Про Китай еще раз...

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про Китай еще раз...

Post by VladDod »

ну и что?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Про Китай еще раз...

Post by Yvsobol »

С 91 по 10 гг везде была жопа. Спасибо товарищам коммунягам и дерьмократам.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Про Китай еще раз...

Post by Sergunka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Dec 2021 05:59 Кстати Ваш прадед наверняка знал моего деда, поскольку тот был единственным врачом на все партизанские отряды Приморья.
К сожалению мой прадед умер задолго до моего рождения и многие детали его жизни в семье не принято было рассказывать детям после того как мой отец устроил в Токио международный скандал в 1958 году после чего официальный Токио даже дипломатическую ноту выпустил где было сказано, что батя получил вечный бан на посещение Японии. Руководство ДВМП с подачи КГБ рассматривало это как патриотический акт и батю в знак поощрения послали в Шанхай на полгода по работе. В общем у бати на почве того, что японские интервенты в Уссурийской тайге подняли на штыки пра-прадеда не очень как-то с японцами задалось. По приколу сам прадед после всех перепитий работал директором школы в Шмаковке. Там собственно их партизанский отряд и был сформирован и досаждал японцам, которые вычислили его отца и отец повторил подвиг Ивана Сусанина завел японский карательный отряд в таежную глушь якобы показать партизанскую базу где собственно и погиб на японских штыках.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Про Китай еще раз...

Post by Sergunka »

Image

Здесь картинка как происходит депопуляция на Дальнем Востоке и когда она началась.
Здесь просто по годам можно посмотреть https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 1%83%D0%B3

Здесь для центральных регионов РФ те кто не знает, что для китайцев въезд в РФ безвизовый т.е. так же как и для бывших республик средней Азии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D0%B8

Китайцы вполне так себе осваиваются и живут годами на территории РФ ничто им не препятствует находится на территории Дальнего Востока.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Про Китай еще раз...

Post by арлекино »

Sergunka wrote: 27 Dec 2021 02:45 Здесь картинка как происходит депопуляция на Дальнем Востоке и когда она началась.
Здесь просто по годам можно посмотреть https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 1%83%D0%B3.
Сходили, посмотрели. Картинки интересные. Численность населения выглядит так.
загружено.png


То есть в 1991 г. последний год роста советского периода, было 8 063 568 чел. Сейчас 8 124 053 чел. В 2019-м было 8 188 623, но ковид подкосил, это да. Так вы что в итоге сказать то хотели?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Про Китай еще раз...

Post by mavr »

арлекино wrote: 27 Dec 2021 07:10 То есть в 1991 г. последний год роста советского периода, было 8 063 568 чел. Сейчас 8 124 053 чел. В 2019-м было 8 188 623, но ковид подкосил, это да. Так вы что в итоге сказать то хотели?
Как что?
Что весь Дальний Восток на нем держался.
Как он уехал жизни там не стало.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Про Китай еще раз...

Post by арлекино »

mavr wrote: 27 Dec 2021 08:29 Как что?
Что весь Дальний Восток на нем держался.
Как он уехал жизни там не стало.
А, ну если так, то да. :mrgreen:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про Китай еще раз...

Post by StrangerR »

Вы берете 2010 год когда там был минимум населения. Оно с тех пор даже приросло. Например во Владивостоке в 2010 было 578 тыс а в 2021 году 600 тысяч. Аналогично в Хабаровске. Не все там так однозначно.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Про Китай еще раз...

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: 26 Dec 2021 22:31
Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Dec 2021 22:11
Sergunka wrote: 26 Dec 2021 21:23 ДВ разбросаны их золотые шахты и жернова перемолки золотой породы. Плюс я неоднократно писал, что я свое детство провел в долине рек Сибинцан и Син-Га-Зага в предгорьи горы Пидан. Как ни крути Сбинцан и тем более Син-Га-Зага на топонимы на русском языке не тянут :D
Все таки не стоит ставить знак равенства между китайцами и манчжурами. Эти народы резались между собой и монголами столетиями.
Если быть уж совсем точным то Джурдженей, но как ни крути манжуров и джурдженей Китай ассимилировал хотя довольно занятным способом, но тем не менее те же удегейцы и оседлые китайцы - тазы, которых не депортировали в 1956 году с Дальнего востока так как хотя тазы и говорят на китайском диалекте, но тем не менее не были депортированы, ближе к китайцам чем к русским, которые появились на территории того же Приморья меньше чем два века назад.

Тем не менее у нас на военной кафедре китайцев изучали как наиболее вероятного противника и сборы 90 суток после универа проходили на российско-китайской границе, чтоб так сказать пристреляться к месту боевой дислокации.

Помнится песни тех лет были в духе - "на меня надвигается взвод китайских солдат" или "и если попрут хунвейнбины..." (с)
Если уж совсем точно, то монголы уничтожили джурдженей и как государство, и как правящую династию, и как народ. Маньчжуры происходят от небольшой части оставшихся в живых племен джурдженей, частично ассимилировавшихся с корейцами и самими монголами. За несколько сотен лет они выросли в самостоятельную народность, которая впоследствии подчинила себе китай.
Здесь вполне уместна аналогия с русскими народом, появившимся как раз в это время и при похожих обстоятельствах как синтез славян, тюрков и угров.
Манчжуры так же как и монголы, будучи кочевыми племенами по своей природе, не ассимилировались с китайцами до сих пор. До захвата японцами Китай представлял по-сути два государства с правящей маньчжурской династией, где манчжуры были в очеь натянутых отношениях с китайцами, к примеру стычки армейских соединений манчжуров с китацами хоть и не носили характер военных действий, но и не были редкостью. Опять же уместно сравнить Китай в составе манчжурской империи с Польшей в составе Российской.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Про Китай еще раз...

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 27 Dec 2021 09:08 Вы берете 2010 год когда там был минимум населения. Оно с тех пор даже приросло. Например во Владивостоке в 2010 было 578 тыс а в 2021 году 600 тысяч. Аналогично в Хабаровске. Не все там так однозначно.
Приросло оно в основном за счет таджиков и узбеков, завербованных на стройки перед ДВ саммитом 2014 года. Вот их дети - как раз основной прирост с этих пор.
А русское население, особенно молодежь, уезжает. Кстати Питер - как раз основная точка, куда уезжает молодежь.
Ближе к пенсионному возрасту народ, сумевший что-то поднакопить уезжает обычно в окрестности Краснодарского края.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Про Китай еще раз...

Post by арлекино »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Dec 2021 09:27 Вот их дети - как раз основной прирост с этих пор.
Я не очень вас понимаю. Вы не считаете их за людей или людьми второго или третьего сорта?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Про Китай еще раз...

Post by Мальчик-Одуванчик »

арлекино wrote: 27 Dec 2021 09:51
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Dec 2021 09:27 Вот их дети - как раз основной прирост с этих пор.
Я не очень вас понимаю. Вы не считаете их за людей или людьми второго или третьего сорта?
Это чужие для нас люди, живущие особым укладом и не ассимилирующиеся с местным населением.
Примерно как беженцы с Ближнего Востока или Африки в Европе.
После стройки их всех должны были вернуть обратно, но весьма значимая часть умудрилась зацепиться и легализоваться.
Кстати, это еще одна немаловажная причина почему русские уезжают с Дальнего Востока.

Я считаю этих людей нелегальными мигрантами, которые в силу повальной продажности местных чиновников получили возможность осесть во Владивостоке.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Про Китай еще раз...

Post by mavr »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Dec 2021 10:02
арлекино wrote: 27 Dec 2021 09:51
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Dec 2021 09:27 Вот их дети - как раз основной прирост с этих пор.
Я не очень вас понимаю. Вы не считаете их за людей или людьми второго или третьего сорта?
Это чужие для нас люди, живущие особым укладом и не ассимилирующиеся с местным населением.
Примерно как беженцы с Ближнего Востока или Африки в Европе.
После стройки их всех должны были вернуть обратно, но весьма значимая часть умудрилась зацепиться и легализоваться.
Кстати, это еще одна немаловажная причина почему русские уезжают с Дальнего Востока.

Я считаю этих людей нелегальными мигрантами, которые в силу повальной продажности местных чиновников получили возможность осесть во Владивостоке.
Как то все противоречиво у вас.
Если они и приехали законно и легализовались они не могут ну никак быть нелегальными иммигрантами.

А размер ксенофобии русских живущих в России я увидел только снаружи.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Про Китай еще раз...

Post by Мальчик-Одуванчик »

mavr wrote: 27 Dec 2021 10:22
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Dec 2021 10:02
арлекино wrote: 27 Dec 2021 09:51
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Dec 2021 09:27 Вот их дети - как раз основной прирост с этих пор.
Я не очень вас понимаю. Вы не считаете их за людей или людьми второго или третьего сорта?
Это чужие для нас люди, живущие особым укладом и не ассимилирующиеся с местным населением.
Примерно как беженцы с Ближнего Востока или Африки в Европе.
После стройки их всех должны были вернуть обратно, но весьма значимая часть умудрилась зацепиться и легализоваться.
Кстати, это еще одна немаловажная причина почему русские уезжают с Дальнего Востока.

Я считаю этих людей нелегальными мигрантами, которые в силу повальной продажности местных чиновников получили возможность осесть во Владивостоке.
Как то все противоречиво у вас.
Если они и приехали законно и легализовались они не могут ну никак быть нелегальными иммигрантами.

А размер ксенофобии русских живущих в России я увидел только снаружи.
Если ты купил документы у продажного чиновника - ты законно легализовался?
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Про Китай еще раз...

Post by mavr »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Dec 2021 10:40 Если ты купил документы у продажного чиновника - ты законно легализовался?
Разбираетесь в вопросе?
Почем последний раз паспорт на другое имя покупали?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про Китай еще раз...

Post by VladDod »

mavr wrote: 27 Dec 2021 10:49
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Dec 2021 10:40 Если ты купил документы у продажного чиновника - ты законно легализовался?
Разбираетесь в вопросе?
Почем последний раз паспорт на другое имя покупали?
и как тот паспорт в "госуслуги" подавали?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Про Китай еще раз...

Post by Мальчик-Одуванчик »

mavr wrote: 27 Dec 2021 10:49
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Dec 2021 10:40 Если ты купил документы у продажного чиновника - ты законно легализовался?
Разбираетесь в вопросе?
Почем последний раз паспорт на другое имя покупали?
В вопросе разбираюсь, паспорт не покупал.
К тому же зачем покупать его на другое имя даже таджику?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Про Китай еще раз...

Post by Мальчик-Одуванчик »

VladDod wrote: 27 Dec 2021 10:55
mavr wrote: 27 Dec 2021 10:49
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Dec 2021 10:40 Если ты купил документы у продажного чиновника - ты законно легализовался?
Разбираетесь в вопросе?
Почем последний раз паспорт на другое имя покупали?
и как тот паспорт в "госуслуги" подавали?
Массово такие документы лепились в 2010-2012 годах. Госуслуги до нас тогда еще не добрались.
А вот сколько потом такой "таджик" мог перетащить своих родственников остается только догадываться.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Про Китай еще раз...

Post by арлекино »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Dec 2021 10:02 Это чужие для нас люди, живущие особым укладом и не ассимилирующиеся с местным населением.
Я уже спрашивала, спрошу и у вас, чем они так отличаются от эвенков, калмыков, бурят и прочих народов, что проживают на территории нашей страны?
Вы не забыли, что страна очень многонациональна и те же таджики 70 лет были частью этой страны. Если они прижились на ДВ, получили гражданство, работают, платят налоги, рожают детей, то это прекрасно. Стране от этого только лучше, потому, что главный ресурс это именно люди. Или вы считаете, что у белого человека должен быть приоритет?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Про Китай еще раз...

Post by арлекино »

Кстати, интересный факт. По перепеси населения от 2010 года (кстати эти данный совсем скоро обновятся) В Дальневосточном федеральном округе на 2010-год азербайджанцев (16 150 (0,26 %)) и корейцев (56 973 (0,91 %)) там проживало значительно больше, чем китайцев (8788 (0,14 %)). Почему не слышно криков о том, что Корея захватит ДВ или Азербайджан? :roll:
Шёпотом, а сколько там украинцев... :mrgreen:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про Китай еще раз...

Post by VladDod »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Dec 2021 11:13 А вот сколько потом такой "таджик" мог перетащить своих родственников остается только догадываться.
Это что, плохо что ли? :oops: И китайцы - тоже не плохо. Помню, когда по трассе ехали в районе Благовещенска, супруга просто вынимала из меня крюк в Китай. Там можно на день без виз и вообще чуть ли не без документов смотаться. Я уперся, но китайский рынок оказался прямо на дороге. Помню, тогда записывавл по свежим следам. :roll:
Ну да. ... Это сто километров - не крюк для автотуриста, а здесь - сто двадцать - в один конец. Туда-сюда - уже двести сорок и потом ... вынимать девушку из китайских рынков будет долго, нудно и мучительно больно. Нафих, нафих. Благовещенск это Мекка для поклонников китайского рынка. Ворота в Китай. Но экскурсия по рынкам займет весь день, а у нас уже дней этих не так и много остается ... и неизвестно, что еще ждет впереди.

Опережая события, скажу, что свою идею фиx девушка отчасти воплотила с утра прямо в городе Белогорске. Тут тоже китайский рынок ... с доставкой непостредственно к российскому потребителю. Терпеливо выдержав почти два часа ожидания в машине, я, все же, был вынужден идти доставать оттуда свою половину, к тому моменту уже напрочь обвешанную пакетиками с женьшенями, чаями, травами и прочими китайскими снадобьями. В качестве компенсации за потерянное время я получил пару электронных сигарет, которые здесь в 6 раз дешевле нежели в более отдаленных от китайской цивилизации райнах нашей страны.
если хотите можно здесь посмотреть: http://vladdod.ucoz.ru/forum/7-127-6 (текст еще сохранился, но к сожалению без фотографий, фотосайт накрылся медным тазом года три назад)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Про Китай еще раз...

Post by Мальчик-Одуванчик »

арлекино wrote: 27 Dec 2021 12:20
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Dec 2021 10:02 Это чужие для нас люди, живущие особым укладом и не ассимилирующиеся с местным населением.
Я уже спрашивала, спрошу и у вас, чем они так отличаются от эвенков, калмыков, бурят и прочих народов, что проживают на территории нашей страны?
Вы не забыли, что страна очень многонациональна и те же таджики 70 лет были частью этой страны. Если они прижились на ДВ, получили гражданство, работают, платят налоги, рожают детей, то это прекрасно. Стране от этого только лучше, потому, что главный ресурс это именно люди. Или вы считаете, что у белого человека должен быть приоритет?
Видимо тем, что те же эвенки живут практически не соприкасаясь с остальными народами. Им никто не мешает и они никому.
Кстати мы таким образом вполне уживались с корейцами.
Насчет людей - вот в Калифорнии чуть ли не треть населения составляют нелегально переехавшие мексиканцы и их потомки и стране от этого ни разу не лучше.
В школах резко упал уровень обучения, квалифицированных работников невозможно найти, львиная часть доход штата тратится на пособия мексиканцам, белые разбегаются.
С годами эта ситуация только усугубляется.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Про Китай еще раз...

Post by Мальчик-Одуванчик »

VladDod wrote: 27 Dec 2021 12:38
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Dec 2021 11:13 А вот сколько потом такой "таджик" мог перетащить своих родственников остается только догадываться.
Это что, плохо что ли? :oops: И китайцы - тоже не плохо.
Буквально за развязкой хайвея город, населенный мексиканцами и я с уверенностью могу сказать что это - плохо.
Чуть в отдалении - город, населенный китайцами - и в этом тоже ничего хорошего.
Из-за китайских заучек стало невозможно поступить в приличный университет, а до изумления альтернативно одарённые мексиканцы обваливают рейтинг одной школы за другой.
Это я еще про малышек БЛМ не задвинул.
Может их тоже - в Приморье, как базовую ценность?
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Про Китай еще раз...

Post by fusion »

VladDod wrote: 26 Dec 2021 23:25
fusion wrote: 26 Dec 2021 22:20 понимаете как, китайцы не ассимилируются с русскими,
зато русские с китаянками ... только так, на ура. :food:
арлекино wrote: 26 Dec 2021 23:09 Чем же по-вашему китайцы так отличаются от эвенков, калмыков, бурят и прочих народов?
я когда то ... на заре этого форума ... рассказывал, что наша молодежь (мужского полу), пожив с китаянкой (филлипинкой, въетнамкой, what ever) ... на белых теток уже не клюет. :no:
русские с китаянками на ура просто по...стись,
руско-китайких семей я вообще не видел ни одну за 6 лет в РФ.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Про Китай еще раз...

Post by fusion »

арлекино wrote: 26 Dec 2021 23:09
fusion wrote: 26 Dec 2021 22:20 понимаете как, китайцы не ассимилируются с русскими, китайцы не русифицируются,
Чем же по-вашему китайцы так отличаются от эвенков, калмыков, бурят и прочих народов?
Вы знаете сколько областей в России населяют народы исповедующие буддизм?
отличаются тем, что их 1,5 млрд. со своим государством с мощной армией и прочее...

Return to “Политика”