COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Мне больше нравится то что сейчас антиваксеры побегут за новым совершенно не протестированным методом или лечения или вакцинации. А так понятно что тестировать и тестировать. Тем более что эти то белки живут судя по всему внутри клеток а антитела работают снаружи. И как все это увязаывается, непонятно.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13601
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: COVID-19

Post by Palych »

StrangerR wrote: 11 Nov 2021 03:18 Мне больше нравится то что сейчас антиваксеры побегут за новым совершенно не протестированным методом или лечения или вакцинации. А так понятно что тестировать и тестировать. Тем более что эти то белки живут судя по всему внутри клеток а антитела работают снаружи. И как все это увязаывается, непонятно.
А мне ещё больше нравится что заваксеры придумывают что-то за оппонента, и тут же в этом оппонента обвиняют.
А ещё говорят что им понятно что это нужно тестировать и тестировать, а про мРНК говорили совсем противное.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

Сегодня бустер от Фaйзера сделали маме и мне...
Я после него через два часа на тренеровку.
:lol: :lol: :lol:
Отмотал как обычно, два часа, не снижая весов и интенсивности!!!
:D
PS Как и после первых двух прививок прилив сил к вечеру, организм и имунка отрабатывают!
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 796
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: COVID-19

Post by 7thSense »

Что самое противное в этом ковиде - то что можно им потом, после прививки заразиться, и тихо переболеть без проблем. Через два месяца- вылезают проблемы,например, плохо чувствует человек, недомогание- потом- очень плохо чувствует, дышать трудно- и бац- в больницу попал, а там говорят - у вас в лёгких тромб из за ковида, не смертельно, конечно, но очень неприятно. Коварный вирус для не очень молодых людей
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Palych wrote: 11 Nov 2021 05:51
StrangerR wrote: 11 Nov 2021 03:18 Мне больше нравится то что сейчас антиваксеры побегут за новым совершенно не протестированным методом или лечения или вакцинации. А так понятно что тестировать и тестировать. Тем более что эти то белки живут судя по всему внутри клеток а антитела работают снаружи. И как все это увязаывается, непонятно.
А мне ещё больше нравится что заваксеры придумывают что-то за оппонента, и тут же в этом оппонента обвиняют.
А ещё говорят что им понятно что это нужно тестировать и тестировать, а про мРНК говорили совсем противное.
Мрнк тестировали почти год, а потом проверили на миллиарде человек, вообще то.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: COVID-19

Post by kostik78 »

StrangerR wrote: 11 Nov 2021 07:24
Palych wrote: 11 Nov 2021 05:51
StrangerR wrote: 11 Nov 2021 03:18 Мне больше нравится то что сейчас антиваксеры побегут за новым совершенно не протестированным методом или лечения или вакцинации. А так понятно что тестировать и тестировать. Тем более что эти то белки живут судя по всему внутри клеток а антитела работают снаружи. И как все это увязаывается, непонятно.
А мне ещё больше нравится что заваксеры придумывают что-то за оппонента, и тут же в этом оппонента обвиняют.
А ещё говорят что им понятно что это нужно тестировать и тестировать, а про мРНК говорили совсем противное.
Мрнк тестировали почти год, а потом проверили на миллиарде человек, вообще то.
Недавно тут документы мелькали про то как тестировали Пфайзер. Вы не читали ? Там есть что интересное почитать :D
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7928
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Гинцбург счел великолепной идею ввести QR-коды в транспорте и кафе.

Post by SpIDer »

На фоне ухудшения ситуации с пандемией власти внесут проект закона о введении QR-кодов в общественных местах, международном и междугородном транспорте

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург поддержал идею правительства ввести QR-коды на транспорте и в общественных местах.

«Эта мера эффективна, доказательства этому мы видели летом на примере Москвы, когда после введения QR-кодов началась массовая вакцинация. Если коды будут введены на законодательном уровне это будет великолепно», — сказал он РБК.

По словам Гинцбурга мера положительно скажется на подавлении циркуляции существующего дельта-штамма коронавируса и позволит не допустить распространение новых.

Он также указал на необходимость бороться с сайтами по продаже фальшивых сертификатов как их блокировкой, так и на законодательном уровне путем введения административной или уголовной ответственности в отношении их создателей.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/11/2021/6 ... m=newsfeed
Правительство разработало два законопроекта, которые определят порядок введения в России QR-кодов, подтверждающих иммунитет к коронавирусной инфекции, при посещении общественных мест, поездках на поездах и перелетах на самолетах, рассказал РБК источник, участвовавший в подготовке документов, и подтвердил источник в аппарате правительства.

После выхода публикации оперштаб подтвердил подготовку законопроектов.

По словам одного из источников, первый законопроект предусматривает внесение поправок в закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». «Это экстренная мера с учетом сложной эпидемиологической ситуации, которая будет действовать до июня 2022 года.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/11/2021/6 ... rom_main_1
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Гинцбург счел великолепной идею ввести QR-коды в транспорте и кафе.

Post by VladDod »

(флегмантично) Это по всей Европе вводится. В Австрии с 8 числа без QR кода - никуда. Даже со свежим ПЦР тестом. Поскольку Спутник в Европе так и не признали, то в Австрии сделали бесплатной одну дозу вакцины для получения действующего сертификата туристами.
ВЕНА, 6 ноября. /ТАСС/. Привитые российской вакциной «Спутник V» при наличии достаточного количества нейтрализиующих антител к новому коронавирусу могут сделать дополнительную прививку одной дозой мРНК-вакцины и получить действительный в Австрии COVID-сертификат. Об этом сообщили корреспонденту ТАСС в Минздраве Австрии в ответ на соответствующий запрос в связи с введением ограничений для непривитых с 8 ноября.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Гинцбург счел великолепной идею ввести QR-коды в транспорте и кафе.

Post by OtherSide »

Было бы странно если бы Гинцбург говорил что нет смысла колоть непроверенный шмурдяк и лучше переболеть и лечиться имбирем.
Учитывая что под его руководством вакцина и создавалась
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Гинцбург счел великолепной идею ввести QR-коды в транспорте и кафе.

Post by Flash-04 »

Кстати он и про разработку лекарства говорит. Файзер сейчас вторую стадию испытаний закончил.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42389
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Гинцбург счел великолепной идею ввести QR-коды в транспорте и кафе.

Post by Роза »

У нас уже ввели такое. Никуда без кода не пройдешь. И да, все ринулись вакцинироваться.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Гинцбург счел великолепной идею ввести QR-коды в транспорте и кафе.

Post by laponka »

Количество купленных сертификатов увеличится

Вот, из Питера от знакомой:
Сейчас, когда стали прижимать, процент купленных будет расти. Сама пока смотрю, что и как и выясняю, где купить...
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Гинцбург счел великолепной идею ввести QR-коды в транспорте и кафе.

Post by laponka »

VladDod wrote: 11 Nov 2021 12:03 (флегмантично) Это по всей Европе вводится. В Австрии с 8 числа без QR кода - никуда. Даже со свежим ПЦР тестом. Поскольку Спутник в Европе так и не признали, то в Австрии сделали бесплатной одну дозу вакцины для получения действующего сертификата туристами.
ВЕНА, 6 ноября. /ТАСС/. Привитые российской вакциной «Спутник V» при наличии достаточного количества нейтрализиующих антител к новому коронавирусу могут сделать дополнительную прививку одной дозой мРНК-вакцины и получить действительный в Австрии COVID-сертификат. Об этом сообщили корреспонденту ТАСС в Минздраве Австрии в ответ на соответствующий запрос в связи с введением ограничений для непривитых с 8 ноября.
А что австрийцы считают "достаточным количеством антител"?
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Гинцбург счел великолепной идею ввести QR-коды в транспорте и кафе.

Post by VladDod »

laponka wrote: 11 Nov 2021 13:26 А что австрийцы считают "достаточным количеством антител"?
Без понятия. Мне фиолетово. Мы себе уже с месяц назад бустер одним шотом вакцины от "J&J" сделали. Это голландско-американская вакцина, наиболее близкая к Спутнику. Так же основана на аденовирусе человека, в ЕU признана.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13601
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: COVID-19

Post by Palych »

kostik78 wrote: 11 Nov 2021 07:57
StrangerR wrote: 11 Nov 2021 07:24
Palych wrote: 11 Nov 2021 05:51
StrangerR wrote: 11 Nov 2021 03:18 Мне больше нравится то что сейчас антиваксеры побегут за новым совершенно не протестированным методом или лечения или вакцинации. А так понятно что тестировать и тестировать. Тем более что эти то белки живут судя по всему внутри клеток а антитела работают снаружи. И как все это увязаывается, непонятно.
А мне ещё больше нравится что заваксеры придумывают что-то за оппонента, и тут же в этом оппонента обвиняют.
А ещё говорят что им понятно что это нужно тестировать и тестировать, а про мРНК говорили совсем противное.
Мрнк тестировали почти год, а потом проверили на миллиарде человек, вообще то.
Недавно тут документы мелькали про то как тестировали Пфайзер. Вы не читали ? Там есть что интересное почитать :D
Image
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

ARARAT. wrote: 11 Nov 2021 06:45 Сегодня бустер от Фaйзера сделали маме и мне...
Я после него через два часа на тренеровку.
:lol: :lol: :lol:
Отмотал как обычно, два часа, не снижая весов и интенсивности!!!
:D
PS Как и после первых двух прививок прилив сил к вечеру, организм и имунка отрабатывают!
:great:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Гинцбург счел великолепной идею ввести QR-коды в транспорте и кафе.

Post by Yvsobol »

laponka wrote: 11 Nov 2021 13:25 Количество купленных сертификатов увеличится

Вот, из Питера от знакомой:
Сейчас, когда стали прижимать, процент купленных будет расти. Сама пока смотрю, что и как и выясняю, где купить...
Дебилы!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Гинцбург счел великолепной идею ввести QR-коды в транспорте и кафе.

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 11 Nov 2021 13:59
laponka wrote: 11 Nov 2021 13:26 А что австрийцы считают "достаточным количеством антител"?
Без понятия. Мне фиолетово. Мы себе уже с месяц назад бустер одним шотом вакцины от "J&J" сделали. Это голландско-американская вакцина, наиболее близкая к Спутнику. Так же основана на аденовирусе человека, в ЕU признана.
Прикольно, но у нас тут Дж/Дж бустер не делают, хотя именно им например Жена прививалась в Апреле. Пока только Пфайзер. Я жду Модерну, но у меня пока есть гандикап месяцок может два.
А ты где ставил бустер? В Германиях/Австриях?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Гинцбург счел великолепной идею ввести QR-коды в транспорте и кафе.

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 11 Nov 2021 17:54 А ты где ставил бустер? В Германиях/Австриях?
В Норвегии, Берген
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
rorp
Уже с Приветом
Posts: 314
Joined: 24 May 2013 22:04

Re: COVID-19

Post by rorp »

StrangerR wrote: 11 Nov 2021 07:24 Мрнк тестировали почти год, а потом проверили на миллиарде человек, вообще то.
И _по факту_ он(о) (Мрнк то есть) _нифига_ не работает. Знакомые (естественно, проколотые) поехали в отпуск в Европу. Один из них подхватил там как бы неизвестную простуду с вполне определенными симптомами, но несмотря на температуру прилежно посещает достопримечательности.

То ли дело православный спутник!
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42389
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

..

[приколов тут не надо. В другие топики]
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

kostik78 wrote: 11 Nov 2021 07:57
StrangerR wrote: 11 Nov 2021 07:24
Palych wrote: 11 Nov 2021 05:51
StrangerR wrote: 11 Nov 2021 03:18 Мне больше нравится то что сейчас антиваксеры побегут за новым совершенно не протестированным методом или лечения или вакцинации. А так понятно что тестировать и тестировать. Тем более что эти то белки живут судя по всему внутри клеток а антитела работают снаружи. И как все это увязаывается, непонятно.
А мне ещё больше нравится что заваксеры придумывают что-то за оппонента, и тут же в этом оппонента обвиняют.
А ещё говорят что им понятно что это нужно тестировать и тестировать, а про мРНК говорили совсем противное.
Мрнк тестировали почти год, а потом проверили на миллиарде человек, вообще то.
Недавно тут документы мелькали про то как тестировали Пфайзер. Вы не читали ? Там есть что интересное почитать :D
Какая мне разница как тестировали если с тех пор его в реале протестировали, на миллионах. И эти тесты подтвердили то что Файзер писал по итогам клинических тестов. Все там нормально.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

rorp wrote: 11 Nov 2021 18:04
StrangerR wrote: 11 Nov 2021 07:24 Мрнк тестировали почти год, а потом проверили на миллиарде человек, вообще то.
И _по факту_ он(о) (Мрнк то есть) _нифига_ не работает. Знакомые (естественно, проколотые) поехали в отпуск в Европу. Один из них подхватил там как бы неизвестную простуду с вполне определенными симптомами, но несмотря на температуру прилежно посещает достопримечательности.

То ли дело православный спутник!
мРНК работает. Вероятность умереть снижается от 6 до 37 раз (в зависимости от возраста). А это очень хороший результат.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Гинцбург счел великолепной идею ввести QR-коды в транспорте и кафе.

Post by StrangerR »

laponka wrote: 11 Nov 2021 13:25 Количество купленных сертификатов увеличится

Вот, из Питера от знакомой:
Сейчас, когда стали прижимать, процент купленных будет расти. Сама пока смотрю, что и как и выясняю, где купить...
С купленными легко бороться и кроме того после выяснения того что фирма Х продавала - все ее сертификаты разом обнулят. Так что я бы не стал опыты на себе ставить, покупая оный.
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1118
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: COVID-19

Post by sergant »

StrangerR wrote: 11 Nov 2021 21:30 мРНК работает. Вероятность умереть снижается от 6 до 37 раз (в зависимости от возраста). А это очень хороший результат.
Относительная вероятность может быть интересна только "недалеким реднекам".
Допустим вероятность сорвать Джек Пот равна 1/1000,000,000.
Если купить 100 билетов, вероятность конечно улучшится, но результат скорее всего не изменится.

Ваши "наперстки" из той же серии. Хотите убедить приводите _абсолютные_ цифры...

Return to “О жизни”