COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: COVID-19

Post by sasha_z »

Откуда антитела? Вы болели? Или делали первую дозу?

Альбутерол помогает при отёке дыхательных путей.
Last edited by sasha_z on 26 Dec 2021 01:55, edited 2 times in total.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42388
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

Кстати, пока я оформляла медотвод, я полтора месяца минимум дважды в неделю посещала медучреждения, в которых было полным полно заболевших. Они то сдавали ПЦР, чтобы провериться, то сидели рядом со мной в очередях то к терапевту, то к аллергологу, то к завотделением, кашляли. Помнится, сижу, а рядом дама кашляет не переставая, я ее участливо спрашиваю что с нею, она отвечает, что у нее 5-й день ковид, и она пришла продлить больничный и получить направление на кт. Я изменилась в лице и пересела от нее подальше :) И много таких было. Конечно же я была в маске, еще и очки напяливала без диоптрий, нитриловые перчатки и белый халат. Это первые пару недель я так ходила, а потом мне надоело и я стала ходить как обычно.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42388
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

sasha_z wrote: 26 Dec 2021 01:52
Откуда антитела? Вы болели? Или делали первую дозу?
Видимо болела. Я ж писала где-то выше. У меня с неделю сильно болела голова, потом заболел желудок, причем у нас вдвоем с другом заболел, мы решили, что отравились самсой, которую ели. Хотя с нами была подруга, которая ела тут же самсу, но не отравилась. У меня чуть-чуть поднялась температура, 37.2, поднималась 2 дня всего, я пила полисорб. Днем чувствовала себя хорошо. Тест на антитела сдала просто так. Я его сдавала каждые полгода, но антител до этого времени не было. А тут появились. Я удивилась. Сдала повторно еще через пару неделю на IgG, они еще увеличились.
sasha_z wrote: 26 Dec 2021 01:52 Альбутерол помогает при отёке дыхательных путей.
Спасибо, учту.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: COVID-19

Post by sasha_z »

Роза wrote: 26 Dec 2021 01:58
sasha_z wrote: 26 Dec 2021 01:52
Откуда антитела? Вы болели? Или делали первую дозу?
Видимо болела. Я ж писала где-то выше. У меня с неделю сильно болела голова, потом заболел желудок, причем у нас вдвоем с другом заболел, мы решили, что отравились самсой, которую ели. Хотя с нами была подруга, которая ела тут же самсу, но не отравилась. У меня чуть-чуть поднялась температура, 37.2, поднималась 2 дня всего, я пила полисорб. Днем чувствовала себя хорошо. Тест на антитела сдала просто так. Я его сдавала каждые полгода, но антител до этого времени не было. А тут появились. Я удивилась. Сдала повторно еще через пару неделю на IgG, они еще увеличились.
sasha_z wrote: 26 Dec 2021 01:52 Альбутерол помогает при отёке дыхательных путей.
Спасибо, учту.
Похоже у вас уже был Ковид.

Фсё. Сворачиваем кислородные трубки. Вам "нинада" :-)

Некоторые болеют, правда, по несколько раз. Но раз вы такая аллергичная... Сколько у вас антител?
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42388
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

sasha_z wrote: 26 Dec 2021 02:03 Похоже у вас уже был Ковид.

Фсё. Сворачиваем кислородные трубки. Вам "нинада" :-)

Некоторые болеют, правда, по несколько раз. Но раз вы такая аллергичная... Сколько у вас антител?
Маловато, но я читала, что такое количество, как у меня бывает и после 2-х доз Пфайзера, типа мало, но есть, и на QR-код хватит, если по антителам Голикова начнет давать.
Мой коллега, с которым мы ездили вместе, когда типа заболели, вообще легко перенес. У него не было ни кашля, ни насморка, ни температуры, только слабость была дня 3, как раз те дни, когда у меня голова болела, а антител у него 400 Bau/на ml. Мы с ним вместе сдавали, с разницей где-то в неделю.
А вот другой наш коллега болел средней тяжести, температура за 39С несколько дней, поражение легких 25%, а у него антител всего 200 bau/ml.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13601
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: COVID-19

Post by Palych »

AndrI-Oxa wrote: 25 Dec 2021 16:13
sasha_z wrote: 25 Dec 2021 15:58 Я бы на его место тупо ходила в маске
:lol:
"И в ластах" (извиняюсь, вспомнилось)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

M. Ridcully wrote: 25 Dec 2021 23:04
ReactoR wrote: 25 Dec 2021 22:56 Вы пропустили ,по данным ЮАР , смерти зарегистрированые в пик омикрон приходятся на невакцинированных
Около 87% смертей от COVID-19, зарегистрированных в Южной Африке в период с 7 ноября по 18 декабря, приходилось на людей, которые не были вакцинированы вообще или не были полностью вакцинированы.
А какой у них вообще процент вакцинированных?

Ладно, поглядим в ближайшие пару недель. Я думаю, многое прояснится. В отличие от некоторых тут я не берусь судить с 100% уверенностью о том, чего не знаю. Проблема еще и в том, что статистикой направо и налево манипулируют.
На 1 декабря возрастная группа 60+ была провакцинирована на 60%. Раз уж вы так уверенно говорите, кто и какой статистикой "направо и налево манипулируют" и накой им это надо?
Мир это Выхухоль.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: COVID-19

Post by OtherSide »

Роза wrote: 26 Dec 2021 01:39 Меня интересует другой вопрос - как наши власти ведут политику. То закрывают все, то открывают. Вон нафига сейчас все открыли? Чтобы наступил после Новогодних праздников всплеск и было оправдано введение повсеместных QR-кодов? Или же потому, что в Крым приедет масса народа с материка на праздник, чтобы им было удобно?
Меня незамутненность антиваксеров умиляет. Причем я знаю, что это не ваши мысли, а вы транслируете ровно то же самое, что повторяет крымский пролетариат.
Вы не думали, что мир крутится не исключительно вокруг вас, и политика направлена на попытки поддержания балланса интересов большего круга граждан страны?

Как раз вполне логично, что для туристов можно сделать и послабление т.к. а) регион туристический и живет во многом на деньги от туризма и б) людям таки надо где то отдыхать, люди терпят санкции, почему они должны быть ограничены в путешествиях в СВОЕЙ стране?
А вот напрячь пролетариат сделать прививку или заставить надеть маску - нет никакой проблемы, кроме как напрячь это самое пролетарское ЧСВ нет.
Так что приоритеты расставлены абсолютно правильно.
Тем более "народ" возмущался дескать почему в марштуках народ едет битком, а в кафе нужна прививка. Ну ок, сделали ограничение и на маршрутки тоже - и опять недовольны.
К тому же вы сами писали, что никто не знает - вас быстрее собъет автобус или будут побочки от прививки, так что по вашей же логики прививки абсолютно безопасны
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42388
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

OtherSide wrote: 26 Dec 2021 10:32
Роза wrote: 26 Dec 2021 01:39 Меня интересует другой вопрос - как наши власти ведут политику. То закрывают все, то открывают. Вон нафига сейчас все открыли? Чтобы наступил после Новогодних праздников всплеск и было оправдано введение повсеместных QR-кодов? Или же потому, что в Крым приедет масса народа с материка на праздник, чтобы им было удобно?
Меня незамутненность антиваксеров умиляет. Причем я знаю, что это не ваши мысли, а вы транслируете ровно то же самое, что повторяет крымский пролетариат.
Вы не думали, что мир крутится не исключительно вокруг вас, и политика направлена на попытки поддержания балланса интересов большего круга граждан страны?
Как раз таки крымский пролетариат в восторге от того, что можно беспрепятственно ходить в Ашан, где после отмены QR-кодов началось настоящее столпотворение, судя по сообщениям в соцсетях, все ринулись за покупками к Новому году.
OtherSide wrote: 26 Dec 2021 10:32 Как раз вполне логично, что для туристов можно сделать и послабление т.к. а) регион туристический и живет во многом на деньги от туризма и б) людям таки надо где то отдыхать, люди терпят санкции, почему они должны быть ограничены в путешествиях в СВОЕЙ стране?
А вот напрячь пролетариат сделать прививку или заставить надеть маску - нет никакой проблемы, кроме как напрячь это самое пролетарское ЧСВ нет.
Так что приоритеты расставлены абсолютно правильно.
Тем более "народ" возмущался дескать почему в марштуках народ едет битком, а в кафе нужна прививка. Ну ок, сделали ограничение и на маршрутки тоже - и опять недовольны.
К тому же вы сами писали, что никто не знает - вас быстрее собъет автобус или будут побочки от прививки, так что по вашей же логики прививки абсолютно безопасны
Вы эмоционируете и теряете логическую нить :? Вам шашечки или ехать? С одной стороны Вы агитируете за безопасность (что правильно), с другой одобряете меры небезопасные с Вашей же точки зрения.
Пролетариат то как раз прививку сделал сразу, ибо ему- пролетариату без прививки на работу не выйти, а без работы пролетариат помрет и заморачиваться высокими материями и разбираться в прививках они не станут, чо услышали по ТВ, то и правильно.
Тормозят с прививкой не пролетарии, как вы изволили выразиться, а люди обеспеченные, которые либо могут себе позволить не работать, и уж точно не ездить в маршрутках, всякого рода фрилансеры, то есть наиболее независимый слой населения. Также селяне не торопятся, эти то проживут на своем натуральном хозяйстве. Вот от них и не 100% вакцинация.
В смысле безопасности - логики никакой. Сейчас бронь на отели в Крыму на НГ почти полная, понаедут со всей необъятной, а тут им непривитые бац и встретятся в ТЦ или в ресторанах.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

M. Ridcully wrote: 25 Dec 2021 22:42
StrangerR wrote: 25 Dec 2021 20:29 Откуда данные что на прививки ему пофиг?
Да полно уже данных, что привитый народ направо и налево заражается и болеет.
StrangerR wrote: 25 Dec 2021 20:29 Там где все привиты - смертей почти нет, то есть привитые болеют легко (а многие и бессимптомно).
А с чего вы решили, что это имеет какое-то отношение к прививкам, а не к особенностям нового варианта. Да, сообщения про _относительно_ легкое течение болезни есть. А вот сообщений про тяжелое течение сради непривитых - нет.

Но заразившиеся "говорящие головы" повторяют друг за дружкой, как попугаи - "спасибо партии за наше счастливое... прививкам, а иначе бы так тяжело, так тяжело бы болел!" Все прям икспердами-вирусологами стали :lol: .
Так есть же процент привитых и непривитых в госпиталях. И он четко показывает что непривитые массово болеют тяжело а привитые почти не попадают в госпитали и тем более в реанимацию. Да и по тестам, отношение привитых и непривитых остается, привитые даже без симптомов болеют в разы реже.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: COVID-19

Post by M. Ridcully »

StrangerR wrote: 27 Dec 2021 00:41 Так есть же процент привитых и непривитых в госпиталях. И он четко показывает что непривитые массово болеют тяжело а привитые почти не попадают в госпитали и тем более в реанимацию. Да и по тестам, отношение привитых и непривитых остается, привитые даже без симптомов болеют в разы реже.
А по России и российским вакцинам есть данные? Или омикрон туда ещё не дошел массово?
Мир Украине. Свободу России.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

M. Ridcully wrote: 27 Dec 2021 01:06
StrangerR wrote: 27 Dec 2021 00:41 Так есть же процент привитых и непривитых в госпиталях. И он четко показывает что непривитые массово болеют тяжело а привитые почти не попадают в госпитали и тем более в реанимацию. Да и по тестам, отношение привитых и непривитых остается, привитые даже без симптомов болеют в разы реже.
А по России и российским вакцинам есть данные? Или омикрон туда ещё не дошел массово?
Вероятнее всего тоже самое что с J&J так как вакцина на том же принципе. Хотя неизвестно количество если сравнивать. А вот сам протеин который генерируется - по идее тот же самый, его вариант от первых вирусов.

Но судя по тому что привитые редко попадают в реанимацию, там уж срабатывают и клетки памяти и общий статус имунной системы (то что ее потренировали на вакцине - она должна быстрее отвечать).
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

В России ещё дельту переваривают, омикрон единичные случаи, но уже фиксируются незавезенные внутренние случаи. Если в провинции, то быстро не распространится, а если попадет в Москву, то полыхнет. Собственно пик дельты уже идёт на спад, если будет рост, это уже омикрон резвится
Screenshot_20211227-105343_Opera.jpg
Данные по спутник V по омикрон ушли в препринт, всё тоже самое что и для других вакцин, бустер поднимает титр нужных антител, но активность уже не та, если сравнить с изначальным вирусом
https://www.medrxiv.org/content/10.1101 ... 21267976v1
Image
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by ReactoR on 27 Dec 2021 09:22, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

В Москве все уже скорее всего по паре раз переболели, так что О микрону там вряд ли что светит. + еще и привились. Очень сомнительно что Москва его как то заметит. Провинция там где волны были слабые может и заметить.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Заметит, как заметил Лондон, плотность населения высокая, переболели это да, практически все, но антитела к прошлым вариантам не обладают высокой нейтрализующей активностью против омикрон, и даже с бустером результаты у всех вакцин посредственные, так что омикрон распространяется экспоненциально и болеть будут снова по новой. Но хоть больницы пока не забиты
Last edited by ReactoR on 27 Dec 2021 14:24, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: COVID-19

Post by OtherSide »

Роза wrote: 26 Dec 2021 22:56

Вы эмоционируете и теряете логическую нить :? Вам шашечки или ехать? С одной стороны Вы агитируете за безопасность (что правильно), с другой одобряете меры небезопасные с Вашей же точки зрения.
Пролетариат то как раз прививку сделал сразу, ибо ему- пролетариату без прививки на работу не выйти, а без работы пролетариат помрет и заморачиваться высокими материями и разбираться в прививках они не станут, чо услышали по ТВ, то и правильно.
Тормозят с прививкой не пролетарии, как вы изволили выразиться, а люди обеспеченные, которые либо могут себе позволить не работать, и уж точно не ездить в маршрутках, всякого рода фрилансеры, то есть наиболее независимый слой населения. Также селяне не торопятся, эти то проживут на своем натуральном хозяйстве. Вот от них и не 100% вакцинация.
В смысле безопасности - логики никакой. Сейчас бронь на отели в Крыму на НГ почти полная, понаедут со всей необъятной, а тут им непривитые бац и встретятся в ТЦ или в ресторанах.
Я сам уже не первый год живу в крыму и что тут и как знаю не по наслышке

1. Сами крымчане не понятно с каких боков очень высокого мнения о себе и то кто по общероссийским стандартом ближе к социальному дну, для вас - богема и интеллигенция. Поэтому то что по вашему не пролетариат может быть кем угодно. Крым вообще крайне люмпенизированный регион с низким уровнем всего - культуры, образования, профессионализма, кругозора. Достаточно сказать что в Крыму группы Мираж, Кино и Сектор Газа считаются вполне актуальными, которые не стыдно крутить в "приличных" местах. Объективно 90% крымчан можно смело записать в пролетариат. По моему понятию пролетарий - это не тот кто может себе позволить купить водку, а не боярышник, а определенный уровень того, что перечилил - интеллекта, образования, кругозора, культуры

2. Пролетарии конечно же не смотрят телевизор, а руководствуются исключительно абсурдными и непроверенными слухами. Никакой логической цепи, кстати, в ваших рассуждениях нет. Просто стадный инстинкт и повторение слухов. С моей же стороны я стараюсь для вас исключать сложные логические построение и передавать информацию в понятной для вас форме.

3. Живя в Крыму я с полной ответственностью могу сказать, что уровень контроля абсолютно нулевой. Делая прививку исключительно для своей безопастности, я за год не предъявил qr ни разу. Зато много слышал вони по поводу того что бедных крымчан хотят обколоть, и правительству "логичнее" просто выгнать всех туристов, а деньги забрать из федерального бюджета, вместо того, что бы "обкалывать непроверенной вакциной"

4. Не совсем относится к теме, но просто для демонстрации вашего уровня погруженности в крымские реалии - как раз на НГ все гостиницы простаивают, ради интереса узнал за сколько можно сдать свою квартиру в Ялте (двушка с новым дизайнерским ремонтом в центре) - даже за 2500 в сутки нет желающих, у знакомого гостиница будет стоять на праздники практически пустая.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42388
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

OtherSide wrote: 27 Dec 2021 13:17

3. Живя в Крыму я с полной ответственностью могу сказать, что уровень контроля абсолютно нулевой. Делая прививку исключительно для своей безопастности, я за год не предъявил qr ни разу. Зато много слышал вони по поводу того что бедных крымчан хотят обколоть, и правительству "логичнее" просто выгнать всех туристов, а деньги забрать из федерального бюджета, вместо того, что бы "обкалывать непроверенной вакциной"
:roll:
Завидую. Это где ж вы такие места находите, где QR-коды не спрашивают?
Я свой ПЦР предъявляла каждый день, пока на днях Аксенов не внес изменения в Указ.
Но изменения не касаются спортклубов, куда не войдешь без кода. А так ни в одно кафе, ресторан, торговый центр без кода не войти было. Причем заходишь в Ашан, предъявляешь код. Потом вышла, чтобы положить пакет в машину и вернулась, чтобы походить по магазинчикам - опять предъявляй, хотя охраник тот же.
В бассейне регистраторши разводят руками - не могут меня пустить, хотя у меня и антитела, и медотвод, а ПЦР приходилось делать каждую неделю, иначе не пустят. Сейчас я не делаю ПЦР и не хожу в бассейн, потому что накладно мне каждые 2 дня его делать. Увы.
Жду рассмотрения моего ходатайства Минздравом, чтобы мне в поликлинике делали ПЦР бесплатно. Ибо каждые 2 дня платить по полторы тысячи ре мне накладно.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42388
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

OtherSide wrote: 27 Dec 2021 13:17
4. Не совсем относится к теме, но просто для демонстрации вашего уровня погруженности в крымские реалии - как раз на НГ все гостиницы простаивают, ради интереса узнал за сколько можно сдать свою квартиру в Ялте (двушка с новым дизайнерским ремонтом в центре) - даже за 2500 в сутки нет желающих, у знакомого гостиница будет стоять на праздники практически пустая.
Ну квартиры может и не забрали все, все-таки не лето. А по отелям что? Позвоните в гостиницу Ялта-интурист и узнайте что там с заполняемостью.
Может быть мой уровень погруженности в реалии Ялты и недостаточно высок, а Ваш сильно отстает в реалиях Симферополя.
Все-таки Ялта - это в межсезонье деревня, причем с ментальностью приморского города, заточенного на курортниках

https://crimea24.tv/content/v-krimu-na- ... li-uzhe-8/
В Крыму на Новый год забронировали уже 80% мест для отдыха в четырёх-пятизвёздочных гостиницах
.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

245622027_3808485696042524_3863834230420581377_n.jpg
Комментарии излишни.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: COVID-19

Post by OtherSide »

Роза wrote: 28 Dec 2021 00:55
OtherSide wrote: 27 Dec 2021 13:17

3. Живя в Крыму я с полной ответственностью могу сказать, что уровень контроля абсолютно нулевой. Делая прививку исключительно для своей безопастности, я за год не предъявил qr ни разу. Зато много слышал вони по поводу того что бедных крымчан хотят обколоть, и правительству "логичнее" просто выгнать всех туристов, а деньги забрать из федерального бюджета, вместо того, что бы "обкалывать непроверенной вакциной"
:roll:
Завидую. Это где ж вы такие места находите, где QR-коды не спрашивают?
Я свой ПЦР предъявляла каждый день, пока на днях Аксенов не внес изменения в Указ.
Но изменения не касаются спортклубов, куда не войдешь без кода. А так ни в одно кафе, ресторан, торговый центр без кода не войти было. Причем заходишь в Ашан, предъявляешь код. Потом вышла, чтобы положить пакет в машину и вернулась, чтобы походить по магазинчикам - опять предъявляй, хотя охраник тот же.
В бассейне регистраторши разводят руками - не могут меня пустить, хотя у меня и антитела, и медотвод, а ПЦР приходилось делать каждую неделю, иначе не пустят. Сейчас я не делаю ПЦР и не хожу в бассейн, потому что накладно мне каждые 2 дня его делать. Увы.
Жду рассмотрения моего ходатайства Минздравом, чтобы мне в поликлинике делали ПЦР бесплатно. Ибо каждые 2 дня платить по полторы тысячи ре мне накладно.
Вы же рассказываете что у вас очень слабое здоровье и вас не устраивает, что защита прививки всего 80% и при этом шляетесь по бассейнам, торговым центрам и прочим местам, в котором подхватить вирус проще простого. Тем более с текущим распространением заражение практически гарантировано.

И после этого у нас правительство принимает странные решения, ага.

Я могу с полной уверенностью сказать исходя из собственного опыта, что дискомфорт для непривитых абсолютно нулевой, прививка не расширила мои возможности вообще никак. Единственно, что отдаленно напоминает о локдауне - это необходимость надеть маску, когда расплачиваешься в магазине на 30 секунд.. все
Пару недель назад заходил в METRO Симферополь никаких QR не спрашивали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Мой второй Друг так и не выкарабкался по легкому. Загремел таки в ТЦ ковидный на Каширке с 50% поражением правого легкого и 35 левого. Диагноз - цитоксиновый шторм, избыточный ответ именной системы с поражением легких. Достаточно частая вещь у ковидных. Конечно не был привит. Легко переболело Ковидом больше года назад и считал, что все у него отлично будет. Спортсмен, не курит, бегает по утрам.
Сейчас с трудом до туалета с кислородной маской доползает. Капают много. Есть лекарства. Всего в избытке, все покрывает понятно ОМС. Кормят на убой. Людей не много, но есть.
Вроде сейчас состояние стабилизировалось и ухудшений нет второй день. Надеемся на скорую поправку.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

Дочка сегодня бустер Файзер сделала...
Сама назначила и сама пошла и сделала.
:great:
PS Сейчас все в семье 100% "updated" по вакцине...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

Yvsobol wrote: 28 Dec 2021 21:44 Мой второй Друг так и не выкарабкался по легкому. Загремел таки в ТЦ ковидный на Каширке с 50% поражением правого легкого и 35 левого. Диагноз - цитоксиновый шторм, избыточный ответ именной системы с поражением легких. Достаточно частая вещь у ковидных. Конечно не был привит. Легко переболело Ковидом больше года назад и считал, что все у него отлично будет. Спортсмен, не курит, бегает по утрам.
Сейчас с трудом до туалета с кислородной маской доползает. Капают много. Есть лекарства. Всего в избытке, все покрывает понятно ОМС. Кормят на убой. Людей не много, но есть.
Вроде сейчас состояние стабилизировалось и ухудшений нет второй день. Надеемся на скорую поправку.
Дай бог все будет хорошо!

PS По поводу заболеваний Ковидом... Не привитые продолжают заболевать вокруг, очень четко сместилось на молодых, где-то с 16-18 лет. Некоторые с больничкой... Вот только сегодня еще одни "дети" заболели у знакомых, одна залетела в больничку, Чикаго...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

ARARAT. wrote: 29 Dec 2021 00:11
Yvsobol wrote: 28 Dec 2021 21:44 Мой второй Друг так и не выкарабкался по легкому. Загремел таки в ТЦ ковидный на Каширке с 50% поражением правого легкого и 35 левого. Диагноз - цитоксиновый шторм, избыточный ответ именной системы с поражением легких. Достаточно частая вещь у ковидных. Конечно не был привит. Легко переболело Ковидом больше года назад и считал, что все у него отлично будет. Спортсмен, не курит, бегает по утрам.
Сейчас с трудом до туалета с кислородной маской доползает. Капают много. Есть лекарства. Всего в избытке, все покрывает понятно ОМС. Кормят на убой. Людей не много, но есть.
Вроде сейчас состояние стабилизировалось и ухудшений нет второй день. Надеемся на скорую поправку.
Дай бог все будет хорошо!

PS По поводу заболеваний Ковидом... Не привитые продолжают заболевать вокруг, очень четко сместилось на молодых, где-то с 16-18 лет. Некоторые с больничкой... Вот только сегодня еще одни "дети" заболели у знакомых, одна залетела в больничку, Чикаго...
Статистика из NY тут проскакивала. Вероятность залететь в госпиталь у непривитых в 15 раз выше. Причем даже если привит был почти год назад, разница в десяток раз остается. ПО разным вакцинам - по разному проходит заболевание о микроном, после мРНК как легкая простуда (в основном) после J&J как тяжелый грипп (с температурой и прочим) но даже последнее более менее предохраняет от попадания в госпиталь.
User avatar
Underwood
Уже с Приветом
Posts: 1400
Joined: 21 May 2004 18:53

Re: COVID-19

Post by Underwood »

StrangerR wrote: 29 Dec 2021 20:38 ПО разным вакцинам - по разному проходит заболевание о микроном, после мРНК как легкая простуда (в основном) после J&J как тяжелый грипп (с температурой и прочим) но даже последнее более менее предохраняет от попадания в госпиталь.
А без вакцины ваще бессимптомно. :mrgreen:
[30 days ban]

Return to “О жизни”