17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Для меня лучше чужой ребёнок чем звонки чужихродителей
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Экономная wrote: 16 Nov 2021 21:15 Дети были, наверное, как ваши, в high school оба.
Пошлите им хоть коробку цветов потом с запиской, что спасибо за гостеприимство и хлопоты, дочка замечательно провела время, надеемся на ответный визит.
коробку цветов?!? А цветы-то им зачем? чтобы потом выкинуть?
Мне кажется, что если прием чужого ребенка это такое бремя, что ожидаются подарки в благодарность, то может лучше тогда и не приглашать? дочь привезла себя, можно сказать рисковала жизнью летя на самолете, оторвала время от школы, сделала приятное их сыну. Я платила за ее билеты. Спасибо им послала , для ответного визита пригласила . А оказывается нужно цветы, алкоголь, конфеты?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Какие подарки, вы ж не машину им подарили. Вообще-то она там ест, ее развлекают. Это правило приличия хоть сенкью летер послать
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 16 Nov 2021 21:51 Какие подарки, вы ж не машину им подарили. Вообще-то она там ест, ее развлекают. Это правило приличия хоть сенкью летер послать
letter? Я посылала смс и неоднократно писала об этом - это правда не letter...
ИМХО, приглашать надо только тогда когда не ожидаешь ничего взамен. Про спасибо речь не идет.. Спасибо это само собой
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Слушайте, ну как то совсем неприлично с пустыми руками посылать то в гости. Я думала, это как бы очевидно. А то « лучший мой подарочек- это я»:)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Fur_Elise wrote: 16 Nov 2021 21:54
Kapitula123 wrote: 16 Nov 2021 21:51 Какие подарки, вы ж не машину им подарили. Вообще-то она там ест, ее развлекают. Это правило приличия хоть сенкью летер послать
letter? Я посылала смс и неоднократно писала об этом - это правда не letter...
ИМХО, приглашать надо только тогда когда не ожидаешь ничего взамен. Про спасибо речь не идет.. Спасибо это само собой
Это неприлично. Но как хотите. Мне за торт сенкью летер шлют. А тут целый ребёнок на побывку
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

JN wrote: 16 Nov 2021 21:54 Слушайте, ну как то совсем неприлично с пустыми руками посылать то в гости. Я думала, это как бы очевидно. А то « лучший мой подарочек- это я»:)
приведите примеры что уместно посылать чтобы не с пустыми руками?
Когда дочь ездила в НЙ к подруге, один раз я посылала коробку конфет, другой раз игрушку для их младшего ребенка. Один раз покрывало в подарок потому что она ехала на Крисмас и она самой подруге обычно возит подарки.
В случае с поездкой к мальчику - почему-то мне не показалось что нужно что-то посылать.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 16 Nov 2021 21:55
Fur_Elise wrote: 16 Nov 2021 21:54
Kapitula123 wrote: 16 Nov 2021 21:51 Какие подарки, вы ж не машину им подарили. Вообще-то она там ест, ее развлекают. Это правило приличия хоть сенкью летер послать
letter? Я посылала смс и неоднократно писала об этом - это правда не letter...
ИМХО, приглашать надо только тогда когда не ожидаешь ничего взамен. Про спасибо речь не идет.. Спасибо это само собой
Это неприлично. Но как хотите. Мне за торт сенкью летер шлют. А тут целый ребёнок на побывку
то есть Вы полагаете что если послать ПИСЬМО то это будет прилично, потому что это ПИСЬМО, но та же самая информация (СПАСИБО ЗА ПРИЕМ!) написанная текстовым сообщением это неприлично ?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Да. Я так полагаю. Кроме того, что я считаю, что письма мало. Мне нравятся фруктовые букеты к примеру. И красиво и вкусно
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Lizaveta »

Там есть младшая девочка, можно ей подарок послать.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Lizaveta wrote: 16 Nov 2021 22:05 Там есть младшая девочка, можно ей подарок послать.
поедет в следующий раз, что-нибудь пошлем
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Fur_Elise wrote: 16 Nov 2021 22:00
JN wrote: 16 Nov 2021 21:54 Слушайте, ну как то совсем неприлично с пустыми руками посылать то в гости. Я думала, это как бы очевидно. А то « лучший мой подарочек- это я»:)
приведите примеры что уместно посылать чтобы не с пустыми руками?
Когда дочь ездила в НЙ к подруге, один раз я посылала коробку конфет, другой раз игрушку для их младшего ребенка. Один раз покрывало в подарок потому что она ехала на Крисмас и она самой подруге обычно возит подарки.
В случае с поездкой к мальчику - почему-то мне не показалось что нужно что-то посылать.
Ну вот конфеты, подарок сиблингу и тд- прекрасно. Непонятно, почему другое отношение в случае с мальчиком.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Обычно, если мне надо что то послать, то это или See’s candies или edible arrangements. В случае с мальчиком я бы вообще не пустила, пожалуй конфеты, что то младшей сестре, ну и может что то мальчику. Ну и после- большое спасибо за то, что моя дочь провела отличное время- в письменном виде.

Кстати, когда моя дочь идет в гости к подружкам, она всегда берет большую коробку клубники и виппт крим ( взбитые сливки?) , которые настоящие, в круглой банке. Девочки очень это любят и ждут :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Edible arrangements я тоже посылаю
Правда в прошлый раз промашка вышла. Дома никого не было, его назад забрали, человек не ожидал что оно придёт. Короче может лучше что не портится
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Про подарки согласна. Но не в истории Экономной.
Родной сын с гф приехал к родному отцу. Какие могут быть шоки от того, что они гостинцы не привезли.
Это ж надо в какой шок придти, чтоб соседям об этом рассказывать. Если б мне что-то прислали , сказала бы спасибо. Если бы не прислали, и не заметила б. Родной сын, повторюсь, не знакомые или дальние родственники завалили все же.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Калинка »

JN wrote: 16 Nov 2021 22:21 виппт крим ( взбитые сливки?) , которые настоящие, в круглой банке. Девочки очень это любят и ждут :)
Можно мне ссылку на настоящие взбитые сливки в банке? Я не видела ни разу в продаже такие…
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Одно дело, когда взрослые туда- сюда в гости ходят, другое дело, когда ребёнок приезжает у тебя жить. Это таки беспокойство
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Laila wrote: 16 Nov 2021 22:35 Если б мне что-то прислали , сказала бы спасибо. Если бы не прислали, и не заметила б.
Я кстати хотела спросить , когда к вам прибывает в гости какой-то ребёнок, неужели вы ждёте что мама обязательно что-то послала и если не послала, то начинаете думать плохо про эту маму? Это не только к Лейле вопрос
Last edited by Fur_Elise on 16 Nov 2021 22:42, edited 1 time in total.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 16 Nov 2021 22:40 Одно дело, когда взрослые туда- сюда в гости ходят, другое дело, когда ребёнок приезжает у тебя жить. Это таки беспокойство
я скажу ещё раз, что если это такое уж прямо беспокойство то может быть не надо и приглашать, и брать на себя эту тяжёлую ношу?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

JN wrote: 16 Nov 2021 22:21 Обычно, если мне надо что то послать, то это или See’s candies или edible arrangements. В случае с мальчиком я бы вообще не пустила, пожалуй конфеты, что то младшей сестре, ну и может что то мальчику. Ну и после- большое спасибо за то, что моя дочь провела отличное время- в письменном виде.
Вы тоже посылаете заказными письмами спасибо?
С какой радости что-то младшей сестре которая избалована и так донельзя и которая как раз никакого вклада в приём не вносит, я не уверена что понимаю
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Я крайне щепетильный людей вообще не люблю.
Ведь они в ответ ждут такой же щепетильности.
А не дождутся, еще обиды пойдут, соседям вон, начнут рассказывать.
Да ну его. Проще надо быть.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Fur_Elise wrote: 16 Nov 2021 22:42
Kapitula123 wrote: 16 Nov 2021 22:40 Одно дело, когда взрослые туда- сюда в гости ходят, другое дело, когда ребёнок приезжает у тебя жить. Это таки беспокойство
я скажу ещё раз, что если это такое уж прямо беспокойство то может быть не надо и приглашать, и брать на себя эту тяжёлую ношу?
Если это уж такое беспокойство послать открытку, то наверное не надо посылать
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Laila wrote: 16 Nov 2021 22:46 Я крайне щепетильный людей вообще не люблю.
Ведь они в ответ ждут такой же щепетильности.
А не дождутся, еще обиды пойдут, соседям вон, начнут рассказывать.
Да ну его. Проще надо быть.
Вне зависимости что я люблю, как минимум у нас тут принято спасибаписьма посылать по каждому поводу. Да, мне лень и скучно, и не нравится. Но лучше я пошлю, чем они будут ожидать, а я не пошлю
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Fur_Elise wrote: 16 Nov 2021 22:41
Laila wrote: 16 Nov 2021 22:35 Если б мне что-то прислали , сказала бы спасибо. Если бы не прислали, и не заметила б.
Я кстати хотела спросить , когда к вам прибывает в гости какой-то ребёнок, неужели вы ждёте что мама обязательно что-то послала и если не послала, то начинаете думать плохо про эту маму? Это не только к Лейле вопрос
К моей дочке приходят друзья, кто то с пустыми руками, большинство-нет. Родители все очень хорошие люди, и ни про кого плохо я думать не буду. Но моя дочь не будет ходить с пустыми руками
Last edited by JN on 16 Nov 2021 22:59, edited 1 time in total.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 16 Nov 2021 22:47
Fur_Elise wrote: 16 Nov 2021 22:42
Kapitula123 wrote: 16 Nov 2021 22:40 Одно дело, когда взрослые туда- сюда в гости ходят, другое дело, когда ребёнок приезжает у тебя жить. Это таки беспокойство
я скажу ещё раз, что если это такое уж прямо беспокойство то может быть не надо и приглашать, и брать на себя эту тяжёлую ношу?
Если это уж такое беспокойство послать открытку, то наверное не надо посылать
Я просто всерьёз не вижу разницы между текстовым сообщением и посланной открыткой. точнее разницу я вижу, я вам скажу сейчас какую. Чтобы купить открытку мне нужно заехать за ней куда-то, далее пойти эту открытку отправить, это всё загрязнение окружающей среды от бензина, загрузить почту, а у меня перед глазами то как почта сейчас сильно загружена, я знаю что они загружены, у них тоже не хватает сотрудников и вся почта идёт дольше, чем обычно. А потом этa открытка пойдёт хорошо если в recycling, a то может и в мусор и на landfill. И всё ради донесение такой простой мысли, а именно спасибо за приём. Я эту мысль могу донести без всего вышеперечисленного
Это не то чтобы беспокойство, это waste of resources. И да, в этом вопросе Я очень щепетильна!

Return to “Наши дети”