Время

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
тетя Саша
Уже с Приветом
Posts: 951
Joined: 26 Apr 2005 21:51
Location: Спб-Mск ->Newton,MA

Re: Время

Post by тетя Саша »

А я вот все никак не могу понять, почему убираться у себя в доме/саду, готовить себе и прочее стало считаться - "я теряю время". Вроде это не прилично стало, что сам все делаешь, а не "делегируешь". А что всю жизнь мы что-то делаем с младенчества и до конца. Может вообще всю жизнь сразу "делегировать", а то что распыляться, то одежду надевай утром, то снимай вечером...

как говориться - лучшее средство от головной боли - это гильотина. Может ну ее эту жизнь, а то "время уходит, года пролетают".... тьфу.... :food:
Нет ложной надежды, есть ложное отчаяние.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Время

Post by Луиджи »

    тетя Саша wrote: 13 Nov 2021 21:26 А я вот все никак не могу понять, почему убираться у себя в доме/саду, готовить себе и прочее стало считаться - "я теряю время". Вроде это не прилично стало, что сам все делаешь, а не "делегируешь". А что всю жизнь мы что-то делаем с младенчества и до конца. Может вообще всю жизнь сразу "делегировать", а то что распыляться, то одежду надевай утром, то снимай вечером...

    как говориться - лучшее средство от головной боли - это гильотина. Может ну ее эту жизнь, а то "время уходит, года пролетают".... тьфу.... :food:
    вы не понимаете, вот это время, когда можно п*быть рядом с близкими, взявшись за руки в поиске грибов, надо потратить на мытьё унитаза! он то чистый, а время ушло!
    User avatar
    Луиджи
    Уже с Приветом
    Posts: 2405
    Joined: 26 Sep 2021 01:20
    Location: Florida

    Re: Время

    Post by Луиджи »

    а так - домработница убирает, хоть и плохо, а ты … на форуме, с близкими ))
    priskazka
    Уже с Приветом
    Posts: 114
    Joined: 16 Jul 2020 23:02

    Re: Время

    Post by priskazka »

    тетя Саша wrote: 13 Nov 2021 21:26 А я вот все никак не могу понять, почему убираться у себя в доме/саду, готовить себе и прочее стало считаться - "я теряю время". Вроде это не прилично стало, что сам все делаешь, а не "делегируешь". А что всю жизнь мы что-то делаем с младенчества и до конца. Может вообще всю жизнь сразу "делегировать", а то что распыляться, то одежду надевай утром, то снимай вечером...

    как говориться - лучшее средство от головной боли - это гильотина. Может ну ее эту жизнь, а то "время уходит, года пролетают".... тьфу.... :food:
    Да прекрасно это - когда сам все делаешь, и по дому, и по саду, и на кухне, и в детской, и одежду некоторые сами любят шить, и шарфики вязять. Но в плюс к 40 часам рабочего времени получается многовато на одну женскую труд. единицу.. Работу за деньги автор бросить не может, считаем, что можно делегировать.
    User avatar
    Kapitula123
    Уже с Приветом
    Posts: 7763
    Joined: 24 Sep 2021 01:24

    Re: Время

    Post by Kapitula123 »

    Луиджи wrote: 13 Nov 2021 21:31 а так - домработница убирает, хоть и плохо, а ты … на форуме, с близкими ))
    Язва. Возьмите хорошую
    User avatar
    Kapitula123
    Уже с Приветом
    Posts: 7763
    Joined: 24 Sep 2021 01:24

    Re: Время

    Post by Kapitula123 »

    тетя Саша wrote: 13 Nov 2021 21:26 А я вот все никак не могу понять, почему убираться у себя в доме/саду, готовить себе и прочее стало считаться - "я теряю время". Вроде это не прилично стало, что сам все делаешь, а не "делегируешь". А что всю жизнь мы что-то делаем с младенчества и до конца. Может вообще всю жизнь сразу "делегировать", а то что распыляться, то одежду надевай утром, то снимай вечером...

    как говориться - лучшее средство от головной боли - это гильотина. Может ну ее эту жизнь, а то "время уходит, года пролетают".... тьфу.... :food:
    Это вы или не наработались ещё, или времени хватает.
    priskazka
    Уже с Приветом
    Posts: 114
    Joined: 16 Jul 2020 23:02

    Re: Время

    Post by priskazka »

    В неделе 168 часов. Отнимаем 64 часа на сон, 40 на рабочее время, плюс допустим 4 часа в неделю на занятия недвижимостью, если ренталы нужны, продавать не хотите. Осталось 60 часов, из которых надо отнять время на проезд на работу/обратно, плюс время на перерывы на работе, плюс время на утренний подъем/сборы и вечерний отход ко сну - пусть на все это 20 часов в неделю. Осталось 40, еще один рабочий график. Почти 7 часов в день, плюс/минус, если хотите распределить по рабочим/выходным дням. Сколько из 7ми часов в день вы делаете то, что нужно лично Вам, для поддержания здоровья/бодрости духа?
    Arizonka
    Уже с Приветом
    Posts: 989
    Joined: 08 Aug 2021 22:24

    Re: Время

    Post by Arizonka »

    priskazka wrote: 13 Nov 2021 20:32
    Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 20:21 Я сначала брезговала. Потом несколько лет наслаждалась уборщицей и чистым домом. Муж сказал, много денег, буду сам. Ладно. Два года жила в помойке потом послала куда подальше и опять уборщицу взяла. Одно горе, надо бы каждую неделю, а она раз в две может
    + 10
    Как вы научили себя не брезговать?

    А что уборщицы делают?
    У меня в рентал , Пришло две уборщицы, одна пылесосила (пропылесосила на Тяп-ляп, углы пришлось самой пылесосить). Вторая очень сильно фокусировалась на туалетах и кухне. Она их отмыла прилично. Но при этом были разрисованы стены и запятнанные двери, которые пришлось отмывать самой так как было это в другом штате, эта уборщица уже была занята в след пару дней и мне нужно было лететь скоро обратно, легче было самой это сделать…Ну понятно Что можно все обговорить с Уборщицами заранее..
    у меня, наверное проблема не в помывке полов/приготавливается еды (хотя это тоже)…а скорее в том что целая куча бумажек всяких, которые нужно разгребать и дела которые нужно делать. Например позвонить и назначить встречу с дантистом, назначить mammogram, позвонить в 401k, подписаться… Вы знаете, и постоянно находится какая-то куча дел….
    Arizonka
    Уже с Приветом
    Posts: 989
    Joined: 08 Aug 2021 22:24

    Re: Время

    Post by Arizonka »

    Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 19:23
    Arizonka wrote: 13 Nov 2021 18:56
    Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 17:34
    Arizonka wrote: 13 Nov 2021 17:14
    Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 15:35 В лесу гулять хорошо. Там время замирает. Если не бежать :)
    Это хорошая идея.. или camping сделать…
    Но как то у меня не получается выбрать поход в лесу over «надо посуду помыть/пол помыть»
    Как то быт перетягивает…
    Вот сейчас ещё и переезжаем… складываться надо потом Всё это распаковывать.

    Вы часто находите время Чтобы куда-то выбраться?
    если да то как у вас это получается?
    Уборщицу вам надо. Это сильно освобождает время.
    Я каждые выходные по утрам за грибами хожу- еду ищу :) правда семья со мной не ходит
    Не могу уборщицу. Брезгую. После уборщицы я потом 10 раз перемываю. У меня наоборот больше времени уходит перемыть после уборщицы чем самой быстро помыть.
    Я один раз взяла уборщица в одном из своих рентал, Там без зрения совести одной тряпкой Мылись и унитазы и раковины… Причём уборщица была по Рекомендации..
    Как вспомню так вздрогну
    Пока она убирает, сходите в парк. Потом заставьте себя не переубирать
    Все равно бактерии всюду одинаковые. Выживете
    Вы молодец ! Научили себя не брезговать уборщицами. Как вы себя переучили ?
    User avatar
    Kокос
    Уже с Приветом
    Posts: 665
    Joined: 28 Sep 2021 18:59
    Location: Elbonia

    Re: Время

    Post by Kокос »

    А ведь раньше вязали носки и никто не жаловался.
    User avatar
    Kapitula123
    Уже с Приветом
    Posts: 7763
    Joined: 24 Sep 2021 01:24

    Re: Время

    Post by Kapitula123 »

    Зачем вы смотрите, кто что делает? Это странно. Чистый дом и ладно. Может не идеально, но помыть дверь занимает меньше, чем весь дом. У меня занимает 4 часа активной работы вымыть. То есть с перерывами практически весь выходной. Да пошло оно нафиг.
    Arizonka
    Уже с Приветом
    Posts: 989
    Joined: 08 Aug 2021 22:24

    Re: Время

    Post by Arizonka »

    usb wrote: 13 Nov 2021 19:36
    Arizonka wrote: 13 Nov 2021 17:23
    Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 17:11 Что вы с ними делать собираетесь, возьмите и сделайте
    Дети каждый в своей комнате сидят, их неочень и выманишь оттуда
    Ну вот книжки хочется почитать, в лес сходить, как вы писали выше… Хочется ощущения что времени куча, как было в детстве.
    Мне надоело что времени у меня все время в обрез, и постоянно бегу везде, залетаю в последний вагон и все время кучу дел нужно сделать. У меня все получается что приоритеты занимает уборка дома да готовка еды помимо дурацкой работы.. а должны приоритеты поменяться: сходить в лес с семьей, с утра пробежку сделать и т д
    Наймите помощников. А семья хочет с вами в лес?
    В меня бабушка с дедушкой накупили книг, когда вышли на пенсию. Думали, будут читать. А на самом деле для развлечения всё время телевизор смотрели.
    Да хочет ..
    Я есть тормозящее звено
    User avatar
    Kapitula123
    Уже с Приветом
    Posts: 7763
    Joined: 24 Sep 2021 01:24

    Re: Время

    Post by Kapitula123 »

    По итогу ваша брезгливость отнимает у вас жизнь. Надо лечить
    Arizonka
    Уже с Приветом
    Posts: 989
    Joined: 08 Aug 2021 22:24

    Re: Время

    Post by Arizonka »

    priskazka wrote: 13 Nov 2021 21:20 Прикинули уже - что можно убавить/сократить? Поделитесь.
    [/
    Но вот идёт по сокращению у меня есть: declater, так как вещей у меня очень много… надеюсь что переезд с этим поможет..
    Через пять лет выйду на пол ставки… пошёл на фиг этот Пейчек
    Arizonka
    Уже с Приветом
    Posts: 989
    Joined: 08 Aug 2021 22:24

    Re: Время

    Post by Arizonka »

    PAF wrote: 13 Nov 2021 21:25 Мудрость от моего свёкра: " Время проведённое на рыбалке в счет жизни не включается!" Купите себе удочку, запишитесь в fisherman группу, есть такие и для женщин, они вон по всей Америке ездят, форель ловят.
    Моему свёкру 85 лет, тяжело болен, рак, сидит в инвалидном кресле, но вот возим его на рыбалку и он там даже ловит кое-что.
    Мудрый у вас сверк! Дай бог ему многих лет жизни!
    priskazka
    Уже с Приветом
    Posts: 114
    Joined: 16 Jul 2020 23:02

    Re: Время

    Post by priskazka »

    Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 22:27 Зачем вы смотрите, кто что делает? Это странно. Чистый дом и ладно. Может не идеально, но помыть дверь занимает меньше, чем весь дом. У меня занимает 4 часа активной работы вымыть. То есть с перерывами практически весь выходной. Да пошло оно нафиг.
    Согласна. Всегда за уборщицей домываю по мелочи, дверку, и т д. Все равно меньше сил трачу, чем сама все-все-все.
    Arizonka
    Уже с Приветом
    Posts: 989
    Joined: 08 Aug 2021 22:24

    Re: Время

    Post by Arizonka »

    priskazka wrote: 13 Nov 2021 22:08 В неделе 168 часов. Отнимаем 64 часа на сон, 40 на рабочее время, плюс допустим 4 часа в неделю на занятия недвижимостью, если ренталы нужны, продавать не хотите. Осталось 60 часов, из которых надо отнять время на проезд на работу/обратно, плюс время на перерывы на работе, плюс время на утренний подъем/сборы и вечерний отход ко сну - пусть на все это 20 часов в неделю. Осталось 40, еще один рабочий график. Почти 7 часов в день, плюс/минус, если хотите распределить по рабочим/выходным дням. Сколько из 7ми часов в день вы делаете то, что нужно лично Вам, для поддержания здоровья/бодрости духа?
    Хорошая мысль…
    Arizonka
    Уже с Приветом
    Posts: 989
    Joined: 08 Aug 2021 22:24

    Re: Время

    Post by Arizonka »

    Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 22:30 По итогу ваша брезгливость отнимает у вас жизнь. Надо лечить
    Хороший поинт!!!
    User avatar
    Kapitula123
    Уже с Приветом
    Posts: 7763
    Joined: 24 Sep 2021 01:24

    Re: Время

    Post by Kapitula123 »

    Это кажется что 40 на рабочее. На дорогу час, на ланч час. Уже 50 тотал
    User avatar
    PAF
    Уже с Приветом
    Posts: 1342
    Joined: 05 Jun 2002 22:00

    Re: Время

    Post by PAF »

    Arizonka wrote: 13 Nov 2021 22:34
    PAF wrote: 13 Nov 2021 21:25 Мудрость от моего свёкра: " Время проведённое на рыбалке в счет жизни не включается!" Купите себе удочку, запишитесь в fisherman группу, есть такие и для женщин, они вон по всей Америке ездят, форель ловят.
    Моему свёкру 85 лет, тяжело болен, рак, сидит в инвалидном кресле, но вот возим его на рыбалку и он там даже ловит кое-что.
    Мудрый у вас сверк! Дай бог ему многих лет жизни!
    Спасибо, но я серьёзно про рыбалку. Посмотрите sisters on the fly. Классные тётки, познакомилась на рыбалке, общаемся. Другой мир, другая реальность, мысли уходят от текущего момента и остаётся только рыбалка.
    User avatar
    jsjs
    Уже с Приветом
    Posts: 19447
    Joined: 09 Aug 2009 03:46
    Location: Москва->США

    Re: Время

    Post by jsjs »

    蝸牛そろそろ登れ富士の山
    User avatar
    Kapitula123
    Уже с Приветом
    Posts: 7763
    Joined: 24 Sep 2021 01:24

    Re: Время

    Post by Kapitula123 »

    На рыбалку слишком времени много надо, не походит
    Грибы- хайкинг и огород- цветочки. Быстро и сердито
    priskazka
    Уже с Приветом
    Posts: 114
    Joined: 16 Jul 2020 23:02

    Re: Время

    Post by priskazka »

    Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 23:07 Это кажется что 40 на рабочее. На дорогу час, на ланч час. Уже 50 тотал
    Я там посчитала, дорогу, ланчи, сборы утром/перед сном, на все 20 часов. Конечно, если кто два часа в день тратит только на дорогу - надо еще добавить.
    User avatar
    Kapitula123
    Уже с Приветом
    Posts: 7763
    Joined: 24 Sep 2021 01:24

    Re: Время

    Post by Kapitula123 »

    Сборы да
    User avatar
    Роза
    Уже с Приветом
    Posts: 42589
    Joined: 16 May 2005 06:03
    Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

    Re: Время

    Post by Роза »

    Мне жаль время на еду и особенно на приготовление пищи. Если бы можно было питаться таблетками - проглотил и пошел заниматься делами - было бы удобнее.

    Return to “О жизни”