17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Я говорю « если нельзя но очень хочется, то можно»
Учу халявить с бумажками. И перехожу улицу на красный свет.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 11 Nov 2021 14:07
И она всерьез будет воспринимать вас и ваши требования и правила в другом каком-нибудь случае?
О каких требованиях и правилах речь? можно ли какие-то примеры для наглядности? пытаюсь понять, чего этакого можно требовать от ребенка в 17 лет.
никаких unreasonable требований (как например не садиться в машину к тем, кому лицензия полностью позволяет возить пассажиров) у меня нет.

Вот, вспомнила. Как-то после школьных танцев дочь мне позвонила и сказала что некоторые дети идут на after-party вечеринку у кого-то дома. И был приведен довод что такая-то девочка, которую я знаю, ее туда пригласила. Девочка, кстати, идет в GA Tech как спортсменка. Я ей тогда сказала что предпочла бы, чтобы она не ходила. Причины привела - мы их не знаем, там могут быть дети реально старше которые "плохому научат" и еще такая что у нас район вокруг школы не очень благополучный (мы издалека ездим), где бывает постреливают. Она не пошла тогда. Хотя, сейчас я думаю что все было бы скорее всего ОК

Кстати, в последнее лето в лагере, дети приволокли weed. Дочь с отвращением рассказывала какие они были дурные потом.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 11 Nov 2021 14:47 я не очень хорошо поняла, о чем речь, поясните пожалуйста.
Да, я полностью оплатила первую поездку, потому что мы договаривались и мне казалось это нормальным. Я не ожидала что следующая поездка будет планироваться через месяц, а потом еще через месяц, и так далее, никак не ожидала. Сейчас уже, дочь слава те, согласилась, что нецесообразно лететь всего на 3 дня, на День рождения, потому что это короткий выходной в школе.
Было интересно наблюдать, когда до ребенка наконец доперло, что билеты-то, оказывается, легко не покупаются (думаю, что раньше ей именно так казалось). Да, я одолжила ей денег на покупку билетов в декабре, чтобы не пришлось потом сильно переплачивать (от нас не бывает дешевых билетов) но напомнила что, помимо билетов, мне скоро платить за IB экзамены несколько сотен, за карьерное тестирование полтысячи, также на ее машине нужно многое менять, да и на моей машине тоже, у меня была недавно операция и надо платить мою часть. В общем, напомнила про финансовый момент этих поездок. А против дружбы я совершенно ничего не имею и верю что голова на плечах у обоих есть.
Я не совсем поняла, на какие гвозди я ее кидаю "выкручивайся как хочешь"
Когда отправляешь ребенка в гости в другую семью, я лично никак не ожидаю что ему там придется заказывать себе такси. Ожидаю что семья в состоянии решить вопрос транспортировки, в/из аэропорта и по городу. если есть паблик транспорт, как в НЙС, она покупает проездной
Ну давайте по полочкам. КТо за что платит и сколько раз куда едет - это ваше дело, вы УЖЕ разрешили, оплатили, мы поняли, что финансово это было не просто, но сколько можно к этому возвращаться и перечислять, если дочь УЖЕ едет? Вы разрешили поездку. оплатили билеты и отпустили в чужую семью не в первый раз? Или в первый? Не важно. Решение было принято.

Если вас что-то не устраивало или волновало, надо было обговаривать условия нахождения вашего ребенка в чужой семье ДО того, как вы купли билет. В том числе, обговаривать требования к передвижению ребенка по городу. Мало ли какие у вас ожидания к другой стороне. Может, вы ожидаете, что другая семья предоставит лимузины с ковровыми дорожками, или личного водителя с сертификатом безопасности. Это ваши личные ожидания. Может, для другой семьи совершенно нормально, что проблему перевозок решит их ребенок, или они ожидают, что вы оплатите своему ребенку все передвижения - ваш же ребенок, не их. И они ни сном ни духом о ваших требованиях. И там что-то себе маракуют. А может, вообще не думают ни о чем, тк это как бы не их гость, а гость их ребенка.

Но теперь вы эти требования к передвижениям сваливаете на своего ребенка, у которого нет ни средств, ни возможности что-то организовать во время поездки. И как бы заочно вы ожидаете, что другая сторона и ваш ребенок будут решать все проблемы за вас каким-то образом, да еще и соответствовать вашим ожиданиям. Какая-то инфантильность, уж извините. ПРишлите им денег и скажите, чтобы сами вызывали ей такси и фотографировали лицензию водителя и отсылали вам. Или дайте дочери денег на такси и говорите, чтобы она включала локацию, когда садится в такси и включала эмердженси кнопку в телефоне, если что. Или поедьте туда сами, живите в гостинице, рентуйте машину, и отвозите ребенка, когда надо и куда надо.

А вдруг ее никто не встретит, раз вы заранее не обговорили ваши требования к передвижениям, вдруг они там ожидают, что уж если мать отправляет к ним своего ребенка, то уж она должна продумать, как ее ребенок к ним доберется.

и тд и тп. При этом вы все время говорите о деньгах и всячески подчеркиваете, что дочь сама должна все оплачивать или все вам вернуть, но вы отпускаете ее заочно надеясь, что там все за вас как-то решат, и все требования исполнят, и дочь грузите требованиями. Еще наверное и возмущаться будете, что все решили не так, как вы ожидали? :D Не обижайтесь, но для меня это взрыв мозга от противоречий. Я бы сказала, что мама у ребенка мозгокрутка и не надо нам такого ребенка в гости ))), чур-чур.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Вспомнилось, что в элементари скул у дочери была подружка, которую один раз пригласили на слиповер к нам домой. Ее мама вынесла весь мозг, она жила через три дома от нас, она просто замучила своими вопросами - что будет на ужин, на чем они будут спать, пришла с дочерью осмотрела весь дом, дала кучу указаний что делать. Но самое смешное, что всю ночь около нашего дома дежурил папа-полицейский на своей машине.
Стоит ли говорить, что больше мы ту девочку не звали никуда? От греха подальше
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 11 Nov 2021 18:48 Вспомнилось, что в элементари скул у дочери была подружка, которую один раз пригласили на слиповер к нам домой. Ее мама вынесла весь мозг, она жила через три дома от нас, она просто замучила своими вопросами - что будет на ужин, на чем они будут спать, пришла с дочерью осмотрела весь дом, дала кучу указаний что делать. Но самое смешное, что всю ночь около нашего дома дежурил папа-полицейский на своей машине.
Стоит ли говорить, что больше мы ту девочку не звали никуда? От греха подальше
Героиня! Я бы под каким-то предлогом отменила бы слиповер.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Clothilda »

Я бы не разрешила ребенку ехать в гости к мальчику до того как мальчик побывал бы у нас. Я понимаю, что поезд уже ушел и зимой во Флориде намного приятнее чем у вас, но могли бы организовать поездку на лыжи или что-то подобное. Вы не можете просто запретить не предложив чего-то взамен.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Согласна, что катавасия с деньгами какая-то странная. Я платить, ты возвращать.. кому это надо. Деньги в семье общие
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 11 Nov 2021 18:42
Ну давайте по полочкам. КТо за что платит и сколько раз куда едет - это ваше дело, вы УЖЕ разрешили, оплатили, мы поняли, что финансово это было не просто, но сколько можно к этому возвращаться и перечислять, если дочь УЖЕ едет? Вы разрешили поездку. оплатили билеты и отпустили в чужую семью не в первый раз? Или в первый? Не важно. Решение было принято.

Если вас что-то не устраивало или волновало, надо было обговаривать условия нахождения вашего ребенка в чужой семье ДО того, как вы купли билет. В том числе, обговаривать требования к передвижению ребенка по городу. Мало ли какие у вас ожидания к другой стороне. Может, вы ожидаете, что другая семья предоставит лимузины с ковровыми дорожками, или личного водителя с сертификатом безопасности. Это ваши личные ожидания. Может, для другой семьи совершенно нормально, что проблему перевозок решит их ребенок, или они ожидают, что вы оплатите своему ребенку все передвижения - ваш же ребенок, не их. И они ни сном ни духом о ваших требованиях. И там что-то себе маракуют. А может, вообще не думают ни о чем, тк это как бы не их гость, а гость их ребенка.

Но теперь вы эти требования к передвижениям сваливаете на своего ребенка, у которого нет ни средств, ни возможности что-то организовать во время поездки. И как бы заочно вы ожидаете, что другая сторона и ваш ребенок будут решать все проблемы за вас каким-то образом, да еще и соответствовать вашим ожиданиям. Какая-то инфантильность, уж извините. ПРишлите им денег и скажите, чтобы сами вызывали ей такси и фотографировали лицензию водителя и отсылали вам. Или дайте дочери денег на такси и говорите, чтобы она включала локацию, когда садится в такси и включала эмердженси кнопку в телефоне, если что. Или поедьте туда сами, живите в гостинице, рентуйте машину, и отвозите ребенка, когда надо и куда надо.

А вдруг ее никто не встретит, раз вы заранее не обговорили ваши требования к передвижениям, вдруг они там ожидают, что уж если мать отправляет к ним своего ребенка, то уж она должна продумать, как ее ребенок к ним доберется.

и тд и тп. При этом вы все время говорите о деньгах и всячески подчеркиваете, что дочь сама должна все оплачивать или все вам вернуть, но вы отпускаете ее заочно надеясь, что там все за вас как-то решат, и все требования исполнят, и дочь грузите требованиями. Еще наверное и возмущаться будете, что все решили не так, как вы ожидали? :D Не обижайтесь, но для меня это взрыв мозга от противоречий. Я бы сказала, что мама у ребенка мозгокрутка и не надо нам такого ребенка в гости ))), чур-чур.
Какой-то бред, уж извините.
Когда я отправляю ребенка в гости (далеко не в первый раз) то ожидаю что вторая сторона решит вопросы передвижения так, как это полагается нормальным, взрослым людям. И у меня как раз нет никаких требований, и я как раз особо ни о чем не думаю. Так же было и когда она поехала к мальчику в первый раз. Меня ничего не волновало и все устраивало.
Это потом тут, на форуме, кто-то заметил - а как это он возил дочь, если у него лайсенса-то нет, раз ему 16 лет не было на тот момент? Я подумала - а на самом деле, как? Спросила у дочери, провела небольшое расследование (вопросами, гуглом). Поняла что возил по всей видимости по пермиту. И явно его родители были в курсе, раз дают машину. Дочь меня уверила, что мальчик ответственный водитель и что ездили не дальше чем 10 минут езды.
Перед второй поездкой, которая пока не состоялась, я задалась вопросом - возможно ли поставить этот вопрос перед семьей мальчика, а именно - чего это он по пермиту не только без взрослых ездит, но еще и подростка возит. И поняла, что нет, я не считаю возможным поднять этот вопрос перед родителями, потому что это будет означать по сути упрек - А что это вы своему ребенку разрешаете нарушать закон. И поскольку я не настолько принципиальна, как некоторые тут сидящие, то поняла, что вопрос этот останется на совести родителей мальчика и самого мальчика. Тем более странно поднимать этот вопрос после того как ему исполнилось 16. Половина обвинений с него уже снялась :)
Про заказ такси и тд, это была идея уже не помню чья, но никак не моя.

Так что , мозгокрутка это совсем не я. Мне кажется, возможно Вы читаете на последней-предпоследней странице и не читали предысторию. В интернете - случается.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Clothilda wrote: 11 Nov 2021 18:55 Я бы не разрешила ребенку ехать в гости к мальчику до того как мальчик побывал бы у нас. Я понимаю, что поезд уже ушел и зимой во Флориде намного приятнее чем у вас, но могли бы организовать поездку на лыжи или что-то подобное. Вы не можете просто запретить не предложив чего-то взамен.
Спасибо за мнение, опять же личное мнение .
в предыдущие месяцы у меня было очень много требующих немедленного решения проблем, и мне было никак не до организации поездок, а дочь выносила мозг что пора уже им встретиться. А меня вопрос поездки в семью с которой она уже неоднократно встречалась - со всей семьей в лагере, почему-то не очень волновал. К тому же, я смотрела их канал на ютюбе и сложила некоторое представление. Вот, и родители не подвели - рассылали их по разным комнатам после 10 вечера.
Кстати, в чем глубинный смысл того, чтобы зазвать мальчика к нам сначала? Выспросить не приторговывают ли его родители наркотиками? У дочери сколько кавалеров не было, все были очень, очень достойные молодые люди. Я про тех, с кем ходила гулять, на всякие танцы в школе.
Она еще и к подруге в НЙС ездит, тоже из лагеря, а я никого из их семьи очно не видела - ужас, караул?
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Clothilda »

Fur_Elise wrote: 11 Nov 2021 20:40
Clothilda wrote: 11 Nov 2021 18:55 Я бы не разрешила ребенку ехать в гости к мальчику до того как мальчик побывал бы у нас. Я понимаю, что поезд уже ушел и зимой во Флориде намного приятнее чем у вас, но могли бы организовать поездку на лыжи или что-то подобное. Вы не можете просто запретить не предложив чего-то взамен.
Спасибо за мнение, опять же личное мнение .
в предыдущие месяцы у меня было очень много требующих немедленного решения проблем, и мне было никак не до организации поездок, а дочь выносила мозг что пора уже им встретиться. А меня вопрос поездки в семью с которой она уже неоднократно встречалась - со всей семьей в лагере, почему-то не очень волновал. К тому же, я смотрела их канал на ютюбе и сложила некоторое представление. Вот, и родители не подвели - рассылали их по разным комнатам после 10 вечера.
Кстати, в чем глубинный смысл того, чтобы зазвать мальчика к нам сначала? Выспросить не приторговывают ли его родители наркотиками? У дочери сколько кавалеров не было, все были очень, очень достойные молодые люди. Я про тех, с кем ходила гулять, на всякие танцы в школе.
Она еще и к подруге в НЙС ездит, тоже из лагеря, а я никого из их семьи очно не видела - ужас, караул?
Как вы сказали - личное мнение. Контр-аргументами про подружку и торгуюших наркотиками родителей вы доводите до абсурда, и прекрасно ето знаете. Ваше дело, я понимаю, что заняты, дочка выносит моск и так далее. Но дочке надо координировать свои желания с вашими возможностями/приоритетами. И да, оспаривать серьезные вопросы, не как он будет ее развозить, если нет опасений, а почему не координируется приглашение под ее расписание.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

А какой смысл во всех ваших постах тогда? ВЫ всем довольны, вас все устраивает, вы ничего не можете не хотите менять. Что вас смушает? Что тетя Мотя не согласна?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Lizaveta »

Удобно. Ничего не волнует и все устраивает, а потом бац! оказывается есть законы и их надо выполнять.
Меньше знаешь лучше спишь.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Лично меня бы очень насторожила, что у мамы много проблем, там даже операция упоминалась, а дочь выносила мозг с поездками. НУ и вот ето "она вернет".
но в каждой избушке- свои погремушки.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

Kapitula123 wrote: 24 Oct 2021 21:24 Я после трёх залетов и перешла на стакан воды
Два на таблетках, один на презервативах
:D
у тебя 3 ребенка или 3 аборта?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 11 Nov 2021 20:30
Так что , мозгокрутка это совсем не я.
крутка-крутка. У меня так в Тетрадке (тм) записано :umnik1:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Clothilda wrote: 11 Nov 2021 21:12
Fur_Elise wrote: 11 Nov 2021 20:40
Clothilda wrote: 11 Nov 2021 18:55 Я бы не разрешила ребенку ехать в гости к мальчику до того как мальчик побывал бы у нас. Я понимаю, что поезд уже ушел и зимой во Флориде намного приятнее чем у вас, но могли бы организовать поездку на лыжи или что-то подобное. Вы не можете просто запретить не предложив чего-то взамен.
Спасибо за мнение, опять же личное мнение .
в предыдущие месяцы у меня было очень много требующих немедленного решения проблем, и мне было никак не до организации поездок, а дочь выносила мозг что пора уже им встретиться. А меня вопрос поездки в семью с которой она уже неоднократно встречалась - со всей семьей в лагере, почему-то не очень волновал. К тому же, я смотрела их канал на ютюбе и сложила некоторое представление. Вот, и родители не подвели - рассылали их по разным комнатам после 10 вечера.
Кстати, в чем глубинный смысл того, чтобы зазвать мальчика к нам сначала? Выспросить не приторговывают ли его родители наркотиками? У дочери сколько кавалеров не было, все были очень, очень достойные молодые люди. Я про тех, с кем ходила гулять, на всякие танцы в школе.
Она еще и к подруге в НЙС ездит, тоже из лагеря, а я никого из их семьи очно не видела - ужас, караул?
Как вы сказали - личное мнение. Контр-аргументами про подружку и торгуюших наркотиками родителей вы доводите до абсурда, и прекрасно ето знаете. Ваше дело, я понимаю, что заняты, дочка выносит моск и так далее. Но дочке надо координировать свои желания с вашими возможностями/приоритетами. И да, оспаривать серьезные вопросы, не как он будет ее развозить, если нет опасений, а почему не координируется приглашение под ее расписание.
Что значит приглашение не координируется под её расписание? Она ездит тогда, когда ей это удобно с учётом её расписания. Согласитесь что день рождения бывает раз в году, а 16й день рождения вообще раз в жизни. И кстати, день рождения пришёлся на День Ветеранов, когда у нас как раз нет школы. Семья мальчика будет рада её видеть практически в любое время, разумеется если у них нет специальных планов на эти дни. У них один ребёнок учится онлайн, я так поняла что в комьюнити колледже, по причине того что ему мало лет. А младший ребёнок на хоумскулинге. Всё это мы с мамой обсуждали по телефону, она говорила что у сына такое расписание, что ему главное вовремя сдавать задания, а когда он их будет делать, это его личное дело. Никто там не желает моей дочери зла и не пытается ей что-то испортить
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Komissar wrote: 11 Nov 2021 21:33
Kapitula123 wrote: 24 Oct 2021 21:24 Я после трёх залетов и перешла на стакан воды
Два на таблетках, один на презервативах
:D
у тебя 3 ребенка или 3 аборта?
Ребенка
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

JN wrote: 11 Nov 2021 21:29 Лично меня бы очень насторожила, что у мамы много проблем, там даже операция упоминалась, а дочь выносила мозг с поездками. НУ и вот ето "она вернет".
но в каждой избушке- свои погремушки.
Я не знаю что именно должно насторожить. Проблемы были упомянуты в том ключе, что я не могла всё бросить и бежать организовывать поездку на лыжах как это было предложено. По поводу "вернёт" тоже было уже пояснено много раз, дело не в проблемах, а дело в том что я не считаю возможным сейчас дочери что-то запрещать, когда у нее любовь. Я ей объяснила что оплачивать её поездки так часто я не собираюсь, и опять же дело не в проблемах и не в том есть или нет деньги. Если она настаивает на том что ей нужно ездить часто, пусть она сама за это и платит раз такая взрослая, но мои требования по учёбе и по оценкам сохраняются. Это имеет целью подтолкнуть её к мысли о том, что так часто ездить действительно не нужно/не получится. То есть чтобы решение не ездить так часто исходило именно от неё, а не потому, что мама запретила.
Last edited by Fur_Elise on 11 Nov 2021 21:59, edited 1 time in total.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

JN wrote: 11 Nov 2021 21:15 А какой смысл во всех ваших постах тогда? ВЫ всем довольны, вас все устраивает, вы ничего не можете не хотите менять. Что вас смушает? Что тетя Мотя не согласна?
смысл- порассуждать вслух на тему.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Fur_Elise wrote: 11 Nov 2021 21:56
JN wrote: 11 Nov 2021 21:29 Лично меня бы очень насторожила, что у мамы много проблем, там даже операция упоминалась, а дочь выносила мозг с поездками. НУ и вот ето "она вернет".
но в каждой избушке- свои погремушки.
Я не знаю что именно должно насторожить. Проблемы были упомянуты в том ключе, что я не могла всё бросить и бежать организовывать поездку на лыжах как это было предложено. По поводу "вернёт" тоже было уже пояснено много раз, дело не в проблемах, а дело в том что я не считаю возможным сейчас дочери что-то запрещать, когда у нее любовь. Я ей объяснила что оплачивать её поездки так часто я не собираюсь, и опять же дело не в проблемах и не в том есть или нет деньги. Если она настаивает на том что ей нужно ездить часто, пусть она сама за это и платит раз такая взрослая, но мои требования по учёбе и по оценкам сохраняются. Это имеет целью подтолкнуть её к мысли о том, что так часто ездить действительно не нужно/не получится. То есть чтобы решение не ездить так часто исходило именно от неё, а не потому, что мама запретила.
Ну так и получается, есть деньги- платит, нет - берет у мамы в …. Долг. Это меня лично и смущает. То есть с одной стороны, мысль о том, что когда нет денег- не ездят, тут не работает. И вот эти долговые дела в семье… Еще раз, я не спорю с вами, просто вам хочется обсудить
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Clothilda »

Fur_Elise wrote: 11 Nov 2021 21:50 Что значит приглашение не координируется под её расписание? Она ездит тогда, когда ей это удобно с учётом её расписания.
Несколько страниц тому назад вы писали, что у нее много дел с поступлением.
У моих нет long-distance отношений, только локальные. И да, стараемся чтобы он у нас проводил не меньше времени чем она у него. (Родители и кавалер весьма адекватные)
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

JN wrote: 11 Nov 2021 22:07
Fur_Elise wrote: 11 Nov 2021 21:56
JN wrote: 11 Nov 2021 21:29 Лично меня бы очень насторожила, что у мамы много проблем, там даже операция упоминалась, а дочь выносила мозг с поездками. НУ и вот ето "она вернет".
но в каждой избушке- свои погремушки.
Я не знаю что именно должно насторожить. Проблемы были упомянуты в том ключе, что я не могла всё бросить и бежать организовывать поездку на лыжах как это было предложено. По поводу "вернёт" тоже было уже пояснено много раз, дело не в проблемах, а дело в том что я не считаю возможным сейчас дочери что-то запрещать, когда у нее любовь. Я ей объяснила что оплачивать её поездки так часто я не собираюсь, и опять же дело не в проблемах и не в том есть или нет деньги. Если она настаивает на том что ей нужно ездить часто, пусть она сама за это и платит раз такая взрослая, но мои требования по учёбе и по оценкам сохраняются. Это имеет целью подтолкнуть её к мысли о том, что так часто ездить действительно не нужно/не получится. То есть чтобы решение не ездить так часто исходило именно от неё, а не потому, что мама запретила.
Ну так и получается, есть деньги- платит, нет - берет у мамы в …. Долг. Это меня лично и смущает. То есть с одной стороны, мысль о том, что когда нет денег- не ездят, тут не работает. И вот эти долговые дела в семье… Еще раз, я не спорю с вами, просто вам хочется обсудить
ну почему же "денег нет - не едет"? Сколько-то денег у неё есть и кстати она купила себе билеты туда-обратно на ноябрь, если бы полетела на день рождения. Сейчас она эти билеты сдала и получила кредит от компаний. Но, в декабре билеты будут стоить дороже потому что это будут праздники. Поэтому мне пришлось доплачивать к ее кредитам.
И план у меня ещё более далеко идущий! План такой что сейчас пусть отдаст то что должна за билеты и это кстати немаленькая сумма, у неё 3 полета, до НЙС, потом во флориду, потом домой. И после того как полностью отдаст, вот тогда можно будет начинать ей планировать следующую поездку. Я могу сказать что будет это нескоро, если ориентироваться именно по её финансовым возможностям. На это я и делаю расчет. А именно что о следующей поездке после декабря никакая речь в скором времени идти не будет. Мы ждём кавалера в гости зимой.
И мне кажется что это хороший жизненный опыт для ребёнка. А именно, если чего-то очень хочешь, то работай, чтобы это получить. А не можешь заработать, то значит умерять желания или отодвигать их до лучших времён.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Clothilda wrote: 11 Nov 2021 22:22
Fur_Elise wrote: 11 Nov 2021 21:50 Что значит приглашение не координируется под её расписание? Она ездит тогда, когда ей это удобно с учётом её расписания.
Несколько страниц тому назад вы писали, что у нее много дел с поступлением.
есть такое Стараемся всё сбалансировать.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

JN, а почему взять в долг это плохая идея, если ты работаешь и позже можешь отдать? Кредитки у неё нет, потому что ей недостаточно лет, а так идея абсолютно такая же. Разве что я проценты не прошу :)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Кредитка у моей 15 летней есть

Return to “Наши дети”