17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

swlana wrote: 12 Nov 2021 00:30
JN wrote: 12 Nov 2021 00:07 Так нету достаточно, но мама кредит предоставляет. Это не то, что заработаешь, тогда и поедешь
Не знаю, может кредит давит морально. Если есть уже долг, вряд ли еще больше станет в долги залазить.
Здрасте, никогда не видели людей, которые забивают коедитки до верха?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

swlana wrote: 12 Nov 2021 00:50
Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 00:44
swlana wrote: 12 Nov 2021 00:42
Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 00:31 Что важнее, своё желание или деньги. По мне конечно желание. А по его выходит что деньги. Но не для того ли деньги, чтобы выполнять желания. Курица или яйцо
Так и я с этим согласна, для выполнения желаний нужны деньги. Не хватает ему денег на супер-пупер монитор, то начнет читать характеристики и думать, может подешевле монитора тоже хватит. Мало денег - начинаешь шевелиться и думать как заработать больше или потратить меньше. Чем это плохо? Пусть учится сейчас, мало ли что в жизни бывает.
Звучит разумно. Только все равно вы в своём посте выбрали не айфон новый а деньги :D а я бы выбрала айфон :)
Не в айфоне счастье)) У меня самой устаревший айфон, зачем мне новый и этот хороший :D
У вас в чём-то другом. У молодых может и в айфоне
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Lizaveta wrote: 12 Nov 2021 00:43
Fur_Elise wrote: 12 Nov 2021 00:37
Lizaveta wrote: 12 Nov 2021 00:30
Fur_Elise wrote: 12 Nov 2021 00:27
Lizaveta wrote: 12 Nov 2021 00:18
Бинго!
что, бинго ? Когда состоялась первая поездка, про последующие поездки я ещё ничего не знала
Так в чем ваш урок?
Оплатила одну, оплатила половину второй.
В чем взрослость дочери?
Я уже добилась того что вместо поездки в ноябре и в декабре как она хотела она едет только в декабре и я надеюсь что все эти ограничения будут иметь эффект в будущем
Ну то есть дело не во взрослости, а в элементарном отсутствии денег.
пусть будет так, как вам хочется считать:) Может быть просто отсутствие денег, а может быть какие-то другие доводы возымели эффект. Я ведь не только по поводу финансов ей на мозги капаю, но главное по поводу того что сейчас нужно ставить совсем другие приоритеты.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Lizaveta »

JN wrote: 12 Nov 2021 00:51
swlana wrote: 12 Nov 2021 00:30
JN wrote: 12 Nov 2021 00:07 Так нету достаточно, но мама кредит предоставляет. Это не то, что заработаешь, тогда и поедешь
Не знаю, может кредит давит морально. Если есть уже долг, вряд ли еще больше станет в долги залазить.
Здрасте, никогда не видели людей, которые забивают коедитки до верха?
Во-во, я на свою кредитку могу больше 10 холодильников купить. Но я же этого не делаю.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by swlana »

JN wrote: 12 Nov 2021 00:51
Здрасте, никогда не видели людей, которые забивают коедитки до верха?
Это какие-то странные люди. Знаю, что есть такие, но лично не знакома, или они скрывают.
Мы активно пользуемся кредитками, но получаем баллы за это, а не платим проценты :oops:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 11 Nov 2021 20:30
Какой-то бред, уж извините.
Когда я отправляю ребенка в гости (далеко не в первый раз) то ожидаю что вторая сторона решит вопросы передвижения так, как это полагается нормальным, взрослым людям. И у меня как раз нет никаких требований, и я как раз особо ни о чем не думаю. Так же было и когда она поехала к мальчику в первый раз. Меня ничего не волновало и все устраивало.
Это потом тут, на форуме, кто-то заметил - а как это он возил дочь, если у него лайсенса-то нет, раз ему 16 лет не было на тот момент? Я подумала - а на самом деле, как? Спросила у дочери, провела небольшое расследование (вопросами, гуглом). Поняла что возил по всей видимости по пермиту. И явно его родители были в курсе, раз дают машину. Дочь меня уверила, что мальчик ответственный водитель и что ездили не дальше чем 10 минут езды.
Перед второй поездкой, которая пока не состоялась, я задалась вопросом - возможно ли поставить этот вопрос перед семьей мальчика, а именно - чего это он по пермиту не только без взрослых ездит, но еще и подростка возит. И поняла, что нет, я не считаю возможным поднять этот вопрос перед родителями, потому что это будет означать по сути упрек - А что это вы своему ребенку разрешаете нарушать закон. И поскольку я не настолько принципиальна, как некоторые тут сидящие, то поняла, что вопрос этот останется на совести родителей мальчика и самого мальчика. Тем более странно поднимать этот вопрос после того как ему исполнилось 16. Половина обвинений с него уже снялась :)
Про заказ такси и тд, это была идея уже не помню чья, но никак не моя.

Так что , мозгокрутка это совсем не я. Мне кажется, возможно Вы читаете на последней-предпоследней странице и не читали предысторию. В интернете - случается.
Да, ничего страшного, вот так вот звучит, как взаимный бред. Ни-че-го не понятно ))). И при чем там деньги тогда? Да, читала только последние страницы.

Ну так вы, все же, выясните, будет ли кто-то дочь из аэропорта забирать или такси нужно брать. Нормальный технический вопрос.

Про такси - у всех свое мнение, конечно, но на такси или на Убере-Лифте детям все равно когда-то придется ездить. Я не вижу ничего ужасного в этом. Естественно, 150 раз обговорено о правилах безопасности, но в институте через год вы же не сможете проконтролировать каждую поездку.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Мне 45, на уберём ездила два раза в жизни. Не велика потеря
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Fdddy, разумеется они её встречают, возможно даже с цветами, и потом отвозят обратно в аэропорт
Дело не в том что дети не привыкли ездить на убере а в том что водители уберов не имеет права брать пассажиров до 18 лет.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Lizaveta wrote: 12 Nov 2021 00:01
У меня все ОК с математикой, я математик по образованию.
Получается можно ездить часто, раз в долг дают?
В чем тогда ограничения состоят?
НУ так на мой взгляд ездить часто или можно, или нельзя. А какие причины подведут под разрешение или под отказ - это уже лирика.
Мне кажется, что умные и хорошие дети и сами понимают, когда можно, а когда нужно подождать до лучших времен.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 12 Nov 2021 01:24 Fdddy, разумеется они её встречают, возможно даже с цветами, и потом отвозят обратно в аэропорт
Дело не в том что дети не привыкли ездить на убере а в том что водители уберов не имеет права брать пассажиров до 18 лет.
Ну так тогда о чем весь этот разговор был? Встречают - и отлично, куда отвезут - вы уже не сможете особо контролировать.
Я не слышала про такое правило, что водители не могут брать детей до 18 лет. Если у ребенка есть свой эккаунт в Убере, и он сам вызывает машину, то кто спрашивает кому есть 18, а кому нет? У моей эккаунт в Убере лет с 16. Многим студентам нет 18, не слышала про проблемы с Убером у них. Вот в гостиницы нельзя селиться - это да, проблема постоянная. В неокторые гостиницы до 21 нельзя. НО они как-то договариваются и все равно селятся )))
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 01:21 Мне 45, на уберём ездила два раза в жизни. Не велика потеря
А на чем передвигаетесь, машину всегда рентуете?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Fdddy это ответственность водителей проверять своих пассажиров. Ограничение не брать пассажиров до 18 на убере есть. Разумеется практически все закрывают на это глаза.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

fdddy wrote: 12 Nov 2021 01:42
Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 01:21 Мне 45, на уберём ездила два раза в жизни. Не велика потеря
А на чем передвигаетесь, машину всегда рентуете?
На чем придётся. Рентуем тоже
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Можно поподробнее про то что многим студентам нет 18? По-моему большинство штатов плавно перешли на то чтобы не брать в школу детей которым нет 5 лет на 1 сентября. НЙ вроде исключение. Хотя если переход происходил в последние годы то скорее всего это не касается детей которые сейчас выпускаются
Правда, что многим студентам нет 18? Спрашиваю потому что моей дочери не будет 18 на момент начала университета и меня это немного беспокоит
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 00:05
Мне в детстве все покупали, я сейчас своим покупаю что хотят. Мне кажется, это неверная идея- ценить деньги. Не ценила и нормально прожила как-то. Зачем их ценить. Средство для покупание чего хочешь. Надо- найди. Не надо- ну и фиг с ними.
Но в каждой избушке свои погремушки
Я с вами. Не понимаю все эти накопи, купи. Жизнь ради денег, а не деньги ради жизни.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 12 Nov 2021 01:45 Можно поподробнее про то что многим студентам нет 18? По-моему большинство штатов плавно перешли на то чтобы не брать в школу детей которым нет 5 лет на 1 сентября. НЙ вроде исключение. Хотя если переход происходил в последние годы то скорее всего это не касается детей которые сейчас выпускаются
Правда, что многим студентам нет 18? Спрашиваю потому что моей дочери не будет 18 на момент начала университета и меня это немного беспокоит
Поподробнее спросите у мамы здешней, у которой дочка поступает в этом году, перескочив несколько классов. :-) Дочкиной школьной подружке тоже только этим летом 18 исполнилось, а она уже следующим летом институт заканчивает.

Короче, если не считать фейковые ID по которым всем 21 год, то ваша дочка не будет одинока. Да и кого в колледже волнует кому сколько лет, если это не 21+
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 01:44 На чем придётся. Рентуем тоже
Даже не знаю, что это может быть, если не такси-убер-Лифт и не рентованная машина :-). Правда интересно, как можно только 2 раза в жизни на Убере ездить.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

fdddy wrote: 12 Nov 2021 01:55
Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 01:44 На чем придётся. Рентуем тоже
Даже не знаю, что это может быть, если не такси-убер-Лифт и не рентованная машина :-). Правда интересно, как можно только 2 раза в жизни на Убере ездить.
Пешком. Шатлом от отеля. Экскурсионным автобусом. Общественным транспортом. Единственный раз в Чехии брали из города до аэропорта доехать
Второй раз в Минске брат вызвал, пьяное тело домой отправить :)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

swlana wrote: 12 Nov 2021 00:26
Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 00:15
Да уж, всякие методы бывают. Финансового воспитания детей. Было бы интересно проверить, как оно отражается в последствии
По крайней мере, сын не разбрасывается деньгами, как его друзья. Они из тех, что новые айфоны получают сразу после выпуска, и дома для них уже куплены родителями. Зачем учиться, берут кулинарию и качалку))
Странная постановка вопроса. А если наоборот - новые айфоны и новые макбуки имеют с начальной школы, но учатся, да и деньгами не разбрасываются? Почему из наличия айфонов и макбуков обязательно вытекает разбрасывание деньгами и нежелание учиться?

Были бы деньги на дома, сразу бы дома бы купила при рождении ))).
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3553
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by MEM »

Kapitula123 wrote: 11 Nov 2021 23:39 Но вы же понимаете, что это перекладывание из кармана в карман? Вы дарите деньги, на которые он покупает ноутбук.
А почему не подарить ноутбук на НГ какой?
Совсем не все деньги были наши :nono#: Laptop был куплен, когда понадобился, а для колледжа - уж сама... решила на мак перейти/versus Dell.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 02:01
Пешком. Шатлом от отеля. Экскурсионным автобусом. Общественным транспортом. Единственный раз в Чехии брали из города до аэропорта доехать
Второй раз в Минске брат вызвал, пьяное тело домой отправить :)
А, понятно! Спасибо за ответ. Ну так не часто в Америке есть общественный транспорт куда надо. И да, если он есть, то все равно иногда Убер дешевле )).
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

fdddy wrote: 12 Nov 2021 02:11
Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 02:01
Пешком. Шатлом от отеля. Экскурсионным автобусом. Общественным транспортом. Единственный раз в Чехии брали из города до аэропорта доехать
Второй раз в Минске брат вызвал, пьяное тело домой отправить :)
А, понятно! Спасибо за ответ. Ну так не часто в Америке есть общественный транспорт куда надо. И да, если он есть, то все равно иногда Убер дешевле )).
Понятия не имею, как его заказывать. А метро понятно.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

swlana wrote: 12 Nov 2021 00:50
Не в айфоне счастье)) У меня самой устаревший айфон, зачем мне новый и этот хороший :D
Так счастье в деньгах, чтобы просто лежали? ))) НЕ знаю, я не поклонница айфонов, я по Андроидам, но смотреть в плохой экран (монитора, телефона и тп) - это просто невыносимо и глаза болят. Если есть хорошие экраны, заем покупать плохие и мечтать как через 10 лет заработаешь на хорошие?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 02:12
Понятия не имею, как его заказывать. А метро понятно.
Честно говоря, у моей дочери эккаунт в Убере с 16 лет, потому что она лучше меня все это вот заказывает ))). А мне тоже не понятно, я говорю - закажи Убер )))
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

fdddy wrote: 12 Nov 2021 02:18
Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 02:12
Понятия не имею, как его заказывать. А метро понятно.
Честно говоря, у моей дочери эккаунт в Убере с 16 лет, потому что она лучше меня все это вот заказывает ))). А мне тоже не понятно, я говорю - закажи Убер )))
Зачем, своих машин нет?
Я контрол фрик, вообще не люблю не за рулем ездить

Return to “Наши дети”