Есть ли жизнь вне FAANG?

deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by deev_a_v »

-helloworld- wrote: 07 Nov 2021 00:48 В реальности больше 3.5к sq ft на обычную семью нафиг не надо.
И 640к памяти хватит всем!
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by -helloworld- »

deev_a_v wrote: 07 Nov 2021 00:58
-helloworld- wrote: 07 Nov 2021 00:48 В реальности больше 3.5к sq ft на обычную семью нафиг не надо.
И 640к памяти хватит всем!
Были же времена :good:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by M. Ridcully »

ystar wrote: 06 Nov 2021 21:54 Н - платит 350-400к базой, стоков нет, если сравнить Л5 и сениора в нетфликсе типа 180/100к стоков то нефтликс слил за счет почти трехкратного роста стоков гугла
Чего-то мне кажется, что больше они должны давать.
Хотя контора немного странная - единственная компания, где я завалил интервью еще на этапе первичного телефонного разговора с девочкой-рекрутершей. Тоже достижение, в своем роде :D
Ну и с точки зрения инфляции 100% cash компенсация как-то не очень смотрится.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by M. Ridcully »

-helloworld- wrote: 07 Nov 2021 00:48 Очень много бесполезных квадратных ног и гипсокартона.
В реальности больше 3.5к sq ft на обычную семью нафиг не надо. А если такое уже имеется (не важно где, хоть в Оклахоме), то жизнь удалась.
КМК там не за гипсокартон такие деньги.
В этом месте, и на таком участке, tool shed стоил бы не сильно дешевле.
Мир Украине. Свободу России.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Mmodel »

Это сколько индюков надо держать чтобы такое купить
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Mmodel »

Или это может Панамский канал?
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Сабина »

Nostradamus wrote: 27 Oct 2021 05:47 Нет жизни. Остались только ленивые, глупые, старые, бедные и больные алкоголики. Все остальные ушли в FAANG.
Есть зарплаты и 300+ и не в FAANG
Last edited by Сабина on 07 Nov 2021 06:28, edited 1 time in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Сабина »

BitterSean wrote: 27 Oct 2021 14:28
zzhou wrote: 27 Oct 2021 03:01 Как Фаанг определяем - формальные пять компаний? Есть еще Square, Dropbox, LinkedIn, Uber - уйма компаний. Что-то про Adobe много на Blind упоминают.
Все эти конторы дают RSU? Про Адобе в курсе, ходил к ним на интервью в зум.

Нашёл такой список. Что же это выходит, в FAANG вообще смысла нет подаваться? :%)

Image

Ага, вижу что FAANG появляется на этапе Staff.

Image

Пожалуйста, не FAANG

https://www.levels.fyi/company/Walmart- ... -Engineer/
Average Total Compensation - $309,062

Base Salary - $187,812

Stock Grant (/yr) - $80,938

Bonus - $40,312
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Komissar »

Сабина wrote: 07 Nov 2021 06:27
https://www.levels.fyi/company/Walmart- ... -Engineer/
Average Total Compensation - $309,062

Base Salary - $187,812

Stock Grant (/yr) - $80,938

Bonus - $40,312
в таком индо-гадюшнике год за три идет!
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Сабина »

Komissar wrote: 07 Nov 2021 06:35
Сабина wrote: 07 Nov 2021 06:27
https://www.levels.fyi/company/Walmart- ... -Engineer/
Average Total Compensation - $309,062

Base Salary - $187,812

Stock Grant (/yr) - $80,938

Bonus - $40,312
в таком индо-гадюшнике год за три идет!
Думаете в FAANG-ах этого брата меньше ? Агашаз
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by ystar »

Сабина wrote: 07 Nov 2021 06:39
Komissar wrote: 07 Nov 2021 06:35
Сабина wrote: 07 Nov 2021 06:27
https://www.levels.fyi/company/Walmart- ... -Engineer/
Average Total Compensation - $309,062

Base Salary - $187,812

Stock Grant (/yr) - $80,938

Bonus - $40,312
в таком индо-гадюшнике год за три идет!
Думаете в FAANG-ах этого брата меньше ? Агашаз
качество этого брата так то в фаанге получше будет. и да, в последнее время что-то поменялось мнение.
все обучение сейчас идет как раз таки от них, русских например, вообще нет для литкодовской подготовки. (есть один канал с 5 видео, качественного конечно), но и все на этом.

а русских я уже боюсь на интервью, хуже китайцев.
и главное к какой нибудь ерунде прицепятся, вот как сейчас к квадратным метрам этой хаты. а не к тому, что он себе его не может позволит, даже если будет в фейсбуке по 1млн до налоговых зарабатывать.
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Сабина »

ystar wrote: 07 Nov 2021 06:44
Сабина wrote: 07 Nov 2021 06:39 Думаете в FAANG-ах этого брата меньше ? Агашаз
качество этого брата так то в фаанге получше будет. и да, в последнее время что-то поменялось мнение.
Wishful thinking. Oтгадайте откуда недавно море народа в FB сбежало
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by M. Ridcully »

Сабина wrote: 07 Nov 2021 07:12 Wishful thinking. Oтгадайте откуда недавно море народа в FB сбежало
И не только оттуда.
Полно говноконтор, из которых народ в FB кочует.
У меня был прикольный момент, когда на интервью shadow был мой бывший skip. Из говноконторы.
Мир Украине. Свободу России.
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Сабина »

M. Ridcully wrote: 07 Nov 2021 07:33
Сабина wrote: 07 Nov 2021 07:12 Wishful thinking. Oтгадайте откуда недавно море народа в FB сбежало
И не только оттуда.
Полно говноконтор, из которых народ в FB кочует.
У меня был прикольный момент, когда на интервью shadow был мой бывший skip. Из говноконторы.
Мой бывший начальник там. Индус. Такое нам наследие оставил что я от одной мысли что с таким как он придется снова работать туда не хочу. А тамошние ничего, схавали - "лидера" заполучили :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by nyekimov »

ystar wrote: 06 Nov 2021 21:54
BitterSean wrote: 27 Oct 2021 02:22 Пошёл поглядеть что на рынке труда. Вакансий - просто мириады. :%) Есть какая-то стратегия, как не тратить время на конторы, в которых платят 150-200 тысяч, кроме как отправлять только в FAANG?
у меня вопрос такой:
а разве в фанге сильно больше 200 тысяч платят базы? или про тотал?

давай-те рассмотрим L5 т.е. Senior. В целом моя картина всего этого выглядит так.
F -компенсации в среднем в районе 400-500к без учета роста стоков и рефрешей, но все мои знакомые работают много, и по 12 часов. Пусть живут в своей метавселенной.
А - ну про эппл мне нечего сказать, кроме того, что для меня их ТС как то вообще не зашел.
А - стали давать сильно больше, но фиг им а не соковыжималка, могут спокойно перебить оффер от фейсбука, базы можно взять 240к, не виданное конечно для сеньора в остальном фаанге я бы сказал. ну и на пип попасть. такое же. плюс полиси про рефреши
Н - платит 350-400к базой, стоков нет, если сравнить Л5 и сениора в нетфликсе типа 180/100к стоков то нефтликс слил за счет почти трехкратного роста стоков гугла
Г - а эти циски, ораклы блин всю капусту поели, последние их офферы это вообще печаль, занижают левел, дают меньше базы и ТС, плюс ещё требуют подтверждение оффера с другой стороны. Пошли они... Ещё при торговле говорят, гугл это типа престижно, ага, найти нормальный проект то ещё занятие, а из вне, без внутренней поддержки, вообще сложно.

в маанг вообще не собираюсь пока. если делаешь, то как делают все, то и получишь как все, а этого мало. ну а на роль с 1 млн зп я пока не прохожу и скорее всего не пройду никогда.

по баблу, я бы шел или в фейсбук или амазон.
нетфлик конечно прикольный с их огроменной базой, но за это не купить дом.

Tier 2 компании - типа твиттер мелкософта аирнаба и остальных как-то мимо меня прошло, нет мнения никакого подтвержденного моей практикой

вот моя реальность (ведь для каждого она своя): стартапы даже на стадии пре сида готовы платить 200-220к базы (естественно не все).
Ты разве ранее не писал что уже в Г? Или контрактором был?

И какой опыт работы в стартапах? А то тож зовут, а вот и понятия не имею, сколько там принято работать и самое главное какой круг обязанностей. Инсайдер один только устроился, наблюдаю со стороны.

А так из опыта с родины - стартапы работать надо будет также по 9-12 часов, возможно и на выходных. И ещё быть и дудцом и жнецом. Что в начале карьеры кажется несомненно весело, пока не получаешь доступ к фаанг или ещё какому корпу. Или это все стереотипы?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by nyekimov »

ystar wrote: 06 Nov 2021 22:05 Кстати, хорошо в жизни помогают совсем базовые установки, что-то вроде иметь цель.
https://www.zillow.com/homedetails/1565 ... 34043_zpid - вот этот дом не купить даже имея 1млн в фейсбуке доналоговых (естественно что можно теоретически, но это будет совсем не affordable).
Нафиг тебе 9к ск фит? В таком стиле дома, только 4к ск фит и бассейны поменьше, не олимпийские, ребята из фаанг берут у нас под Далласом, до этого стоили в районе 650 тыс. теперь под млн будут. На удаленке вполне себе вариант. Хотя не весь фаанг разрешает ремутить и не все сразу, где то надо год отпахать в офисе было. Но кажется необходимость отпала и нынче сразу можно ремут.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by nyekimov »

M. Ridcully wrote: 07 Nov 2021 04:49
ystar wrote: 06 Nov 2021 21:54 Н - платит 350-400к базой, стоков нет, если сравнить Л5 и сениора в нетфликсе типа 180/100к стоков то нефтликс слил за счет почти трехкратного роста стоков гугла
Чего-то мне кажется, что больше они должны давать.
Хотя контора немного странная - единственная компания, где я завалил интервью еще на этапе первичного телефонного разговора с девочкой-рекрутершей. Тоже достижение, в своем роде :D
Ну и с точки зрения инфляции 100% cash компенсация как-то не очень смотрится.
А что мешает с точки зрения инфляции вкладывать свой кэш в сток маркет и самому контролировать диверсификацию или отсутсвие оной?
А то с точки зрения инфляции выгодней всего было работать вообще в Тесле последние два года.
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Сабина »

Я наоборот про Apple слышала только хорошее - оферы как и у других, рефреш дают, и в целом нет засилия азии. А вот в ФБ ещё надо суметь получить рефреш тех же РСУ ( см количество прибывающих индоменеджеров). В Амазоне кешем платят первый год хорошо, компенсируя за запоздалый доход от стока, а с рефрешем там тоже запросто пролететь. Вот и подумаешь что лучше ? Одноразовый рсу в 200 или лет пять по 80. Сток конечно не так растёт, но растёт.
Это какую такую капусту у Гугла Оракл отъел ? Облако последних до гуглооблака никогда не дотянет, как бы не тужилось.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by -helloworld- »

Сабина wrote: 07 Nov 2021 06:39
Komissar wrote: 07 Nov 2021 06:35
Сабина wrote: 07 Nov 2021 06:27
https://www.levels.fyi/company/Walmart- ... -Engineer/
Average Total Compensation - $309,062

Base Salary - $187,812

Stock Grant (/yr) - $80,938

Bonus - $40,312
в таком индо-гадюшнике год за три идет!
Думаете в FAANG-ах этого брата меньше ? Агашаз
Не знаю где хуже. Когда в волмарте заменили белого американца балбесом Кумаром на роль СТО, народ просто повалил толпами. Кто его и откуда его нашли вообще сложный вопрос.
Единственный скилл - читать c листочка на оллхэндс в зуме за 45 млн он умеет, да.
Хуже такого лидершипа надо ещё сильно поискать.
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by -helloworld- »

M. Ridcully wrote: 07 Nov 2021 04:51 КМК там не за гипсокартон такие деньги.
В этом месте, и на таком участке, tool shed стоил бы не сильно дешевле.
Понты дороже денег, эт мы знаем.
Надо тусоваться в определенной группе людей, что бы дом в Лос гатосе ценили.

А то скажешь какому-нибудь коренному москвичу с квартирами в центре где (где!?) живёшь, так будут смеяться долго и переспрашивать, это в Мексике или нет. Ведь за мкадом жизни нет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Komissar »

меня вообще удивляет название этого топика - как можно называть жизнью работу на говнистого, требовательного дядю?
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Физик-Лирик »

Komissar wrote: 07 Nov 2021 20:05 меня вообще удивляет название этого топика - как можно называть жизнью работу на говнистого, требовательного дядю?
Так понятно почему. Топик требует "сравнения", а для этого необходимо вводить "метрику", т.е. количественные критерии оценки. Мы с вами как ученые это хорошо понимаем. В результате идет сравнение яблок с орехами (это я вместо апельсинов выбрал :D ). В идеальном случае мы должны оптимизировать (максимизировать) выбраную метрику (так же называемую целевой функцией и т.п.). В данном топике таковой метрикой неявно подразумевается денежная компенсация. Можно эту метрику/целевую функцию изменить, например, разделив на среднюю стоимость жизни в районе, добавить (как то) свободное время (как здесь называют баланс работы и жизни), что то еще. Пока не определены единые критерии - разговор в никуда. А для мультимиллионеров денежная компенсация вообще фигня :D .
Iirdna
Новичок
Posts: 21
Joined: 18 Aug 2013 02:23

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Iirdna »

да нормально яблоки с орехами сравниваются

https://www.wolframalpha.com/input/?i=apples+vs+walnuts+
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by deev_a_v »

Komissar wrote: 07 Nov 2021 20:05 меня вообще удивляет название этого топика - как можно называть жизнью работу на говнистого, требовательного дядю?
Хех
Некоторые даже на всякие епамы работают и не жужжат
Жизнь заставит и не так раскорячишься
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Komissar »

deev_a_v wrote: 07 Nov 2021 22:17
Komissar wrote: 07 Nov 2021 20:05 меня вообще удивляет название этого топика - как можно называть жизнью работу на говнистого, требовательного дядю?
Хех
Некоторые даже на всякие епамы работают и не жужжат
Жизнь заставит и не так раскорячишься
это вы о себе? сочувствую!

Return to “Работа и Карьера в IT”