COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Baloon »

fdddy wrote: 18 Nov 2021 14:32
Москвичка wrote: 18 Nov 2021 10:00
fdddy wrote: 17 Nov 2021 20:00 В общем, на глазу у мамы вылез большой ячмень, наверное, прививка так иммунитет снизила. Но она получила QR code и сегодня побывала на выставке Врубеля. Ее все еще подташнивало, и смотреть на картины она могла одним глазом, но как же без Врубеля? Пишу и сама смеюсь, но хорошо, что смеюсь. А то пару дней назад мелькала мысль - вдруг придется срочно лететь.
Не стоит Вашей маме ходить по всем этим местам, все-таки 80+ - уже слабый иммунитет. Я не говорю запереться, но поберечься надо, а вдруг грипп какой сейчас вылезет? Смелая она, конечно! :fr:
Вы знаете, я тоже нудела, что не стоит. Но это её жизнь. В 80 лет она имеет право ходить на любое лево. Я б сама пошла бы в 80 лет на Врубеля, если б силы были бы. Вот и она говорит - все равно помру, от короны быстрее, но хоть будет что вспомнить. Она вообще считает, что помереть от короны - это удача. У нас 4 близких родственника в России и в Узбекистане ушли от короны в сентябре октябре. Каждую смерть она комментировала - вот повезло, неделю помучались и не лежали овощами или с болью. В 80 лет, наверное, все это уже по-другому видится.
Спасибо вам за совет по поводу бустера и чтобы рядом кто то был!
И здоровья вашей маме!!!
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: COVID-19

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 19 Nov 2021 00:54 Записаться нет проблем. Причём давно. Как годик пройдёт и антитела упадут то сделаем и бустер. Спешки нет. Я хочу правда бустер поставить зимой в России. Если Лайт поймаю.
С Лайтом проблем, вроде нет. В Питере по крайней мере.

А я на следующую вакцинацию хочу в Вену податься. :oops: Там как всегда отжигают. :D
В бордель за прививкой. В столице Австрии пункт вакцинации открылся в заведении для взрослых
10 ноября 2021
Пункт вакцинации от Covid-19 открылся в одном из борделей в Вене. Всем прививающимся обещают бонус - 30 минут бесплатного свидания с девушкой заведения или ваучер на 40 евро для посещения сауны.
Пункт вакцинации будет работать по понедельникам после обеда весь ноябрь.
Владельцы заведения пытаются помочь стране повысить уровень вакцинации: они сделали ставку на мужчин и мигрантов. Они, по австрийской статистике, прививаются реже.
В Австрии с 8 ноября ужесточены правила по отношению к непривитым гражданам - им запрещен вход в рестораны, отели, парикмахерские и на массовые мероприятия.
https://www.bbc.com/russian/media-59241153

зы но вообще то в Австрии с понедельника начинается полный 20 суточный локдаун. :sadcry: (не путать с майдауном)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Проблемы с Лайтом есть. Оосбенно на местах. Даже в МО у меня в деревне его завозят партиями и народ ловит.
А вот в Москве нет. Но в платных канторах - 2000 р.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: COVID-19

Post by Lizaveta »

Да, папа тоже не может поймать лайт в поликлинике в Подмосковье.
Сестра там отслеживает, надеюсь найдут.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Lizaveta wrote: 20 Nov 2021 01:04 Да, папа тоже не может поймать лайт в поликлинике в Подмосковье.
Сестра там отслеживает, надеюсь найдут.
В Москву в платную. Там без проблем.

Вот типа такого
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 483
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: midwest

Re: COVID-19

Post by alex5 »

Healer wrote: 18 Nov 2021 13:33
Привитые, также как и не, могут сами заболеть и/или являться источником заражения. Ваше утверждение не правильное.
Еще как могут. У меня сестра тещи привитая 60 лет, заболела дельтой, сейчас на ИВЛ, снять не могут, задыхается.
По ее рассказам у нее в палате почти все привитые Спутником В, все время или периодически на ИВЛ.

Я кстати сам не "вакцинофоб" ни разу, весь с детства исколотый, в СССР не спрашивали (а зря). Однако ж факт - из человек 30 близких в России только 2 привитых, практически никто не болел тяжело (кроме сестры тещи привитой), возраст 9 - 75 лет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

А вот у меня факт по России что все кто болел и болел тяжело были не привиты. А никто из привитых не болел вообще. Абсолютный факт.
И умерли кто все были не привиты.

Идите в соседние топики. Там Вас поймут и поддержат. Тут не надо фактами козырять. Они у всех тут есть.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 483
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: midwest

Re: COVID-19

Post by alex5 »

Yvsobol wrote: 20 Nov 2021 23:39 И умерли кто все были не привиты.
Так не бывает, даже статистика этого не подтверждает.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

alex5 wrote: 20 Nov 2021 23:41
Yvsobol wrote: 20 Nov 2021 23:39 И умерли кто все были не привиты.
Так не бывает, даже статистика этого не подтверждает.
Что не бывает? Что люди умирают от Ковида и его побочек непривитые? Еще как умирают. Если бы не знал - не говорил бы.
А вот привитые если и болеют, то легко.
В моем кругу правда не один привитый не болел.

Проехали. Еще статистику тут не хватало. Тут ее горстями выливают, только разгребай. Как кому угодно так статистику и выливает и считает..
Статистику блин.

Еще раз - не надо тут доказывать всякую хрень и чушь вакцинофобскую. Проходили. Проехали. Вопрос закрыли.
Тут етого бреда не надо.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: COVID-19

Post by Lizaveta »

alex5 wrote: 20 Nov 2021 23:36
Healer wrote: 18 Nov 2021 13:33
Привитые, также как и не, могут сами заболеть и/или являться источником заражения. Ваше утверждение не правильное.
Еще как могут. У меня сестра тещи привитая 60 лет, заболела дельтой, сейчас на ИВЛ, снять не могут, задыхается.
По ее рассказам у нее в палате почти все привитые Спутником В, все время или периодически на ИВЛ.

Я кстати сам не "вакцинофоб" ни разу, весь с детства исколотый, в СССР не спрашивали (а зря). Однако ж факт - из человек 30 близких в России только 2 привитых, практически никто не болел тяжело (кроме сестры тещи привитой), возраст 9 - 75 лет.
Разве на ИВЛ это не трубка в трахею вводится, как она может что-то рассказывать? Просто кислородная маска - это не ИВЛ.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2220
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: COVID-19

Post by apex »

Блин, капец! Только что сообщили, что товарищ однокурсник умер от ковида, ~55 лет. В тот же день умерли его мать и отец, от чего - неизвестно.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: COVID-19

Post by DiKrantz »

Yvsobol wrote: 20 Nov 2021 23:39И умерли кто все были не привиты.
Актер Гаркалин сегодня умер. От ковида. Был трижды вакцинирован.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

DiKrantz wrote: 21 Nov 2021 05:03
Yvsobol wrote: 20 Nov 2021 23:39И умерли кто все были не привиты.
Актер Гаркалин сегодня умер. От ковида. Был трижды вакцинирован.

Между тем, как рассказывала kp.ru дочь звезды Ника Гаркалина, ее отец был сторонником прививок и еще летом вакцинировался от коронавируса. Результаты первой прививки оказались странными: антитела у Валерия Борисовича так и не появились.

- То, что у него не было антител, подтверждает, что у людей с сердечными заболеваниями, которые к тому же употребляют алкоголь, развивается иммунодепрессия. Нарушаются метаболические процессы, организм не может бороться и дать адекватный ответ на прививку, - объяснил kp.ru врач-пульмонолог Сергей Пурясев. - В результате формируется неправильная реакция иммунитета. Однако, это очень редкий случай, который говорит о крайне серьезном износе организма: если мы посмотрим статистику, то увидим, что антитела не появляются в 0,01% или даже 0,001% случаев.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28359.5/4506821/
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

Доктор Мясников оценил идею лишать дипломов врачей-антипрививочников.
Доктор Мясников о врачах-антипрививочниках: добиваться их увольнения с «волчьим билетом»


По его словам, ситуация с врачами-антипрививочниками началась «не вчера». Он отметил, что если врач отговаривает пациентов от прививок, необходимо добиваться его увольнения с «волчьим билетом».

17 ноября сенатор, кандидат медицинских наук Александр Башкин предложил пожизненно лишать медицинских дипломов врачей-антипрививочников. Он уверен, что медик, который отговаривает пациентов от прививок, не имеет должного образования, медицинских познаний и практики. По этой причине, уточнил сенатор, таким врачам не стоит работать.


Абсолютно верно!!!
Именно так и никак иначе!
:good:
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6417
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: COVID-19

Post by Helmsman »

Yvsobol wrote: 21 Nov 2021 00:05 А вот привитые если и болеют, то легко.
В моем кругу правда не один привитый не болел.
Да всякое бывает. У меня на работе двое привитых переболели повторно (из 6-ти).
Отец в 79 лет, не привитый, переболел без симптомов, у меня и семьи прошло как обычная простуда.
Прививка же ощущалась как та же болезнь, только прошло за полтора дня. go figure.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: COVID-19

Post by DiKrantz »

ARARAT. wrote: 21 Nov 2021 06:51если мы посмотрим статистику, то увидим, что антитела не появляются в 0,01% или даже 0,001% случаев.
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28359.5/4506821/[/i][/b]
В статье нет никаких ссылок на источник такой статистики. Выглядит как просто выдуманные цифры.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: COVID-19

Post by DiKrantz »

ARARAT. wrote: 21 Nov 2021 06:56 Доктор Мясников оценил идею лишать дипломов врачей-антипрививочников.
Доктор Мясников о врачах-антипрививочниках: добиваться их увольнения с «волчьим билетом»


По его словам, ситуация с врачами-антипрививочниками началась «не вчера». Он отметил, что если врач отговаривает пациентов от прививок, необходимо добиваться его увольнения с «волчьим билетом».

17 ноября сенатор, кандидат медицинских наук Александр Башкин предложил пожизненно лишать медицинских дипломов врачей-антипрививочников. Он уверен, что медик, который отговаривает пациентов от прививок, не имеет должного образования, медицинских познаний и практики. По этой причине, уточнил сенатор, таким врачам не стоит работать.


Абсолютно верно!!!
Именно так и никак иначе!
:good:
Можно даже ввести инквизицию и сжигать на кострах всех сомневающихся в Святой Вакцине.
Только это никак не поможет изменить объективную реальность, говорящую о том, что вакцинация не приводит к уменьшению заболеваемости короной.
[Бан 7 дней. Указание Админа.]
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

ARARAT. wrote: 21 Nov 2021 06:51
DiKrantz wrote: 21 Nov 2021 05:03
Yvsobol wrote: 20 Nov 2021 23:39И умерли кто все были не привиты.
Актер Гаркалин сегодня умер. От ковида. Был трижды вакцинирован.

Между тем, как рассказывала kp.ru дочь звезды Ника Гаркалина, ее отец был сторонником прививок и еще летом вакцинировался от коронавируса. Результаты первой прививки оказались странными: антитела у Валерия Борисовича так и не появились.

- То, что у него не было антител, подтверждает, что у людей с сердечными заболеваниями, которые к тому же употребляют алкоголь, развивается иммунодепрессия. Нарушаются метаболические процессы, организм не может бороться и дать адекватный ответ на прививку, - объяснил kp.ru врач-пульмонолог Сергей Пурясев. - В результате формируется неправильная реакция иммунитета. Однако, это очень редкий случай, который говорит о крайне серьезном износе организма: если мы посмотрим статистику, то увидим, что антитела не появляются в 0,01% или даже 0,001% случаев.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28359.5/4506821/
Там сейчас новые факты анчали появлятся. Таже Гузеева и продюссер Гаркалина говорят шо не вакцинировался он, а сертификаты купили.
Но я бы очень осторожно относился к етим всем сейчас интервью (включая интервью дочеру Гаркалина).
Слишком много вранья и просто искажения фактов идет в прессе.

В любом случае я сно, что с таким букетом болезней как у него Ковид или нет (ясно что вакцина тут не причем вобще) проятнул бы он не очень долго.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Владимир Владимирович вот тоже решил Лайт бустер поставить. Опередил блин меня.. :lol:
Президент России Владимир Путин сообщил, что сделал повторную прививку от коронавируса и чувствует себя хорошо после ревакцинации. Об этом сообщает ТАСС.

Говоря о безболезненности инъекции, Путин заявил, что «ничего не чувствует».

«Сегодня вот по вашей рекомендации и рекомендации ваших коллег я сделал себе еще одну прививку «Спутником Лайт». Это называется ревакцинация», — сказал Путин в ходе встречи с замдиректора центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Денисом Логуновым.

Российский лидер также предложил свою кандидатуру для участия в эксперименте по испытанию назальной вакцины.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13601
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: COVID-19

Post by Palych »

Yvsobol wrote: 21 Nov 2021 17:47 Там сейчас новые факты анчали появлятся. Таже Гузеева и продюссер Гаркалина говорят шо не вакцинировался он, а сертификаты купили.
...
Слишком много вранья и просто искажения фактов идет в прессе.
Причину этих искажений озвучил Владимир Владимирович Путин на Валдайском форуме.
Он отметил что обязаловка приводит к фальсификациям и подлогам.
И мне кажется что хаос, который это всё вызовет, поставит власти перед выбором: либо жёстко отказывать лечить всех заболевших ковидом, либо отметить все запреты и принуждения. Я возможно что-то упускаю, но другого выхода не вижу...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Palych wrote: 21 Nov 2021 19:35
Yvsobol wrote: 21 Nov 2021 17:47 Там сейчас новые факты анчали появлятся. Таже Гузеева и продюссер Гаркалина говорят шо не вакцинировался он, а сертификаты купили.
...
Слишком много вранья и просто искажения фактов идет в прессе.
Причину этих искажений озвучил Владимир Владимирович Путин на Валдайском форуме.
Он отметил что обязаловка приводит к фальсификациям и подлогам.
И мне кажется что хаос, который это всё вызовет, поставит власти перед выбором: либо жёстко отказывать лечить всех заболевших ковидом, либо отметить все запреты и принуждения. Я возможно что-то упускаю, но другого выхода не вижу...
Я пол года назад (или дсаже год, когда в России началась вакцинация - в Сентябре вроде) тут в етом форуме сказал, что в России спасет только всеобщая принудительная вакциинация. Больше етих дебилов заставить вакцинироваться никак.
Вот сейчас к етому подошли почти в плотную. И так им и надо. Идиоты.
Что сказать то хотели?
Что не нужно ничего делать и все пустить на самотек?
Тогда Вы тоже ошиблись топиком. Религиозные топики рядом.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Palych wrote: 21 Nov 2021 19:35
Yvsobol wrote: 21 Nov 2021 17:47 Там сейчас новые факты анчали появлятся. Таже Гузеева и продюссер Гаркалина говорят шо не вакцинировался он, а сертификаты купили.
...
Слишком много вранья и просто искажения фактов идет в прессе.
Причину этих искажений озвучил Владимир Владимирович Путин на Валдайском форуме.
Он отметил что обязаловка приводит к фальсификациям и подлогам.
И мне кажется что хаос, который это всё вызовет, поставит власти перед выбором: либо жёстко отказывать лечить всех заболевших ковидом, либо отметить все запреты и принуждения. Я возможно что-то упускаю, но другого выхода не вижу...
Фальсификации легко вылавливаются стоит лишь собрать статистику
- больной, степень болезни
- кто делал прививку (имя медсестры и название компании), дата.

И все. Очень быстро вылезут все те кто справки продавал а прививки не делал. Чисто по статистике в госпитале.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13601
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: COVID-19

Post by Palych »

Yvsobol wrote: 21 Nov 2021 19:55 Что сказать то хотели?
Что не нужно ничего делать и все пустить на самотек?
Тогда Вы тоже ошиблись топиком. Религиозные топики рядом.
Хотел спросить что делать с теми кто покупает справки о прививках. Впрочем это наверное в политику...
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13601
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: COVID-19

Post by Palych »

StrangerR wrote: 21 Nov 2021 20:13 Фальсификации легко вылавливаются стоит лишь собрать статистику
- больной, степень болезни
- кто делал прививку (имя медсестры и название компании), дата.

И все. Очень быстро вылезут все те кто справки продавал а прививки не делал. Чисто по статистике в госпитале.
И кто будет этим заниматься? Особенно выносить обвинение что человек намухлевал с о справкой и должен быть наказан.
ФСБ? Полиция? Врачи?
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: COVID-19

Post by Москвичка »

Yvsobol wrote: 21 Nov 2021 19:55
Palych wrote: 21 Nov 2021 19:35
Yvsobol wrote: 21 Nov 2021 17:47 Там сейчас новые факты анчали появлятся. Таже Гузеева и продюссер Гаркалина говорят шо не вакцинировался он, а сертификаты купили.
...
Слишком много вранья и просто искажения фактов идет в прессе.
Причину этих искажений озвучил Владимир Владимирович Путин на Валдайском форуме.
Он отметил что обязаловка приводит к фальсификациям и подлогам.
И мне кажется что хаос, который это всё вызовет, поставит власти перед выбором: либо жёстко отказывать лечить всех заболевших ковидом, либо отметить все запреты и принуждения. Я возможно что-то упускаю, но другого выхода не вижу...
Я пол года назад (или дсаже год, когда в России началась вакцинация - в Сентябре вроде) тут в етом форуме сказал, что в России спасет только всеобщая принудительная вакциинация. Больше етих дебилов заставить вакцинироваться никак.
Вот сейчас к етому подошли почти в плотную. И так им и надо. Идиоты.
Что сказать то хотели?
Что не нужно ничего делать и все пустить на самотек?
Тогда Вы тоже ошиблись топиком. Религиозные топики рядом.
Вам возражает сам Владимир Владимирович, говорит, что вакцинация от ковида должна быть строго добровольной
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)

Return to “О жизни”