Есть ли жизнь вне FAANG?

_reality
Уже с Приветом
Posts: 232
Joined: 18 Nov 2014 22:55
Location: SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by _reality »

del
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by -helloworld- »

Педофил какой-то. Может и богатый.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by alex_127 »

kyk wrote: 11 Nov 2021 11:27
rtogan wrote: 11 Nov 2021 10:43что дерьмо - видно невооруженным глазом.
глаз-алмаз? Мне не видно
это потому что комсомольского значка не видно - снимок обрезан
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Boriskin »

xrundel wrote: 10 Nov 2021 01:27 Прекрасно понимаю. Только шершавая скала у меня уже была а пенхауса ещё не было. Вам скала и северное сияние а мне пенхаус в сохо с видом на централ парк и комеди клабом со студентами в баре на первом этаже. А ещё мне нужен тренер, ассистент, водитель, массажист, повар, уборщица, лоер, бухалтер, воспитатель детей, доктор и управляющий всем этим делом ;)
Не, все понятно - у каждого человека есть потребности, есть возможности, и когда возможности опережают - это может быть (без гарантий) предисловием к некоему счастью. Но стратегически - можно бесконечно повышать возможности, а можно контролировать потребности. Каждый сам решает, "больше меньше - все равно, выше ниже - по куям" (с)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Boriskin »

city_girl wrote: 09 Nov 2021 23:11 Любопытно, как хрюндель собирается быстро-быстро вырастить и обучить 10 детей, если еще и семьи нет и сороковник в дверь стучиться (или уже?).
Ну судя по гувернанткам и так далее - это будет банальный аутсорс. 8)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by katit »

Boriskin wrote: 11 Nov 2021 18:37 Не, все понятно - у каждого человека есть потребности, есть возможности, и когда возможности опережают - это может быть (без гарантий) предисловием к некоему счастью. Но стратегически - можно бесконечно повышать возможности, а можно контролировать потребности. Каждый сам решает, "больше меньше - все равно, выше ниже - по куям" (с)
На эту тему уже столько всего понаписано. Даже есть цифра после которой базовые потребности покрыты и дальше деньги не помагают. У всех приветовцев в этом разделе эта цифра уже есть и поэтому начинаются все эти "переборы". То хочу, то не хочу. Хочу чтоб все было и ничего не делать и т.д.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Boriskin »

Komissar wrote: 10 Nov 2021 00:48 да, надо было совсем себя не уважать, чтобы польститься на онлайн мба от заборостроительного в небраске.
А как же насчет "дареному коню в рот не смотрят"? :mrgreen:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Boriskin »

usb wrote: 10 Nov 2021 01:35 Если нравится зарабатывать, в том числе чтобы содержать штат людей, то почему бы нет. Как одна из целей жизни... это канеш персональное. Порой раздражает, когда посторонние люди в доме или во дворе болтаются.
Ну например есть дальние небедные родственники в ЛА, там прислуга (2 человека) живет на "территории", лет 15 уж как, отношение как к членам extended family. Никаких посторонних, все кошерно.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Boriskin »

katit wrote: 11 Nov 2021 18:41 На эту тему уже столько всего понаписано.
Мудрые учатся на чужих ошибках, умные - на своих, все остальные - вообще не учатся. Читать умные книги - это ж усилия, не все хотят и/или могут. :pain1:
Даже есть цифра после которой базовые потребности покрыты и дальше деньги не помагают. У всех приветовцев в этом разделе эта цифра уже есть и поэтому начинаются все эти "переборы". То хочу, то не хочу. Хочу чтоб все было и ничего не делать и т.д.
Любителей тотальной халявы можно сразу отсечь, ибо с типажами "I like money" (c) Idiocracy - все и так понятно. Я как бы о тех, кто имеет интересы, хобби и так далее и у кого свободное время не превращается в муку, которую надо убить.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by xrundel »

Boriskin wrote: 11 Nov 2021 19:07
Ну например есть дальние небедные родственники в ЛА, там прислуга (2 человека) живет на "территории", лет 15 уж как, отношение как к членам extended family. Никаких посторонних, все кошерно.
+1. ops team - это как часть семьи. Работа на десятки лет.
rx300
Уже с Приветом
Posts: 213
Joined: 23 Jul 2020 08:08

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by rx300 »

Кто-нибудь объяснит в кратце, как обсуждение работы за пределами FAANGA'а перешло на обсуждение судеб мормонов и перенаселение планеты?
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by -helloworld- »

Кто не в фанге, тот мормон и перенаселяет планету (по мнению австралийских учоных).

Как результат ТС и Сабину отправили отдыхать навсегда. :%)
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by xrundel »

-helloworld- wrote: 11 Nov 2021 23:02 Как результат ТС и Сабину отправили отдыхать навсегда. :%)
вроде завтра воскреснут
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by rtogan »

city_girl wrote: 10 Nov 2021 22:48
OtherSide wrote: 10 Nov 2021 21:21
city_girl wrote: 10 Nov 2021 21:17
OtherSide wrote: 10 Nov 2021 21:14 Ну на счет люмпенов это точно мимо. Мой отец был директором завода на 1500 человек, у него была служебная волга и квартиру ему выдали трешку в новостройке центре города. Правда был убежденным коммунистом нихрена не подключился к приватизации
Работяга он был и всю жизнь провел среди таких же работяг.
Пришел он простым рабочим в 16 лет, да уважал рабочий класс но проработал всю жизнь больше 60 лет на одном предприятии и по сути этот завод и построил - т.е. из 8 цехов открывал 6 он сам. Но к сожалению жили мы не смотря на это все равно очень скромно, особенно после развала СССР
Ну и что, я знаю таких работяг не мало и они весьма достойны уважения, некоторые даже писали докторские диссертации о работе грузового автотранспорта на предприятии помимо весьма непростой и напряженной работы. И эти диссертации реально имели и успех и интерес и ценность внутри индустрии, обобщали богатый опыт в этой сфере и говорили о новых технологиях и схемах работы. Но по факту как они были работягами так ими и оставались. Они были (и есть) действительно спецы своего дела, и математику они знают, что никак не делает их какими-то супер интеллигентными людьми. Интересные, да. Успешные, да. Во многих отношениях. И квартиры многим из них выдавали даже в Москве в хороших хороших домах. Опять же оставались они теми кем были - среда такая.

Вы же все пытаетесь доказать, что если вашему папе дали трешку в центре города и вы почитали немного книг по искусству и знаете что-то там по математике, пожили на окраине Москвы какое-то время, то вы можете всем плевать по хамски в лицо, растопыривать пальцы и обзывать всех подряд быдлом. Хотя никто тут давно не сомневается, кто именно им является.

До вас никак не дойдет, что замкадышем вас называют в ответку на вашу спесь и непреходящее хамство

Комми и другие «москвичи» стебутся на счет всего, а вы это все всерьез воспринимаете. Вот и разница между тем у кого все и так есть, и тем кто все пытается из себя что-то строить и самоутверждаться за счет других.
"Роботяга", еще и в данном контексте. Попахивает снобизмом, причем, нежественным :) Просто интересно, кем вы считаете себя или своих подруг. Помню, восхищались подаркам от мужчин, типа новой машины с бантиком. Воистину, признак мещанства и дурного вкуса ;)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by city_girl »

rtogan wrote: 11 Nov 2021 23:53 "Роботяга", еще и в данном контексте. Попахивает снобизмом, причем, нежественным :) Просто интересно, кем вы считаете себя или своих подруг. Помню, восхищались подаркам от мужчин, типа новой машины с бантиком. Воистину, признак мещанства и дурного вкуса ;)

На счет подруг, я их считаю своими подругами. Все . Больше я не думаю, кто они и какие. Есть разные - и дочка водителя автобуса и правнучка статского советника - мне они просто подруги, и с каждой мне интересно общаться уже не один десяток лет.

А на счет машин с бантиком, вы меня с кем-то путаете. Моим подругам машины с бантиками не дарили. Кстати а в чем вы углядели мещанство и дурной вкус? В том что дарят машину? В том что восхищаешься подарком? Или в том что бантик на машине? Я вот полтора месяца назад машину покупала, прихожу забирать, а она с бантиком красным - за мои деньги))) ну улыбнуло. И?
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by rtogan »

city_girl wrote: 12 Nov 2021 01:18
rtogan wrote: 11 Nov 2021 23:53 "Роботяга", еще и в данном контексте. Попахивает снобизмом, причем, нежественным :) Просто интересно, кем вы считаете себя или своих подруг. Помню, восхищались подаркам от мужчин, типа новой машины с бантиком. Воистину, признак мещанства и дурного вкуса ;)

На счет подруг, я их считаю своими подругами. Все . Больше я не думаю, кто они и какие. Есть разные - и дочка водителя автобуса и правнучка статского советника - мне они просто подруги, и с каждой мне интересно общаться уже не один десяток лет.

А на счет машин с бантиком, вы меня с кем-то путаете. Моим подругам машины с бантиками не дарили. Кстати а в чем вы углядели мещанство и дурной вкус? В том что дарят машину? В том что восхищаешься подарком? Или в том что бантик на машине? Я вот полтора месяца назад машину покупала, прихожу забирать, а она с бантиком красным - за мои деньги))) ну улыбнуло. И?
Ну, значит, попутал с другим сообщением в теме, вашей подруге подарили без бантика :) Не знаю, бантик на машине - это слишком. Да и машину в подарок (как сюрприз) - это понты. Уж если хочешь действительно подарок сделать, то берешь именинницу с собой, чтобы сама машину выбрала (если она ей нужна)
Вынос информации из закрытого раздела, для личного наезда. Бан 2 дня.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by OtherSide »

rtogan wrote: 12 Nov 2021 08:38
city_girl wrote: 12 Nov 2021 01:18
rtogan wrote: 11 Nov 2021 23:53 "Роботяга", еще и в данном контексте. Попахивает снобизмом, причем, нежественным :) Просто интересно, кем вы считаете себя или своих подруг. Помню, восхищались подаркам от мужчин, типа новой машины с бантиком. Воистину, признак мещанства и дурного вкуса ;)

На счет подруг, я их считаю своими подругами. Все . Больше я не думаю, кто они и какие. Есть разные - и дочка водителя автобуса и правнучка статского советника - мне они просто подруги, и с каждой мне интересно общаться уже не один десяток лет.

А на счет машин с бантиком, вы меня с кем-то путаете. Моим подругам машины с бантиками не дарили. Кстати а в чем вы углядели мещанство и дурной вкус? В том что дарят машину? В том что восхищаешься подарком? Или в том что бантик на машине? Я вот полтора месяца назад машину покупала, прихожу забирать, а она с бантиком красным - за мои деньги))) ну улыбнуло. И?
Ну, значит, попутал с другим сообщением в теме, вашей подруге подарили без бантика :) Не знаю, бантик на машине - это слишком. Да и машину в подарок (как сюрприз) - это понты. Уж если хочешь действительно подарок сделать, то берешь именинницу с собой, чтобы сама машину выбрала (если она ей нужна)
Человека не переубедить, если она живет в рамках собственных ценностей. Скажем, человек, который "сделал себя" и приехал из рабочего поселка и будучи верным своему стал директором средних размеров завода - для нее люмпен и работяга. Зато дешевые мелодраматические жесты ее приводят в умиление. Ну не ценно в рамках ее мировозрения умение ставить цели и добиваться их, а вот дешевые понты - вполне.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by city_girl »

rtogan wrote: 12 Nov 2021 08:38 Ну, значит, попутал с другим сообщением в теме, вашей подруге подарили без бантика :) Не знаю, бантик на машине - это слишком. Да и машину в подарок (как сюрприз) - это понты. Уж если хочешь действительно подарок сделать, то берешь именинницу с собой, чтобы сама машину выбрала (если она ей нужна)
Я так понимаю у вас претензии к понтам мужчин, которые такие подарки дарят, а я и мои подруги при чем?

И мне что-то кажется вы притащили информацию из закрытого раздела, это запрещено правилами форума.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by nyekimov »

Можно уже сменить тему на ту, что в топике? какие есть инструменты оценивания качества стартапа при жизни вне ФААНГ? Есть да раунды, нашел crunchbase, посмотрел профайл, серия Д. Что еще можно посмотреть в общем доступе? какие сайты авторитетны в этом плане и не особо отстают по времени?
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Boriskin »

nyekimov wrote: 12 Nov 2021 17:15 Можно уже сменить тему на ту, что в топике? какие есть инструменты оценивания качества стартапа при жизни вне ФААНГ?
Если фаундеры имеют успешный опыт выращивания стартапов в той же сфере - это очень-очень кошерный признак.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by xrundel »

nyekimov wrote: 12 Nov 2021 17:15 какие есть инструменты оценивания качества стартапа при жизни вне ФААНГ?
Попросите заполнить табличку. Если отказывают то нах.

1. Тотал фандинг
2. Тотал денег в банке
3. Ревеню в 2019
4. Ревеню в 2020
5. Ревеню в 2021
6. Прогнозируемое Ревеню в 2022
7. Прогнозируемое Ревеню в 2023
8. Burn rate/runway


Ну и дальше смотрите на здоровье основных показателей

1. YoY Revenue Growth >= 2
2. Тотал фандинг - денег в банке <= Current ARR
3. Annual Burn <= 30% of Annual Revenue
Last edited by xrundel on 12 Nov 2021 18:52, edited 2 times in total.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Херовимчик »

Ревенью и бюджет это прекрасно, главное не забывать про losses (насколько они растут в соотношении с ростом ревенью?)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by Херовимчик »

The WeWork Cult очень хорошо описывает современную проблему со стартапами. Да и сам пример с Ньюмоном сам по себе прекрасен
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by xrundel »

Херовимчик wrote: 12 Nov 2021 18:35 Ревенью и бюджет это прекрасно, главное не забывать про losses (насколько они растут в соотношении с ростом ревенью?)
Ага, добавил.
rx300
Уже с Приветом
Posts: 213
Joined: 23 Jul 2020 08:08

Re: Есть ли жизнь вне FAANG?

Post by rx300 »

xrundel wrote: 12 Nov 2021 17:45 Попросите заполнить табличку. Если отказывают то нах.
И что, нашлись идиоты, которые заполняли?

Return to “Работа и Карьера в IT”