COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Поехал по магазинам за подарками. Смотрю толпа стоит в очереди.. Думал за колбасой, а нет..оказывается очередь на експресс тесты Ковида. Офигел. 8O Спросил ребят, они говорят уже 3 дня очереди везде на тесты.
Какой то сюр.. :pain1:
А я работаю и ничего не замечаю...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Да, и у меня в брифинге отмечено что тестов для само тестирования пока не хватает. Хотя по мне, все это излишне - ну есть вирус и есть, все понемногу будут им болеть, это данность с которой уже все живут, привитым он не особо опасен, ну и фиг с ним, на фига еще и бегать все время тестироваться непонятно... Хотя немного распространение наверное массовое само тестирование могло бы и снять, но все таки начинать то надо с тестов на антитела, если по уму...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: COVID-19

Post by M. Ridcully »

Да, тесты сейчас - это прям статусный символ, как туалетная бумага весной 2020. Мне детям в конце учебы в школе подарили - не шоколадку там, не книжку, нет - ковид-тесты!

Я вот сейчас чего-то засопливился, и задумаля - хочу ли я делать тест? И понял, что не хочу. А что, если положительный? Всех домашних тестировать, карантинить, у мелкой плэй-дейты сорувтся. И так по цепочку, куче людей придется праздинчные планы менять. Нафига? Лучше сам тихо покарантинюсь, баню даже пропущу - ну заражать все-таки никого не хочется. А потом, усли любопыто будет, просто анализ крови сделаю. Или он от прививки не отличит?
Last edited by M. Ridcully on 22 Dec 2021 22:28, edited 1 time in total.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: COVID-19

Post by lexell »

Сегодня утром подъежаю в Drive-through testing centre на PCR-тест. Очередь 2 линии в 4:45am. Ждать около часа. Днем до 3 часов.
В других центрах , в центре города, еще хуже. Все центры работают в режиме 24/7.

Вернулась домой из Мельбурна. PCR-тест обязателен.

User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

О, да. Я привез три упаковки семидневок-латералок в подарок, зря я что ли свои налоги плачу. Правда скорее всего слишком поздно, молодежь переболела, причем дельта им весьма не понравилась, болели родители ( месяц дома) вскрылись хрон. болячки на фоне Ковид.
Мир это Выхухоль.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

StrangerR wrote: 22 Dec 2021 22:00 Хотя немного распространение наверное массовое само тестирование могло бы и снять, но все таки начинать то надо с тестов на антитела, если по уму...
Я вот чёго-то тоже не понимаю. Каков потаённый смысл этого массового самотестирования? Ну с гриппом и прочими ОРЗ мы же так с ума не сходили. :pain1:
Ну вот у меня неделю назад пару-тройку дней в горле скребло и одна ноздря была забита. Обычная сезонная, пародон, сифня. У меня даже в мыслях не было бежать за тестами. Наоборот на озеро рванул виндсёрфить, пока его окончательно льдом не затянуло :oops:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Речь не идет о бежать за тестами. Речь идет о тестах в киосках (я про фото, которое постил) на улице. Туда стоят сотни людей. На час ночи вчера недалеко от моего дома оказывается в первой линии очереди было 150 человек.
Ето я таки почитал местные новости ибо интересно стало шо за хрень происходит. Причем ночью минус 4 по Цельсию, ветер.. холодно.
На хрена? 8O
Пишут что большинство делает тесты для поездок на Рождественские праздники с семьями, к семьям и т.д.
Куда блин они едут? В Австралию шо ли? Или в Англию? :pain1:
Они едут блин в соседний штат. На хрена им ети тесты, ну да ладно..купили бы в аптеке и сделали дома я бы понял, но на хрена стоять в очереди?

Да, омикрон у нас накрыл плотно. В деревне по 200 человек сейчас позитивных прирост ежедневный, но в больницах прирост - 2 человека в день. Ну и?
Делайте бустеры и спите спокойно.
Идиоты.
Кругом одни идиоты
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 22 Dec 2021 23:29 Речь не идет о бежать за тестами. Речь идет о тестах в киосках (я про фото, которое постил) на улице. Туда стоят сотни людей. На час ночи вчера недалеко от моего дома оказывается в первой линии очереди было 150 человек.
Ето я таки почитал местные новости ибо интересно стало шо за хрень происходит. Причем ночью минус 4 по Цельсию, ветер.. холодно.
На хрена? 8O
Пишут что большинство делает тесты для поездок на Рождественские праздники с семьями, к семьям и т.д.
Куда блин они едут? В Австралию шо ли? Или в Англию? :pain1:
Они едут блин в соседний штат. На хрена им ети тесты, ну да ладно..купили бы в аптеке и сделали дома я бы понял, но на хрена стоять в очереди?

Да, омикрон у нас накрыл плотно. В деревне по 200 человек сейчас позитивных прирост ежедневный, но в больницах прирост - 2 человека в день. Ну и?
Делайте бустеры и спите спокойно.
Идиоты.
Кругом одни идиоты
Для поездок делают. Чтобы если вирус не ехать а перенести. В общем то смысла уже нет, вирус уже имеется вокруг. Судя по всему, как раз наоборот лучше его слегка получать чем не получать а потом когда имуннитет о нем забудет, огрести по максимуму.

Непривитой молодежи болеть очень не понравилось, могу сказать тоже - рассказывала знакомая в Сиэттле (сама привита и бабушку заставила, причем пришлось аргумент применять _чтобы внучка не болела_). У нее знакомые молодые болели, получили длинный ковид, ну очень не нравится. Поезда забиты кстати под завязку (в США), только что из Сиэттла вернулся, на эту неделю мест уже вообще спальных нет никаких. С самолетами даже представить не берусь что там творится (и с учетом погоды сколько там можнро просидеть).

PS. Посмотрел свою каунти. А тоже самое. Госпитализаций новых почти нет. Шанс загреметь в госпиталь у непривитого по прежнему 10x от привитого. Все тихо и спокойно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Самолеты под завязку. Ето я знаю так сказать из первых рук.
Я не понимаю зачем делать тест? В смысле зачем стоять в очереди по ночам, когда можно купить тест в аптеке и в тепле сделать дома. Раз уж так не ймется..
После таких очередей будет прирост по 500 человек, и не только с Ковидом, но и с гриппом, ангиной, воспалением легких и т.п. Они же дебилы и с детьми малыми стоят. Я сам ето сегодня видел.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

StrangerR wrote: 22 Dec 2021 23:36 PS. Посмотрел свою каунти. А тоже самое. Госпитализаций новых почти нет. Шанс загреметь в госпиталь у непривитого по прежнему 10x от привитого. Все тихо и спокойно.
У нас в NH наоборот. Многие больницы уже под завязку. Медперсонал не справляется, некоторые медсёстры бросают работу.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: COVID-19

Post by lexell »

У нас не продают тесты в аптеках. Только в двух штатах решили не продавать, а отправляют на PCR тесты. Всех приезжих и все кто получил уведомление по СМС. При входе в магазины, учреждения надо отмечаться по кьюаркоду. Даже если у кого-то положительный тест по rаpid antigen self-test, то все равно надо идти на PCR тест. Self-tests are screening tests и менее аккуратные. По-моему при уведомлении обязательно надо идти на PCR тесты. И при симптомах тоже. Можно отсидеться дома при симптомах.. Для приезжих уже столько раз правила меняли для тестирования и карантина Не продавали скрининг тесты, наверное потому что количество заражений было мало до прихода Омикрона. В день 1-2 заражения и не каждый день. После открытия границ и Омикрона началось,а быстрых тестов все равно нет в продаже.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 22 Dec 2021 23:39 После таких очередей будет прирост по 500 человек, и не только с Ковидом, но и с гриппом, ангиной, воспалением легких и т.п. Они же дебилы и с детьми малыми стоят. Я сам ето сегодня видел.
У нас так тут народ за бустером стоял по два часа под проливным дождём в +1С. Кто-то фотку в местной группе в ФБ выложил... стоят кто в чём, половина в кроссовках. Дичь какая-то :angry: Когда я под фоткой прокомментировал, что вот так народ и простужается, меня чуть с потрохами не сожрали...аргумент - лучше простуда, чем ковид. Пипец... :pain1:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Я говорю про свою деревню. Тут продают тесты в аптеках. В треде и соседних об етом говорили миллион раз.
Зачем стоять в етих очередях? Есть обьяснение?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

AndrI-Oxa wrote: 22 Dec 2021 23:54
Yvsobol wrote: 22 Dec 2021 23:39 После таких очередей будет прирост по 500 человек, и не только с Ковидом, но и с гриппом, ангиной, воспалением легких и т.п. Они же дебилы и с детьми малыми стоят. Я сам ето сегодня видел.
У нас так тут народ за бустером стоял по два часа под проливным дождём в +1С. Кто-то фотку в местной группе в ФБ выложил... стоят кто в чём, половина в кроссовках. Дичь какая-то :angry: Когда я под фоткой прокомментировал, что вот так народ и простужается, меня чуть с потрохами не сожрали...аргумент - лучше простуда, чем ковид. Пипец... :pain1:
А вот за бустером без проблем. Точек куча, очередей нет. Но за тестами дебилы стоят, а бустер сделать - видимо религия не позволяет.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 22 Dec 2021 23:56
AndrI-Oxa wrote: 22 Dec 2021 23:54
Yvsobol wrote: 22 Dec 2021 23:39 После таких очередей будет прирост по 500 человек, и не только с Ковидом, но и с гриппом, ангиной, воспалением легких и т.п. Они же дебилы и с детьми малыми стоят. Я сам ето сегодня видел.
У нас так тут народ за бустером стоял по два часа под проливным дождём в +1С. Кто-то фотку в местной группе в ФБ выложил... стоят кто в чём, половина в кроссовках. Дичь какая-то :angry: Когда я под фоткой прокомментировал, что вот так народ и простужается, меня чуть с потрохами не сожрали...аргумент - лучше простуда, чем ковид. Пипец... :pain1:
А вот за бустером без проблем. Точек куча, очередей нет. Но за тестами дебилы стоят, а бустер сделать - видимо религия не позволяет.
Так теперь и у нас за бустером нет проблем. Это какой-то один день был, когда началась операция Blitz по бустеризации населения. Вот они и попёрлись. Cейчас куча точек с walk-in для бустера.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 22 Dec 2021 23:55 Я говорю про свою деревню. Тут продают тесты в аптеках. В треде и соседних об етом говорили миллион раз.
Зачем стоять в етих очередях? Есть обьяснение?
Есть.
Идиоты.
Кругом одни идиоты
(с)

:D
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

AndrI-Oxa wrote: 23 Dec 2021 00:01
Yvsobol wrote: 22 Dec 2021 23:56
AndrI-Oxa wrote: 22 Dec 2021 23:54
Yvsobol wrote: 22 Dec 2021 23:39 После таких очередей будет прирост по 500 человек, и не только с Ковидом, но и с гриппом, ангиной, воспалением легких и т.п. Они же дебилы и с детьми малыми стоят. Я сам ето сегодня видел.
У нас так тут народ за бустером стоял по два часа под проливным дождём в +1С. Кто-то фотку в местной группе в ФБ выложил... стоят кто в чём, половина в кроссовках. Дичь какая-то :angry: Когда я под фоткой прокомментировал, что вот так народ и простужается, меня чуть с потрохами не сожрали...аргумент - лучше простуда, чем ковид. Пипец... :pain1:
А вот за бустером без проблем. Точек куча, очередей нет. Но за тестами дебилы стоят, а бустер сделать - видимо религия не позволяет.
Так теперь и у нас за бустером нет проблем. Это какой-то один день был, когда началась операция Blitz по бустеризации населения. Вот они и попёрлись. Cейчас куча точек с walk-in для бустера.
Очереди за тестами 4й день стоят. Разница, как говорится, на морду лица!!!
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

В Лондоне кричат трындец, госпитали приближаются к полной завязке, статистика пока не отражает, ни по госпитализации, ни по количеству людей в ICU, через пару недель видно будет насколько злобен омикрон
А пока
Мир это Выхухоль.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: COVID-19

Post by lexell »

Yvsobol wrote: 22 Dec 2021 23:55 Я говорю про свою деревню. Тут продают тесты в аптеках. В треде и соседних об етом говорили миллион раз.
Зачем стоять в етих очередях? Есть обьяснение?
Вж нашей деревне штраф как минимум для тех кто пересекает границу из других штатов, включая тех, кто полностью вакцинирован.
До пересечения границы необходима регистрация онлайн .Местным, получившим сообщение по СМС о необходимости тестироваться, после нахождения в зоне риска, еще точно не знаю выписывают штрафы или нет. С 23-го ноября новые правила ввели. На днях снова что-то поменяли. Селф-тест киты не продают, поэтому в очередях на машинах на PCR тесты.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42389
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

Yvsobol wrote: 22 Dec 2021 23:55 Я говорю про свою деревню. Тут продают тесты в аптеках. В треде и соседних об етом говорили миллион раз.
Зачем стоять в етих очередях? Есть обьяснение?
Соболь, а сколько стоит тест у вас? Для сравнения? У нас антиген 1000 ре, а ПЦР от 1400. Но действует он всего 2 дня, а не неделю, как раньше. Так что я сижу дома и написываю в Минздрав через Госуслуги :mrgreen: Пришел ответ, что мой вопрос решен, но как решен, не указано, указано, чтобы я связалась с начмедом поликлиники, который 2 дня в неделю принимает.
Бесплатно кому-нибудь делают у вас?
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: COVID-19

Post by Oleg Co »

Роза wrote: 23 Dec 2021 00:44 Бесплатно кому-нибудь делают у вас?
У меня на работе делают. Лежат наборы для самотестирования (взятия мазка соплей из носа). Их раз в день забирают. Результат - через 24-48 часов.
Я за год раза 3-4 сделал. 1 - было интересно. 2 - после поездки на Гаваи. 3- как-то хреново стало, но оказалось - простуда.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42389
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

Oleg Co wrote: 23 Dec 2021 00:52
Роза wrote: 23 Dec 2021 00:44 Бесплатно кому-нибудь делают у вас?
У меня на работе делают. Лежат наборы для самотестирования (взятия мазка соплей из носа). Их раз в день забирают. Результат - через 24-48 часов.
Я за год раза 3-4 сделал. 1 - было интересно. 2 - после поездки на Гаваи. 3- как-то хреново стало, но оказалось - простуда.
На работе - это значит компания оплачивает. У нас тоже такие есть варианты, компания заключает договор с лабой, те приезжают и тестируютт сотрудников. Вернее было так, но мало где. Сейчас не слышала, да сейчас и вакцинрованных уже более 80% было на 11 ноября, то есть месяц назад. Сейчас наверняка больше.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

lexell wrote:
Yvsobol wrote: 22 Dec 2021 23:55 Я говорю про свою деревню. Тут продают тесты в аптеках. В треде и соседних об етом говорили миллион раз.
Зачем стоять в етих очередях? Есть обьяснение?
Вж нашей деревне штраф как минимум для тех кто пересекает границу из других штатов, включая тех, кто полностью вакцинирован.
До пересечения границы необходима регистрация онлайн .Местным, получившим сообщение по СМС о необходимости тестироваться, после нахождения в зоне риска, еще точно не знаю выписывают штрафы или нет. С 23-го ноября новые правила ввели. На днях снова что-то поменяли. Селф-тест киты не продают, поэтому в очередях на машинах на PCR тесты.
Этого ничего в моей Америке нет. Поэтому и интересует причина очередей.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Все тесты (экспресс, антиген, пцр) в аптеках и киосках бесплатные.
Покупные для самотестирования за $$, но сейчас уже не дорогие.

Идиоты на идиотах. В России одни идиоты, тут другие.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: COVID-19

Post by Lapafromrussia »

Сейчас ПЦР гдето можно сделать бесплатно для путешествий или нет? CVS на их сайте написано что делают бесплатно, а кто то может поделиться из своего опыта?
Второй год в самый пик угораздило меня отправиться в путешествие. В прошлом январе ни одна аптека не гарантировала результат в срок изза наплыва тестирующихся, в этом году все повторяется

Return to “О жизни”