17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Fur_Elise wrote: 16 Nov 2021 22:45
JN wrote: 16 Nov 2021 22:21 Обычно, если мне надо что то послать, то это или See’s candies или edible arrangements. В случае с мальчиком я бы вообще не пустила, пожалуй конфеты, что то младшей сестре, ну и может что то мальчику. Ну и после- большое спасибо за то, что моя дочь провела отличное время- в письменном виде.
Вы тоже посылаете заказными письмами спасибо?
С какой радости что-то младшей сестре которая избалована и так донельзя и которая как раз никакого вклада в приём не вносит, я не уверена что понимаю
А вы откуда знаете кто и как избалован? Но дело не в этом, насколько я помню, по легенде, она уступила вашей дочке свою комнату, ну или разделила. Так что она еще как участвовала.Но в любом случае, моя мама меня учила, если есть в доме ребёнок, то хоть шоколадку, но принести надо
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Lizaveta »

Не понятно зачем автора опять в чем-то убеждать. Ну не хочет она посылать подарки «избалованным» детям, вредные/сладкие/алкогольные, зачем ей это навязывать? Нет так нет.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Ваша дочка полетит в самолете вредном для окружающей среды. Вот это вейст та вейст.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Lizaveta wrote: 16 Nov 2021 22:59 Не понятно зачем автора опять в чем-то убеждать. Ну не хочет она посылать подарки «избалованным» детям, вредные/сладкие/алкогольные, зачем ей это навязывать? Нет так нет.
А и правда!
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Kapitula123 wrote: 16 Nov 2021 23:00 Ваша дочка полетит в самолете вредном для окружающей среды. Вот это вейст та вейст.
С языка сняли :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

JN wrote: 16 Nov 2021 22:58
Fur_Elise wrote: 16 Nov 2021 22:45
JN wrote: 16 Nov 2021 22:21 Обычно, если мне надо что то послать, то это или See’s candies или edible arrangements. В случае с мальчиком я бы вообще не пустила, пожалуй конфеты, что то младшей сестре, ну и может что то мальчику. Ну и после- большое спасибо за то, что моя дочь провела отличное время- в письменном виде.
Вы тоже посылаете заказными письмами спасибо?
С какой радости что-то младшей сестре которая избалована и так донельзя и которая как раз никакого вклада в приём не вносит, я не уверена что понимаю
А вы откуда знаете кто и как избалован? Но дело не в этом, насколько я помню, по легенде, она уступила вашей дочке свою комнату, ну или разделила. Так что она еще как участвовала.Но в любом случае, моя мама меня учила, если есть в доме ребёнок, то хоть шоколадку, но принести надо
вот я и говорю - совок стопроцентный!
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Baloon »

Fur_Elise wrote: 16 Nov 2021 22:41
Laila wrote: 16 Nov 2021 22:35 Если б мне что-то прислали , сказала бы спасибо. Если бы не прислали, и не заметила б.
Я кстати хотела спросить , когда к вам прибывает в гости какой-то ребёнок, неужели вы ждёте что мама обязательно что-то послала и если не послала, то начинаете думать плохо про эту маму? Это не только к Лейле вопрос
Если бы к моему сыну вот так прилетела(!) его девушка, то я бы точно не ожидала бы от нее подарков. Это ж как круто! И сын и его девушка рядом и мне никаких волнений. Где таких девочек выдают? Я такую хочу для сына.

И мне кажется что те кто будут недовольны тем что без подарка все равно найдут повод для недовольства - подарок не такой. Да даже те кто с подарками прибывают мы ж не знаем что там за глаза про них говорят может типа "да надоела уже но у нее подарки хорошие ради них и терпим".
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

JN wrote: 16 Nov 2021 23:01
Kapitula123 wrote: 16 Nov 2021 23:00 Ваша дочка полетит в самолете вредном для окружающей среды. Вот это вейст та вейст.
С языка сняли :)
полёт на самолёте по крайней мере принесёт какой-то реальный бенефит. Посланная открытка не принесёт никакого дополнительного бенефита по сравнению с посланным текстовым сообщением
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Уже многие давно и не едят те шоколадки, а все несут и несут
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Fur_Elise wrote: 16 Nov 2021 23:01
JN wrote: 16 Nov 2021 22:58
Fur_Elise wrote: 16 Nov 2021 22:45
JN wrote: 16 Nov 2021 22:21 Обычно, если мне надо что то послать, то это или See’s candies или edible arrangements. В случае с мальчиком я бы вообще не пустила, пожалуй конфеты, что то младшей сестре, ну и может что то мальчику. Ну и после- большое спасибо за то, что моя дочь провела отличное время- в письменном виде.
Вы тоже посылаете заказными письмами спасибо?
С какой радости что-то младшей сестре которая избалована и так донельзя и которая как раз никакого вклада в приём не вносит, я не уверена что понимаю
А вы откуда знаете кто и как избалован? Но дело не в этом, насколько я помню, по легенде, она уступила вашей дочке свою комнату, ну или разделила. Так что она еще как участвовала.Но в любом случае, моя мама меня учила, если есть в доме ребёнок, то хоть шоколадку, но принести надо
вот я и говорю - совок стопроцентный!
От вас это практически комплимент!
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Я поняла, если вам за открыткой ехать, это сложно и вейст. А им вашего ребёнка три раза в день думать чем накормить, это развлечение приятное.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Я свои сенкью карты храню и перечитываю. Лол
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Честно, но физическая открытка это оверкилл
Звонок, коробка конфет и пару текстов (в начале/середине/после) более чем достаточно.

Но я вообще этот ресайкл не люблю. Включая эти семейные открытки на Кристмас. Меня они раздражают. Вот так сразу в мусорку кидать неприлично вроде, но ставить где или хранить, тем более на кой оно мне.

Насчет thank you card, самый запоминающийся момент это когда у коллеги умер папа. Ну я, понятно, отправила настоящую открытку с соболезнованиями.
Через пару недель получаю thank you card за мою открытку.
С моей точки зрения это полный маразм. А на thank you card не надо тоже сенткью послать, за то что они меня поблагодарили?
Last edited by Laila on 16 Nov 2021 23:22, edited 1 time in total.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

JN wrote: 16 Nov 2021 19:24 слушайте, а вот машину прямо все в 16 лет покупают? я как то и не планировала, реально она ей не нужна особо. Уметь ездит- да, получить права- тоже да, а вот чтоб так ездила... как то нет такой необходимости, вроде
Я хочу что моя хорошо водила, чтобы был опыт.
Поэтому ездит в школу, к врачу, по ее делам.
Меня со станции Барта забирает.
Ездить под контролем родителей- не то, совершенно.
Last edited by Kostochka on 16 Nov 2021 23:25, edited 2 times in total.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Маразм или нет, но так у них принято
Но вы можете со своим уставом в чужой монастырь
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Baloon »

Ну чтобы даже шоколадку вручить надо сначала знать ест ли ее тот кому вручат. И ест ли он именно такой шоколад. Потому что бывает что понятие "шоколад" разное у людей. Иногда от шоколада там только слово.
Уж лучше ничего не вручать.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Kapitula123 wrote: 16 Nov 2021 23:24 Маразм или нет, но так у них принято
Но вы можете со своим уставом в чужой монастырь
Ну остальные, кому я подобное отсылала, же никогда не присылали.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Laila wrote: 16 Nov 2021 23:21 Честно, но физическая открытка это оверкилл
Звонок, коробка конфет и пару текстов (в начале/середине/после) более чем достаточно.

Но я вообще этот ресайкл не люблю. Включая эти семейные открытки на Кристмас. Меня они раздражают. Вот так сразу в мусорку кидать неприлично вроде, но ставить где или хранить, тем более на кой оно мне.

Насчет thank you card, самый запоминающийся момент это когда у коллеги умер папа. Ну я, понятно, отправила настоящую открытку с соболезнованиями.
Через пару недель получаю thank you card за мою открытку.
С моей точки зрения это полный маразм. А на thank you card не надо тоже сенткью послать, за то что они меня поблагодарили?
НУ ето смотря где, если в южных штатах, то там реверансы на всю катушку. Хотя , я помню, наши подружки слали Thank you cards после ДР, типа спасибо за подарок. Слали по почте. Причем, начала это все( ну, по крайней мере, мы первую открытку от нее получили, девочка- француженка.Она, кстати, теперь к вам переехала, в Бостон
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Сенкью на сенкью раз дошло до маразма. После интервью на работу мы начали слать сенку имейлы и не могли остановиться. Потому что никто не хотел быть невежливым. На работу туда взяли кстати
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Laila wrote: 16 Nov 2021 23:25
Kapitula123 wrote: 16 Nov 2021 23:24 Маразм или нет, но так у них принято
Но вы можете со своим уставом в чужой монастырь
Ну остальные, кому я подобное отсылала, же никогда не присылали.
Может от штата зависит. Тогда ладно
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Baloon wrote: 16 Nov 2021 23:24 Ну чтобы даже шоколадку вручить надо сначала знать ест ли ее тот кому вручат. И ест ли он именно такой шоколад. Потому что бывает что понятие "шоколад" разное у людей. Иногда от шоколада там только слово.
Уж лучше ничего не вручать.
СЛушайте, но ясное же дело, что шоколадка- ето условно. не надо мои слова прямо как руководство к действию принимать. ХОтя, что то я не видела, чтоб кто то хоть раз от хороших конфет отказывался, Я каждый год посылаю своим контактам в разных штатах, все прямо меня любят-любят :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Baloon »

JN wrote: 16 Nov 2021 23:28
Baloon wrote: 16 Nov 2021 23:24 Ну чтобы даже шоколадку вручить надо сначала знать ест ли ее тот кому вручат. И ест ли он именно такой шоколад. Потому что бывает что понятие "шоколад" разное у людей. Иногда от шоколада там только слово.
Уж лучше ничего не вручать.
СЛушайте, но ясное же дело, что шоколадка- ето условно. не надо мои слова прямо как руководство к действию принимать. ХОтя, что то я не видела, чтоб кто то хоть раз от хороших конфет отказывался, Я каждый год посылаю своим контактам в разных штатах, все прямо меня любят-любят :)
А это и не про ваши шоколадки. А про свою историю из жизни.
Я тоже не могу решиться сказать своей риелторше что ее конфеты каждый год выкидываю. Годива вроде хороший шоколад.
Риелтор просто замечательная и я ее очень люблю. Но шоколад мы не едим.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 16 Nov 2021 23:12 Я поняла, если вам за открыткой ехать, это сложно и вейст. А им вашего ребёнка три раза в день думать чем накормить, это развлечение приятное.
Уже 1000000 раз обсудили что если им сложно моего ребёнка принимать и вообще об этом думается как о чём-то сложном, если это забота идёт не от души, то не надо вообще и приглашать. Речь не идёт о том чтобы их не поблагодарить , речь идет о том чтобы не дарить, слать всякую ерунду которая скорее всего будет выбрасываться
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Калинка wrote: 16 Nov 2021 22:37
JN wrote: 16 Nov 2021 22:21 виппт крим ( взбитые сливки?) , которые настоящие, в круглой банке. Девочки очень это любят и ждут :)
Можно мне ссылку на настоящие взбитые сливки в банке? Я не видела ни разу в продаже такие…
Image
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Baloon wrote: 16 Nov 2021 23:34
JN wrote: 16 Nov 2021 23:28
Baloon wrote: 16 Nov 2021 23:24 Ну чтобы даже шоколадку вручить надо сначала знать ест ли ее тот кому вручат. И ест ли он именно такой шоколад. Потому что бывает что понятие "шоколад" разное у людей. Иногда от шоколада там только слово.
Уж лучше ничего не вручать.
СЛушайте, но ясное же дело, что шоколадка- ето условно. не надо мои слова прямо как руководство к действию принимать. ХОтя, что то я не видела, чтоб кто то хоть раз от хороших конфет отказывался, Я каждый год посылаю своим контактам в разных штатах, все прямо меня любят-любят :)
А это и не про ваши шоколадки. А про свою историю из жизни.
Я тоже не могу решиться сказать своей риелторше что ее конфеты каждый год выкидываю. Годива вроде хороший шоколад.
Риелтор просто замечательная и я ее очень люблю. Но шоколад мы не едим.
не надо выбрасывать, отнесите на работу :) Будете милашкой :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."

Return to “Наши дети”