17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Лол. Ну свою то природу тоже пальцем не задавишь, и не смолчишь. Слушают конечно. Потому что характеры такие. Вряд ли потому, что я что-то особенное говорю
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 14 Nov 2021 04:03 Я могу ему предложить вдвое больше денег давать, чтобы он не работал, а учился. Он все равно учиться не будет.
моего младшего педиатр как-то "пугала": "Что хорошего в сидении дома? В школе тебе надо только учиться, а дома ты будешь пол мыть, мусор выносить!"
У моего сразу проблеск надежды в глазах: "Я буду пол мыть, мусор выносить, и белье стирать!!!" и умоляюще смотрит на меня.

Надо сказать, что ттт, появилась герлфренд и стало ради кого ходить в школу. В этом году ещё ни разу не отказывался. Я на девочку молюсь :fr:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 14 Nov 2021 17:39
Тетя-Мотя wrote: 14 Nov 2021 04:03 Я могу ему предложить вдвое больше денег давать, чтобы он не работал, а учился. Он все равно учиться не будет.
моего младшего педиатр как-то "пугала": "Что хорошего в сидении дома? В школе тебе надо только учиться, а дома ты будешь пол мыть, мусор выносить!"
У моего сразу проблеск надежды в глазах: "Я буду пол мыть, мусор выносить, и белье стирать!!!" и умоляюще смотрит на меня.

Надо сказать, что ттт, появилась герлфренд и стало ради кого ходить в школу. В этом году ещё ни разу не отказывался. Я на девочку молюсь :fr:
Ну ходить - это одно, а ради кого или чего уроки делать?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by StrangerR »

Ну значит все нормально. Просто взять с нее слово что во время езды - никаких обсуждений и разговоров и отвлечений. Судя по рассказу они оба вполне ответственные.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

StrangerR wrote: 14 Nov 2021 18:56 Ну значит все нормально. Просто взять с нее слово что во время езды - никаких обсуждений и разговоров и отвлечений. Судя по рассказу они оба вполне ответственные.
Напоминает: «Больной перед смертью потел? - да… - Это хорошо!»
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 14 Nov 2021 18:51
Ну ходить - это одно, а ради кого или чего уроки делать?
Это да, но у моего другая проблема - прибегает и ни о чем думать не может, пока уроки не сделает, или прямо на других уроках делает уроки, за что получает, или на переменах делает уроки тяп-ляп и поскорее, тк не может переключиться ни на что, если у него есть уроки. В общем, свои погремушки. Хорошо, что уроков не так много )))
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Почему проблема. Зато дома меньше времени на домашку уходит. Мой тоже в автобусе делал
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Kapitula123 wrote: 15 Nov 2021 09:27 Почему проблема. Зато дома меньше времени на домашку уходит. Мой тоже в автобусе делал
Я тоже в детстве делала иногда домашку в автобусе, и это вам не школьный автобус.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

city_girl wrote: 15 Nov 2021 13:25
Kapitula123 wrote: 15 Nov 2021 09:27 Почему проблема. Зато дома меньше времени на домашку уходит. Мой тоже в автобусе делал
Я тоже в детстве делала иногда домашку в автобусе, и это вам не школьный автобус.
Я, кстати, тоже делала. И в автобусе, и в метро.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

:D Вы, наверное,, домашку в автобусах на 5 делали ))). А я выясняю, куда поступают с GPA 2.5. Ну и плюс это же anxiety, что не может ни на что переключиться, пока не сделает. Учителя делают замечания, отнимают книги, отнимают тетради. Он их потом ворует с учительского стола, чтобы доделать, и ещё больше влипает в проблемы. Так что да, проблемы с тем, что все время в школе делает домашку ))).
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: ...кондомы...
мать, я тя не узнаю. Мы давно тут сидим, и я помню как ты лет 10 назад выносила всем моск, что дочь не приняли в гифтед программу... или приняли, но в какую-то недо-гифтед. А тут у тебя несовершеннолетняя дочь трахается незнамо с кем, а ты вся такая "ачеготакова".
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

Тетя-Мотя wrote: 15 Nov 2021 13:41
city_girl wrote: 15 Nov 2021 13:25
Kapitula123 wrote: 15 Nov 2021 09:27 Почему проблема. Зато дома меньше времени на домашку уходит. Мой тоже в автобусе делал
Я тоже в детстве делала иногда домашку в автобусе, и это вам не школьный автобус.
Я, кстати, тоже делала. И в автобусе, и в метро.
мы, москвичи, чего только в метро не делали.... :oops:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Komissar wrote: 15 Nov 2021 20:49
Fur_Elise wrote: ...кондомы...
мать, я тя не узнаю. Мы давно тут сидим, и я помню как ты лет 10 назад выносила всем моск, что дочь не приняли в гифтед программу... или приняли, но в какую-то недо-гифтед. А тут у тебя несовершеннолетняя дочь трахается незнамо с кем, а ты вся такая "ачеготакова".
Да это тут просто пар выпускается, а чо еще остается-то?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 15 Nov 2021 20:49
Fur_Elise wrote: ...кондомы...
мать, я тя не узнаю. Мы давно тут сидим, и я помню как ты лет 10 назад выносила всем моск, что дочь не приняли в гифтед программу... или приняли, но в какую-то недо-гифтед. А тут у тебя несовершеннолетняя дочь трахается незнамо с кем, а ты вся такая "ачеготакова".
у тебя с какой частью самая большaя проблема? С Несовершеннолетняя , с трахается, или с незнамо с кем? Или с тем что в гифтед программу не ту взяли?
Со скольки лет разрешено ? Есть какой-то возрастной ценз? В 13 лет рано, В 15 на мой взгляд тоже рано. Моей было почти 17. Да и много ли мальчик на год младше натрахает? Тем более что живут так далеко друг от друга. Та часть которая для меня наиболее имеет значение это та что в цитате которую ты приводишь, а именно "кондомы". По поводу "незнамо с кем" считаю надо учиться своим детям доверять. Кстати я считаю очень хорошо что дочь меня поставила в известность о том что у них были близкие отношения. Могла бы выбрать не ставить. Там такие на вид ангелочки, божьи одуванчики, были застуканы директором когда люди не закрыли дверь в RV и он туда зашёл... Подозреваю что их родители ни о чём не догадываются и считают их божьими одуванчиками
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

И ещё раз , как говорит моя дочь, я сама не осознаю, как мне с ней повезло. А именно в том что работает, деньги копит на благородные цели, а не потратить на траву, бухло, наркоту, как некоторые из её знакомых.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Пф. Ну так и вы ж не алкоголичка подзаборная. Она понимает, как ей повезло?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Fur_Elise wrote: 15 Nov 2021 23:48 И ещё раз , как говорит моя дочь, я сама не осознаю, как мне с ней повезло. А именно в том что работает, деньги копит на благородные цели, а не потратить на траву, бухло, наркоту, как некоторые из её знакомых.
ето, как бы, нормально....странно, что ставится как добродетель...
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 15 Nov 2021 23:27 Там такие на вид ангелочки, божьи одуванчики, были застуканы директором когда люди не закрыли дверь в RV и он туда зашёл... Подозреваю что их родители ни о чём не догадываются и считают их божьими одуванчиками
мать, ты забывать велик-могуч рюский языка. Божьи одуванчики это дряхлые пенсионеры, неизвестно в чем жизнь держится.

Ты хотела сказать девочки-ромашки, мальчики-колокольчики
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 15 Nov 2021 23:48 И ещё раз , как говорит моя дочь, я сама не осознаю, как мне с ней повезло.
самомнение детектед
Fur_Elise wrote: 15 Nov 2021 23:48 А именно в том что работает, деньги копит на благородные цели
типа на потрах? :ROFL:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 15 Nov 2021 23:27 Да и много ли мальчик на год младше натрахает?
в 16-то? Ууууу, я бы в свои 16 весь мир перетрахал... если бы дали.

вот в 66 уже как-то и не тянет... весь мир.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 15 Nov 2021 23:49 Пф. Ну так и вы ж не алкоголичка подзаборная. Она понимает, как ей повезло?
Да я уже предлагала встречно обрадовать, что и родители удались: не алкаши, не наркоманы, в дампстер не бросили, в фостер-кер не отдали… Счастье просто!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 16 Nov 2021 00:40
Kapitula123 wrote: 15 Nov 2021 23:49 Пф. Ну так и вы ж не алкоголичка подзаборная. Она понимает, как ей повезло?
Да я уже предлагала встречно обрадовать, что и родители удались: не алкаши, не наркоманы, в дампстер не бросили, в фостер-кер не отдали… Счастье просто!
Вс семья везучая :)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 16 Nov 2021 00:11
Fur_Elise wrote: 15 Nov 2021 23:48 И ещё раз , как говорит моя дочь, я сама не осознаю, как мне с ней повезло.
самомнение детектед
Fur_Elise wrote: 15 Nov 2021 23:48 А именно в том что работает, деньги копит на благородные цели
типа на потрах? :ROFL:
Комиссар, ты про любовь когда-нибудь ваще слышал ? или любовь только у тебя к Королеве а у остальных только потрах на уме?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 15 Nov 2021 23:49 Пф. Ну так и вы ж не алкоголичка подзаборная. Она понимает, как ей повезло?
так в том и дело, что полно примеров, когда у приличных родителей дети занимаются черти чем, причем в нежном возрасте (секс по любви в 16 это не есть черти чем)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Fur_Elise wrote: 16 Nov 2021 00:55
Kapitula123 wrote: 15 Nov 2021 23:49 Пф. Ну так и вы ж не алкоголичка подзаборная. Она понимает, как ей повезло?
так в том и дело, что полно примеров, когда у приличных родителей дети занимаются черти чем, причем в нежном возрасте (секс по любви в 16 это не есть черти чем)
Ещё полно примеров как у алкоголички подзаборной нормальный ребёнок вырос. И что?

Return to “Наши дети”