COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: COVID-19

Post by Москвичка »

fdddy wrote: 17 Nov 2021 20:00 В общем, на глазу у мамы вылез большой ячмень, наверное, прививка так иммунитет снизила. Но она получила QR code и сегодня побывала на выставке Врубеля. Ее все еще подташнивало, и смотреть на картины она могла одним глазом, но как же без Врубеля? Пишу и сама смеюсь, но хорошо, что смеюсь. А то пару дней назад мелькала мысль - вдруг придется срочно лететь.
Не стоит Вашей маме ходить по всем этим местам, все-таки 80+ - уже слабый иммунитет. Я не говорю запереться, но поберечься надо, а вдруг грипп какой сейчас вылезет? Смелая она, конечно! :fr:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: COVID-19

Post by OtherSide »

fdddy wrote: 18 Nov 2021 02:27 И кто же вас остановит, если очень хочется? Есть вариант ездить на велосипеде или на мотоцикле. Без ремня безопасности :D

Все вами перечисленное - это сова, натянутая на глобус, лично вами.
Полиция и остановит :pain1: Тоже мне проблема. Да хоть с камеры можно зафиксировать.
У антиваксеров единственная стратегия - отвергать простые и логичные доводы многократным повторением хни и глумлением
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: COVID-19

Post by Healer »

StrangerR wrote: 18 Nov 2021 01:47
fdddy wrote: 17 Nov 2021 23:36 Честно говоря, мне все равно, кто фобы, а кто не фобы. Считаю, что любое решение в жизни - личное дело каждого. А я рассказываю как есть. Если впервые в жизни вылез ячмень на глазу, то он вылез. А из-за прививки, или нет - кто же теперь узнает. Но я рада, что уже есть силы на Врубеля, хоть одним глазком посмотрела :lol: .
ну если любое решение дело личное. То почему я не могу купаться голышем на большинстве пляжей? Почему девушкам нужно надевать купальники? Почему мы не можем ездить без ремней безопасности - дело же личное??

Так и прививка - ремень безопасности. Обществу невыгодно лечить непривитых и тех кого они заразят. Выгоднее привить всех или заставить непривитых сидеть и не отсвечивать. И оно это сделает. Как и ремни стали обязательными и катализаторы и много чего еще. Хотя ведь все это _личное дело_.
Привитые, также как и не, могут сами заболеть и/или являться источником заражения. Ваше утверждение не правильное.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: COVID-19

Post by OtherSide »

Healer wrote: 18 Nov 2021 13:33
Привитые, также как и не, могут сами заболеть и/или являться источником заражения. Ваше утверждение не правильное.
Вы врете :pain1:

[mod: :nono#: ]
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: COVID-19

Post by fdddy »

Москвичка wrote: 18 Nov 2021 10:00
fdddy wrote: 17 Nov 2021 20:00 В общем, на глазу у мамы вылез большой ячмень, наверное, прививка так иммунитет снизила. Но она получила QR code и сегодня побывала на выставке Врубеля. Ее все еще подташнивало, и смотреть на картины она могла одним глазом, но как же без Врубеля? Пишу и сама смеюсь, но хорошо, что смеюсь. А то пару дней назад мелькала мысль - вдруг придется срочно лететь.
Не стоит Вашей маме ходить по всем этим местам, все-таки 80+ - уже слабый иммунитет. Я не говорю запереться, но поберечься надо, а вдруг грипп какой сейчас вылезет? Смелая она, конечно! :fr:
Вы знаете, я тоже нудела, что не стоит. Но это её жизнь. В 80 лет она имеет право ходить на любое лево. Я б сама пошла бы в 80 лет на Врубеля, если б силы были бы. Вот и она говорит - все равно помру, от короны быстрее, но хоть будет что вспомнить. Она вообще считает, что помереть от короны - это удача. У нас 4 близких родственника в России и в Узбекистане ушли от короны в сентябре октябре. Каждую смерть она комментировала - вот повезло, неделю помучались и не лежали овощами или с болью. В 80 лет, наверное, все это уже по-другому видится.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

fdddy wrote: 18 Nov 2021 14:32 Вы знаете, я тоже нудела, что не стоит. Но это её жизнь. В 80 лет она имеет право ходить на любое лево. Я б сама пошла бы в 80 лет на Врубеля, если б силы были бы. Вот и она говорит - все равно помру, от короны быстрее, но хоть будет что вспомнить. Она вообще считает, что помереть от короны - это удача. У нас 4 близких родственника в России и в Узбекистане ушли от короны в сентябре октябре. Каждую смерть она комментировала - вот повезло, неделю помучались и не лежали овощами или с болью. В 80 лет, наверное, все это уже по-другому видится.
Я с вами согласна, в этом возрасте уже спешат каждым днем воспользоваться, некогда ждать, день выдали в распоряжение и удача, прожить его надо в удовольствии, а не в страхе и сожалении. Всему свое время.
Last edited by city_girl on 18 Nov 2021 14:45, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: COVID-19

Post by fdddy »

OtherSide wrote: 18 Nov 2021 12:44
fdddy wrote: 18 Nov 2021 02:27 И кто же вас остановит, если очень хочется? Есть вариант ездить на велосипеде или на мотоцикле. Без ремня безопасности :D

Все вами перечисленное - это сова, натянутая на глобус, лично вами.
Полиция и остановит :pain1: Тоже мне проблема. Да хоть с камеры можно зафиксировать.
У антиваксеров единственная стратегия - отвергать простые и логичные доводы многократным повторением хни и глумлением
Так проблема в том, что полиция остановит, или в том, что не хочется пристегиваться? Это разные проблемы.
Я не влезаю в доводы. Но я прокомментировала, что есть разные выходы из разных ситуаций. И что каждый сам решает, как он выйдет и куда выйдет. "Ваксеры" vs "антиваксеры" - имхо, все одинаково, агитация в чистом виде. Просто одна агитация считается правильной, а другая неправильной. 2 года назад в этом топе против масок агитировали те же люди, которые сейчас агитируют за защиту общества вакцинацией. Идеи кардинально меняются, но зацикленность на идеях и желание всех обратить в свою веру остается. Я против любой агитации - как агитации левых, так и агитации правых. И знаю, что если вопрос принципиальный, то можно найти выход. Но какой выход выбирает каждый конкретный человек - это его личное дело.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

fdddy wrote: 18 Nov 2021 14:43
OtherSide wrote: 18 Nov 2021 12:44
fdddy wrote: 18 Nov 2021 02:27 И кто же вас остановит, если очень хочется? Есть вариант ездить на велосипеде или на мотоцикле. Без ремня безопасности :D

Все вами перечисленное - это сова, натянутая на глобус, лично вами.
Полиция и остановит :pain1: Тоже мне проблема. Да хоть с камеры можно зафиксировать.
У антиваксеров единственная стратегия - отвергать простые и логичные доводы многократным повторением хни и глумлением
Так проблема в том, что полиция остановит, или в том, что не хочется пристегиваться? Это разные проблемы.
Я не влезаю в доводы. Но я прокомментировала, что есть разные выходы из разных ситуаций. И что каждый сам решает, как он выйдет и куда выйдет. "Ваксеры" vs "антиваксеры" - имхо, все одинаково, агитация в чистом виде. Просто одна агитация считается правильной, а другая неправильной. 2 года назад в этом топе против масок агитировали те же люди, которые сейчас агитируют за защиту общества вакцинацией. Идеи кардинально меняются, но зацикленность на идеях и желание всех обратить в свою веру остается. Я против любой агитации - как агитации левых, так и агитации правых. И знаю, что если вопрос принципиальный, то можно найти выход. Но какой выход выбирает каждый конкретный человек - это его личное дело.
К сожалению ето уже не так. Точка возврата пройдена.

Кроме того, здесь на Форуме нет свободы слова. Так уж получилось и етот топик единственный который противостоит куче загаженных вакцинофобами топиков. Десяткам. А етот единственный.
И да, пандемия дело догое и она меняет формы, появляются новые штамы, новые осложнения, новые вакцины и т.д. Меняются системы локадунов или ограничений. Жизнь то, несмотря ни на что, продолжается и постоянно ищутся выходы из сложной ситуации. Может менятся и чьето отношения к данной пандемии. Мы же люди, а не роботы. Кроме того, накапывается огромный опыт, уже есть что анализировать и делать выводы.
Не надо указывать людям на то о чем они говорили 2 или полтора года назад и о чем они говорят сейчас.

Но одно не изменилось - ето не Ваша личная проблема КОВИД, ето общая проблема. И здесь не канают никакие свободы мысли и только ваше желание что то делать или нет. Здесь уже вступили в силу законы общества, где другие зависят и от Вас тоже, даже если Вам на них наплевать, а важно только одно собственное мнение.
В России вот по Русски дебилы плевали, плевали на всех и вся и получают то что получают - коды, ограничения, запреты. И об етом тут говорили еще полтора года назад и именно такие делали прогнозы по ситуации в стране, где всем на всех наплевать.

Так что давайте закончим некчемный разговор.

Есть требования и их надо соблюдать. Нравится Вам или нет.

А в етом топике еще и жесткое ограничение любых вакцинофобских измышлений. Не нравится - обращайтесь к владельцу Форума. Ето его указание.
И остальных ето тоже касается.
Особенно тем, кто придумал себе фантазию, что ето чей то личный топик и или какая то доска обьявлений и несет ету чушь постоянно.

Вобщем больше я уже точно ничего говорить не буду. Я десятки раз тут предупреждал людей, но так и не доходит до них. Мало им других топиков, но так и наровит со своим бредом прийте сюда. Как тому попугаю от Хазанова, который молчать не мог.
Оставьте ето. Просто не пишите сюда.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: COVID-19

Post by OtherSide »

fdddy wrote: 18 Nov 2021 14:43 Я не влезаю в доводы. Но я прокомментировала, что есть разные выходы из разных ситуаций. И что каждый сам решает, как он выйдет и куда выйдет. "Ваксеры" vs "антиваксеры" - имхо, все одинаково, агитация в чистом виде.
Не более чем типичный аргумент маргиналов. Попытка выставить переверсию как вариант нормы, через лингвистические изменения обычно. Типа трансвестит - это разновидность женщины - "трансгендерная женщина", биткоин - "крипто валюта", такая же как "фиатная валюта" и т.д.

Конечно же никакого равенства между антиваксерами и остальными людьми нет, как нет равенства между дегенератми и здоровыми людьми. Проблема антиваксеров - она гораздо шире. Пытаются поставить равенство между "ваксерами" (хотя никаких ваксеров нет - есть просто нормальные люди) и "антиваксерами". Как равенство между рациональностью и хаосом, ответственностью и потребительством, здравым смыслом и мракобесием.
"Антиваксеры" - это никакая не альтернативная точка зрения. Это поток суеверия, мракобесия, истерики и примитивных манипуляций.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: COVID-19

Post by fdddy »

Yvsobol wrote: 18 Nov 2021 15:09
знаете, на мой взгляд, проблема не в том, что люди изменились, и мнение поменялось, а в том, что фобии мешают людям видеть шире, чем позволяют их страхи. Я пришла с рассказом о том, что последняя прививка перенеслась тяжело. Это побочный эффект и так бывает, лучше об этом знать,, чем зарывать голову в песок. Но личные фобии заставляют людей начинать воспитывать в духе "не надо тут против вакцин ничего говорить, надо заботиться об обществе, не надо людям указывать" и тп. Я никому ничего не указывала, и да от Stranger, который 2 года назад до скандала воспитывал меня в обратную сторону, смешно видеть новые попытки воспитать, применяя все ту же странную логику, но теперь в противоположном направлении. Желание воспитать и обратить в свою веру любыми способами и странными аргументами - это вообще не про вакцины или изменение взглядов. Это нормально, что люди меняются, но давайте не будем тогда уж набрасываться на свежее мясо, с новым поводом. Я никого ни за что не агитирую, мне это не нужно. Если этот топ стал оплотом определённой агитации - напишите правила. Я агитацию обхожу стороной и не зайду туда, где фанаты определённой идеи тусуются.. Раньше топ был болтательным про covid. Я ничего такого не думала, когда сюда зашла. Просто поболтать.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: COVID-19

Post by fdddy »

OtherSide wrote: 18 Nov 2021 15:46
fdddy wrote: 18 Nov 2021 14:43 Я не влезаю в доводы. Но я прокомментировала, что есть разные выходы из разных ситуаций. И что каждый сам решает, как он выйдет и куда выйдет. "Ваксеры" vs "антиваксеры" - имхо, все одинаково, агитация в чистом виде.
Не более чем типичный аргумент маргиналов. Попытка выставить переверсию как вариант нормы, через лингвистические изменения обычно. Типа трансвестит - это разновидность женщины - "трансгендерная женщина", биткоин - "крипто валюта", такая же как "фиатная валюта" и т.д.

Конечно же никакого равенства между антиваксерами и остальными людьми нет, как нет равенства между дегенератми и здоровыми людьми. Проблема антиваксеров - она гораздо шире. Пытаются поставить равенство между "ваксерами" (хотя никаких ваксеров нет - есть просто нормальные люди) и "антиваксерами". Как равенство между рациональностью и хаосом, ответственностью и потребительством, здравым смыслом и мракобесием.
"Антиваксеры" - это никакая не альтернативная точка зрения. Это поток суеверия, мракобесия, истерики и примитивных манипуляций.
Считайте как вам угодно. В борьбе ваксеров против антиваксеров я лично 20 лет пребываю. Для меня за эти 20 лет ничего не поменялось, только названия вирусов другие подставляются. Я не против ваксеров или антиваксеров, но я активно против того, когда на меня набрасываются с агитацией и воспитанием. Не молчу, если набрасываются. Потому что считаю в принципе неэтичной агитацию в таком личном вопросе.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

fdddy wrote: 18 Nov 2021 16:19
Yvsobol wrote: 18 Nov 2021 15:09
знаете, на мой взгляд, проблема не в том, что люди изменились, и мнение поменялось, а в том, что фобии мешают людям видеть шире, чем позволяют их страхи. Я пришла с рассказом о том, что последняя прививка перенеслась тяжело. Это побочный эффект и так бывает, лучше об этом знать,, чем зарывать голову в песок. Но личные фобии заставляют людей начинать воспитывать в духе "не надо тут против вакцин ничего говорить, надо заботиться об обществе, не надо людям указывать" и тп. Я никому ничего не указывала, и да от Stranger, который 2 года назад до скандала воспитывал меня в обратную сторону, смешно видеть новые попытки воспитать, применяя все ту же странную логику, но теперь в противоположном направлении. Желание воспитать и обратить в свою веру любыми способами и странными аргументами - это вообще не про вакцины или изменение взглядов. Это нормально, что люди меняются, но давайте не будем тогда уж набрасываться на свежее мясо, с новым поводом. Я никого ни за что не агитирую, мне это не нужно. Если этот топ стал оплотом определённой агитации - напишите правила. Я агитацию обхожу стороной и не зайду туда, где фанаты определённой идеи тусуются.. Раньше топ был болтательным про covid. Я ничего такого не думала, когда сюда зашла. Просто поболтать.
Ради Бога, болтайте. Но имейте в виду то, что я сказал. Потом не удивляйтесь. Правила и предупреждения в етом топике постоянно анонсировались. Извините, если Вы их пропустили. За Вами никто бегать не будет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

fdddy wrote: 18 Nov 2021 16:24
OtherSide wrote: 18 Nov 2021 15:46
fdddy wrote: 18 Nov 2021 14:43 Я не влезаю в доводы. Но я прокомментировала, что есть разные выходы из разных ситуаций. И что каждый сам решает, как он выйдет и куда выйдет. "Ваксеры" vs "антиваксеры" - имхо, все одинаково, агитация в чистом виде.
Не более чем типичный аргумент маргиналов. Попытка выставить переверсию как вариант нормы, через лингвистические изменения обычно. Типа трансвестит - это разновидность женщины - "трансгендерная женщина", биткоин - "крипто валюта", такая же как "фиатная валюта" и т.д.

Конечно же никакого равенства между антиваксерами и остальными людьми нет, как нет равенства между дегенератми и здоровыми людьми. Проблема антиваксеров - она гораздо шире. Пытаются поставить равенство между "ваксерами" (хотя никаких ваксеров нет - есть просто нормальные люди) и "антиваксерами". Как равенство между рациональностью и хаосом, ответственностью и потребительством, здравым смыслом и мракобесием.
"Антиваксеры" - это никакая не альтернативная точка зрения. Это поток суеверия, мракобесия, истерики и примитивных манипуляций.
Считайте как вам угодно. В борьбе ваксеров против антиваксеров я лично 20 лет пребываю. Для меня за эти 20 лет ничего не поменялось, только названия вирусов другие подставляются. Я не против ваксеров или антиваксеров, но я активно против того, когда на меня набрасываются с агитацией и воспитанием. Не молчу, если набрасываются. Потому что считаю в принципе неэтичной агитацию в таком личном вопросе.
Ето не личный вопрос. Все. Больше добавить нечего. Надеюсь Вы все поняли. Если не поняли, то Ваши проблемы.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: COVID-19

Post by lexell »

Effectiveness of public health measures in reducing the incidence of covid-19, SARS-CoV-2 transmission, and covid-19 mortality: systematic review and meta-analysis
The British Medical Journal: http://www.bmj.com/content/375/bmj-2021-068302



User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

КОнечно работают. В купе с вакцинами других вариантов нет бороться с Ковидом. Ето давно было понятно. Но пoстоянно приходится елемнтарные вещи кому то доказывать. Когда становится ясно, что "разум" многих индивидумов замерз, то приходится вводить непопулярные и жесткие меры.
Се ля ви! :umnik1:
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: COVID-19

Post by lexell »

Yvsobol wrote: 18 Nov 2021 17:06 КОнечно работают. В купе с вакцинами других вариантов нет бороться с Ковидом. Ето давно было понятно. Но пoстоянно приходится елемнтарные вещи кому то доказывать. Когда становится ясно, что "разум" многих индивидумов замерз, то приходится вводить непопулярные и жесткие меры.
Се ля ви! :umnik1:
Напоминать надо. Научные статьи из престижных статей помещать. Маски обязательно нужны хорошие правильно надетые. По возможности держать социальную дистанцию. Это все к дополнению к прививке.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Healer wrote: 18 Nov 2021 13:33
StrangerR wrote: 18 Nov 2021 01:47
fdddy wrote: 17 Nov 2021 23:36 Честно говоря, мне все равно, кто фобы, а кто не фобы. Считаю, что любое решение в жизни - личное дело каждого. А я рассказываю как есть. Если впервые в жизни вылез ячмень на глазу, то он вылез. А из-за прививки, или нет - кто же теперь узнает. Но я рада, что уже есть силы на Врубеля, хоть одним глазком посмотрела :lol: .
ну если любое решение дело личное. То почему я не могу купаться голышем на большинстве пляжей? Почему девушкам нужно надевать купальники? Почему мы не можем ездить без ремней безопасности - дело же личное??

Так и прививка - ремень безопасности. Обществу невыгодно лечить непривитых и тех кого они заразят. Выгоднее привить всех или заставить непривитых сидеть и не отсвечивать. И оно это сделает. Как и ремни стали обязательными и катализаторы и много чего еще. Хотя ведь все это _личное дело_.
Привитые, также как и не, могут сами заболеть и/или являться источником заражения. Ваше утверждение не правильное.
Могут, но в 10 - 40 раз реже. В среде одних привитых вирус не распространяется а затухает. А вот в среде где есть непривитые он начинает распространяться. Кроме того, лечение привитых (так как они еще и куда реже болеют тяжело) не грузит медицинскую систему а непривитых ее перегружает.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 18 Nov 2021 17:06 КОнечно работают. В купе с вакцинами других вариантов нет бороться с Ковидом. Ето давно было понятно. Но пoстоянно приходится елемнтарные вещи кому то доказывать. Когда становится ясно, что "разум" многих индивидумов замерз, то приходится вводить непопулярные и жесткие меры.
Се ля ви! :umnik1:
Ну в принципе то можно и _ничего не делать_. Только это в случае с Дельтой и непривитым обществом обходится лишними тысячами умерших, и прямо от вируса и от недоступности перегруженной лечением от вируса медицины. Когда вакцины не было, это еще имело смысл если запереть группу риска и дать переболеть молодежи (Швеция). А при наличии вакцины - зачем терять людей когда их можно не терять?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: COVID-19

Post by Laila »

Вместо того, чтоб ругаться, займитесь делом и записывайтесь на бустеры, сегодня аппрували для всех возрастов:

Dr Fauci says Covid hospitalizations are rising among fully vaccinated people who have not had a booster

Dr Anthony Fauci, the director of the National Institute for Allergy and Infectious Diseases, said waning immunity from the initial shots is leading to a rise in severe cases among immunized Americans.
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: COVID-19

Post by devochkakayf »

Laila wrote: 19 Nov 2021 00:40 Вместо того, чтоб ругаться, займитесь делом и записывайтесь на бустеры, сегодня аппрували для всех возрастов:

Dr Fauci says Covid hospitalizations are rising among fully vaccinated people who have not had a booster

Dr Anthony Fauci, the director of the National Institute for Allergy and Infectious Diseases, said waning immunity from the initial shots is leading to a rise in severe cases among immunized Americans.
Израиль через это прошел, теперь черед Америки. Правда боюсь что против бустера выступят больше чем против вакцины. Людям обещали 2 укола и спокойную жизнь. Теперь нужно 3. Кто знает что дальше будет. С интересом слежу за развитием ситуации. :oops:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Записаться нет проблем. Причём давно. Как годик пройдёт и антитела упадут то сделаем и бустер. Спешки нет. Я хочу правда бустер поставить зимой в России. Если Лайт поймаю.
А вакцина будет ежегодная, как от гриппа. Ещё с самого начала пандемии мы тут об этом говорили.
Ничего нового.
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: COVID-19

Post by devochkakayf »

Yvsobol wrote: 19 Nov 2021 00:54 А вакцина будет ежегодная, как от гриппа. Ещё с самого начала пандемии мы тут об этом говорили.
Ничего нового.
я с вами полностью согласна. но как будут ее отслеживать? или должны изменить отношение как к простой вакцине или как в Израиле и России ввести электронные паспорта на всю страну.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Посмотрим. Зачем гадать.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 696
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: COVID-19

Post by Vano »

fdddy wrote: 18 Nov 2021 14:32
Москвичка wrote: 18 Nov 2021 10:00
fdddy wrote: 17 Nov 2021 20:00 В общем, на глазу у мамы вылез большой ячмень, наверное, прививка так иммунитет снизила. Но она получила QR code и сегодня побывала на выставке Врубеля. Ее все еще подташнивало, и смотреть на картины она могла одним глазом, но как же без Врубеля? Пишу и сама смеюсь, но хорошо, что смеюсь. А то пару дней назад мелькала мысль - вдруг придется срочно лететь.
Не стоит Вашей маме ходить по всем этим местам, все-таки 80+ - уже слабый иммунитет. Я не говорю запереться, но поберечься надо, а вдруг грипп какой сейчас вылезет? Смелая она, конечно! :fr:
Вы знаете, я тоже нудела, что не стоит. Но это её жизнь. В 80 лет она имеет право ходить на любое лево. Я б сама пошла бы в 80 лет на Врубеля, если б силы были бы. Вот и она говорит - все равно помру, от короны быстрее, но хоть будет что вспомнить. Она вообще считает, что помереть от короны - это удача. У нас 4 близких родственника в России и в Узбекистане ушли от короны в сентябре октябре. Каждую смерть она комментировала - вот повезло, неделю помучались и не лежали овощами или с болью. В 80 лет, наверное, все это уже по-другому видится.
Да, я еще в начале февраля 2020го сказал жене - мы все будем жить меньше. И это причина чтобы жить ЯРЧЕ!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

devochkakayf wrote: 19 Nov 2021 00:45
Laila wrote: 19 Nov 2021 00:40 Вместо того, чтоб ругаться, займитесь делом и записывайтесь на бустеры, сегодня аппрували для всех возрастов:

Dr Fauci says Covid hospitalizations are rising among fully vaccinated people who have not had a booster

Dr Anthony Fauci, the director of the National Institute for Allergy and Infectious Diseases, said waning immunity from the initial shots is leading to a rise in severe cases among immunized Americans.
Израиль через это прошел, теперь черед Америки. Правда боюсь что против бустера выступят больше чем против вакцины. Людям обещали 2 укола и спокойную жизнь. Теперь нужно 3. Кто знает что дальше будет. С интересом слежу за развитием ситуации. :oops:
Ничего не будет. У нас довольно активно ревакцинируются. Никого это особенно не парит - если это обеспечивает дополнительную защиту, народ идет и защищается. Нет там проблем с привками.

Return to “О жизни”