17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Тетя-Мотя wrote: 09 Dec 2021 17:01
Fasol wrote: 09 Dec 2021 16:44
Тетя-Мотя wrote: 09 Dec 2021 16:23
Экономная wrote: 09 Dec 2021 16:16 Наверное, надо сидеть и ждать в кустах? Чтобы, если что, сразу в машину и поехали. После рабочего дня да около полуночи уже уставшие неадекват может начаться очень быстро.
Ну это вряд ли... в кустах...
Да и потом это ж не подростковая вечеринка.
Я бы была против не подростковой вечеринки для 16 летнего ребёнка.
Ну я не могу быть против всего, что в его жизни происходит... Это вечеринка его работы, все там собираются, мне не кажется, что я могу его туда просто не пускать.
К тому же не подростковая в моих глазах - лучше подростковой.
В смысле, Вы думаете, неподростки работающие в ресторанах ведут себя более ответственно, чем подростки? Может быть, но вряд ли. У них есть деньги и доступ ну абсолютно всему.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Нет, я думаю что это не чисто молодежная парти, поэтому там может быть все же больше людей с головой. В том числе владелец ресторана со своей семьей, все же взрослые и даже не особо молодые.
Ну и во-вторых - я не думаю, что было бы правильно это ему запретить намертво. Пускай пойдет понюхает общества соответствующего.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Нормальная вечеринка. Может в ресторане веселее, у нас обычно скучно на работе, никто не пьёт
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fasol »

Тетя-Мотя wrote: 09 Dec 2021 19:50 Нет, я думаю что это не чисто молодежная парти, поэтому там может быть все же больше людей с головой. В том числе владелец ресторана со своей семьей, все же взрослые и даже не особо молодые.
Ну и во-вторых - я не думаю, что было бы правильно это ему запретить намертво. Пускай пойдет понюхает общества соответствующего.
Владелец ресторана с семьей устраивает вечеринку после 11 ночи? :shock: Но конечно ваше дело.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fasol wrote: 09 Dec 2021 20:11
Тетя-Мотя wrote: 09 Dec 2021 19:50 Нет, я думаю что это не чисто молодежная парти, поэтому там может быть все же больше людей с головой. В том числе владелец ресторана со своей семьей, все же взрослые и даже не особо молодые.
Ну и во-вторых - я не думаю, что было бы правильно это ему запретить намертво. Пускай пойдет понюхает общества соответствующего.
Владелец ресторана с семьей устраивает вечеринку после 11 ночи? :shock: Но конечно ваше дело.
Да, у них там именно так и бывает.
До 11 они ж работают. А для парти ресторан в выходной день закрывать не станут, доход!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Тетя-Мотя wrote: 09 Dec 2021 19:50 Нет, я думаю что это не чисто молодежная парти, поэтому там может быть все же больше людей с головой. В том числе владелец ресторана со своей семьей, все же взрослые и даже не особо молодые.
Ну и во-вторых - я не думаю, что было бы правильно это ему запретить намертво. Пускай пойдет понюхает общества соответствующего.
Ну смотрите, аккуратно))
Просто мне вот вспомнилось, как мы с мужем работали несколько месяцев в ресторане, пока ждали начало его учебы. Только за это время там произошло следующее:
—одна белокурая домашняя девочка забеременела от вечно обкуренного негра. Слава богу, сбегала на аборт, но ходила размазанная.
—ещё одна пара дейтились, забеременили, отдали ребенка на усыновление.
—-один вечно пьяный бармен лет 50ти полез в погреб, на него упала крышка, хозяин дал денег на такси и выгнал. Иногда он заходил, весь опухший, ему бесплатно наливали.
—ещё один обкурился, его выгнали с квартиры, переехал в шелтер для бездомных.
—менеджер начинал пить в 10 утра, наливал в кружку для кофе.
С ним развелась жена, привела бойфренда, а этот менеджер стал жить у них в бейсменте. lol

То есть вот эти взрослые люди с головой это очень часто безвекторные индивиды, которые работают в таких местах из-за легкого доступа к алкоголю. Уповать на их ответственность это последнее, что мне бы пришло в голову и я бы вообще посоветовала вам своего мотылёчка оттуда забрать, но ведь вы не будете )) А на вечеринку я бы пустила, но объяснила, что там будут взрослые люди, которые возможно будут шутить взрослые шутки и всё такое и если тебе станет некомфортно, то вежливо попрощайся и я жду тебя около дома в машине.
Last edited by Экономная on 09 Dec 2021 22:15, edited 1 time in total.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Если бы это был какой-то другой "ребенок" - он бы там и не работал.
Забрав его оттуда - я чего достигну-то? Что он будет продолжать безопасно сидеть дома днем и ночью в виртуальном мире? Это выглядит еще более устрашающе, как по мне.\
То, что в ресторанах на грязных работах работают странные люди - мне, разумеется, прекрасно известно. Он тоже странный.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Какая вы, Экономная, не политикли коррЭктная:)))))
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

JN wrote: 09 Dec 2021 21:43 Какая вы, Экономная, не политикли коррЭктная:)))))
Еще не хватало тут политкорректность разводить...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

У дочери на работе, тоже в ресторане, описанных ужасов среди менеджмента точно нет. Среди персонала нижнего звена - возможно. Она наоборот про манагеров хорошее рассказывает .
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Fur_Elise wrote: 09 Dec 2021 21:55 У дочери на работе, тоже в ресторане, описанных ужасов среди менеджмента точно нет. Среди персонала нижнего звена - возможно. Она наоборот про манагеров хорошее рассказывает .
Я во-первых не говорю, что так везде. Во-вторых, там тоже работали официантами стайки школьников, которые всей этой кухни не видели. Они прибежали пару раз в неделю, подработали немного наличных, убежали. Я бы на такую подработку своего тоже пустила.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Нет, я как раз вполне допускаю, что люди там могут быть самые разные: и приличные, и сомнительные.
Но мне кажется не вполне логичным "отпускать" его туда работать - и не "отпускать" на рождественскую вечеринку.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Отпускать, не отпускать, детский сад. Расскажите потом что решили с вождением. Но, да, ситуации будут возникать теперь постоянно.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 09 Dec 2021 23:31 Отпускать, не отпускать, детский сад. Расскажите потом что решили с вождением. Но, да, ситуации будут возникать теперь постоянно.
В каком смысле что решили?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by daniel@ »

Тетя-Мотя wrote: 09 Dec 2021 23:32
Fur_Elise wrote: 09 Dec 2021 23:31 Отпускать, не отпускать, детский сад. Расскажите потом что решили с вождением. Но, да, ситуации будут возникать теперь постоянно.
В каком смысле что решили?
тетя, если ребенок отзывчивый, добрый но не переносит какие либо структурные отношения, то может ему посмотреть работу поближе к природе. разумеется на его условиях: не напряжно, безавторитетно, расслабленно, но с большим количеством времени убить чтобы не сидел на играx. если у него есть наклонность приносить пользу и любит жовотных, то какую нибудь ферму, зоопарк, я честно не знаю что может быть еще без людей. разумеется ето не для заработать, а пробалансировать, помедитировать и настроиться со временем на что либо в дальнейшем. я так понимаю что у вас чем тише едешь тем дальше будешь
думать не больно
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

daniel@ wrote: 09 Dec 2021 23:41
Тетя-Мотя wrote: 09 Dec 2021 23:32
Fur_Elise wrote: 09 Dec 2021 23:31 Отпускать, не отпускать, детский сад. Расскажите потом что решили с вождением. Но, да, ситуации будут возникать теперь постоянно.
В каком смысле что решили?
тетя, если ребенок отзывчивый, добрый но не переносит какие либо структурные отношения, то может ему посмотреть работу поближе к природе. разумеется на его условиях: не напряжно, безавторитетно, расслабленно, но с большим количеством времени убить чтобы не сидел на играx. если у него есть наклонность приносить пользу и любит жовотных, то какую нибудь ферму, зоопарк, я честно не знаю что может быть еще без людей.
Чойта без людей? Он вполне социальный! Ему без людей скучно! Перед кем же он будет красоваться?
Он не то чтобы не переносит структурированные отношения - работает же он в своем ресторане.. Причем он там на хорошем счету, есть работнички куда хуже. Он вполне готов работать под этим своим менеджером. Ему не годится работа, где он сам при этом распоряжается своим временем и должен что-то сам организовывать: если есть хоть какой-то вариант поотлынивать и отложить на потом - так оно и будет, он вообще ничего делать не будет. А когда идет конвейер грязной посудой и отвернуться никуда нельзя - это вот удивительным образом годится.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

А мне показалось, он не против общения. Если его интересуют машины, то можно посмотреть в сторону дилершипа/рентовки?
Общепит не то, что странный, он очень rough.
или что-то вроде почты.
Last edited by Экономная on 10 Dec 2021 00:07, edited 2 times in total.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Тетя-Мотя wrote: 09 Dec 2021 23:46
daniel@ wrote: 09 Dec 2021 23:41
Тетя-Мотя wrote: 09 Dec 2021 23:32
Fur_Elise wrote: 09 Dec 2021 23:31 Отпускать, не отпускать, детский сад. Расскажите потом что решили с вождением. Но, да, ситуации будут возникать теперь постоянно.
В каком смысле что решили?
тетя, если ребенок отзывчивый, добрый но не переносит какие либо структурные отношения, то может ему посмотреть работу поближе к природе. разумеется на его условиях: не напряжно, безавторитетно, расслабленно, но с большим количеством времени убить чтобы не сидел на играx. если у него есть наклонность приносить пользу и любит жовотных, то какую нибудь ферму, зоопарк, я честно не знаю что может быть еще без людей.
Чойта без людей? Он вполне социальный! Ему без людей скучно! Перед кем же он будет красоваться?
Он не то чтобы не переносит структурированные отношения - работает же он в своем ресторане.. Причем он там на хорошем счету, есть работнички куда хуже. Он вполне готов работать под этим своим менеджером. Ему не годится работа, где он сам при этом распоряжается своим временем и должен что-то сам организовывать: если есть хоть какой-то вариант поотлынивать и отложить на потом - так оно и будет, он вообще ничего делать не будет. А когда идет конвейер грязной посудой и отвернуться никуда нельзя - это вот удивительным образом годится.
А почему от тогда в школе не учится под руководством учителей? Ведь если не сдавать домашнее задание, то будут хотя бы С.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by daniel@ »

Тетя-Мотя wrote: 09 Dec 2021 23:46
daniel@ wrote: 09 Dec 2021 23:41
Тетя-Мотя wrote: 09 Dec 2021 23:32
Fur_Elise wrote: 09 Dec 2021 23:31 Отпускать, не отпускать, детский сад. Расскажите потом что решили с вождением. Но, да, ситуации будут возникать теперь постоянно.
В каком смысле что решили?
тетя, если ребенок отзывчивый, добрый но не переносит какие либо структурные отношения, то может ему посмотреть работу поближе к природе. разумеется на его условиях: не напряжно, безавторитетно, расслабленно, но с большим количеством времени убить чтобы не сидел на играx. если у него есть наклонность приносить пользу и любит жовотных, то какую нибудь ферму, зоопарк, я честно не знаю что может быть еще без людей.
Чойта без людей? Он вполне социальный! Ему без людей скучно! Перед кем же он будет красоваться?
Он не то чтобы не переносит структурированные отношения - работает же он в своем ресторане.. Причем он там на хорошем счету, есть работнички куда хуже. Он вполне готов работать под этим своим менеджером. Ему не годится работа, где он сам при этом распоряжается своим временем и должен что-то сам организовывать: если есть хоть какой-то вариант поотлынивать и отложить на потом - так оно и будет, он вообще ничего делать не будет. А когда идет конвейер грязной посудой и отвернуться никуда нельзя - это вот удивительным образом годится.
наверно я не прочитала у вас что он заинтересован в поощерении.
он же не будет всю жизнь работать на конвейере грязной посуду, хотя ето и ужасно комфортно, ему не надо делать выбор, принимать решения, брать отвественность, планировать. вариантов на самом деле много.
думать не больно
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Экономная wrote: 09 Dec 2021 23:50
А почему от тогда в школе не учится под руководством учителей? Ведь если не сдавать домашнее задание, то будут хотя бы С.
А вот хрен его знает почему... Возможно, в школе советского образца он бы и учился.
А когда ты присутствуешь на уроке, а сдал ты работу или нет - это твое личное дело - то он всегда выберет не сдать.
В старшей школе же уже не именно домашнее или классное задание - там просто проект или задание, которое надо сдать к какому-то времени, и у тебя обыкновенно есть несколько дней на выполнение. Вот это для него гиблое дело, он вообще его не делает. Все время думает - потом, потом доделаю, приду домой доделаю, поужинаю доделаю, нет, завтра в школе доделаю, ну и так без конца. Только не сейчас.
И если не сдавать домашнее задание - никакого "С" не будет. Как только ты нахватал три-четыре-пять нулей - уже все, каюк.

При этом экзамены он сдает ну так, ничего. Там же нельзя уйти, вообще не сдав работу.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

daniel@ wrote: 09 Dec 2021 23:58 наверно я не прочитала у вас что он заинтересован в поощерении.
он же не будет всю жизнь работать на конвейере грязной посуду, хотя ето и ужасно комфортно, ему не надо делать выбор, принимать решения, брать отвественность, планировать. вариантов на самом деле много.
Ну может и будет всю жизнь работать именно так. И это еще не самый худший вариант.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by daniel@ »

Тетя-Мотя wrote: 10 Dec 2021 00:01
daniel@ wrote: 09 Dec 2021 23:58 наверно я не прочитала у вас что он заинтересован в поощерении.
он же не будет всю жизнь работать на конвейере грязной посуду, хотя ето и ужасно комфортно, ему не надо делать выбор, принимать решения, брать отвественность, планировать. вариантов на самом деле много.
Ну может и будет всю жизнь работать именно так. И это еще не самый худший вариант.
да, корпоративняя америка не его вариант. а что тогда вас беспокоит?
думать не больно
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 09 Dec 2021 23:59
Экономная wrote: 09 Dec 2021 23:50
А почему от тогда в школе не учится под руководством учителей? Ведь если не сдавать домашнее задание, то будут хотя бы С.
А вот хрен его знает почему... Возможно, в школе советского образца он бы и учился.
А когда ты присутствуешь на уроке, а сдал ты работу или нет - это твое личное дело - то он всегда выберет не сдать.
В старшей школе же уже не именно домашнее или классное задание - там просто проект или задание, которое надо сдать к какому-то времени, и у тебя обыкновенно есть несколько дней на выполнение. Вот это для него гиблое дело, он вообще его не делает. Все время думает - потом, потом доделаю, приду домой доделаю, поужинаю доделаю, нет, завтра в школе доделаю, ну и так без конца. Только не сейчас.
И если не сдавать домашнее задание - никакого "С" не будет. Как только ты нахватал три-четыре-пять нулей - уже все, каюк.

При этом экзамены он сдает ну так, ничего. Там же нельзя уйти, вообще не сдав работу.
Я очень интересную лекцию слушала о частных школах в Англии. Оказывается в школах в которых учиться британская элитная элита очень специфические порядки совершенно отличные от остального народа. Точно так же специфичные порядки в университетах и вузах где эта элита учится, и об этих университетах мало кто слышал. И нет в оксфорды они не рвутся совершенно. Более того, им рваться никуда не надо, их и так возьмут куда надо и выдадут потом какую надо для карьеры должность. Как раз тестов там и нет, есть беседы с преподами, а преподы могут быть бывшие или действующие министры, действующие профессора лучших вузов страны и т д.

То есть все эти тесты, оценки и крысиные бега с репетиторами для простого народа, для элиты это оказывается не нужно совсем, есть другие способы обучения. Тони Блэр и Борис Джонсон учились в таких местах (чуть ли не в одном классе) Если ссылку найду, кину (а вот

Я подозреваю что в Штатах есть тоже что то в этом духе. Кстати интересная передача-беседа c кем-то из коллег была у Джордана Петерсона на тему luxury beliefs. (Вообще концепция luxury beliefs интересна в свете «элиты vs народ»)

Просто не то чтобы это хорошая система, но как бы другая и вполне результативная для поставленных целей.

Я думаю что бесконечные проекты-задания тоже как бы не всем нужны. Мне кажется что во многом проекты-задания на любую тему только занимают массу времени. Понятно что это хороший навык сам по себе, но вот сам по себе такой навык выполнения проекта-задания без навыков именно того дела что по душе насколько ценен? Это как вопрос наверное. Может и риторический.

Я подумала что в школе я бы убилась веником постоянно проекты-задания делать, сочинение к такому то дню было для меня смертной мукой, отравляющей жизнь. Мне кажется еще пару раз был еще какой какой то ужас на счет рефератов докладов.

Сейчас я бы к этому по другому отнеслась, но мне было бы очень печально если бы вся учеба в школе из этого состояла. И я не помню практически никакого особого моего выполнения домашних заданий в советской школе. У меня было очень много других дел.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

В смысле не помните заданий в советской школе? Я помню, как делала домашку от времени возвращения из школы до времени идти спать. В старших классах так у нас было
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Не, я прекрасно понимаю, как можно не хотеть делать домашние задания и писать сочинения на школьные темы. Но как при этом можно не просто не хотеть, а и до такой степени реально не делать - вот это мне понять трудно.
Но вообще мы что-то не в той теме...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Наши дети”