А что, раньше через Мексику так не перли?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by SosLipBam »

Grand Canyon wrote: 21 Dec 2021 19:58
-helloworld- wrote: 21 Dec 2021 19:37
IL wrote: 21 Dec 2021 13:42 Естественно. Теперь образованием никто не отягощён. Идут на стройку, ремонт, тракерами. Работают как черти, поднимают неплохие деньги. У меня исключительно положительное мнение о недавних эмигрантах из России.
Потому что там все верхи (где деньги) уже заняты, и в том числе потомками. Поэтому и остаётся переться сюда нелегалом, ямы капать, траки рулить и тд. Думают, что большие деньги поднимают и типа свобода, работ навалом, только выбирай.
Ну смотря с чем сравнивать.
По сравнению с Россией они видимо в плюсах, да и новые впечатления.
В России 50% населения работают на таких работах как: курьеры, охранники, ремонтники, кассиры, мерчендайзеры, продавцы.

Ремонтнику тут лучше чем там, хотя бы из-за климата, не надо снег месить под ногами.
А еще 50% безработные чтоли?

…«Синдром соросят»
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by -helloworld- »

Grand Canyon wrote: 21 Dec 2021 19:58 Ремонтнику тут лучше чем там, хотя бы из-за климата, не надо снег месить под ногами.
Мужики из Вайоминга заводя дизельный трак в -25с по утру мечтают найти работу ремонтником в тропическом Сочи. :mrgreen:
Снежок тут есть везде, даже в Лос Анхелесах и Флоридах.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Grand Canyon »

SosLipBam wrote: 21 Dec 2021 21:04
Grand Canyon wrote: 21 Dec 2021 19:58
-helloworld- wrote: 21 Dec 2021 19:37
IL wrote: 21 Dec 2021 13:42 Естественно. Теперь образованием никто не отягощён. Идут на стройку, ремонт, тракерами. Работают как черти, поднимают неплохие деньги. У меня исключительно положительное мнение о недавних эмигрантах из России.
Потому что там все верхи (где деньги) уже заняты, и в том числе потомками. Поэтому и остаётся переться сюда нелегалом, ямы капать, траки рулить и тд. Думают, что большие деньги поднимают и типа свобода, работ навалом, только выбирай.
Ну смотря с чем сравнивать.
По сравнению с Россией они видимо в плюсах, да и новые впечатления.
В России 50% населения работают на таких работах как: курьеры, охранники, ремонтники, кассиры, мерчендайзеры, продавцы.

Ремонтнику тут лучше чем там, хотя бы из-за климата, не надо снег месить под ногами.
А еще 50% безработные чтоли?

…«Синдром соросят»
Почему? Я говорю про трудящееся население.
Остальные - много разных специальностей, от юриста и бухгалтера до олигарха, но в целом основная масса, которой мало чего терять если идти в нелегалы в США - первые 50%, и этих первых 50% много.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Grand Canyon »

-helloworld- wrote: 21 Dec 2021 21:06
Grand Canyon wrote: 21 Dec 2021 19:58 Ремонтнику тут лучше чем там, хотя бы из-за климата, не надо снег месить под ногами.
Мужики из Вайоминга заводя дизельный трак в -25с по утру мечтают найти работу ремонтником в тропическом Сочи. :mrgreen:
Снежок тут есть везде, даже в Лос Анхелесах и Флоридах.
Есть ещё и Пуэрто Рико совсем близко, и та же Алабама. Не знаю что их держит. Возможно нравится снег.

Но в США по-любому лучше организованы мелкие детали в работе, все больше для людей.

Помню в России учёным приходилось на руках таскать здоровые сосуды с жидким азотом - откуда-то с улицы, без всяких приспособлений, поскольку не предусмотрено. В США каждая такая деталь проработана.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by dama123 »

-helloworld- wrote: 21 Dec 2021 21:06
Grand Canyon wrote: 21 Dec 2021 19:58 Ремонтнику тут лучше чем там, хотя бы из-за климата, не надо снег месить под ногами.
Мужики из Вайоминга заводя дизельный трак в -25с по утру мечтают найти работу ремонтником в тропическом Сочи. :mrgreen:
Снежок тут есть везде, даже в Лос Анхелесах и Флоридах.
В Лос-Анджелесе ? :shock: Если не ехать на лыжный курорт, то нет, конечно. Калифорния это не Юта.
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by -helloworld- »

dama123 wrote: 21 Dec 2021 23:25
-helloworld- wrote: 21 Dec 2021 21:06
Grand Canyon wrote: 21 Dec 2021 19:58 Ремонтнику тут лучше чем там, хотя бы из-за климата, не надо снег месить под ногами.
Мужики из Вайоминга заводя дизельный трак в -25с по утру мечтают найти работу ремонтником в тропическом Сочи. :mrgreen:
Снежок тут есть везде, даже в Лос Анхелесах и Флоридах.
В Лос-Анджелесе ? :shock: Если не ехать на лыжный курорт, то нет, конечно. Калифорния это не Юта.
Причем тут Юта? Мы про Лос Анхелес, не курорт.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by kyk »

Grand Canyon wrote: 21 Dec 2021 21:19Помню в России учёным приходилось на руках таскать здоровые сосуды с жидким азотом
зато учОным был
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Grand Canyon »

-helloworld- wrote: 22 Dec 2021 05:32
dama123 wrote: 21 Dec 2021 23:25
-helloworld- wrote: 21 Dec 2021 21:06
Grand Canyon wrote: 21 Dec 2021 19:58 Ремонтнику тут лучше чем там, хотя бы из-за климата, не надо снег месить под ногами.
Мужики из Вайоминга заводя дизельный трак в -25с по утру мечтают найти работу ремонтником в тропическом Сочи. :mrgreen:
Снежок тут есть везде, даже в Лос Анхелесах и Флоридах.
В Лос-Анджелесе ? :shock: Если не ехать на лыжный курорт, то нет, конечно. Калифорния это не Юта.
Причем тут Юта? Мы про Лос Анхелес, не курорт.
У нас тоже был снег в этом году в феврале на пару дней и рекордный мороз в целом. Но это не отменяет факта, что в пятницу будет снова 80 градусов, и вообще большая часть декабря в этом году 70-80 град.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by IL »

kyk wrote: 22 Dec 2021 05:38
Grand Canyon wrote: 21 Dec 2021 21:19Помню в России учёным приходилось на руках таскать здоровые сосуды с жидким азотом
зато учОным был
У нас в институте говорили: "это собака у вас учёная, а я -- научный сотрудник"

Но тем не менее, быть учёным -- здорово. Жаль, что нам пришлось уйти из науки в индутрию.

Те, кто заезжают через Мексику не имеют несбыточных планов, но часто смекалисты и трудолюбивы. Отлично находят свой путь. Я знаю много недавних эмигрантов. Мой совет всегда был, что нужно всегда стараться работать по профессии или идти в ИТ. Некоторые следуют, некоторые -- нет. Да и бог с ними. Тракеры тоже нужны.
IL
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by ptun »

Grand Canyon wrote: 21 Dec 2021 21:19 Но в США по-любому лучше организованы мелкие детали в работе, все больше для людей.
Это когда в бутылки на складах ссут или когда с температурой работать прутся т.к. нет больничных?

Кстати, а что эти проскочившие "бордер" потом делают то? Ну вот выпустили семейство на просторы Сан Диего, из документов только I-94. Как они дальше то устраиваются? Есть видосы про это?
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Mockva703 »

ptun wrote: 26 Dec 2021 17:48
Grand Canyon wrote: 21 Dec 2021 21:19 Но в США по-любому лучше организованы мелкие детали в работе, все больше для людей.
Это когда в бутылки на складах ссут или когда с температурой работать прутся т.к. нет больничных?

Кстати, а что эти проскочившие "бордер" потом делают то? Ну вот выпустили семейство на просторы Сан Диего, из документов только I-94. Как они дальше то устраиваются? Есть видосы про это?
А как мы устраивались?
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by ptun »

Mockva703 wrote: 26 Dec 2021 17:50 А как мы устраивались?
Не знаю как вы, а у меня были и документы, и востребованная профессия. Сразу.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Mockva703 »

ptun wrote: 26 Dec 2021 18:05
Mockva703 wrote: 26 Dec 2021 17:50 А как мы устраивались?
Не знаю как вы, а у меня были и документы, и востребованная профессия. Сразу.
I-94 и есть документ, мне его тоже в аэропорту выдали.
Пррофессия и уменя и у жены была, только языка особо не было.
По этому пришлось и тестомесом поработать, и дворником, мейнтанансем в торговом центре в NJ, а жена квартиры убирала.
Ничеого и язык выучили и по спецальностям работать пошли.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by ptun »

Mockva703 wrote: 26 Dec 2021 18:20 I-94 и есть документ, мне его тоже в аэропорту выдали.
Право на работу он не даёт.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Mockva703 »

ptun wrote: 26 Dec 2021 18:22
Mockva703 wrote: 26 Dec 2021 18:20 I-94 и есть документ, мне его тоже в аэропорту выдали.
Право на работу он не даёт.
Наша довала ибо имела красный штампик гооворящий о том что мы имеем право на работу.
Саму гинкарту мы получли тлько месяцев через 7.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by okop »

Mockva703 wrote: 26 Dec 2021 19:46
ptun wrote: 26 Dec 2021 18:22
Mockva703 wrote: 26 Dec 2021 18:20 I-94 и есть документ, мне его тоже в аэропорту выдали.
Право на работу он не даёт.
Наша довала ибо имела красный штампик гооворящий о том что мы имеем право на работу.
Саму гинкарту мы получли тлько месяцев через 7.
В этом нет вашей личной заслуги. Н-визы для всего семейства, а также 485 и 140 формы вы не оплачивали. Всё это было оплачено за вас американскими налогоплательщиками. Здесь уже были такие, которые утверждали, что в СССР их пытали четвёрками в университете.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Mockva703 »

okop wrote: 26 Dec 2021 22:30
Mockva703 wrote: 26 Dec 2021 19:46
ptun wrote: 26 Dec 2021 18:22
Mockva703 wrote: 26 Dec 2021 18:20 I-94 и есть документ, мне его тоже в аэропорту выдали.
Право на работу он не даёт.
Наша довала ибо имела красный штампик гооворящий о том что мы имеем право на работу.
Саму гинкарту мы получли тлько месяцев через 7.
В этом нет вашей личной заслуги. Н-визы для всего семейства, а также 485 и 140 формы вы не оплачивали. Всё это было оплачено за вас американскими налогоплательщиками. Здесь уже были такие, которые утверждали, что в СССР их пытали четвёрками в университете.
А мне стеснятся нечего, Я приехал в 90м, и в том же году начал платить налоги.
Так что, тем кто ехал после меня, оплачивали уже тем что заплатил я.
И четвёрками меня не пытали, ибоо я чётко знал не в оценках знания.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by okop »

Mockva703 wrote: 26 Dec 2021 23:04
okop wrote: 26 Dec 2021 22:30
Mockva703 wrote: 26 Dec 2021 19:46
ptun wrote: 26 Dec 2021 18:22
Mockva703 wrote: 26 Dec 2021 18:20 I-94 и есть документ, мне его тоже в аэропорту выдали.
Право на работу он не даёт.
Наша довала ибо имела красный штампик гооворящий о том что мы имеем право на работу.
Саму гинкарту мы получли тлько месяцев через 7.
В этом нет вашей личной заслуги. Н-визы для всего семейства, а также 485 и 140 формы вы не оплачивали. Всё это было оплачено за вас американскими налогоплательщиками. Здесь уже были такие, которые утверждали, что в СССР их пытали четвёрками в университете.
А мне стеснятся нечего, Я приехал в 90м, и в том же году начал платить налоги.
Так что, тем кто ехал после меня, оплачивали уже тем что заплатил я.
И четвёрками меня не пытали, ибоо я чётко знал не в оценках знания.
То есть вы разницы не видите между тем, что вначале заплатили за вас, и только затем вы как все начали платить налоги и теми, кто вначале заплатил сам за себя и сразу начал платить налоги?
Я это к тому, что для меня Америка другая, чем для вас. Хотя спасибо, что поделились своим опытом.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by ptun »

Mockva703 wrote: 26 Dec 2021 19:46 Наша довала ибо имела красный штампик гооворящий о том что мы имеем право на работу.
Прыгуны через мексграницу имеют право запросить разрешение на работу через полгода пребывания. Оформлять, по ковидным временам, его будут не слишком быстро.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Mockva703 »

okop post wrote: То есть вы разницы не видите между тем, что вначале заплатили за вас, и только затем вы как все начали платить налоги и теми, кто вначале заплатил сам за себя и сразу начал платить налоги?
Я это к тому, что для меня Америка другая, чем для вас. Хотя спасибо, что поделились своим опытом.
Вообще то за меня заплатили родственники так как я ехал по воссоеденению семей.
И если вам так необходимо знать то заплаченные за меня деньги я родственникам вернул сполна.
Ибо не люблю быть должен.
А Америка она разнообразная, и для всех разная.
Какая будет для вас, зависит в первую чередь от вас.
P.S.
А первые налоги я начал платить уже через две недели, так как устоорился в пекарню месить тесто, для этого язык не требовался.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Sergunka »

ptun wrote: 26 Dec 2021 17:48 Кстати, а что эти проскочившие "бордер" потом делают то? Ну вот выпустили семейство на просторы Сан Диего, из документов только I-94. Как они дальше то устраиваются? Есть видосы про это?
Да полно. Начиная от тракеров и строителей и просто по професии. Самая простая работа это грузчики по перевозке ака "муверы".

Меня вообще прикалывает, этот момент Вы давно в штатах? И как Вам удалось избежать встречи с нелегалами или тех кто прошел через нелегальный путь?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Sergunka »

IL wrote: 22 Dec 2021 13:53 Те, кто заезжают через Мексику не имеют несбыточных планов, но часто смекалисты и трудолюбивы. Отлично находят свой путь. Я знаю много недавних эмигрантов. Мой совет всегда был, что нужно всегда стараться работать по профессии или идти в ИТ. Некоторые следуют, некоторые -- нет. Да и бог с ними. Тракеры тоже нужны.
У меня знакомый нелегал уже с трех-годичным опытом набирает в строительную бригаду и тоже выдал на днях, что приезжают без всякой подготовки - научились бы что ли плитку класть пока еще находились в стране исхода :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Lapafromrussia »

Grand Canyon wrote: 21 Dec 2021 21:19 Помню в России учёным приходилось на руках таскать здоровые сосуды с жидким азотом - откуда-то с улицы, без всяких приспособлений, поскольку не предусмотрено. В США каждая такая деталь проработана.
В России по ТБ женщинам вроде перемещать вес было максимально 5 (или 7?) кг и запрещено было заставлять, а тут 20-30кг норм, судя по объявлениям
Last edited by Lapafromrussia on 27 Dec 2021 03:04, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Komissar »

Mockva703 wrote: 26 Dec 2021 23:34
okop post wrote: То есть вы разницы не видите между тем, что вначале заплатили за вас, и только затем вы как все начали платить налоги и теми, кто вначале заплатил сам за себя и сразу начал платить налоги?
Я это к тому, что для меня Америка другая, чем для вас. Хотя спасибо, что поделились своим опытом.
Вообще то за меня заплатили родственники так как я ехал по воссоеденению семей.
И если вам так необходимо знать то заплаченные за меня деньги я родственникам вернул сполна.
Ибо не люблю быть должен.
А Америка она разнообразная, и для всех разная.
Какая будет для вас, зависит в первую чередь от вас.
P.S.
А первые налоги я начал платить уже через две недели, так как устоорился в пекарню месить тесто, для этого язык не требовался.
Ну и сколько тот «родственник» заплатил - те же деньги вам откинули плюс всякая другая помощь от джуйки
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Grand Canyon »

Lapafromrussia wrote: 27 Dec 2021 00:25
Grand Canyon wrote: 21 Dec 2021 21:19 Помню в России учёным приходилось на руках таскать здоровые сосуды с жидким азотом - откуда-то с улицы, без всяких приспособлений, поскольку не предусмотрено. В США каждая такая деталь проработана.
В России по ТБ женщинам вроде перемещать вес было максимально 5 (или 7?) кг и запрещено было заставлять, а тут 20-30кг
Насчёт этого не знаю.
Видимо феминизм рулит.

Хотя в России были и по-прежнему скорее всего есть шпалоукладчицы. И там точно побольше чем 5-7кг надо было таскать...

Return to “О жизни”