Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Меньше 5 лет ждать
28
32%
5-10 лет
11
13%
10-15 лет
6
7%
15-20 лет
6
7%
20-25 лет
4
5%
> 25 лет
6
7%
не доживу
27
31%
 
Total votes: 88

svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by svetunya »

Komissar wrote: 04 Nov 2021 16:50
svetunya wrote: 04 Nov 2021 16:47
совков wrote: 04 Nov 2021 16:43
svetunya wrote: 04 Nov 2021 16:37 Понятно. Спасибо за ответ!
Я понимаю почему американцев раздражают руководители иммигранты. Думаю это естественно. Поэтому обычно если руководители и иммигранты, то там где подавляющее большинство работников также иммигранты из той же страны. Но бывают и исключения.
Американцев разрдражает потому что они знают как индусы лихо "зачищают" от разраджённых белых любую организацию и заменяют их родственниками из своей деревни, или близкими по касте.
Возможно, но в той местности где живу я, индусов очень мало. В основном ресторанный бизнес и заправки.
new jersey?
Нет
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by svetunya »

Komissar wrote: 03 Nov 2021 19:37
svetunya wrote: 03 Nov 2021 15:19 Естественно, "все течет, все меняется". Но если для кого-то что-то является прогрессом и развитием, для других это же самое может восприниматься как регресс. Ведь много примеров из истории. Например, некоторые известные композиторы, музыкой которых мы сейчас восхищаемся, были непонятны для современников и умирали в нищете.
моцартом при жизни восхищались, гением обзывали, а умер он все равно в нищете
Печально все это.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by совков »

Кризис капитализма всё как по Марксу.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Gabi wrote: 04 Nov 2021 16:30 Вот что надумалось по теме.

Я думаю, что ключевые факторы для процветания страны это прочный средний класс и сильные институты. (Об институтах можно почитать у Аджемоглу и Робинсона в Why Nations Fail.)

Размывание среднего класса в США происходит с конца 1970-ых, с консолидации усилий лоббирования правительства бизнесом. Подрыв доверия к институтам начался после глобального финансового кризиса с общим разочарованием в глобализации с 2010-ых.

Кроме этого, страну начало колбасить от одной идеологической крайности к другой, главным образом, усилиями экстремистов с обеих сторон, за которыми молча, но с возрастающим неодобрением, наблюдает большинство. Отдельным, но связанным пунктом идет невнятная монетарная политика, усугубившаяся ковидом.

Все это дела поправимые. Но к огромному сожалению, люди, которые хотят и могут эти дела поправить, в большую политику не допускаются. Им препятствует истеблишмент обеих партий.
Да. Страна 3-го мира - это слабое (то есть по определению коррумпированное правительство, "институты"), отсутствие социальный гарантий и служб, типа доступной медицины, бедное население, супербогатая верхушка. США уже давно СТМ местами, просто это всё распространяется. Это неолиберальная политика главным образом республиканцев, демократы просто пособники.
Зато аборты запрещают и все вооружены.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Likenew »

Komissar wrote: 04 Nov 2021 02:50
Likenew wrote: 04 Nov 2021 01:38
а может тот случай, когда в науках умен, а по жизни дебил, что очень часто бывает.
ушлая тетка около 50, прошла 2 эмиграции, удачно вышла замуж за белого американца, владелица дома, яхты и ренталов на сдачу... как-то идея дебилизма не вписывается в картину
тогда настоящий диагноз : либерал. У них ето повсеместно.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Likenew »

Луиджи wrote: 04 Nov 2021 02:43 «Я не знаю, как описать отставание в понимании повседневной жизни на доступном уровне, чтобы было понятно, что оно ниже всяких норм.
Я просто человек, который сталкивается с етим каждый день»
Ну как вам обьяснить, когда у человека разница между интеллектом и <pragmatic language> скорс в 4 стандартных отклонения. И <pragmatic language>в пределах нормы, хоть и на границе. Заметьте, в пределах нормы, т.е. выглядит все выглядит вполне нормально. Но понимание жизни очень сильно отстает от уровня всего остального. Тогда удобно жить во внутреннем мире, и не ходить в настоящий. Но никто ведь не остановит такого человека, очень интеллектуального, вещать о чем-то с точки зрения его мира.

И заметьте, сколько людей здесь живет в их собственном мире, при социализме, не выходя в Америку, которую они так и не поняли, безо всяких глубоких посылок для етого, описанных выше, и голосуют за етот самый социализм. И честно говоря все такие, которых я знаю, приехали сюда как политические, замученные етим самым социализмом. Но я знаю и тех, кто нормально адаптировался, чисто для информации. И обратное тоже верно. :pain1:
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by совков »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 04 Nov 2021 17:18 Да. Страна 3-го мира - это слабое (то есть по определению коррумпированное правительство, "институты"), отсутствие социальный гарантий и служб, типа доступной медицины, бедное население, супербогатая верхушка. США уже давно СТМ местами, просто это всё распространяется. Это неолиберальная политика главным образом республиканцев, демократы просто пособники.
Зато аборты запрещают и все вооружены.
Если бы демократы не продвигали спец-бенефиты для педерастов, то уже всё пошло бы по другому ещё 2000 году.
Кто топит за этих экстремистов, тот и виноват.
То что деалют толстосумы республиканы итд, крайне неприятно, деструктивно и разорительно для нас, НО это естественно, в этом смысл капитализма. С этим надо бороться.
Но нормальные люди никогда не поддержат концепцию тристапятидесяти полов и всякое другое подбное дерьмо.
Соответсвенно этому дикий монополистический капитализм уверенно побеждает
.Хотя может так и задумано, чтобы люди глотки грызли друг другу.
Демократы продвигают расовую войну, гендерную войну, гомосексуальное разделение итд.
То есть 90% это ваше демократическое.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by HappyCat »

Likenew wrote: 04 Nov 2021 17:56
Луиджи wrote: 04 Nov 2021 02:43 «Я не знаю, как описать отставание в понимании повседневной жизни на доступном уровне, чтобы было понятно, что оно ниже всяких норм.
Я просто человек, который сталкивается с етим каждый день»
Ну как вам обьяснить, когда у человека разница между интеллектом и <pragmatic language> скорс в 4 стандартных отклонения. И <pragmatic language>в пределах нормы, хоть и на границе. Заметьте, в пределах нормы, т.е. выглядит все выглядит вполне нормально. Но понимание жизни очень сильно отстает от уровня всего остального. Тогда удобно жить во внутреннем мире, и не ходить в настоящий. Но никто ведь не остановит такого человека, очень интеллектуального, вещать о чем-то с точки зрения его мира.

И заметьте, сколько людей здесь живет в их собственном мире, при социализме, не выходя в Америку, которую они так и не поняли, безо всяких глубоких посылок для етого, описанных выше, и голосуют за етот самый социализм. И честно говоря все такие, которых я знаю, приехали сюда как политические, замученные етим самым социализмом. Но я знаю и тех, кто нормально адаптировался, чисто для информации. И обратное тоже верно. :pain1:
А Вы это не о себе? Я несколько раз объясняла свою позицию, что социализма нигде нет. В СССР его тоже не было.
То что в СССР называлось общественной собственностью на средства производства это по-сути феодальаня собственность государственных элит. Ее дают за заслуги перед сюзереном (партией) попользоваться на благо сюзерена (партии). Торговые отношения в феодальном обществе ограничены до минимума и презираются.
Рабовладельческое общество имело как раз неограниченные возможности рынка, вплодь до торговли рабами или продажей себя в рабство за невозможностью себя прокормить.
Сейчас имеется рынок ограниченный обществом в интересах общества. Это и есть капитализм. Те ценности, что провозглашались феодальным СССР они и остаются ценностями капиталистического мира и провозглашались в США пожалуй с момента возникновения. Это права личности, развитие личности.
Так что я как раз живу в капитализме. Что ж более капиталистично чем стартап? Да я и научными грантами не брезгую. И нормальное капиталистическое общетство заботится о науке.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by city_girl »

Likenew wrote: 04 Nov 2021 17:28
Komissar wrote: 04 Nov 2021 02:50
Likenew wrote: 04 Nov 2021 01:38
а может тот случай, когда в науках умен, а по жизни дебил, что очень часто бывает.
ушлая тетка около 50, прошла 2 эмиграции, удачно вышла замуж за белого американца, владелица дома, яхты и ренталов на сдачу... как-то идея дебилизма не вписывается в картину
тогда настоящий диагноз : либерал. У них ето повсеместно.
Это не либералы, это люди которые вполне себе работают и зарабатывают деньги той профессией, которую освоили, себе лично - очень даже "ушлые тетки", а вот для других будут рассказывать всякую фигню.

Я сколько таких людей наблюдала, это дикие эгоисты и эгоцентристы. Себе одно по факту, а другим всякую лапшу на уши вешают, при этом сами они совершенно не собираются так жить. И у них есть масса объяснений почему.

Это как Гейтc - заботится о голодающих всей земли и потому скупил большинство агроземель в США (вы в курсе, что Гейтс самый большой землевладелец сельхозземель в США?).
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Likenew »

HappyCat wrote: 04 Nov 2021 18:14
Likenew wrote: 04 Nov 2021 17:56
Луиджи wrote: 04 Nov 2021 02:43 «Я не знаю, как описать отставание в понимании повседневной жизни на доступном уровне, чтобы было понятно, что оно ниже всяких норм.
Я просто человек, который сталкивается с етим каждый день»
Ну как вам обьяснить, когда у человека разница между интеллектом и <pragmatic language> скорс в 4 стандартных отклонения. И <pragmatic language>в пределах нормы, хоть и на границе. Заметьте, в пределах нормы, т.е. выглядит все выглядит вполне нормально. Но понимание жизни очень сильно отстает от уровня всего остального. Тогда удобно жить во внутреннем мире, и не ходить в настоящий. Но никто ведь не остановит такого человека, очень интеллектуального, вещать о чем-то с точки зрения его мира.

И заметьте, сколько людей здесь живет в их собственном мире, при социализме, не выходя в Америку, которую они так и не поняли, безо всяких глубоких посылок для етого, описанных выше, и голосуют за етот самый социализм. И честно говоря все такие, которых я знаю, приехали сюда как политические, замученные етим самым социализмом. Но я знаю и тех, кто нормально адаптировался, чисто для информации. И обратное тоже верно. :паин1:
А Вы это не о себе? Я несколько раз объясняла свою позицию, что социализма нигде нет. В СССР его тоже не было.
То что в СССР называлось общественной собственностью на средства производства это по-сути феодальаня собственность государственных элит. Ее дают за заслуги перед сюзереном (партией) попользоваться на благо сюзерена (партии). Торговые отношения в феодальном обществе ограничены до минимума и презираются.
Рабовладельческое общество имело как раз неограниченные возможности рынка, вплодь до торговли рабами или продажей себя в рабство за невозможностью себя прокормить.
Сейчас имеется рынок ограниченный обществом в интересах общества. Это и есть капитализм. Те ценности, что провозглашались феодальным СССР они и остаются ценностями капиталистического мира и провозглашались в США пожалуй с момента возникновения. Это права личности, развитие личности.
Так что я как раз живу в капитализме. Что ж более капиталистично чем стартап? Да я и научными грантами не брезгую. И нормальное капиталистическое общетство заботится о науке.
Нет, и даже не о вас. Просто обьясняла человеку непонятное. :kofe:
Если что-то где-то совпало, сорры, не было никаких намерений :-)
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Likenew »

city_girl wrote: 04 Nov 2021 18:22
Likenew wrote: 04 Nov 2021 17:28
Komissar wrote: 04 Nov 2021 02:50
Likenew wrote: 04 Nov 2021 01:38
а может тот случай, когда в науках умен, а по жизни дебил, что очень часто бывает.
ушлая тетка около 50, прошла 2 эмиграции, удачно вышла замуж за белого американца, владелица дома, яхты и ренталов на сдачу... как-то идея дебилизма не вписывается в картину
тогда настоящий диагноз : либерал. У них ето повсеместно.
Это не либералы, это люди которые вполне себе работают и зарабатывают деньги той профессией, которую освоили, себе лично - очень даже "ушлые тетки", а вот для других будут рассказывать всякую фигню.

Я сколько таких людей наблюдала, это дикие эгоисты и эгоцентристы. Себе одно по факту, а другим всякую лапшу на уши вешают, при этом сами они совершенно не собираются так жить. И у них есть масса объяснений почему.

Это как Гейтц - заботится о голодающих всей земли и потому скупил большинство агроземель в США (вы в курсе, что Гейтс самый большой землевладелец сельхозземель в США?).
Ну так многие люди живут по закону "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку". И думают, что они юпитеры.

А то, что либеральный настрой характеризуется отсоединенностью от реальной жизни, так ето правда. Отсюда все ети екстремистские теории открыть границы, чтобы все смешалось и все жили одинаково. При етом запретить добычу нефти и газа. чтобы все перемерли, наверное. Отсутствует понимание, что ничего ни откуда не возникает. Что для того, чтобы построить то же оборудование для "зеленых" технологий требуется нефть и газ как исходное сырье, не говоря уже об електричестве. Они думают, что если они развалят економику, то деньги которые зарабатывались до того, по-прежнему будут литься в их распоряжение. Так нормальные люди не думают, они видят всю картину.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by HappyCat »

Likenew wrote: 04 Nov 2021 18:39
Ну так многие люди живут по закону "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку". И думают, что они юпитеры.

А то, что либеральный настрой характеризуется отсоединенностью от реальной жизни, так ето правда. Отсюда все ети екстремистские теории открыть границы, чтобы все смешалось и все жили одинаково. При етом запретить добычу нефти и газа. чтобы все перемерли, наверное. Отсутствует понимание, что ничего ни откуда не возникает. Что для того, чтобы построить то же оборудование для "зеленых" технологий требуется нефть и газ как исходное сырье, не говоря уже об електричестве. Они думают, что если они развалят економику, то деньги которые зарабатывались до того, по-прежнему будут литься в их распоряжение. Так нормальные люди не думают, они видят всю картину.
А почему вы всех за идиотов считаете? Все и продумали. Никто и не предлагает что-то запретить прям сейчас вот так как гром на голову. Нет. Начнут с тех кто не выполняет экологических норм, загрязняет окружающую среду. Все прекрасно понимают что нельзя так вот отказаться от всего. Используют газ например как менее грязное топливо развивая при этом альтернативные источники. Но компании специализирующиеся на добыче нефти сокращают ее видя преспективы. Возможно вложат деньги в что-то более перспективное.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by city_girl »

Likenew wrote: 04 Nov 2021 18:39 Ну так многие люди живут по закону "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку". И думают, что они юпитеры.

А то, что либеральный настрой характеризуется отсоединенностью от реальной жизни, так ето правда. Отсюда все ети екстремистские теории открыть границы, чтобы все смешалось и все жили одинаково. При етом запретить добычу нефти и газа. чтобы все перемерли, наверное. Отсутствует понимание, что ничего ни откуда не возникает. Что для того, чтобы построить то же оборудование для "зеленых" технологий требуется нефть и газ как исходное сырье, не говоря уже об електричестве. Они думают, что если они развалят економику, то деньги которые зарабатывались до того, по-прежнему будут литься в их распоряжение. Так нормальные люди не думают, они видят всю картину.
Happy Cat совсем не будет happy, если ее начнут подвигать с лодкой или с местом где она живет, если ей начнут указывать сколько брать ренту. Рентовать подешевле она никому не собирается, будет брать столько сколько можно, но будет ратовать, что это кто-то другой должен отстегивать бедным на жилье.

Это не либерализм, это банальное лицемерие. Хочешь помочь бедным - иди помоги, а не копи в кубышку. Не хочешь - не помогай, но тогда помалкивай других учить как заботиться о бедных.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Gabi »

city_girl wrote: 04 Nov 2021 18:50 Это не либерализм, это банальное лицемерие. Хочешь помочь бедным - иди помоги, а не копи в кубышку. Не хочешь - не помогай, но тогда помалкивай других учить как заботиться о бедных.
Я заметила, что у таких людей в нашей местности иметь прогрессивные взгляды модно, с одной стороны. С другой стороны, это защитная реакция, чтобы не появились вопросы к их привилегированному положению.
cool, with nerdy accents
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by city_girl »

Gabi wrote: 04 Nov 2021 19:00
city_girl wrote: 04 Nov 2021 18:50 Это не либерализм, это банальное лицемерие. Хочешь помочь бедным - иди помоги, а не копи в кубышку. Не хочешь - не помогай, но тогда помалкивай других учить как заботиться о бедных.
Я заметила, что у таких людей в нашей местности иметь прогрессивные взгляды модно, с одной стороны. С другой стороны, это защитная реакция, чтобы не появились вопросы к их привилегированному положению.
Очень похоже на то. Потому что те, у кого привелегий немного, знают на своей шкуре, что все дается трудом.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by HappyCat »

Gabi wrote: 04 Nov 2021 19:00
city_girl wrote: 04 Nov 2021 18:50 Это не либерализм, это банальное лицемерие. Хочешь помочь бедным - иди помоги, а не копи в кубышку. Не хочешь - не помогай, но тогда помалкивай других учить как заботиться о бедных.
Я заметила, что у таких людей в нашей местности иметь прогрессивные взгляды модно, с одной стороны. С другой стороны, это защитная реакция, чтобы не появились вопросы к их привилегированному положению.
и кто эти люди?:)

я иногда вижу консерваторов которые поучают как они работали в молодости за пару долларов в час и не пищали. Вообще переводить проблему в личностную плоскость это как раз консерваторы умеют. Прогрессивисты и либералы обычно пытаются найти решение проблемы в законодательной базе, подумать какие рамки в интересах общества можно поставить для рыночных отношений чтоб развитие шло в направлении выгодном большинству.

П.С. для заинтересованных: лично я сдаю рентал чуть ниже рыночной цены чтоб не простаивал. У нас рынок жилья и цена скадывается на этом рынке. В кали полно всяких регуляций и уж я вроде из всех наших лендлордов меньше всех тут жаловалась :)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Likenew »

HappyCat wrote: 04 Nov 2021 18:50
Likenew wrote: 04 Nov 2021 18:39
Ну так многие люди живут по закону "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку". И думают, что они юпитеры.

А то, что либеральный настрой характеризуется отсоединенностью от реальной жизни, так ето правда. Отсюда все ети екстремистские теории открыть границы, чтобы все смешалось и все жили одинаково. При етом запретить добычу нефти и газа. чтобы все перемерли, наверное. Отсутствует понимание, что ничего ни откуда не возникает. Что для того, чтобы построить то же оборудование для "зеленых" технологий требуется нефть и газ как исходное сырье, не говоря уже об електричестве. Они думают, что если они развалят економику, то деньги которые зарабатывались до того, по-прежнему будут литься в их распоряжение. Так нормальные люди не думают, они видят всю картину.
А почему вы всех за идиотов считаете? Все и продумали. Никто и не предлагает что-то запретить прям сейчас вот так как гром на голову. Нет. Начнут с тех кто не выполняет экологических норм, загрязняет окружающую среду. Все прекрасно понимают что нельзя так вот отказаться от всего. Используют газ например как менее грязное топливо развивая при этом альтернативные источники. Но компании специализирующиеся на добыче нефти сокращают ее видя преспективы. Возможно вложат деньги в что-то более перспективное.
Сходите в Америку, и узнаете, что бидон в первые же дни перекрыл газопровод, запретил развитие добычи нефти. А теперь просит чтобы арабы и Россия увеличили добычу нефти и газа, бо в Америке цены зашкаливают. А до него експортировали газ. И добыча нефти и газа ТАМ намного грязнее, чем здесь. Выиграет ли от етого кто? Живем-то мы на одной планете.

Я не считаю никого идиотами, они сами напрашиваются.
Last edited by Likenew on 04 Nov 2021 19:52, edited 1 time in total.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Likenew »

city_girl wrote: 04 Nov 2021 18:50 Это не либерализм, это банальное лицемерие. Хочешь помочь бедным - иди помоги, а не копи в кубышку. Не хочешь - не помогай, но тогда помалкивай других учить как заботиться о бедных.
Ето и есть современный либерализм : банальное лицемерие и екстремизм.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by HappyCat »

Likenew wrote: 04 Nov 2021 19:48
HappyCat wrote: 04 Nov 2021 18:50
Likenew wrote: 04 Nov 2021 18:39
Ну так многие люди живут по закону "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку". И думают, что они юпитеры.

А то, что либеральный настрой характеризуется отсоединенностью от реальной жизни, так ето правда. Отсюда все ети екстремистские теории открыть границы, чтобы все смешалось и все жили одинаково. При етом запретить добычу нефти и газа. чтобы все перемерли, наверное. Отсутствует понимание, что ничего ни откуда не возникает. Что для того, чтобы построить то же оборудование для "зеленых" технологий требуется нефть и газ как исходное сырье, не говоря уже об електричестве. Они думают, что если они развалят економику, то деньги которые зарабатывались до того, по-прежнему будут литься в их распоряжение. Так нормальные люди не думают, они видят всю картину.
А почему вы всех за идиотов считаете? Все и продумали. Никто и не предлагает что-то запретить прям сейчас вот так как гром на голову. Нет. Начнут с тех кто не выполняет экологических норм, загрязняет окружающую среду. Все прекрасно понимают что нельзя так вот отказаться от всего. Используют газ например как менее грязное топливо развивая при этом альтернативные источники. Но компании специализирующиеся на добыче нефти сокращают ее видя преспективы. Возможно вложат деньги в что-то более перспективное.
Сходите в Америку, и узнаете, что бидон в первые же дни перекрыл газопровод, запретил развитие добычи нефти. А теперь просит чтобы арабы и Россия увелечили добычу нефти и газа, бо в Америке цены зашкаливают. А до него експортировали газ. И добыча нефти и газа ТАМ намного грязнее, чем здесь. Выиграет ли от етого кто? Живем-то мы на одной планете.

Я не считаю никого идиотами, они сами напрашиваются.
Немного не так. Остановил строительство газопровода по-поводу которого были сомнения экологов и восстановил регуляции то экологии для добычи.
Рост промышленности после ковида вызвал дополнительный спрос на газ и Россия пыталась этим воспользваться сократив продажу и дав ценам еще увеличиться. Но не получилось. У арабов нефть дешевая так как добыча легкая. В США большая часть нефти (сланцевая) дорогая и чревата экологическими проблемами. Если можно договориться с арабами зачем себе устраивать проблемы. А средства можно пустить на разработки экологически чистых источников. Я так считаю нам это выгодно.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Likenew »

HappyCat wrote: 04 Nov 2021 19:57 Я так считаю нам это выгодно.
Кто-бы сомневался, что вам ето выгодно :pain1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Komissar »

HappyCat wrote: 04 Nov 2021 18:14 Торговые отношения в феодальном обществе ограничены до минимума и презираются.
чушь несешь, все основные торговые пути были заложены и развиты в феодальные времена. Или, по-твоему, Колумб искал шорткат в Индию не торговать, а чтобы с брахминами поболтать и йогу освоить?
HappyCat wrote: 04 Nov 2021 18:14 То что в СССР называлось общественной собственностью на средства производства это по-сути феодальаня собственность государственных элит.
опять чушь, какая же это собственность сюзерена, если ее нельзя продать, передать детям в наследство, обменять на фантики, на худой конец?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Komissar »

city_girl wrote: 04 Nov 2021 18:22
Это как Гейтc - заботится о голодающих всей земли и потому скупил большинство агроземель в США (вы в курсе, что Гейтс самый большой землевладелец сельхозземель в США?).
есть линк? Я не знал.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Komissar »

HappyCat wrote: 04 Nov 2021 19:14
П.С. для заинтересованных: лично я сдаю рентал чуть ниже рыночной цены чтоб не простаивал.
Бинго! "Чтоб не простаивал", а вовсе не потому что беееедным надо помогать. Оптимизируешь прибыль, одним словом.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by svetunya »

HappyCat wrote: 04 Nov 2021 19:14 Прогрессивисты и либералы обычно пытаются найти решение проблемы в законодательной базе
Или точнее сказать сначало выдумать проблемы на ровном месте, а потом уже "пытаются найти решение " выдуманных проблем.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Gabi »

HappyCat wrote: 04 Nov 2021 19:14 и кто эти люди?:)
В основном это белые американцы в возрасте от 30 до 55 с образованием из престижных универов с хорошо оплачиваемыми работами и дорогим жильем.
Их называют champagne socialist, martini socialist, latte liberal, limousine liberal и т. д.

Эта элита не вся белая. Был случай, когда чернокожая исследовательница из гарварда рассказывала реднеку в каких-то ***нях о его белой привилегии.
cool, with nerdy accents

Return to “О жизни”