17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Laila wrote: 17 Nov 2021 16:52
Kapitula123 wrote: 17 Nov 2021 16:50
Какие теоретики. Я шлю реалтеру, контрактору, тренеру по теннису… я ещё теоретик, или можно продолжать посылать?
теоретики у кого нет детей в long distance отношениях
А чем отличается благодарность реалтеру от благодарности к хозяевам принимающим в гости?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Kapitula123 wrote: 17 Nov 2021 17:01
Laila wrote: 17 Nov 2021 16:52
Kapitula123 wrote: 17 Nov 2021 16:50
Какие теоретики. Я шлю реалтеру, контрактору, тренеру по теннису… я ещё теоретик, или можно продолжать посылать?
теоретики у кого нет детей в long distance отношениях
А чем отличается благодарность реалтеру от благодарности к хозяевам принимающим в гости?
Ну, там хозяева «метали», а в случае с реалтером- вы :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Бонька »

а еще я ем любые фрукты, шоколад и икру!
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Бонька »

Kapitula123 wrote: 17 Nov 2021 17:01
Laila wrote: 17 Nov 2021 16:52
Kapitula123 wrote: 17 Nov 2021 16:50
Какие теоретики. Я шлю реалтеру, контрактору, тренеру по теннису… я ещё теоретик, или можно продолжать посылать?
теоретики у кого нет детей в long distance отношениях
А чем отличается благодарность реалтеру от благодарности к хозяевам принимающим в гости?
вы зубному после чистки зубов тоже шлете что-то?
а чем это отличается от реалтора?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Бонька wrote: 17 Nov 2021 17:03 а еще я ем любые фрукты, шоколад и икру!
пригласите “Аньку» в гости :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Да я с подругой даже говорила про эту икру, она ссылку просила. Так это ли не повод прислать? Они меня по-королевски принимают!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Риелтор на Вас сделал деньги, а хозяева потратились. Хотя я своему спасибку отправила, но он нам на Рождество подарочек оставляет под дверью каждый год. Я прямо жду )) такое печенье домашнее вкусное.
Last edited by Экономная on 17 Nov 2021 17:17, edited 1 time in total.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

JN wrote: 17 Nov 2021 17:00 Записываю»Бонька-реалтер в Бостоне», мало ли , придется хатку там покупать…..
у вас тоже тетрадка как у Комиссара?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

немного мне напоминает темы про чаевые.
надавно опять на фб (русском) поднялся этот вопрос, и там был такой нелепый пример (к сожалению не помню точно кому хотели чаевые заплатить), что я подумала что следующий шаг - это тарелочка с надписью tips в кабинете у гинеколога.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Бонька wrote: 17 Nov 2021 17:04
Kapitula123 wrote: 17 Nov 2021 17:01
Laila wrote: 17 Nov 2021 16:52
Kapitula123 wrote: 17 Nov 2021 16:50
Какие теоретики. Я шлю реалтеру, контрактору, тренеру по теннису… я ещё теоретик, или можно продолжать посылать?
теоретики у кого нет детей в long distance отношениях
А чем отличается благодарность реалтеру от благодарности к хозяевам принимающим в гости?
вы зубному после чистки зубов тоже шлете что-то?
а чем это отличается от реалтора?
Мне пациенты приносят и шлют, да.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Экономная wrote: 17 Nov 2021 17:06 Риелтор на Вас сделал деньги, а хозяева потратились. Хотя я своему спасибку отправила, но он нам на Рождество подарочек оставляет под дверью каждый год. Я прямо жду )) такое печенье домашнее вкусное.
Она мне бесплатно нашла тенанта
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 17:14
JN wrote: 17 Nov 2021 17:00 Записываю»Бонька-реалтер в Бостоне», мало ли , придется хатку там покупать…..
у вас тоже тетрадка как у Комиссара?
Исключительно для рецептов и полезной информации :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

JN wrote: 17 Nov 2021 05:21
Тетя-Мотя wrote: 17 Nov 2021 05:18
JN wrote: 16 Nov 2021 19:24 слушайте, а вот машину прямо все в 16 лет покупают? я как то и не планировала, реально она ей не нужна особо. Уметь ездит- да, получить права- тоже да, а вот чтоб так ездила... как то нет такой необходимости, вроде
Никому ничего не покупали, но у нас всегда была spare car для этих целей. Купили после окончания универа новую. А учиться на новой или новой старой - ни к чему.
Ну я могу ей свою отдать а принципе, а себе купить новую. Но держать три машины,страховки то се….. главное, что потом делать, во многих школах нельзя машины иметь
Если она получит driver license вам придется делать страховку все равно.
Т.е. или она ездит с вами как ученик до "пока не уедет из дома" и в этом случае вы ее не вносите в страховку.
Или она сдает вождение и вы ее вносите, со всеми вытекающими расходами для родительского кошелька.
У нас так и осталось 2 машины. Ей водить ровно 1 учебный год, решили ничего не покупать. Ребенок ездит на маминой, но без мамы.
Но маме крайне важно выставить ребенка из дома с опытом вождения. Такшта...
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

А мама как- пешком? Мне нельзя пешком по фривею, не поймут :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

JN wrote: 17 Nov 2021 17:59 А мама как- пешком? Мне нельзя пешком по фривею, не поймут :)
Ну у вас школа/работа рядом, довольно необычная ситуация.
А я раньше ездила на общественном транспорте и сейчас вернулась. Мне всего 3 раза в неделю надо, так что нормально.
Наверно со стороны стремно ситуация выглядит :) но я вижу результат, тьфу... пусть ездит пупсик.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kostochka wrote: 17 Nov 2021 17:58 Но маме крайне важно выставить ребенка из дома с опытом вождения. Такшта...
Согласна!
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Про thank you.
У нас на работе уходила на пенсию сотрудница. Мы ей дарили подарки, было какое-то угощение (У нас любят весело уходить, да ковид мешает).
Так вот, она прислала мне эту спасибо открытку не просто отписку, а именно что персональную.
Да, я офигела. Это была моя первая открытка такого рода, и это чертовски приятно. Я ей в ответ писала спасибо, а она спасибо мне :) мы не дружим мы просто были коллегами, мне с ней было приятно работать.
Это не просто отписки или дань традиции. Это про отношение людей к друг другу.
Можно конечно никак не относится, людей вокруг много, один отвалился... другой появился...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kostochka wrote: 17 Nov 2021 18:38 Про thank you.
У нас на работе уходила на пенсию сотрудница. Мы ей дарили подарки, было какое-то угощение (У нас любят весело уходить, да ковид мешает).
Так вот, она прислала мне эту спасибо открытку не просто отписку, а именно что персональную.
Да, я офигела. Это была моя первая открытка такого рода, и это чертовски приятно. Я ей в ответ писала спасибо, а она спасибо мне :) мы не дружим мы просто были коллегами, мне с ней было приятно работать.
Это не просто отписки или дань традиции. Это про отношение людей к друг другу.
Можно конечно никак не относится, людей вокруг много, один отвалился... другой появился...
мне что-то подсказывает, что когда люди говорят спасибо, то всегда это исходит от души.. Я не думаю что кто-то думает об этом в смысле "Отвязаться бы". Разница лишь в том, сколько человек потратит времени и тд на выражение этого самого спасибо (опять же, у кого-то это время есть, у кого-то не очень), НО - степень признательности и искренности от этого не изменится.. ИМХО конечно.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Недавно одна моя американская подруга мне очень сильно помогла в одной довольно сложной ситуации. Она вложила свое собственное время и свои собственные силы - много, я была очень тронута. Вот ей я купила гифткарты на довольно приличную сумму. Она потом говорила, что не надо было, ей было неудобно. Начала кидать мячик в обратную сторону, то есть покупать мне какие-то подарки в ответ. Теперь непонятно что делать. Дарить опять что-то на Крисмас, так ведь пришлет на еще большую сумму
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Тут скорее вопрос как другой человек узнает что эта признательность есть. И тут скорее не о том что вы думаете как надо выразить, а о том что надо выразить так как будет понятно другому человеку. Это в неком роже и есть законы «работы над отношениями»

Демонстрировать что нет времени выразить признательность, хотя она вроде бы как и есть, все таки неправильно.
Last edited by city_girl on 17 Nov 2021 18:58, edited 1 time in total.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Поэтому надо было послать сенкьюкард или конфеты. Но вы не ищете легких путей :D
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

city_girl wrote: 17 Nov 2021 18:57 Тут скорее вопрос как другой человек узнает что эта признательность есть. И тут скорее не о том что вы думаете как надо выразить, а о том что надо выразить так как будет понятно другому человеку. Это в неком роже и есть законы «работы над отношениями»

Демонстрировать что нет времени выразить признательность, хотя она вроде бы как и есть, все таки неправильно.
Ну вот смотрите, когда мне говорят СПАСИБО - любым способом - до меня доходит что люди мне за что-то признательны. Не для всех такое работает?
ну почему же нет времени? Сказать "Спасибо" не занимает много времени.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Ну да тенкью кард хороша тем что вы не оцениваете деньгами (gift cards) чьи-то услуги, а подарили кусочек времени и мыслей.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 18:59
city_girl wrote: 17 Nov 2021 18:57 Тут скорее вопрос как другой человек узнает что эта признательность есть. И тут скорее не о том что вы думаете как надо выразить, а о том что надо выразить так как будет понятно другому человеку. Это в неком роже и есть законы «работы над отношениями»

Демонстрировать что нет времени выразить признательность, хотя она вроде бы как и есть, все таки неправильно.
Ну вот смотрите, когда мне говорят СПАСИБО - любым способом - до меня доходит что люди мне за что-то признательны. Не для всех такое работает?
ну почему же нет времени? Сказать "Спасибо" не занимает много времени.
Вы можете спорить сколько угодно, и возмущаться что мир не играет по вашим правилам, но будете и дальше попадать в неловкие ситуации как с гифткартами.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

city_girl wrote: 17 Nov 2021 19:01 Ну да тенкью кард хороша тем что вы не оцениваете деньгами (gift cards) чьи-то услуги, а подарили кусочек времени и мыслей.
почему до Вас не доходит что я и без этой открытки мысленно признательна и не только мысленно но вслух тоже?

Return to “Наши дети”