17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 05:30
city_girl wrote: 17 Nov 2021 05:22 Не надо запрещать, просто не помогать, не встречать, не возить по аэропортам, не принимать дома. Не участвовать в планировании никак,
это, конечно, будет сильно "способствовать" моим хорошим с дочерью отношениям. Прям то, что доктор прописал в ее последний год дома! Возникнет серьезный конфликт, я кстати пробовала вставать в позу, ничем хорошим это не закончилось. Я вижу что у нее депрессия по поводу учебы сейчас, стимула дотягивать этот год не так уж и много. А этот парень как свет в окошке. Таким образом как сейчас, я вижу что у нее появились силы и учебой заниматься, и поступлением, и отдушину имеет. Впрочем, если у них спросить, планируют ли они провести жизнь вместе, они скорее всего ответят что конечно да
В общем, материнская интуиция мне подсказывает что то как сейчас, это верный путь. единственное на что я стараюсь повлиять, это чтобы поездок было меньше.
Скучать в последнем классе на низком старте к отрыву из дома, это нормально. Если она уже почти поступила, стимула и интереса учиться мало и без всяких мальчиков.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 17 Nov 2021 05:54 Я бы тоже не запрещала, но и никак бы не помогала всей этой ситуации. Ничего бы не организовывала и никаких мальчиков бы не принимала. Считаю, что средств связи нынче полно, а видеться школьникам достаточно в летнем лагере. Мы вон письма друг другу писали! Телефон междугородний - редко и дорого.
Запрещать я вообще считаю вредным даже, толькл подогревает упрямство. И может даже лишнего простимулировать.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Я бы еще очень напрягалась от идеи поступать в университет "вдвоем". Хорошо еще, что девушка - старше. Хотя и ей может взбрести в голову идея поступать не туда, куда подходит, а туда, где - возможно! - через год будет учиться и он... А он потом или передумает, или не поступит.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

city_girl wrote: 17 Nov 2021 05:56
Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 05:30
city_girl wrote: 17 Nov 2021 05:22 Не надо запрещать, просто не помогать, не встречать, не возить по аэропортам, не принимать дома. Не участвовать в планировании никак,
это, конечно, будет сильно "способствовать" моим хорошим с дочерью отношениям. Прям то, что доктор прописал в ее последний год дома! Возникнет серьезный конфликт, я кстати пробовала вставать в позу, ничем хорошим это не закончилось. Я вижу что у нее депрессия по поводу учебы сейчас, стимула дотягивать этот год не так уж и много. А этот парень как свет в окошке. Таким образом как сейчас, я вижу что у нее появились силы и учебой заниматься, и поступлением, и отдушину имеет. Впрочем, если у них спросить, планируют ли они провести жизнь вместе, они скорее всего ответят что конечно да
В общем, материнская интуиция мне подсказывает что то как сейчас, это верный путь. единственное на что я стараюсь повлиять, это чтобы поездок было меньше.
Скучать в последнем классе на низком старте к отрыву из дома, это нормально. Если она уже почти поступила, стимула и интереса учиться мало и без всяких мальчиков.
никто не говорит про скучать. наоборот, нам сдавать 5 IB экзаменов в конце года и один AP . где уж тут скучать? стимула (или сил) нет тянуть все это с отличными оценками
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 05:45 city_girl, Вы Dead poets society смотрели? там мальчик дышал театром, а родители хотели чтобы он стал доктором и запретили ему участвовать в спектаклях. Он в итоге покончил с собой, это чем может заканчиваться переламывание подростков. Я не знаю как без переламывания добиться того чтобы она перестала стремиться туда ехать. Никак, я пробовала
Я смотрела, эта история никакого отношения не имеет к нашему разговору. Это две совершенно разные ситуации.

И потом я не говорю ни о чем чтобы что-то ломать «ломать», «не помогать» втягиваться не понятно во что- это совсем другое.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 17 Nov 2021 05:54 Я бы тоже не запрещала, но и никак бы не помогала всей этой ситуации. Ничего бы не организовывала и никаких мальчиков бы не принимала. Считаю, что средств связи нынче полно, а видеться школьникам достаточно в летнем лагере. Мы вон письма друг другу писали! Телефон междугородний - редко и дорого.
Дорогая я тебе не запрещаю, пусть он приезжает, но жить дома у нас он не будет. Очень френдли мамаша!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

city_girl wrote: 17 Nov 2021 06:04
Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 05:45 city_girl, Вы Dead poets society смотрели? там мальчик дышал театром, а родители хотели чтобы он стал доктором и запретили ему участвовать в спектаклях. Он в итоге покончил с собой, это чем может заканчиваться переламывание подростков. Я не знаю как без переламывания добиться того чтобы она перестала стремиться туда ехать. Никак, я пробовала
Я смотрела, эта история никакого отношения не имеет к нашему разговору. Это две совершенно разные ситуации.
а на мой взгляд ситуации не очень разные. В обоих случаях наступается на горло тому, что важно
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 06:02никто не говорит про скучать. наоборот, нам сдавать 5 IB экзаменов в конце года и один AP . где уж тут скучать? стимула (или сил) нет тянуть все это с отличными оценками
Вы постоянно выдаёте желаемое за действительное.

Ну скучно и подросткам в последнем классе когда уже все понятно, что скоро валить из школы и из дома. А еще и стремно бывает перед новым будущим. А может еще масса всего. Как бы гамма чувств намного шире чем только мальчики и отличные отметки.

И потом а что вредного немного пострадать/повздыхать «о любви» в 17 лет? Почему маме/родителям надо сразу сбиваться с ног и подпрыгивать?
Last edited by city_girl on 17 Nov 2021 06:14, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 06:06на мой взгляд ситуации не очень разные. В обоих случаях наступается на горло тому, что важно
Вот ваша беда и есть, что вы разницы не видите. А она как тот суслик есть,
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

city_girl wrote: 17 Nov 2021 06:10
Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 06:06на мой взгляд ситуации не очень разные. В обоих случаях наступается на горло тому, что важно
Вот ваша беда и есть, что вы разницы не видите. А она как тот суслик есть,
а мне очень интересно откуда вы так хорошо все про мою дочь знаете, и какое именно влияние эта ситуция на нее оказывает? Мне тут виднее
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 06:05
Тетя-Мотя wrote: 17 Nov 2021 05:54 Я бы тоже не запрещала, но и никак бы не помогала всей этой ситуации. Ничего бы не организовывала и никаких мальчиков бы не принимала. Считаю, что средств связи нынче полно, а видеться школьникам достаточно в летнем лагере. Мы вон письма друг другу писали! Телефон междугородний - редко и дорого.
Дорогая я тебе не запрещаю, пусть он приезжает, но жить дома у нас он не будет. Очень френдли мамаша!
Что значит "пусть"? Это посторонний мне человек, как я ему могу говорить какое-то "пусть"?
Для нас принимать дома на ночь каких-то ухажеров в школьные годы было недопустимо, неприлично и все такое. Дети, как обычно, заранее имеют об этом представление и посему никакие "а все так делают" с нами не сработает, а также "обид на всю жизнь" не возникает.

Сейчас мой 16-летний заранее знает, что я ему никого возить не разрешаю. Как не разрешала и его сестре в те же годы.
Last edited by Тетя-Мотя on 17 Nov 2021 06:15, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 06:12
city_girl wrote: 17 Nov 2021 06:10
Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 06:06на мой взгляд ситуации не очень разные. В обоих случаях наступается на горло тому, что важно
Вот ваша беда и есть, что вы разницы не видите. А она как тот суслик есть,
а мне очень интересно откуда вы так хорошо все про мою дочь знаете, и какое именно влияние эта ситуция на нее оказывает? Мне тут виднее
Только из того что вы говорите. Откуда же еще.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 16 Nov 2021 22:56 Я просто всерьёз не вижу разницы между текстовым сообщением и посланной открыткой. точнее разницу я вижу, я вам скажу сейчас какую. Чтобы купить открытку мне нужно заехать за ней куда-то, далее пойти эту открытку отправить, это всё загрязнение окружающей среды от бензина, загрузить почту, а у меня перед глазами то как почта сейчас сильно загружена, я знаю что они загружены, у них тоже не хватает сотрудников и вся почта идёт дольше, чем обычно. А потом этa открытка пойдёт хорошо если в recycling, a то может и в мусор и на landfill. И всё ради донесение такой простой мысли, а именно спасибо за приём. Я эту мысль могу донести без всего вышеперечисленного
Это не то чтобы беспокойство, это waste of resources. И да, в этом вопросе Я очень щепетильна!
В этом и разница. Что вы заморочились намного больше открыткой, чем отпиской по смс. Смс это неприлично. ))) Лучше ничего не писать, чем смс. Когда моя дочь гостила у подружкиных бабушки-дедушки, те НАМ присылали открытку - спасибо за то, что разрешили погостить и за приятную компанию и тп. Дочь же с другими гостьями скидывались им на гифт карты и соорудили большую расписанную открытку с фотками из поездки в благодарность. Ну а вообще - никто не ожидает благодарностей и подарочков, но все что-то несут или шлют. Когда я забирала в отпуск на Багамы дочкиных подружек, они потом присылали коробку клубники в шоколаде лично для меня. Мелочь, но приятно. Я присоединяюсь к хору голосов, что так принято и точка ))).
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by BronenosezPotemkin »

JN wrote: 16 Nov 2021 23:35
Калинка wrote: 16 Nov 2021 22:37
JN wrote: 16 Nov 2021 22:21 виппт крим ( взбитые сливки?) , которые настоящие, в круглой банке. Девочки очень это любят и ждут :)
Можно мне ссылку на настоящие взбитые сливки в банке? Я не видела ни разу в продаже такие…
Image
Хм, что-то в этих настоящих сливках меньше 2% сливок. Вода с пальмовым и кокосовым маслом.

INGREDIENTS
Water, tapioca syrup, vegetable oil (palm kernel oil, coconut oil), cane sugar, tapioca maltodextrin, contains less than 2% of each of the following: light cream, soy lecithin, sodium caseinate (from milk), xanthan gum, guar gum, natural flavors, and beta carotene (for color).
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 16 Nov 2021 22:56 Я просто всерьёз не вижу разницы между текстовым сообщением и посланной открыткой. точнее разницу я вижу, я вам скажу сейчас какую. Чтобы купить открытку мне нужно заехать за ней куда-то, далее пойти эту открытку отправить, это всё загрязнение окружающей среды от бензина, загрузить почту, а у меня перед глазами то как почта сейчас сильно загружена, я знаю что они загружены, у них тоже не хватает сотрудников и вся почта идёт дольше, чем обычно. А потом этa открытка пойдёт хорошо если в recycling, a то может и в мусор и на landfill. И всё ради донесение такой простой мысли, а именно спасибо за приём. Я эту мысль могу донести без всего вышеперечисленного
Это не то чтобы беспокойство, это waste of resources. И да, в этом вопросе Я очень щепетильна!
Это не щепетильность, а лень.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 17 Nov 2021 07:29
Fur_Elise wrote: 16 Nov 2021 22:56 Я просто всерьёз не вижу разницы между текстовым сообщением и посланной открыткой. точнее разницу я вижу, я вам скажу сейчас какую. Чтобы купить открытку мне нужно заехать за ней куда-то, далее пойти эту открытку отправить, это всё загрязнение окружающей среды от бензина, загрузить почту, а у меня перед глазами то как почта сейчас сильно загружена, я знаю что они загружены, у них тоже не хватает сотрудников и вся почта идёт дольше, чем обычно. А потом этa открытка пойдёт хорошо если в recycling, a то может и в мусор и на landfill. И всё ради донесение такой простой мысли, а именно спасибо за приём. Я эту мысль могу донести без всего вышеперечисленного
Это не то чтобы беспокойство, это waste of resources. И да, в этом вопросе Я очень щепетильна!
Это не щепетильность, а лень.
слать почтой thank you note это имхо полный маразм
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 07:54
Komissar wrote: 17 Nov 2021 07:29
Fur_Elise wrote: 16 Nov 2021 22:56 Я просто всерьёз не вижу разницы между текстовым сообщением и посланной открыткой. точнее разницу я вижу, я вам скажу сейчас какую. Чтобы купить открытку мне нужно заехать за ней куда-то, далее пойти эту открытку отправить, это всё загрязнение окружающей среды от бензина, загрузить почту, а у меня перед глазами то как почта сейчас сильно загружена, я знаю что они загружены, у них тоже не хватает сотрудников и вся почта идёт дольше, чем обычно. А потом этa открытка пойдёт хорошо если в recycling, a то может и в мусор и на landfill. И всё ради донесение такой простой мысли, а именно спасибо за приём. Я эту мысль могу донести без всего вышеперечисленного
Это не то чтобы беспокойство, это waste of resources. И да, в этом вопросе Я очень щепетильна!
Это не щепетильность, а лень.
слать почтой thank you note это имхо полный маразм
Ты рассуждаешь, как Борат. Пренебрегаешь правилами приличия страны, что тебя приютила.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Меня несколько напрягает это бумажное туда-сюда, но отрицать его наличие и даже частую необходимость я бы не стала. Все эти RSVP, Thank you notes, Get well care packages, посылки, если тебя где-то прекрасно принимали - конечно, это принято и прилично.
Хотя возможно, что принимающая сторона такие же чукчи, как и гостящая, и правил не соблюдает. Но ведь не знаешь!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 17 Nov 2021 13:41 Меня несколько напрягает это бумажное туда-сюда, но отрицать его наличие и даже частую необходимость я бы не стала. Все эти RSVP, Thank you notes, Get well care packages, посылки, если тебя где-то прекрасно принимали - конечно, это принято и прилично.
Хотя возможно, что принимающая сторона такие же чукчи, как и гостящая, и правил не соблюдает. Но ведь не знаешь!
про ПОСЫЛКИ я и вправду слышу в первый раз , вот такая чукча , и что делать?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Вы и про сенькю кардс первый раз
Очень удобно
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 14:00
Тетя-Мотя wrote: 17 Nov 2021 13:41 Меня несколько напрягает это бумажное туда-сюда, но отрицать его наличие и даже частую необходимость я бы не стала. Все эти RSVP, Thank you notes, Get well care packages, посылки, если тебя где-то прекрасно принимали - конечно, это принято и прилично.
Хотя возможно, что принимающая сторона такие же чукчи, как и гостящая, и правил не соблюдает. Но ведь не знаешь!
про ПОСЫЛКИ я и вправду слышу в первый раз , вот такая чукча , и что делать?
Ну вы вроде не старый дед ста пятидесяти лет, можете еще исправиться. Или, может, вы с местными приличными людьми близко не общаетесь?
Ну хоть дети должны знать местные традиции, причем важно писать именно на бумаге, рукой, и посылать именно по почте.
Скажем, моя запрашивала рекомендательные письма в свою программу. Потом каждому рекомендателю посылала бумажное благодарственное письмо индивидуального содержания. Сама это откуда-то знает. Хотя и на котильон ходила, может оттуда?

Посылку, кстати, надо не с ребенком передавать, а потом посылать.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 14:00
Тетя-Мотя wrote: 17 Nov 2021 13:41 Меня несколько напрягает это бумажное туда-сюда, но отрицать его наличие и даже частую необходимость я бы не стала. Все эти RSVP, Thank you notes, Get well care packages, посылки, если тебя где-то прекрасно принимали - конечно, это принято и прилично.
Хотя возможно, что принимающая сторона такие же чукчи, как и гостящая, и правил не соблюдает. Но ведь не знаешь!
про ПОСЫЛКИ я и вправду слышу в первый раз , вот такая чукча , и что делать?
Если вы столько услышали нового для себя по поводу одного лишь thank you, что вы не понимаете и не считаете нужным, и не выражаете пока никакого приятия и согласия с общепринятым в данном обществе, откуда у вас такая уверенность, что вы все прекрасно понимаете в ситуации с дочерью? Причем понимаете не только себя и дочь, но и мальчика и его родителей?

А вообще очень негоже ездить девочке к мальчику на свиданку ( только не надо говорить что ничего не будет) да еще и за свой счет. С точки зрения взрослых отношений. Если говорить что «все серьезно» это выглядит очень desperate на данном этапе отношений. А ей же только 17 лет.

Вообще «если все серьезно». То тогда все должно делаться «по-взрослому» без всякого участия родителей.

Я конечно думаю, что девочка просто хочет совместить массу приятностей, поехать развлечься в большой город, встретиться с мальчиком и т д. Никаких тут поездок просто чтобы «работать над отношениями» конечно нет.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Не, ну а за чей же счет ей ехать-то? Не за его же...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 17 Nov 2021 14:49 Не, ну а за чей же счет ей ехать-то? Не за его же...
Не ехать вообще, если это «работа над отношениями» как тут сказали выше. Если погулять развлечься ну тогда понятно что за свой. Но тогда и надо понимать что это погулять-развлечься.

Просто как то странно - тут все по взрослому, а тут детки малые. Уж или-или
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

city_girl wrote: 17 Nov 2021 14:55
Тетя-Мотя wrote: 17 Nov 2021 14:49 Не, ну а за чей же счет ей ехать-то? Не за его же...
Не ехать вообще, если это «работа над отношениями» как тут сказали выше. Если погулять развлечься ну тогда понятно что за свой. Но тогда и надо понимать что это погулять-развлечься.

Просто как то странно - тут все по взрослому, а тут детки малые. Уж или-или
Совершенно верно. Погулять внеурочно - за свой. К тому же внеурочно можно и не гулять. Вон родителям мало ли когда погулять охота - так дела, обязанности... дети... которых они, благородные, на помойку не выкинули, повезло как с родителями!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Наши дети”