COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Конечно. Я делал в аптеках разных раза3 именно ПЦР. Бесплатно. Всей семьей.Ничего не менялось вроде.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42388
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

...удалено..
Не надо здесь заниматься всякой хренью в виде обывательской журналистикой на уровне детского сада.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Lapafromrussia wrote: 23 Dec 2021 01:10 Сейчас ПЦР гдето можно сделать бесплатно для путешествий или нет? CVS на их сайте написано что делают бесплатно, а кто то может поделиться из своего опыта?
Второй год в самый пик угораздило меня отправиться в путешествие. В прошлом январе ни одна аптека не гарантировала результат в срок изза наплыва тестирующихся, в этом году все повторяется
В путешествие куда? Во многих странах не нужен ПЦР, достаточно теста антигена.
Тоторо
Новичок
Posts: 52
Joined: 20 Dec 2021 01:46

Re: COVID-19

Post by Тоторо »

AndrI-Oxa wrote: 22 Dec 2021 23:24Я вот чёго-то тоже не понимаю. Каков потаённый смысл этого массового самотестирования?
Схема работает просто: больше тестов > больше "кейсов" > ввод правительством локдауна (со всеми вытекающими)

По сути эти люди стоят в очередях сегодня затем, чтобы быть запертыми дома завтра.

Понимают ли они это? Думаю, что они уже отучены что-либо понимать. Это уже как собаки Павлова.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Тоторо wrote: 23 Dec 2021 01:24
AndrI-Oxa wrote: 22 Dec 2021 23:24Я вот чёго-то тоже не понимаю. Каков потаённый смысл этого массового самотестирования?
Схема работает просто: больше тестов > больше "кейсов" > ввод правительством локдауна (со всеми вытекающими)

По сути эти люди стоят в очередях сегодня затем, чтобы быть запертыми дома завтра.

Понимают ли они это? Думаю, что они уже отучены что-либо понимать. Это уже как собаки Павлова.
Ндда. То есть иx зомбировали? Тех кто вакцинируется я так понимаю тоже зомбировали?
Вы продолжайте продолжайте. Не останавливайтесь на полу слове.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: COVID-19

Post by Lapafromrussia »

Yvsobol wrote: 23 Dec 2021 01:19
Lapafromrussia wrote: 23 Dec 2021 01:10 Сейчас ПЦР гдето можно сделать бесплатно для путешествий или нет? CVS на их сайте написано что делают бесплатно, а кто то может поделиться из своего опыта?
Второй год в самый пик угораздило меня отправиться в путешествие. В прошлом январе ни одна аптека не гарантировала результат в срок изза наплыва тестирующихся, в этом году все повторяется
В путешествие куда? Во многих странах не нужен ПЦР, достаточно теста антигена.
Мне нужен RT-PCR (пока, слава богу, там куда я лечу действуют рамки 72ч).
Т.е. нет разницы для путешествий или для себя? Просто есть инфа, что для путешествий не покрывается страховыми.
Тоторо
Новичок
Posts: 52
Joined: 20 Dec 2021 01:46

Re: COVID-19

Post by Тоторо »

Yvsobol wrote: 23 Dec 2021 01:25
Тоторо wrote: 23 Dec 2021 01:24Схема работает просто: больше тестов > больше "кейсов" > ввод правительством локдауна (со всеми вытекающими)

По сути эти люди стоят в очередях сегодня затем, чтобы быть запертыми дома завтра.

Понимают ли они это? Думаю, что они уже отучены что-либо понимать. Это уже как собаки Павлова.
Ндда. То есть иx зомбировали? Тех кто вакцинируется я так понимаю тоже зомбировали?
Вы продолжайте продолжайте. Не останавливайтесь на полу слове.
Так Вы же сами только что поразились количеству тестирующихся и нелогичности их поведения. Ну так вы правы - логики нет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 22 Dec 2021 23:29 Речь не идет о бежать за тестами. Речь идет о тестах в киосках (я про фото, которое постил) на улице. Туда стоят сотни людей. На час ночи вчера недалеко от моего дома оказывается в первой линии очереди было 150 человек.
Ето я таки почитал местные новости ибо интересно стало шо за хрень происходит. Причем ночью минус 4 по Цельсию, ветер.. холодно.
На хрена? 8O
Пишут что большинство делает тесты для поездок на Рождественские праздники с семьями, к семьям и т.д.
Куда блин они едут? В Австралию шо ли? Или в Англию? :pain1:
Они едут блин в соседний штат. На хрена им ети тесты, ну да ладно..купили бы в аптеке и сделали дома я бы понял, но на хрена стоять в очереди?

Да, омикрон у нас накрыл плотно. В деревне по 200 человек сейчас позитивных прирост ежедневный, но в больницах прирост - 2 человека в день. Ну и?
Делайте бустеры и спите спокойно.
Идиоты.
Кругом одни идиоты
Чему вы удивляетесь? К бардаку на полном серьезе призвали СМИ, Байден и Фаучи. Призвали не ехать к родне на праздники из-за омикрона, что привитых, что непривитых, что с бустергм. Вот все стараются как бы ответственно подойти, протестироваться, чтобы все-таки поехать.

Бред не бред, как есть
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: COVID-19

Post by worldCitizen »

Тоторо wrote: 23 Dec 2021 01:24
AndrI-Oxa wrote: 22 Dec 2021 23:24Я вот чёго-то тоже не понимаю. Каков потаённый смысл этого массового самотестирования?
Схема работает просто: больше тестов > больше "кейсов" > ввод правительством локдауна (со всеми вытекающими)

По сути эти люди стоят в очередях сегодня затем, чтобы быть запертыми дома завтра.

Понимают ли они это? Думаю, что они уже отучены что-либо понимать. Это уже как собаки Павлова.
Американцы, особенно здешние китайцы, вообще очень послушны, я бы сказал даже чересчур. Поведение толпы понятно, хочется нормально провести каникулы. Мне тоже, поэтому недавно впервые укололся. Но все равно очкую: на Новый Год планируется компания, там наверняка будут анти-ваксеры..
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Тоторо wrote: 23 Dec 2021 01:24
AndrI-Oxa wrote: 22 Dec 2021 23:24Я вот чёго-то тоже не понимаю. Каков потаённый смысл этого массового самотестирования?
Схема работает просто: больше тестов > больше "кейсов" > ввод правительством локдауна (со всеми вытекающими)

По сути эти люди стоят в очередях сегодня затем, чтобы быть запертыми дома завтра.

Понимают ли они это? Думаю, что они уже отучены что-либо понимать. Это уже как собаки Павлова.
Давно уже решают не по количеству позитивных, а по загрузке госпиталей, так что мимо кассы.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Lapafromrussia wrote:
Yvsobol wrote: 23 Dec 2021 01:19
Lapafromrussia wrote: 23 Dec 2021 01:10 Сейчас ПЦР гдето можно сделать бесплатно для путешествий или нет? CVS на их сайте написано что делают бесплатно, а кто то может поделиться из своего опыта?
Второй год в самый пик угораздило меня отправиться в путешествие. В прошлом январе ни одна аптека не гарантировала результат в срок изза наплыва тестирующихся, в этом году все повторяется
В путешествие куда? Во многих странах не нужен ПЦР, достаточно теста антигена.
Мне нужен RT-PCR (пока, слава богу, там куда я лечу действуют рамки 72ч).
Т.е. нет разницы для путешествий или для себя? Просто есть инфа, что для путешествий не покрывается страховыми.
Есть конечно. Антиген например в России не принимают. Как пример. Зависит от страны.
Причём тут страховка? Все тесты в штатах бесплатны в аптеках.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Тоторо wrote:
Yvsobol wrote: 23 Dec 2021 01:25
Тоторо wrote: 23 Dec 2021 01:24Схема работает просто: больше тестов > больше "кейсов" > ввод правительством локдауна (со всеми вытекающими)

По сути эти люди стоят в очередях сегодня затем, чтобы быть запертыми дома завтра.

Понимают ли они это? Думаю, что они уже отучены что-либо понимать. Это уже как собаки Павлова.
Ндда. То есть иx зомбировали? Тех кто вакцинируется я так понимаю тоже зомбировали?
Вы продолжайте продолжайте. Не останавливайтесь на полу слове.
Так Вы же сами только что поразились количеству тестирующихся и нелогичности их поведения. Ну так вы правы - логики нет.
Да. Поэтому и уточняю Ваш вывод. Их зомбировали? Тех кто вакцинируется тоже зомбировали?
Тоторо
Новичок
Posts: 52
Joined: 20 Dec 2021 01:46

Re: COVID-19

Post by Тоторо »

StrangerR wrote: 23 Dec 2021 10:12
Тоторо wrote: 23 Dec 2021 01:24
AndrI-Oxa wrote: 22 Dec 2021 23:24Я вот чёго-то тоже не понимаю. Каков потаённый смысл этого массового самотестирования?
Схема работает просто: больше тестов > больше "кейсов" > ввод правительством локдауна (со всеми вытекающими)

По сути эти люди стоят в очередях сегодня затем, чтобы быть запертыми дома завтра.

Понимают ли они это? Думаю, что они уже отучены что-либо понимать. Это уже как собаки Павлова.
Давно уже решают не по количеству позитивных, а по загрузке госпиталей, так что мимо кассы.
Разве?

China's Xian locks down its 13 mln residents as COVID-19 cases rise

Swiss mull limited lockdown as COVID-19 cases rise

Covid: Netherlands tightens partial lockdown amid surging infections

Portugal reimposes rules as COVID-19 cases rise

И так далее...

Это всё только на основании тестирований, безотносительно госпитализаций или даже наличия симптомов.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Ехал с работы, очеред в 8 утра была в 2 круга.
Оказывается с завтрашнего дня все пункты експресс тестирования закрываются и откроются у нас в деревне только 2 Января. В госпиталях понятно все работает, если кто по каким делам болеет или скорая помощь и т.д.
Ну их дело. Никто их не заставляет, никто не зомбирует..видимо так хочется. Видимо чего то боятся.
Я таки поехал в Бостон встречать Рождество и НГ. Мы как и все нормальные вакцинированные в очередях не стоим. И ето тоже наше право.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: COVID-19

Post by Oleg Co »

Роза wrote: 23 Dec 2021 01:02 На работе - это значит компания оплачивает.
Ну так бесплатного ничего не бывает. Кто-то всегда платит. Вы, работа, налоги.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: COVID-19

Post by Oleg Co »

Мне кажется люди тестируются, чтобы с чистой совестью коллективно отметить Рождество. Не хочется оказаться распространителем и причиной чьей-то смерти. Особенно родственника.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Статистика по деревне сегодня логичная. Резкое увеличение положительных тестов, 258 в день положительных сегодня. И так уже неделю. НИ ОДНОЙ госпитализации сегодня, 7 за неделю. Уровень госпитализации ниже среднего доковидного уровня. Последняя смерть связанная с Ковид была 3го Декабря.
Уровень вакцинированных деревни (82% полная вакцинация и 91% с первым уколом) даёт плоды.
Все логично!
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 23 Dec 2021 18:26 Статистика по деревне сегодня логичная. Резкое увеличение положительных тестов, 258 в день положительных сегодня. И так уже неделю. НИ ОДНОЙ госпитализации сегодня, 7 за неделю. Уровень госпитализации ниже среднего доковидного уровня. Последняя смерть связанная с Ковид была 3го Декабря.
Уровень вакцинированных деревни (82% полная вакцинация и 91% с первым уколом) даёт плоды.
Все логично!
YMMV !
Я уже говорил, в NH больницы ковидникам забиты под максимум. Медперсонал не справляется. Уже собираются нацгваридю задействовать для помощи.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

AndrI-Oxa wrote: 24 Dec 2021 00:08
Yvsobol wrote: 23 Dec 2021 18:26 Статистика по деревне сегодня логичная. Резкое увеличение положительных тестов, 258 в день положительных сегодня. И так уже неделю. НИ ОДНОЙ госпитализации сегодня, 7 за неделю. Уровень госпитализации ниже среднего доковидного уровня. Последняя смерть связанная с Ковид была 3го Декабря.
Уровень вакцинированных деревни (82% полная вакцинация и 91% с первым уколом) даёт плоды.
Все логично!
YMMV !
Я уже говорил, в NH больницы ковидникам забиты под максимум. Медперсонал не справляется. Уже собираются нацгваридю задействовать для помощи.
Мне Вас жалко. В нашей деревне польза вакцинации доказана полностью. Люди болеют, но не тяжело. И радует, что бустер делать нaчали достаtочно активно. Хотя именно переход на новый штам, который попал на окончание действия большей части вакцинации (все таки у большинства етио уже год и позже) на данный штам, ситуацию усугубил, но..как мы видим абсолютно не смертельно.
И радует, что ничего нe зкарыли, ничего не ограничили, как был безмасочный режим для вакцинированных везде так и остался.
Вот щас еду в Массачусетс и попаду скорее всего в провал времени месяцев на 6 назад, о котором я уже давно забыл.
Вакцинируйтесь! Ставьте бустеры!
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42388
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

AndrI-Oxa wrote: 24 Dec 2021 00:08
Yvsobol wrote: 23 Dec 2021 18:26 Статистика по деревне сегодня логичная. Резкое увеличение положительных тестов, 258 в день положительных сегодня. И так уже неделю. НИ ОДНОЙ госпитализации сегодня, 7 за неделю. Уровень госпитализации ниже среднего доковидного уровня. Последняя смерть связанная с Ковид была 3го Декабря.
Уровень вакцинированных деревни (82% полная вакцинация и 91% с первым уколом) даёт плоды.
Все логично!
YMMV !
Я уже говорил, в NH больницы ковидникам забиты под максимум. Медперсонал не справляется. Уже собираются нацгваридю задействовать для помощи.
NH - Это Нью Хэмпшир? Ну да, там графики не радуют :( И новых кейсов показывает +1,343, при населении в ок полтора миллиона всего ? Но смерти всего 2.
А сколько у вас там в штате вакцинированных?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Alexei_K
Новичок
Posts: 87
Joined: 16 Sep 2004 09:02

Re: COVID-19

Post by Alexei_K »

Статистика по New Hampshire:
783 тыс. полностью вакцинироваанных
881 тыс. получили как минимум 1 дозу
490 тыс. непривитых

Подробнее см. здесь:
https://www.covid19.nh.gov/dashboard/vaccination
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Напротив, радует. Чем больше новых кейзов тем быстрее все получат имуннитет уже и от этого варианта и на нем все и закончится, вероятнее всего.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

StrangerR wrote: 24 Dec 2021 00:38 Напротив, радует. Чем больше новых кейзов тем быстрее все получат имуннитет уже и от этого варианта и на нем все и закончится, вероятнее всего.
Если тут должны будут переболеть 400 тыс, то в NH наступит полная жопа :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: COVID-19

Post by lexell »

Вчера вечером и в нашем штате разрешили rapid antigen tests, после резкого увелечения выявленных заражений. В больнице пятеро. Один из них в интенсивной терапии. Тестов в продаже в местных аптеках пока нет.
Племяннику звоню, а он в гости приезжает из Брисбена сегодня вечером. Как у вас с очередями на ПЦР тесты?
Ему ПЦР тест нужен, чтобы приехать , будучи полностью вакцинированным. Говорит 10 минут была очередь.
Попросил привезти упаковку тестов. Говорит в аптеках тесты у них уже разобрали.
У нас 13 (rapid antigen) тестов зарегистрировали. 5 из них с высокой чувствительностью. 1 из США, 1 из Германии и 3 из Китая. Как вам такой тест производства США? : https://i.ibb.co/H2hZktw/19076269-9141d ... bc7abd.png


https://www.tga.gov.au/sites/default/fi ... 332961.pdf
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 2810
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Ontario

Re: COVID-19

Post by Hamster2005 »

Yvsobol wrote: 23 Dec 2021 17:06 Ехал с работы, очеред в 8 утра была в 2 круга.
Оказывается с завтрашнего дня все пункты експресс тестирования закрываются и откроются у нас в деревне только 2 Января. В госпиталях понятно все работает, если кто по каким делам болеет или скорая помощь и т.д.
Ну их дело. Никто их не заставляет, никто не зомбирует..видимо так хочется. Видимо чего то боятся.
Я таки поехал в Бостон встречать Рождество и НГ. Мы как и все нормальные вакцинированные в очередях не стоим. И ето тоже наше право.
Всё логично - долбанутые ( это я про анти-ваксеров), они обычно долбанутые на всю голову. Ожидать от них разумного поведения - чересчур оптимистично.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"

Return to “О жизни”