А что, раньше через Мексику так не перли?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Grand Canyon »

Yvsobol wrote: 29 Dec 2021 02:25 Не рвут, а ищут запасной аэродром на всякий случай. Половина просто об инвестициях думает.
Абсолютно тоже самое, что и в приветовских топиках по сабжу.
Эти золотые паспорта в бссср любят со дня развала Союза. Кипры, Мальты, Израили и т.д проходили неоднократно.
Только на днях у меня всплыла русская реклама 'ВНЖ Арубы через аренду жилья'. Прям якобы какая-то халява. Заплати им какие-то жалкие 2.5К за услуги и дело в шляпе. И мол через несколько лет это даёт голландский паспорт. Не знаю, может действительно не лохотрон, но что-то я впервые слышу про ВНЖ всего лишь через аренду.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Yvsobol »

Лохотрона полно. А в соцсетях вообще мрак. Их закрывают, типа отслеживают но все равно лохов разводят на конвейере.
Проблемаме ещё в том, что все меняется периодически. Понакупали вон через Инвестиции кипрских паспортов, а попридавили и кучу вернуть пришлось.
Но все эти золотые паспорта к эмиграциям имеют примерно такое же отношение как сало к кока коле.))
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Yvsobol »

У не приветовских, а нормальных американцев теже проблемы. Где бы найти второе гражданство? И их полно. И это притом что треть американцев уже по умолчанию имеет второе и третье гражданства.
Так что проблемы и вопросы у всех одинаковые.

https://www.forbes.com/sites/laurabegle ... 8798bf7f74
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Mockva703 »

Grand Canyon wrote: 29 Dec 2021 02:32
Mockva703 wrote: 29 Dec 2021 00:16
Grand Canyon wrote:
У вас личная терминология.
Я где-то что-то аналогичное уже слышал, но это не так.
Правильно по ссылке выше.
Получил ГК = эмигрант.
Это не личная терминалогия это статистика, а в ней бывают чудеса.
Не пример когда кричат о детях погибших от оружия, юневёрсал ФБР крайм репорт считат дeтьми лиц до вораста 24х лет.

Так и эмигантами считают людей прихавших по эмигрционной визе, а не плучивших гринкарту в результате изменения статуса.
Хотя нелегалоц считают эмигрантами с момента пересечения границы.
Опять зех двойные стандарты.
Это наверное какой-то частный случай
Система не может быть частным случаем.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Mockva703 »

Yvsobol wrote: 29 Dec 2021 03:18 У не приветовских, а нормальных американцев теже проблемы. Где бы найти второе гражданство? И их полно. И это притом что треть американцев уже по умолчанию имеет второе и третье гражданства.
Так что проблемы и вопросы у всех одинаковые.

https://www.forbes.com/sites/laurabegle ... 8798bf7f74
И много вы таких нормальных американцев знаете?
Думаю ни одного, даже тот жу Форбс привёл две фамилии анти Трампистов и всё.
Среди родившихся в США американцев второй паспорт явление редкое.
Исключение это те кто получил второе гражданство автоматом по факту наличие такового у родителей эмигрантов, и по факту брака с иностранцами.
Хотя есть ещё относительно небольшая группа иудеев которые получили гражданство Израиля чтобы отслужить в израильской армии.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Yvsobol »

Много. А по факту таких не меньше чем из БСССР. А имеют в запасе второй и третий паспорт пол страны.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Mockva703 »

Yvsobol wrote: 29 Dec 2021 17:14 Много. А по факту таких не меньше чем из БСССР. А имеют в запасе второй и третий паспорт пол страны.
Какие то факты привести можете?
Или по факту у вас фактов нет одни влажные мечты?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Yvsobol »

Тут топики были, с цифрами. Как богатые американцы и в каких количествах или переезжают в другие страны или оформляют золотые паспорта. Поищите. Из не мало и уж точно не меньше чем богатых жителей бссср и уж тем более из России.
Причины абсолютно теже - налоги и политика.
Я к тому что вы своими ссылками только подтверждаете, что это общий тренд, а не Российский. И что к эмиграциям это не имеет никакого отношения.))
askold456
Новичок
Posts: 20
Joined: 25 Dec 2021 08:20

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by askold456 »

Sergunka wrote: 28 Dec 2021 21:26 Русские уже готовы бежать куда угодно мексиканская граница это просто дно сравнимое с бегством после гражданской войны сто лет назад.
Ну да конечно, сравнимое. 6000 чмошников в год сравнимо с бегством Врангелевской армии и всех остальных в Харбин, Париж, Сербию ...
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Grand Canyon »

Пол страны думаю это слишком большое преувеличение. Пол страны вообще не имеет загран паспорта, хотя бы одного. Гораздо ближе к правде, что это однопроцентники. Ну может 5% населения от силы. На самом деле, даже 1% это немалое абсолютное число.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Lizaveta »

Через Мексику уже не модно, сегодня вот такое объявление у нас в группе местной.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Yvsobol »

Почти 10 млн американцев уже живет за границей, это на 2020 год. А сколько ещё имеют в кармане золотой паспорт или вовремя оформленный запасной проездной (если по наследству не передался), намного больше чем миллионов 20.
Это большие цифры, как бы не хотелось их принизить.
Ещё раз тут были топики по сабжу, мы много обсуждали. Политические процессы в штатах усугубили проблему за последние лет 10. В добавок к налогам и деньгам.

https://www.thestreet.com/.amp/personal ... xpats-2020
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Grand Canyon »

Yvsobol wrote: 30 Dec 2021 00:09 Почти 10 млн американцев уже живет за границей, это на 2020 год. А сколько ещё имеют в кармане золотой паспорт или вовремя оформленный запасной проездной (если по наследству не передался), намного больше чем миллионов 20.
Это большие цифры, как бы не хотелось их принизить.
Ещё раз тут были топики по сабжу, мы много обсуждали. Политические процессы в штатах усугубили проблему за последние лет 10. В добавок к налогам и деньгам.

https://www.thestreet.com/.amp/personal ... xpats-2020
Ну хорошо, 10 млн это меньше 5% населения США, как я собственно и сказал выше. В вашей же статье написано, что для 53% этих людей важна более низкая стоимость жизни. Из этих 10 млн полно пенсионеров. Скорее всего у пенсионеров есть ВНЖ, но не факт что гражданство другой страны. Плюс полно девочек до 30 мотаются хрен знает где в дешёвых странах, преподают англ язык. И они тоже считаются экспатами. Но вряд ли смогут купить домик в Черногории, который даст им ВНЖ, или тем более домик в Португалии. Знаю одну тётку, так вот отсутствовала лет 10 в южных америках, вернулась обратно - ни кола ни двора, даже нет актуального опыта для норм работы в США. Все же какую-то работу нашла в итоге, но золотые паспорта - это не про нее. И таких много 'экспатов', они входят в эти 10 млн.
Знаю ещё одного, тоже что-то преподавал в Корее, Японии и даже Тайване. Отсутствовал лет 10 в общей сложности. Вернулся, причем всего лишь один, без кореянки или японки или тайванки. Лопух. Золотым паспортом тоже не пахнет.
Откуда вы насчитали 20 млн вторых паспортов?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Yvsobol »

Я думаю намного больше. Только по рождению второе гражданство тут у трети страны минимум.
Смысл был в том, что клиент скидывая линк про Россию доказал, что одинаковые проблемы во всех странах. Богатые люди ищут где тепло и меньше налогов и где не напрягают политикой. Что доказано линками, статистикой и собственно топиками по сабжу на Привете.
Также, в десятый раз говорю, что собственно к теме эмиграции это не имеет никакого отношения. И уж тем более к тем безмозговым кто мексиканскую границу на пузе под пулями проползает. Идиоты есть, но их мало.
Клиент также оперирует понятиями 30-40 летней давности, не понимая, что сейчас эмиграции в том понятие нет как класса. Люди могут пожить и поработать где угодно ни на момент не теряя связи со своей Родиной, бизнесами, недвигой и так далее.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by IL »

Sergunka wrote: 26 Dec 2021 23:39
IL wrote: 22 Dec 2021 13:53 Те, кто заезжают через Мексику не имеют несбыточных планов, но часто смекалисты и трудолюбивы. Отлично находят свой путь. Я знаю много недавних эмигрантов. Мой совет всегда был, что нужно всегда стараться работать по профессии или идти в ИТ. Некоторые следуют, некоторые -- нет. Да и бог с ними. Тракеры тоже нужны.
У меня знакомый нелегал уже с трех-годичным опытом набирает в строительную бригаду и тоже выдал на днях, что приезжают без всякой подготовки - научились бы что ли плитку класть пока еще находились в стране исхода :D
Лучше бы Питон учили. От плиточных работ колени болят, у меня по крайней мере.
IL
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Grand Canyon »

Yvsobol wrote: 30 Dec 2021 00:30 Я думаю намного больше. Только по рождению второе гражданство тут у трети страны минимум.
По рождению это я упустил, да. Но и тут не все так просто: Индия, Китай, Южная Корея, Англия - отбирают родное гражданство при получении амер. гражданства. Это из тех стран что я помню. Таких стран на самом деле гораздо больше. Не знаю насчёт Мексики и стран Юж. Америки. Надо смотреть по каждой стране отдельно.
Многие англичане из-за этого живут в США десятилетиями по ГК и не делают амер. гражданство. Россиянам в этом плане повезло, но причина то понятна.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Yvsobol »

Речь шла по рождению. Ничего не отбирают. Даже Германия вроде сейчас отказалась от этого.
В гейропе куча стран гражданства которых американцы имеют по рождению, самые большие это Италия и Ирландия.
Вы путаете тёплое с мягким. Золотые паспорта американцы покупают в тех же странах, что и Вы ищете в топике по сабжу. Линк я кидал. Португалия, Испания, Хорватия, Турция и тд.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Sergunka »

IL wrote: 30 Dec 2021 00:36
Sergunka wrote: 26 Dec 2021 23:39
IL wrote: 22 Dec 2021 13:53 Те, кто заезжают через Мексику не имеют несбыточных планов, но часто смекалисты и трудолюбивы. Отлично находят свой путь. Я знаю много недавних эмигрантов. Мой совет всегда был, что нужно всегда стараться работать по профессии или идти в ИТ. Некоторые следуют, некоторые -- нет. Да и бог с ними. Тракеры тоже нужны.
У меня знакомый нелегал уже с трех-годичным опытом набирает в строительную бригаду и тоже выдал на днях, что приезжают без всякой подготовки - научились бы что ли плитку класть пока еще находились в стране исхода :D
Лучше бы Питон учили. От плиточных работ колени болят, у меня по крайней мере.
Не у всех есть способности для работу в ИТ. Класть плитку и паркет всеж более надежный опыт. Потом не каждый ботаник рискнет прорываться через границу таким способом. Ботаник скорее всего получит обычную визу и приедет нормальным способом. Я думаю таких тоже хватает и вполне может быть больше чем тех, кто через мексиканскую границу идет нелегалом.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by kyk »

Sergunka wrote: 30 Dec 2021 01:20 Ботаник скорее всего получит обычную визу
а зоолог?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Sergunka »

Lizaveta wrote: 29 Dec 2021 23:51 Через Мексику уже не модно, сегодня вот такое объявление у нас в группе местной.
Да креатив с каждым днем растет. Тем более, что визы на Багамы для граждан России не требуется и плыть ближе чем с Кубы :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Mockva703 »

Grand Canyon wrote: 30 Dec 2021 00:53
Yvsobol wrote: 30 Dec 2021 00:30 Я думаю намного больше. Только по рождению второе гражданство тут у трети страны минимум.
По рождению это я упустил, да. Но и тут не все так просто: Индия, Китай, Южная Корея, Англия - отбирают родное гражданство при получении амер. гражданства. Это из тех стран что я помню. Таких стран на самом деле гораздо больше. Не знаю насчёт Мексики и стран Юж. Америки. Надо смотреть по каждой стране отдельно.
Многие англичане из-за этого живут в США десятилетиями по ГК и не делают амер. гражданство. Россиянам в этом плане повезло, но причина то понятна.
Кто сказал что Идия и Китай отбиают гражданство при получении американского?
Работал и работаю с Индийцами и Китайцами, у них и Американское граждство и гражднаство с родины.
У одного чудика вообщее коллекция, имется граждство Китая, Канады и США.
Англия тоже не отбирает, работал с англичанином, у него британское граждаство в наличии, а американское тоже.
Вроде только СССР требовал отказа от граждаства.
Last edited by Mockva703 on 30 Dec 2021 02:46, edited 1 time in total.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Mockva703 »

del
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Yvsobol »

До последнего Германия не разрешала иметь 2 гражданства, но вроде сейчас они что то поменяли.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Grand Canyon »

Mockva703 wrote: 30 Dec 2021 02:42
Grand Canyon wrote: 30 Dec 2021 00:53
Yvsobol wrote: 30 Dec 2021 00:30 Я думаю намного больше. Только по рождению второе гражданство тут у трети страны минимум.
По рождению это я упустил, да. Но и тут не все так просто: Индия, Китай, Южная Корея, Англия - отбирают родное гражданство при получении амер. гражданства. Это из тех стран что я помню. Таких стран на самом деле гораздо больше. Не знаю насчёт Мексики и стран Юж. Америки. Надо смотреть по каждой стране отдельно.
Многие англичане из-за этого живут в США десятилетиями по ГК и не делают амер. гражданство. Россиянам в этом плане повезло, но причина то понятна.
Кто сказал что Идия и Китай отбиают гражданство при получении американского?
Работал и работаю с Индийцами и Китайцами, у них и Американское граждство и гражднаство с родины.
У одного чудика вообщее коллекция, имется граждство Китая, Канады и США.
Англия тоже не отбирает, работал с англичанином, у него британское граждаство в наличии, а американское тоже.
Вроде только СССР требовал отказа от граждаства.
Индусы и китайцы говорили.
И я им верю больше чем разным форумам, т.к. знаю их в реале.
С моей бывшей мы вообще вместе ходили в консульство за китайской визой, а она родилась и выросла там.
Мой коворкер из Китая, вместе со своей женой тут живут 20+ лет, у жены амер. гражданство, у него ГК - спецом как запасной аэродром.
Какая-то самая богатая китаянка имеет 4 гражданства, но на то она самая богатая, это не для простых людей. Простым людям приходится выбирать - либо одно, либо другое гражданство.
Но Китай выдает визы на 10 лет, получить просто.
В Индии аналогично, а для бывших индийских граждан есть что-то вроде аналога ГК там: гражданства они лишаются, но ВНЖ имеют.

UK оказывается разрешает с 1983, но англичане неохотно берут амер гражданство.
Вот список стран, разрешающих двойное гражданство:

https://visaguide.world/tips/dual-citiz ... countries/
Вообще я удивлен, что Мексика тут отсутствует.
Украина с 2014 запрещала двойное гражданство, но не так давно Зеленский снова разрешил.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Mockva703 »

Grand Canyon wrote: 30 Dec 2021 02:55
Mockva703 wrote: 30 Dec 2021 02:42
Grand Canyon wrote: 30 Dec 2021 00:53
Yvsobol wrote: 30 Dec 2021 00:30 Я думаю намного больше. Только по рождению второе гражданство тут у трети страны минимум.
По рождению это я упустил, да. Но и тут не все так просто: Индия, Китай, Южная Корея, Англия - отбирают родное гражданство при получении амер. гражданства. Это из тех стран что я помню. Таких стран на самом деле гораздо больше. Не знаю насчёт Мексики и стран Юж. Америки. Надо смотреть по каждой стране отдельно.
Многие англичане из-за этого живут в США десятилетиями по ГК и не делают амер. гражданство. Россиянам в этом плане повезло, но причина то понятна.
Кто сказал что Идия и Китай отбиают гражданство при получении американского?
Работал и работаю с Индийцами и Китайцами, у них и Американское граждство и гражднаство с родины.
У одного чудика вообщее коллекция, имется граждство Китая, Канады и США.
Англия тоже не отбирает, работал с англичанином, у него британское граждаство в наличии, а американское тоже.
Вроде только СССР требовал отказа от граждаства.
Индусы и китайцы говорили.
И я им верю больше чем разным форумам, т.к. знаю их в реале.
С моей бывшей мы вообще вместе ходили в консульство за китайской визой, а она родилась и выросла там.
Мой коворкер из Китая, вместе со своей женой тут живут 20+ лет, у жены амер. гражданство, у него ГК - спецом как запасной аэродром.
Какая-то самая богатая китаянка имеет 4 гражданства, но на то она самая богатая, это не для простых людей. Простым людям приходится выбирать - либо одно, либо другое гражданство.
Но Китай выдает визы на 10 лет, получить просто.
В Индии аналогично, а для бывших индийских граждан есть что-то вроде аналога ГК там: гражданства они лишаются, но ВНЖ имеют.

UK оказывается разрешает с 1983, но англичане неохотно берут амер гражданство.
Вот список стран, разрешающих двойное гражданство:

https://visaguide.world/tips/dual-citiz ... countries/
Вообще я удивлен, что Мексика тут отсутствует.
Украина с 2014 запрещала двойное гражданство, но не так давно Зеленский снова разрешил.
Так и я верю своим коллегам больше чем всяким форумчанам.
P.S.
Многие страны не признают второе граждаство, как на пример Россия не рпизнаёт у Рооссиян граждаства США.
Вы просто путаете два юридичеких понятия;
а. Признание двойного граждаства.
б. Наличие второго гражданства.
Это различные понятии.
Last edited by Mockva703 on 30 Dec 2021 03:10, edited 2 times in total.

Return to “О жизни”