17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Baloon wrote: 16 Nov 2021 23:34
JN wrote: 16 Nov 2021 23:28
Baloon wrote: 16 Nov 2021 23:24 Ну чтобы даже шоколадку вручить надо сначала знать ест ли ее тот кому вручат. И ест ли он именно такой шоколад. Потому что бывает что понятие "шоколад" разное у людей. Иногда от шоколада там только слово.
Уж лучше ничего не вручать.
СЛушайте, но ясное же дело, что шоколадка- ето условно. не надо мои слова прямо как руководство к действию принимать. ХОтя, что то я не видела, чтоб кто то хоть раз от хороших конфет отказывался, Я каждый год посылаю своим контактам в разных штатах, все прямо меня любят-любят :)
А это и не про ваши шоколадки. А про свою историю из жизни.
Я тоже не могу решиться сказать своей риелторше что ее конфеты каждый год выкидываю. Годива вроде хороший шоколад.
Риелтор просто замечательная и я ее очень люблю. Но шоколад мы не едим.
Не надо ничего выбрасывать. Вот ещё выдумали. Врачу своему на фронтдеске оставьте. Хаузкиперу. Соседке. Мало ли
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Fur_Elise wrote: 16 Nov 2021 23:34
Kapitula123 wrote: 16 Nov 2021 23:12 Я поняла, если вам за открыткой ехать, это сложно и вейст. А им вашего ребёнка три раза в день думать чем накормить, это развлечение приятное.
Уже 1000000 раз обсудили что если им сложно моего ребёнка принимать и вообще об этом думается как о чём-то сложном, если это забота идёт не от души, то не надо вообще и приглашать. Речь не идёт о том чтобы их не поблагодарить , речь идет о том чтобы не дарить, слать всякую ерунду которая скорее всего будет выбрасываться
Подарите то что не будет. Идибл аренжмент. Вино. Сыр
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by StrangerR »

Fur_Elise wrote: 16 Nov 2021 20:25
JN wrote: 16 Nov 2021 19:24 слушайте, а вот машину прямо все в 16 лет покупают? я как то и не планировала, реально она ей не нужна особо. Уметь ездит- да, получить права- тоже да, а вот чтоб так ездила... как то нет такой необходимости, вроде
если у вас много общественного транспорта и подростки им пользуются, это одна ситуация. Если транспорта нет и подавляющее большинство вокруг на машинах - это немного другое.
У нас везде был ОТ или велодорожка с велосипедом, возили лишь на Теннис так как это было очень далеко и на ОТ не добраться. Вообще по мне если детей после лет 10 - 11 нужно еще возить куда то на машине - это какой то ужас. Нормально как в небольших городах РФ где дети с 7 лет сами везде бегают и если родители их решают встречать из школы - начинают обижаться (и кстати по дому успевают помогать и родителю по работе иногда). А не все это _в 17 лет - следить что и где делает уже весьма взрослая девчонка_. Спросить иногда, попросить держать локайшен доступным - это понятно. Возить а главное следить - какой то нонсенс. Я правда видел когда родители в 70 лет отслеживали свою дочку, которой уже под 40 (причем она и по миру поездила) - может поэтому а может нет но семьи у той подруги так и не случилось.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Fur_Elise wrote: 16 Nov 2021 22:56
Kapitula123 wrote: 16 Nov 2021 22:47
Fur_Elise wrote: 16 Nov 2021 22:42
Kapitula123 wrote: 16 Nov 2021 22:40 Одно дело, когда взрослые туда- сюда в гости ходят, другое дело, когда ребёнок приезжает у тебя жить. Это таки беспокойство
я скажу ещё раз, что если это такое уж прямо беспокойство то может быть не надо и приглашать, и брать на себя эту тяжёлую ношу?
Если это уж такое беспокойство послать открытку, то наверное не надо посылать
Я просто всерьёз не вижу разницы между текстовым сообщением и посланной открыткой. точнее разницу я вижу, я вам скажу сейчас какую. Чтобы купить открытку мне нужно заехать за ней куда-то, далее пойти эту открытку отправить, это всё загрязнение окружающей среды от бензина, загрузить почту, а у меня перед глазами то как почта сейчас сильно загружена, я знаю что они загружены, у них тоже не хватает сотрудников и вся почта идёт дольше, чем обычно. А потом этa открытка пойдёт хорошо если в recycling, a то может и в мусор и на landfill. И всё ради донесение такой простой мысли, а именно спасибо за приём. Я эту мысль могу донести без всего вышеперечисленного
Это не то чтобы беспокойство, это waste of resources. И да, в этом вопросе Я очень щепетильна!
Суть в том, что приложите усилия, да, а не просто черкнете пару строк на телефоне для отписки. В крайнем случае, позвонить по телефону лично, а просто смс это моветон.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Если транспорта нет, будешь возить пока сам не начнёт. А что делать
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Калинка »

JN wrote: 16 Nov 2021 23:35
Калинка wrote: 16 Nov 2021 22:37
JN wrote: 16 Nov 2021 22:21 виппт крим ( взбитые сливки?) , которые настоящие, в круглой банке. Девочки очень это любят и ждут :)
Можно мне ссылку на настоящие взбитые сливки в банке? Я не видела ни разу в продаже такие…
Image
Спасибо, попробую.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Laila wrote: 16 Nov 2021 22:35 Про подарки согласна. Но не в истории Экономной.
Родной сын с гф приехал к родному отцу. Какие могут быть шоки от того, что они гостинцы не привезли.
Это ж надо в какой шок придти, чтоб соседям об этом рассказывать. Если б мне что-то прислали , сказала бы спасибо. Если бы не прислали, и не заметила б. Родной сын, повторюсь, не знакомые или дальние родственники завалили все же.
Да я сама спросила, как там ваши гости. А она говорит (lol :D ), что так и так, поселила их на разных этажах: в бейсменте и наверху в спальнях, а девуля по ночам бегает к нему в гости, все знают, но прикидываются, что не, и вообще фу и ужас, как можно в родительском доме устраивать shenanigans. Ну и потом всё остальное. Она такая немного formal, любит, чтобы всё на приличном уровне.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Калинка »

Fur_Elise wrote: 16 Nov 2021 23:34 Речь не идёт о том чтобы их не поблагодарить , речь идет о том чтобы не дарить, слать всякую ерунду
Ну сыр и вино точно не посылайте с несовершеннолетним ребёнком. Бутылку придётся в багаж сдавать, а так девочка вещи может в ручную кладь взять. Ну и алкоголь до 21 года не рекомендуют тут вроде.
Коробку конфет я бы послала, понятно что это полная ерунда, но может это ваша будущая родня, будет хоть что обсудить на семейных встречах и посмеяться над ситуацией. В соседней теме вон дети поженились, кто знает какие у ваших Ромео и Джульетты там отношения, может это любовь на всю жизнь.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Калинка wrote: 17 Nov 2021 00:07
Fur_Elise wrote: 16 Nov 2021 23:34 Речь не идёт о том чтобы их не поблагодарить , речь идет о том чтобы не дарить, слать всякую ерунду
Ну сыр и вино точно не посылайте с несовершеннолетним ребёнком. Бутылку придётся в багаж сдавать, а так девочка вещи может в ручную кладь взять. Ну и алкоголь до 21 года не рекомендуют тут вроде.
Коробку конфет я бы послала, понятно что это полная ерунда, но может это ваша будущая родня, будет хоть что обсудить на семейных встречах и посмеяться над ситуацией. В соседней теме вон дети поженились, кто знает какие у ваших Ромео и Джульетты там отношения, может это любовь на всю жизнь.
Я и не додумалась, что это надо передавать через ребёнка. Сервисы есть в инете, на дом присылают
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Я даже не знаю что сказать, мне кажется это всё-таки пережитки голодного советского детства с дефицитом что надо обязательно жратву передавать (?) У американцев я такого стремления вообще не замечала. Я уже писала где-то выше что у меня была операция незадолго до дочериной поездки. И мне было немного не до покупки вина, сыра, и прочих edible arrangements. Но самое главное, я даже не подозревала, что это очень необходимо и существенно. Посмотрим что пришлет семья мальчика, когда сын приедет к нам в гости.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Сенкью карты- пережитки совка?
В гости все своё что-то приносят тут- тоже?
Или вам просто хочется обозваться
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Lizaveta »

Вы когда в гости идёте, тоже ничего не несёте?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Они радушно принимают мою дочь, потом я радушно принимаю их сына. Вроде по количеству напряжения , как тут писали, все квиты?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Lizaveta wrote: 17 Nov 2021 00:27 Вы когда в гости идёте, тоже ничего не несёте?
смотря в какие гости и по какому поводу
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Я когда беременная была, мне американцы одежду дарили, одеялко, памперсы.. я им даже ничего хорошего не сделала особо. Наверное тоже совки думали, что я с голодного края
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Клиенты мне и в офис дарят конфеты, донатсы, печеньки всякие. Американцы- пережитки совка.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Калинка »

Kapitula123 wrote: 17 Nov 2021 00:25 Сенкью карты- пережитки совка?
В гости все своё что-то приносят тут- тоже?
Или вам просто хочется обозваться
Да тут много всего странного и непонятного :-) эти ответные открытки для меня тоже очень странные, ещё я удивляюсь искусственным венкам на входных дверях, у нас же это совсем другое имеет применение. Приносить что-то своё в гости - отличная традиция, мы и в России это практиковали, я лучше свой салат или закуску съем, чем рисковать с чужими угощениями типа севиче :D
А так очень интересно читать тех, кто здесь много лет живет, у меня тоже всегда много вопросов что посылать или что с собой брать в гости….
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Калинка wrote: 17 Nov 2021 00:35
Kapitula123 wrote: 17 Nov 2021 00:25 Сенкью карты- пережитки совка?
В гости все своё что-то приносят тут- тоже?
Или вам просто хочется обозваться
Да тут много всего странного и непонятного :-) эти ответные открытки для меня тоже очень странные, ещё я удивляюсь искусственным венкам на входных дверях, у нас же это совсем другое имеет применение. Приносить что-то своё в гости - отличная традиция, мы и в России это практиковали, я лучше свой салат или закуску съем, чем рисковать с чужими угощениями типа севиче :D
А так очень интересно читать тех, кто здесь много лет живет, у меня тоже всегда много вопросов что посылать или что с собой брать в гости….
Видимо сильно от местности зависит. На наших югах душевно все
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Если честно, я бы серьезно напряглась если бы мамаша бойфренда начала слать всякие корзины мне по почте
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by swlana »

:D Да ладно, накормят мальчика, когда приедет, развлекут, и всем счастье будет :)

Мои не всегда что-то с собой в гости берут, как-то проще тут с этим. Моих там накормят, даже в кафе было брали с собой. И я тоже всегда кормлю-пою, мороженое предлагаю. Одна девочка очень любит приходить в гости, с порога говорит, что у нее в 7 ужин, приготовьте что-нибудь :D
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Калинка »

Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 00:27 Они радушно принимают мою дочь, потом я радушно принимаю их сына. Вроде по количеству напряжения , как тут писали, все квиты?
Напишите потом, что вам родители мальчика пошлют. Я никогда не задумывалась о таких ситуациях, у меня даже идей нет. Очень интересно.
А так не переживайте, по моему вы все правильно делаете. Лучше не сделать, чем сделать что-то неуместное и потом ещё из-за этого переживать.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Калинка wrote: 17 Nov 2021 00:35
Kapitula123 wrote: 17 Nov 2021 00:25 Сенкью карты- пережитки совка?
В гости все своё что-то приносят тут- тоже?
Или вам просто хочется обозваться
Да тут много всего странного и непонятного :-) эти ответные открытки для меня тоже очень странные, ещё я удивляюсь искусственным венкам на входных дверях, у нас же это совсем другое имеет применение. Приносить что-то своё в гости - отличная традиция, мы и в России это практиковали, я лучше свой салат или закуску съем, чем рисковать с чужими угощениями типа севиче :D
А так очень интересно читать тех, кто здесь много лет живет, у меня тоже всегда много вопросов что посылать или что с собой брать в гости….
Если идете конкретно в гости на ужин, то тарелки с едой нести не нужно, даже невежливо, да и вино тоже, потому что там уже всё продумано и куплено. Несите цветы, а потом thank you note. А если в знак благодарности, то и вино и цветы и конфеты всё нормально :)
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Laila wrote: 17 Nov 2021 00:41 Если честно, я бы серьезно напряглась если бы мамаша бойфренда начала слать всякие корзины мне по почте
добавьте, которую вы в глаза не видели!

Я кстати стараюсь избегать поведения "Вот и чудненько, а дочку их мы назовем так-то, а сына - вот так" - а именно, молодо-зелено, сегодня встречаются, завтра разбежались
Last edited by Fur_Elise on 17 Nov 2021 00:48, edited 1 time in total.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by solution »

Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 00:28
Lizaveta wrote: 17 Nov 2021 00:27 Вы когда в гости идёте, тоже ничего не несёте?
смотря в какие гости и по какому поводу
Ну вообще то "в гости с пустыми руками не ходят"
а уж что, какие и к кому - это вторично.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Калинка wrote: 17 Nov 2021 00:43
Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 00:27 Они радушно принимают мою дочь, потом я радушно принимаю их сына. Вроде по количеству напряжения , как тут писали, все квиты?
Напишите потом, что вам родители мальчика пошлют. Я никогда не задумывалась о таких ситуациях, у меня даже идей нет. Очень интересно.
А так не переживайте, по моему вы все правильно делаете. Лучше не сделать, чем сделать что-то неуместное и потом ещё из-за этого переживать.
Ничего не пошлют. Они уже мнение составят о второй стороне, зачем напрягаться, ресурсы тратить(с)

Return to “Наши дети”