COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: COVID-19

Post by Lizaveta »

Роза wrote: 25 Nov 2021 01:13 Детей то легче привить, чем взрослых. Приехали санитары в школы и в детсады, вкололи всем и все. Как было в Советском Союзе. Поскольку в школы ходят все дети, то непривитых не останется, ну кроме дебилов, что на домашнем обучении. Вот и получится 96% привитого населения, и ковид будет побежден.
8O :%)
А вы уже привились?
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42389
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

Lizaveta wrote: 25 Nov 2021 01:18
Роза wrote: 25 Nov 2021 01:13 Детей то легче привить, чем взрослых. Приехали санитары в школы и в детсады, вкололи всем и все. Как было в Советском Союзе. Поскольку в школы ходят все дети, то непривитых не останется, ну кроме дебилов, что на домашнем обучении. Вот и получится 96% привитого населения, и ковид будет побежден.
8O :%)
А вы уже привились?
Я - нет, у меня противопоказания. И детей нет. Поэтому я, не будучи антиваксером, обеими руками за прививки )
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Что то совсем плохо, даже в ялтинскую вечёрку такой опус не примут, разве что в трудовой гудок севастопольского мясоперерабатывающего
Мир это Выхухоль.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

Министр здравоохранения Йенс Спан призвал людей сократить социальные контакты и заявил, что одна только вакцинация не приведет к сокращению числа случаев заболевания.
https://www.bbc.com/russian/news-59347269
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: COVID-19

Post by Ruger »

Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Nov 2021 01:59 Министр здравоохранения Йенс Спан призвал людей сократить социальные контакты и заявил, что одна только вакцинация не приведет к сокращению числа случаев заболевания.
https://www.bbc.com/russian/news-59347269
Это правильно! В Австралии уже армия людей в концлагеря - пардон, карантинные лагеря - свозит.

[бан 7 дней. Указание Админа]
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Все верно, поетому в Германии, как и в Австрии скорее всего введут полный локдаун для невакцинированных. Каk уже в куче стран гейропы.
Мне нравится как обрезают цитаты.. :mrgreen:

Тут все рвемя твердили, что все вместе в купе должно работать - ограничения, вакцинация, локдауны..
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Fasol »

Роза wrote: 25 Nov 2021 01:46
Lizaveta wrote: 25 Nov 2021 01:18
Роза wrote: 25 Nov 2021 01:13 Детей то легче привить, чем взрослых. Приехали санитары в школы и в детсады, вкололи всем и все. Как было в Советском Союзе. Поскольку в школы ходят все дети, то непривитых не останется, ну кроме дебилов, что на домашнем обучении. Вот и получится 96% привитого населения, и ковид будет побежден.
8O :%)
А вы уже привились?
Я - нет, у меня противопоказания. И детей нет. Поэтому я, не будучи антиваксером, обеими руками за прививки )
То что у Вас нет детей и Вы обеими руками за не достаточный повод для поголовной вакцинации чужих детей. :nono#: Своих заведите сначала а потом голосуйте.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

Yvsobol wrote: 25 Nov 2021 02:05 Мне нравится как обрезают цитаты.. :mrgreen:
Выделенное призвано подчеркнуть, что даже если все вакцинируются, ковид никуда не денется.
То есть развитие ковида, вероятно, пошло по типу вируса Марека, когда все особи в популяции вакцинированы, однако вирус только усилился и прочно обосновался в ней.
Неудивительно что в концлагеря в Австралии сгоняют всех заболевших - и привитых и непривитых.
Похоже это станет следующей массовой мерой кроме Вами приведённых.

[7 дней за концлагеря]
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 25 Nov 2021 02:25, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Nov 2021 02:14
Yvsobol wrote: 25 Nov 2021 02:05 Мне нравится как обрезают цитаты.. :mrgreen:
Выделенное призвано подчеркнуть, что даже если все вакцинируются, ковид никуда не денется.
То есть развитие ковида вероятно пошло по типу вируса Марека, когда все особи в популяции вакцинированы, однако вирус только усилился и прочно обосновался в ней.
Без всеобщей вакцинации локдауны бесполезны и наоборот. Именно ето сказала Министр здравоохранения Германии.
Не надо придумывать всякие отмазки с выдергиванием фраз из контекста. Ети вакцинофобные штучки оставьте для своих друзей в соседних топиках.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

Yvsobol wrote: 25 Nov 2021 02:18 Без всеобщей вакцинации локдауны бесполезны и наоборот. Именно ето сказала Министр здравоохранения Германии.
Можете привести прямую цитату, а не Вашу интерпретацию?
Йенс Спан - это мужчина, он.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 25 Nov 2021 02:30, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Nov 2021 02:27
Yvsobol wrote: 25 Nov 2021 02:18 Без всеобщей вакцинации локдауны бесполезны и наоборот. Именно ето сказала Министр здравоохранения Германии.
Можете привести прямую цитату, а не Вашу интерпретацию?
Вот вся фраза. Ни одного слова, что из Вашего пространнопго обьяснения его слов нет.
Да, и за концлагеря тоже на неделю в бан. Вы ничем не лучше других. Извините.
Власти Германии решили ввести ограничения для непривитых людей в районах с высоким уровнем госпитализации из-за коронавируса. Эти меры затронут 12 из 16 земель Германии.

Министр здравоохранения Йенс Спан призвал людей сократить социальные контакты и заявил, что одна только вакцинация не приведет к сокращению числа случаев заболевания. Отвечая на вопрос о том, может ли Германия ввести полный локдаун, министр ответил, что ситуация такая, что ничего исключать нельзя.

Экономисты предупреждают, что еще один локдаун в Германии будет очень плохой новостью для экономики всей Европы, которая только начала восстанавливаться после прошлогодних ограничений.

Йенс Спан также заявил, что нагрузка на отделения интенсивной терапии в Германии еще не достигла пика и это означает, что ситуация может ухудшиться, если ничего не предпринимать.

"Каким будет Рождество - я не знаю. Я могу только сказать, что это зависит от нас", - добавил он
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Mariska wrote: 25 Nov 2021 02:25
Роза wrote: 25 Nov 2021 01:13 ну кроме дебилов, что на домашнем обучении.
А можно забанить Розу?
У меня ребенок на домашнем обучении по состоянию здоровья. И ему много чего нельзя, в том числе прививки.

Если модерять, то в обе стороны. Чтобы все сначала думали, а потом рот открывали.
Вы сами на себя жалобу написали? Вас тоже забанить? Я не понял, шо Вы хотите... :pain1:
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: COVID-19

Post by Луиджи »

то есть, если «концлагеря» заменить на «санатории усиленного режима», то суть, очевидно, изменится. необколотых свозят в лепрозорий

[Бан 7 дней]
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: COVID-19

Post by Mariska »

Yvsobol wrote: 25 Nov 2021 02:35
Mariska wrote: 25 Nov 2021 02:25
Роза wrote: 25 Nov 2021 01:13 ну кроме дебилов, что на домашнем обучении.
А можно забанить Розу?
У меня ребенок на домашнем обучении по состоянию здоровья. И ему много чего нельзя, в том числе прививки.

Если модерять, то в обе стороны. Чтобы все сначала думали, а потом рот открывали.
Вы сами на себя жалобу написали? Вас тоже забанить? Я не понял, шо Вы хотите... :pain1:
Я за надцать лет тут первый раз на кого-либо жалуюсь. Выделила цитату, которую считаю грубой и оскорбительной, обосновала, нажала кнопочку. Что именно я сделала не так?

Либо правила одинаковы для всех участников, либо это демагогия.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Mariska wrote: 25 Nov 2021 02:56
Yvsobol wrote: 25 Nov 2021 02:35
Mariska wrote: 25 Nov 2021 02:25
Роза wrote: 25 Nov 2021 01:13 ну кроме дебилов, что на домашнем обучении.
А можно забанить Розу?
У меня ребенок на домашнем обучении по состоянию здоровья. И ему много чего нельзя, в том числе прививки.

Если модерять, то в обе стороны. Чтобы все сначала думали, а потом рот открывали.
Вы сами на себя жалобу написали? Вас тоже забанить? Я не понял, шо Вы хотите... :pain1:
Я за надцать лет тут первый раз на кого-либо жалуюсь. Выделила цитату, которую считаю грубой и оскорбительной, обосновала, нажала кнопочку. Что именно я сделала не так?

Либо правила одинаковы для всех участников, либо это демагогия.
Жать надо в той цитате где по Вашему было нарушение правил, а не выделять цитату в отдельный пост со своим коментарием. Так я вижу что Вы жалобу на саму себя написали.Потому и спросил. Теперь понял. Больше так не делайте. Вашу цитату удалю, она ни к чему.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: COVID-19

Post by Москвичка »

Fasol wrote: 25 Nov 2021 02:14
Роза wrote: 25 Nov 2021 01:46
Lizaveta wrote: 25 Nov 2021 01:18
Роза wrote: 25 Nov 2021 01:13 Детей то легче привить, чем взрослых. Приехали санитары в школы и в детсады, вкололи всем и все. Как было в Советском Союзе. Поскольку в школы ходят все дети, то непривитых не останется, ну кроме дебилов, что на домашнем обучении. Вот и получится 96% привитого населения, и ковид будет побежден.
8O :%)
А вы уже привились?
Я - нет, у меня противопоказания. И детей нет. Поэтому я, не будучи антиваксером, обеими руками за прививки )
То что у Вас нет детей и Вы обеими руками за не достаточный повод для поголовной вакцинации чужих детей. :nono#: Своих заведите сначала а потом голосуйте.
+
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: COVID-19

Post by svetunya »

Роза wrote: 25 Nov 2021 01:13 Была вчера в теаатре. Ну там коды, паспорта. А у детей то кодов нет! И я забеспокоилась - вдруг заразят? Ну ничо, скоро детей начнут прививать. В США уже прививают. Детей то легче привить, чем взрослых. Приехали санитары в школы и в детсады, вкололи всем и все. Как было в Советском Союзе. Поскольку в школы ходят все дети, то непривитых не останется, ну кроме дебилов, что на домашнем обучении. Вот и получится 96% привитого населения, и ковид будет побежден. Тем более, что у детей иммунитет сильнее станет. Ведь дети переносят все болезни, такие как корь, свинка, ветрянка легче. Если от кори взрослый может легко помереть, то у ребенка только иммунитет к кори пожизненный выработается. И так спасется все население от короны. Либо вакцины получат необходимые исследования.
А вы за прививки детям или против?
:shock:

ПС
Это я Вас как-то тут мадам Шапокляк назвала?
Хотела извиниться, но не буду наверное.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: COVID-19

Post by Marckiza »

svetunya wrote: 25 Nov 2021 08:38
Роза wrote: 25 Nov 2021 01:13 Была вчера в теаатре. Ну там коды, паспорта. А у детей то кодов нет! И я забеспокоилась - вдруг заразят? Ну ничо, скоро детей начнут прививать. В США уже прививают. Детей то легче привить, чем взрослых. Приехали санитары в школы и в детсады, вкололи всем и все. Как было в Советском Союзе. Поскольку в школы ходят все дети, то непривитых не останется, ну кроме дебилов, что на домашнем обучении. Вот и получится 96% привитого населения, и ковид будет побежден. Тем более, что у детей иммунитет сильнее станет. Ведь дети переносят все болезни, такие как корь, свинка, ветрянка легче. Если от кори взрослый может легко помереть, то у ребенка только иммунитет к кори пожизненный выработается. И так спасется все население от короны. Либо вакцины получат необходимые исследования.
А вы за прививки детям или против?
:shock:

ПС
Это я Вас как-то тут мадам Шапокляк назвала?
Хотела извиниться, но не буду наверное.
Лучше извинитесь, чтобы даже из мыслей своих убрать неприятного, Вам, человека!😉
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: COVID-19

Post by svetunya »

Marckiza wrote: 25 Nov 2021 08:50
svetunya wrote: 25 Nov 2021 08:38
Роза wrote: 25 Nov 2021 01:13 Была вчера в теаатре. Ну там коды, паспорта. А у детей то кодов нет! И я забеспокоилась - вдруг заразят? Ну ничо, скоро детей начнут прививать. В США уже прививают. Детей то легче привить, чем взрослых. Приехали санитары в школы и в детсады, вкололи всем и все. Как было в Советском Союзе. Поскольку в школы ходят все дети, то непривитых не останется, ну кроме дебилов, что на домашнем обучении. Вот и получится 96% привитого населения, и ковид будет побежден. Тем более, что у детей иммунитет сильнее станет. Ведь дети переносят все болезни, такие как корь, свинка, ветрянка легче. Если от кори взрослый может легко помереть, то у ребенка только иммунитет к кори пожизненный выработается. И так спасется все население от короны. Либо вакцины получат необходимые исследования.
А вы за прививки детям или против?
:shock:

ПС
Это я Вас как-то тут мадам Шапокляк назвала?
Хотела извиниться, но не буду наверное.
Лучше извинитесь, чтобы даже из мыслей своих убрать неприятного, Вам, человека!😉
Да, Вы правы, наверное так будет лучше.
Мадам Шапокляк, ой извините, Роза, извиняюсь.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: COVID-19

Post by Ladoshki »

Санитары выехали уже хоть?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Санитары приглашают на эксеурсию. В красную зону и в морг. Ходят слухи, что мозги прочищает сильно.
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1118
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: COVID-19

Post by sergant »

StrangerR wrote: 25 Nov 2021 18:42 Санитары приглашают на эксеурсию. В красную зону и в морг. Ходят слухи, что мозги прочищает сильно.
Леша, давай я схожу в красную зону, на "слабо" да?
Пусть мне переболевшему "антиваксеру" мозги прочистят...
Договорись с кем надо в Атлатне и скинь координаты в личку, я потом отчитаюсь...
А если не сможешь, то утухни...
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: COVID-19

Post by OtherSide »

sergant wrote: 26 Nov 2021 06:47
StrangerR wrote: 25 Nov 2021 18:42 Санитары приглашают на эксеурсию. В красную зону и в морг. Ходят слухи, что мозги прочищает сильно.
Леша, давай я схожу в красную зону, на "слабо" да?
Пусть мне переболевшему "антиваксеру" мозги прочистят...
Договорись с кем надо в Атлатне и скинь координаты в личку, я потом отчитаюсь...
А если не сможешь, то утухни...
Никто не доказал что непривитые переболевшие через пару лет не будут массово умирать от рака
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42389
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

Fasol wrote: 25 Nov 2021 02:14
Роза wrote: 25 Nov 2021 01:46
Lizaveta wrote: 25 Nov 2021 01:18
Роза wrote: 25 Nov 2021 01:13 Детей то легче привить, чем взрослых. Приехали санитары в школы и в детсады, вкололи всем и все. Как было в Советском Союзе. Поскольку в школы ходят все дети, то непривитых не останется, ну кроме дебилов, что на домашнем обучении. Вот и получится 96% привитого населения, и ковид будет побежден.
8O :%)
А вы уже привились?
Я - нет, у меня противопоказания. И детей нет. Поэтому я, не будучи антиваксером, обеими руками за прививки )
То что у Вас нет детей и Вы обеими руками за не достаточный повод для поголовной вакцинации чужих детей. :nono#: Своих заведите сначала а потом голосуйте.
Как вы легко купились. Это был стеб. Разумеется я против вакцинации детей экспериментальными вакцинами. Мало ли как они подействуют в долгосрочной перспективе, а я хочу, чтобы жизнь на земле продолжалась, и было кому хранить культурное наследие.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Fasol »

Роза wrote: 27 Nov 2021 11:53
Fasol wrote: 25 Nov 2021 02:14
Роза wrote: 25 Nov 2021 01:46
Lizaveta wrote: 25 Nov 2021 01:18
Роза wrote: 25 Nov 2021 01:13 Детей то легче привить, чем взрослых. Приехали санитары в школы и в детсады, вкололи всем и все. Как было в Советском Союзе. Поскольку в школы ходят все дети, то непривитых не останется, ну кроме дебилов, что на домашнем обучении. Вот и получится 96% привитого населения, и ковид будет побежден.
8O :%)
А вы уже привились?
Я - нет, у меня противопоказания. И детей нет. Поэтому я, не будучи антиваксером, обеими руками за прививки )
То что у Вас нет детей и Вы обеими руками за не достаточный повод для поголовной вакцинации чужих детей. :nono#: Своих заведите сначала а потом голосуйте.
Как вы легко купились. Это был стеб. Разумеется я против вакцинации детей экспериментальными вакцинами. Мало ли как они подействуют в долгосрочной перспективе, а я хочу, чтобы жизнь на земле продолжалась, и было кому хранить культурное наследие.
Ой, извините Роза, я думала что Вы это на полном серьезе сказали. :Rose:

Return to “О жизни”