Про Китай еще раз...

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Про Китай еще раз...

Post by арлекино »

kyk wrote: 28 Dec 2021 01:53
арлекино wrote: 26 Dec 2021 22:05радеете за чистоту белой расы?
а вы? радеете за то, чтобы в России не добавлялись гены от понаехавших узбеков и таджиков, а таже кавказцев?
А чего вы так скромно список ограничили? Радеть так радеть, давайте туда еще и остальных добавим. Евреев например.. Тоже знаете ли от араба хрен отличишь.

(для непонятливых, это был сарказм)

Я радею исключительно за соблюдение законов своей страны, как и любой другой. Я негативно отношусь к нелегальной иммиграции, потому, что это нарушение закона, а не потому, что "чурки понаехали". Во всех остальных аспектах я пополнение населения только приветствую, особенно в районах с демографическими проблемами. Я достаточно развёрнуто ответила на ваш вопрос?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Про Китай еще раз...

Post by арлекино »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Dec 2021 04:43 Надо еще и беженцев из Сирии и Афганистана развернуть ведь такое "богатство" прет. И как на Западе этого не понимают, особенно поляки?
Поляки своё уже украинцами набрали. А беженцы из Сирии вполне могут подать на законные процедуры получения вида на жительства в нашей стране в рамках существующего законодательства, как и все остальные. У нас по закону по национальности не дискриминируют. :pain1:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Про Китай еще раз...

Post by Мальчик-Одуванчик »

арлекино wrote: 28 Dec 2021 06:06
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Dec 2021 20:24 До этого не замечал, что Вы перевираете чужие слова: разве я говорил про преобладание таджиков, тем более на всём Дальнем Востоке?
Странно что Вы сделали такие выводы, когда я обьяснил откуда взялся прирост населения во Владивостоке.
Но тем не менее факт остается фактом - русское население покидает Владивосток и Приморский край, а выходцев из средней азии становится с каждым годом больше.
Корейцы, кстати тоже покидают Приморье.
В Дальневосточном округе в 2014-м населения было 6 226 640 чел, а в 2019-м 8 188 623 чел. Так кем в итоге оно приросло на 2 миллиона?
Я разве на этот вопрос отвечал?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Про Китай еще раз...

Post by Мальчик-Одуванчик »

арлекино wrote: 28 Dec 2021 06:27
Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Dec 2021 04:43 Надо еще и беженцев из Сирии и Афганистана развернуть ведь такое "богатство" прет. И как на Западе этого не понимают, особенно поляки?
Поляки своё уже украинцами набрали. 1:
Как же набрали - разве такого богатства бывает много?
А вот прибалты прошлый раз откосили и сейчас не рвутся даже на украинцев.
арлекиноъ wrote: А беженцы из Сирии вполне могут подать на законные процедуры получения вида на жительства в нашей стране в рамках существующего законодательства, как и все остальные. У нас по закону по национальности не дискриминируют. :pain
Таджики за мзду малую тоже подают, впрочем им и приехать гораздо легче как трудовым мигрантам и уж потом зацепиться.
При этом мы почему-то забываем с каким упоением эти "братские народы" резали и грабили русских после развала СССР.
С тех пор они нисколько не поумнели, судя по тому как всё развалили у себя на родине. Зачем повторять это в Приморье?
Они еще между собой периодически режутся - так уж пусть это делают у себя, чтобы ненароком других не зацепило.

В Калифорнии можно наглядно видеть во что превращаются населённые пункты когда мексиканские мигранты становятся там доминирующим населением.
Вы бы не захотели там жить.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Про Китай еще раз...

Post by kyk »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Dec 2021 07:42При этом мы почему-то забываем с каким упоением эти "братские народы"
киргизы не резали и не грабили. Из всех прочих среде-азиатов ещё казахи не резали и не грабили, но они (именно казахи) никогда и не стремились понаехать в Россию.
Хотя русские казахов от киргизов по виду и языку не отличат :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Про Китай еще раз...

Post by mavr »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Dec 2021 07:42 Таджики за мзду малую тоже подают, впрочем им и приехать гораздо легче как трудовым мигрантам и уж потом зацепиться.
При этом мы почему-то забываем с каким упоением эти "братские народы" резали и грабили русских после развала СССР.
Вот прям все поголовно резали и грабили?
Или это в вас просто ксенофобия продолжает светиться ярче?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про Китай еще раз...

Post by VladDod »

kyk wrote: 28 Dec 2021 08:17 ... киргизы не резали и не грабили. Из всех прочих среде-азиатов ещё казахи не резали и не грабили, но они (именно казахи) никогда и не стремились понаехать в Россию.
Хотя русские казахов от киргизов по виду и языку не отличат :mrgreen:
да ... не зарэзали ... тех, кто ноги своевременно унес. :food: Я помню, как отец эвакуировал и Пржевальска сестру и мать. Весьма своевременно, хотя дом пришлось просто бросить. Названия города тоже не сохранилось, известный путешественник был русским. Если не ошибаюсь теперь это называется Каракол, речка там Караколка. Из Алма-Аты родственники вообще уносили ноги роняя тапки. В поездах казахская милиция в те времена (и позже) творила беспредел.

Вообще все эти бывшие "браццкие" в кавычках республики были слишком обласканы советской властью. У простоватых народов это привело к сильно гипертрофированному чувству собственного превосходства. Ну а нынче история все расставила по своим местам.

зы. Лично я не против. Пусть едут, пашут и соблюдают законы. Ну а те, кого это не устраивает пусть идут в сад (в свой, родной). Ну а за организации преступных группировок пусть отвечают по всей строгости. Я бы еще и ужесточил уголовные законы касаемые мигрантских группировок.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Про Китай еще раз...

Post by арлекино »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Dec 2021 07:42 Таджики за мзду малую тоже подают, впрочем им и приехать гораздо легче как трудовым мигрантам и уж потом зацепиться.
При этом мы почему-то забываем с каким упоением эти "братские народы" резали и грабили русских после развала СССР.
С тех пор они нисколько не поумнели, судя по тому как всё развалили у себя на родине. Зачем повторять это в Приморье?
Они еще между собой периодически режутся - так уж пусть это делают у себя, чтобы ненароком других не зацепило.
У вас подход к вопросу не с той стороны. Есть закон, перед ним равны все, что русские, что таджики. Резать и грабить данный закон не позволяет никому, а в случае мигрантов это еще и депортация. То есть ратовать надо не за то, чтобы мигранты не ехали, а за то, чтобы законы соблюдались. Как в направлении легальности/нелегальности нахождения на данной территории, так и направлении правонарушений.
В Калифорнии можно наглядно видеть во что превращаются населённые пункты когда мексиканские мигранты становятся там доминирующим населением.
Вы бы не захотели там жить.
Там я жить не захочу в любом случае. В том числе и потому, что мне в моей стране сложно представить такую организация гос. границы, как у вас. И подобные траблы с нелегальными мигрантами. У нас правоохранительные органы действуют без политкорректных политесов.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про Китай еще раз...

Post by VladDod »

арлекино wrote: 28 Dec 2021 15:25 Там я жить не захочу в любом случае. В том числе и потому, что мне в моей стране сложно представить такую организация гос. границы, как у вас. И подобные траблы с нелегальными мигрантами. У нас правоохранительные органы действуют без политкорректных политесов.
о! новости прямо "в тему". :-)
Мигранты, работающие в России незаконно, с 1 января могут быть выдворены из страны. Как уточняет пресс-служба МВД, работодатели, которые привлекают таких сотрудников, также будут наказаны — за каждого человека им будет грозить штраф в размере до 800 тысяч рублей.

«С 1 января за незаконное осуществление трудовой деятельности, помимо штрафных санкций (до пяти тысяч рублей), к иностранцам могут быть приняты меры, связанные с выдворением за пределы России и запретом на обратный въезд», —говорится в сообщении МВД.

Напомним, что до 31 декабря 2021 года в России будут действовать временные меры, позволявшие иностранным гражданам урегулировать свой правовой статус в целях законного осуществления трудовой деятельности без выезда из страны. В связи с этим представители МВД рекомендуют жителям, не имеющим документов для работы в России, в срочном порядке обратиться в органы внутренних дел. Привлекающим мигрантов работодателям, необходимо срочно оформить с ними трудовые отношения и в трехдневный срок уведомить территориальные органы МВД.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/12/28/ ... nakazaniya
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Про Китай еще раз...

Post by арлекино »

VladDod wrote: 28 Dec 2021 16:52 о! новости прямо "в тему". :-)
Да, я видела сегодня эту новость. :-)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Про Китай еще раз...

Post by Мальчик-Одуванчик »

арлекино wrote: 28 Dec 2021 15:25 У нас правоохранительные органы действуют без политкорректных политесов.
Но за мзду малую на многое закрывают глаза. Благо хоть последнее время не так часто вспыхивают перестрелки между диаспорами.
Наверное "вакцина работает".
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Про Китай еще раз...

Post by Sergunka »



Обзор по Китаю и китайской экспансии.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Про Китай еще раз...

Post by арлекино »

О, я смотрю беженцам в Прибалтику дали задание отрабатывать новое направление? Фас в сторону Китая. Кто бы сомневался. :mrgreen:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Про Китай еще раз...

Post by kyk »

арлекино wrote: 29 Dec 2021 05:58Фас в сторону Китая
за китайцев беспокоиться не надо, они сами за себя постоят. Как по мне так и вовсе хер бы с ними, хотя приходится видеть их каждый день и работать с ними :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Про Китай еще раз...

Post by mavr »

kyk wrote: 29 Dec 2021 11:29
арлекино wrote: 29 Dec 2021 05:58Фас в сторону Китая
за китайцев беспокоиться не надо, они сами за себя постоят. Как по мне так и вовсе хер бы с ними, хотя приходится видеть их каждый день и работать с ними :mrgreen:
А что, не очевидно что усилия не против Китая а за плохое отношение к Китаю?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Про Китай еще раз...

Post by kyk »

mavr wrote: 29 Dec 2021 11:34 за плохое отношение к Китаю?
да и хер бы с ним, своих забот хватает. Надеюсь коллеги-китайцы не прознают :oops:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Про Китай еще раз...

Post by Torma »

Sergunka wrote: 29 Dec 2021 05:17

Обзор по Китаю и китайской экспансии.
Но он не китаист всё же. Образование техническое, китайского языка не знает, в Китае не жил.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Про Китай еще раз...

Post by MaxSt »

Забавная коллекция газетных заголовков...

https://www.moonofalabama.org/2021/12/c ... -cost.html
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Про Китай еще раз...

Post by Sergunka »

Приказ Главного таможенного управления (ГТУ) Китая, который вступает в силу с 1 января 2022 г., обязывает импортеров маркировать как внешнюю, так и внутреннюю части упаковки. Кроме того, помимо стандартного перечня информации (о производителе, его реквизитах, наименовании товаров, названии судна, района вылова и т. д.) нужно дополнительно указать регистрационные номера и адреса всех предприятий, имеющих отношение к экспортируемой продукции, включая промысловые, перерабатывающие и транспортные суда, а также склады-холодильники временного хранения. Это сделать невозможно, пишет Буглак.
https://www.vedomosti.ru/business/artic ... ov-mintaya

Китай в течении всего года активно препятствует продаже минтая с ДВ вводя санитарные нормы на минтай в связи с Ковидом.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Про Китай еще раз...

Post by Sergunka »

Torma wrote: 29 Dec 2021 14:32 Но он не китаист всё же. Образование техническое, китайского языка не знает, в Китае не жил.
Так речь не о китайском языке, а о том как политика Ком партии Китая влияет на экономику и отношения с соседями. Довольно занятно как Ком партия свернула экономические реформы и занялось привычным делом слежкой за гражданами и концлагерями для уйгуров и как это отразилось на экономике.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Про Китай еще раз...

Post by Torma »

Sergunka wrote: 29 Dec 2021 20:25
Torma wrote: 29 Dec 2021 14:32 Но он не китаист всё же. Образование техническое, китайского языка не знает, в Китае не жил.
Так речь не о китайском языке, а о том как политика Ком партии Китая влияет на экономику и отношения с соседями. Довольно занятно как Ком партия свернула экономические реформы и занялось привычным делом слежкой за гражданами и концлагерями для уйгуров и как это отразилось на экономике.
Я не буду спорить, но, насколько мне известно, отслеживать достоверную информацию можно только по китайским источникам, на языке, хорошо разбираясь в их внутренних проблемах и менталитете. Поэтому читаю и слушаю только тех, которых считаю надёжными первоисточниками, а не интерпретаторами. Я не говорю, что он (В.Милов) во всём не прав, но есть более надёжные источники. И другие точки зрения. Я писала выше: Николай Вавилов, китаист со стажем, живший в стране, свободно говорит на китайском и диалектах (что тоже важно). Достойный молодой человек. У него книга вышла "Китайская Власть". Я не читала, но его ролики, где он излагает основные моменты экономики, политики, истории Китая, слушала в достаточном количестве.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Про Китай еще раз...

Post by Sergunka »

Torma wrote: 29 Dec 2021 21:27
Sergunka wrote: 29 Dec 2021 20:25
Torma wrote: 29 Dec 2021 14:32 Но он не китаист всё же. Образование техническое, китайского языка не знает, в Китае не жил.
Так речь не о китайском языке, а о том как политика Ком партии Китая влияет на экономику и отношения с соседями. Довольно занятно как Ком партия свернула экономические реформы и занялось привычным делом слежкой за гражданами и концлагерями для уйгуров и как это отразилось на экономике.
Я не буду спорить, но, насколько мне известно, отслеживать достоверную информацию можно только по китайским источникам, на языке, хорошо разбираясь в их внутренних проблемах и менталитете. Поэтому читаю и слушаю только тех, которых считаю надёжными первоисточниками, а не интерпретаторами. Я не говорю, что он (В.Милов) во всём не прав, но есть более надёжные источники. И другие точки зрения. Я писала выше: Николай Вавилов, китаист со стажем, живший в стране, свободно говорит на китайском и диалектах (что тоже важно). Достойный молодой человек. У него книга вышла "Китайская Власть". Я не читала, но его ролики, где он излагает основные моменты экономики, политики, истории Китая, слушала в достаточном количестве.
Я так же с интересом послушал Вавилова, но к сожалению не уловил его основных мыслей. Может Вы конспективно изложите какие такие откровения кроме того, что он жил в Китае и говорит на китайском произвели на Вас такое неизгладимое впечатление.

Меня лично сильно беспокоит беспричиный геноцит уйгуров по территории и количеству в концлагерях это вполне сравнимо с территорией и населением Дальнего Востока. Не отрабатывается ли там сейчас в провинции Синьцзяне в так называемых "лагерях перевоспитания" будущие сценарии для Монголии и ДВ?! Зная практичность коммунистов все же не с дуба же они рухнули погеноцидить от нечего делать.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Про Китай еще раз...

Post by Torma »

Sergunka wrote: 29 Dec 2021 21:46
Torma wrote: 29 Dec 2021 21:27
Sergunka wrote: 29 Dec 2021 20:25
Torma wrote: 29 Dec 2021 14:32 Но он не китаист всё же. Образование техническое, китайского языка не знает, в Китае не жил.
Так речь не о китайском языке, а о том как политика Ком партии Китая влияет на экономику и отношения с соседями. Довольно занятно как Ком партия свернула экономические реформы и занялось привычным делом слежкой за гражданами и концлагерями для уйгуров и как это отразилось на экономике.
Я не буду спорить, но, насколько мне известно, отслеживать достоверную информацию можно только по китайским источникам, на языке, хорошо разбираясь в их внутренних проблемах и менталитете. Поэтому читаю и слушаю только тех, которых считаю надёжными первоисточниками, а не интерпретаторами. Я не говорю, что он (В.Милов) во всём не прав, но есть более надёжные источники. И другие точки зрения. Я писала выше: Николай Вавилов, китаист со стажем, живший в стране, свободно говорит на китайском и диалектах (что тоже важно). Достойный молодой человек. У него книга вышла "Китайская Власть". Я не читала, но его ролики, где он излагает основные моменты экономики, политики, истории Китая, слушала в достаточном количестве.
Я так же с интересом послушал Вавилова, но к сожалению не уловил его основных мыслей. Может Вы конспективно изложите какие такие откровения кроме того, что он жил в Китае и говорит на китайском произвели на Вас такое неизгладимое впечатление.

Меня лично сильно беспокоит беспричиный геноцит уйгуров по территории и количеству в концлагерях это вполне сравнимо с территорией и населением Дальнего Востока. Не отрабатывается ли там сейчас в провинции Синьцзяне в так называемых "лагерях перевоспитания" будущие сценарии для Монголии и ДВ?! Зная практичность коммунистов все же не с дуба же они рухнули погеноцидить от нечего делать.
Вот тут https://www.youtube.com/watch?v=Si2N8zOYlbA Вавилов говорит о провинции Синьцзян, китайско-уйгурской истории, истории движения Восточный Туркестан и связи его с демократическим движением, движением Талибан и Исл. Гос-во; о т.н. геноциде уйгур, лагерях перевоспитания, их численности и китайской статистике; экономике региона и политических и экономических интересах самого Китая и мировых лидеров в пр. Синьцзян.
Примите также во внимание, что ролик от мая этого года, т.е. до вывода амер. войск из Афганистана.

PS Да, чуть не забыла... давайте только без иронии, ладно?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про Китай еще раз...

Post by StrangerR »

С Уйгурами все и так ясно. Китай будет выжигать сепаратизм железной рукой и правильно делать. И они насильно ассимилируют там население, что тоже правильно в долговременном плане хотя кому то может и не нравиться. Так же они правильно вводят цензуру и ограничивают источники равращающие детей. В целом как раз Китай постановил, что интересы страны важнее интересов отдельных бюргеров. Посмотрим что у них получится но скорее всего это правильно.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Про Китай еще раз...

Post by Sergunka »

Torma wrote: 29 Dec 2021 23:33
Sergunka wrote: 29 Dec 2021 21:46
Torma wrote: 29 Dec 2021 21:27
Sergunka wrote: 29 Dec 2021 20:25
Torma wrote: 29 Dec 2021 14:32 Но он не китаист всё же. Образование техническое, китайского языка не знает, в Китае не жил.
Так речь не о китайском языке, а о том как политика Ком партии Китая влияет на экономику и отношения с соседями. Довольно занятно как Ком партия свернула экономические реформы и занялось привычным делом слежкой за гражданами и концлагерями для уйгуров и как это отразилось на экономике.
Я не буду спорить, но, насколько мне известно, отслеживать достоверную информацию можно только по китайским источникам, на языке, хорошо разбираясь в их внутренних проблемах и менталитете. Поэтому читаю и слушаю только тех, которых считаю надёжными первоисточниками, а не интерпретаторами. Я не говорю, что он (В.Милов) во всём не прав, но есть более надёжные источники. И другие точки зрения. Я писала выше: Николай Вавилов, китаист со стажем, живший в стране, свободно говорит на китайском и диалектах (что тоже важно). Достойный молодой человек. У него книга вышла "Китайская Власть". Я не читала, но его ролики, где он излагает основные моменты экономики, политики, истории Китая, слушала в достаточном количестве.
Я так же с интересом послушал Вавилова, но к сожалению не уловил его основных мыслей. Может Вы конспективно изложите какие такие откровения кроме того, что он жил в Китае и говорит на китайском произвели на Вас такое неизгладимое впечатление.

Меня лично сильно беспокоит беспричиный геноцит уйгуров по территории и количеству в концлагерях это вполне сравнимо с территорией и населением Дальнего Востока. Не отрабатывается ли там сейчас в провинции Синьцзяне в так называемых "лагерях перевоспитания" будущие сценарии для Монголии и ДВ?! Зная практичность коммунистов все же не с дуба же они рухнули погеноцидить от нечего делать.
Вот тут https://www.youtube.com/watch?v=Si2N8zOYlbA Вавилов говорит о провинции Синьцзян, китайско-уйгурской истории, истории движения Восточный Туркестан и связи его с демократическим движением, движением Талибан и Исл. Гос-во; о т.н. геноциде уйгур, лагерях перевоспитания, их численности и китайской статистике; экономике региона и политических и экономических интересах самого Китая и мировых лидеров в пр. Синьцзян.
Примите также во внимание, что ролик от мая этого года, т.е. до вывода амер. войск из Афганистана.

PS Да, чуть не забыла... давайте только без иронии, ладно?
Давайте Вы всеж своими словами перескажите? При всем моем уважении чувак явно невменяемый утверждать, что раз мусульмане плодятся быстрее чем китайцы аж в 25 раз, то над ними можно измываться в этом его поинт? Дальше я просто смотреть не могу сама манера всезнайки не то, чтоб раздражает... просто, ну нет у меня время на подобного рода поток сознания.

Но даже при всех недостатках сравнивать провинцию Синцзян (где проживает 25 миллионов человек) с Якутией (1 миллион) всеж не совсем корректно т.е. сейчас Китай проводит эксперимент над 12 миллионами уйгуров и как заявляет докладчик, что китайцы их цивилизовывают отбирая детей из семей и помещая уйгуров в трудовые лагеря.

По приколу у него и Ковид это не эпидемия :sadcry:

Он не понимает, что такое Геноцид - он определяет как сокращение народа, охренеть, он вообще под наркотой, что ли?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Политика”