитый (иногда чрезмерно). Дебил - это другое.
Ну я же писала, что диагнозы не ставлю. Но согласитесь, что прагматик часть у вашего героя на каком уровне? Там же пропасть между интеллектом и умением жить и понимать повседневную жизнь. Именно поетому он и был в "санатории".
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Likenew »

Луиджи wrote: 04 Nov 2021 02:25
Likenew wrote: 04 Nov 2021 02:18
Луиджи wrote: 04 Nov 2021 02:05 это практически невозможный случай, когда «по жизни дебил» , учитывая, что « Деби́льность, реже дебили́зм (от лат. дēбилис — «слабый», «немощный»; англ. морон, феебле-миндед, хигх-граде дефецтиве[1]) — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органическим поражением мозга плода.»
Очень даже бывает, та часть, что отвечает за <street smart> или отсутствует совсем, или в зародыше, и требует невыносимых усилий ее развить.
Я не ставлю диагнозы, просто я знаю как существуют люди с высоким ИЪ и аутизмом. :(
не ставлю под сомнения вашу квалификацию, усомнился в справедливости термина «дебил».
и’м ан ехцеллент дривер, бы тхе шаы
ОК.
Я не знаю, как описать отставание в понимании повседневной жизни на доступном уровне, чтобы было понятно, что оно ниже всяких норм.

P.S. Я не специалист. Я просто человек, который сталкивается с етим каждый день. Слава Б-гу не на уровне как в Человеке дождя. И поверьте переубедить такого умного человека очень трудно, именно из-за его ума.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Луиджи »

каждый день сталкиваетесь с людьми, которые должны быть в санатории?!
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Likenew »

Луиджи wrote: 04 Nov 2021 02:35 каждый день сталкиваетесь с людьми, которые должны быть в санатории?!
У вас проблемы с чтением или пониманием прочитанного? Там же желтым по белому написано, что хорошо, что не с таким.
:pain1:
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Луиджи »

самое простое - предположить , что у меня проблемы. следующая ступень - да он дебил! хорошо, если при этом оставите возможность обладать определенным интеллектом))
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Луиджи »

«Я не знаю, как описать отставание в понимании повседневной жизни на доступном уровне, чтобы было понятно, что оно ниже всяких норм.
Я просто человек, который сталкивается с етим каждый день»
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Komissar »

HappyCat wrote: 04 Nov 2021 00:35
Факт в том что работу получили ушлые американцы. А помощь все равно выделили в Конгрессе и сэкономить не получится. Они ее съедят так или иначе. Только съедят родственники иракских членов правительства. А так ее съели наши и крошки дали програмистам. Вообще-то обычно не такие уж и крошки. Но тоже не важно. Дальше эти деньги потратили здесь построив дома которым так обзавидовались расказчики. По-моему так к лучшему.
т.е. сам факт, что из нашего с тобой кармана вынули и переложили к себе некие ушлые деятели тебя не волнует, главное, что "нашим" много досталось?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Komissar »

Likenew wrote: 04 Nov 2021 01:38
а может тот случай, когда в науках умен, а по жизни дебил, что очень часто бывает.
ушлая тетка около 50, прошла 2 эмиграции, удачно вышла замуж за белого американца, владелица дома, яхты и ренталов на сдачу... как-то идея дебилизма не вписывается в картину
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Komissar »

думаю, что хэппи-кэт скорее всего сама попиливает гранты из денюх налогоплательщиков, поэтому ей важно, что хомячки не вякали, а прилежно платили в казну, ведь что в омерике не делается - все к лучшему.

Все для блага человека, все для счастья человека...
и мы даже знаем имя этого человека!
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Луиджи »

все, что не делается или что ни делается? это важно
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Komissar »

Луиджи wrote: 04 Nov 2021 02:57 все, что не делается или что ни делается? это важно
а по-любому - к лучшему! Это же америчка, лучшая страна во вселенной!
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Луиджи »

Komissar wrote: 04 Nov 2021 02:59
Луиджи wrote: 04 Nov 2021 02:57 все, что не делается или что ни делается? это важно
а по-любому - к лучшему! Это же америчка, лучшая страна во вселенной!
с этим согласен
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by deev_a_v »

HappyCat wrote: 03 Nov 2021 19:32 Кто заказывал эту платформу? Правительство Ирака? Ну плохо что там так и продолжают искать работу через родственников :). Ну получили деньги за работу американские програмисты, может даже опосредованно оплачиваемые из помощи американцев Ираку. Ну и что ж их на вилы поднимать? Деньги вернулись в США. Эти программисты заплатили американским строителям чтоб построить дома около вас. Молодцы.
Этот ход мысли у экономистов имеет обобщенное название Broken Window Fallacy, подвид "war is good for the economy."

Если кратко, то если бы на деньги, потраченные на разработку никому не нужного софта, отремонтировали бы пару хайвеев, то пользы было бы гораздо больше
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Komissar »

Луиджи wrote: 04 Nov 2021 03:01
Komissar wrote: 04 Nov 2021 02:59
Луиджи wrote: 04 Nov 2021 02:57 все, что не делается или что ни делается? это важно
а по-любому - к лучшему! Это же америчка, лучшая страна во вселенной!
с этим согласен
неужели Израиль хуже? :o
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Луиджи »

Komissar wrote: 04 Nov 2021 03:11

неужели Израиль хуже? :o
не буду с вами спорить
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by HappyCat »

Komissar wrote: 04 Nov 2021 02:47
HappyCat wrote: 04 Nov 2021 00:35
Факт в том что работу получили ушлые американцы. А помощь все равно выделили в Конгрессе и сэкономить не получится. Они ее съедят так или иначе. Только съедят родственники иракских членов правительства. А так ее съели наши и крошки дали програмистам. Вообще-то обычно не такие уж и крошки. Но тоже не важно. Дальше эти деньги потратили здесь построив дома которым так обзавидовались расказчики. По-моему так к лучшему.
т.е. сам факт, что из нашего с тобой кармана вынули и переложили к себе некие ушлые деятели тебя не волнует, главное, что "нашим" много досталось?
Переложили в тот момент когда конгресс проголосовал за бюджет на Ирак. Дальше ясно что не те так другие ушлые деятели переложат эти деньги в свой карман. Желательно с пользой для США прежде всего. Данный эпизод (а Габи утверждает что до Ирака совсем ничего не доходило, в чем я сомневаюсь, наверное это просто художественное преувеличение) на мой взгляд в интересах США - дал работу в США и программистам и строителям, установил дружественные торговые связи с Ираком. Если б все в карман положили себе иракские чиновники, находящие работу своим родичам без всяких платформ, то было бы хуже.
Кстати погуглила, какие-то иракские платформы поиска работы таки существуют оказывается. Может кто и по ним находит работу, как знать. Не у всех же родственники.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by HappyCat »

deev_a_v wrote: 04 Nov 2021 03:06
HappyCat wrote: 03 Nov 2021 19:32 Кто заказывал эту платформу? Правительство Ирака? Ну плохо что там так и продолжают искать работу через родственников :). Ну получили деньги за работу американские програмисты, может даже опосредованно оплачиваемые из помощи американцев Ираку. Ну и что ж их на вилы поднимать? Деньги вернулись в США. Эти программисты заплатили американским строителям чтоб построить дома около вас. Молодцы.
Этот ход мысли у экономистов имеет обобщенное название Broken Window Fallacy, подвид "war is good for the economy."

Если кратко, то если бы на деньги, потраченные на разработку никому не нужного софта, отремонтировали бы пару хайвеев, то пользы было бы гораздо больше
Да, скорее всего. Но этот вопрос решался когда Конгресс голосовал сколько денег он даст на инфраструктуру, а сколько на деятельность в Ираке. Вот тогда и надо было ломать копья.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Gabi »

HappyCat wrote: 04 Nov 2021 00:35 Факт в том что работу получили ушлые американцы.
Ушлые, да. Но не только.

Представьте, что вы можете сделать такую платформу намного лучше и еще более намного дешевле. Но вы не сможете получить такой контракт, и вообще никакой госконтракт, потому что у вас нет связей в конгрессе и госорганизациях, а у этой супружеской пары есть.
Чтобы создать такие связи, нужны деньги на подкуп пожертвования в избирательные кампании и доступ. Если у вас нет денег и вы не вхожи в высокие кабинеты, на этот рынок вы вряд ли попадете. А если попадете, то на самое дно его, то есть самое далекое от кормушки место.

У меня прямо на глазах одна не особенно маленькая компания билась за контракты год за годом, предлагая всевозможные комбинации услуг, продуктов и цен. В этом году они наконец отказались от этой идеи, поняв, что без присутствия в Вашингтоне и личных связей получить госконтракт сегодня невозможно.
cool, with nerdy accents

Return to “О жизни”