17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Baloon »

Clothilda wrote: 17 Nov 2021 02:58
Kapitula123 wrote: 17 Nov 2021 02:52
Clothilda wrote: 17 Nov 2021 02:49 Смотря какая еда. Сырный салат с маянезиком мне хочется нечаянно уронить. Но хороший десерт никогда не бывает лишним.
Гости же не обязаны любить что вы любите? Иногда придёшь, а там руколы и баклажаны, и поесть нечего.
Если вам не нравится еда в гостях, то не приходите, или поешьте дома. Но приносить маянезный салат, который ни с чем не сочетается - ужас-ужас. Если хозяйка любит вашу готовку и попросила приготовить - другое дело.
Согласна.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Clothilda »

swlana wrote: 17 Nov 2021 02:57 Как это нечего, если есть баклажаны))
Тоже хотела отметить. Правильные баклажаны не всегда легко найти и занимает время приготовить. Ыа всегда благодарна когда их подают на стол.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Lizaveta »

Clothilda wrote: 17 Nov 2021 02:58
Kapitula123 wrote: 17 Nov 2021 02:52
Clothilda wrote: 17 Nov 2021 02:49 Смотря какая еда. Сырный салат с маянезиком мне хочется нечаянно уронить. Но хороший десерт никогда не бывает лишним.
Гости же не обязаны любить что вы любите? Иногда придёшь, а там руколы и баклажаны, и поесть нечего.
Если вам не нравится еда в гостях, то не приходите, или поешьте дома. Но приносить маянезный салат, который ни с чем не сочетается - ужас-ужас. Если хозяйка любит вашу готовку и попросила приготовить - другое дело.
А я поставлю на стол, считаю что они старались, может кто-то ещё захочет. Остатки в конце упакую и отдам обратно.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Lizaveta wrote: 17 Nov 2021 03:08
Clothilda wrote: 17 Nov 2021 02:58
Kapitula123 wrote: 17 Nov 2021 02:52
Clothilda wrote: 17 Nov 2021 02:49 Смотря какая еда. Сырный салат с маянезиком мне хочется нечаянно уронить. Но хороший десерт никогда не бывает лишним.
Гости же не обязаны любить что вы любите? Иногда придёшь, а там руколы и баклажаны, и поесть нечего.
Если вам не нравится еда в гостях, то не приходите, или поешьте дома. Но приносить маянезный салат, который ни с чем не сочетается - ужас-ужас. Если хозяйка любит вашу готовку и попросила приготовить - другое дело.
А я поставлю на стол, считаю что они старались, может кто-то ещё захочет. Остатки в конце упакую и отдам обратно.
Точно так же поступлю. Гы, мои гости теперь не мне еду приносят, а моей собаке :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Clothilda wrote: 17 Nov 2021 03:01
swlana wrote: 17 Nov 2021 02:57 Как это нечего, если есть баклажаны))
Тоже хотела отметить. Правильные баклажаны не всегда легко найти и занимает время приготовить. Ыа всегда благодарна когда их подают на стол.
Обожаю баклажаны, особенно армянские :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Clothilda wrote: 17 Nov 2021 02:58
Kapitula123 wrote: 17 Nov 2021 02:52
Clothilda wrote: 17 Nov 2021 02:49 Смотря какая еда. Сырный салат с маянезиком мне хочется нечаянно уронить. Но хороший десерт никогда не бывает лишним.
Гости же не обязаны любить что вы любите? Иногда придёшь, а там руколы и баклажаны, и поесть нечего.
Если вам не нравится еда в гостях, то не приходите, или поешьте дома. Но приносить маянезный салат, который ни с чем не сочетается - ужас-ужас. Если хозяйка любит вашу готовку и попросила приготовить - другое дело.
Он со мной сочетается, это единственное, что я могу есть среди ваших орешков и рукол :D
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by swlana »

JN wrote: 17 Nov 2021 03:10
Обожаю баклажаны, особенно армянские :)
А как их готовят?
В основном обжариваю, потом промазываю майонезом с зеленью, чесноком и грецкими орехами. Можно и рулетики свернуть. Или аджапсандал, менее калорийно))
Last edited by swlana on 17 Nov 2021 03:25, edited 1 time in total.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Lizaveta »

Дааа, 49я страница, пора….
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Kapitula123 wrote: 17 Nov 2021 03:11
Clothilda wrote: 17 Nov 2021 02:58
Kapitula123 wrote: 17 Nov 2021 02:52
Clothilda wrote: 17 Nov 2021 02:49 Смотря какая еда. Сырный салат с маянезиком мне хочется нечаянно уронить. Но хороший десерт никогда не бывает лишним.
Гости же не обязаны любить что вы любите? Иногда придёшь, а там руколы и баклажаны, и поесть нечего.
Если вам не нравится еда в гостях, то не приходите, или поешьте дома. Но приносить маянезный салат, который ни с чем не сочетается - ужас-ужас. Если хозяйка любит вашу готовку и попросила приготовить - другое дело.
Он со мной сочетается, это единственное, что я могу есть среди ваших орешков и рукол :D
Если после орешков не садятся за стол с горячей едой, то это просто вечеринка, можно нести что угодно.
Хотя у нас был случай, после руколы подали полусырые стейки, две русскоязычные дамы еле притронулись. Наверное, жалели, что не принесли майонезный салат и ушли полуголодные. Но это я сама виновата.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Lizaveta wrote: 17 Nov 2021 03:25 Дааа, 49я страница, пора….
Лол
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Калинка »

swlana wrote: 17 Nov 2021 03:24
JN wrote: 17 Nov 2021 03:10
Обожаю баклажаны, особенно армянские :)
А как их готовят?
В основном обжариваю, потом промазываю майонезом с зеленью, чесноком и грецкими орехами. Можно и рулетики свернуть. Или аджапсандал, менее калорийно))
Перемалывают грецкий орех с поджаренным луком и с ложкой настоящей аджики без помидоров в блендере или подобной шайтан-машине. Можно ещё петрушки в этот микс добавить. Заворачивают рулетиками в пластики поджаренных баклажанов.
На мой вкус это самый вкусный рецепт, но это вроде по-грузински называется, я майонез не люблю.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Калинка wrote: 17 Nov 2021 03:40
swlana wrote: 17 Nov 2021 03:24
JN wrote: 17 Nov 2021 03:10
Обожаю баклажаны, особенно армянские :)
А как их готовят?
В основном обжариваю, потом промазываю майонезом с зеленью, чесноком и грецкими орехами. Можно и рулетики свернуть. Или аджапсандал, менее калорийно))
Перемалывают грецкий орех с поджаренным луком и с ложкой настоящей аджики без помидоров в блендере или подобной шайтан-машине. Можно ещё петрушки в этот микс добавить. Заворачивают рулетиками в пластики поджаренных баклажанов.
На мой вкус это самый вкусный рецепт, я майонез не люблю.
Нет ли у вас более подробного, может ссылку какую? Для плохих кулинарок с кривыми руками
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Калинка »

JN wrote: 17 Nov 2021 03:10 Обожаю баклажаны, особенно армянские :)
Рецепт в студию, плиз. :-)
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Калинка wrote: 17 Nov 2021 03:48
JN wrote: 17 Nov 2021 03:10 Обожаю баклажаны, особенно армянские :)
Рецепт в студию, плиз. :-)
А у меня нет. Когда то тетя моего бывшего мужа готовила- умереть можно было, так вкусно ( может и азербайджанский рецепт, кстати). Но рецепт отказывалась дать
поэтому я с ним развелась
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Калинка »

Kapitula123 wrote: 17 Nov 2021 03:46 Нет ли у вас более подробного, может ссылку какую? Для плохих кулинарок с кривыми руками
Главное чтоб нас не забанили за наше кулинаротворчество в неправильной теме :-)
Для начинки там берут 1 луковицу (которую режут как обычно и поджаривают, чуть перчат и совсем чуть солят), полстакана грецких очищенных, полчайной ложки настоящей аджики без помидоров (нам повезло, у нас есть армянский магазин не очень далеко :-), а так ее фиг найдёшь), полчайной хмели-сунели (тоже фиг найдёшь здесь), маленький зубчик чеснока, ещё там в оригинале есть капля уксуса (я не делаю), веточка петрушки, пара ложек воды чтоб разбавить консистенцию. Ну вот это все в блендер и на баклажаны. Баклажаны тоже надо обжарить так, чтоб было мало масла :umnik1:
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by swlana »

Калинка wrote: 17 Nov 2021 03:40
Перемалывают грецкий орех с поджаренным луком и с ложкой настоящей аджики без помидоров в блендере или подобной шайтан-машине. Можно ещё петрушки в этот микс добавить. Заворачивают рулетиками в пластики поджаренных баклажанов.
На мой вкус это самый вкусный рецепт, но это вроде по-грузински называется, я майонез не люблю.
Так тоже готовили в детстве, вкусно! Чего только не делают в Грузии. Подруга была в шоке после лобио, уже не стала угощать ее пхали из листьев свеклы :oops:
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

swlana wrote: 17 Nov 2021 04:09
Калинка wrote: 17 Nov 2021 03:40
Перемалывают грецкий орех с поджаренным луком и с ложкой настоящей аджики без помидоров в блендере или подобной шайтан-машине. Можно ещё петрушки в этот микс добавить. Заворачивают рулетиками в пластики поджаренных баклажанов.
На мой вкус это самый вкусный рецепт, но это вроде по-грузински называется, я майонез не люблю.
Так тоже готовили в детстве, вкусно! Чего только не делают в Грузии. Подруга была в шоке после лобио, уже не стала угощать ее пхали из листьев свеклы :oops:
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

У меня немного другая проблема (если конечно предположить, что молодого человека "отпустили" и он доехал) - куда молодого положить спать? Другая мама так ратовала за то что у них все прилично, спать обязательно далеко друг от друга. А у меня планировка такая, что есть upstairs и есть downstairs. Наверху совершенно некуда его класть, все места заняты. А внизу одна дочь живет. ТО есть получается что хоть и не в одной комнате но рядом, и ванну делить. И больше нет никого на этом этаже! Вот такая щекотливая ситуация! (полагаю, что если узнают, не отпустят)
Или это лучше, чем как описано было когда положили далеко друг от друга, но все равно все бегали друг к другу, а остальные закатывали глаза и делали вид что ничего не замечают?
Last edited by Fur_Elise on 17 Nov 2021 04:38, edited 2 times in total.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Калинка, заскриншотила, можно удалить
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Я немного не понимаю. У этих отношений есть дальняя перспектива? Они уже планируют всю жизнь вместе жить, поступают в один колледж? Договорились что пройдут жизнь вместе?не важно случиться ли, но хоть намерения то есть? Или это чисто «посмотрим куда все это зайдет»?

Если нет «серьезных планов» ни в чьих головпх , почему столько суеты и беготни? какой то цирк положить их по разным местам, когда у них уже есть секс, и вообще как пришла в голову мысль активно родителям участвовать в организации long distance relationship в таком возрасте?

Зачем так активно стимулировать такие странные действия и отношения? Ну позвонят, повздыхают и побегут дальше. Впереди еще колледж и дальнейшая жизнь.

Я считаю это все очень вредным для молодой еще не самостоятельной девочки. Я бы не пресекала бы активно, но точно не стимулировала бы и не участвовала бы в организации таких отношений. Будут самостоятельные пусть делают что хотят.
Last edited by city_girl on 17 Nov 2021 04:45, edited 2 times in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

Ну-ка марш в кулинарию с рецептами. Ужо распоясались! Цыц.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 04:32 У меня немного другая проблема (если конечно предположить, что молодого человека "отпустили" и он доехал) - куда молодого положить спать? Другая мама так ратовала за то что у них все прилично, спать обязательно далеко друг от друга. А у меня планировка такая, что есть upstairs и есть downstairs. Наверху совершенно некуда его класть, все места заняты. А внизу одна дочь живет. ТО есть получается что хоть и не в одной комнате но рядом, и ванну делить. И больше нет никого на этом этаже! Вот такая щекотливая ситуация! (полагаю, что если узнают, не отпустят)
Или это лучше, чем как описано было когда положили далеко друг от друга, но все равно все бегали друг к другу, а остальные закатывали глаза и делали вид что ничего не замечают?
Другая мама может ратовать за что угодно, но секс у ее мальчика с вашей девочкой уже есть. Она в курсе? Что «другая мама» думает если ваша дочь залетит?
Last edited by city_girl on 17 Nov 2021 04:51, edited 1 time in total.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

city_girl wrote: 17 Nov 2021 04:38 Я немного не понимаю. У этих отношений есть дальняя перспектива? Они уже планируют всю жизнь вместе жить, поступают в один колледж?

Если нет, почему столько суеты и беготни, какой то цирк положить их по разным местам, когда у них кже есть секс, и вообще как пришла в голову мысль активно родителям участвовать в организации long distance relationship в таком возрасте?

Зачем так активно стимулировать такие странные действия отношения? Ну позвонят, повздыхают и побегут дальше. Вререди еще колледж и дальнейшая жизнь
видимо молодые люди выступают инициаторами того чтобы встречаться во время учебного года а не только летом. А родители, видимо, поддерживают этот порыв? или может не поддерживают, но деваться как бы некуда? и поскольку молодые люди не живут самостоятельно, то нет иного варианта как принимать гостя в родительском доме? идею класть не вместе совершенно поддерживаю, с учетом возраста. Что там у них было, неважно. (может им еще и Камасутру прикупить?)
Кто же сейчас скажет про далние перспективы? Мне дочь сказала что раньше они не были "вместе" (раньше это типа в 15 лет) а теперь понимаешь ли другая ситуация. Типа у них все серьезно. Она считает что можно плюнуть на relationship, а можно его развивать. По ее мнению для того чтобы из отношений что-то выгорело (настоящие отношения) , для этого надо прикладывать усилия. В данном случае, летать друг в другу, работать чтобы купить билеты и тд
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

city_girl wrote: 17 Nov 2021 04:48
Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 04:32 У меня немного другая проблема (если конечно предположить, что молодого человека "отпустили" и он доехал) - куда молодого положить спать? Другая мама так ратовала за то что у них все прилично, спать обязательно далеко друг от друга. А у меня планировка такая, что есть upstairs и есть downstairs. Наверху совершенно некуда его класть, все места заняты. А внизу одна дочь живет. ТО есть получается что хоть и не в одной комнате но рядом, и ванну делить. И больше нет никого на этом этаже! Вот такая щекотливая ситуация! (полагаю, что если узнают, не отпустят)
Или это лучше, чем как описано было когда положили далеко друг от друга, но все равно все бегали друг к другу, а остальные закатывали глаза и делали вид что ничего не замечают?
Другая мама может ратовать за что угодно, но секс у ее мальчика уже есть. Она в курсе? Что другая мама думает если ваша дочь залетит?
я не знаю в курсе она или нет. Я думаю, что стремление положить раздельно - это для того чтобы мне показать, что они мою дочь не пригласили для сексуальной эксплуатации и услаждений сыночки. И если что-то между ними случится, это не будет с мамой держащей над ними свечку.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Экономная wrote: 17 Nov 2021 00:45
Если идете конкретно в гости на ужин, то тарелки с едой нести не нужно, даже невежливо, да и вино тоже, потому что там уже всё продумано и куплено. Несите цветы, а потом thank you note.
Мама мия, серьезно?
Thank you note после ужина? И тоже открыткой по почте?

А если сосед how are you утром спросил, то тоже thank you note слать?

Return to “Наши дети”