17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Fur_Elise wrote: 11 Nov 2021 22:27 JN, а почему взять в долг это плохая идея, если ты работаешь и позже можешь отдать? Кредитки у неё нет, потому что ей недостаточно лет, а так идея абсолютно такая же. Разве что я проценты не прошу :)
Ну вот как то семья и в долг у меня не складывается.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Lizaveta »

Fur_Elise wrote: 11 Nov 2021 22:27 JN, а почему взять в долг это плохая идея, если ты работаешь и позже можешь отдать? Кредитки у неё нет, потому что ей недостаточно лет, а так идея абсолютно такая же. Разве что я проценты не прошу :)
Да вы же сами только что написали « Если она настаивает на том что ей нужно ездить часто, пусть она сама за это и платит раз такая взрослая»
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Бред какой-то про деньги. Вы ее кормите, одеваете, коледж будете оплачивать. Какая разница, кто те билеты оплатит?
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Fur_Elise wrote: 11 Nov 2021 20:30
Перед второй поездкой, которая пока не состоялась, я задалась вопросом - возможно ли поставить этот вопрос перед семьей мальчика, а именно - чего это он по пермиту не только без взрослых ездит, но еще и подростка возит. И поняла, что нет, я не считаю возможным поднять этот вопрос перед родителями, потому что это будет означать по сути упрек - А что это вы своему ребенку разрешаете нарушать закон. И поскольку я не настолько принципиальна, как некоторые тут сидящие, то поняла, что вопрос этот останется на совести родителей мальчика и самого мальчика. Тем более странно поднимать этот вопрос после того как ему исполнилось 16. Половина обвинений с него уже снялась :)
Дело ведь не в прихоти некоторых тут сидящих.
Дело в том что у вас и у некоторых 2+2 дает разные результаты.
Для вас мальчик, нарушивший закон, является ответственным подростком и хорошим водителем (вы его ни разу не видели, но дочь так сказала). Да еще и срок давности преступления истек :lol:
Для меня - мальчик, нарушающий законы, - совершенно безответственный сопляк, который подвергает опасности мою кровиночку :mrgreen: я детей из рукава не достаю, другой дочери у меня не будет, такшта :pain1: для меня сопляк виновен, а любовь пройдет :roll:

Вы любите повторять из поста в пост что все дети врут и как другие, чужие дети совершают всякие нехорошие поступки... Ну, допустим, все. Получается и ваша тоже? И если нарушение правил вождения это только вершина айсберга? То что тогда? А что ее подружки про нее рассказывают своим родителям?
Боже, это такая неблагодарная тема, что лучше не трогать. Мне плевать, что "все так делают", я не хочу даже знать что именно они "делают". Это ничего не оправдывает.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by swlana »

Насчет денег, вот мы тоже так делаем: хочешь новую клавиатуру или крутой монитор - заработай сам, накопи. Пусть это простимулирует и научит рассчитывать свои силы в финансах.
Кредитку сделали, добавив к себе, но его траты на игры списываем с карманных денег. Жестокие родители)))
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3553
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by MEM »

swlana wrote: 11 Nov 2021 23:26 Насчет денег, вот мы тоже так делаем: хочешь новую клавиатуру или крутой монитор - заработай сам, накопи. Пусть это простимулирует и научит рассчитывать свои силы в финансах.
Кредитку сделали, добавив к себе, но его траты на игры списываем с карманных денег. Жестокие родители)))
Упси...я - с вами. Один наш очень high-achieving ребёнок накопил на макбук к колледжу самостоятельно. Ну как бы там и часть наших денег (монетарные вознаграждения и подарки), плюс друзья-родственники со всеми рождественскими и прочими контрибуциями, плюс graduation party.
Надо спросить, может она зуб точит на нас за скряжество.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Но вы же понимаете, что это перекладывание из кармана в карман? Вы дарите деньги, на которые он покупает ноутбук.
А почему не подарить ноутбук на НГ какой?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

swlana wrote: 11 Nov 2021 23:26 Насчет денег, вот мы тоже так делаем: хочешь новую клавиатуру или крутой монитор - заработай сам, накопи. Пусть это простимулирует и научит рассчитывать свои силы в финансах.
Кредитку сделали, добавив к себе, но его траты на игры списываем с карманных денег. Жестокие родители)))
Ну так тут логика есть.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by swlana »

Зато при покупке лишний раз подумает - насколько ему это надо.
Подарили комп на ДР, говорит не такая мышка, надо супер-пупер легкую для геймеров. Тут же покупать? Ну нет, минимум дали, остальное сам))
Понятно, что сейчас мало зарабатывает, даем карманные. Но может будет ценить эти денежки, пусть и частично родительские.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

swlana wrote: 11 Nov 2021 23:26 Насчет денег, вот мы тоже так делаем: хочешь новую клавиатуру или крутой монитор - заработай сам, накопи. Пусть это простимулирует и научит рассчитывать свои силы в финансах.
Кредитку сделали, добавив к себе, но его траты на игры списываем с карманных денег. Жестокие родители)))
Наш подросточек такие дела просит в подарок на праздники (тщательно планирует :-) разрешаем только на разумные суммы), а что накопит от бабушек-дедушек инвестирует в свой Fidelity account. Объясняет мне, что деньги это инструмент должны работать, а также что ему вдруг расхотелось новую Playstation, и тратиться он не будет.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by swlana »

JN wrote: 11 Nov 2021 23:43
swlana wrote: 11 Nov 2021 23:26 Насчет денег, вот мы тоже так делаем: хочешь новую клавиатуру или крутой монитор - заработай сам, накопи. Пусть это простимулирует и научит рассчитывать свои силы в финансах.
Кредитку сделали, добавив к себе, но его траты на игры списываем с карманных денег. Жестокие родители)))
Ну так тут логика есть.
С билетами примерно такая же, как я поняла ситуацию. Хочешь снова лететь к другу, приложи усилия, пойми как сложно заработать эти деньги. А не просто возьми в тумбочке. :pain1:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Lizaveta wrote: 11 Nov 2021 22:34
Fur_Elise wrote: 11 Nov 2021 22:27 JN, а почему взять в долг это плохая идея, если ты работаешь и позже можешь отдать? Кредитки у неё нет, потому что ей недостаточно лет, а так идея абсолютно такая же. Разве что я проценты не прошу :)
Да вы же сами только что написали « Если она настаивает на том что ей нужно ездить часто, пусть она сама за это и платит раз такая взрослая»
Лизавета, это по-моему у Вас два плюс два не складывается :) Если Вы купили холодильник на кредитную карту, то кто заплатил за холодильник? Не Вы сами? При условии что Вы потом кредитную карту выплатили.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

MEM wrote: 11 Nov 2021 23:36
swlana wrote: 11 Nov 2021 23:26 Насчет денег, вот мы тоже так делаем: хочешь новую клавиатуру или крутой монитор - заработай сам, накопи. Пусть это простимулирует и научит рассчитывать свои силы в финансах.
Кредитку сделали, добавив к себе, но его траты на игры списываем с карманных денег. Жестокие родители)))
Упси...я - с вами. Один наш очень high-achieving ребёнок накопил на макбук к колледжу самостоятельно. Ну как бы там и часть наших денег (монетарные вознаграждения и подарки), плюс друзья-родственники со всеми рождественскими и прочими контрибуциями, плюс graduation party.
Надо спросить, может она зуб точит на нас за скряжество.
вот и моя хотела на macbook копить. А тут денежки спускаются все на поездки. Я её как раз давеча спрашивала, macbook откуда будем брать для колледжа? Она ответила что летом заработает.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kostochka wrote: 11 Nov 2021 22:40
Fur_Elise wrote: 11 Nov 2021 20:30
Перед второй поездкой, которая пока не состоялась, я задалась вопросом - возможно ли поставить этот вопрос перед семьей мальчика, а именно - чего это он по пермиту не только без взрослых ездит, но еще и подростка возит. И поняла, что нет, я не считаю возможным поднять этот вопрос перед родителями, потому что это будет означать по сути упрек - А что это вы своему ребенку разрешаете нарушать закон. И поскольку я не настолько принципиальна, как некоторые тут сидящие, то поняла, что вопрос этот останется на совести родителей мальчика и самого мальчика. Тем более странно поднимать этот вопрос после того как ему исполнилось 16. Половина обвинений с него уже снялась :)
Дело ведь не в прихоти некоторых тут сидящих.
Дело в том что у вас и у некоторых 2+2 дает разные результаты.
Для вас мальчик, нарушивший закон, является ответственным подростком и хорошим водителем (вы его ни разу не видели, но дочь так сказала). Да еще и срок давности преступления истек :lol:
Для меня - мальчик, нарушающий законы, - совершенно безответственный сопляк, который подвергает опасности мою кровиночку :mrgreen: я детей из рукава не достаю, другой дочери у меня не будет, такшта :pain1: для меня сопляк виновен, а любовь пройдет :roll:

Вы любите повторять из поста в пост что все дети врут и как другие, чужие дети совершают всякие нехорошие поступки... Ну, допустим, все. Получается и ваша тоже? И если нарушение правил вождения это только вершина айсберга? То что тогда? А что ее подружки про нее рассказывают своим родителям?
Боже, это такая неблагодарная тема, что лучше не трогать. Мне плевать, что "все так делают", я не хочу даже знать что именно они "делают". Это ничего не оправдывает.
отвечу только по поводу выделенной фразы, а фраза эта именно означает, что раз я сама допускала чтобы дочь ездила в разные места, когда ей можно было ездить только в школу и на работу, то кто я такая, чтобы указывать родителям мальчика насчёт того что он возил мою дочь тогда, когда было не положено. Это означает как раз, что я не применяю двойные стандарты к себе и к другим
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by swlana »

Экономная wrote: 11 Nov 2021 23:50
swlana wrote: 11 Nov 2021 23:26 Насчет денег, вот мы тоже так делаем: хочешь новую клавиатуру или крутой монитор - заработай сам, накопи. Пусть это простимулирует и научит рассчитывать свои силы в финансах.
Кредитку сделали, добавив к себе, но его траты на игры списываем с карманных денег. Жестокие родители)))
Наш подросточек такие дела просит в подарок на праздники (тщательно планирует :-) разрешаем только на разумные суммы), а что накопит от бабушек-дедушек инвестирует в свой Fidelity account. Объясняет мне, что деньги это инструмент должны работать, а также что ему вдруг расхотелось новую Playstation, и тратиться он не будет.
Вот!)) Мой тоже передумал новую Playstation брать. Сейчас пытается с криптовалютами разбираться, майнит, следит за курсами. Так бы и не задумался, как можно лишние сто баксов заработать.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Fur_Elise wrote: 11 Nov 2021 14:47
fdddy wrote: 11 Nov 2021 14:19
Fur_Elise в вашей ситуации я вижу жуткое противоречие (для себя) в том, что вы, вроде как, хотите, чтобы все по-вашему, но жёстко ограничиваете в средствах на то, чтобы как по-вашему. Те ребёнок должен выкручиваться своими средствами и это ставится во главу угла. А ей не хватает своих средств на исполнение ваших условий. Да, есть родители, которые ради экономии закроют глаза на многие нарушения. И это их выбор. Но тут или или. Или вы оплачиваете свободный выбор и ожидаете от ребёнка, что он не поддастся соблазну, потому что вы со своим кошельком у него за спиной. Или пусть выкручивается своими заработанными, тогда не спрашивайте каким автостопом она куда добралась. Тк это нормальное желание экономить свои заработанные.
я не очень хорошо поняла, о чем речь, поясните пожалуйста.
Да, я полностью оплатила первую поездку, потому что мы договаривались и мне казалось это нормальным. Я не ожидала что следующая поездка будет планироваться через месяц, а потом еще через месяц, и так далее, никак не ожидала. Сейчас уже, дочь слава те, согласилась, что нецесообразно лететь всего на 3 дня, на День рождения, потому что это короткий выходной в школе.
Было интересно наблюдать, когда до ребенка наконец доперло, что билеты-то, оказывается, легко не покупаются (думаю, что раньше ей именно так казалось). Да, я одолжила ей денег на покупку билетов в декабре, чтобы не пришлось потом сильно переплачивать (от нас не бывает дешевых билетов) но напомнила что, помимо билетов, мне скоро платить за IB экзамены несколько сотен, за карьерное тестирование полтысячи, также на ее машине нужно многое менять, да и на моей машине тоже, у меня была недавно операция и надо платить мою часть. В общем, напомнила про финансовый момент этих поездок. А против дружбы я совершенно ничего не имею и верю что голова на плечах у обоих есть.
Я не совсем поняла, на какие гвозди я ее кидаю "выкручивайся как хочешь"
Когда отправляешь ребенка в гости в другую семью, я лично никак не ожидаю что ему там придется заказывать себе такси. Ожидаю что семья в состоянии решить вопрос транспортировки, в/из аэропорта и по городу. если есть паблик транспорт, как в НЙС, она покупает проездной
Мне почему-то Вашу девочку жаль :) Простите :)
В 17 лет у неё учеба, поступление, работа, машина со всеми прелестями ухода, взрослая любовь с перелетами через несколько штатов, мама с неопределёнными "здесь ты взрослая, а здесь нет", какие-то дурацкие деньги в долг. Может, что-то урезать? От одних только Ваших постов голова кругом.
Last edited by Экономная on 12 Nov 2021 00:03, edited 1 time in total.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Lizaveta »

Fur_Elise wrote: 11 Nov 2021 23:54
Lizaveta wrote: 11 Nov 2021 22:34
Fur_Elise wrote: 11 Nov 2021 22:27 JN, а почему взять в долг это плохая идея, если ты работаешь и позже можешь отдать? Кредитки у неё нет, потому что ей недостаточно лет, а так идея абсолютно такая же. Разве что я проценты не прошу :)
Да вы же сами только что написали « Если она настаивает на том что ей нужно ездить часто, пусть она сама за это и платит раз такая взрослая»
Лизавета, это по-моему у Вас два плюс два не складывается :) Если Вы купили холодильник на кредитную карту, то кто заплатил за холодильник? Не Вы сами? При условии что Вы потом кредитную карту выплатили.
У меня все ОК с математикой, я математик по образованию.
Получается можно ездить часто, раз в долг дают?
В чем тогда ограничения состоят?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

swlana wrote: 11 Nov 2021 23:48 Зато при покупке лишний раз подумает - насколько ему это надо.
Подарили комп на ДР, говорит не такая мышка, надо супер-пупер легкую для геймеров. Тут же покупать? Ну нет, минимум дали, остальное сам))
Понятно, что сейчас мало зарабатывает, даем карманные. Но может будет ценить эти денежки, пусть и частично родительские.
Мне в детстве все покупали, я сейчас своим покупаю что хотят. Мне кажется, это неверная идея- ценить деньги. Не ценила и нормально прожила как-то. Зачем их ценить. Средство для покупание чего хочешь. Надо- найди. Не надо- ну и фиг с ними.
Но в каждой избушке свои погремушки
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Fur_Elise wrote: 11 Nov 2021 23:55
MEM wrote: 11 Nov 2021 23:36
swlana wrote: 11 Nov 2021 23:26 Насчет денег, вот мы тоже так делаем: хочешь новую клавиатуру или крутой монитор - заработай сам, накопи. Пусть это простимулирует и научит рассчитывать свои силы в финансах.
Кредитку сделали, добавив к себе, но его траты на игры списываем с карманных денег. Жестокие родители)))
Упси...я - с вами. Один наш очень high-achieving ребёнок накопил на макбук к колледжу самостоятельно. Ну как бы там и часть наших денег (монетарные вознаграждения и подарки), плюс друзья-родственники со всеми рождественскими и прочими контрибуциями, плюс graduation party.
Надо спросить, может она зуб точит на нас за скряжество.
вот и моя хотела на macbook копить. А тут денежки спускаются все на поездки. Я её как раз давеча спрашивала, macbook откуда будем брать для колледжа? Она ответила что летом заработает.
А 20 к на оплату колледжа она тоже заработает летом?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

swlana wrote: 11 Nov 2021 23:51
JN wrote: 11 Nov 2021 23:43
swlana wrote: 11 Nov 2021 23:26 Насчет денег, вот мы тоже так делаем: хочешь новую клавиатуру или крутой монитор - заработай сам, накопи. Пусть это простимулирует и научит рассчитывать свои силы в финансах.
Кредитку сделали, добавив к себе, но его траты на игры списываем с карманных денег. Жестокие родители)))
Ну так тут логика есть.
С билетами примерно такая же, как я поняла ситуацию. Хочешь снова лететь к другу, приложи усилия, пойми как сложно заработать эти деньги. А не просто возьми в тумбочке. :pain1:
Так нету достаточно, но мама кредит предоставляет. Это не то, что заработаешь, тогда и поедешь
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

swlana wrote: 11 Nov 2021 23:51
JN wrote: 11 Nov 2021 23:43
swlana wrote: 11 Nov 2021 23:26 Насчет денег, вот мы тоже так делаем: хочешь новую клавиатуру или крутой монитор - заработай сам, накопи. Пусть это простимулирует и научит рассчитывать свои силы в финансах.
Кредитку сделали, добавив к себе, но его траты на игры списываем с карманных денег. Жестокие родители)))
Ну так тут логика есть.
С билетами примерно такая же, как я поняла ситуацию. Хочешь снова лететь к другу, приложи усилия, пойми как сложно заработать эти деньги. А не просто возьми в тумбочке. :pain1:
А их сложно заработать? Закончил колледж на нормальную специальность, и зарабатывай спокойно.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Lizaveta wrote: 12 Nov 2021 00:01
Fur_Elise wrote: 11 Nov 2021 23:54
Lizaveta wrote: 11 Nov 2021 22:34
Fur_Elise wrote: 11 Nov 2021 22:27 JN, а почему взять в долг это плохая идея, если ты работаешь и позже можешь отдать? Кредитки у неё нет, потому что ей недостаточно лет, а так идея абсолютно такая же. Разве что я проценты не прошу :)
Да вы же сами только что написали « Если она настаивает на том что ей нужно ездить часто, пусть она сама за это и платит раз такая взрослая»
Лизавета, это по-моему у Вас два плюс два не складывается :) Если Вы купили холодильник на кредитную карту, то кто заплатил за холодильник? Не Вы сами? При условии что Вы потом кредитную карту выплатили.
У меня все ОК с математикой, я математик по образованию.
Получается можно ездить часто, раз в долг дают?
В чем тогда ограничения состоят?
Вы наверное невнимательно читали. В долг мама дала только на одну поездку, после этого стоит условие полностью вернуть долг и вот после этого можно ездить так часто, как хочешь, на свои заработанные деньги.. Тут по идее у ребёнка должен наступить момент просветления, что желания (ездить часто) не совпадают с фин. возможностями.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

А если не отдаст?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by swlana »

Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 00:05
swlana wrote: 11 Nov 2021 23:48 Зато при покупке лишний раз подумает - насколько ему это надо.
Подарили комп на ДР, говорит не такая мышка, надо супер-пупер легкую для геймеров. Тут же покупать? Ну нет, минимум дали, остальное сам))
Понятно, что сейчас мало зарабатывает, даем карманные. Но может будет ценить эти денежки, пусть и частично родительские.
Мне в детстве все покупали, я сейчас своим покупаю что хотят. Мне кажется, это неверная идея- ценить деньги. Не ценила и нормально прожила как-то. Зачем их ценить. Средство для покупание чего хочешь. Надо- найди. Не надо- ну и фиг с ними.
Но в каждой избушке свои погремушки
Значит есть такая возможность, все покупать. Лично у меня такого не было, даже карманные редко давали, поэтому пришлось шевелиться, не дожидаясь окончания универа. И это не помешало мне, даже чем-то помогло в жизни.
И детей учим, что не всё родители возьмут и купят.
Last edited by swlana on 12 Nov 2021 00:16, edited 1 time in total.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Экономная wrote: 12 Nov 2021 00:00
Мне почему-то Вашу девочку жаль :) Простите :)
В 17 лет у неё учеба, поступление, работа, машина со всеми прелестями ухода, взрослая любовь с перелетами через несколько штатов, мама с неопределёнными "здесь ты взрослая, а здесь нет", какие-то дурацкие деньги в долг. Может, что-то урезать? От одних только Ваших постов голова кругом.
Я совершенно не против урезать! предлагала урезать работу и поездки в другой штат, но - ребёнок отказывается.

Return to “Наши дети”