Готовность к пенсии

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Опрос: Ваша пенсионная готовность/цель

1. На пути к «нормальной» пенсии
48
54%
2. На пути к ранней пенсии (FIRE)
15
17%
3. На пути к «упитанной» ранней пенсии (ChubbyFIRE)
13
15%
4a. На пути к «жирной» ранней пенсии (FatFIRE) (основной источник – FAANG/MAAGA и примкнувшие)
5
6%
4b. На пути к «жирной» ранней пенсии (FatFIRE) (другой основной источник)
8
9%
 
Total votes: 89

Cap
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 17 Apr 2003 18:43
Location: Tri-State area

Re: Готовность к пенсии

Post by Cap »

Gabi wrote: 27 Nov 2021 05:34
Cap wrote: 27 Nov 2021 05:22 Да, вполне возможно, что в бильярд у Вас получается лучше. :love:
Если вы с таким же количеством информации продаете или покупаете, то да, вам лучше отдать деньги какому-нибудь фонду. :love:
Я только этим и занимаюсь. :fr:
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Готовность к пенсии

Post by Gabi »

Gabi wrote: 27 Nov 2021 05:29 Скажу только, что мой потенциальный tenbagger, то есть компания, которая может принести десятикратную прибыль, с четвертого квартала прошлого года вырос примерно на 170%.
А да, еще скажу подразнить deev_a_v со товарищи :tong: , я обстригала свой tenbagger, зная, что он будет расти, и буду обстригать еще, тоже предполагая его дальнейший рост.
cool, with nerdy accents
Cap
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 17 Apr 2003 18:43
Location: Tri-State area

Re: Готовность к пенсии

Post by Cap »

Gabi wrote: 27 Nov 2021 05:50
Gabi wrote: 27 Nov 2021 05:29 Скажу только, что мой потенциальный tenbagger, то есть компания, которая может принести десятикратную прибыль, с четвертого квартала прошлого года вырос примерно на 170%.
А да, еще скажу подразнить deev_a_v со товарищи :tong: , я обстригала свой tenbagger, зная, что он будет расти, и буду обстригать еще, тоже предполагая его дальнейший рост.
Какая незамутненная девственная наивность в чистом виде.
Просто прелесть.
:Rose:
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Готовность к пенсии

Post by Gabi »

Cap wrote: 27 Nov 2021 06:01 Какая незамутненная девственная наивность в чистом виде.
Просто прелесть.
:Rose:
Это... в том бильярдном клубе мужчины тоже любили тумана напустить. Винт, дуплет, накат... Лишь бы ситуация на столе непонятна была для наблюдающих. :D
cool, with nerdy accents
Cap
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 17 Apr 2003 18:43
Location: Tri-State area

Re: Готовность к пенсии

Post by Cap »

Gabi wrote: 27 Nov 2021 06:05
Cap wrote: 27 Nov 2021 06:01 Какая незамутненная девственная наивность в чистом виде.
Просто прелесть.
:Rose:
Это... в том бильярдном клубе мужчины тоже любили тумана напустить. Винт, дуплет, накат... Лишь бы непонятно было для наблюдающих. :D
Прекрасно их понимаю. :D
Закрываем оффтоп. :fr:
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Готовность к пенсии

Post by Gabi »

Закрываем, так закрываем.
cool, with nerdy accents
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Готовность к пенсии

Post by Komissar »

Cap wrote: 27 Nov 2021 06:01
Gabi wrote: 27 Nov 2021 05:50
Gabi wrote: 27 Nov 2021 05:29 Скажу только, что мой потенциальный tenbagger, то есть компания, которая может принести десятикратную прибыль, с четвертого квартала прошлого года вырос примерно на 170%.
А да, еще скажу подразнить deev_a_v со товарищи :tong: , я обстригала свой tenbagger, зная, что он будет расти, и буду обстригать еще, тоже предполагая его дальнейший рост.
Какая незамутненная девственная наивность в чистом виде.
Просто прелесть.
:Rose:
Вы: прелесть какая глупышка
Я: ужас какая дура

Меня опять будут гнобить за расизм, но восточные азиатки почему-то очень часто тупы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Готовность к пенсии

Post by Komissar »

Gabi wrote: 27 Nov 2021 06:05
Это... в том бильярдном клубе мужчины
там мужа и подцепила?
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Готовность к пенсии

Post by Arizonka »

Off-R wrote: 26 Nov 2021 05:47
Komissar wrote: 26 Nov 2021 04:48
а как они могут знать будущую прибыль заранее? 8)
ну да, а в 2000 меня уверяли, что меньше чем на 2000% прибыли вкладывать не стоит. :mrgreen:
Так же как и лендлорд, который никогда не знает, кем окажется его тенант.
У меня несколько знакомых уже на этом обожглись. А со смертельной пандемией, так вообще труба. Народ не платит, выселить их невозможно. Везде свои риски.
У меня все тенанты платили..
Может просто повезло.. не знаю..
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Готовность к пенсии

Post by Arizonka »

-helloworld- wrote: 26 Nov 2021 06:11
Off-R wrote: 26 Nov 2021 05:47 Так же как и лендлорд, который никогда не знает, кем окажется его тенант.
У меня несколько знакомых уже на этом обожглись. А со смертельной пандемией, так вообще труба. Народ не платит, выселить их невозможно. Везде свои риски.
Landlord friendly states only. Красненькие, в основном. И будет вам счастье с тенантами.

Stocks go up, stocks go down, but rent is always due 1st. :wink:
Точно!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Готовность к пенсии

Post by Komissar »

Arizonka wrote: 27 Nov 2021 07:12
Off-R wrote: 26 Nov 2021 05:47
Komissar wrote: 26 Nov 2021 04:48
а как они могут знать будущую прибыль заранее? 8)
ну да, а в 2000 меня уверяли, что меньше чем на 2000% прибыли вкладывать не стоит. :mrgreen:
Так же как и лендлорд, который никогда не знает, кем окажется его тенант.
У меня несколько знакомых уже на этом обожглись. А со смертельной пандемией, так вообще труба. Народ не платит, выселить их невозможно. Везде свои риски.
У меня все тенанты платили..
Может просто повезло.. не знаю..
ну куда нам бедным, но ликующим лендлордам (тм) с той же Габи, у которой 10-кратный рост вложения намечается... :D
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Готовность к пенсии

Post by Arizonka »

jsjs wrote: 27 Nov 2021 00:46 Иди, Нью-Мексиканка, купи VBTLX, VWEAX, VTSAX, VTMGX, VEMAX, VGSLX в соотношении 2:2:10:5:5:5, и будет хорошо.
Спасибо :)
jsjs wrote:

- А что будет, если парашют не раскроется?
- Дёрните за запасной.
- А если и он не раскроется?
- Тогда приходите, мы Вам обменяем.
Пожалуй сохраню чек ;)
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Готовность к пенсии

Post by Arizonka »

Off-R wrote: 27 Nov 2021 00:55
Arizonka wrote: 27 Nov 2021 00:36 Ладно, товарищи. Что то мы отвлеклись от темы. Пока все кто хвалился стоками, Никто не давал конкретных Примеров .. типа : иди, Аризонка, купи такой то сток, подержи его столько то лет и Можешь на раннюю пенсию выходить.
Единственный пример который был, это где стоки упали и сейчас занимают 70 % от вложенной суммы..

Я вот выше давала пример с недвижимостью, как выйти на раннюю пенсию через недвижимость.
Пока те кто на стоках сидят пока конкретного примера не дали…
Хм. Такого нет в природе. Сток это не туалетная бумага, которой забил подвальчек и можно годы не бояться ковида.

Сток крайне подвижная субстанция. Сегодня его покупают, а завтра уже надо срочно продавать. Если Аризонке лень за этим следить, то вместо стока купите себе SPY и спите спокойно. Но при таком раскладе о ранней пенсии придется забыть.
Аризонке не лень следить за этим..Аризонка просто в этих стоказ не разбирается...
не могу ж я деньги вкладывать в какие то компании которые я не знаю...А вот как понять хорошая компания или плохая я пока не научилась...
как вы анализируете стоящая ли компания или нет? вкладвать деньги или нет...
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Готовность к пенсии

Post by Arizonka »

Komissar wrote: 27 Nov 2021 01:39
Off-R wrote: 27 Nov 2021 01:37
Cap wrote: 27 Nov 2021 01:05
Off-R wrote: 27 Nov 2021 00:55 Сегодня его покупают, а завтра уже надо срочно продавать.
то лучше следить за тулетами в ренталах
:D :good:
за 20 лет обширного лендлорства в нескольких штатах ну ни разу не пришлось заниматься тубзиками в ренталах.
Обычно, лендлорды не умеют туалетами заниматься так как для этого есть plumber...
Например, есть у меня машина. если она сломается, я ж не сама ее чиню...Везу к механику...
То же самое и с починками ренталсов- не умею я чинить, звоню Handymen, plumber, elecrician, etc...

Думаю люди, которые говорят что-то типа: эти лендлорды чинят засорившиеся туалеты в 2 часа ночи на Christmas, это они так себя успокаивают чтобы компенсировать какие-то внутренние сожаления/какие-то их самим гложущие моменты...
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Готовность к пенсии

Post by Arizonka »

roadman wrote: 27 Nov 2021 03:22
Arizonka wrote: 25 Nov 2021 06:20 Как человек добившийся финансовой независимости, кому мы, так сказать all look up, какие вы советуете стоки с дивидентами около 6-8 процентов?
Инвестируйте в total market index funds финансовых брокеров:
Fidelity, Charles Schwab, Vanguard
7% на длинном горизонте практически гарантированно.
7% за 10 лет удвоят ваш капитал, 12% утроят.
В последнии лет 10-ть доходность существенно выше.
S&P 500 удвоился за 5 лет.
Спасибо большое
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Готовность к пенсии

Post by Arizonka »

roadman wrote: 27 Nov 2021 03:37
Arizonka wrote: 24 Nov 2021 10:01
roadman wrote: 21 Nov 2021 12:02 Это не я думаю, это исторические данные говорят RE vs Stock market returns.
спасибо...
Мне кажется, чтобы stock market would outperform real estate, нужно чтобы в этом сток маркете было очень много денюх....
А когда денег там пару милионов- вряд ли очень сильно сток маркет will outperform real estate...
Поправьте меня если я не права...

Ну вот например:
купил человек три дома, потратил 20 проентов на даунпеймент...взял ипотеку на 15 лет...
Через 15 лет выплатил...В одном доме живет, а другие два сдает...Эти два выплаченных ренталс ему приносят, ну скажем, 3 тыс в месяц...
Мне, например, 3 тыс вполне хватит...Думаю мне даже 2 хватит...

То есть, за 15 лет можно получить финансовую независимость от работы...

Со сток маркет чтобы получить дивиденды на 3 тыс в месяц, надо наверное милионов 2-3 накопить... Мне тяжело такую сумму накопить...Я вот уже лет десять коплю и только 250 тыс накопилось в моем 401K...Мне легче недвижимость купить и тенанты ее мне выплатят за 15 лет...
Стала тут думать, может мне этот 401K cash out и накупить недвижимости...
ну или convert it into a self directed IRA и в нем купить недвижимость...

С другой стороны, лет через 50, говорят, мы превратимся в страну третьего мира, из-за currency devaluation, так что кто знает что там будет с ренталами...
Повторюсь - исторически сток маркет даёт более высокий процент прибыли, чем RE. Если Вы хотите поставить перед собой задачу выйти на пенсию через 15 лет с начальным капиталом $X и годовым доходом $Y, то можно сесть и посчитать, что будет если вложить в RE $X, тратить на жизнь $Z, иметь доходность от ренталов $R и выплачивать мортгедж $М. И что будет если вложить в сток маркет $X, докладывать каждый месяц $D = $Y-$Z
Все цифры более или менее можно оценить и посмотреть, что в Вашем случае выгодно.
Спасибо за ваш ответ
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Готовность к пенсии

Post by Arizonka »

Gabi wrote: 27 Nov 2021 05:29
Arizonka wrote: 27 Nov 2021 00:36 Ладно, товарищи. Что то мы отвлеклись от темы. Пока все кто хвалился стоками, Никто не давал конкретных Примеров .. типа : иди, Аризонка, купи такой то сток, подержи его столько то лет и Можешь на раннюю пенсию выходить.
Единственный пример который был, это где стоки упали и сейчас занимают 70 % от вложенной суммы..

Я вот выше давала пример с недвижимостью, как выйти на раннюю пенсию через недвижимость.
Пока те кто на стоках сидят пока конкретного примера не дали…
Чтобы заниматься инвестированием в нишевых сегментах рынка, я бы порекомендовала сначала инвестировать традиционным способом. Можно, в принципе, и сразу на другой уровень перейти, но, мне кажется, желательно наработать определенный опыт, читайте: чутье, а также понимание терминологии, концепций и принципов работы рынка ценных бумаг.

Я могла бы рассказать о разных investor communities и объяснить свой подход к инвестированию, но, во-первых, очень много придется рассказывать, и, во-вторых и в самых главных :-) , при этом отвечать на вопросы-наезды гордых владельцев самокатов о возможностях гоночных машин. Многие мужчины-инвесторы очень чувствительны к своему выбору акций и видов инвестирования.

Но даже при этом я бы не стала рекомендовать вкладывать в определенную компанию. Это личное решение, его нужно принимать самостоятельно, опираясь на собственные знания и чутье. Скажу только, что мой потенциальный tenbagger, то есть компания, которая может принести десятикратную прибыль, с четвертого квартала прошлого года вырос примерно на 170%. А замыкает мою пятерку наиболее быстрорастущих компания, которая за этот же период выросла на 60%.

Я пишу это вам не для того, чтобы убедить вкладывать или не вкладывать туда или сюда, а для того, чтобы показать, что на рынке ценных бумаг можно вкладывать по-разному и получать, соответственно, тоже. Если вам комфортнее вкладывать в недвижимость, можно там и оставаться. Видов инвестирования много, еще больше вариантов диверсификации. И у всех есть свои плюсы и минусы. Каждый выбирает свое по своему вкусу и имеющейся информации.
Спасибо, Gabi.
Сколько времени у вас уходит или раньше уходила чтобы в это все вникнуть?
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Готовность к пенсии

Post by Arizonka »

Cap wrote: 27 Nov 2021 01:05
Off-R wrote: 27 Nov 2021 00:55 Сегодня его покупают, а завтра уже надо срочно продавать.
Это трейдинг. Имеет слабое отношение к пенсионным инвестициям.
Если Аризонке лень за этим следить,
то лучше следить за тулетами в ренталах
то вместо стока купите себе SPY и спите спокойно.
А вот и дельный совет.
А что там за туалетами следить? Схема проста- Туалет засорился, теннант посылает мне текст месседж. Я посылаю текст месадж plumber-у, plumber приходит и все чинит…

По-поводу тех кто про «лендлорды-туалеты» пишет, я уже комментировала..

Я вот заметила, как-то чем больше этот топик читаю то больше начинаю видеть тех кто действительно Разбирается в теме денег, а кто не очень. И Комисар и Габи , оба кстати довольно хорошо это тоже подметили и высказались выше..

Вот, извините , но когда я читаю roadman и комиссара- видно что у людей голова работает по поводу денег…
С вами я как то не разобралась..
Хотелось бы услышать от вас что-то такое финансово мудрое, что то типа советов которые дают roadmap, комиссар и пару тройку других соучастников…но как то все пока у меня ожидания да ожидания ..
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Готовность к пенсии

Post by OtecFedor »

Arizonka wrote: 27 Nov 2021 09:25
Komissar wrote: 27 Nov 2021 01:39
Off-R wrote: 27 Nov 2021 01:37
Cap wrote: 27 Nov 2021 01:05
Off-R wrote: 27 Nov 2021 00:55 Сегодня его покупают, а завтра уже надо срочно продавать.
то лучше следить за тулетами в ренталах
:D :good:
за 20 лет обширного лендлорства в нескольких штатах ну ни разу не пришлось заниматься тубзиками в ренталах.
Обычно, лендлорды не умеют туалетами заниматься так как для этого есть plumber...
Например, есть у меня машина. если она сломается, я ж не сама ее чиню...Везу к механику...
То же самое и с починками ренталсов- не умею я чинить, звоню Handymen, plumber, elecrician, etc...

Думаю люди, которые говорят что-то типа: эти лендлорды чинят засорившиеся туалеты в 2 часа ночи на Christmas, это они так себя успокаивают чтобы компенсировать какие-то внутренние сожаления/какие-то их самим гложущие моменты...
Вопрос нравится ли вам этим заниматься.
Технически лэндлорду любителю с один два домами сложно построить relationship с этими handymen plumbers, потому что у вас мало заказов и ему не будет steady cash flow. Профи помимо сдачи ещё флипают и постоянно дают им работу.

Без этого они будут overcharge and give you stressful shit
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Готовность к пенсии

Post by Arizonka »

OtecFedor wrote: 27 Nov 2021 09:56
Arizonka wrote: 27 Nov 2021 09:25
Komissar wrote: 27 Nov 2021 01:39
Off-R wrote: 27 Nov 2021 01:37
Cap wrote: 27 Nov 2021 01:05

то лучше следить за тулетами в ренталах
:D :good:
за 20 лет обширного лендлорства в нескольких штатах ну ни разу не пришлось заниматься тубзиками в ренталах.
Обычно, лендлорды не умеют туалетами заниматься так как для этого есть plumber...
Например, есть у меня машина. если она сломается, я ж не сама ее чиню...Везу к механику...
То же самое и с починками ренталсов- не умею я чинить, звоню Handymen, plumber, elecrician, etc...

Думаю люди, которые говорят что-то типа: эти лендлорды чинят засорившиеся туалеты в 2 часа ночи на Christmas, это они так себя успокаивают чтобы компенсировать какие-то внутренние сожаления/какие-то их самим гложущие моменты...
Вопрос нравится ли вам этим заниматься.
Технически лэндлорду любителю с один два домами сложно построить relationship с этими handymen plumbers, потому что у вас мало заказов и ему не будет steady cash flow. Профи помимо сдачи ещё флипают и постоянно дают им работу.

Без этого они будут overcharge and give you stressful shit
Мне нравится что на это уходит меньше времени чем на обычную работу. Например, чтобы заработать 3000 $ в месяц сейчас с двух тенантов, мне нужно пару раз в год поговорить с ними ( Продлить lease, или вызвать handyman что-то починить)
Чтобы заработать и принести наличкой эти 3000 $ на работе , мне нужно отпахать 40 часов в неделю целых две недели.
Разница большая!
Мне хочется иметь больше времени, я не хочу дарить свое драгоценное время своей w2 работе.
Вопрос скорее не в том нравится ли мне заниматься туалетами, А в том что мне нравится стиль жизни который мне обеспечивает мой пассивный доход …

По-поводу overcharge/stressed handyman’s- тяжело найти хорошего хэндимена.. я если хорошего нахожу то стараюсь treat them really well…
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Готовность к пенсии

Post by usb »

Arizonka wrote: 27 Nov 2021 10:05
OtecFedor wrote: 27 Nov 2021 09:56
Arizonka wrote: 27 Nov 2021 09:25
Komissar wrote: 27 Nov 2021 01:39
Off-R wrote: 27 Nov 2021 01:37

:D :good:
за 20 лет обширного лендлорства в нескольких штатах ну ни разу не пришлось заниматься тубзиками в ренталах.
Обычно, лендлорды не умеют туалетами заниматься так как для этого есть plumber...
Например, есть у меня машина. если она сломается, я ж не сама ее чиню...Везу к механику...
То же самое и с починками ренталсов- не умею я чинить, звоню Handymen, plumber, elecrician, etc...

Думаю люди, которые говорят что-то типа: эти лендлорды чинят засорившиеся туалеты в 2 часа ночи на Christmas, это они так себя успокаивают чтобы компенсировать какие-то внутренние сожаления/какие-то их самим гложущие моменты...
Вопрос нравится ли вам этим заниматься.
Технически лэндлорду любителю с один два домами сложно построить relationship с этими handymen plumbers, потому что у вас мало заказов и ему не будет steady cash flow. Профи помимо сдачи ещё флипают и постоянно дают им работу.

Без этого они будут overcharge and give you stressful shit
Мне нравится что на это уходит меньше времени чем на обычную работу. Например, чтобы заработать 3000 $ в месяц сейчас с двух тенантов, мне нужно пару раз в год поговорить с ними ( Продлить lease, или вызвать handyman что-то починить)
Чтобы заработать и принести наличкой эти 3000 $ на работе , мне нужно отпахать 40 часов в неделю целых две недели.
Разница большая!
Мне хочется иметь больше времени, я не хочу дарить свое драгоценное время своей w2 работе.
А медицинская страховка у вас через w2 работу?
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Готовность к пенсии

Post by OtecFedor »

Arizonka wrote: 27 Nov 2021 10:05
OtecFedor wrote: 27 Nov 2021 09:56
Arizonka wrote: 27 Nov 2021 09:25
Komissar wrote: 27 Nov 2021 01:39
Off-R wrote: 27 Nov 2021 01:37

:D :good:
за 20 лет обширного лендлорства в нескольких штатах ну ни разу не пришлось заниматься тубзиками в ренталах.
Обычно, лендлорды не умеют туалетами заниматься так как для этого есть plumber...
Например, есть у меня машина. если она сломается, я ж не сама ее чиню...Везу к механику...
То же самое и с починками ренталсов- не умею я чинить, звоню Handymen, plumber, elecrician, etc...

Думаю люди, которые говорят что-то типа: эти лендлорды чинят засорившиеся туалеты в 2 часа ночи на Christmas, это они так себя успокаивают чтобы компенсировать какие-то внутренние сожаления/какие-то их самим гложущие моменты...
Вопрос нравится ли вам этим заниматься.
Технически лэндлорду любителю с один два домами сложно построить relationship с этими handymen plumbers, потому что у вас мало заказов и ему не будет steady cash flow. Профи помимо сдачи ещё флипают и постоянно дают им работу.

Без этого они будут overcharge and give you stressful shit
Мне нравится что на это уходит меньше времени чем на обычную работу. Например, чтобы заработать 3000 $ в месяц сейчас с двух тенантов, мне нужно пару раз в год поговорить с ними ( Продлить lease, или вызвать handyman что-то починить)
Чтобы заработать и принести наличкой эти 3000 $ на работе , мне нужно отпахать 40 часов в неделю целых две недели.
Разница большая!
Мне хочется иметь больше времени, я не хочу дарить свое драгоценное время своей w2 работе.
Вопрос скорее не в том нравится ли мне заниматься туалетами, А в том что мне нравится стиль жизни который мне обеспечивает мой пассивный доход …

По-поводу overcharge/stressed handyman’s- тяжело найти хорошего хэндимена.. я если хорошего нахожу то стараюсь treat them really well…
Правильно доход от тенантов сравнивать с 1099 а не W2, они же вам бенефиты не платят.
Я вкусил это немного помогал коллеге сдать дом когда он срочно отехал на родину.

Он сдал паре, образованные с доходом. Но они разругались и девушка уехала, парень заявил что у них было соглашение платить 50% поэтому он так и будет. Ну и подобное тупое stressfully говно.

Снимает молодежь, а они нонче YOLO, семей не заводят дольше года на одном месте не сидят. Может ему не повезло, тут говорят по 12 лет живут и платят

Потом хоть и не моё было, я как-то беспокоился что кто-то угорит, покадечится. Вообщем не мое, определенно не пассивный sress free income
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Готовность к пенсии

Post by Off-R »

Arizonka wrote: 27 Nov 2021 09:14
Аризонке не лень следить за этим..Аризонка просто в этих стоказ не разбирается...
не могу ж я деньги вкладывать в какие то компании которые я не знаю...А вот как понять хорошая компания или плохая я пока не научилась...
как вы анализируете стоящая ли компания или нет? вкладвать деньги или нет...
Аризонка, про чистить тубзики это было сказано фигурально. Понятно, что бояре их не чистят. Позвонил холопу, тот пришел, ты ему штуку перевела, вопрос снят. OtecFedor правильно описал эту ситуацию. Проблема что с этими общагами на рент никогда не знаешь, какое г-но и когда вылезет. Поэтому надо быть постоянно подтянутым и готовым вступить в бой.

Cо стоками в этом плане гораздо попроще. При наборе определенных вариантов, можно вообще ничего не делать. Если не лезть в крэйзи шит, то перспектива все равно будет положительная. Если даже и упал на какой то момент, ну да и х. с ним. Все равно потом поднимется.

A то что там Gabi про какие то стабильные 170% годовых говорит, это конечно полная лажа. Там как Коми сказал, разговор скорее всего идет о каких нибудь 5К-10К на г-вно всплеске последние год два, где все безголово летело вверх и вниз. Даже при вложении 500К со 100% годовых, за 5 лет у нее бы уже было 16 лямов. Но при образе жизни который она ведет, такие деньги там не просматриваются.
Cap
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 17 Apr 2003 18:43
Location: Tri-State area

Re: Готовность к пенсии

Post by Cap »

OtecFedor wrote: 27 Nov 2021 16:03 определенно не пассивный sress free income
Об этом и речь.

Понятно, что люди рассуждают с точки зрения индивидуального опыта - у кого-то очень удачный, у кого-то очень не-.

Про диверсификацию как уменьшение рисков слышали многие, но немногие понимают, что это такое и с чем едят.

Судя по обсуждениям, лендлорды этим страдают в бОльшей степени.

Но к лекарству (индексные фонды) отношение еще более осторожное.

По крайней мере, на словах. Соседний опрос дает существенный перевес "рыночникам".
(Опрос, конечно, никакой статистической информативности не несет - опрос болтологический, по определению).
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Готовность к пенсии

Post by Gabi »

Komissar wrote: 27 Nov 2021 06:49 Меня опять будут гнобить за расизм, но восточные азиатки почему-то очень часто тупы.
Трудно пытаться найти ошибки в баскском тексте, когда ни разу о баскском языке не слышал. :D

Тогда самое то просто по-тупому наехать на человека, говорящего на этом языке. Не признаваться же в собственном незнании, в самом деле, после стольких-то лет многозначительного потряхивания мошонкой на эту тему на одном русскоязычном форуме.
cool, with nerdy accents

Return to “О жизни”