COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

200 Малова то. Но это ее дело. Если не хочет, то не заставляйте.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: COVID-19

Post by Next »

ReactoR wrote: 04 Dec 2021 04:58
Next wrote: 04 Dec 2021 04:35
ReactoR wrote: 04 Dec 2021 03:56
Next wrote: 04 Dec 2021 01:45 У меня мать переболела в мае 2020, куар код протух год назад. Делала тест на антитела месяц назад - 200 при 10 минимальных. Прививаться не хочет, т.к. смысла нет.
Наверно стоит объяснить маме, что год назад был другой вариант вируса и за год он изменился, стал более агрессивным, так что переболеть легко второй раз может не получиться. Сделав прививку она получит гибридный иммунитет, который на сегодняшний является максимальной долгосрочной защитой, согласно наблюдениям за такими переболевшими и привившимися
Не совсем понимаю логики. Моя мама переболела тем ковидом, на основе которого сделали вакцину.
Более того, как я упомянул выше, ее антитела (IgG) в 10 раз выше нормы, достаточной для того, чтобы организм был защищен.
Для чего ей делать вакцину?

Ну, т.е., меня этот вопрос тоже беспокоит, но я пока не вижу никаких логических обоснований, чтобы убедить ее сделать прививку.

ЗЫ моя мама - инженер, поэтому, давить на эмоции не получится.
Я же привел результаты полевых наблюдений, вакцинация после болезни вызывает улучшенный гибридный долгосрочный иммунитет без риска попасть под ИВЛ, уже полно публикаций на эту тему (смотрите выше и там ссылки на дополнительные работы) вроде консенсус в том, что вакцинация позволяет организму более точно сформировать зрелый T-клеточный иммунитет в сторону нейтрализующих антител, а не всего мусора, который образуется после болезни. Нет достаточного уровня антител, ещё никто не вывел формулу этой достаточности (ее скорее все и нет, зависит от вирусной нагрузки в момент заражения), на данный момент действуют по принципу , чем выше, тем лучше (для дельта и омикрон вариантов)
У вас есть хотя бы какая-то статистика по переболевшим ковидом, попавшим на ИВЛ при повторном заболевании?
Я нигде найти не смог. :pain1:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Next wrote: 04 Dec 2021 05:24
ReactoR wrote: 04 Dec 2021 04:58
Next wrote: 04 Dec 2021 04:35
ReactoR wrote: 04 Dec 2021 03:56
Next wrote: 04 Dec 2021 01:45 У меня мать переболела в мае 2020, куар код протух год назад. Делала тест на антитела месяц назад - 200 при 10 минимальных. Прививаться не хочет, т.к. смысла нет.
Наверно стоит объяснить маме, что год назад был другой вариант вируса и за год он изменился, стал более агрессивным, так что переболеть легко второй раз может не получиться. Сделав прививку она получит гибридный иммунитет, который на сегодняшний является максимальной долгосрочной защитой, согласно наблюдениям за такими переболевшими и привившимися
Не совсем понимаю логики. Моя мама переболела тем ковидом, на основе которого сделали вакцину.
Более того, как я упомянул выше, ее антитела (IgG) в 10 раз выше нормы, достаточной для того, чтобы организм был защищен.
Для чего ей делать вакцину?

Ну, т.е., меня этот вопрос тоже беспокоит, но я пока не вижу никаких логических обоснований, чтобы убедить ее сделать прививку.

ЗЫ моя мама - инженер, поэтому, давить на эмоции не получится.
Я же привел результаты полевых наблюдений, вакцинация после болезни вызывает улучшенный гибридный долгосрочный иммунитет без риска попасть под ИВЛ, уже полно публикаций на эту тему (смотрите выше и там ссылки на дополнительные работы) вроде консенсус в том, что вакцинация позволяет организму более точно сформировать зрелый T-клеточный иммунитет в сторону нейтрализующих антител, а не всего мусора, который образуется после болезни. Нет достаточного уровня антител, ещё никто не вывел формулу этой достаточности (ее скорее все и нет, зависит от вирусной нагрузки в момент заражения), на данный момент действуют по принципу , чем выше, тем лучше (для дельта и омикрон вариантов)
У вас есть хотя бы какая-то статистика по переболевшим ковидом, попавшим на ИВЛ при повторном заболевании?
Я нигде найти не смог. :pain1:
Такую чистую статистику по отказникам от вакцины трудно найти, искать разве что по отсталым странам у которых не было и нет доступа к вакцинам. в январе начали массово прививать стариков, потому что стали появляться сообщения о реинфекциях. Практически все публикации это "до дельта"
https://www.thelancet.com/journals/lanh ... 1/fulltext
Описаны индивидуальные случаи
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/33058797/
The patient had two positive tests for SARS-CoV-2, the first on April 18, 2020, and the second on June 5, 2020, separated by two negative tests done during follow-up in May, 2020. Genomic analysis of SARS-CoV-2 showed genetically significant differences between each variant associated with each instance of infection. The second infection was symptomatically more severe than the first.
Имунный ответ на Ковид не гарантирует лёгкое течение реинфекции другим вариантом вируса
Мир это Выхухоль.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: COVID-19

Post by Next »

ReactoR wrote: 04 Dec 2021 05:50 Такую чистую статистику по отказникам от вакцины трудно найти, искать разве что по отсталым странам у которых не было и нет доступа к вакцинам. в январе начали массово прививать стариков, потому что стали появляться сообщения о реинфекциях. Практически все публикации это "до дельта"
https://www.thelancet.com/journals/lanh ... 1/fulltext
Описаны индивидуальные случаи
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/33058797/
The patient had two positive tests for SARS-CoV-2, the first on April 18, 2020, and the second on June 5, 2020, separated by two negative tests done during follow-up in May, 2020. Genomic analysis of SARS-CoV-2 showed genetically significant differences between each variant associated with each instance of infection. The second infection was symptomatically more severe than the first.
Имунный ответ на Ковид не гарантирует лёгкое течение реинфекции другим вариантом вируса
Исходя из ссылок, которые вы предоставили, нет конкретных свидетельств того, что человек, переболевший ковидом, может попасть на ИВЛ при повторном заражении.
Кстати, нашел статистику для Катара:
https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMc2108120
For reinfected persons, the median time between first infection and reinfection was 277 days (interquartile range, 179 to 315). The odds of severe disease at reinfection were 0.12 times (95% confidence interval [CI], 0.03 to 0.31) that at primary infection (Table 1). There were no cases of critical disease at reinfection and 28 cases at primary infection (Table S3), for an odds ratio of 0.00 (95% CI, 0.00 to 0.64).
Выходит, вероятность попасть на ИВЛ или умереть от повторного заражения равна 0,00%.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

В серьезно полагаете,что вероятность умереть при повторном заражении 0.00%?

Иногда нужно отходить от жонглирования цифрами и смотреть по сторонам. Ковид опасная, респираторная инфекция, поражающая множественные органы с непредсказуемыми последствиями. Можно не попасть на ИВЛ или экмо, но потом ходить по стеночке много месяцев спустя
Last edited by ReactoR on 04 Dec 2021 06:13, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: COVID-19

Post by Next »

ReactoR wrote: 04 Dec 2021 06:11 В серьезно полагаете,что вероятность умереть при повторном заражении 0.00%?

Иногда нужно отходить от жонглирования цифрами и смотреть по сторонам.
Если у вас есть хотя бы одно свидетельство обратного, готов забрать свои слова назад :pain1:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Я знаю людей, которые с трудом восстанавливаются после Ковид и вынуждены отказаться от активной жизни, одного этого достаточно, чтобы не рисковать и стремиться получить максимальную защиту с минимальными рисками для здоровья. Обычное чувство самосохранения, печально, что у многих оно напрочь отсутствует
Мир это Выхухоль.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: COVID-19

Post by Next »

ReactoR wrote: 04 Dec 2021 06:16 Я знаю людей, которые с трудом восстанавливаются после Ковид и вынуждены отказаться от активной жизни, одного этого достаточно, чтобы не рисковать и стремиться получить максимальную защиту с минимальными рисками для здоровья. Обычное чувство самосохранения, печально, что у многих оно напрочь отсутствует
Так речь-то про повторное заражение.
Более того, я сам пытаюсь найти аргументы, чтобы убедить маму пойти сделать прививку.
Пока что не обнаружил.
Соответственно, если отбросить эмоции, то вопрос остается актуальным:

Есть ли у кого-то подтвержденные примеры попадания на ИВЛ или смерти при повторном заражении ковидом?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Опять же до дельта и среди пациентов после серьезного Ковид, реинфекция через 3 месяца и 3% смертность
https://www.sciencedaily.com/releases/2 ... 132103.htm
The researchers teamed up with the MU Institute for Data Science and Informatics and the Tiger Institute for Health Innovation to review data from 62 U.S. health care facilities. They found 63 of the 9,119 patients (0.7%) with severe COVID-19 infection contracted the virus a second time, with a mean reinfection period of 116 days. Of the 63 who were reinfected, two (3.2%) died
Бесполезно кого-то убеждать, если чувство самосохранения отсутствует. В нашем случае мотивацией к вакцинации стали серьезные случаи в семье с инвалидностью, а в вакцину мама и сейчас "не верит". когда чувство самосохранения работает, оно просто работает (мама боится потерять мобильность).
Мир это Выхухоль.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Вот описан случай медика с низким титром (после первой асимптоматичной болезни и после ковишилда, иммунный ответ был низкий, вторая реинфекция чуть подняла титр), который "дошел" до нужной кондиции (выского титра антител) только через третью реинфекцию дельтой и госпитализацию (1.5 месяца под кислородом)
https://www.frontiersin.org/articles/10 ... 37007/full
Image

Если после инфекции/вакцинации не вырабатывается высокий титр (это описано для бессимптомного течения, титры низкие), то организм будет заражаться и перезаражаться, пока его не жахнет по серьезному, а там либо высокий титр, либо деревянный ящик
Мир это Выхухоль.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: COVID-19

Post by Next »

ReactoR wrote: 04 Dec 2021 06:56 Вот описан случай медика с низким титром (после первой асимптоматичной болезни и после ковишилда, иммунный ответ был низкий, вторая реинфекция чуть подняла титр), который "дошел" до нужной кондиции (выского титра антител) только через третью реинфекцию дельтой и госпитализацию (1.5 месяца под кислородом)
...
Если после инфекции/вакцинации не вырабатывается высокий титр (это описано для бессимптомного течения, титры низкие), то организм будет заражаться и перезаражаться, пока его не жахнет по серьезному, а там либо высокий титр, либо деревянный ящик
Ну, то есть, он и после третьего заражения не помер, я правильно понимаю?

По поводу предыдущей вашей ссылки, соглашусь, что если статья не притягивает факты к теории за уши (описанных случаев нигде больше не нашел), то действительно, подобные факты существуют.
Опять-таки, я нашел похожую статью про Сев. Каролину, но там статистика говорит якобы о 97 умерших от повторного заражения. Какой-то конкретики по случаям не предоставлено.

Главный консерн тут в том, какой смысл колоть прививку от первого варианта, если уже произошла естественная прививка в виде болезни, а антитела никуда не делись? (тут еще хороший вопрос, почему они за 1,5 года не исчезли)

Получается, что даже привитый человек и так может помереть от ковидлы.
При этом, смертность от повторного перезаражения находится на уровне статистической погрешности.
Соответственно, не вызовет ли прививка антителозависимое усиление инфекции, поскольку она в принципе не предназначена для того, чтобы противостоять ни дельте, ни тем более омикрону?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

с какого бодуна она вызовет усиление инфекции, по какому механизму? Вирус не менял серотипа и почти не поменял структуру RBD (есть вопросы к омикрон, но комплиментарнось ACE2 рецепторам должна соблюдаться, иначе вирус не сможет заражать клетки, Ковид, уже не будет Ковид), именно на нейтрализацию этой зоны направлены антитела прививки. Чем выше и универсальней иммуный ответ к S-белку, тем легче организму нейтрализовать вирусные частицы Ковид. А уж как организм придет к этому, через вакцинацию, или через повторные заражения, покажет время. Вакцинация не несёт в себе опасность постковидных нарушений, а у болезни там целый букет.
Вы опять про какие-то статистические погрешности. Чувство самосохранения не работает на процентах ,оно или есть, или его нет. Можно не умереть, а остаться инвалидом, неспособным обеспечивать себя и свою семью или самому стать обузой для близких людей. Многим одного этого достаточно, смерть в данном случае лёгкий вариант на выход. Похоже в вашей семье этого не понимают.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42389
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

ReactoR wrote: 04 Dec 2021 06:16 Я знаю людей, которые с трудом восстанавливаются после Ковид и вынуждены отказаться от активной жизни, одного этого достаточно, чтобы не рисковать и стремиться получить максимальную защиту с минимальными рисками для здоровья. Обычное чувство самосохранения, печально, что у многих оно напрочь отсутствует
Я тож знаю таких людей. А также знаю людей, которые переболеи и прекрасно себя чувствуют, и знаю людей, которые умерли после прививки. Это лотерея и рулетка, увы :(

Наблюдаю за предприятием моей подруге, она - владелица небольшого бизнеса, у нее 50 сотрудников на предприятии. Довольно тесный контакт. Сама она переболела очень легко осенью прошлого года, температура 38 у нее была всего один вечер, а потом 37.3 - 37-5 была 2 недели. Из ее 50-ти работников переболели ковидом всего 10 человек, умер один, довольно молодой мужчина 40+лет. А вот сравнительно пожилой начальник производства переболел тяжело, с 60% поражением легких, но уже снова в строю, работает и последствий нет. То есть в статистику укладывается - 2% смертность получилось. Еще 40 человек на ее предприятии не болели, хотя привитых среди них почти не было на момент, когда заболели человек 6 одновременно. Сейчас, понятное дело, 80% привиись из-за распоряжений Роспотребнадзора. А сама моя подруга не привилась, делает, как и я, ПЦР каждую неделю.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42389
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

Next wrote: 04 Dec 2021 06:19
Есть ли у кого-то подтвержденные примеры попадания на ИВЛ или смерти при повторном заражении ковидом?
Увы, есть. Отец моего друга, ему за 70, переболел ковидом прошлой зимой, летом привился, и снова заболел уже дельтой в октябре. Оба раза лежал в больнице, второй раз под кислородом :( Сейчас уже вылечился и вышел на работу, он ответственный начальник, может быть поэтому его очень хорошо лечили.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: COVID-19

Post by Next »

ReactoR wrote: 04 Dec 2021 08:25 с какого бодуна она вызовет усиление инфекции, по какому механизму? Вирус не менял серотипа и почти не поменял структуру RBD (есть вопросы к омикрон, но комплиментарнось ACE2 рецепторам должна соблюдаться, иначе вирус не сможет заражать клетки, Ковид, уже не будет Ковид), именно на нейтрализацию этой зоны направлены антитела прививки. Чем выше и универсальней иммуный ответ к S-белку, тем легче организму нейтрализовать вирусные частицы Ковид. А уж как организм придет к этому, через вакцинацию, или через повторные заражения, покажет время. Вакцинация не несёт в себе опасность постковидных нарушений, а у болезни там целый букет.
Вы опять про какие-то статистические погрешности. Чувство самосохранения не работает на процентах ,оно или есть, или его нет. Можно не умереть, а остаться инвалидом, неспособным обеспечивать себя и свою семью или самому стать обузой для близких людей. Многим одного этого достаточно, смерть в данном случае лёгкий вариант на выход. Похоже в вашей семье этого не понимают.
Ну чего же вы сразу на личности-то скатываетесь?

Я не являюсь ни антиваксером, ни вакционфагом.
Сам в прошлом году переболел в легкой форме, этим летом привился спутником, пока ездил домой.
При этом, предпочитаю к вопросам здоровья подходить максимально сдержанно.

Известный факт, что абсолютно любое лекарство одновременно приносит пользу и наносит вред.
Вопрос только в пропорции пользы/вреда.

С вакцинами абсолютно идентичная ситуация.
Для взрослых и пожилых людей она серьезно снижает риск тяжелого течения болезни и смерти, при этом, уже зарегистрировано почти двадцать тысяч случаев смерти от вакцинации.

Для детей - повышает риск миокардита.
Вот статистика для США:
As of November 24, 2021, VAERS has received 1,949 reports of myocarditis or pericarditis among people ages 30 and younger who received COVID-19 vaccine. Most cases have been reported after mRNA COVID-19 vaccination (Pfizer-BioNTech or Moderna), particularly in male adolescents and young adults. Through follow-up, including medical record reviews, CDC and FDA have confirmed 1,071 reports of myocarditis or pericarditis.
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-nc ... g%20adults.

Для пожилых людей, переболевших в средней форме, статистика смертности пока неясна, а предоставленные цифры находятся на уровне статистической погрешности, особенно в сравнении с количеством умерших от вакцинации.
Зато, есть довольно однозначные свидетельства того, что вакцина может вызвать серьезные побочные эффекты у людей, уже перенесших ковид.

Соответственно, кому верить?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: COVID-19

Post by alex_127 »

Роза wrote: 04 Dec 2021 12:56
Next wrote: 04 Dec 2021 06:19
Есть ли у кого-то подтвержденные примеры попадания на ИВЛ или смерти при повторном заражении ковидом?
Увы, есть. Отец моего друга, ему за 70, переболел ковидом прошлой зимой, летом привился, и снова заболел уже дельтой в октябре. Оба раза лежал в больнице, второй раз под кислородом :( Сейчас уже вылечился и вышел на работу, он ответственный начальник, может быть поэтому его очень хорошо лечили.
Пожалуйста, на 11000 реинфекций в North Carolina 94 смерти
https://www.witn.com/2021/10/05/dhhs-ne ... ths-state/
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

После вакцинации != от вакцинации.

Next wrote: 05 Dec 2021 01:26
ReactoR wrote: 04 Dec 2021 08:25 с какого бодуна она вызовет усиление инфекции, по какому механизму? Вирус не менял серотипа и почти не поменял структуру RBD (есть вопросы к омикрон, но комплиментарнось ACE2 рецепторам должна соблюдаться, иначе вирус не сможет заражать клетки, Ковид, уже не будет Ковид), именно на нейтрализацию этой зоны направлены антитела прививки. Чем выше и универсальней иммуный ответ к S-белку, тем легче организму нейтрализовать вирусные частицы Ковид. А уж как организм придет к этому, через вакцинацию, или через повторные заражения, покажет время. Вакцинация не несёт в себе опасность постковидных нарушений, а у болезни там целый букет.
Вы опять про какие-то статистические погрешности. Чувство самосохранения не работает на процентах ,оно или есть, или его нет. Можно не умереть, а остаться инвалидом, неспособным обеспечивать себя и свою семью или самому стать обузой для близких людей. Многим одного этого достаточно, смерть в данном случае лёгкий вариант на выход. Похоже в вашей семье этого не понимают.
Ну чего же вы сразу на личности-то скатываетесь?

Я не являюсь ни антиваксером, ни вакционфагом.
Сам в прошлом году переболел в легкой форме, этим летом привился спутником, пока ездил домой.
При этом, предпочитаю к вопросам здоровья подходить максимально сдержанно.

Известный факт, что абсолютно любое лекарство одновременно приносит пользу и наносит вред.
Вопрос только в пропорции пользы/вреда.

С вакцинами абсолютно идентичная ситуация.
Для взрослых и пожилых людей она серьезно снижает риск тяжелого течения болезни и смерти, при этом, уже зарегистрировано почти двадцать тысяч случаев смерти от вакцинации.

Для детей - повышает риск миокардита.
Вот статистика для США:
As of November 24, 2021, VAERS has received 1,949 reports of myocarditis or pericarditis among people ages 30 and younger who received COVID-19 vaccine. Most cases have been reported after mRNA COVID-19 vaccination (Pfizer-BioNTech or Moderna), particularly in male adolescents and young adults. Through follow-up, including medical record reviews, CDC and FDA have confirmed 1,071 reports of myocarditis or pericarditis.
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-nc ... g%20adults.

Для пожилых людей, переболевших в средней форме, статистика смертности пока неясна, а предоставленные цифры находятся на уровне статистической погрешности, особенно в сравнении с количеством умерших от вакцинации.
Зато, есть довольно однозначные свидетельства того, что вакцина может вызвать серьезные побочные эффекты у людей, уже перенесших ковид.

Соответственно, кому верить?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Эпидемия не остановится, покуда в популяции не наберётся прослойка с высоким титром, именно это сейчас пытаются сделать власти многих стран . Все кто имеет низкий, будут перезаражаться пока не создастся барьер высокого титра, ну или привьются, хотя антиваксеры пишут что это невозможно. пример японского “чуда“ говорит об обратном- карантинные меры и быстрая вакцинация привели к вымыванию вируса из популяции. Вы просто пытаетесь найти оправдание своему иррациональному нежеланию выполнить предписания врачей, этим и занимаются вакцинофобы и антиваксеры. Ретранслируют сказки про ADE, подсчитываете %, когда врачи уже сделали всю работу. Он говорят что Ковид несёт гораздо больше рисков миокардиты, инсульты, осложнения на внутренние органы, ну и естественно шанс смерти. А вы продолжаете уговаривать себя, что и так сойдет, Ковид у вас протекает в лёгкой форме, и тд. Это классическая приговорка антиваксера. Выбор между переболеть Ковид или сделать прививку /бустер однозначно в пользу прививки, уже достаточно данных, чтобы не морочить голову. Прививка не делает ничего нового, она увеличивает титр нейтрализующих антител к S-белку, лёгкий и эффективный способ по сравнению с Ковид. Если у кого то идёт реакция на иммунный ответ к прививке, это лишний повод озадачиться своим здоровьем, любая неконтролируемая инфекция может подкосить, например, сезонный грипп. пока учёные говорят , что прививочный набор антител действует. когда перестанет, прививочную компанию свернут, до создания новой вакцины
Мир это Выхухоль.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: COVID-19

Post by Луиджи »

Yvsobol wrote: 02 Dec 2021 04:04
Луиджи wrote: 02 Dec 2021 03:43 кто-нить из уколофилов знает что- нить про бустеры - как часто, на как долго, под-манда-тно ли и насколько бустеры компэтибл с вакциной, то есть, пфайзер с дж-дж или модерной модерной.
а то главный антиваксерофоб - др. фаучев - стыдливо молчит
Ваши вопросы освещены в разделе Здоровье. Если Вас сюда опять тянет ради какой то очередной (только Вам извесхтной) провокации, то я разбераться не буду. Просто закрою на -1 и все.
интересно, каким образом мои вопросы не попадают в русло темы «COVID-19”?!
ясен пень, если вам не хочется разбераться[sic], то «закроете на -1» (whatever the hell it means)

я так понимаю, вам не нравится термин «уколофил», так я от «антиваксера» не в восторге
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Луиджи wrote: 05 Dec 2021 10:49
Yvsobol wrote: 02 Dec 2021 04:04
Луиджи wrote: 02 Dec 2021 03:43 кто-нить из уколофилов знает что- нить про бустеры - как часто, на как долго, под-манда-тно ли и насколько бустеры компэтибл с вакциной, то есть, пфайзер с дж-дж или модерной модерной.
а то главный антиваксерофоб - др. фаучев - стыдливо молчит
Ваши вопросы освещены в разделе Здоровье. Если Вас сюда опять тянет ради какой то очередной (только Вам извесхтной) провокации, то я разбераться не буду. Просто закрою на -1 и все.
интересно, каким образом мои вопросы не попадают в русло темы «COVID-19”?!
ясен пень, если вам не хочется разбераться[sic], то «закроете на -1» (whatever the hell it means)

я так понимаю, вам не нравится термин «уколофил», так я от «антиваксера» не в восторге
Ваши претензии по антиваксерам и модерированию отправляйте Админу Форума, а не вываливайте в топики.
По совокупности бан 30 дней.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13601
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: COVID-19

Post by Palych »

ReactoR wrote: 05 Dec 2021 09:47 Эпидемия не остановится, покуда в популяции не наберётся прослойка с высоким титром, именно это сейчас пытаются сделать власти многих стран . Все кто имеет низкий, будут перезаражаться пока не создастся барьер высокого титра, ну или привьются, хотя антиваксеры пишут что это невозможно. пример японского “чуда“ говорит об обратном- карантинные меры и быстрая вакцинация привели к вымыванию вируса из популяции.
Как Вы видите мир после остановки эпидемии?
Допустим - в Японии вирус вымыт.
Что будет если туда приедет супер спредер из ЮАР?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Вот в Россию похоже приехал. 9 человек из ЮАР с Ковидом. Сейчас проверяют их штамы. Они есенно в изоляции.
Посмотрим.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13601
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: COVID-19

Post by Palych »

В России как я понимаю ещё не закончилась волна заболеваний, понятно что носителей всяких штаммов боятся, изолируют.
Вопрос что дальше (не только в России естественно):
Как узнаем что вирус побеждён и пора отменять маски, дистанцию, прививки? А ну как вернётся?
Я у тому - не закончится ли борьба с вирусом так же как борьба с терроризмом?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Вакцины никогда не отменят. Это чистый аналог гриппа. Маски и дистанции например у нас в штате отменены уже ну наверное с лета. Кроме школ.
Это уж точно давно никого не напрягает.
Иногда нужно прекращать искать чёрную кошку в темной комнате…
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

ReactoR wrote: 05 Dec 2021 09:47 пример японского “чуда“ говорит об обратном- карантинные меры и быстрая вакцинация привели к вымыванию вируса из популяции.
Те же самые меры привели к резкому всплеску заболевания в Южной Корее. "Чюдо" повторить не удалось.
А пример "чюда" Африки говорит о том, что достаточно иметь популяцию со здоровым естественным иммунитетом.

Return to “О жизни”