17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

city_girl wrote: 17 Nov 2021 19:07
Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 18:59
city_girl wrote: 17 Nov 2021 18:57 Тут скорее вопрос как другой человек узнает что эта признательность есть. И тут скорее не о том что вы думаете как надо выразить, а о том что надо выразить так как будет понятно другому человеку. Это в неком роже и есть законы «работы над отношениями»

Демонстрировать что нет времени выразить признательность, хотя она вроде бы как и есть, все таки неправильно.
Ну вот смотрите, когда мне говорят СПАСИБО - любым способом - до меня доходит что люди мне за что-то признательны. Не для всех такое работает?
ну почему же нет времени? Сказать "Спасибо" не занимает много времени.
Вы можете спорить сколько угодно, и возмущаться что мир не играет по вашим правилам, но будете и дальше попадать в неловкие ситуации как с гифткартами.
у меня нет никаких неловких ситуаций, только в вашем воображении, возмущения кстати тоже нет (возмущение есть у аудитории тут собравшейся). Я сделала как сделала, как считала нужным, и по-другому не стала бы делать сейчас тоже. То как подруга отеагировала - это ее личный выбор.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 19:10меня нет никаких неловких ситуаций, только в вашем воображении, возмущения кстати тоже нет (возмущение есть у аудитории тут собравшейся). Я сделала как сделала, как считала нужным, и по-другому не стала бы делать сейчас тоже. То как подруга отеагировала - это ее личный выбор.
А тогда зачем вы спрашиваете публику что дарить и как благодарить?

Или вас этот вопрос не интересовал и публика влезла с непрошеными советами? С чего все началось то?

На самом деле «личный выбор подруги как реагировать” это странная заявка. Мне важно как мои подруги реагируют. Потому что они подруги.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 19:08
city_girl wrote: 17 Nov 2021 19:01 Ну да тенкью кард хороша тем что вы не оцениваете деньгами (gift cards) чьи-то услуги, а подарили кусочек времени и мыслей.
почему до Вас не доходит что я и без этой открытки мысленно признательна и не только мысленно но вслух тоже?
Это до вас не доходит, что другой человек (другой не вы) может воспринимать по другому нежели вы. И задача в отношениях с людьми научиться доносить до них так как ИМ понятно. Да это отдельный человеческий навык - уметь выражать свои чувства другим людям так чтобы они поняли и восприняли все правильно так же как вы чувствуете и как вы хотите чтобы они поняли.

Поэтому есть в обществе негласные и гласные правила в каких моментах что надо и уместно делать. Для лучшего взаимопонимания.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 19:08
city_girl wrote: 17 Nov 2021 19:01 Ну да тенкью кард хороша тем что вы не оцениваете деньгами (gift cards) чьи-то услуги, а подарили кусочек времени и мыслей.
почему до Вас не доходит что я и без этой открытки мысленно признательна и не только мысленно но вслух тоже?
О! И дочери можно сказать, что мысленно она уже там была пять раз и этого явно достаточно!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 16:11 Я бы очень, очень удивилась, если бы после визита мальчика мне пришла от них какая-то ПОСЫЛКА
Не посылка, а доставка. ВСе на месте заказывается и людям доставляют
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 16:22 А мне не нужен фруктовый букет :wink: Я буду думать, органик - не органик, как хорошо помыли, чем эти фрукты были опрысканы в свое время, и главное чем их побрызгали уже после собирания в букет, чтобы они не теряли вид ну и мыли ли руки те кто его собирал .
Сделайте донейшен в местную церковь
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 17 Nov 2021 19:30
Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 19:08
city_girl wrote: 17 Nov 2021 19:01 Ну да тенкью кард хороша тем что вы не оцениваете деньгами (gift cards) чьи-то услуги, а подарили кусочек времени и мыслей.
почему до Вас не доходит что я и без этой открытки мысленно признательна и не только мысленно но вслух тоже?
О! И дочери можно сказать, что мысленно она уже там была пять раз и этого явно достаточно!
Лол. Было бы здорово, если бы так все всегда решалось. Сказал себе пять раз, что уже на пенсии на гаваях, и вуаля
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Lizaveta »

city_girl wrote: 17 Nov 2021 19:16
Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 19:10меня нет никаких неловких ситуаций, только в вашем воображении, возмущения кстати тоже нет (возмущение есть у аудитории тут собравшейся). Я сделала как сделала, как считала нужным, и по-другому не стала бы делать сейчас тоже. То как подруга отеагировала - это ее личный выбор.
А тогда зачем вы спрашиваете публику что дарить и как благодарить?

Или вас этот вопрос не интересовал и публика влезла с непрошеными советами? С чего все началось то?

На самом деле «личный выбор подруги как реагировать” это странная заявка. Мне важно как мои подруги реагируют. Потому что они подруги.
Мы влезли с советами, вы правы. Как-то обалдели все от «поблагодарила смской», это не дословно, это моя интерпретация.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

city_girl wrote: 17 Nov 2021 19:01 Ну да тенкью кард хороша тем что вы не оцениваете деньгами (gift cards) чьи-то услуги, а подарили кусочек времени и мыслей.
Смотря какие гифт карты. Если Wallmar, Target - это практически как оплатить услуги. А если в любимую маленькую кофейню, где вместе пили какао с печеньками, или в сувенирный магазинчик, где бабушка приглядела себе носки - то это что-то приятное, что тоже выражает общую атмосферу в поездке (все имхо). Я писала пример про то, что американские девочки дарили гифткарты бабушке-дедушке, у которых гостили. Это не идея русской мамы была. Но карты были в местные магазинчики-кофейни. Там в том городе, в Колорадо, все было очень маленькое и очень местное. Конечно же, каждый совместный поход в это место упомянули в своей открытке с фотками.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

fdddy wrote: 17 Nov 2021 19:52
city_girl wrote: 17 Nov 2021 19:01 Ну да тенкью кард хороша тем что вы не оцениваете деньгами (gift cards) чьи-то услуги, а подарили кусочек времени и мыслей.
Смотря какие гифт карты. Если Wallmar, Target - это практически как оплатить услуги. А если в любимую маленькую кофейню, где вместе пили какао с печеньками, или в сувенирный магазинчик, где бабушка приглядела себе носки - то это что-то приятное, что тоже выражает общую атмосферу в поездке (все имхо). Я писала пример про то, что американские девочки дарили гифткарты бабушке-дедушке, у которых гостили. Это не идея русской мамы была. Но карты были в местные магазинчики-кофейни. Там в том городе, в Колорадо, все было очень маленькое и очень местное. Конечно же, каждый совместный поход в это место упомянули в своей открытке с фотками.
Согласна, это очень лично получилось и о том чтобы бабушки-дедушки «повторили» совместно пережитое удовольствие. Ну опять же в это вложены очень личные чувства воспоминания и пожелания. Вот где собака покопалась.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Чем таргет дарить, лучше визу нейтральную.
Мы в таргет не ходим, а дочек подружки дарят и дарят.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 17 Nov 2021 20:02 Чем таргет дарить, лучше визу нейтральную.
Мы в таргет не ходим, а дочек подружки дарят и дарят.
Мои дети часто обмен картами устраивают. Меняют свои карты у меня на деньги. Я в Таргете заказываю стиральный порошок или средства для уборки. не пропадать же картам. Хотя когда младший умирал по Лего, карты в Таргет выручали.
В общем, я бы не расстраивалась карте в Таргет ))).Хотя этот обмен картами считаю чистой формальностью. Я тебе карту на 50, ты мне карту на 50 - все при своих. :D
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Lizaveta wrote: 17 Nov 2021 19:46
city_girl wrote: 17 Nov 2021 19:16
Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 19:10меня нет никаких неловких ситуаций, только в вашем воображении, возмущения кстати тоже нет (возмущение есть у аудитории тут собравшейся). Я сделала как сделала, как считала нужным, и по-другому не стала бы делать сейчас тоже. То как подруга отеагировала - это ее личный выбор.
А тогда зачем вы спрашиваете публику что дарить и как благодарить?

Или вас этот вопрос не интересовал и публика влезла с непрошеными советами? С чего все началось то?

На самом деле «личный выбор подруги как реагировать” это странная заявка. Мне важно как мои подруги реагируют. Потому что они подруги.
Мы влезли с советами, вы правы. Как-то обалдели все от «поблагодарила смской», это не дословно, это моя интерпретация.
Мне показалось, там считается, что вообще благодарить не стоит, раз визит вежливости произошел с их стороны.отсюда эти многостраничные недопонимания.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

fdddy wrote: 17 Nov 2021 20:07
Kapitula123 wrote: 17 Nov 2021 20:02 Чем таргет дарить, лучше визу нейтральную.
Мы в таргет не ходим, а дочек подружки дарят и дарят.
Мои дети часто обмен картами устраивают. Меняют свои карты у меня на деньги. Я в Таргете заказываю стиральный порошок или средства для уборки. не пропадать же картам. Хотя когда младший умирал по Лего, карты в Таргет выручали.
В общем, я бы не расстраивалась карте в Таргет ))).Хотя этот обмен картами считаю чистой формальностью. Я тебе карту на 50, ты мне карту на 50 - все при своих. :D
Лучше бы визу или кэш :) и ничего менять не надо
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Kapitula123 wrote: 17 Nov 2021 20:02 Чем таргет дарить, лучше визу нейтральную.
Мы в таргет не ходим, а дочек подружки дарят и дарят.
вот возвращаемся к тому что можно получить что-то ненужное.
я например терпеть не могу визу карту, потому что мне она не в кассу и я на ней теряю деньги.
Потому что в продовольственных, заправках, амазоне, таргете и TJX всех магазинах я получаю 5% кеш бэк. Значит я теряю деньги если буду платить не спец карточками
А в остальных местах я закупаюсь раз в пятилетку и это ж надо запомнить, что о, у меня есть виза, на которй осталось 75 долларов и дай ка я ею заплачу.

у меня как раз есть кем-то подаренная еще летом виза на стольник. Лежит, ждет своего часа, наверно персональному тренеру ее на Крисмас вручу, пусть она будет его головной болью.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Чего вы теряете, это подарочные деньги, их нельзя потерять
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

city_girl wrote: 17 Nov 2021 19:16
Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 19:10меня нет никаких неловких ситуаций, только в вашем воображении, возмущения кстати тоже нет (возмущение есть у аудитории тут собравшейся). Я сделала как сделала, как считала нужным, и по-другому не стала бы делать сейчас тоже. То как подруга отеагировала - это ее личный выбор.
А тогда зачем вы спрашиваете публику что дарить и как благодарить?
публика на привете такая, что сама влезла и начала рассказывать как дочке Fur Elise жить
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Kapitula123 wrote: 17 Nov 2021 20:21 Чего вы теряете, это подарочные деньги, их нельзя потерять
я теряю 5% с каждой покупки
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Тетя-Мотя wrote: 17 Nov 2021 19:30
Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 19:08
city_girl wrote: 17 Nov 2021 19:01 Ну да тенкью кард хороша тем что вы не оцениваете деньгами (gift cards) чьи-то услуги, а подарили кусочек времени и мыслей.
почему до Вас не доходит что я и без этой открытки мысленно признательна и не только мысленно но вслух тоже?
О! И дочери можно сказать, что мысленно она уже там была пять раз и этого явно достаточно!
я считаю на этой гениальной мысли обсуждение можно заканчивать :lol: :love:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Laila wrote: 17 Nov 2021 20:22
Kapitula123 wrote: 17 Nov 2021 20:21 Чего вы теряете, это подарочные деньги, их нельзя потерять
я теряю 5% с каждой покупки
Как вы можете «терять» на подаренных деньгах)))
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Laila wrote: 17 Nov 2021 20:22
Kapitula123 wrote: 17 Nov 2021 20:21 Чего вы теряете, это подарочные деньги, их нельзя потерять
я теряю 5% с каждой покупки
Если вам подарили 95 баксов (100-5), вы лично приобрели 95, ничего не потеряли своего
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Laila wrote: 17 Nov 2021 20:20
Kapitula123 wrote: 17 Nov 2021 20:02 Чем таргет дарить, лучше визу нейтральную.
Мы в таргет не ходим, а дочек подружки дарят и дарят.
вот возвращаемся к тому что можно получить что-то ненужное.
я например терпеть не могу визу карту, потому что мне она не в кассу и я на ней теряю деньги.
Потому что в продовольственных, заправках, амазоне, таргете и TJX всех магазинах я получаю 5% кеш бэк. Значит я теряю деньги если буду платить не спец карточками
А в остальных местах я закупаюсь раз в пятилетку и это ж надо запомнить, что о, у меня есть виза, на которй осталось 75 долларов и дай ка я ею заплачу.

у меня как раз есть кем-то подаренная еще летом виза на стольник. Лежит, ждет своего часа, наверно персональному тренеру ее на Крисмас вручу, пусть она будет его головной болью.
Мне наверно не хватает моих знаний математики чтобы понять как именно вы теряете деньги на подарочной карте :shock: если только налоги с подарка платить, но 75 ведь не та сумма?
Зачем таскать эту карту с собой? Мы все делаем кучу покупок онлайн. Да даже и в магазине... мой средний продуктовый чек 100+ Бак бензина 50+
В прошлом году мне подарили 100 в таргет :lol: 10 минут времени = стиральный порошок, туалетная бумага, бумажные полотенца... и почему мне не подарили 200 :oops:

Или вот у нас один хирург каждое рождество дарит персоналу 25 в старбакс. Я не хожу туда, никто в семье не ходит, сейчас только поняла что уже скоро год как у меня лежит эта карта. Ну лежит и лежит, спасибо. Но чтоб это прямо было головной болью? Следующий шаг - это наверно написать в thank you card - хватит уже дарить этот пластик, мало, я не хожу в старбакс, да и для окружающей среды вредно :crazy:
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Бонька »

city_girl wrote: 17 Nov 2021 20:24
Laila wrote: 17 Nov 2021 20:22
Kapitula123 wrote: 17 Nov 2021 20:21 Чего вы теряете, это подарочные деньги, их нельзя потерять
я теряю 5% с каждой покупки
Как вы можете «терять» на подаренных деньгах)))
ну скажем так, если к ним относиться как именно подарку, то есть Сити Герл прислала мне 100 долларов и я целенаправленно пошла в молл, купила то, что сама бы себе не купила бы и теперь у меня в доме есть, скажем кухонный комбаин, который мне подарила Сити Герл, тогда да, я не теряю. Или я бы не пошла в ресторан, а так сходила аут за счет одарителя.

А если мне подарили карточку в Таргет, и как наверху пишут, люди на них стиральный порошек покупают, то тут я считаю что я потеряла на порошке сколько там кеш бэк на карточках

вот интересный вопрос, сколько людей идут и эти подарочные карточки отоваривают именно для души, а не стиральным порошком берут
Last edited by Бонька on 17 Nov 2021 20:44, edited 1 time in total.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Laila wrote: 17 Nov 2021 20:21
city_girl wrote: 17 Nov 2021 19:16
Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 19:10меня нет никаких неловких ситуаций, только в вашем воображении, возмущения кстати тоже нет (возмущение есть у аудитории тут собравшейся). Я сделала как сделала, как считала нужным, и по-другому не стала бы делать сейчас тоже. То как подруга отеагировала - это ее личный выбор.
А тогда зачем вы спрашиваете публику что дарить и как благодарить?
публика на привете такая, что сама влезла и начала рассказывать как дочке Fur Elise жить
Как бы странно прийти на форум с историей и ожидать, что все будут молчать. Независимо от форума.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

fdddy wrote: 17 Nov 2021 20:07 Я тебе карту на 50, ты мне карту на 50 - все при своих. :D
У нас девочки обмениваются подарками на рождество. Надо пошутить и сказать дочери что пора уже на словах :lol:

Return to “Наши дети”