COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

Underwood wrote: 29 Dec 2021 20:48
StrangerR wrote: 29 Dec 2021 20:38 ПО разным вакцинам - по разному проходит заболевание о микроном, после мРНК как легкая простуда (в основном) после J&J как тяжелый грипп (с температурой и прочим) но даже последнее более менее предохраняет от попадания в госпиталь.
А без вакцины ваще бессимптомно. :mrgreen:
Ага, даже "кислород" не успевают подключить, сразу "на встречу"...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

держи рот шире, "бессимптомно", омикрон по данным из госпиталей ЮАР
у невакцинированных пациентов при госпитализации наблюдались симптомы, схожие с уханьским штаммом, а также с «дельтой»: заболевшие поступали в состоянии гипоксии, была одышка, нехватка воздуха, снижение сатурации и поражение лёгких разной степени;
Мир это Выхухоль.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

ReactoR wrote: 29 Dec 2021 21:38 держи рот шире, "бессимптомно", омикрон по данным из госпиталей ЮАР
у невакцинированных пациентов при госпитализации наблюдались симптомы, схожие с уханьским штаммом, а также с «дельтой»: заболевшие поступали в состоянии гипоксии, была одышка, нехватка воздуха, снижение сатурации и поражение лёгких разной степени;
А с какими симптомами поступали на госпитализацию вакцинированные пациенты?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

COVID-19

Post by Yvsobol »

Отлично. 2 вакцинофоба не выдержали и приперлись сюда со своими намеками и подколами. Трудно им в своих помойках общаться. Я предупреждал. Так что сами виноваты.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

Yvsobol wrote: 29 Dec 2021 23:12 Отлично. 2 вакцинофоба не выдержали и приперлись сюда со своими намеками и подколами. Трудно им в своих помойках общаться. Я предупреждал. Так что сами виноваты.
В ЮАР из 309 умерших от омикрона 40 были вакцинированы при 26.6 процентной вакцинации населения.
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... n-out.html

Предыдущий автор цитируя пост иммунолога отмечает, что симптомы "состоянии гипоксии, была одышка, нехватка воздуха, снижение сатурации и поражение лёгких разной степени" характерны для невакцинированных пациентов, причем особо это выделяя.

В тоже время треть госпитализированных в ЮАР с омикроном приходится на вакцинированных.
Two thirds of hospital admissions are unvaccinated.
https://publichealth.jhu.edu/2021/omicr ... atest-news

Вот и возникает резонный вопрос - с какими симптомами госпитализируют вакцинированных, после чего некоторые из них еще и умирают, причем примерно в той же пропорции что и невакцинированные?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Мне по барабану что происходит в ЮАР. Африка это какая то клоака с болезнями, которые белым людям не выросшим там неведомы. Там мрут от таких вещей, которые нам кажутся насморком, а мы там мрем от того что для местных укус Камарика. Вы постоянно подгоняете все под удобную для себя политику. Именно политику ибо Вы вообще Ковид называете гриппом. Это преступление.
Я смотрю на те места где я живу и для меня нет никаких вопросов о действие вакцины. Она действует и не даёт людям болеть серьезно и умирать. Исключения случаются но никто никогда и не давал полной гарантии.
Поэтому, извините, но за вакцинофобную пропаганду, согласно указания Админа, Вы идёте в баню. Из-за Нового года -1 не будет, но надолго.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

И где Вы усмотрели " вакцинофобную пропаганду"?
И потрудитесь привести хотя бы одно высказывание где я называл ковид гриппом.
Сами же и придумали мне основание для бана
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 30 Dec 2021 00:31, edited 1 time in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Dec 2021 00:16
Yvsobol wrote: 29 Dec 2021 23:12 Отлично. 2 вакцинофоба не выдержали и приперлись сюда со своими намеками и подколами. Трудно им в своих помойках общаться. Я предупреждал. Так что сами виноваты.
В ЮАР из 309 умерших от омикрона 40 были вакцинированы при 26.6 процентной вакцинации населения.
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... n-out.html

Предыдущий автор цитируя пост иммунолога отмечает, что симптомы "состоянии гипоксии, была одышка, нехватка воздуха, снижение сатурации и поражение лёгких разной степени" характерны для невакцинированных пациентов, причем особо это выделяя.

В тоже время треть госпитализированных в ЮАР с омикроном приходится на вакцинированных.
Two thirds of hospital admissions are unvaccinated.
https://publichealth.jhu.edu/2021/omicr ... atest-news

Вот и возникает резонный вопрос - с какими симптомами госпитализируют вакцинированных, после чего некоторые из них еще и умирают, причем примерно в той же пропорции что и невакцинированные?
Вы все забываете поправку на возраст. Какой процент пожилых 50+ вакцинирован в ЮАР? Но даже если по вашим же словам 26 (на деле 30%) там вакцинировано то умерло только 10% от всех - а учитывая возраст мы можем ожидать обычную разницу в шансах помереть в 10 - 15 раз как и везде, для привитых и непривитых.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Мальчик-Одуванчик wrote:И где Вы усмотрели " вакцинофобную пропаганду"?
Хорошо, прямые вопросы Вам.
Ковид реальная опасная пандемия или придуманная политиками система одурачивания населения?
Вакцины работают или нет? Надо вакцинироватьтся или нет?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 30 Dec 2021 00:29
Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Dec 2021 00:16
Yvsobol wrote: 29 Dec 2021 23:12 Отлично. 2 вакцинофоба не выдержали и приперлись сюда со своими намеками и подколами. Трудно им в своих помойках общаться. Я предупреждал. Так что сами виноваты.
В ЮАР из 309 умерших от омикрона 40 были вакцинированы при 26.6 процентной вакцинации населения.
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... n-out.html

Предыдущий автор цитируя пост иммунолога отмечает, что симптомы "состоянии гипоксии, была одышка, нехватка воздуха, снижение сатурации и поражение лёгких разной степени" характерны для невакцинированных пациентов, причем особо это выделяя.

В тоже время треть госпитализированных в ЮАР с омикроном приходится на вакцинированных.
Two thirds of hospital admissions are unvaccinated.
https://publichealth.jhu.edu/2021/omicr ... atest-news

Вот и возникает резонный вопрос - с какими симптомами госпитализируют вакцинированных, после чего некоторые из них еще и умирают, причем примерно в той же пропорции что и невакцинированные?
Вы все забываете поправку на возраст. Какой процент пожилых 50+ вакцинирован в ЮАР? Но даже если по вашим же словам 26 (на деле 30%) там вакцинировано то умерло только 10% от всех - а учитывая возраст мы можем ожидать обычную разницу в шансах помереть в 10 - 15 раз как и везде, для привитых и непривитых.
Во-первых 26.6% - это официальная статистика полностью вакцинированных, которая легко гуглится, а во-вторых мне интересны симптомы, с которыми вакцинированные госпитализируются с омикроном. По цитате, приведенной другим участником, получается что у них какие-то другие, вообще нетипичные для ковида симптомы.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

Yvsobol wrote: 30 Dec 2021 00:33
Мальчик-Одуванчик wrote:И где Вы усмотрели " вакцинофобную пропаганду"?
Хорошо, прямые вопросы Вам.
Ковид реальная опасная пандемия или придуманная политиками система одурачивания населения?
Вакцины работают или нет? Надо вакцинироватьтся или нет?
Ковид - реальная пандемия, но политики её используют для одурачивания населения.
Вакцины работают, но не так, как заявлялось чиновниками.
Каждый должен решать самостоятельно вакцинироваться ему или нет без всякого к этому принуждения.
Я уважаю любой выбор, сделанный сознательно.
В то же время я считаю неприемлемым вакцинировать детей.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 30 Dec 2021 00:46, edited 1 time in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Dec 2021 00:36

Во-первых 26.6% - это официальная статистика полностью вакцинированных, которая легко гуглится, а во-вторых мне интересны симптомы, с которыми вакцинированные госпитализируются с омикроном. По цитате, приведенной другим участником, получается что у них какие-то другие, вообще нетипичные для ковида симптомы.
Ну судя по отзывам, вакцинированные попадают в госпиталь в основном из за сложения ковида еще с какой то болезнью. Да и там врач приводил в пример среднее самочувствие болеющих - для привитых это проходит скорее как _простуда_ а для непривитых для многих как _воспаление легких_.

А 26% - уже больше это во первых, во вторых, делайте поправку на возраст. Если госпиталиюут в основном 50+ лет то и надо брать расклад по этой категории. А не по всем.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Dec 2021 00:45
Yvsobol wrote: 30 Dec 2021 00:33
Мальчик-Одуванчик wrote:И где Вы усмотрели " вакцинофобную пропаганду"?
Хорошо, прямые вопросы Вам.
Ковид реальная опасная пандемия или придуманная политиками система одурачивания населения?
Вакцины работают или нет? Надо вакцинироватьтся или нет?
Ковид - реальная пандемия, но некоторые политики её используют для одурачивания населения.
Вакцины работают, но не так, как заявлялось чиновниками.
Каждый должен решать самостоятельно вакцинироваться ему или нет без всякого к этому принуждения.
Я уважаю любой выбор, сделанный сознательно.
В то же время я считаю неприемлемым вакцинировать детей.
Что Вам тогда не нравится? Именно так сейчас люди вакцинируются. Именно по желанию. Хотя на мое ИМХо ето не правильно, и надо заставлять вакцинироваться упертых дебилов. Например в России. Но все кругом либеральничают. Вы я смотрю не хотите в баню и резко поменяли свой тон по сравнению с помоечными соседними топиками. Имейте в виду, что если будете тут писaть, то любое действие против вакцин пойдет Вам в бан. Кaк Вашему товарисчу выше.
Здесь топик куда вход вакцинофобам закрыт. Точка.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

Yvsobol wrote: 30 Dec 2021 00:50 Что Вам тогда не нравится? Именно так сейчас люди вакцинируются. Именно по желанию.
Отнюдь - принуждение под угрозой потерять работу или свободу, при любом натягивании совы на глобус, нельзя назвать желанием или самостоятельным осознанным выбором.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Dec 2021 01:04
Yvsobol wrote: 30 Dec 2021 00:50 Что Вам тогда не нравится? Именно так сейчас люди вакцинируются. Именно по желанию.
Отнюдь - принуждение под угрозой потерять работу или свободу, при любом натягивании совы на глобус, нельзя назвать желанием или самостоятельным осознанным выбором.

Даа? А требование провериться на разные болезни для работы поваром, несправедливо? Требование учитилям привиться чтобы не распространять заразу? Требование детям привиться или заниматься только онлайн?

все это совершенно справедливо и никак не затрагивает свободу выбора. Хотите - не прививайтесь. Но и не ходите никуда и не забивайте медицинскую систему. Вы же не хотите идти на то чтобы _непривитые лечатся за свой счет_ а какого фига мою страховку и мою премию заставляют оплачивать их лечение? Так что все полность добровольно. Никто за вами не бегает. Но есть требования на работу и если вы их не выполните то ищите другое место. Аналогично требования на место куда вы хотите ехать отдыхать - если они не выполнены то сидите дома. И так во всем.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Мне такое не ведомо. Но компании могут вводить любые требования и если хотите там работать, то или соглашайтесь или ищите другое место. Полно запретов помимо Ковидных, которые на порядок хуже. Выбор за Вами.
Например мне не нравится, что мне нельзя курить на работе. Но я понимаю, что это в интересах других, а не моих личных. Вакцины тоже самое. Никто не заставляет. Но выбор Ваш.
Поэтому давайте элементарные вещи не доводить до маразма.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13601
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: COVID-19

Post by Palych »

StrangerR wrote: 30 Dec 2021 01:14 Даа? А требование провериться на разные болезни для работы поваром, несправедливо? Требование учитилям привиться чтобы не распространять заразу? Требование детям привиться или заниматься только онлайн?
От поваров требуют прививки которые предотвращают передачу заразы (по-научному, как я недавно узнал, это называется стерилизующий иммунитет).
Прививки пытаются заставить требовать например компании, в которых работает больше 100 человек. Причём независимо чем они занимаются, даже если они работают удалённо. Причём прививки изначально были признаны как обеспечивающие нестерилизующий иммунитет.
И заставляют не работодатели работников. А чиновники заставляют работодателей заставлять работников.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Ещё раз не нравится - не ешь! Все очень просто. Или играй по законам общества в условиях пандемии.
Иди в отпуск, ищи работы без этих требований (их полно), переезжай в места где либерально относятся к этому.
Выбор за тобой.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

Yvsobol wrote: 30 Dec 2021 02:12 Ещё раз не нравится - не ешь! Все очень просто. Или играй по законам общества в условиях пандемии.
Иди в отпуск, ищи работы без этих требований (их полно), переезжай в места где либерально относятся к этому.
Выбор за тобой.
Это не законы общества, а как раз действия политиков по оболваниванию населения, с которыми можно и нужно бороться.

[бан пока 7 дней]
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Нет. Это абсолютно необходимое требование в условиях пандемии дабы обезопасить население и свернуть пандемию. Что собственно и добились. Почти год жили как до Ковида именно благодаря массовой вакцинации. Но появились новые штаны и иммунная защита вакцин за 6-12 месяцев ослабла. Требуется обновление.
Собственно больше тут об этом не надо. Надо вакцинироваться это факт. И если не хочешь сам, то или играй по правилам или ищи новую работу. Все.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

COVID-19

Post by Yvsobol »

Ещё раз скажите чушь про оболванивание то сами знаете что будет. Если у Вас мозгов нет, то не надо пенять на политиков.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13601
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: COVID-19

Post by Palych »

Yvsobol wrote: 30 Dec 2021 02:12 Ещё раз не нравится - не ешь! Все очень просто. Или играй по законам общества в условиях пандемии.
Иди в отпуск, ищи работы без этих требований (их полно), переезжай в места где либерально относятся к этому.
Выбор за тобой.
В том-то и "интересность" сегодняшней ситуации что нет например в Штатах закона об обязательной вакцинации против Covid-19.
Есть угрозы введения таких законов.
На основании этих угроз сверху люди угрожают друг другу...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Я не знаю о каких угрозах идёт речь. Законов действительно нет. Есть требования компаний и организаций. Не всех, но многих. Имеют полное право. Также как ввести драг тест еженедельный или дресс-код код и тд.
В каждом штате по своему, ибо Штаты это разные страны. У федералов тоже не все так просто.
Я больше слышу плача якобы обиженных, чем реальных проблем.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 30 Dec 2021 02:51 Нет. Это абсолютно необходимое требование в условиях пандемии дабы обезопасить население и свернуть пандемию. Что собственно и добились. Почти год жили как до Ковида именно благодаря массовой вакцинации. Но появились новые штаны и иммунная защита вакцин за 6-12 месяцев ослабла. Требуется обновление.
Собственно больше тут об этом не надо. Надо вакцинироваться это факт. И если не хочешь сам, то или играй по правилам или ищи новую работу. Все.
Я и больше скажу, это требования большей части населения, котому совсем не улыбается за свой счет лечить непривитых (а стоимость то размазывается на всех).
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: COVID-19

Post by Blender »

Palych wrote: 30 Dec 2021 02:07 Прививки пытаются заставить требовать например компании, в которых работает больше 100 человек.
Если вы про ошовый мандат - то там как раз есть альтернатива для тех кто не желает прививаться - можно раз в неделю тестироваться :pain1:

Return to “О жизни”