17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 02:52
Соседей всех знаю. У учителя куда их девать будут? Это я слабо представляю
Туда же, куда Убер драйверы. Просто и среди учителей, и среди водителей Уберов есть сволочи и гады, конечно же.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тот что за компом поедет к мамочке :D на своей машине
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

fdddy wrote: 12 Nov 2021 03:03
Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 02:52
Соседей всех знаю. У учителя куда их девать будут? Это я слабо представляю
Туда же, куда Убер драйверы. Просто и среди учителей, и среди водителей Уберов есть сволочи и гады, конечно же.
Учитель там работает давно. У него дом рядом, он моих остальных детей учил, и вдруг все бросит воровать начнёт? А убера я первый и последний раз вижу
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

swlana wrote: 12 Nov 2021 02:55 Ну нет обязательного вытекания, ничего стопроцентного нет, много факторов тут. Я привела пример из окружения детей, и не хочу чтобы мои так же относились к жизни, получая все готовое на блюдечке.
Не переживайте, у моих все необходимое есть, и хорошего качества, никто по 10 лет на айфон не копит. Почему вдруг деньги просто лежат? Ничего не лежит без дела, заработал на облегченную мышь - купил, потом следующее, что там ему для счастья надо))) Но если его прошлогодний айфон не устраивает, то это уже его проблемы.
Да я и не переживаю, ваши дети, хотите кормите, хотите не кормите. ))) У дочки есть подружка в институте, у нее вот недавно проблема была, есть какие-то там крутые балы для детей из богатых семей, ну там только по спец приглашениям и тп. Так вот ей купили платье на этот бал, что-то там за 15 тыс, что ли, еще весной, а она все лето работала по развозу туристов на лодках из Нью джерси в Нью Йорк. Работала по 70 часов в неделю Такие мышцы накачала на плечах и руках, что в платье это за 15 тыс не влезает. И они ей срочно ездили новое платье покупали. У девочки есть не только айфоны, но и квартиры на Манхеттене и в Париже, ее собственные. Казалось бы, где она и где эти лодки туристические. Я к тому, что одно из другого никак не следует.Те, кто сидят на велферах всю жизнь, на лодках не будут по 70 часов летом грести. А дети из богатых семей очень часто работают в школе и в студенческие годы на самой низкооплачиваемой работе.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 03:04 Тот что за компом поедет к мамочке :D на своей машине
Ой, так надеюсь, что мой младшенький будет к мамочке на машине ездить! Ну их, этих друзей и герлфрендш! Я ему блинов напеку )))).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 03:05
Учитель там работает давно. У него дом рядом, он моих остальных детей учил, и вдруг все бросит воровать начнёт? А убера я первый и последний раз вижу
Я, конечно, из любопытства сразу в гугл, ну таки счет 1-1. И дети тела учителей в дампстеры сбрасывают, и учителей арестовывают за убийство учеников или детсадовцев. Лучше не вникать.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

fdddy wrote: 12 Nov 2021 03:22
Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 03:05
Учитель там работает давно. У него дом рядом, он моих остальных детей учил, и вдруг все бросит воровать начнёт? А убера я первый и последний раз вижу
Я, конечно, из любопытства сразу в гугл, ну таки счет 1-1. И дети тела учителей в дампстеры сбрасывают, и учителей арестовывают за убийство учеников или детсадовцев. Лучше не вникать.
Иу.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

fdddy wrote: 12 Nov 2021 03:18
Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 03:04 Тот что за компом поедет к мамочке :D на своей машине
Ой, так надеюсь, что мой младшенький будет к мамочке на машине ездить! Ну их, этих друзей и герлфрендш! Я ему блинов напеку )))).
Может и будет. Мой год уже ездит каждые выходные
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 03:25
Может и будет. Мой год уже ездит каждые выходные
Пока обещает только на каникулы. Но там посмотрим. Я вообще-то тоже планирую поближе к нему, где бы он ни был.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Если рядом будет, почему нет
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by swlana »

fdddy wrote: 12 Nov 2021 03:15
swlana wrote: 12 Nov 2021 02:55 Ну нет обязательного вытекания, ничего стопроцентного нет, много факторов тут. Я привела пример из окружения детей, и не хочу чтобы мои так же относились к жизни, получая все готовое на блюдечке.
Не переживайте, у моих все необходимое есть, и хорошего качества, никто по 10 лет на айфон не копит. Почему вдруг деньги просто лежат? Ничего не лежит без дела, заработал на облегченную мышь - купил, потом следующее, что там ему для счастья надо))) Но если его прошлогодний айфон не устраивает, то это уже его проблемы.
Да я и не переживаю, ваши дети, хотите кормите, хотите не кормите. ))) У дочки есть подружка в институте, у нее вот недавно проблема была, есть какие-то там крутые балы для детей из богатых семей, ну там только по спец приглашениям и тп. Так вот ей купили платье на этот бал, что-то там за 15 тыс, что ли, еще весной, а она все лето работала по развозу туристов на лодках из Нью джерси в Нью Йорк. Работала по 70 часов в неделю Такие мышцы накачала на плечах и руках, что в платье это за 15 тыс не влезает. И они ей срочно ездили новое платье покупали. У девочки есть не только айфоны, но и квартиры на Манхеттене и в Париже, ее собственные. Казалось бы, где она и где эти лодки туристические. Я к тому, что одно из другого никак не следует.Те, кто сидят на велферах всю жизнь, на лодках не будут по 70 часов летом грести. А дети из богатых семей очень часто работают в школе и в студенческие годы на самой низкооплачиваемой работе.
Такие примеры радуют, но это не значит что нет противоположных. Вот достаточно таких детей, считающих, что родители должны их обеспечивать и после вуза :(
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

swlana wrote: 12 Nov 2021 03:46
Такие примеры радуют, но это не значит что нет противоположных. Вот достаточно таких детей, считающих, что родители должны их обеспечивать и после вуза :(
Ну что же своих детей заранее списывать, если есть чужие дети, которые что-то там считают? Мне кажется, что это вот в нас вдалбливали - не делай, а то... - и мы это продолжаем вдалбливать, даже если они еще не выросли и еще не считают, что их родители должны обеспечивать после института. Такое неверие в разумность собственных детей получается. Все имхо.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by swlana »

fdddy wrote: 12 Nov 2021 03:51
swlana wrote: 12 Nov 2021 03:46
Такие примеры радуют, но это не значит что нет противоположных. Вот достаточно таких детей, считающих, что родители должны их обеспечивать и после вуза :(
Ну что же своих детей заранее списывать, если есть чужие дети, которые что-то там считают? Мне кажется, что это вот в нас вдалбливали - не делай, а то... - и мы это продолжаем вдалбливать, даже если они еще не выросли и еще не считают, что их родители должны обеспечивать после института. Такое неверие в разумность собственных детей получается. Все имхо.
Вы читали мои посты выше? Не поняла, почему это я своих детей списываю :pain1: Потому что не бегу покупать все подряд, что они хотят?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

swlana wrote: 12 Nov 2021 03:54
Вы читали мои посты выше? Не поняла, почему это я своих детей списываю :pain1: Потому что не бегу покупать все подряд, что они хотят?
Я говорю про себя и про свое отношение к этому вопросу. Там же написано в моем сообщении - "все имхо" и "что я считаю". А выше написано, что я не переживаю за ваших детей. Почему вы мои слова про моё понимание этой ситуации воспринимаете негативно и оправдываетесь, что у ваших детей все есть, и что вы их не списываете? Разве я говорю про ваших детей? Я про них вообще не думаю.

Я говорю, что зачем же мне детей заранее списывать на основании того, что чьи-то чужие что-то там не так поняли. Я, например, верю, что мои научатся всему не потому, что им говорили копить и покупать на свои, а потому что их внимание на вещах не заостряли и не подчеркивали значимость и важность макбуков, айфонов и прочих материальных ценностей. Ну а когда нет такого зацикливания на материальном, то и не хочется всё подряд, хочется конкретное, что нужно. Ну не знаю. Правда не понимаю этого акцента на том, что копи и живи потом, а сейчас просто мечтай о том, как потом будешь хорошо жить.

Моей дочери на днях 20 исполнилось. Говорю, давай iPhone новый куплю, ну дата же, надо ж типа что-то купить. Она говорит, что нет, ей удобнее, как у неё все устроено на старом. Попросила заказать клубнику в шоколаде и цветы хорошие, как я умею выбирать. Больше, говорит, ничего не нужно, все у неё есть. Это другая сторона вопроса - подарить нечего, ничего не нужно.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 12 Nov 2021 04:58 их внимание на вещах не заостряли и не подчеркивали значимость и важность макбуков, айфонов и прочих материальных ценностей. Ну а когда нет такого зацикливания на материальном, то и не хочется всё подряд, хочется конкретное, что нужно.
Три раза ХА. Дети к сожалению живут в обществе, которое вполне вносит свой вклад в "диктовку". Причем тут все подряд? не подряд, а это самое, конкретное, совершенно необходимое: Сапоги Uggs, iPhone (при том, что родители обходятся Андроидами), одежда Lulu Lemon, etc И да, есть дети которые не поддаются всеобщему психозу, а есть такие, кому "жизненно необходимо" все перечисленное, иначе будет страдать :) (при том, что родители не заостряли важность от слова совсем)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 12 Nov 2021 06:11 Три раза ХА. Дети к сожалению живут в обществе, которое вполне вносит свой вклад в "диктовку". Причем тут все подряд? не подряд, а это самое, конкретное, совершенно необходимое: Сапоги Uggs, iPhone (при том, что родители обходятся Андроидами), одежда Lulu Lemon, etc И да, есть дети которые не поддаются всеобщему психозу, а есть такие, кому "жизненно необходимо" все перечисленное, иначе будет страдать :) (при том, что родители не заостряли важность от слова совсем)
А с чего начался этот психоз? Если с того, что "никакого айфона тебе не будет, потому что родители обходятся Андроидами, вот заработай, и купи себе айфон", дармоед :D - то это очень даже заостряющий внимание на многих точках вопрос родительского принципа, который, возможно, и порождает детский психоз и вожделение.

А почему именно бренды определенные так необходимы? Я понимаю удобство определенных брендовых вещей. Но вот в нашем климате Uggs неудобны - промокают, а Lulu Lemon неудобны для тех, у кого грудь не нулевого размера и тп. Ну как бы и мысли не возникает это покупать - зачем?

Но вообще по моему опыту мой Андроид гораздо больше внимания и вопросов вызывает у окружающих, чем любой из детских айфонов. Так что странное кивание в сторону общества, оно как раз противоположно реагирует.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by ol123 »

Fur_Elise wrote: 12 Nov 2021 01:45 Можно поподробнее про то что многим студентам нет 18? По-моему большинство штатов плавно перешли на то чтобы не брать в школу детей которым нет 5 лет на 1 сентября. НЙ вроде исключение. Хотя если переход происходил в последние годы то скорее всего это не касается детей которые сейчас выпускаются
Правда, что многим студентам нет 18? Спрашиваю потому что моей дочери не будет 18 на момент начала университета и меня это немного беспокоит
Нет, подавляющему большинству 18 есть.Но есть и меньшинство. Одна дочка уехала в середине августа, вторая в середине сентября, 18 обеим исполнилось в середине октября.
А что именно вас беспокоит? Дочке пришлось к врачу сходить до 18летия, мне сразу позвонили to get consent, на dance try outs зачем то настойчиво спрашивали кому<18, моя была одна. вроде. Просто отметили в бумагах и все. Больше ничего не приходит в голову.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 12 Nov 2021 06:49
Fur_Elise wrote: 12 Nov 2021 06:11 Три раза ХА. Дети к сожалению живут в обществе, которое вполне вносит свой вклад в "диктовку". Причем тут все подряд? не подряд, а это самое, конкретное, совершенно необходимое: Сапоги Uggs, iPhone (при том, что родители обходятся Андроидами), одежда Lulu Lemon, etc И да, есть дети которые не поддаются всеобщему психозу, а есть такие, кому "жизненно необходимо" все перечисленное, иначе будет страдать :) (при том, что родители не заостряли важность от слова совсем)
А с чего начался этот психоз? Если с того, что "никакого айфона тебе не будет, потому что родители обходятся Андроидами, вот заработай, и купи себе айфон", дармоед :D - то это очень даже заостряющий внимание на многих точках вопрос родительского принципа, который, возможно, и порождает детский психоз и вожделение.

А почему именно бренды определенные так необходимы? Я понимаю удобство определенных брендовых вещей. Но вот в нашем климате Uggs неудобны - промокают, а Lulu Lemon неудобны для тех, у кого грудь не нулевого размера и тп. Ну как бы и мысли не возникает это покупать - зачем?

Но вообще по моему опыту мой Андроид гораздо больше внимания и вопросов вызывает у окружающих, чем любой из детских айфонов. Так что странное кивание в сторону общества, оно как раз противоположно реагирует.
психоз начинается сразу с нытья - нужен Айфон. родители вообще никакого вклада чаще всего не вносят.
Так лулулемон не только для верха одежду делает.
Мысли не возникает покупать - это Вы про себя? Гы, у меня тоже не возникает :) Только я не про себя
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 12 Nov 2021 07:00 психоз начинается сразу с нытья - нужен Айфон. родители вообще никакого вклада чаще всего не вносят.
Так лулулемон не только для верха одежду делает.
Мысли не возникает покупать - это Вы про себя? Гы, у меня тоже не возникает :) Только я не про себя
Ну, может, и правда нужен айфон? Я б купила, раз нужен.
А лулулемон - да какой мне лулулемон :D. А дочери больше фаблетикс нравился или балетные одежки, которые тоже как спортивная форма. Сейчас вижу на амазоне что-то спортивное себе покупает, хотя могла бы и лулулемон, ее же никто не контролирует сейчас.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Я сама к брендам совершенно равнодушна, к смартфонам тоже, пользовалась дамб-фоном до последнего, пока их совсем не вытеснили, гады.
Муж - принципиальный противник эппл-продукции.
Когда дочери захотелось именно макбук или айфон - у нее был выбор либо получить от нас финансирование просто телефона или лэптопа (не-эппл и не в режиме новая игрушка каждые два года), или покупать себе ай-продукцию самой - сначала на накопленные подарочные денежки, потом - на заработанные копеечки. Она обыкновенно размышляла некоторое время и как правило после размышлений покупала-таки себе ай-штучки. Уважаю.
Она вообще покупает себе достаточно дорогую и очень определенную обувь, джинсы и еще что-то. Но при этом редко, и вообще у нее барахла мало. Но все ею долго выбирается и долго носится. Одни сандалии, одни туристические ботинки, две-три пары дорогих ботинок для работы, две пары кроссовок, одни кроссовки специфически для тенниса, эти вообще пришли как наследство... Никакого полного шкафа маечек да юбочек, и не интересно ей это. Фазы одежных брендов в школе - тоже не было. Один раз только захотелось ей какую-то сумку, забыла уже фирму, ужасную! С какими-то золотыми цепями и вообще полный караул, но среди девочек было модно и они на этот ужас все копили. Как же это называлось-то? Я даже и не знала об этой фирме и пожелании, пока они с моей подругой не поехали в магазин (подруга ей хотела купить подарок) и не вернулись с ЭТИМ... а потом я через некоторое время залезла на интернет и узнала, сколько ЭТО стоит... лучше бы не знала... И главное покрасовалась-то она с этой сумкой в школе всего пару раз. Говорит, она гремела цепями при каждом движении и учителя смотрели неприязненно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Пусть берет лимон и айфон. Пусть будет крутым парнем на деревне. У дочки на танцах все в лимонах. Говорит, удобно и долговечно
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 13:58 Пусть берет лимон и айфон. Пусть будет крутым парнем на деревне. У дочки на танцах все в лимонах. Говорит, удобно и долговечно
Не думаю, что их, с танцев, в массе интересует долговечность. Скорее наоборот.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Зачем они у вас ноют?
Что на ДР хочешь? Айфон. Пошёл купил.
У нас семья айфоновцев. Как новое что выходит, обязательно кому-то пора менять. Ну а я старые донашиваю
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 12 Nov 2021 14:02
Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 13:58 Пусть берет лимон и айфон. Пусть будет крутым парнем на деревне. У дочки на танцах все в лимонах. Говорит, удобно и долговечно
Не думаю, что их, с танцев, в массе интересует долговечность. Скорее наоборот.
Про наоборот не поняла, но носит она их долго
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 14:08 Зачем они у вас ноют?
Что на ДР хочешь? Айфон. Пошёл купил.
У нас семья айфоновцев. Как новое что выходит, обязательно кому-то пора менять. Ну а я старые донашиваю
А как определяется, что пора менять? Если кто-то донашивает тем более? (Я тоже донашиваю, мне эти телефоны до лампочки, у подруги взяла, когда мой 3g вытеснили несколько месяцев назад...)
Last edited by Тетя-Мотя on 12 Nov 2021 14:14, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Наши дети”