COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

OtherSide wrote: 25 Dec 2021 11:05 Считаю все эти рассуждения не имеют смысла. Вариации мутаций и механизмы распространения не почитает и суперкомпьютер. Ожидать что вирус станет менее зловредным не стоит - стоит ожидать что он будет пытаться обойти защиту иммунетета путем перебора вариантов, благо биореактор из вакцинофобов - поставщиков все новых мутаций довольно таки серьезный. Будут ли новые версии менее вредны неизвестно.
То что в новых версии имеют короткий инкубационный период это огромная удача, т.к. как раз затрудняет распространение. В идеале это отстувие бессимптомников и максимально короткий инкубационный период
Суперкомпьютер молотит пустые цифры, а в развитии вируса случайные мутации подчиняются эмпирическим правилам- принцип Дарвина и комплиментарнось к ACE2 рецептору. Пока что вирус ведёт себя в пределах разумной модели, даже супермутант омикрон не смог обойти иммунитет, только снизил распознаваемость вируса к нейтрализующим антителам, той части которая специфична к RBD, и остался неизменным во всех остальных частях.
Image

Моделировать ничего не надо, все вакцины что сейчас есть уже вырабатывают нужный спектр антител для распознавания вируса, вакцина к омикрон уже бонус. Все кто привился(точно)/переболел(вероятно) имеют защиту от омикрон, остальные сами себе злобные буратины, но таких уже почти и не осталось за два года
Мир это Выхухоль.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: COVID-19

Post by sasha_z »

AndrI-Oxa wrote: 24 Dec 2021 22:07
StrangerR wrote: 24 Dec 2021 22:04 В США во Флориде и в Техасе отменены вообще ВСЕ ограничения. В школах запретили требовать маски. И ... оказывается, это ничего не меняет, хуже не стало... вакцинация да, меняет, маски, дистанция и прочее - никакой роли не играют. Кроме может ограничений на очень большие евенты. Маски это вообще филькина грамота.
У нас на местном уровне масочный психоз продолжается. В местной школе даже баскетбольная команда в масках играла... Ну это же тупизм, там такое интенсивное дыхание. И вот... почти вся команда оковидилась. :pain1: Какой смысл было мучить детей:?
Ага. Особенно маска эффективна - когда на бороде носят. И таких море. А дети - еще чаще. А потом: маски не помогают, маски не помогают.

Я тут на нашей местной фейсбучной группе увидела мужик переболел Ковидом-19 в апреле 2020, потом Дельтой в июне, а сейчас, похоже Омикрон у него - говорит сопли, горло саднит и голова и тело трещит. Тестироваться не будет - самоизолировался. Две прививки и бустер. Я бы на его место тупо ходила в маске везде после второго Ковида. Но, народ, как оказалось такой упрямый. И помним - маски не помогают, не помогают... Грустно.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

ReactoR wrote: 25 Dec 2021 11:27 Суперкомпьютер молотит пустые цифры,
Да все эти компьютейшенел микробиолоджи херня полная, как и компьютейшенел драг дизайн.
Удивляюсь, как до сих пор находятся лохи, которые это финансируют.
У жены вон на работе отдел из 4 человек не родил вообще ничего хоть чего-то даже малополезного за 5 лет. :lol:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

sasha_z wrote: 25 Dec 2021 15:58 Я бы на его место тупо ходила в маске
:lol:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: COVID-19

Post by OtherSide »

AndrI-Oxa wrote: 25 Dec 2021 16:07
ReactoR wrote: 25 Dec 2021 11:27 Суперкомпьютер молотит пустые цифры,
Да все эти компьютейшенел микробиолоджи херня полная, как и компьютейшенел драг дизайн.
Удивляюсь, как до сих пор находятся лохи, которые это финансируют.
У жены вон на работе отдел из 4 человек не родил вообще ничего хоть чего-то даже малополезного за 5 лет. :lol:
Ну как бы не удивительно. Если бы умели считать воздействие вирусов на компухтере, то это было бы равносильно тому что уже реально людей модифицировать, лечить всякие там генные болезни, рак и прочее
Удивляюсь тем кто утверждает что дескать ну там шип чуток поменялся все и так ясно как будет
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42388
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

OtherSide wrote: 25 Dec 2021 08:01 Откуда такая уверенность? Вакцинофобы радуются, что приходят новые штаммы - дескать ура! прививки бесполезны, можно не делать.
Но это же значит так же что и иммунетет бесполезен
Здесь я с Вами соглашусь - никто ничего не знает. По мне так все утверждения - блеф. Даже такие аксакалы, Гинцбург сегодня говорят одно, а завтра другое.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

OtherSide wrote: 25 Dec 2021 17:16 Ну как бы не удивительно. Если бы умели считать воздействие вирусов на компухтере,
Да какие вирусы, отдельные протеины толком-то обсчитывать нельзя. Показывают красивые картинки одной молекулы фактически в вакууме, а в реале там вода и куча других молекул и ионов вокруг. Взаимодествие с ними очень важно.
Потом все эти биохимические лекции с результатми сводятся к их подаче и уровню подвешенности языка лектора. :crazy:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

OtherSide wrote: 25 Dec 2021 08:01 Откуда такая уверенность? Вакцинофобы радуются, что приходят новые штаммы - дескать ура! прививки бесполезны, можно не делать.
Но это же значит так же что и иммунетет бесполезен
Прививки более чем полезны. Привитые если и болеют то легко, уже установлено. По Англии хорошо видно. А вот непривитые и непереболевшие имеют неслабый шанс на вынос ногами вперед особенно если подхватят сразу два штамма.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: COVID-19

Post by OtherSide »

Роза wrote: 25 Dec 2021 18:31
OtherSide wrote: 25 Dec 2021 08:01 Откуда такая уверенность? Вакцинофобы радуются, что приходят новые штаммы - дескать ура! прививки бесполезны, можно не делать.
Но это же значит так же что и иммунетет бесполезен
Здесь я с Вами соглашусь - никто ничего не знает. По мне так все утверждения - блеф. Даже такие аксакалы, Гинцбург сегодня говорят одно, а завтра другое.
Вы же умный человек понимаете что все что ваши знакомые говорят это деза за деньги. В Крыму даже известна такса сколько кому платит. Все антипрививочники платятся из американского посольства через Украину дабы уничтожать крымчан. Дальше - вы можете гарантию дать что ваш знакомый сантехник из больницы не маньяк не режет и не насилует крымчанок в парке? Я - нет.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

M. Ridcully wrote: 25 Dec 2021 08:07
OtherSide wrote: 25 Dec 2021 08:01 Откуда такая уверенность? Вакцинофобы радуются, что приходят новые штаммы - дескать ура! прививки бесполезны, можно не делать.
Но это же значит так же что и иммунетет бесполезен
Про "вакцинофобов" вам, видимо, лучше знать (я просто таких еще живьем не видел), но если вы последнее время не в пещере жили, то могли бы заметить:
1. Новый вариант намного более заразный, косит направо и налево;
2. на прививки ему пофиг, ну то есть существующие прививки не защищают (я про здешние, про чудо-спутиники ничего не знаю);
3. течение болезни еще более mild, чем даже сезонный грипп.
Откуда данные что на прививки ему пофиг? Там где все привиты - смертей почти нет, то есть привитые болеют легко (а многие и бессимптомно). Собственно если бы в UK не тестировали, то Омикрон и не заметили бы - заполненность госпиталей при нынешней волне вообще не растет.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

sasha_z wrote: 25 Dec 2021 15:58
Я тут на нашей местной фейсбучной группе увидела мужик переболел Ковидом-19 в апреле 2020, потом Дельтой в июне, а сейчас, похоже Омикрон у него - говорит сопли, горло саднит и голова и тело трещит. Тестироваться не будет - самоизолировался. Две прививки и бустер. Я бы на его место тупо ходила в маске везде после второго Ковида. Но, народ, как оказалось такой упрямый. И помним - маски не помогают, не помогают... Грустно.
А зачем? Наоборот, на его месте надо было ходить в места где вирус есть - без маски. Чтобы имуннитет не падал. Он после прививок на высоте и если его подкармливать работой никуда и не денется. А если в маске то вирус не достается и имуннитет будет падать.

Именно поэтому, похоже, там где сняли _все_ ограничения, волны будут меньше чем там где их все время вводят. В Швеции последней волны нет вообще, если кто не заметил. Причина понятна - все уже переболели или привились, а отсутствие ограничений приводит к тому что их имуннитет поддерживается все время и не дает новым вариантам заражать (и сам тренируется).
Тоторо
Новичок
Posts: 52
Joined: 20 Dec 2021 01:46

Re: COVID-19

Post by Тоторо »

Роза wrote: 25 Dec 2021 18:31Здесь я с Вами соглашусь - никто ничего не знает. По мне так все утверждения - блеф. Даже такие аксакалы, Гинцбург сегодня говорят одно, а завтра другое.
Мда... Думаю мало кому удалось сделать больше для подрыва доверия к науке и к медицине. Пожалуй лишь Тони Фаучи.
Оба явно наслаждаются выданной им монополией на научную правду, когда СМИ жадно ловят каждое их слово, а все, кто им может возразить подвергнуты цензуре и отстранены от дискуссии.

[бан неделя для начала. Долго терпел возвращенец забаненный, но таки не вытерпел. ]
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: COVID-19

Post by M. Ridcully »

StrangerR wrote: 25 Dec 2021 20:29 Откуда данные что на прививки ему пофиг?
Да полно уже данных, что привитый народ направо и налево заражается и болеет.
StrangerR wrote: 25 Dec 2021 20:29 Там где все привиты - смертей почти нет, то есть привитые болеют легко (а многие и бессимптомно).
А с чего вы решили, что это имеет какое-то отношение к прививкам, а не к особенностям нового варианта. Да, сообщения про _относительно_ легкое течение болезни есть. А вот сообщений про тяжелое течение сради непривитых - нет.

Но заразившиеся "говорящие головы" повторяют друг за дружкой, как попугаи - "спасибо партии за наше счастливое... прививкам, а иначе бы так тяжело, так тяжело бы болел!" Все прям икспердами-вирусологами стали :lol: .
Мир Украине. Свободу России.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: COVID-19

Post by OtherSide »

M. Ridcully wrote: 25 Dec 2021 22:42
StrangerR wrote: 25 Dec 2021 20:29 Откуда данные что на прививки ему пофиг?
Да полно уже данных, что привитый народ направо и налево заражается и болеет.
Народ болеет но болеет по 3-4 дня и под ИВЛ никто не ложится и тем более в гроб, так что прививки очень эффективны.
Я понимаю что вам чем большим кол-вом болезней заразиться - чем слаще. И к ковиду вы бы с удовольствием добавили и СПИД и сифилис, но поверьте не все думают так как вы.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

M. Ridcully wrote: 25 Dec 2021 22:42
StrangerR wrote: 25 Dec 2021 20:29 Откуда данные что на прививки ему пофиг?
Да полно уже данных, что привитый народ направо и налево заражается и болеет.
StrangerR wrote: 25 Dec 2021 20:29 Там где все привиты - смертей почти нет, то есть привитые болеют легко (а многие и бессимптомно).
А с чего вы решили, что это имеет какое-то отношение к прививкам, а не к особенностям нового варианта. Да, сообщения про _относительно_ легкое течение болезни есть. А вот сообщений про тяжелое течение сради непривитых - нет.

Но заразившиеся "говорящие головы" повторяют друг за дружкой, как попугаи - "спасибо партии за наше счастливое... прививкам, а иначе бы так тяжело, так тяжело бы болел!" Все прям икспердами-вирусологами стали :lol: .
Вы пропустили ,по данным ЮАР , смерти зарегистрированые в пик омикрон приходятся на невакцинированных
Около 87% смертей от COVID-19, зарегистрированных в Южной Африке в период с 7 ноября по 18 декабря, приходилось на людей, которые не были вакцинированы вообще или не были полностью вакцинированы.
Ковид, даже с омикрон убегающим от вакцин все равно остаётся смертельной болезнью для непривитых. Рано расслабились, Ковид догонит антиваксеров, рано или поздно, не дельта, так омикрон, а там уже рулетка, пан или пропал. вакцинированые прилично защищены от тяжелого течения в случаях заражения всеми известными вариантами
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Только убогие упёртые вакцинофобы везде ходят и включают свою пестню про то шо вакцины не помогают и не защищают от и от старых штамов (пели строем последний год) и от омикрона. На деле отлично видно и понятно, что это полная чушь и ложь.
Ещё раз здесь очередной клоун запоет эту пестню, то получит -1. Достали дебилы.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: COVID-19

Post by M. Ridcully »

ReactoR wrote: 25 Dec 2021 22:56 Вы пропустили ,по данным ЮАР , смерти зарегистрированые в пик омикрон приходятся на невакцинированных
Около 87% смертей от COVID-19, зарегистрированных в Южной Африке в период с 7 ноября по 18 декабря, приходилось на людей, которые не были вакцинированы вообще или не были полностью вакцинированы.
А какой у них вообще процент вакцинированных?

Ладно, поглядим в ближайшие пару недель. Я думаю, многое прояснится. В отличие от некоторых тут я не берусь судить с 100% уверенностью о том, чего не знаю. Проблема еще и в том, что статистикой направо и налево манипулируют.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: COVID-19

Post by Ruger »

StrangerR wrote: 25 Dec 2021 20:27
OtherSide wrote: 25 Dec 2021 08:01 Откуда такая уверенность? Вакцинофобы радуются, что приходят новые штаммы - дескать ура! прививки бесполезны, можно не делать.
Но это же значит так же что и иммунетет бесполезен
Прививки более чем полезны. Привитые если и болеют то легко, уже установлено. По Англии хорошо видно. А вот непривитые и непереболевшие имеют неслабый шанс на вынос ногами вперед особенно если подхватят сразу два штамма.
Почему не три? Непривитые должны подхватывать сразу три штамма: original covid, Delta, and Omicron.
Двумя уже никого не испугаешь.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42388
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

ReactoR wrote: 25 Dec 2021 22:56
Вы пропустили ,по данным ЮАР , смерти зарегистрированые в пик омикрон приходятся на невакцинированных
Около 87% смертей от COVID-19, зарегистрированных в Южной Африке в период с 7 ноября по 18 декабря, приходилось на людей, которые не были вакцинированы вообще или не были полностью вакцинированы.
Ковид, даже с омикрон убегающим от вакцин все равно остаётся смертельной болезнью для непривитых. Рано расслабились, Ковид догонит антиваксеров, рано или поздно, не дельта, так омикрон, а там уже рулетка, пан или пропал. вакцинированые прилично защищены от тяжелого течения в случаях заражения всеми известными вариантами
То есть Вы утверждаете, что исключительно привитые выживут, а непривитые все, как один, перемрут? :roll:
Тогда у меня вопрос - почему от Испанки (прививок не было) не вымерло все население Европы?
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42388
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

У нас на время новогодних праздников отменили QR-коды, можно ходить без них в ТЦ и кабаки. Сегодня были на тусовке в ресторане, там все забито, с трудом столик забронировали, была полная бронь, нам повезло, что один освободился к 9 часам вечера. Зал забит вся толпа пляшет. Видимо уже достигнут тх коллективный иммунитет, то есть все привиты вокруг. Ну, кроме меня :)
http://flashcrimea.com/news/v-krymu-vre ... bshchepita
Думаю, что до 10 числа ограничений таки не будет, а потом начнется. Примут во втором чтении закон оо QR-кодах (или не примут?). Ну тогда вероятно мне дадут по медотводу код, либо я таки добьюсь бесплатного ПЦР, уже начала процесс.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: COVID-19

Post by sasha_z »

Роза wrote: 26 Dec 2021 00:31 У нас на время новогодних праздников отменили QR-коды, можно ходить без них в ТЦ и кабаки. Сегодня были на тусовке в ресторане, там все забито, с трудом столик забронировали, была полная бронь, нам повезло, что один освободился к 9 часам вечера. Зал забит вся толпа пляшет. Видимо уже достигнут тх коллективный иммунитет, то есть все привиты вокруг. Ну, кроме меня :)
http://flashcrimea.com/news/v-krymu-vre ... bshchepita
Думаю, что до 10 числа ограничений таки не будет, а потом начнется. Примут во втором чтении закон оо QR-кодах (или не примут?). Ну тогда вероятно мне дадут по медотводу код, либо я таки добьюсь бесплатного ПЦР, уже начала процесс.
Роза, я вам гарантирую, что Вы заболеете! Может Вам повезёт и вы отделаетесь лёгким насморком. А может и нет...

Поставьте прививку, предварительно подготовив поерсонал. Пусть держат эпинефрин на готове, внутривенное с антигистаминами и кортизоном. Кислородную маску. какой-нибуть бета-гистамин типа альбутерола. Это если у вас вдруг начнётся анафилактической шок. 100% вы не умрёте при такой интервенции. Часто одного эпинефрина хватает.

Есть у вас кто-то знакомый в больнице?

Вы столько энергии тратите на получение отвода и Кьюар кода. Я бы направила её в более продуктивное русло.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: COVID-19

Post by Ruger »

sasha_z wrote: 26 Dec 2021 01:22
Роза wrote: 26 Dec 2021 00:31 У нас на время новогодних праздников отменили QR-коды, можно ходить без них в ТЦ и кабаки. Сегодня были на тусовке в ресторане, там все забито, с трудом столик забронировали, была полная бронь, нам повезло, что один освободился к 9 часам вечера. Зал забит вся толпа пляшет. Видимо уже достигнут тх коллективный иммунитет, то есть все привиты вокруг. Ну, кроме меня :)
http://flashcrimea.com/news/v-krymu-vre ... bshchepita
Думаю, что до 10 числа ограничений таки не будет, а потом начнется. Примут во втором чтении закон оо QR-кодах (или не примут?). Ну тогда вероятно мне дадут по медотводу код, либо я таки добьюсь бесплатного ПЦР, уже начала процесс.
Роза, я вам гарантирую, что Вы заболеете!
:lol:
Может и сроки назовете?
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: COVID-19

Post by sasha_z »

Ruger wrote: 26 Dec 2021 01:28
sasha_z wrote: 26 Dec 2021 01:22
Роза wrote: 26 Dec 2021 00:31 У нас на время новогодних праздников отменили QR-коды, можно ходить без них в ТЦ и кабаки. Сегодня были на тусовке в ресторане, там все забито, с трудом столик забронировали, была полная бронь, нам повезло, что один освободился к 9 часам вечера. Зал забит вся толпа пляшет. Видимо уже достигнут тх коллективный иммунитет, то есть все привиты вокруг. Ну, кроме меня :)
http://flashcrimea.com/news/v-krymu-vre ... bshchepita
Думаю, что до 10 числа ограничений таки не будет, а потом начнется. Примут во втором чтении закон оо QR-кодах (или не примут?). Ну тогда вероятно мне дадут по медотводу код, либо я таки добьюсь бесплатного ПЦР, уже начала процесс.
Роза, я вам гарантирую, что Вы заболеете!
:lol:
Может и сроки назовете?

Несмешно. Правда. :twisted:
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42388
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

Меня интересует другой вопрос - как наши власти ведут политику. То закрывают все, то открывают. Вон нафига сейчас все открыли? Чтобы наступил после Новогодних праздников всплеск и было оправдано введение повсеместных QR-кодов? Или же потому, что в Крым приедет масса народа с материка на праздник, чтобы им было удобно?
Last edited by Роза on 26 Dec 2021 01:48, edited 1 time in total.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: COVID-19

Post by Ruger »

sasha_z wrote: 26 Dec 2021 01:31
Ruger wrote: 26 Dec 2021 01:28
sasha_z wrote: 26 Dec 2021 01:22
Роза wrote: 26 Dec 2021 00:31 У нас на время новогодних праздников отменили QR-коды, можно ходить без них в ТЦ и кабаки. Сегодня были на тусовке в ресторане, там все забито, с трудом столик забронировали, была полная бронь, нам повезло, что один освободился к 9 часам вечера. Зал забит вся толпа пляшет. Видимо уже достигнут тх коллективный иммунитет, то есть все привиты вокруг. Ну, кроме меня :)
http://flashcrimea.com/news/v-krymu-vre ... bshchepita
Думаю, что до 10 числа ограничений таки не будет, а потом начнется. Примут во втором чтении закон оо QR-кодах (или не примут?). Ну тогда вероятно мне дадут по медотводу код, либо я таки добьюсь бесплатного ПЦР, уже начала процесс.
Роза, я вам гарантирую, что Вы заболеете!
:lol:
Может и сроки назовете?

Несмешно. Правда. :twisted:
Что не смешно? Если вы гарантируете что Роза заболеет - назовите сроки. "Эпидемии" уже два года если вы не забыли. Или вы о том что Роза когда-нибудь чем-нибудь заболеет? :pain1:

Return to “О жизни”