COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: COVID-19

Post by Mockva703 »

Baloon wrote: Не могу понять как цифры 68 процентов (две дозы) и там и там могут отличаться? :pain1:
Методика подсчёта.
68% от чего?
От тех кто зарегестрирован длай голосования?
От тех кто числится как пациент в мед офисе?
От тех кто имеет водительские права?
Я например сейчас живу пол недели в Королайне, а права у меня вирджинские и менять я их не собираюсь.
Фемили доктор у меня в Va, причём не в той каунти где живу, а стоматолог в Pa.
Знакомый не смотря на наличие страховки не меет фамили доктора, он предпочитает когда надо ходить в Пэйшент фёрст, причём в разные офисы.
Как его считать?
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Baloon »

Mockva703 wrote: 03 Jan 2022 19:06
Baloon wrote: Не могу понять как цифры 68 процентов (две дозы) и там и там могут отличаться? :pain1:
Методика подсчёта.
68% от чего?
От тех кто зарегестрирован длай голосования?
От тех кто числится как пациент в мед офисе?
От тех кто имеет водительские права?
Я например сейчас живу пол недели в Королайне, а права у меня вирджинские и менять я их не собираюсь.
Фемили доктор у меня в Va, причём не в той каунти где живу, а стоматолог в Pa.
Знакомый не смотря на наличие страховки не меет фамили доктора, он предпочитает когда надо ходить в Пэйшент фёрст, причём в разные офисы.
Как его считать?
Кстати я нашла цифры именно от Каунти - файрфакс и Арлингтон (просто для примера раз о них речь зашла) рапортуют 70 и 73 процента соответственно (это те кто получил две дозы). 68 процентов это для всей Вирджинии с двумя дозами.

Губернатор мериленда объявил ЧП в штате, что позволило ему привлечь армию для открытия дополнительных пунктов тестирования.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: COVID-19

Post by Mockva703 »

Лучше бы они привлекли армию для разгрузки портов.
Про прививку.
Мой бывший коллега 1 прививку сделал в VA, вторую в Pa когда гости у сына а третью в Nc где сейчас работает.
Интересно сколько штатов его учёт как привитого?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Baloon wrote: 05 Jan 2022 13:08
Mockva703 wrote: 03 Jan 2022 19:06
Baloon wrote: Не могу понять как цифры 68 процентов (две дозы) и там и там могут отличаться? :pain1:
Методика подсчёта.
68% от чего?
От тех кто зарегестрирован длай голосования?
От тех кто числится как пациент в мед офисе?
От тех кто имеет водительские права?
Я например сейчас живу пол недели в Королайне, а права у меня вирджинские и менять я их не собираюсь.
Фемили доктор у меня в Va, причём не в той каунти где живу, а стоматолог в Pa.
Знакомый не смотря на наличие страховки не меет фамили доктора, он предпочитает когда надо ходить в Пэйшент фёрст, причём в разные офисы.
Как его считать?
Кстати я нашла цифры именно от Каунти - файрфакс и Арлингтон (просто для примера раз о них речь зашла) рапортуют 70 и 73 процента соответственно (это те кто получил две дозы). 68 процентов это для всей Вирджинии с двумя дозами.

Губернатор мериленда объявил ЧП в штате, что позволило ему привлечь армию для открытия дополнительных пунктов тестирования.
В Арлингтоне другие числа совсем. Именно поетому, даже при типа около 400-600 ежедневно сейчас позитивных тестах, только 1- 4 человека попадают в больничку в день.
More than 93% of the adult population has received at least one vaccination shot, while 81.5% of adults in Arlington are fully vaxxed.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Baloon »

Yvsobol wrote: 05 Jan 2022 15:11
Baloon wrote: 05 Jan 2022 13:08
Mockva703 wrote: 03 Jan 2022 19:06
Baloon wrote: Не могу понять как цифры 68 процентов (две дозы) и там и там могут отличаться? :pain1:
Методика подсчёта.
68% от чего?
От тех кто зарегестрирован длай голосования?
От тех кто числится как пациент в мед офисе?
От тех кто имеет водительские права?
Я например сейчас живу пол недели в Королайне, а права у меня вирджинские и менять я их не собираюсь.
Фемили доктор у меня в Va, причём не в той каунти где живу, а стоматолог в Pa.
Знакомый не смотря на наличие страховки не меет фамили доктора, он предпочитает когда надо ходить в Пэйшент фёрст, причём в разные офисы.
Как его считать?
Кстати я нашла цифры именно от Каунти - файрфакс и Арлингтон (просто для примера раз о них речь зашла) рапортуют 70 и 73 процента соответственно (это те кто получил две дозы). 68 процентов это для всей Вирджинии с двумя дозами.

Губернатор мериленда объявил ЧП в штате, что позволило ему привлечь армию для открытия дополнительных пунктов тестирования.
В Арлингтоне другие числа совсем. Именно поетому, даже при типа около 400-600 ежедневно сейчас позитивных тестах, только 1- 4 человека попадают в больничку в день.
More than 93% of the adult population has received at least one vaccination shot, while 81.5% of adults in Arlington are fully vaxxed.
На сайте Арлингтон Каунти показана цифра 73 процента (двумя дозами, для жителей от 5 лет и старше)
https://data-dashboard.arlingtonva.us/covidvax2
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

От 5 лет не надо. Выше же написано Русским языком - взрослого населения.
Посчитайте ещё от нуля.
Моя цифра также с ресурса каунти.
Про госпитализацию Вы тоже имеете вопросы?
Или все ещё пытаетесь пугать цифрами самотестов?
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Baloon »

Yvsobol wrote: 05 Jan 2022 20:49 От 5 лет не надо. Выше же написано Русским языком - взрослого населения.
Посчитайте ещё от нуля.
Моя цифра также с ресурса каунти.
Про госпитализацию Вы тоже имеете вопросы?
Или все ещё пытаетесь пугать цифрами самотестов?
Ничем я не пугаю. Изначально я писала что 73 процента это от пяти лет. К вашим процентам для другой взрослой категории вообще вопросов не было. Там ещё в категории стариков процент вакцинированных почти 100 процентов.

А что я про госпитализацию где то спрашивала? Почему у меня должны быть вопросы? У вас есть важная информация на этот счет?
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Да. Она минимальная. Тесты все эти не имеют никакого значения. Даже обсуждать смешно.
Важна только госпитализация и смерти. А они очень низкие, фактически доковидные, как бы многие не пугали.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: COVID-19

Post by major Major Major Major »

Yvsobol wrote: 05 Jan 2022 23:11 Да. Она минимальная. Тесты все эти не имеют никакого значения. Даже обсуждать смешно.
Важна только госпитализация и смерти. А они очень низкие, фактически доковидные, как бы многие не пугали.
Не вижу, по госпитализации точно. У нас в графстве, где на минуточку вакцинация за 80% с гаком. Госпитализация прет, как ни в чем не бывало, на уровне предыдущих пиков. График за 2 года, с января 2020
covid1.PNG
смертность то же не особо поменялась
covid2.PNG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

В нашей деревне на 280.000 населемния, при ежедневных положительных (от 400 до 600 :oops: ) тестах, цифры по полной вакцинации давал выше и не полной, в день от 1 до 4 человек госпитализация с чем то похожим или связанным на Ковид. И так уже пару недель. Смертей вобье вроде 3 за месяц. Тоже как то связанных с Ковидом.

У меня сейчас Жена на операции в нашем самом главном госпитале (плановой - грыжа), все работает в обычном режиме, никаких доп коек, никаких куч новых ковидных поступлений.
Все ети очереди на експресс тесты безумные, самотесты дома (все скупили в деревне) и какие то зашкварные цифры (в деревне сейчас как бы 25% типа положительных Ковидом по тестам, каждый 4й) - бред полный.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

И не надо сюда ети берзумные картинки с графиками кидать. Ссылки досттаочно. Форум итак еле живой!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

major Major Major Major wrote: 06 Jan 2022 00:04
Yvsobol wrote: 05 Jan 2022 23:11 Да. Она минимальная. Тесты все эти не имеют никакого значения. Даже обсуждать смешно.
Важна только госпитализация и смерти. А они очень низкие, фактически доковидные, как бы многие не пугали.
Не вижу, по госпитализации точно. У нас в графстве, где на минуточку вакцинация за 80% с гаком. Госпитализация прет, как ни в чем не бывало, на уровне предыдущих пиков. График за 2 года, с января 2020

covid1.PNG

смертность то же не особо поменялась

covid2.PNG
А вы сравните процент от позитивных в госпитале. Позитивных то больше чем в прошлые пики много где. А вот госпитализаций заметно меньше.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Baloon »

Yvsobol wrote: 05 Jan 2022 23:11 Да. Она минимальная. Тесты все эти не имеют никакого значения. Даже обсуждать смешно.
Важна только госпитализация и смерти. А они очень низкие, фактически доковидные, как бы многие не пугали.
Так это ж отлично - значит ни о какой нагрузке на госпитали речи нет.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Конечно отлично. Вакцинация работает.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Заскочил сейчас в свой Харрис Титтер, псотавил бустер Модерну, заодно и продуктов купил. :great:

Ночью опять обещают снежный шторм, в ночь на работу.. Короче весело!!

Жене вчера сделали операцию, удалили грыжу пупочную. Вечером ее забрали с Сыном. Госпитал работает в обычном режиме, никаких толп... Все как обычно!!!!

Всех с наступающим Рождеством!!! :umnik1:
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Baloon »

Израиль (у них вроде опять побит рекорд заболевших за сутки) объявил что отменяет ограничения на поездки за границу и прекращает вносить другие страны в красный список.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

И со Спутником пускает. Правда оказывается они все время с ним пускали, хотя официально типа нет. :mrgreen:
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42388
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

У нас количество заболевших и умерших существенно снизилось. Спутник работает? Или Омикрон еще не добрался?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Просто не делают столько много идиотсдких експресс тестов. Ну и конечно работает и вакцинация и переболебвших уже полно. Все в купе снижает цифры.
Опять же, надо смотреть по госпитализации и смертям.
На цифры от тестов внимание не обращать.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42388
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

Yvsobol wrote: 07 Jan 2022 00:26 Просто не делают столько много идиотсдких експресс тестов. Ну и конечно работает и вакцинация и переболебвших уже полно. Все в купе снижает цифры.
Опять же, надо смотреть по госпитализации и смертям.
На цифры от тестов внимание не обращать.
Госпитализации и смерти тоже существенно снижаются.
вот данные на 5 января 2022 по Крыму
по Республике Крым и городу Севастополю за 5 января 2022 года на территории Республики Крым зарегистрировано 74 случая новой коронавирусной инфекции Covid-19.

За истекшие сутки всеми лабораториями на территории республики, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию, обследовано 2 157 человек.
А вот для сравнения данные за 15 ноября 2021
по Республике Крым и городу Севастополю за 15 ноября 2021 года на территории Республики Крым зарегистрировано 859 случаев новой коронавирусной инфекции Covid-19.

За истекшие сутки всеми лабораториями на территории республики, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию, обследовано 2 027 человек.
То есть количество тестов сейчас даже на 130 штук больше, а выявлено всего 74 заболевших, тогда как в ноябре было аж 859!

По стране также и количество заболевших и количество смертей снижается, если было до полутора тысяч смертей, то сейчас всего 802.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: COVID-19

Post by Oleg Co »

Yvsobol wrote: 06 Jan 2022 18:28 Заскочил сейчас в свой Харрис Титтер, псотавил бустер Модерну, заодно и продуктов купил. :great:
Я тоже сделал бустер Модерну после первых Ф.

Что сказать - после первых уколов Ф ничего не было. А Модерна - вещь фирменная! На второй день п...ц был, обезбаливающими спасался. Плечо два дня отнималось. А вместо Ф может воду вкололи :) Сегодня трое суток прошло - все ок.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

COVID-19

Post by Yvsobol »

Я Модерну делал и полную вакцинацию и ее же поставил бустер. Зачем менять коней на переправе? Тем более что уколы эти я и не заметил. Как и пока бустер. Вечер, хоть бы рука поболела для приличия. Завтра пофиг. В 3 ночи на работу и завтра сумашедший день и на такие мелочи нет времени обращать внимание.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Роза wrote: 07 Jan 2022 01:18 [

Госпитализации и смерти тоже существенно снижаются.
вот данные на 5 января 2022 по Крыму
по Республике Крым и городу Севастополю за 5 января 2022 года на территории Республики Крым зарегистрировано 74 случая новой коронавирусной инфекции Covid-19.

За истекшие сутки всеми лабораториями на территории республики, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию, обследовано 2 157 человек.
Ну так в стане почти все или привились или переболели. ВОт имуннитет и наработался. Но не было бы прививок умирало бы не 1000 в сутки а 3000 и много где пришлось бы вводить жесткий карантин.

А так почти все кого я знаю или привиты (многие по 2 раза) или переболели (многие тоже по 2 раза) или и привиты и переболели. Конечно после этого зараза снижается. Хотя еще не факт что Омикрон туда не добрался, учитывая процент непривитых дятлов у него шансы есть (хотя учитывая процент переболевших и то что слабые массово поумирали, непонятно что он сделает).
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: COVID-19

Post by Fur_Elise »

Получила результат анализа на антитела. Кто разбирается? Кроме того что "они есть"
Comment: tell her that her lab is acceptable, she had covid
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: COVID-19

Post by Krasavcheg »

Fur_Elise wrote: 07 Jan 2022 19:16 Получила результат анализа на антитела. Кто разбирается? Кроме того что "они есть"
Comment: tell her that her lab is acceptable, she had covid
Попробуйте выяснить в каких единицах измерения ваш результат и на аппаратуре какого производителя был сделан ваш тест. Я открыл тему в "Здоровье" про антитела. Там уже есть кое-какие цифры, но негусто.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."

Return to “О жизни”