Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Меньше 5 лет ждать
28
32%
5-10 лет
11
13%
10-15 лет
6
7%
15-20 лет
6
7%
20-25 лет
4
5%
> 25 лет
6
7%
не доживу
27
31%
 
Total votes: 88

User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Луиджи »

в 2016 тоже подавляющее число знатоков хохотало)
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by совков »

Луиджи wrote: 04 Nov 2021 15:39 в 2016 тоже подавляющее число знатоков хохотало)
Так в 2016 никто не знал, что Трамп так гнойно обосрёт независимых избирателей.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Krasavcheg »

inock wrote: 04 Nov 2021 15:20
Krasavcheg wrote: 04 Nov 2021 04:13
city_girl wrote: 04 Nov 2021 03:56
jsjs wrote: 04 Nov 2021 03:55
Krasavcheg wrote: 04 Nov 2021 03:46 Так что, натравим на них Дональда Фёдоровича ешё раз? Чтоб осушил Вашингтонское болото.
Опять будет веселить публику 4 года своими приколами. Опять ничего не сделает.
Да уж, не хотелось бы
А что так кисло? Ни одной новой войны за четыре года. Никаких распилов бюджета на три триллиона. Сплошная экономия и полный фэншуй.
Слишком весело. И нервно.
Да нет, нормально. Я сначала тоже боялся что он псих, а потом понял что это просто игра на публику. Донни вполне контролирует свои эмоции, и яйца у него стальные. Кроме того, у республиканцев кроме него никого нет. ДеСантис наберёт раза в два меньше голосов. А Донни легко победит любого демократа. Собственно уже победил. Просто у республиканцев не было желания бороться за оспаривание результатов "самых честных выборов".
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by BitterSean »

Как это нету никого кроме Донни? Думаю в Виргинии нарисовался новый кандидат.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Gabi »

svetunya wrote: 04 Nov 2021 10:46 Ваш муж безусловно молодец. Можно спросить? Он русский или американец? Просто стало интересно, так как не секрет что чем выше должность, тем выше конкуренция и соответственно врагов достаточно и без конфликтов с "влиятельными" партнёрами. Не знаю как у вас в Калифорнии, все-таки у вас там больше диверсити, чем в той местности где живу я. У нас в основном белые американцы и их как-то и без особых конфликтов раздражает если ими руководит какой то там русский иммигрант. Поэтому не всякий готов жертвовать своими нервами и временем на подобные конфликты. Обычно приходится как-то балансировать. А вот среди американцев как раз таки очень часто встречаются этакие патриоты которые "болеют" всей душой за свою компанию. Кстати, а компания как-то оценила старания вашего мужа?
Мой муж американец, мы живем рядом с Вашингтоном, он госслужащий. У него хорошая репутация в своей области и во время конфликта его поддержали ключевые люди (он заручился их поддержкой заранее, иначе такие контракты так просто не отменишь, хотя решения давать кому-либо контракты или нет принимает он). Его отправили на повышение, но не из-за этой истории, а по совокупности других заслуг. С компанией, которую он лишил контракта, ему еще придется сталкиваться по работе. Они это знают и уже начали делать некоторые предупредительные маневры. Его это не беспокоит, потому что у них нет рычагов воздействия на него, а у него есть.

Балансировать всегда приходится, мастерство управления и заключается в том, чтобы находить наиболее оптимальный баланс. Меня тоже раздражают руководители и сотрудники иммигранты, если они недостаточно хорошо владеют языком. Это объемная тема, но вкратце: языковые навыки (хоть родного, хоть приобретенного языка) и умение их применять отражают общий уровень интеллектуальных и адаптивных способностей; людям свойственно не доверять лидерам, которых они считают глупее себя.
cool, with nerdy accents
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by BitterSean »

Как это нету никого кроме Донни? Думаю в Виргинии нарисовался новый кандидат.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Луиджи »

совков wrote: 04 Nov 2021 15:48
Луиджи wrote: 04 Nov 2021 15:39 в 2016 тоже подавляющее число знатоков хохотало)
Так в 2016 никто не знал, что Трамп так гнойно обосрёт независимых избирателей.
век воли не видать, у вас это что-то личное!
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Krasavcheg »

BitterSean wrote: 04 Nov 2021 15:57 Как это нету никого кроме Донни? Думаю в Виргинии нарисовался новый кандидат.
Ну посмотрим успеет ли Янгкин раскрутиться за пару лет, или наоборот наделает ошибок. Пока я проголосовал за него (и других республиканцев) только для того, чтобы когда демократы подтасуют результаты президентских выборов в следующий раз в штате был республиканский губернатор и прокурор.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Луиджи »

BitterSean wrote: 04 Nov 2021 15:57 Как это нету никого кроме Донни? Думаю в Виргинии нарисовался новый кандидат.
вот так вот за два-три года и кандидат? нее, этот сыроват, пусть Вирджинию поправит вначале)
кандидатов - море, на самом деле, но посмеют ли они против Трампа идти, если он сдуру решит бежать по-новой…
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by совков »

Gabi wrote: 04 Nov 2021 15:57
svetunya wrote: 04 Nov 2021 10:46 Ваш муж безусловно молодец. Можно спросить? Он русский или американец? Просто стало интересно, так как не секрет что чем выше должность, тем выше конкуренция и соответственно врагов достаточно и без конфликтов с "влиятельными" партнёрами. Не знаю как у вас в Калифорнии, все-таки у вас там больше диверсити, чем в той местности где живу я. У нас в основном белые американцы и их как-то и без особых конфликтов раздражает если ими руководит какой то там русский иммигрант. Поэтому не всякий готов жертвовать своими нервами и временем на подобные конфликты. Обычно приходится как-то балансировать. А вот среди американцев как раз таки очень часто встречаются этакие патриоты которые "болеют" всей душой за свою компанию. Кстати, а компания как-то оценила старания вашего мужа?
Мой муж американец, мы живем рядом с Вашингтоном, он госслужащий. У него хорошая репутация в своей области и во время конфликта его поддержали ключевые люди (он заручился их поддержкой заранее, иначе такие контракты так просто не отменишь, хотя решения давать кому-либо контракты или нет принимает он). Его отправили на повышение, но не из-за этой истории, а по совокупности других заслуг. С компанией, которую он лишил контракта, ему еще придется сталкиваться по работе. Они это знают и уже начали делать некоторые предупредительные маневры. Его это не беспокоит, потому что у них нет рычагов воздействия на него, а у него есть.

Балансировать всегда приходится, мастерство управления и заключается в том, чтобы находить наиболее оптимальный баланс. Меня тоже раздражают руководители и сотрудники иммигранты, если они недостаточно хорошо владеют языком. Это объемная тема, но вкратце: языковые навыки (хоть родного, хоть приобретенного языка) и умение их применять отражают общий уровень интеллектуальных и адаптивных способностей; людям свойственно не доверять лидерам, которых они считают глупее себя.
это только в случае иммигрантов неиндусов
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by BitterSean »

Луиджи wrote: 04 Nov 2021 16:13
BitterSean wrote: 04 Nov 2021 15:57 Как это нету никого кроме Донни? Думаю в Виргинии нарисовался новый кандидат.
вот так вот за два-три года и кандидат? нее, этот сыроват, пусть Вирджинию поправит вначале)
кандидатов - море, на самом деле, но посмеют ли они против Трампа идти, если он сдуру решит бежать по-новой…
Не будет Трамп никуда бежать. Будет бежать этот новый.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by совков »

Луиджи wrote: 04 Nov 2021 16:10
век воли не видать, у вас это что-то личное!
Ничего личного, только бизнес.
И как уже сказал, всё решают независимые кандидаты.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Луиджи »

BitterSean wrote: 04 Nov 2021 16:16
Луиджи wrote: 04 Nov 2021 16:13
BitterSean wrote: 04 Nov 2021 15:57 Как это нету никого кроме Донни? Думаю в Виргинии нарисовался новый кандидат.
вот так вот за два-три года и кандидат? нее, этот сыроват, пусть Вирджинию поправит вначале)
кандидатов - море, на самом деле, но посмеют ли они против Трампа идти, если он сдуру решит бежать по-новой…
Не будет Трамп никуда бежать. Будет бежать этот новый.
ну, если у вас вертушка напрямую с Донни, то я вам верю…
а кто этот «новый» и что делать со старыми?!
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by совков »

Krasavcheg wrote: 04 Nov 2021 15:56 Да нет, нормально. Я сначала тоже боялся что он псих, а потом понял что это просто игра на публику. Донни вполне контролирует свои эмоции, и яйца у него стальные. Кроме того, у республиканцев кроме него никого нет. ДеСантис наберёт раза в два меньше голосов. А Донни легко победит любого демократа. Собственно уже победил. Просто у республиканцев не было желания бороться за оспаривание результатов "самых честных выборов".
Да, стальные потому они и звенят, как у настоящего мудозвона.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Луиджи »

совков wrote: 04 Nov 2021 16:17
Луиджи wrote: 04 Nov 2021 16:10
век воли не видать, у вас это что-то личное!
Ничего личного, только бизнес.
И как уже сказал, всё решают независимые кандидаты.
я судил по вашим гневным (гнусным?) словам))
а есть ли «независимые» кандидаты, вот вопрос
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Gabi »

Вот что надумалось по теме.

Я думаю, что ключевые факторы для процветания страны это прочный средний класс и сильные институты. (Об институтах можно почитать у Аджемоглу и Робинсона в Why Nations Fail.)

Размывание среднего класса в США происходит с конца 1970-ых, с консолидации усилий лоббирования правительства бизнесом. Подрыв доверия к институтам начался после глобального финансового кризиса с общим разочарованием в глобализации с 2010-ых.

Кроме этого, страну начало колбасить от одной идеологической крайности к другой, главным образом, усилиями экстремистов с обеих сторон, за которыми молча, но с возрастающим неодобрением, наблюдает большинство. Отдельным, но связанным пунктом идет невнятная монетарная политика, усугубившаяся ковидом.

Все это дела поправимые. Но к огромному сожалению, люди, которые хотят и могут эти дела поправить, в большую политику не допускаются. Им препятствует истеблишмент обеих партий.
cool, with nerdy accents
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by HappyCat »

Krasavcheg wrote: 04 Nov 2021 15:56
inock wrote: 04 Nov 2021 15:20
Krasavcheg wrote: 04 Nov 2021 04:13
city_girl wrote: 04 Nov 2021 03:56
jsjs wrote: 04 Nov 2021 03:55
Опять будет веселить публику 4 года своими приколами. Опять ничего не сделает.
Да уж, не хотелось бы
А что так кисло? Ни одной новой войны за четыре года. Никаких распилов бюджета на три триллиона. Сплошная экономия и полный фэншуй.
Слишком весело. И нервно.
Да нет, нормально. Я сначала тоже боялся что он псих, а потом понял что это просто игра на публику. Донни вполне контролирует свои эмоции, и яйца у него стальные. Кроме того, у республиканцев кроме него никого нет. ДеСантис наберёт раза в два меньше голосов. А Донни легко победит любого демократа. Собственно уже победил. Просто у республиканцев не было желания бороться за оспаривание результатов "самых честных выборов".
То что он делал на публику вызывает рвотный рефлекс. Нужен не Де Сантос а как раз типа того кто в Вирджинии кто дистанцируется от этого цирка.
Трамп не из-за стальных яиц все это проделывал, а потому что он полный банккропт с кучей исков которые он может остановить только если изберется президентом и будет продолжать путать личное с государственным. Как крыса загнанная в угол. Лучше любой самый радикальный демократ чем этот воришка.
Интересно кстати как некоторые высказывают сомнения если их кандидат проиграл, но никаких сомнений не высказывают если выиграл. Трам проиграл fair and square и проиграет и дальше.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Jumbo Jet »

В 2024 ни Дон, ни Бран-дон не надо. Не надо ни Камалу, ни Бёрни, ни Покахонтас, ни кого-то ещё из тех кто уже хотел и чьи физиономии нам всем "хорошо знакомы".

ДиСантис тоже не надо, он на губернаторском месте весьма и весьма неплохих политических дивидендов получает. Янгкин - ээээ. Нет. Ещё неизвестно "шо за гусь".
А вот если RNC делегирует Ноем - я ЗА! Репам просто необходима женщина президент и Кристи идеальный кандидат для этого.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by svetunya »

Gabi wrote: 04 Nov 2021 15:57
svetunya wrote: 04 Nov 2021 10:46 Ваш муж безусловно молодец. Можно спросить? Он русский или американец? Просто стало интересно, так как не секрет что чем выше должность, тем выше конкуренция и соответственно врагов достаточно и без конфликтов с "влиятельными" партнёрами. Не знаю как у вас в Калифорнии, все-таки у вас там больше диверсити, чем в той местности где живу я. У нас в основном белые американцы и их как-то и без особых конфликтов раздражает если ими руководит какой то там русский иммигрант. Поэтому не всякий готов жертвовать своими нервами и временем на подобные конфликты. Обычно приходится как-то балансировать. А вот среди американцев как раз таки очень часто встречаются этакие патриоты которые "болеют" всей душой за свою компанию. Кстати, а компания как-то оценила старания вашего мужа?
Мой муж американец, мы живем рядом с Вашингтоном, он госслужащий. У него хорошая репутация в своей области и во время конфликта его поддержали ключевые люди (он заручился их поддержкой заранее, иначе такие контракты так просто не отменишь, хотя решения давать кому-либо контракты или нет принимает он). Его отправили на повышение, но не из-за этой истории, а по совокупности других заслуг. С компанией, которую он лишил контракта, ему еще придется сталкиваться по работе. Они это знают и уже начали делать некоторые предупредительные маневры. Его это не беспокоит, потому что у них нет рычагов воздействия на него, а у него есть.

Балансировать всегда приходится, мастерство управления и заключается в том, чтобы находить наиболее оптимальный баланс. Меня тоже раздражают руководители и сотрудники иммигранты, если они недостаточно хорошо владеют языком. Это объемная тема, но вкратце: языковые навыки (хоть родного, хоть приобретенного языка) и умение их применять отражают общий уровень интеллектуальных и адаптивных способностей; людям свойственно не доверять лидерам, которых они считают глупее себя.
Понятно. Спасибо за ответ!
Я понимаю почему американцев раздражают руководители иммигранты. Думаю это естественно. Поэтому обычно если руководители и иммигранты, то там где подавляющее большинство работников также иммигранты из той же страны. Но бывают и исключения.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by совков »

Луиджи wrote: 04 Nov 2021 16:20 я судил по вашим гневным (гнусным?) словам))
а есть ли «независимые» кандидаты, вот вопрос
я уже писал ранее после его бездарного проигрыша. А такое слово уптребил, потому что поступил он говнисто, первым делом он ударил по легальным иммигрантам, тормознул рассмотрение петиций почти на год, нагнул иммигрантов арабов вообще без всякой надобности.
даже если например считать имигрантов за людей второго сорта, всё равно он с самого начала напал на тех, кто реально не может ответить.
Last edited by совков on 04 Nov 2021 16:44, edited 1 time in total.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by совков »

svetunya wrote: 04 Nov 2021 16:37 Понятно. Спасибо за ответ!
Я понимаю почему американцев раздражают руководители иммигранты. Думаю это естественно. Поэтому обычно если руководители и иммигранты, то там где подавляющее большинство работников также иммигранты из той же страны. Но бывают и исключения.
Американцев разрдражает потому что они знают как индусы лихо "зачищают" от разраджённых белых любую организацию и заменяют их родственниками из своей деревни, или близкими по касте.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by inock »

Gabi wrote: 04 Nov 2021 15:57
svetunya wrote: 04 Nov 2021 10:46 Ваш муж безусловно молодец. Можно спросить? Он русский или американец? Просто стало интересно, так как не секрет что чем выше должность, тем выше конкуренция и соответственно врагов достаточно и без конфликтов с "влиятельными" партнёрами. Не знаю как у вас в Калифорнии, все-таки у вас там больше диверсити, чем в той местности где живу я. У нас в основном белые американцы и их как-то и без особых конфликтов раздражает если ими руководит какой то там русский иммигрант. Поэтому не всякий готов жертвовать своими нервами и временем на подобные конфликты. Обычно приходится как-то балансировать. А вот среди американцев как раз таки очень часто встречаются этакие патриоты которые "болеют" всей душой за свою компанию. Кстати, а компания как-то оценила старания вашего мужа?
Мой муж американец, мы живем рядом с Вашингтоном, он госслужащий. У него хорошая репутация в своей области и во время конфликта его поддержали ключевые люди (он заручился их поддержкой заранее, иначе такие контракты так просто не отменишь, хотя решения давать кому-либо контракты или нет принимает он). Его отправили на повышение, но не из-за этой истории, а по совокупности других заслуг. С компанией, которую он лишил контракта, ему еще придется сталкиваться по работе. Они это знают и уже начали делать некоторые предупредительные маневры. Его это не беспокоит, потому что у них нет рычагов воздействия на него, а у него есть.

Балансировать всегда приходится, мастерство управления и заключается в том, чтобы находить наиболее оптимальный баланс. Меня тоже раздражают руководители и сотрудники иммигранты, если они недостаточно хорошо владеют языком. Это объемная тема, но вкратце: языковые навыки (хоть родного, хоть приобретенного языка) и умение их применять отражают общий уровень интеллектуальных и адаптивных способностей; людям свойственно не доверять лидерам, которых они считают глупее себя.
Молодец, ваш муж. А рычаги всегда есть там где деньги особенно большие. Можно в газете какую-нибудь дезу опубликовать или ещё как, ну как с Трампом делали.
Я не знаю, решился бы или нет. Взвешивать надо риски.
А иммигранты и прочие меня не раздражают, сам такой. Раздражает, когда не выполняют или не могут выполнить функцию, которую от них ожидаешь.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by svetunya »

совков wrote: 04 Nov 2021 16:43
svetunya wrote: 04 Nov 2021 16:37 Понятно. Спасибо за ответ!
Я понимаю почему американцев раздражают руководители иммигранты. Думаю это естественно. Поэтому обычно если руководители и иммигранты, то там где подавляющее большинство работников также иммигранты из той же страны. Но бывают и исключения.
Американцев разрдражает потому что они знают как индусы лихо "зачищают" от разраджённых белых любую организацию и заменяют их родственниками из своей деревни, или близкими по касте.
Возможно, но в той местности где живу я, индусов очень мало. В основном ресторанный бизнес и заправки.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Komissar »

svetunya wrote: 04 Nov 2021 16:47
совков wrote: 04 Nov 2021 16:43
svetunya wrote: 04 Nov 2021 16:37 Понятно. Спасибо за ответ!
Я понимаю почему американцев раздражают руководители иммигранты. Думаю это естественно. Поэтому обычно если руководители и иммигранты, то там где подавляющее большинство работников также иммигранты из той же страны. Но бывают и исключения.
Американцев разрдражает потому что они знают как индусы лихо "зачищают" от разраджённых белых любую организацию и заменяют их родственниками из своей деревни, или близкими по касте.
Возможно, но в той местности где живу я, индусов очень мало. В основном ресторанный бизнес и заправки.
new jersey?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by HappyCat »

Gabi wrote: 04 Nov 2021 16:30 Вот что надумалось по теме.

Я думаю, что ключевые факторы для процветания страны это прочный средний класс и сильные институты. (Об институтах можно почитать у Аджемоглу и Робинсона в Why Nations Fail.)

Размывание среднего класса в США происходит с конца 1970-ых, с консолидации усилий лоббирования правительства бизнесом. Подрыв доверия к институтам начался после глобального финансового кризиса с общим разочарованием в глобализации с 2010-ых.

Кроме этого, страну начало колбасить от одной идеологической крайности к другой, главным образом, усилиями экстремистов с обеих сторон, за которыми молча, но с возрастающим неодобрением, наблюдает большинство. Отдельным, но связанным пунктом идет невнятная монетарная политика, усугубившаяся ковидом.

Все это дела поправимые. Но к огромному сожалению, люди, которые хотят и могут эти дела поправить, в большую политику не допускаются. Им препятствует истеблишмент обеих партий.
Я согласна со всем кроме последнего. Как раз вижу что в политику спокойно идут все кому не лень и как раз это и шатает систему но и делает ее более демократичной. Вспомним Ти парти, потом демократы привлекли все кто хотел, сейчас республиканцы опять привлекают всяких грасс рут. Вот ведь интересно, приходит например АОС со своим видением проблем и выражающая интересы именно молодых избирателей из среднего класса и ее ж клеймят идиоткой, кухаркой, дебилом :). Вместо того чтоб эти грасс рут послушать и может найти компромиссное решение. Ну может началось с Сары Пелин еще которую в свое время тоже заклевали, но она давала для этого поводы.

Некоторые из этих грасс рут учатся и избавляются от иллюзий. Система то сложная. Только кажется что все легко поправить. Нужно сбалансировать многие интересы. В целом да, нужен сильный средний класс и нужно ограничивать влияние крупного бизнеса, но демократы об этом говорят уже давно. И именно республиканцы протащили законы когда корпорации могут вносить средства в избирательные компании.

Политика не самое интересное и очень неблагодарное занятие. Но я за то чтоб превлекать более широкий круг людей в политику, несмотря на издержки.

Государственные контракты были всегда. И будут. А уж в 50-60е так и подавно. А до Великой Депрессии так политика была еще более продажной и элитарной. Периодически возникают вопросы почему мы платим так много. Вот с глобализацией разрешили покупать какие-то несложные детали по дешевке в Китае для военных заказов. Это в начале 2000х было. Многие заводы тут лишились заказов. С другой стороны возник разумных вопрос что если нужен просто гвоздь то почему за него надо платить много больше только потому что надо его изготовить именно на заводе в США. Почему не купить его дешевле в Китае. Просто у каждого решения были свои аргументы и за и против.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry

Return to “О жизни”