Сегодня вечером я приготовил(а)...

Все, что вкусно.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Lizaveta »

Снежная__ wrote: 26 Dec 2021 01:58 Рецепт проверенный и вкусный. Я беру утку в Алди, там она в заморозке с апельсиновым соусом продается. Утку разморозить и на ночь замариновать. Маринад- апельсиновый соус, пару ложек соевого соуса, пару ложек горчицы, пару зубчиков чеснока или чесночный порошок, паприка, соль, перец. Утку смазать внутри и снаружи хорошо, накрыть и пусть ночь стоит в холодильнике. На след день, вынуть утку, внутрь ее положить несколько долек мандарина и картошку( посолить, поперчить) Завязать в рукаве и выпекать при 375F два часа. За минут пятнадцать до готовности вынуть, разрезать рукав чтоб утка подрумянилась. Получается очень вкусно и сочно.
ЗЫ не забудьте в рукаве, перед тем как ставить утку в духовку, сделать надрезы.
Делаю почти так же и тоже в oven bag. Вовнутрь кладу яблоко с черносливом, иногда вокруг утки обкладываю картофелем, но можно и без.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Lizaveta »

Мы ходили в гости, отнесла к столу паштет, грибочки, блины с мясом и штолен. Хозяйка пыталась припрятать паштет и не поставить на стол, но гости уже углядели :)
Всех с праздником!
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Yusik »

Merry Christmas!
Филе миньон , готовила золовка, я закуски и прибрать кухню. Я не спец по мясу))
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Yusik »

Снежная__ wrote: 26 Dec 2021 01:58 Рецепт проверенный и вкусный. Я беру утку в Алди, там она в заморозке с апельсиновым соусом продается. Утку разморозить и на ночь замариновать. Маринад- апельсиновый соус, пару ложек соевого соуса, пару ложек горчицы, пару зубчиков чеснока или чесночный порошок, паприка, соль, перец. Утку смазать внутри и снаружи хорошо, накрыть и пусть ночь стоит в холодильнике. На след день, вынуть утку, внутрь ее положить несколько долек мандарина и картошку( посолить, поперчить) Завязать в рукаве и выпекать при 375F два часа. За минут пятнадцать до готовности вынуть, разрезать рукав чтоб утка подрумянилась. Получается очень вкусно и сочно.
ЗЫ не забудьте в рукаве, перед тем как ставить утку в духовку, сделать надрезы.
Спасибо большое за рецепт.
Я тоже в Алди купила уточку, планирую на НГ ужин
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3426
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by agent_V »

kyk wrote: 25 Dec 2021 22:23
agent_V wrote: 25 Dec 2021 21:03Когда путешествую по амерканской глубинке, то обычно заказываю гамбургеры, они как правило везде получаются хорошо. :-)
+1. Burger King везде одинаково хорош :good:
Про уток не уверен
За более чем 20 лет жизни в Америке, в Burger King не ел ни разу, в Macdonalds может раза 3-4, по просьбе детей.
Я имел в виду, что в глубинке, в ресторанах заказываю бюргеры.
В отличии от других блюд, они обычно вкусные.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Снежная__ »

Yusik wrote: 26 Dec 2021 04:17
Снежная__ wrote: 26 Dec 2021 01:58 Рецепт проверенный и вкусный. Я беру утку в Алди, там она в заморозке с апельсиновым соусом продается. Утку разморозить и на ночь замариновать. Маринад- апельсиновый соус, пару ложек соевого соуса, пару ложек горчицы, пару зубчиков чеснока или чесночный порошок, паприка, соль, перец. Утку смазать внутри и снаружи хорошо, накрыть и пусть ночь стоит в холодильнике. На след день, вынуть утку, внутрь ее положить несколько долек мандарина и картошку( посолить, поперчить) Завязать в рукаве и выпекать при 375F два часа. За минут пятнадцать до готовности вынуть, разрезать рукав чтоб утка подрумянилась. Получается очень вкусно и сочно.
ЗЫ не забудьте в рукаве, перед тем как ставить утку в духовку, сделать надрезы.
Спасибо большое за рецепт.
Я тоже в Алди купила уточку, планирую на НГ ужин
Yusik у вас очень нарядный стол :great:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by kyk »

Lizaveta wrote: 26 Dec 2021 03:34oven bag
какой-то конкретный бренд покупаете?
Или что под руку подвернётся?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Lizaveta »

kyk wrote: 26 Dec 2021 05:00
Lizaveta wrote: 26 Dec 2021 03:34oven bag
какой-то конкретный бренд покупаете?
Или что под руку подвернётся?
Я в нем делаю только утку раз в год, по-моему ещё есть пара пакетиков в коробке. Брала Reinolds kitchen, это был единственный вариант в нашем супермаркете. Обратите внимание на размер, для утки наверное нужен medium (сейчас смотрю это large до 8 lb, раньше был medium) Бывает ещё turkey size для индюшки.
И Снежная правильно написала, не забудьте проткнуть сверху зубочисткой рукав несколько раз, иначе он может сильно надуться и оплавиться о верх духовки.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3426
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by agent_V »

lenvol wrote: 25 Dec 2021 18:52
Айва wrote: 25 Dec 2021 13:58
agent_V wrote: 24 Dec 2021 00:48
Мясо было не сухое, но невкусное.
А до этого вы вкусную телятину ели? Лично я её поэтому и не ем вообще- мне абсолютно невкусно, даже приготовленная в недешёвых французских ресторанах.
а печень телячья тоже отличается по вкусу от говяжьей?
Я обычно покупаю телячую печень для жарки на сковороде. Мне она кажется нежнее и вкуснее, чем говяжая.
Говяжую иногда покупаю для "шашлыков" на гриле. Она продается большими кусками и ее проще готовить на шампурах.
Кстати, поджарил еще несколько оставшихся телячих стейков, получились очень неплохо.
Будем работать над улучением результатов. :D
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by lenvol »

agent_V wrote: 26 Dec 2021 20:14
lenvol wrote: 25 Dec 2021 18:52
Айва wrote: 25 Dec 2021 13:58
agent_V wrote: 24 Dec 2021 00:48
Мясо было не сухое, но невкусное.
А до этого вы вкусную телятину ели? Лично я её поэтому и не ем вообще- мне абсолютно невкусно, даже приготовленная в недешёвых французских ресторанах.
а печень телячья тоже отличается по вкусу от говяжьей?
Я обычно покупаю телячую печень для жарки на сковороде. Мне она кажется нежнее и вкуснее, чем говяжая.
Говяжую иногда покупаю для "шашлыков" на гриле. Она продается большими кусками и ее проще готовить на шампурах.
Кстати, поджарил еще несколько оставшихся телячих стейков, получились очень неплохо.
Будем работать над улучением результатов. :D
Я печень редко готовлю. Обычно покупала куриную или говяжью. И вот первый раз решила взять телячью. Прочитала мнения, что мясо телятины менее вкусное, подумала, что может быть и печень тоже хуже по вкусу. Ну в любом случае, раз купила, значит надо ее испробовать :-)
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2219
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by apex »

agent_V wrote: 26 Dec 2021 20:14 Говяжую [печень] иногда покупаю для "шашлыков" на гриле. Она продается большими кусками и ее проще готовить на шампурах.
Где продается большими кусками? Я только вижу очень тонкими, миллиметров 5. Такие и жарить некузяво.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3426
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by agent_V »

lenvol wrote: 26 Dec 2021 21:16 Я печень редко готовлю. Обычно покупала куриную или говяжью. И вот первый раз решила взять телячью. Прочитала мнения, что мясо телятины менее вкусное, подумала, что может быть и печень тоже хуже по вкусу. Ну в любом случае, раз купила, значит надо ее испробовать :-)
Телячая печень очень вкусная, особенно когда совсем свежая.
У моего приятеля, рядом с его магазином на плазе, находится мясной магазин. Они ему "по-блату" :D приносят куски свежей телячей печени.
Он еще когда ее жарит, добавляет немножко красного вина. Вкусно!
Last edited by agent_V on 27 Dec 2021 00:57, edited 1 time in total.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3426
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by agent_V »

apex wrote: 26 Dec 2021 22:42
agent_V wrote: 26 Dec 2021 20:14 Говяжую [печень] иногда покупаю для "шашлыков" на гриле. Она продается большими кусками и ее проще готовить на шампурах.
Где продается большими кусками? Я только вижу очень тонкими, миллиметров 5. Такие и жарить некузяво.
В супермаркете как-то покупал... Печень надо жарить 1-3 минуты на каждой стороне, так что тонкие куски -это нормально.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3426
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by agent_V »

Утка тушеная в красном вине с черносливом
Маринованный зелёный лук.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Marckiza »

apex wrote: 26 Dec 2021 22:42
agent_V wrote: 26 Dec 2021 20:14 Говяжую [печень] иногда покупаю для "шашлыков" на гриле. Она продается большими кусками и ее проще готовить на шампурах.
Где продается большими кусками? Я только вижу очень тонкими, миллиметров 5. Такие и жарить некузяво.
Я просто подхожу к продавцу в мясном отделе и прошу его отрезать мне большой кусок в 2 паунда, от целого куска печени. Он идёт в разделочный бокс, где мясо нарезают, типа, их подсобное помещение и потом выходит оттуда мясник (красавчик молодй мужчина в белом фартуке! :D ) с куском целой печени и просит меня показать, сколько надо мне отрезать?)) Я ему говорю - сколько. и потом мне он выносит кусок хорошей, свежей печени.. взвешивает, заворачивает и говорит мне - спасибо! :lol:
Я её потом режу на большие куски, обваливаю с муке и жарю с большими кусками репчатого лука. Жарится всё минуты три-четыре, потом под крышкой томится всё в собственном соку! :good:
Покупаю телячью, говяжья там редко бывает. Говяжья полезнее для анемиков, чем телячья. А у меня как раз недостаток железа, поэтому я с удовольствием покупаю говяжью, когда она там есть.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2219
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by apex »

agent_V wrote: 27 Dec 2021 00:52 Печень надо жарить 1-3 минуты на каждой стороне, так что тонкие куски -это нормально.
Тонкая весь сок выпускает, даже если быстро жарить.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2219
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by apex »

Marckiza wrote: 27 Dec 2021 01:16 Покупаю телячью, говяжья там редко бывает. Говяжья полезнее для анемиков, чем телячья. А у меня как раз недостаток железа, поэтому я с удовольствием покупаю говяжью, когда она там есть.
Блин, а у меня избыток железа. Печенку вредно есть, наверно.
Anita2019
Уже с Приветом
Posts: 102
Joined: 11 Aug 2019 15:46

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Anita2019 »

Marckiza wrote: 05 Dec 2021 05:57
ЗдОрово как!🌹👍
Я тоже потом поехала в итальянский наш магазин и упаковку кальмаров докупила! А то праздники опять скоро.., итальяшки любят кальмары.., всё раскупят, мне не достанется.)) Я кальмары очень люблю, даже просто с майонезом, отварные. Очень вкусно и очень полезно! Там же сплошной белок!.., для укрепления мышц хорошо!
А вот и моя индюшка, которую я готовила дней пять назад.., но по причине «бана»)), не могла сразу запостить сюда картинки..))
Индюшка, грудка индюшки, получилась очень сочная и очень вкусная!!! Я запекла еще и картошку с морковкой и луком репчатым в её жирном)) соку, получилось просто обалденно вкусно! Ну и кукуруз.., тоже прям в тему! Моему любимому всё очень понравилось!., пока всё не съел, уходить из дома не хотел...😂😂😂💕
Красиво и очень аппетитно 🌹
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Marckiza »

Anita2019 wrote: 27 Dec 2021 23:00
Marckiza wrote: 05 Dec 2021 05:57
ЗдОрово как!🌹👍
Я тоже потом поехала в итальянский наш магазин и упаковку кальмаров докупила! А то праздники опять скоро.., итальяшки любят кальмары.., всё раскупят, мне не достанется.)) Я кальмары очень люблю, даже просто с майонезом, отварные. Очень вкусно и очень полезно! Там же сплошной белок!.., для укрепления мышц хорошо!
А вот и моя индюшка, которую я готовила дней пять назад.., но по причине «бана»)), не могла сразу запостить сюда картинки..))
Индюшка, грудка индюшки, получилась очень сочная и очень вкусная!!! Я запекла еще и картошку с морковкой и луком репчатым в её жирном)) соку, получилось просто обалденно вкусно! Ну и кукуруз.., тоже прям в тему! Моему любимому всё очень понравилось!., пока всё не съел, уходить из дома не хотел...😂😂😂💕
Красиво и очень аппетитно 🌹
Спасиб!)) :fr:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by nvvosk »

Так, почитала про печень - у меня как раз в морозилке лежит, придется завтра ее в сметане потушить! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Снежная__ »

agent_V wrote: 29 Nov 2021 04:22
Fasol wrote: 29 Nov 2021 04:19
agent_V wrote: 29 Nov 2021 04:06 Закоптил chicken wings и duck breast.
Вы в чем коптите? Очень все красивое получается!
Спасибо!

А можно подробнее процесс копчения?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Lizaveta »

У нас сегодня salmon с заатар и соусом с тахини.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Natusya »

А я копчу рыбку к Новому Году
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3426
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by agent_V »

Снежная__ wrote: 28 Dec 2021 18:36 А можно подробнее процесс копчения?
С электрической коптильней все просто.
Разогреваешь ее до определённой температуры, засыпаешь мокрые опилки ( замочить заранее) , кладёшь мясо/рыбу/птицу и держишь несколько часов до готовности, периодически добавляя новые опилки и переворачивая.
Мясо/рыбу/птицу нужно предварительно намазать специями и подержать несколько часов, лучше даже не в холодильнике.
User avatar
veey+
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 29 Jul 2019 17:34
Location: Нуёкщина -> Притампье

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by veey+ »

а я себе пелетный гриль-смоукер купил. Контроль температуры, вайфай, все дела. Только руки не доходят попользовать.
This world is totally fugazi.

Return to “Кулинария”