Про Китай еще раз...

Мнения, новости, комментарии
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Про Китай еще раз...

Post by fusion »

Sergunka wrote: 26 Dec 2021 22:45
fusion wrote: 26 Dec 2021 22:20 по моему опыту жизни в РФ русские чураются китайцев, даже к лютым чеченам такого отчуждения нет, китайцы в РФ это что то навроде инопланетян с др. планеты...
На Дальнем востоке к слову сказать этот момент без предрасудков у моего друга дедушка был китаец он вообще похож на китайца только ростом выше 180 к слову сказать дедука не попал под депортацию в 1956 году. Корейцев хоть и гонял товарищ Сталин по всему союзы ссылая в казахстан, но многие опять вернулись в Приморский край было довольно прикольно в 60-х годах наблюдать как корейские продавцы на рынке разговаривали между собой на корейском языке.

Насколько я могу наблюдать по тем же форумам на дальнем востоке китайцы заводят семьи на ДВ и получают гражданство процесс потихоньку идет никто китайцев не гоняет, народу и так катострафически не хватает рады хоть туркменам, хоть китайцам.

P.S. Азербаджанская община традиционо расселена вокруг рынка на Первой речке у нас там была квартира перед отъездом и мой старший сын ходил в детские кружки с азербаджанскими детьми :fr:

P.P.S. С чеченцами вообще невесело для их диаспоры получилось можно почитать про "Славянску группировку" в моем родном городе Находка, что под Владивостоком. У меня коллега по работе кореец к слову сказать женился на чеченке :D вот уж где действительно интернационализм :gen1:
ляпота ))
если вы с ДВ, родственники там у вас,
просто интересно много китайцев? пишут, что самые жирные места в бизнесе под ними...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Про Китай еще раз...

Post by арлекино »

fusion wrote: 27 Dec 2021 13:15 отличаются тем, что их 1,5 млрд. со своим государством с мощной армией и прочее...
То есть вы предрекаете, что Китай нападет на Россию и военным путём захватит территории? :food:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Про Китай еще раз...

Post by арлекино »

fusion wrote: 27 Dec 2021 13:17 просто интересно много китайцев? пишут, что самые жирные места в бизнесе под ними...
Меньше, чем выходцев из Азербайджана. 8)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про Китай еще раз...

Post by VladDod »

fusion wrote: 27 Dec 2021 13:14 русские с китаянками на ура просто по...стись,
руско-китайких семей я вообще не видел ни одну за 6 лет в РФ.
но дети таки получаются больше на китайцев похожи. :umnik1:

6 лет в России - это, это конечно, круто. :good: а у меня масса знакомых по десятку лет живших во Въетнаме. Мне лень рассказывать. можно прогуглить. "Въетсовпетро" ... Кстати, одна из улиц Вунгтау в совейское время называлась Баку (не знаю, как сейчас) ... дело в том, что по въетнамски (особенно в нашем произношении) это ... эээ ... звучит несколько неблагозвучно, точнее неприлично. Но поскольку в СССР Баку был основой шельфовой нефтндобычи, то так уж случилось.
В связи с постепенным увеличением доли вьетнамцев во Вьетсовпетро, сегодня количество русских специалистов на предприятии значительно сократилось. Если в советские времена здесь жило более 1000 русскоязычных сотрудников с семьями (со всего СНГ), сейчас, в 2017 году, их осталось всего 300–400. Заселено всего 15 домов. Не все семьи чисто русские: в поселке могут жить и вьетнамские работники Вьетсовпетро с русскими женами и русские сотрудники с вьетнамскими женами.
https://3-tickets.ru/trip/vietnam/vietsovpetro.html
арлекино wrote: 27 Dec 2021 14:36
fusion wrote: 27 Dec 2021 13:17 просто интересно много китайцев? пишут, что самые жирные места в бизнесе под ними...
Меньше, чем выходцев из Азербайджана. 8)
Я бы сказал - больше. :no: ... Вот из тех же "путевых заметок"
Puma:

Гостиниц или мотелей вдоль дороги начиная от Хабаровска не видели ни одного! Надо искать в городах. Ближайшим городом оказался Белогорск, 11км от трассы Амур в сторону Благовещенска. Там и остановились в центре города в гостинице Заря.
Белогорск произвел приятное впечатление. Небольшой город, все тот же вежливый народ с правильой литературной речью. Много молодежи и детей.
Похож на образцовый город 70-х годов: доска почета, замечательный городской парк со стриженными газонами и соснами, парк аттракционов, кинотеатр, сквер с гуляющими бабушками и внуками. Ощущение покоя и удобства. Прямо идиллия )))

Комфортный сухой климат. Теплый вечер последнего дня лета, много гуляющих.
В магазинах порядки тех же 70-х, только выбор побольше )) Поужинали в центре в кафе за 500ре.

Vlad:

Пуму в ресепшине гостиницы в очередной раз приняли за француженку. Страшно удивились, когда она заговорила по русски. Сказали, что с прошлого года она хорошо его выучила. Пока я вправлял выпавшую челюсть ошарашенно глядя на на свою персональную супругу, нам прояснили. Оказывается у них прошлым летом останавливалась путешествующая французская пара. Очень на нас похожая. К тому же я сам допустил оплошность, машинально буркнув первую фразу по английски. Гостиница же.

Ну, как могли убедили персонал, что мы - это не они. Умолчали о том, что карту Прованса Пума знает много лучше, чем Ленинградскую область. Но сообщение о том, что мы с Сахалина, вызвало еще большее удивление. Оказывается Сахалин это почти как Европа - где то там, очень далеко отсюда.

Puma:

Ночь, гостиница, полная луна, хороший воздух. На соседнем балконе бубнят. Там перекуривают мужики, попутно сравниваят Москву с Питером. Основными впечатлениями делится "житель" северной столицы, уже "коренной" - второй год как там ))) ... Мы рыдаем.

Белогорск спит, только в гаражах позади гостиницы что-то лопочут китайцы, готовят себе еду.
Last edited by VladDod on 27 Dec 2021 15:43, edited 1 time in total.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Про Китай еще раз...

Post by арлекино »

VladDod wrote: 27 Dec 2021 15:17 Я бы сказал - больше. :no: ... Вот из тех же "путевых заметок"
viewtopic.php?p=7578945#p7578945
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про Китай еще раз...

Post by VladDod »

арлекино wrote: 27 Dec 2021 15:43
VladDod wrote: 27 Dec 2021 15:17 Я бы сказал - больше. :no: ... Вот из тех же "путевых заметок"
viewtopic.php?p=7578945#p7578945
Я не претендую на интернетные "истины". :pain1: Исключительно собственные наблюдения. А они как то разительно отличаются от интернета.
зы Далее по трассе встречались только военные и китайцы. Это было 10 лет назад.
01.09.2012

Puma:

Белогорск. Первое сентября. Дежавю: белые фартучки, ленточки, букеты ...старшеклассница впрепрыжку мчится по улице ))
Как выяснилось, местный китайский рынок открывается в 9 утра, а мы подскочили рано, все еще живем по сахалинскому времени. Уезжать без экскурсии по рынку я категорически не хотела. Оставалось придумать чем занять мужа на этот час. Муж хмурый и что называется бьет копытами... Но видимо почувствовал мой боевой настрой и согласился в ожидании потратить час на изучение окрестностей города. Окрестности вполне живые и ухоженные, с очень своеобразным мостиком, проехать по которому можно только если предварительно впишешься в калибр между полосатыми столбами. Полагаю мосту досталось, прежде чем столбы поставили )) Мы вписались ))

Китайские рынки даже пахнут все одинаково.. к тряпкам не приценивалась, интересовали исключительно "колониальные товары", типа женьшеня и чая. Зато на них оторвалась по полной )) Мужу купили электронные сигареты, они здесь действительно дешевые. Причем в одной и той же лавке ему их продали на 10% дешевле чем мне, а он, в отличии от меня, даже не торговался! Половая дискриминация! ))

Взаимно довольные шопингом (как мне показалось)))) поехали дальше. А дальше дорога идет на север вдоль границы с Китаем. Места довольно глухие, населенные пункты редки. Зато много военных, граница то рядом.

Погода стала портиться и около полудня въехали под тяжелые дождливые облака. Подул резкий сильный ветер. Для полного удовольствия на нашу голову, точнее на крышу машины, обрушились ливень, и гроза. Причем затяжные, на весь оставшийся день.

Ну да, паршиво и тоскливо. Вокруг все серое, но в перерывах дождя пелена спадает и открываются красивейшие пейзажи в ярких осенних цветах.. Даже в столь мрачную погоду радующие глаз. Тут уже глубокая осень и реально холодно.

Пусто, на дороге ни машин, ни людей. Впрочем, перегонщики присутствуют. А еще проехали двух молодых ребят идущих навстречу по обочине. Хорошая реакция у ребят: несмотря на нашу скорость рассмотрели номера машины и задумчиво уставились вслед. Полагаю наши номера многих вгоняли в ступор )))

Много заболоченных мест с больными и мертвыми деревьями. То, что называется гнилыми местами. Но они постепенно переходят в холмы, и холмы становятся высокими, выразительными.
Из машины вылезать не хочется, да и не зачем. Кафе и заправки встречаются крайне редко. Спасаемся термосом. Единственная гостиница встретилась на развилке в Магадан-Якутск. Это около тысячи км до Читы. На этой развилке находятся заправка, кафе, гостиница. В общем все что положено на дороге. А дальше опять глушь.

На трассе попадаться благоустроенные парковки для отдыха: с эстакадами, туалетами, столиками и скамейками. Но.. дождь...зараза.

Часа в три заметили вывеску "кафе" и сворачиваем. Если не поесть, то передохнуть. Влад задержался осматривать машину, а я захожу. Полумрак. В мою сторону дружно поворачиваются лица...исключительно мужские лица... и с явными отпечатками криминала. Хм... мы, что заехали в "зону"? Начинаю вспоминать что было у сворота и входа в кафе. Вроде подъезд свободный. Народ моча меня рассматривает. Один непрерывно крутит в руках сотовый, другой ухмыляется... Стало жутковато. ... Домашний ягненок в стае волков... Разворачиваться и удирать?! ... Стараясь не смотреть в глаза пристраиваюсь в хвост очереди. Облегченно вздыхаю только когда следом входят мужчина с женщиной, но третий в той компании опять таки с каким-то психическим отклонением, и они куда-то его везут! Когда же, наконец появится Влад! Хотя пусть возится с машиной, ко мне цепляться не будут... Дальше зашли еще две пары и я успокоилась. Не зона! ))

Это кафе было самое странное, но и одно из самых вкусных. Именно начиная с него брала и сравнивала в разных местах одинаковый набор блюд: манты, позы, самса, лагман, шурпа, ну и пельмени где они были самодельные. Манты здесь были на 5+, из правильной рубленной баранины.

Vlad:

Ну, на самом деле, никакой зоной там и не пахло. Просто конструкция кафе из простенькой времянки, пристроенной к паре балков, энтузиазма не вызывала. И когда мы подьехали, у кафе скучковались исключительно фуры в количестве нескольких штук. Ну а небритые по нескольку дней дороги водители в потертых штанах и наспех наброшенных накидках (дождь же идет), естественно, смахивали на бомжей, которых девушка с перепугу приняла за зеков. Плюс соответствующие контингенту обороты в разговорах. Чуть позже подьехала еще пара легковушек и девушка, наконец, расслабилась, получив подкрепление в виде нескольких "особ женского пола". А кормили действительно вкусно. На удивление, я никак не ожидал. И дешево. Сытный обед на двоих стоил едвали не дешевле пары пакетов чипсов докупленных тут же с собой в дорогу.

Puma:

И снова дорога. Дождь постепенно заканчивается, сопки все выше, виды обалденные.

Еще через пару часов стали искать место для ночевки. А ночевать непонятно где. Мотелей у дороги нет, городов нет. Заезжаем еще в одно кафе исключительно с целью узнать где тут можно поблизости устроиться на ночь. Слышим удивительное слово "Амазар", там есть гостиница.

Взяли перекусить. За соседнем столиком перегонщики с которыми мы обедали днем в "странном кафе". Там они появились когда мы уходили, а здесь мы зашли когда они уже доедали.
Вообще машины и водители за день примелькаются: кого-то обгоняли, кто-то нас, с кем-то в кафе сидели. Поток все-равно имеет приблизительно общую скорость. Даже с перегонщиками в течении дня несколько раз пересекаемся, но за ночь они улетают далеко.

Так вот... Один рассказывает двум другим как он жил несколько лет в Нью-Йорке... работал там таксистом. Как он там купил машину за ... два(!) с лишним миллиона... Мужики понимающе кивают, мы изумленно переглядываемся...Ну.. машину,естественно,продал, когда решил вернуться на Родину,.. классная была машина... Лица серьезные. Кивают... Верят???!!! ))) Похоже да! )) И теперь миллионер перегоняет машины..... ))))) Порадовал. Мы старательно сохраняем вид... )))

Не только рыбаки и охотники кормят друг друга байками...
Дорога - она интересна общением...

Поехали искать ночлег. Амазар нашли быстро, он действительно был рядом. Но как в этом селении, пардон, железнодорожной станции найти гостиницу?
Надо заметить, что все съезды с трассы асфальтированы метров на пять, а потом съезжаешь на грунтовку.

Итак съехали на грунтовку, переехали очень милую речушку, тоже Амазар. Развилка. На грунтовку и асфальт. Поехали по асфальту, чуть впереди виднеются симпатичные сине-белые домики.... Нутром чуем, что слишком хороши, так не бывает. Действительно, это какое-то совместное с китайскими соседями предприятие, надо полагать деревообработка. Возвращаемся на грунтовку-зубодробилку. Вооот... это уже наше, даже несмотря на гуляющие по обочинам стайки китайцев. Спрашивать их о гостинице бесполезно.. Спросили у первых попавшихся наших мужичков. Градусы высоки, но вопрос поняли и подтвердили, что гостиница действительно есть и даже махнули рукой где. Деревенская дорожка - одни сплошные ямы. Влад сцепил зубы и все норовит вернуться на трассу, типа ночевать можно и в машине. Можно. На заднем сиденье заготовлен лежак на ширину дивана и места для ног, в общем широко, там же лежат подушки и одеяла, но... надо перекидывать вперед лежащие поверх сумки. Да и спать в нормальной крови все-равно комфортней. В машине - это для совсем экстремальных моментов.

Только не видно ни одного здания в котором могла бы разместиться гостиница. Двухэтажное здание с решетками на обоих (!) этажах привлекло внимание, как ... ну в общем заехать еще раз спросим ГДЕ. Оказалось прямо ЗДЕСЬ. И вовремя подъехали, девушка дежурящая там собиралась убежать на пару минут. А тут мы появились. Машину поставили у здания, огороженный дворик закрыли на замок. Сурово. Наверно не зря...

Под крышей этого двухэтажного здания собран целый коммерческий центр. Здесь и столик в логотипом МТС, и мебельный магазин, и еще какие-то промтоварные магазины. Уже закрытые. Здесь же, на втором этаже, пара комнат называющихся гостиницей. "Двухкоешная" комната, удобства на этаже. Деваться некуда. Семьсот рублей за одно место + машина. Платим. В комнате холодно. Батареи ледяные. На окнах старые деревянные рамы и внутреннее стекло отсутствует. За окном через решетки виден потрясающий малиновый закат.

Колотит. Чай не спасает. Разогрелись горячим душем и совместной активностью )) Спать легла в куртке закрыв голову капюшоном. Но все лучше, чем в машине, ... можно вытянуться,...бррр... нет, лучше свернуться калачиком, так теплее...

Vlad:

Не, ну по моему разумению, комфортнее было спать в машине. На ходу. По очереди. Дорога хорошая, пустая, две машины в час - уже траффик. Но уж больно длинная и нудная. Cамое то, ночью потихоньку пиликать. К сожалению, подготовленное спальное место было напрочь завалено и лишило нас такой опции. С утра пришлось полчаса переворачивать вещи в поисках скребка ибо за ночь машина покрылась толстым слоем льда. Даже когда встало солнце температура все еще была отрицательная и округа наполнялась внушительным плотным туманом. Стекла же в окнах импровизированной гостиницы были весьма условными, а отопление осутствовало как класс.

В общем, машину прогревал как зимой. Потом сам отогревался горячим чаем, благо чайник в номере был предусмотрен. Но ночью, конечно замерз конкретно. Старые шерстяные одеяла, похоже списанные или стыренные когда то у военных тепла много не давали, а ночная температура была много ниже нуля.

Поговорил с девушкой, заправляющей всем этим хозяйством. Говорит, да, лета практически не было, сплошные дожди. И вот ранняя осень.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Про Китай еще раз...

Post by арлекино »

VladDod wrote: 27 Dec 2021 15:55 Я не претендую на интернетные "истины". :pain1: Исключительно собственные наблюдения. А они как то разительно отличаются от интернета.
Эффект отдельной локальной местности. Открой карту и посмотри размеры Дальневосточного Федерального округа. :pain1:
Вон Мальчик - Одуванчик там преобладание таджиков увидел. Тоже собственными глазами...
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Про Китай еще раз...

Post by Torma »

Я вот этого знатока Китая слушаю "Союз с Китаем – «путь жизни и смерти» для России, китаевед Николай Вавилов" https://www.youtube.com/watch?v=KV9kKjXtNxs Давно занимается Китаем не теоретически, а жил, работал там, говорит на нескольких диалектах (фактически языках) Китая.
Весьма грамотный товарищ. Много его полезных, информативных роликов на Ютубе. Рекомендую.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про Китай еще раз...

Post by VladDod »

арлекино wrote: 27 Dec 2021 16:13 Вон Мальчик - Одуванчик там преобладание таджиков увидел. Тоже собственными глазами...
Ну он по крайней мере знает, о чем говорит. :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4116
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Про Китай еще раз...

Post by Gutiusha »

Torma wrote: 27 Dec 2021 16:24 Я вот этого знатока Китая слушаю "Союз с Китаем – «путь жизни и смерти» для России, китаевед Николай Вавилов" https://www.youtube.com/watch?v=KV9kKjXtNxs Давно занимается Китаем не теоретически, а жил, работал там, говорит на нескольких диалектах (фактически языках) Китая.
Весьма грамотный товарищ. Много его полезных, информативных роликов на Ютубе. Рекомендую.
да. Вавилова нужно слушать всё. По поводу ситуации с ковидом он мне просто глаза открыл
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Про Китай еще раз...

Post by Мальчик-Одуванчик »

арлекино wrote: 27 Dec 2021 16:13
VladDod wrote: 27 Dec 2021 15:55 Я не претендую на интернетные "истины". :pain1: Исключительно собственные наблюдения. А они как то разительно отличаются от интернета.
Эффект отдельной локальной местности. Открой карту и посмотри размеры Дальневосточного Федерального округа. :pain1:
Вон Мальчик - Одуванчик там преобладание таджиков увидел. Тоже собственными глазами...
До этого не замечал, что Вы перевираете чужие слова: разве я говорил про преобладание таджиков, тем более на всём Дальнем Востоке?
Странно что Вы сделали такие выводы, когда я обьяснил откуда взялся прирост населения во Владивостоке.
Но тем не менее факт остается фактом - русское население покидает Владивосток и Приморский край, а выходцев из средней азии становится с каждым годом больше.
Корейцы, кстати тоже покидают Приморье.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Про Китай еще раз...

Post by Sergunka »

fusion wrote: 27 Dec 2021 13:17 ляпота ))
если вы с ДВ, родственники там у вас,
просто интересно много китайцев? пишут, что самые жирные места в бизнесе под ними...
Там сложно сказать так как все жирные места на сегодняшний день это варяги из Москвы начиная с губернатора. Китайцы довольно осторожны первые бизнесы в виде гостиниц и ресторанов появились еще в прошлом веке в той же Находке когда ее провозгласили зоной свободного предпринимательства.

На самом деле китайский бизнес в основном сосредоточен в лесной промышленности и носит полукриминальный характер.
По словам людей из отрасли, продать лес в Китай без китайских посредников нереально.
https://carnegie.ru/commentary/81181

В принципе нормальный отчет по положению дел на ДВ и как китайцы разруливают ситуацию.

Основной вывод не сильно утешительный, но показательный почему регион стагнирует и молодежь из него бежит
Китайских инвестиций на Дальнем Востоке ровно столько, сколько и должно быть при текущем уровне развития региона – состоянии местного рынка, трудовых ресурсов, транспортно-производственной инфраструктуры, включая погранпереходы. Большая часть Дальнего Востока, за исключением немногочисленных центров предпринимательства типа Владивостока или Уссурийска, скорее ориентирована на привлечение дотаций из Москвы, чем иностранных инвестиций.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Про Китай еще раз...

Post by Sergunka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Dec 2021 13:10 Это я еще про малышек БЛМ не задвинул.
Может их тоже - в Приморье, как базовую ценность?


По больному месту бьешь! Скрепы согнуть пытаешьсы :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Про Китай еще раз...

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: 27 Dec 2021 21:37 Там сложно сказать так как все жирные места на сегодняшний день это варяги из Москвы начиная с губернатора.
Как-то обидно слышать такое про нынешнего губернатора Приморья.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Про Китай еще раз...

Post by Sergunka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Dec 2021 21:57
Sergunka wrote: 27 Dec 2021 21:37 Там сложно сказать так как все жирные места на сегодняшний день это варяги из Москвы начиная с губернатора.
Как-то обидно слышать такое про нынешнего губернатора Приморья.
С 2005 года занимал должность Губернатора Корякского автономного округа, с 2007 года – помощника руководителя Администрации Президента РФ, с 2008 по 2015 годы – Губернатора Амурской области, с 2015 года по 26 сентября 2018 года – Губернатора Сахалинской области.
Ничего личного "человек непростой судьбы" где только не погубернадствовал по указке Путина :appl:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Про Китай еще раз...

Post by Мальчик-Одуванчик »

fusion wrote: 27 Dec 2021 13:14 руско-китайких семей я вообще не видел ни одну за 6 лет в РФ.
Полно. Только при этом обычно муж - китаец.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Про Китай еще раз...

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: 27 Dec 2021 22:01
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Dec 2021 21:57
Sergunka wrote: 27 Dec 2021 21:37 Там сложно сказать так как все жирные места на сегодняшний день это варяги из Москвы начиная с губернатора.
Как-то обидно слышать такое про нынешнего губернатора Приморья.
С 2005 года занимал должность Губернатора Корякского автономного округа, с 2007 года – помощника руководителя Администрации Президента РФ, с 2008 по 2015 годы – Губернатора Амурской области, с 2015 года по 26 сентября 2018 года – Губернатора Сахалинской области.
Ничего личного "человек непростой судьбы" где только не погубернадствовал по указке Путина :appl:
Но таки к варягам его не отнести: родился и вырос в Приморье, бизнес развернул там же. Да и вся его деятельность напрямую связана с Дальним Востоком.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Про Китай еще раз...

Post by Sergunka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Dec 2021 22:03
Sergunka wrote: 27 Dec 2021 22:01
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Dec 2021 21:57
Sergunka wrote: 27 Dec 2021 21:37 Там сложно сказать так как все жирные места на сегодняшний день это варяги из Москвы начиная с губернатора.
Как-то обидно слышать такое про нынешнего губернатора Приморья.
С 2005 года занимал должность Губернатора Корякского автономного округа, с 2007 года – помощника руководителя Администрации Президента РФ, с 2008 по 2015 годы – Губернатора Амурской области, с 2015 года по 26 сентября 2018 года – Губернатора Сахалинской области.
Ничего личного "человек непростой судьбы" где только не погубернадствовал по указке Путина :appl:
Но таки к варягам его не отнести: родился и вырос в Приморье, бизнес развернул там же. Да и вся его деятельность напрямую связана с Дальним Востоком.
Господь с Вами развернуть бизнес это немного не то чем отжать бизнес.
https://regnum.ru/news/3298392.html

Все как у путинских чиновников - гениальная жена бизнесмен и сын. Понятно, что его должность это гарантия того, что многочисленные бизнесы "напрямую связанные с ДВ" не отожмут.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Про Китай еще раз...

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: 27 Dec 2021 23:32
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Dec 2021 22:03
Sergunka wrote: 27 Dec 2021 22:01
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Dec 2021 21:57
Sergunka wrote: 27 Dec 2021 21:37 Там сложно сказать так как все жирные места на сегодняшний день это варяги из Москвы начиная с губернатора.
Как-то обидно слышать такое про нынешнего губернатора Приморья.
С 2005 года занимал должность Губернатора Корякского автономного округа, с 2007 года – помощника руководителя Администрации Президента РФ, с 2008 по 2015 годы – Губернатора Амурской области, с 2015 года по 26 сентября 2018 года – Губернатора Сахалинской области.
Ничего личного "человек непростой судьбы" где только не погубернадствовал по указке Путина :appl:
Но таки к варягам его не отнести: родился и вырос в Приморье, бизнес развернул там же. Да и вся его деятельность напрямую связана с Дальним Востоком.
Господь с Вами развернуть бизнес это немного не то чем отжать бизнес.
https://regnum.ru/news/3298392.html

Все как у путинских чиновников - гениальная жена бизнесмен и сын. Понятно, что его должность это гарантия того, что многочисленные бизнесы "напрямую связанные с ДВ" не отожмут.
В этом плане ничем от Фургала не отличается, впрочем как и большинство дальневосточных бизнесменов.
Редким исключением может быть только DNS
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Про Китай еще раз...

Post by Sergunka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Dec 2021 00:07 В этом плане ничем от Фургала не отличается, впрочем как и большинство дальневосточных бизнесменов.
Редким исключением может быть только DNS
Фургал всеж выйграл выборы честно против путинского кандидата. Кожемяко пришел путем немыслимых кульбитов с отменой выборов и шантажа кандидатов.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Про Китай еще раз...

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: 28 Dec 2021 00:20
Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Dec 2021 00:07 В этом плане ничем от Фургала не отличается, впрочем как и большинство дальневосточных бизнесменов.
Редким исключением может быть только DNS
Фургал всеж выйграл выборы честно против путинского кандидата. Кожемяко пришел путем немыслимых кульбитов с отменой выборов и шантажа кандидатов.
Свои первые выборы в Амурской области он выиграл аналогично Фургалу. И вообще его как-то странно рассматривать как прям вот путинского кандидата когда он из той же обоймы что и Наздратенко с Дарькиным. Так можно договориться что и Дарькин с Винни-Пухом - путинские кандидаты.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Про Китай еще раз...

Post by kyk »

арлекино wrote: 26 Dec 2021 22:05радеете за чистоту белой расы?
а вы? радеете за то, чтобы в России не добавлялись гены от понаехавших узбеков и таджиков, а таже кавказцев?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Про Китай еще раз...

Post by Мальчик-Одуванчик »

kyk wrote: 28 Dec 2021 01:53
арлекино wrote: 26 Dec 2021 22:05радеете за чистоту белой расы?
а вы? радеете за то, чтобы в России не добавлялись гены от понаехавших узбеков и таджиков, а таже кавказцев?
Надо еще и беженцев из Сирии и Афганистана развернуть ведь такое "богатство" прет. И как на Западе этого не понимают, особенно поляки?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Про Китай еще раз...

Post by арлекино »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Dec 2021 20:24 До этого не замечал, что Вы перевираете чужие слова: разве я говорил про преобладание таджиков, тем более на всём Дальнем Востоке?
Странно что Вы сделали такие выводы, когда я обьяснил откуда взялся прирост населения во Владивостоке.
Но тем не менее факт остается фактом - русское население покидает Владивосток и Приморский край, а выходцев из средней азии становится с каждым годом больше.
Корейцы, кстати тоже покидают Приморье.
В Дальневосточном округе в 2014-м населения было 6 226 640 чел, а в 2019-м 8 188 623 чел. Так кем в итоге оно приросло на 2 миллиона?
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Re: Про Китай еще раз...

Post by Sergey_P »

fusion wrote: NimtnTW6u9A

посмотрите с минуты 50...
если это правда то, что, россияне уже добровольно легли под китайцев?
Забавно. Когда-то коллаборационист невский в орду ездил ярлык получать, теперь кужугетовичем китайцы командуют :D

Return to “Политика”