Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by kyk »

BitterSean wrote: 14 Dec 2021 00:09 я в долине за неделю не увидел ни одной вдувабельной белой бабы
а небелых вдувабельных увидел?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by dama123 »

-helloworld- wrote: 13 Dec 2021 23:33
Komissar wrote: 13 Dec 2021 22:53 я не член костко 8) :gen1:
Я кстати так и не понял смысл костки. Наверное можно съэкономить три копейки если есть 10 детей и затариваться ящиками и ведрами. :pain1:
Органика там почти нет.
У нас только органик. Это видимо от местности зависит. Там где _в основном_ нищеброды - органика не жди.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by dama123 »

ystar wrote: 14 Dec 2021 00:53 я последний раз в костко в маунтин вью был 2 года назад - парковка всегда была, больших очередей не было. у нас в костко поставили кассы самообслуживания и там не так уж и много народу в очереди, плюс по времени можно вообще в 20-00 приезжать, там народу мало вообще.
и так где ответы на вопрос - где люди закупаются с базой миллион? в хоул фудсе точно такие же примерно очереди. ответа на мои вопросы я так и не получил. экономия только на одном заходе в костко по сравнению с хоул фудсом в районе 30-50 долларов.
Встретили как-то утром C-level executive ( с прошлой работы) в Костко. Не думаю что база у него миллион, но TC много миллионов.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by kyk »

Я купил в Костке Samsung Tab S7. В моей канацкой костке неплохая квашенная капуста и очень хорошие монреальские солённые огурцы от Мойши в банках (лучше чем в русских магазинах). Плюс настоящий совецкий творог - в упаковке 2x500г - дешевле чев в других магазинах. Плюс цельного лосося иногда продают
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by kyk »

dama123 wrote: 14 Dec 2021 01:18Встретили как-то утром C-level executive ( с прошлой работы) в Костко.
лет 10 назад видел основателя компании RIM/Blackberry (ещё когда она была на плаву) в Макдональдсе, вместе с евонной китайской тёткой, в обеденное время
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by -helloworld- »

dama123 wrote: 14 Dec 2021 01:11 У нас только органик. Это видимо от местности зависит. Там где _в основном_ нищеброды - органика не жди.
Колеса тоже органик? :lol:

Свой зип код не подскажите? А то https://www.costco.com/organic-groceries.html выдает только 50 продуктов.

У меня в радиусе 2 миль 1 полностью органик и два полуорганик фермерских. Не считая true wild west фермы на 240 акрах где выбираешь cow/chicken/pig/lamb/goat сам, режут на месте сколько надо. Ваш костко и рядом не стоит.
Image

Image
Last edited by -helloworld- on 14 Dec 2021 02:14, edited 4 times in total.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by Kapitula123 »

А кто вам сказал, что они органик. Свечку вы над ним не держали
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by dama123 »

-helloworld- wrote: 14 Dec 2021 02:08
dama123 wrote: 14 Dec 2021 01:11 У нас только органик. Это видимо от местности зависит. Там где _в основном_ нищеброды - органика не жди.
Колеса тоже органик? :lol:

Свой зип код не подскажите? А то https://www.costco.com/organic-groceries.html выдает только 50 продуктов.
За живое задело? Бывает. Специально же выделено "_в основном_ нищеброды". Ничего личного.
Мы не сравниваем ферму с Костко. Мы сравниваем Костко в одном месте с Костко в другом месте. Смотреть на сайте не смысла - там не поставят ничего скоропортящегося ( т.е. ничего сьесдобного).

То что у вас в окрестностях кроме коровьего дерьма ничего нет как бы и есть point. У меня в окрестностях одной мили только Гугл. :pain1:
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by -helloworld- »

dama123 wrote: 14 Dec 2021 02:35 За живое задело? Бывает. Специально же выделено "_в основном_ нищеброды". Ничего личного.
Мы не сравниваем ферму с Костко. Мы сравниваем Костко в одном месте с Костко в другом месте. Смотреть на сайте не смысла - там не поставят ничего скоропортящегося ( т.е. ничего сьесдобного).
Вы меня, вроде, ещё не задевали за живое. :roll:

Правда очень интересно где костко фулл органик. Координаты в студию или piздежжь.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by BitterSean »

kyk wrote: 14 Dec 2021 01:10
BitterSean wrote: 14 Dec 2021 00:09 я в долине за неделю не увидел ни одной вдувабельной белой бабы
а небелых вдувабельных увидел?
Не белые не интересуют. Я поддерживаю отечественного производителя.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by BitterSean »

rx300 wrote: 14 Dec 2021 01:01
BitterSean wrote: 13 Dec 2021 23:40 Во hole foods парковка такая же + стоит полицейский бобик чтобы бомжи не спёрли свежий кредитный макбук. Так что богатые выбирают костко, ибо зачем платить больше? А уж какие в долине бабы - загляденье. Бедному ММОДЕЛУ так и не светит лишиться девственности.
Надо просто чаще ездить за organic produce в Whole Foods, чтобы очередной раз не зацикливаться на кредитных макбуках, теслах и бабах.
В Hole foods с парковкой такая же ситуация как и с костко.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by BitterSean »

ystar wrote: 14 Dec 2021 00:58
BitterSean wrote: 13 Dec 2021 23:40
-helloworld- wrote: 13 Dec 2021 23:33
Komissar wrote: 13 Dec 2021 22:53 я не член костко 8) :gen1:
Я кстати так и не понял смысл костки. Наверное можно съэкономить три копейки если есть 10 детей и затариваться ящиками и ведрами. :pain1:
Органика там почти нет.
Во hole foods парковка такая же + стоит полицейский бобик чтобы бомжи не спёрли свежий кредитный макбук. Так что богатые выбирают костко, ибо зачем платить больше? А уж какие в долине бабы - загляденье. Бедному ММОДЕЛУ так и не светит лишиться девственности.
вам бы с вашей же версию 1 поговорить, вы б отлично бы сдружились бы.
имя даже поскажу - ммодел.

не разу не видел полицейских на парковках хоул фудсов на постояннке. изредка и скорее они за кофе зашли.
Да по некоторым данным и пробок нет на парковках.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by BitterSean »

ystar wrote: 14 Dec 2021 00:53
BitterSean wrote: 13 Dec 2021 01:55
ystar wrote: 13 Dec 2021 01:50
BitterSean wrote: 12 Dec 2021 05:16 Веселят все эти истории про несметные богатства. На словах у всех по миллиону базы в год, а на деле в костко в маунтин вью очеред километровая. Про марину в бей эрии вообще молчу, такого шрота даже в Уфе не видать.
так расскажите что и как?
и в чем проблема хотеть съэкономить даже если база миллион? и где по вашему должны закупаться такие люди?
Экономьте на здоровье. :good: На жилплощади, на еде, на парковке, на лодках, на безопасности. :D Но даже не думайте экономить время, ведь это так прекрасно - сначала час искать паркинг, а потом час стоять в очереди в костко в маунин вью с индусами, чтобы сэкономить $3 на тилапии.
я последний раз в костко в маунтин вью был 2 года назад - парковка всегда была, больших очередей не было. у нас в костко поставили кассы самообслуживания и там не так уж и много народу в очереди, плюс по времени можно вообще в 20-00 приезжать, там народу мало вообще.
и так где ответы на вопрос - где люди закупаются с базой миллион? в хоул фудсе точно такие же примерно очереди. ответа на мои вопросы я так и не получил. экономия только на одном заходе в костко по сравнению с хоул фудсом в районе 30-50 долларов.
в hole foods - зашёл и вышел (in and out), если, конечно, парковку нашёл. А в костко мало того что парковку хрен найдёшь, так ещё и кучковаться с индусами в очереди, словно в совке. В общем вы себе рационализируйте как хотите, а я для себя выводы сделал: баб белых нет, кругом одни азиаты, с парковкой ужас абсолютно везде, трафик, бомжи, преступность (везде висят значки не оставлять ничего в машине).

То что для похода в музей/на трейл нужно заренее резервировать онлайн уже писал? :D Фашизм в чистом виде. Интересно что на самом трейле интернета нету, но парковщик с удовольствием порекомендует холм, всего в семи минутах езды, на котором есть интернет.

Единственный плюс - природа и приличная кофемашина в столовке в Мете. В основном уровень жизни в долине для молодого белого мужика примерно на уровне Занзибара.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by dama123 »

-helloworld- wrote: 14 Dec 2021 03:00
dama123 wrote: 14 Dec 2021 02:35 За живое задело? Бывает. Специально же выделено "_в основном_ нищеброды". Ничего личного.
Мы не сравниваем ферму с Костко. Мы сравниваем Костко в одном месте с Костко в другом месте. Смотреть на сайте не смысла - там не поставят ничего скоропортящегося ( т.е. ничего сьесдобного).
Вы меня, вроде, ещё не задевали за живое. :roll:

Правда очень интересно где костко фулл органик. Координаты в студию или piздежжь.
Ну не full, конечно. Но очень близко. Для многих продуктов есть только organic опция.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by -helloworld- »

dama123 wrote: 14 Dec 2021 03:12 Ну не full, конечно. Но очень близко. Для многих продуктов есть только organic опция.
Спасибо. До свидания.
rx300
Уже с Приветом
Posts: 228
Joined: 23 Jul 2020 08:08

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by rx300 »

BitterSean wrote: 14 Dec 2021 03:02 В Hole foods с парковкой такая же ситуация как и с костко.
Во всех? Судя по вышесказанному и "Марина Bay Area", у вас очень теоретические познания про Костки, парковки и "Hole Foods".
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by BitterSean »

rx300 wrote: 14 Dec 2021 03:36
BitterSean wrote: 14 Dec 2021 03:02 В Hole foods с парковкой такая же ситуация как и с костко.
Во всех? Судя по вышесказанному и "Марина Bay Area", у вас очень теоретические познания про Костки, парковки и "Hole Foods".
Не напоминайте мне про єту славку ржавых корыт. Теслу житель долины ещё худо-бедно может потянуть, наэкономив в костко на рамэне, а вот с лодкой не так всё просто, придётся от рамэна отказаться полностью. А как без рамена кодить?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by Mmodel »

BitterSean, по вашим наблюдениям, в каком штате и городе есть вдувабельные бабы?
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by idle0 »

Бубновый Валет wrote: 29 Nov 2021 23:08 Короче, продолжаю поиски (о причинах позже :))). Нашёл работёнку в хорошей конторе, но оффер не очень (210 базы, RSU, 15% bonus). С другой стороны, хочется попросить больше денег. Говорят, что в этой конторе дают sign up бонусы, 30, а может быть и 50к. Как его попросить?

Достаточно ли сказать "After careful consideration, sign up bonus please"? :lol: Или что-то позамысловатее? Подскажите.

Может плавно подвести, сказать типа "Не знаю говорил ли я вам или нет, но я собеседуюсь в другие компании. И оказалось, что у меня есть два дополнительных вербальных оффера (tentative offers, verbal offer confirmations, ???). Я был бы очень рад к вам пойти и с вами работать, и хотел бы знать, насколько final those numbers we discussed. Just to compare, other companies offer this". Покатит? Или бред?
А сколько дают RSU?
moria# show running-config
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by Херовимчик »

BitterSean wrote: 14 Dec 2021 03:01
kyk wrote: 14 Dec 2021 01:10
BitterSean wrote: 14 Dec 2021 00:09 я в долине за неделю не увидел ни одной вдувабельной белой бабы
а небелых вдувабельных увидел?
Не белые не интересуют. Я поддерживаю отечественного производителя.
А что вы можете предложить отечественному производителю взамен? :roll:
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by Poet77 »

BitterSean wrote: 14 Dec 2021 00:12
-helloworld- wrote: 14 Dec 2021 00:08
BitterSean wrote: 13 Dec 2021 23:52 Самое смешное и грустное, это то что за неимением белых баб, белым мужикам приходится встрачаться с азиатками, и потом нянчить, азиатских же, детей. :гоод:
Я то думал там мужики с мужиками делают детей. А тут оказывается есть варианты. :мргреен:
Да, у белого одинокого мужика в долине варианта два:

1. Нянчить азиатских детей.
2. Вдувать другим белым мужикам

Судя по-всему примерно 70% выбирают первый вариант, оставшиеся 30% второй.
Так ты же на ист косте был и герл-френд у тебя из Польши т.е. белая, ты уже в Долину успел перебратся ?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by Komissar »

Poet77 wrote: 14 Dec 2021 05:57
BitterSean wrote: 14 Dec 2021 00:12
-helloworld- wrote: 14 Dec 2021 00:08
BitterSean wrote: 13 Dec 2021 23:52 Самое смешное и грустное, это то что за неимением белых баб, белым мужикам приходится встрачаться с азиатками, и потом нянчить, азиатских же, детей. :гоод:
Я то думал там мужики с мужиками делают детей. А тут оказывается есть варианты. :мргреен:
Да, у белого одинокого мужика в долине варианта два:

1. Нянчить азиатских детей.
2. Вдувать другим белым мужикам

Судя по-всему примерно 70% выбирают первый вариант, оставшиеся 30% второй.
Так ты же на ист косте был и герл-френд у тебя из Польши т.е. белая, ты уже в Долину успел перебратся ?
Ты ещё спроси ммоделя не бот ли он
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by kyk »

Komissar wrote: 14 Dec 2021 07:52Ты ещё спроси ммоделя не бот ли он
не можешь пацана от бота отличить?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by Komissar »

kyk wrote: 14 Dec 2021 07:56
Komissar wrote: 14 Dec 2021 07:52Ты ещё спроси ммоделя не бот ли он
не можешь пацана от бота отличить?
Пока не вижу разницы
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Не хочу терять оффер, но хочу попросить больше

Post by kyk »

Komissar wrote: 14 Dec 2021 08:00не вижу разницы
очки протри
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Работа и Карьера в IT”