А что, раньше через Мексику так не перли?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Mockva703 »

Komissar wrote:
Ну и сколько тот «родственник» заплатил - те же деньги вам откинули плюс всякая другая помощь от джуйки
\Какая помощь от джуйки?
Её даввали беженцам, а не тем кто воссоеденялся.
Всё что мы получили от джуйки это скидку на дневной лагерь для дочки.
Но её давали всем у кого доход в тот год не превышал емнип 30К.
А мои родственники оплатили наш перлёт, и внсли в джуйку по 600 амеиканских рублей за каждого из нас.
Помогли нам снять жильё, отдолжили 1К и помогли найти первую работу.
Всё.
А вы извините несёт чушь ибо слышали звон да незнаете где он.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by ptun »

Sergunka wrote: 26 Dec 2021 23:37 И как Вам удалось избежать встречи с нелегалами или тех кто прошел через нелегальный путь?
А где я с ними мог бы пересечься?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Sergunka »

ptun wrote: 27 Dec 2021 04:34
Sergunka wrote: 26 Dec 2021 23:37 И как Вам удалось избежать встречи с нелегалами или тех кто прошел через нелегальный путь?
А где я с ними мог бы пересечься?
К примеру я первый раз встретил когда мне необходимо было заменить окно и пришел русский парень, который остался нелегалом и в конце концов стал контрактором при хом депо. Слово за слово мы разговорились хотя перец не из самых разговорчивых. Технически встретить здесь русского кто остался нелегалом не такая уж большая удача. Про переход через мексиканскую границу я впервые услышал пять лет назад от перца из Владивостока, который написал мне под новый год, что он сегодня идет сдаваться. В общем не так уж много у меня знакомых кто остался нелегалом в США за 20 лет походу я знаю только трех. Двое за последние пять лет.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by ptun »

Lapafromrussia wrote: 27 Dec 2021 00:25 В России по ТБ женщинам вроде перемещать вес было максимально 5 (или 7?) кг и запрещено было заставлять, а тут 20-30кг норм, судя по объявлениям
Я думаю в России вы вряд ли слышали ещё про то что тётки прямо с работы рожать уезжают и через неделю снова "у станка". В Штатах же - в порядке вещей.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by kyk »

ptun wrote: 27 Dec 2021 05:29 В Штатах же - в порядке вещей.
cами виноваты. Надо кабанчика правильного хомутать, на худой конец - программёра
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Mockva703 »

ptun wrote: 27 Dec 2021 05:29
Lapafromrussia wrote: 27 Dec 2021 00:25 В России по ТБ женщинам вроде перемещать вес было максимально 5 (или 7?) кг и запрещено было заставлять, а тут 20-30кг норм, судя по объявлениям
Я думаю в России вы вряд ли слышали ещё про то что тётки прямо с работы рожать уезжают и через неделю снова "у станка". В Штатах же - в порядке вещей.
Вы много таких знает?
Или Рабиновичь напел?
Я за 30 лет знаю одну, она нёрс практишинер и как не странно в педиатрии.
Её прихватило на работе в начеле 7го месяца беременности.
Спустилась на этаж ниже в родилку где успешно и родила.
На работу вышла через 3 месяца, моя мать в СССР через месяц.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by ptun »

Я знаю что в СССР/России (да и везде) декреты значительно длиннее чем в США да ещё и оплачиваются.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Mockva703 »

ptun wrote: 27 Dec 2021 17:18 Я знаю что в СССР/России (да и везде) декреты значительно длиннее чем в США да ещё и оплачиваются.
Везде я не знаю, в США они разные, в СССР когда мать меня родила было неделя до и 56 дней после родов, но только рабочим и служащим, колхозницам хрен а не отпуск ибо не барыни, им толко после 65 года.
Когда жена родила дочкув 1979 годуу те же 56 после родов и в теории 56 до, но напактике 56 до вылились в неделю.
Подробносто здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1 ... 0%A1%D0%A0

США это 50 различных стран со своими законами, плюс компании могут добвлять.
Фдеральный если мне склероз не изменяет 12 недель, причём не только по родам но и пиусыновлении, хотя вроде увеличили.
Когда работал в Пфайзер коллега родила ей дали 12 недель и оплатили федеральных, плюс 12 недель компании, люс её отпуск 4 недели.
Дочке её компания дала 12 недель федеральных плюс 6 месяцев, она правда вместо 6 месяцев попросила работать из дома ей разрешили на год с тем что бы через 6 месяцев раз в неделю бывал в офисе на 3 часа.
А кузина действительно начала работать через две недели, но она tax attorney и CPA, работает на себя и её работа заключалсь в работе с документами и подготовке договоров.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by ptun »

Mockva703 wrote: 27 Dec 2021 17:44 США это 50 различных стран со своими законами
Как и РФ - 85 субъектов федерации со своими законами.
Фдеральный если мне склероз не изменяет 12 недель, причём не только по родам но и пиусыновлении, хотя вроде увеличили.
12 неоплачиваемых недель. кому-то какие-то фирмы могут оплачивать не то что отпуск - бизнес джет могут оплачивать. но мы про страну а не про фирмы.

Image
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by M. Ridcully »

Sergunka wrote: 26 Dec 2021 23:37 И как Вам удалось избежать встречи с нелегалами или тех кто прошел через нелегальный путь?
Вы про всех нелегалов (включая мексов) или именно русских?
Если второе, то чего тут удивительного - ну откуда такие экзотические знакомства? До недавнего времени знал только один такой случай - то ли бабушка чья-то, то ли еще кто тут просто осталась, въехав по туристической визе. Раньше это был, как я понимаю, единственный способ попасть сюда нелегально.
Такой жести про гранизу (as in - ее отсутствие, фактически) раньше никогда не слышал. Это ж, вроде, свежие веяния courtesy of Brendan administration?
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Yvsobol »

Я даже брал на работу одно время нелегалов, пока мы не отказались от этой практики. Все латины и было несколько человек из восточной гейропы. За 20+ лет не видел ни одного нелегала из бссср, который бы на пузе через границу перелазил. Знал некоторых которые стали тут нелегалами, т.к просрали свой статус и их департировали. 2х человек.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Mockva703 »

ptun wrote: 27 Dec 2021 21:30
Mockva703 wrote: 27 Dec 2021 17:44 США это 50 различных стран со своими законами
Как и РФ - 85 субъектов федерации со своими законами.
Фдеральный если мне склероз не изменяет 12 недель, причём не только по родам но и пиусыновлении, хотя вроде увеличили.
12 неоплачиваемых недель. кому-то какие-то фирмы могут оплачивать не то что отпуск - бизнес джет могут оплачивать. но мы про страну а не про фирмы.

Image
И почему больше людей старается эмигрироваь в США чем в любую из стран в вашем графике?
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by ptun »

Mockva703 wrote: 27 Dec 2021 23:06 И почему больше людей старается эмигрироваь в США чем в любую из стран в вашем графике?
1. Реклама отлично поставлена. Не случайно пиару и рекламе учат американские книги. Признаю - тут страна - мировой лидер.
2. Не выйдет, взяв тур в Финляндию, приехать на границу со Швецией среди ночи и попросить там убежища.

В тему как раз сегодняшнее: https://www.theguardian.com/commentisfr ... mily-leave

Image

Только вот Дания хрена лысого "беженцев" о которых тут речь примет. Так что пахать им на мувинге за 8 в час без медстраховки и отпусков.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Mockva703 »

ptun wrote: 28 Dec 2021 00:25
Mockva703 wrote: 27 Dec 2021 23:06 И почему больше людей старается эмигрироваь в США чем в любую из стран в вашем графике?
1. Реклама отлично поставлена. Не случайно пиару и рекламе учат американские книги. Признаю - тут страна - мировой лидер.
2. Не выйдет, взяв тур в Финляндию, приехать на границу со Швецией среди ночи и попросить там убежища.

В тему как раз сегодняшнее: https://www.theguardian.com/commentisfr ... mily-leave

Image

Только вот Дания хрена лысого "беженцев" о которых тут речь примет. Так что пахать им на мувинге за 8 в час без медстраховки и отпусков.
Если всё дело в рекламе, то почему не уезжают поняв что реклама не права?
И не только безграмонтые сборщики овощей и фруктов, уборщики, садовники и т.д.
Почему не уезжают учёные, инженры, врачи програмисты, почему?
Даже если приходится начинать в МакДоналдсе всёравно не уезжают, что нетак?
К стати у меня были и есть коллеги из Дании все с MS, PhD и post doctoral degree.
Почему они приехали работать к нам в Вирджинское и Норс Коралайновское захолустье из просвещённой Дании?
Из Монреаля у меня тоже был коллега, он уехал, правда не в прекрасную Канаду с её великими социальными досижениями, а в Canonsburg Pa, что на мой взгляд ни что иное как Американский Мухосранск.
Неуужели по тому что его выпускника престижного Канадского университета с PhD из Германии больше никуда не брали?
Или он тоже на рекламу повёлся?
Может объясните как всех здесь охмуряют?

А за одно расскажите-ка мне сколько налогов из своих 7.25 (которые уже к стати давно от 12 до 13) заплатит американский работник МакДоналдса, и сколько из своих 22 Датский, у кого больше останется?
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by ptun »

Mockva703 wrote: 28 Dec 2021 00:43 Если всё дело в рекламе, то почему не уезжают поняв что реклама не права?
Почему не уезжают очёные, инженры, врачи програмисты, почему?
Даже если приходится начинать в МакДоналдсе всёравно не уезжают, что нетак?
Куда не уезжают то? В родное Кемерово или родной Гватемала-Сити? Там поди ещё хуже.

А в Дании они не нужны.

Скандинавы в США не едут за исключением единиц. Да, даже Трамп возмущён.

https://slate.com/human-interest/2018/0 ... icies.html

https://www.theatlantic.com/internation ... ay/550382/

https://www.cnn.com/2018/01/12/europe/n ... index.html

Кстати знаете куда ещё иммигрирует огромное количество народу? В Россию.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Yvsobol »

630000 выдали гражданств РФ в 21 году. Причём не как борцы обычно поют типа там Равшадам и Джамшудам, их как раз придерживают как рабсилу на разрешение на работу, а свидомитам, молдаванам и казахам.
В 20м примерно столько же дали гражданств.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Mockva703 »

ptun wrote: 28 Dec 2021 01:00
Mockva703 wrote: 28 Dec 2021 00:43 Если всё дело в рекламе, то почему не уезжают поняв что реклама не права?
Почему не уезжают очёные, инженры, врачи програмисты, почему?
Даже если приходится начинать в МакДоналдсе всёравно не уезжают, что нетак?
Куда не уезжают то? В родное Кемерово или родной Гватемала-Сити? Там поди ещё хуже.

А в Дании они не нужны.

Скандинавы в США не едут за исключением единиц. Да, даже Трамп возмущён.

https://slate.com/human-interest/2018/0 ... icies.html

https://www.theatlantic.com/internation ... ay/550382/

https://www.cnn.com/2018/01/12/europe/n ... index.html

Кстати знаете куда ещё иммигрирует огромное количество народу? В Россию.
Не уезжают туда откуда приехали, в том числе и в Данию, в Германию, в Англию, в Канаду, Чахию, Польшу, Китай, Индию и т.д.

Не надо мне рассказывать что говорят Трамп, Байден, Трюдо и т.д.
Я пишу о том что я вижу.
Кто куда и для чего едет в Россию не явлаэтся объектом этого разговора, так что не виляет хвостом и не уводите разговор в сторну.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by M. Ridcully »

ptun wrote: 28 Dec 2021 01:00 Скандинавы в США не едут за исключением единиц. Да, даже Трамп возмущён.
Едут, едут. Из вполне себе "жирных" еропейских стран едут - из Норвегии (если про скандинавов), из Финляндии, из Швейцарии, и т.д.
Понятно, что из shithole countries пытаются въехать еще больше. И Трамп возмущался не тем, что из Скандинвии не едут - а тем, что иммигруционные правила предпочитают иммигрантов из shithole countries.
Мир Украине. Свободу России.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by ptun »

Yvsobol wrote: 28 Dec 2021 01:17 630000 выдали гражданств РФ в 21 году.
Despite pandemic-related closures, USCIS welcomed 625,400 new citizens in fiscal year (FY) 2020 during naturalization ceremonies held across the United States and around the world.

Таки в Россию едут не меньше чем в США. Даже чуточку больше.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by ptun »

M. Ridcully wrote: 28 Dec 2021 04:52 Едут, едут. Из вполне себе "жирных" еропейских стран едут - из Норвегии (если про скандинавов), из Финляндии, из Швейцарии, и т.д.
И сколько? 1% в общем иммиграционном потоке наберётся? При этом наверное в противоположную сторону не меньше.
Причём вы перед собой наверное видите айтишников и предпринимателей - тут есть смысл ехать, в Норвегиях там 500К в год RSUшками не дадут никак. Но это ведь не в макдачке работать.

Что обычному жителю Дании или Нидерландов могут предложить США?
Last edited by ptun on 28 Dec 2021 05:22, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Yvsobol »

ptun wrote:
Yvsobol wrote: 28 Dec 2021 01:17 630000 выдали гражданств РФ в 21 году.
Despite pandemic-related closures, USCIS welcomed 625,400 new citizens in fiscal year (FY) 2020 during naturalization ceremonies held across the United States and around the world.

Таки в Россию едут не меньше чем в США. Даже чуточку больше.
Даже я ошибся. 667000. И 11.8 млн рабсилы на учете гостарбайтеров.

https://amp.rbc.ru/rbcnews/rbcfreenews/ ... eac87a51e4
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by kyk »

ptun wrote: 28 Dec 2021 05:03Что обычному жителю Дании или Нидерландов могут предложить США?
обычному жителю Рыбинска США тоже ничего предложить не может. Разве что если житель - это нестрашная молодая тётка взамуж. Её омериканские реднеки с руками оторвут. А по приезду, если не дура, захомутает кабанчика получше :good:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Mockva703 »

ptun wrote: 28 Dec 2021 04:59
Yvsobol wrote: 28 Dec 2021 01:17 630000 выдали гражданств РФ в 21 году.
Despite pandemic-related closures, USCIS welcomed 625,400 new citizens in fiscal year (FY) 2020 during naturalization ceremonies held across the United States and around the world.

Таки в Россию едут не меньше чем в США. Даже чуточку больше.
Ежегоодно в США Легально приезжает более миллиона новых эмигантов.
Далеко не всее становятся гражданами, многие так позизнено и зивут с гринкартой.
Её дают на 10 лет, а потом автоматически (если нет криминала) продляют.
Многие въезжают с студеньческими визами и с визами Н1В, а потом переходят в разряд эмигрантов.
Но во прос не в этом, как и не в этом, как и не втом почему в РФ едут из стран бывшего СССР. А в том почему все эти далеко не глупые люди едут в США, и разобравшись с тем как (по вашим словам) здесь всё плохо, не уезжают назад, или не перезжают к вам в Канаду?
Ведь люди с Языком, Спецальностью вполне могу пройти отбор в Канадской эмиграционной службе, да и нелегалу у вас легализоватся не сложнее чем в США.
Так в чём всё таки дело то, не объясните?
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Mockva703 »

ptun wrote: 28 Dec 2021 05:03
M. Ridcully wrote: 28 Dec 2021 04:52 Едут, едут. Из вполне себе "жирных" еропейских стран едут - из Норвегии (если про скандинавов), из Финляндии, из Швейцарии, и т.д.
И сколько? 1% в общем иммиграционном потоке наберётся? При этом наверное в противоположную сторону не меньше.
Причём вы перед собой наверное видите айтишников и предпринимателей - тут есть смысл ехать, в Норвегиях там 500К в год RSUшками не дадут никак. Но это ведь не в макдачке работать.

Что обычному жителю Дании или Нидерландов могут предложить США?
Я не ITишник, я химик, жена бухгалтер, работала в медофисе, сейчас в госпитале, видит и врачей, и медсестёр, и что важно пациентов, кто и откуда.
Дочка старший менеджер а с начал года директор в юроотдле крупного банка.
По работе ей иногда приходится проверять работу кадровиков.
Она тоже знает откуда родом работники всех уровней.
Так вот люди со всего мира.
В том числе и из скандинавии ооткуда как вы говорите не едут.
Что про Макдоналдс, то кто в нём работает в Дании я не знаю, а в США в нём работают или школьники, или новые эмигранты которые `poka пока не вы учили язык, или пока не имеют специальности..
Из всех эмигрантов кого я знаю, а за 30 лет знаю не мало.
Мне известен только один человек работающий в фаст фуде всё жизнь в США.
Родня систра мей жены 30 лет работает в Тако Белл.
Только не на раздаче и кухне где начинала, а кустовым менеджером руководя 12 кормиловками, и зарплата у неё соответствующая и весьма достойная.
Просто вам то ли ненависть, то ли зависть глаза застит, вот и пишите чушь о том чего не знаете.
Так может обясните почему эти люди едут в США и пожив здесь не хотят уезжать?
Что до количества уехавших из США так данных много из ни кто не скрывает, ищете.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by ptun »

С опубликованной статистикой плоховато, но можно найти такие цифры:

In 2015, 695 Finns immigrated to the States , and 1.619 Americans immigrated to Finland.
Overall about 1150 Americans move to Norway per year while about 950 Norwegians move to USA.

Т.е. нет никакой миграции из скандинавских стран в США. Есть обратная.

А вообще читаю Mockva703 и складывается впечатление что у него работа такая - нахваливать США. Вот я выше писал про рекламу, ага. Хорошо поставлена, признаю.

Return to “О жизни”