COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Palych
Уже с Приветом
Posts: 13601
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: COVID-19

Post by Palych »

StrangerR wrote: 30 Dec 2021 06:17 Я и больше скажу, это требования большей части населения, котому совсем не улыбается за свой счет лечить непривитых (а стоимость то размазывается на всех).
А каков порядок этой стоимости до размазывания?
И сколько стоит поголовная вакцинация, включая бустеры, паспорта/QR коды и проч.?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Palych wrote: 30 Dec 2021 06:59
StrangerR wrote: 30 Dec 2021 06:17 Я и больше скажу, это требования большей части населения, котому совсем не улыбается за свой счет лечить непривитых (а стоимость то размазывается на всех).
А каков порядок этой стоимости до размазывания?
И сколько стоит поголовная вакцинация, включая бустеры, паспорта/QR коды и проч.?
А что вам даст эта стоимость? У вас очень много странных вопросов. А сколько стоит жизнь человека и стоит ли платить эту цену? Например, жизнь старика. А жизнь специалиста, который умер от Ковид? А что вам даст знанине цены дополнительных койко-мест в больнице, которые нужно срочно ввести в ход, дабы не выбирать, кого лечить , а кого сразу в морг. Вас волнует стоимость вакцины, так эти цифры озвучивались, 30$ за укол. Вас беспокоит,что вакцину распространяют всем и бесплатно? Что пара программистов сделали базу данных по ведению учёта вакцинации? Откуда такой усердный подсчет "по-еврейски"?
Мир это Выхухоль.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Лечение стоит тысяч 20 - 50 на человека, если легкий то около 1000, вероятно. Вакцинация стоит долларов 10 - 20 на человека.
usual_suspect
Уже с Приветом
Posts: 244
Joined: 19 Dec 2021 05:24

Re: COVID-19

Post by usual_suspect »

В реальности связь вакцинных мандатов с лечением выглядит вот так:
Long Island hospital temporarily closing ER due to nursing staff shortages amid vaccine mandate

Hospital officials say it's a result of compliance with state mandate that requires the suspension of all staff working under temporary religious exemptions who have not shown proof of at least the first dose of the COVID-19 vaccine or a valid medical exemption.
https://www.msn.com/en-us/health/medica ... ar-AAR0C5t


Притом уволили медсестер, вкалывавших в госпитале всю эту пандемию с самого начала, о которых в 2020м в новостях рассказывали как о героях. А теперь с ними вот так, не церемонясь.
И такое сейчас происходит по всей стране.
[вранье про вю страну, бан пока 7 дней]
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13601
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: COVID-19

Post by Palych »

ReactoR wrote: 30 Dec 2021 07:15
Palych wrote: 30 Dec 2021 06:59
StrangerR wrote: 30 Dec 2021 06:17 Я и больше скажу, это требования большей части населения, котому совсем не улыбается за свой счет лечить непривитых (а стоимость то размазывается на всех).
А каков порядок этой стоимости до размазывания?
И сколько стоит поголовная вакцинация, включая бустеры, паспорта/QR коды и проч.?
А что вам даст эта стоимость? У вас очень много странных вопросов. А сколько стоит жизнь человека и стоит ли платить эту цену? Например, жизнь старика. А жизнь специалиста, который умер от Ковид? А что вам даст знанине цены дополнительных койко-мест в больнице, которые нужно срочно ввести в ход, дабы не выбирать, кого лечить , а кого сразу в морг. Вас волнует стоимость вакцины, так эти цифры озвучивались, 30$ за укол. Вас беспокоит,что вакцину распространяют всем и бесплатно? Что пара программистов сделали базу данных по ведению учёта вакцинации? Откуда такой усердный подсчет "по-еврейски"?
Почитайте пост на который я отвечал.
usual_suspect
Уже с Приветом
Posts: 244
Joined: 19 Dec 2021 05:24

Re: COVID-19

Post by usual_suspect »

ReactoR wrote: 30 Dec 2021 07:15
Palych wrote: 30 Dec 2021 06:59И сколько стоит поголовная вакцинация, включая бустеры, паспорта/QR коды и проч.?
А что вам даст эта стоимость? У вас очень много странных вопросов. А сколько стоит жизнь человека и стоит ли платить эту цену? Например, жизнь старика. А жизнь специалиста, который умер от Ковид?
Доя полноты картины добавьте сюда потерянные жизни от нехватки квалифицированных медсестер в госпиталях, которых уволили из за отказа проходить вакцинацию.
Nursing shortage это сейчас реальный кризис в США.

Есть еще и другие жизненно важные профессии, где творится то же самое.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 30 Dec 2021 06:17
Yvsobol wrote: 30 Dec 2021 02:51 Нет. Это абсолютно необходимое требование в условиях пандемии дабы обезопасить население и свернуть пандемию. Что собственно и добились. Почти год жили как до Ковида именно благодаря массовой вакцинации. Но появились новые штаны и иммунная защита вакцин за 6-12 месяцев ослабла. Требуется обновление.
Собственно больше тут об этом не надо. Надо вакцинироваться это факт. И если не хочешь сам, то или играй по правилам или ищи новую работу. Все.
Я и больше скажу, это требования большей части населения, котому совсем не улыбается за свой счет лечить непривитых (а стоимость то размазывается на всех).
Странно что это же общество не требует ровно такого же отношения к нелегальным мигрантам, а наоборот, всячески потворствует их увеличению.
И продолжает не только лечить, но и кормить за свой счет.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

ReactoR wrote: 30 Dec 2021 07:15 А что вам даст знанине цены дополнительных койко-мест в больнице, которые нужно срочно ввести в ход, дабы не выбирать, кого лечить , а кого сразу в морг.
Особенно после увольнения невакцинированных медсестер.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13601
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: COVID-19

Post by Palych »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Dec 2021 08:04
StrangerR wrote: 30 Dec 2021 06:17
Yvsobol wrote: 30 Dec 2021 02:51 Нет. Это абсолютно необходимое требование в условиях пандемии дабы обезопасить население и свернуть пандемию. Что собственно и добились. Почти год жили как до Ковида именно благодаря массовой вакцинации. Но появились новые штаны и иммунная защита вакцин за 6-12 месяцев ослабла. Требуется обновление.
Собственно больше тут об этом не надо. Надо вакцинироваться это факт. И если не хочешь сам, то или играй по правилам или ищи новую работу. Все.
Я и больше скажу, это требования большей части населения, котому совсем не улыбается за свой счет лечить непривитых (а стоимость то размазывается на всех).
Странно что это же общество не требует ровно такого же отношения к нелегальным мигрантам, а наоборот, всячески потворствует их увеличению.
И продолжает не только лечить, но и кормить за свой счет.
А главное - когда и как это общество выразило своё нежелание лечить больных covid-19.

[ходите на грани. пока предупреждение]
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Вы охренели что ли? Медсестры невакцинироаанеые по чьей вине? Не захотели? Ну вот и досвидание. Докторов и медсестёр вакцинифобов надо просто гнать поганок метлой из профессии. Это вверх наглости и цинизма.
Устроили тут блин вакханалию. Хотел по человечески, но вижу мозги совсем злость и ненависть тупой вакцинофобии перевесила. Адъю.
usual_suspect
Уже с Приветом
Posts: 244
Joined: 19 Dec 2021 05:24

Re: COVID-19

Post by usual_suspect »

Yvsobol wrote: 30 Dec 2021 17:30Вы охренели что ли? Медсестры невакцинироаанеые по чьей вине? Не захотели? Ну вот и досвидание.
Ну вот госпиталя и закрываются. :pain1: Что хотели, то и получили. Разве нет?

Может они потом и наберут на их место персонал из гаитянских мигрантов, завезенных Байденом, но не желаю вам оказаться под их заботой.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Если где то и закрываются, у нас таких нет и все работает как часы, то это вина этих дебилов медсестёр и врачей, а не правительства. Это элементарно. В сад пинком этих дебилов подальше от людей. Я закрываю тренд о Байденах, политиках и чушь вакцинофобскую. Не хотите в своих песочницах о них говорить, ваши проблемы. Тут за это банят.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Baloon »

Университеты ДиСи и университет мериленда объявили что начнут весенний семестр онлайн. При возвращении на кампусы 30 января 2022 (если решат возвращаться) требуются бустеры, негативные тесты и маски к95 (в универе мериленда строго обязательны только этот тип масок)
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

По мне абсолютно показательно что вакцины работают. Даже комментировать нечего.
—-

Image
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

usual_suspect wrote: 30 Dec 2021 07:44
ReactoR wrote: 30 Dec 2021 07:15
Palych wrote: 30 Dec 2021 06:59И сколько стоит поголовная вакцинация, включая бустеры, паспорта/QR коды и проч.?
А что вам даст эта стоимость? У вас очень много странных вопросов. А сколько стоит жизнь человека и стоит ли платить эту цену? Например, жизнь старика. А жизнь специалиста, который умер от Ковид?
Доя полноты картины добавьте сюда потерянные жизни от нехватки квалифицированных медсестер в госпиталях, которых уволили из за отказа проходить вакцинацию.
Nursing shortage это сейчас реальный кризис в США.

Есть еще и другие жизненно важные профессии, где творится то же самое.
Да не творится там ничего. 5 процентов баранов уволили, на их место быстро придут нормальные, а бараны останутся без работы.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Palych wrote: 30 Dec 2021 08:16
Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Dec 2021 08:04
StrangerR wrote: 30 Dec 2021 06:17
Yvsobol wrote: 30 Dec 2021 02:51 Нет. Это абсолютно необходимое требование в условиях пандемии дабы обезопасить население и свернуть пандемию. Что собственно и добились. Почти год жили как до Ковида именно благодаря массовой вакцинации. Но появились новые штаны и иммунная защита вакцин за 6-12 месяцев ослабла. Требуется обновление.
Собственно больше тут об этом не надо. Надо вакцинироваться это факт. И если не хочешь сам, то или играй по правилам или ищи новую работу. Все.
Я и больше скажу, это требования большей части населения, котому совсем не улыбается за свой счет лечить непривитых (а стоимость то размазывается на всех).
Странно что это же общество не требует ровно такого же отношения к нелегальным мигрантам, а наоборот, всячески потворствует их увеличению.
И продолжает не только лечить, но и кормить за свой счет.
А главное - когда и как это общество выразило своё нежелание лечить больных covid-19.

[ходите на грани. пока предупреждение]
Ну например Дельта и некоторые другие подняли страховую премию для непривитых. Именно потому что никто не хочет лечить непривитых баранов. А лечение стоит очень дорого. Месяц в госпитале не хотие прикинуть? Пусть даже это 5% но у привитых то это 0.5%.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: COVID-19

Post by Ladoshki »

Хорошо бы по дате вакцинации посмотреть разбивку заболевших. А то я вон со второй модерной в мае болею вотпрямщас
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Ladoshki wrote: 30 Dec 2021 21:59 Хорошо бы по дате вакцинации посмотреть разбивку. А то я вон со второй модерной в мае болею вотпрямщас
А там очень много факторов. В частности и такой странный, как если после вакцинации человек ходил везде в противогазе и стремался - он скорее всего вируса не получал и его имунная система начала о нем забывать, если он везде ездил то есть шанс что и вирус получал и имунную систему тренировал. И количество вируса которое тут вдруг схватил. И опять таки, и привитые болеют, но в 4 раза реже, и даже умирают, но всего то в 10 раз реже.. А так медицина она такая, там нет ничего гарантированного полностью.

Я с января 2021. Как то не болею. Хотя везде мотаюсь, и работаю все время из офиса, и маску ношу лишь там где это обязательно (магазины и общественный транспорт). Но наверное 3ю прививку в январе - феврале поставлю благо там доза меньше в 3 раза - как подстраховку.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: COVID-19

Post by M. Ridcully »

Ladoshki wrote: 30 Dec 2021 21:59 Хорошо бы по дате вакцинации посмотреть разбивку заболевших. А то я вон со второй модерной в мае болею вотпрямщас
Тоже пару недель назад отболел после второго пфайзера в мае. Правда, 100% не уверен, что ковид тест сразу не делал. Но нюх до сих пор полностью не восстановился.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Я уже приводил цифры, каждый месяц после прививки уполовинивает защитные антитела, в зависимости от того какой титр у вас образовался, защита от симптоматического Ковид длится 6-8 месяцев, за это время титр падает до незначительных величин, неспособных нейтрализовать вирус. После этого только бустер или болеть, у каждого свой выбор. Я выбираю бустер, не хочу чтобы апельсины пахли рыбьим жиром
Мир это Выхухоль.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: COVID-19

Post by Next »

JUST IN - Robert Koch Institute report released today states that 95.58% of the #Omicron cases in Germany are fully vaccinated (28% of those had a "booster"), 4.42% are unvaccinated.

71.1% of the total population is fully vaccinated in Germany.


Какие интересные цифры...

ЗЫ вот первоисточник: https://www.rki.de/DE/Content/InfAZ/N/N ... cationFile
Last edited by Next on 30 Dec 2021 23:56, edited 1 time in total.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

StrangerR wrote: 30 Dec 2021 22:02 ...
А так медицина она такая, там нет ничего гарантированного полностью.
...
Я ето очень хорошо понял, просто "каленым железом" отпечаталось...
А поначалу просто с ума шодил от нелогичности, неизвестности, негарантированости, не 100% да или нет.

PS Мне тогда говорили у тебя типа есть способности, тебе надо было идти в медицину. А я отвечал не дай никому Бог иметь такую "смертельную" необходимость делать/рыть все ето. И я бы сошел с ума из-за выше... У меня "машинный"/логический ум, а не ето не да, не нет... Для меня ето "не укладывается в голове", но я просто вынужден "работать с етим", обходя и подходя статически по вероятностям...
Last edited by ARARAT. on 30 Dec 2021 23:58, edited 3 times in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Сегодня по деревне Новый рекорд 650+ положительных тестов. Народ вернулся с рождественских каникул скупил все тесты в аптеках и опять занялся самомозахизмом.
При этом, госпитализация полтора человека в сутки. Повторю 1.5 человека в суткиСмертей как было две в начале недели как то связанных с ковидом, так и осталось.
Вакцинируйтесь, вернее ставьте бустер. У меня 94% полностью вакцинированы. Просто у многих уже больше года срок. Вместо того чтобы тестировать себя идите ставьте бустер, дебилы!
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

100%, делать бустер, а не заниматься дебилизмом типа "авось"...

PS Про первоначальную вакцинацию я уже не говорю, там чистый Дарвин :o ...
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: COVID-19

Post by BitterSean »

+471,742

Вижу бесплатные тесты начинают давать плоды. Что делать? Куда бежать? За туалетной бумагой!

Return to “О жизни”