Рейтинг стран по ковидобесию

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Baloon »

Underwood wrote: 22 Nov 2021 16:56 Неужели люди всё ещё пытаются найти логику во всей этой афёре?..
Ну оптимизм ещё есть :)
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

shadow7256 wrote: 22 Nov 2021 17:21
TanyaC wrote: 22 Nov 2021 17:03 Для меня во всей этой афере непонятно одно, как можно зазомбировать большинство?
для этого и придумали СМИ. Главное - это побольше нагнать страху и бараны будут верить во всякую статиститку и сделают то, что вы им скажете.

Я уверен, что если я сейчас пойду ко всем соседям и скажу им, что в соседнем доме нашли черную чуму и надо срочно сьесть килограмм барсучьего дерьма, чтобы не заразится, то процентов 40 тут же побежит искать где серут барсуки. Они даже не будут интересоваться правду ли я сказал..
Ну ладно американцы/канадцы с их образованием, но русскоязычные.
Еще столько агрессии, поневоле задумаешься o side effects.
User avatar
Underwood
Уже с Приветом
Posts: 1400
Joined: 21 May 2004 18:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Underwood »

TanyaC wrote: 22 Nov 2021 18:16
shadow7256 wrote: 22 Nov 2021 17:21
TanyaC wrote: 22 Nov 2021 17:03 Для меня во всей этой афере непонятно одно, как можно зазомбировать большинство?
для этого и придумали СМИ. Главное - это побольше нагнать страху и бараны будут верить во всякую статиститку и сделают то, что вы им скажете.

Я уверен, что если я сейчас пойду ко всем соседям и скажу им, что в соседнем доме нашли черную чуму и надо срочно сьесть килограмм барсучьего дерьма, чтобы не заразится, то процентов 40 тут же побежит искать где серут барсуки. Они даже не будут интересоваться правду ли я сказал..
Ну ладно американцы/канадцы с их образованием, но русскоязычные.
Еще столько агрессии, поневоле задумаешься o side effects.
Меня тоже именно это удивляет больше всего.
Но видимо выборка уехавших отличается от живущих в Русском мире - они и переехали с целью подставить мозги под промывку здесь (не все, но большинство). Т.е. почва хорошо удобрена.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

TanyaC wrote: 21 Nov 2021 23:57 IMG_20211121_154234_334.jpg

https://dailyexpose.uk/2021/11/19/lates ... accinated/
А теперь пересчитайте на проценты. Умирают чаще 60+ там привитых 90%+, то есть прививка явно улучшила шанс не умереть раз в 6. И так во всем. Вранье антиваксеров уже достало,
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

solution wrote: 22 Nov 2021 18:52
TanyaC wrote: 22 Nov 2021 17:03
Underwood wrote: 22 Nov 2021 16:56 Неужели люди всё ещё пытаются найти логику во всей этой афёре?..
Для меня во всей этой афере непонятно одно, как можно зазомбировать большинство?
Для меня то что эта афёра всемирного масштаба было очевидно изначально
и я не собиралась и не собираюсь колоться
чтобы быть подопытным кроликом
для власти, богатсва заинтересованных и неизбежных побочек уколотых пропорциональных количиству ширяния. :nono#:
1.Некоторые поверили медия/прочим мозгопромывателям что без вакцин умрут и сделали 2 укола.
Но теперь они очнулись и не собираются делать бустеры.
2.Некоторые даже и переболевшие с натуральным иммунитетом прокололись из за работы где их прессовали прививаться.
3. Некоторые в основном элита и их дети не кололись и не собираются колоться но проповедуют ширяние для быдла говоря что они якобы тоже на этой же стезе.
4. Некоторые дебилы с промытыми мозгами которые ждут с нетерпением ширнуть не только себя но и детей и обсуждающие какой "волнительный" эффект может дать смешивание разных вакцин.
Эта категория наиболее агрессивна так как подспудно они чувствуют что ширяние чревато возможными тяжёлыми последствиями для здоровья и не хотят страдать в одиночку.
Они агитируют ширять всех и грозят моральными и материальными последствиями для здравомыслящих не уколотых. :mrgreen:
Да вы похоже правы, самые агрессивные еще и хвастаются сколько уколов их дети получили :shock: , похоже что-то не даёт им жить спокойно.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

solution wrote: 22 Nov 2021 19:03 Vaccinated English adults under 60 are dying at twice the rate of unvaccinated people the same age

https://alexberenson.substack.com/p/vac ... s-under-60
В 60 лет там на 10 привитых 1 непривитый. То есть по вашим же данным привитые имеют в 5 раз ниже шанс умереть,
solution
Уже с Приветом
Posts: 8660
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

Abstract 10712: Mrna COVID Vaccines Dramatically Increase Endothelial Inflammatory Markers and ACS Risk as Measured by the PULS Cardiac Test: a Warning

Мы пришли к выводу, что мРНК вакцины резко усиливают воспаление эндотелия и инфильтрацию Т-лимфоцитов сердечной мышцы и могут быть причиной увеличения тромбоза. кардиомиопатия и другие сосудистые осложнения после вакцинации.

https://www.ahajournals.org/doi/10.1161 ... Noca0DIUoo
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

solution wrote: 22 Nov 2021 19:33 Abstract 10712: Mrna COVID Vaccines Dramatically Increase Endothelial Inflammatory Markers and ACS Risk as Measured by the PULS Cardiac Test: a Warning

Мы пришли к выводу, что мРНК вакцины резко усиливают воспаление эндотелия и инфильтрацию Т-лимфоцитов сердечной мышцы и могут быть причиной увеличения тромбоза. кардиомиопатия и другие сосудистые осложнения после вакцинации.

https://www.ahajournals.org/doi/10.1161 ... Noca0DIUoo
Сейчас вам сообщат, что у этого ресурса плохой райтинг, он не в ногу с mainstream
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Baloon »

Вот ещё оптимист, выступал в конгрессе 6 ноября с такими вопросами:

"Здравствуйте, я Питер Доши, представлюсь: я преподаватель Мэрилендского университета и редактор BMJ, у меня нет соответствующих конфликтов интересов, и мои сегодняшние комментарии являются моими собственными.
На фармацевтическом факультете я преподаю обязательный курс о том, как критически оценивать медицинскую литературу. Мы обучаем студентов тому, как выйти за рамки реферата статьи и начать разбирать и критически оценивать биомедицинские исследования, а не просто принимать их за чистую монету. Я хочу использовать свои пять минут выступления, чтобы задействовать этот дух критического мышления.
Я опечален, что мы как общество сейчас перенасыщены подходом «это всем известно», которое подавило интеллектуальное любопытство и привело к самоцензуре. Итак, позвольте мне начать с нескольких примеров «всем известно», в определенности которых я не так уверен.
"Всем известно", что это пандемия непривитых. Но если госпитализации и смерти происходят почти исключительно среди непривитых, то зачем нужно вводить бустеры? или почему статистика настолько отличается в Великобритании, где, как сказал сенатор Джонсон, большинство случаев госпитализации и смертей от коронавируса приходятся на полностью вакцинированных? Есть несоответствие, есть что-то, что вызывает любопытство, что-то не складывается, и мы все должны спросить: «Правда ли, что это пандемия непривитых? Что это вообще значит?»
"Всем известно", что ковид-вакцины спасают жизни. Нам известно об этом с начала 2021 года, клинические испытания доказали, что это так, как вы можете видеть здесь, в цитате из февральской статьи в журнале Американской медицинской ассоциации. Но правда ли, что когда это заявление было сделано высокостоящими представителями общественного здравоохранения, среди 70 000 участников испытаний Pfizer и Moderna был только один случай смерти, одна смерть? Сегодня у нас больше данных, и вы можете видеть, что в группах вакцинированных и плацебо было одинаковое количество смертей. Испытания не продемонстрировали снижения смертности даже от коронавируса. В отличие от смертей по другим причинам, доказательства неубедительны: всего две смерти в группе плацебо по сравнению с одной смертью в группе вакцины. Я не говорю, что я знаю правду о том, что вакцина может и чего не может, я хочу сказать, что те, кто утверждал, что испытания показали, что вакцины очень эффективны в спасении жизней, были неправы, испытания этого не продемонстрировали.
Теперь поговорим об антиваксерах. "Всем известно", то, что говорят антиваксеры, не заслуживает внимания. Но что означает этот термин? Словарь Merriam-Webster определяет его как «человека, который выступает против использования вакцин или правил, требующих обязательной вакцинации». Первая часть определения была ожидаема, меня ошеломила вторая. Есть целые страны от Великобритании до Японии, в которых вакцинация детей не обязательна, и обе страны достигают высокого уровня привитости, но только не путем постановлений, обязывающих к вакцинации.
Там нет мандатов, и я готов поспорить, что значительное меньшинство, а возможно, и большинство населения мира соответствует такому определению антиваксера.
Еще одно определение, которое стоит проверить, - определение "вакцина". Я один из тех ученых, которые утверждают, что эти мРНК-продукты, которые все называют вакцинами, качественно отличаются от стандартных вакцин. И поэтому мне было интересно узнать, что словарь Merriam-Webster изменил свое определение вакцины в начале этого года. Продукты мРНК не соответствуют определению вакцины, которое было в словаре последние 15 лет. Но определение было расширено, и теперь продукты с мРНК являются вакцинами. Я подчеркиваю это, чтобы задать вопрос: как бы вы относились к введению обязательных вакцин против Covid, если бы мы не называли их вакцинами. Что, если бы эти инъекции назывались лекарствами? Итак, вот сценарий: у нас есть лекарство, и у нас есть доказательства того, что оно не предотвращает инфекцию и не останавливает передачу вируса, но считается, что лекарство снижает риск серьезного заболевания и смерти от Covid. Вы бы принимали дозу этого препарата каждые шесть месяцев или около того, возможно, до конца своей жизни? Если это то, что нужно для того, чтобы лекарство оставалось эффективным, вы бы не просто принимали его сами, но поддерживали бы законы, требующие, чтобы все остальные вокруг вас принимали это лекарство? Или вы бы сказали «подождите секундочку». Возможно, вы сказали бы, что если это все, что лекарство делает, почему бы не использовать вместо этого обычное лекарство, такое, которое мы принимаем, когда мы больны и хотим поправиться? почему вы делаете его обязательным? То обстоятельство, что мы называем это вакциной, не означает, что мы должны предполагать, что эти новые продукты такие же, как и все другие, детские вакцины, которые могут быть обязательны. Каждый продукт - это отдельный продукт, и если люди согласны с тем, чтобы требовать обязательности чего-то просто потому, что это вакцина, а мы требуем обязательности других вакцин, то почему бы нам не санкционировать это? Я думаю, что пришло время привнести в этот разговор немного критического мышления, небольшую инъекцию, и я надеюсь, что это то, что мы делаем сегодня. Спасибо. "
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

Baloon wrote: 22 Nov 2021 21:14 Вот ещё оптимист, выступал в конгрессе 6 ноября с такими вопросами:

"Здравствуйте, я Питер Доши, представлюсь: я преподаватель Мэрилендского университета и редактор BMJ, у меня нет соответствующих конфликтов интересов, и мои сегодняшние комментарии являются моими собственными.
На фармацевтическом факультете я преподаю обязательный курс о том, как критически оценивать медицинскую литературу. Мы обучаем студентов тому, как выйти за рамки реферата статьи и начать разбирать и критически оценивать биомедицинские исследования, а не просто принимать их за чистую монету. Я хочу использовать свои пять минут выступления, чтобы задействовать этот дух критического мышления.
Я опечален, что мы как общество сейчас перенасыщены подходом «это всем известно», которое подавило интеллектуальное любопытство и привело к самоцензуре. Итак, позвольте мне начать с нескольких примеров «всем известно», в определенности которых я не так уверен.
"Всем известно", что это пандемия непривитых. Но если госпитализации и смерти происходят почти исключительно среди непривитых, то зачем нужно вводить бустеры? или почему статистика настолько отличается в Великобритании, где, как сказал сенатор Джонсон, большинство случаев госпитализации и смертей от коронавируса приходятся на полностью вакцинированных? Есть несоответствие, есть что-то, что вызывает любопытство, что-то не складывается, и мы все должны спросить: «Правда ли, что это пандемия непривитых? Что это вообще значит?»
"Всем известно", что ковид-вакцины спасают жизни. Нам известно об этом с начала 2021 года, клинические испытания доказали, что это так, как вы можете видеть здесь, в цитате из февральской статьи в журнале Американской медицинской ассоциации. Но правда ли, что когда это заявление было сделано высокостоящими представителями общественного здравоохранения, среди 70 000 участников испытаний Pfizer и Moderna был только один случай смерти, одна смерть? Сегодня у нас больше данных, и вы можете видеть, что в группах вакцинированных и плацебо было одинаковое количество смертей. Испытания не продемонстрировали снижения смертности даже от коронавируса. В отличие от смертей по другим причинам, доказательства неубедительны: всего две смерти в группе плацебо по сравнению с одной смертью в группе вакцины. Я не говорю, что я знаю правду о том, что вакцина может и чего не может, я хочу сказать, что те, кто утверждал, что испытания показали, что вакцины очень эффективны в спасении жизней, были неправы, испытания этого не продемонстрировали.
Теперь поговорим об антиваксерах. "Всем известно", то, что говорят антиваксеры, не заслуживает внимания. Но что означает этот термин? Словарь Merriam-Webster определяет его как «человека, который выступает против использования вакцин или правил, требующих обязательной вакцинации». Первая часть определения была ожидаема, меня ошеломила вторая. Есть целые страны от Великобритании до Японии, в которых вакцинация детей не обязательна, и обе страны достигают высокого уровня привитости, но только не путем постановлений, обязывающих к вакцинации.
Там нет мандатов, и я готов поспорить, что значительное меньшинство, а возможно, и большинство населения мира соответствует такому определению антиваксера.
Еще одно определение, которое стоит проверить, - определение "вакцина". Я один из тех ученых, которые утверждают, что эти мРНК-продукты, которые все называют вакцинами, качественно отличаются от стандартных вакцин. И поэтому мне было интересно узнать, что словарь Merriam-Webster изменил свое определение вакцины в начале этого года. Продукты мРНК не соответствуют определению вакцины, которое было в словаре последние 15 лет. Но определение было расширено, и теперь продукты с мРНК являются вакцинами. Я подчеркиваю это, чтобы задать вопрос: как бы вы относились к введению обязательных вакцин против Covid, если бы мы не называли их вакцинами. Что, если бы эти инъекции назывались лекарствами? Итак, вот сценарий: у нас есть лекарство, и у нас есть доказательства того, что оно не предотвращает инфекцию и не останавливает передачу вируса, но считается, что лекарство снижает риск серьезного заболевания и смерти от Covid. Вы бы принимали дозу этого препарата каждые шесть месяцев или около того, возможно, до конца своей жизни? Если это то, что нужно для того, чтобы лекарство оставалось эффективным, вы бы не просто принимали его сами, но поддерживали бы законы, требующие, чтобы все остальные вокруг вас принимали это лекарство? Или вы бы сказали «подождите секундочку». Возможно, вы сказали бы, что если это все, что лекарство делает, почему бы не использовать вместо этого обычное лекарство, такое, которое мы принимаем, когда мы больны и хотим поправиться? почему вы делаете его обязательным? То обстоятельство, что мы называем это вакциной, не означает, что мы должны предполагать, что эти новые продукты такие же, как и все другие, детские вакцины, которые могут быть обязательны. Каждый продукт - это отдельный продукт, и если люди согласны с тем, чтобы требовать обязательности чего-то просто потому, что это вакцина, а мы требуем обязательности других вакцин, то почему бы нам не санкционировать это? Я думаю, что пришло время привнести в этот разговор немного критического мышления, небольшую инъекцию, и я надеюсь, что это то, что мы делаем сегодня. Спасибо. "
К сожалению те, кто колет своих детей и советуется с "уважаемой" местной профессоршей в какой последовательности уколоться, не дают себе труда задуматься над этим.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Data continue to show unvaccinated residents are disproportionately falling prey to the pandemic. In California, health officials estimate that unvaccinated people are seven times likelier to get the coronavirus, 12 times likelier to require hospitalization and nearly 17 times more likely to die. And in Colorado, 80% of hospitalized COVID-19 patients are unvaccinated.
НО вы давайте, топите против. Убивайте людей. Но не забудьте что именно вы, антивакцсеры, виновны в их смертях. В тех 1000 в день что умирают в России сегодня. Большинство непривитых.

И прежде чем постить чушь, я советую посчитать. Вот Англия. Только что постили тут что мол умерших привитых больше в 2 раза чем непривитых. Возможно.

Смотрим статистику по Англии.

https://www.bbc.com/news/health-55274833

То есть в группах 60+ и 70+m привито минимум 90%. Умирают в основном в этих возрастах. Привитых в них в 10 раз больше непривитых. Если бы прививка не работала то умирало бы в 10 раз больше привитых. НО их всего в 2 раза больше. То есть даже по вашей же статистике вакцина уменьшает шанс умереть в 5 раз.

PS. Кстати по их статистике там привито 1 прививкой 96% двумя 89% по всем взрослым. То есть по пожилым похоже даже не 1:10 а 1:20. Если привиты ВСЕ то естественно и болеть будут только привитые. Просто потому что там нет непривитых. А вот проблем с вашими мифическими миокардитами и прочем там нет, не умирают от них и даже не болеют.

А вот почему детей обязательно надо будет прививать всех.

https://www.latimes.com/california/stor ... california
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

Только толку от этого не будет никакого.
Дети по-прежнему будут разность вирус те самые 3-5 дней, когда он живет и размножается в носоглотке.
Для подавляющего большинства детей этим знакомство с ковидом и заканчивается.
Вакцина даже не будет задействована, поскольку вирус просто не дойдет до кровеносной системы.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

В Великобритании активно ревакцинацируют, уже кривая случаев в 60+ пошла вниз
Screenshot_20211122-205956_Opera.jpg
И это когда в стране все открыто, маски носят единицы. При высоком уровне вакцинации эпидемия вполне контролируема и без драконовских мир (типа как в Австрии)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Мир это Выхухоль.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8660
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

StrangerR wrote: 22 Nov 2021 21:27
...........

А вот почему детей обязательно надо будет прививать всех.

Вещает человек у которого нет внуков
- но глядя как он топит за прививки ясно что ему и чужие ребятишки
до лампочки
- "чем хуже тем лучше" :mrgreen:
Мои внуки пережили диагностированный ковид не глядя от соревнования к соревнованию.
Болтала с внучкой 10 лет о том какие её впечатления о этом ужасном ковиде и как ей удалось его победить.
Она
- "ничего страшного не было - были сопли и горло немного болело -
- всё уже прошло".
Я:
"Как вылечилась то?"
Она записала рецепт мази в нос:
"Simply saline nasal mist".
Простые ОРЗ дети переносили тяжелее чем этот пресловутый ковид.
Естественно - нет никакого обоснования и оправдания посылки здоровых детей на прививки если не считать этими причинами богатва корпораций для подрыва и уничтожения будущего поколения. :mrgreen:
Last edited by solution on 22 Nov 2021 22:28, edited 2 times in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 22 Nov 2021 21:59
Только толку от этого не будет никакого.
Дети по-прежнему будут разность вирус те самые 3-5 дней, когда он живет и размножается в носоглотке.
Для подавляющего большинства детей этим знакомство с ковидом и заканчивается.
Вакцина даже не будет задействована, поскольку вирус просто не дойдет до кровеносной системы.
Статистика показывает что это не так. Вирус таким макаром не размножается и не разносится.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

solution wrote: 22 Nov 2021 22:23
Мальчик-Одуванчик wrote: 22 Nov 2021 21:59
Только толку от этого не будет никакого.
Дети по-прежнему будут разность вирус те самые 3-5 дней, когда он живет и размножается в носоглотке.
Для подавляющего большинства детей этим знакомство с ковидом и заканчивается.
Вакцина даже не будет задействована, поскольку вирус просто не дойдет до кровеносной системы.
Прививать здоровых детей которые не глядя переносят ковид - это гробить их до невозврата. :mrgreen:
Странно, делаем кучу прививок детям и ничего это их не гробит. А тут проверенная на миллиарде человек прививка кого то угробит. Смените пластинку, эта сломалась. Детей УЖЕ массово прививают и никаких проблем на данный момент не замечено. да и не будет их.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8660
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

StrangerR wrote: 22 Nov 2021 22:27
Мальчик-Одуванчик wrote: 22 Nov 2021 21:59
Только толку от этого не будет никакого.
Дети по-прежнему будут разность вирус те самые 3-5 дней, когда он живет и размножается в носоглотке.
Для подавляющего большинства детей этим знакомство с ковидом и заканчивается.
Вакцина даже не будет задействована, поскольку вирус просто не дойдет до кровеносной системы.
Статистика показывает что это не так. Вирус таким макаром не размножается и не разносится.
По кругу уже :
"Ложь, большая ложь и статистика"
т.к нет действительных данных
заимствованных из своей жизни:
solution
Уже с Приветом
Posts: 8660
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

Да довольно странно что вы не
понимаете элементарного чувства самосохранения
нормальных родителей
где "не навреди" - является первым постулатом медицины.
Что
"УЖЕ массово прививают"
говорит только о том что некоторые родители пошли на поводу дельцов от медицины прививая детей и не зная долгосрочных последствий от действия оных
и/или их периодического повторения
- что вероятно увеличит количество будущих побочек.
Многие родители думающие о будущем детей не собираются прививать и будут отдавать детей в часные школы, учить дома или будут переезжать в другие штаты где не требуют калечить ихнюю плоть и кровь.
"Уже массово прививают"
....гитлеровцы массово сжигали детей
...история повторяется в виде истории или в виде фарса. :mrgreen:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 22 Nov 2021 22:27
Мальчик-Одуванчик wrote: 22 Nov 2021 21:59
Только толку от этого не будет никакого.
Дети по-прежнему будут разность вирус те самые 3-5 дней, когда он живет и размножается в носоглотке.
Для подавляющего большинства детей этим знакомство с ковидом и заканчивается.
Вакцина даже не будет задействована, поскольку вирус просто не дойдет до кровеносной системы.
Статистика показывает что это не так. Вирус таким макаром не размножается и не разносится.
Именно для пресечения подобного способа распространения вируса и вымучивают назальную вакцину.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Jumbo Jet »

StrangerR wrote: 22 Nov 2021 22:27
Мальчик-Одуванчик wrote: 22 Nov 2021 21:59
Только толку от этого не будет никакого.
Дети по-прежнему будут разность вирус те самые 3-5 дней, когда он живет и размножается в носоглотке.
Для подавляющего большинства детей этим знакомство с ковидом и заканчивается.
Вакцина даже не будет задействована, поскольку вирус просто не дойдет до кровеносной системы.
Статистика показывает что это не так. Вирус таким макаром не размножается и не разносится.
Маленький лгунишка!
Ваш любимый Ланцет с вами не согласен: https://www.thelancet.com/journals/lani ... 4/fulltext
Interpretation
Vaccination reduces the risk of delta variant infection and accelerates viral clearance. Nonetheless, fully vaccinated individuals with breakthrough infections have peak viral load similar to unvaccinated cases and can efficiently transmit infection in household settings, including to fully vaccinated contacts. Host–virus interactions early in infection may shape the entire viral trajectory.
Вы там дружно кого-то забанили в теме про ковид ровно за то, что человек сказал ровно тоже самое что и Ланцет говорит. Вы человека разблокировать не желаете и потом ещё и извиниться публично? Или слабо признать свою неправоту?
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Baloon »

TanyaC wrote: 22 Nov 2021 21:25

К сожалению те, кто колет своих детей и советуется с "уважаемой" местной профессоршей в какой последовательности уколоться, не дают себе труда задуматься над этим.
Ну эти же вопросы не для них задавал Доши.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by inock »

Baloon wrote: 22 Nov 2021 23:01
TanyaC wrote: 22 Nov 2021 21:25

К сожалению те, кто колет своих детей и советуется с "уважаемой" местной профессоршей в какой последовательности уколоться, не дают себе труда задуматься над этим.
Ну эти же вопросы не для них задавал Доши.
А для кого?

The trial enrolled 30,415 participants; 15,209 were assigned to receive the mRNA-1273 vaccine, and 15,206 to receive placebo. More than 96% of participants received both injections, 2.3% had evidence of SARS-CoV-2 infection at baseline, and the median follow-up was 5.3 months in the blinded phase. Vaccine efficacy in preventing Covid-19 illness was 93.2% (95% confidence interval [CI], 91.0 to 94.8), with 55 confirmed cases in the mRNA-1273 group (9.6 per 1000 person-years; 95% CI, 7.2 to 12.5) and 744 in the placebo group (136.6 per 1000 person-years; 95% CI, 127.0 to 146.8). The efficacy in preventing severe disease was 98.2% (95% CI, 92.8 to 99.6), with 2 cases in the mRNA-1273 group and 106 in the placebo group, and the efficacy in preventing asymptomatic infection starting 14 days after the second injection was 63.0% (95% CI, 56.6 to 68.5), with 214 cases in the mRNA-1273 group and 498 in the placebo group. Vaccine efficacy was consistent across ethnic and racial groups, age groups, and participants with coexisting conditions. No safety concerns were identified.
https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa2113017
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by laponka »

ReactoR wrote: 22 Nov 2021 22:02 В Великобритании активно ревакцинацируют, уже кривая случаев в 60+ пошла вниз
Screenshot_20211122-205956_Opera.jpg
И это когда в стране все открыто, маски носят единицы. При высоком уровне вакцинации эпидемия вполне контролируема и без драконовских мир (типа как в Австрии)
Давайте лучше свой прогноз когда нас опять на локдаун посадят

Глядя на толпы в магазинах, ресторанах, пабах и ярмарках....ставлю что до 10 декабря
:mrgreen:

Кривая то в основной возрастной группе вверх. Несмотря на вакцинированность выше 80%
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Jumbo Jet wrote: 22 Nov 2021 23:00
Interpretation
Vaccination reduces the risk of delta variant infection and accelerates viral clearance. Nonetheless, fully vaccinated individuals with breakthrough infections have peak viral load similar to unvaccinated cases and can efficiently transmit infection in household settings, including to fully vaccinated contacts. Host–virus interactions early in infection may shape the entire viral trajectory.
Вы там дружно кого-то забанили в теме про ковид ровно за то, что человек сказал ровно тоже самое что и Ланцет говорит. Вы человека разблокировать не желаете и потом ещё и извиниться публично? Или слабо признать свою неправоту?
Вы английский язык понимаете?

Все что там написанно -
- что для тех привитых кто все таки заразился, пиковый выброс вируса такой же примерно как и для непривитых.
- и прививка не только снижает шансы заразиться. Там ПРЯМО сказано что еще и она уменьшает этот период. ТО есть даже в таких случаях обшее количество выброшенного на других вируса будет меньше.

Где там сказано что
- прививка не снижает шанс получить оный пиковый выброс (ответ - НИГДЕ. Она снижает, от 10 до 40 раз!)
- где там сказано что прививка не действует на этот этап развития вируса (ответ - НИГДЕ. Там ЯВНО сказано что действует ускоряя очистку организма от вируса).

все что там сказано - что некоторые (заметим что некоторые, про частоту таких событий там не сказано) привитые болеют с такой же вирусной нагрузкой на окружающих как и непривитые. И не более того. Разница 10x - 40х в частоте таких случаев никуда не девается и ничего про нее там не сказано. Так что соврали вы, выдумав сказку про то что прививки не снижают вероятность той стадии заболевания при которой вируса выделяется много. Так как это именно что сказка. Шли бы вы со своим сказками куда нибудь, так как из за вас будут болеть и умирать люди.

То что чья то внучка переболела легко - и так известно. В Сибири спортивные закаленные дети тоже болеют в среднем легко. Но - эти же дети заразу вполне себе переносят. И могут принести их не таким устойчивым бабушкам и дедушкам. А также заразить своих же друзей не все из которых такие закаленные. И некоторые подростки даже сами искали как привиться, кстати сказать. Так что умные родители своих детей там где прививки уже доступны - привили если те не переболели уже. А вы все сказки сказываете про _возможный вред_ и про какие то страшилки. В Сан Франциско привито около 80% детей. Никаких страшилок при этом не случилось. А вот шансы что дети распространят заразу - уменьшились резко.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

Не пора ли включить голову. прививка не синтезирует ничего нового по сравнению с вирусом Ковид, все тот же S-белок. Синтез этого белка идёт в плече и быстро нейтрализуется организмом, в отличие от Ковид, когда весь организм охвачен вирусом и поражаются множественные органы. Нельзя же быть настолько уж заторможенными, чтобы не видеть элементарного. Прививка не делает ничего другого, кроме как учит организм распознавать этот S-белок. фобия вакцин это явное отклонение от нормы
Мир это Выхухоль.

Return to “Политика”