COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: COVID-19

Post by 3DD »

M. Ridcully wrote: 09 Jan 2022 00:30
3DD wrote: 09 Jan 2022 00:14 Супруга-доктор и родственники-доктора отмечают резко возросшее количество ковидных больных за последнее время.
Да не надо быть доктором даже.
Мне еще в декабре показалось, что в ближайшее время практически все, кому суждено (ну то есть у кого нет какой-то генетической несовместимости с ковидом) переболеют. Будем надеяться, что без серьезных последствий.
чтобы не коснулось людей с пониженным иммунитетом, cancer patients / survivors, люди с вич, люди после трансплантации, старики, дети..
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: COVID-19

Post by 3DD »

Yvsobol wrote: 09 Jan 2022 00:29 Но я абсолютно согласен с теми кто их хочет носить - Ваше право и оно уверен оправдано.
:fr:
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

3DD wrote: 09 Jan 2022 00:14

не знаю насчет других деревень и мораториев, но в лыжной деревне на Тахо, из которой мы только что вернулись, мало кто маски носит, кроме лыжных и там всяких шарфиков. Интересно, сколько из этой толпы окажутся инфицированы?
Мы и сами ездим постоянно в том числе во время ковида на лыжные курорты, и друзья/коллеги ездят, и мне просто интересно а что происходит на картинке, потому что я наверное не в возрасте и не понимаю. На что смотрит народ? Зачем именно толпится?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: COVID-19

Post by Fur_Elise »

Yvsobol wrote: 08 Jan 2022 23:56 Никаких проблем. Хочешь одевать маску - Ваше право. У меня Мама например тоже никуда без маски не ходит. Возраст, астма, кругом Ковиды...
Ето исключительно дело каждого. И я никаких претензий не имею к тем кто их одевает. А если уж по закону трбуется, то вобще без разговора. :umnik1:

Я коментировал в контексте выше треда по нaшей деревне, где меня напугали шо у нас в деревне ввели обратно маочный мандаторий. Как оказалось не ввели.
а как насчет того что надетая маска защищает не того кто в маске, а других вокруг него? И что одна маска надетая на такого человека - это вообще ни о чем?
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: COVID-19

Post by 3DD »

sondo wrote: 09 Jan 2022 02:46
3DD wrote: 09 Jan 2022 00:14

не знаю насчет других деревень и мораториев, но в лыжной деревне на Тахо, из которой мы только что вернулись, мало кто маски носит, кроме лыжных и там всяких шарфиков. Интересно, сколько из этой толпы окажутся инфицированы?
Мы и сами ездим постоянно в том числе во время ковида на лыжные курорты, и друзья/коллеги ездят, и мне просто интересно а что происходит на картинке, потому что я наверное не в возрасте и не понимаю. На что смотрит народ? Зачем именно толпится?
там какие-то массовики-затейники устроили типа дискотеки и песни ртом. В до-ковидное время это был каток, на котором банальный грипп было подхватить - как два байта переслать.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

sondo wrote: 09 Jan 2022 02:46
3DD wrote: 09 Jan 2022 00:14

не знаю насчет других деревень и мораториев, но в лыжной деревне на Тахо, из которой мы только что вернулись, мало кто маски носит, кроме лыжных и там всяких шарфиков. Интересно, сколько из этой толпы окажутся инфицированы?
Мы и сами ездим постоянно в том числе во время ковида на лыжные курорты, и друзья/коллеги ездят, и мне просто интересно а что происходит на картинке, потому что я наверное не в возрасте и не понимаю. На что смотрит народ? Зачем именно толпится?
Происходит то, что здоровые привитые молодые люди вируса не опасаются вообще. И живут нормальной жизнью. Тем более в горах на улице поймать вирус - фантастика, там ультрафиолет, и ветер, какой нафиг вирус!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: COVID-19

Post by Fur_Elise »

StrangerR wrote: 09 Jan 2022 06:36
sondo wrote: 09 Jan 2022 02:46
3DD wrote: 09 Jan 2022 00:14

не знаю насчет других деревень и мораториев, но в лыжной деревне на Тахо, из которой мы только что вернулись, мало кто маски носит, кроме лыжных и там всяких шарфиков. Интересно, сколько из этой толпы окажутся инфицированы?
Мы и сами ездим постоянно в том числе во время ковида на лыжные курорты, и друзья/коллеги ездят, и мне просто интересно а что происходит на картинке, потому что я наверное не в возрасте и не понимаю. На что смотрит народ? Зачем именно толпится?
Происходит то, что здоровые привитые молодые люди вируса не опасаются вообще. И живут нормальной жизнью. Тем более в горах на улице поймать вирус - фантастика, там ультрафиолет, и ветер, какой нафиг вирус!
я более скажу, непривитые здоровые молодые люди ведут себя так же
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Fur_Elise wrote: 09 Jan 2022 15:28
StrangerR wrote: 09 Jan 2022 06:36
sondo wrote: 09 Jan 2022 02:46
3DD wrote: 09 Jan 2022 00:14

не знаю насчет других деревень и мораториев, но в лыжной деревне на Тахо, из которой мы только что вернулись, мало кто маски носит, кроме лыжных и там всяких шарфиков. Интересно, сколько из этой толпы окажутся инфицированы?
Мы и сами ездим постоянно в том числе во время ковида на лыжные курорты, и друзья/коллеги ездят, и мне просто интересно а что происходит на картинке, потому что я наверное не в возрасте и не понимаю. На что смотрит народ? Зачем именно толпится?
Происходит то, что здоровые привитые молодые люди вируса не опасаются вообще. И живут нормальной жизнью. Тем более в горах на улице поймать вирус - фантастика, там ультрафиолет, и ветер, какой нафиг вирус!
я более скажу, непривитые здоровые молодые люди ведут себя так же
Непривитые молодые люди - это дураки. И они себя так не ведут. У ребенки в университете (она там работает) привиты все. В отличие от странных антиваксеров у них дураков нет, рисковать своим здоровьем. Тем более что у ребенки знакомыой в Сиэттле были _непривитые здоровые молодые друзья_. Теперь _непривитые нездоровые_ - подхватили длинный ковид и доагитировали немногих непривитых пойти таки и привиться. Уж очень неприятная штука оказалась - ковид - для непривитых.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

StrangerR wrote: 09 Jan 2022 06:36
sondo wrote: 09 Jan 2022 02:46
3DD wrote: 09 Jan 2022 00:14

не знаю насчет других деревень и мораториев, но в лыжной деревне на Тахо, из которой мы только что вернулись, мало кто маски носит, кроме лыжных и там всяких шарфиков. Интересно, сколько из этой толпы окажутся инфицированы?
Мы и сами ездим постоянно в том числе во время ковида на лыжные курорты, и друзья/коллеги ездят, и мне просто интересно а что происходит на картинке, потому что я наверное не в возрасте и не понимаю. На что смотрит народ? Зачем именно толпится?
Происходит то, что здоровые привитые молодые люди вируса не опасаются вообще. И живут нормальной жизнью. Тем более в горах на улице поймать вирус - фантастика, там ультрафиолет, и ветер, какой нафиг вирус!
Я не делала никакой моральной оценки и того опасаются они чего то или нет, мне просто технически было непонятно что именно они делают, независимо от вируса, потому что на картинке была просто толпа которая просто стояла по незвестной причине. У нас просто так толпы не стоят. Есть катки, ест апре ски, есть всякие развлечениея (типа ледовой стенки поскалолазит). Но это все визуально понятно было бы с картинки.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: COVID-19

Post by 3DD »

sondo wrote: 09 Jan 2022 18:01 было непонятно что именно они делают, независимо от вируса, потому что на картинке была просто толпа которая просто стояла по незвестной причине. У нас просто так толпы не стоят.
там справа типа сцены с какими-то местными певцами ртом.

Там полно было бухих/укуренных, без масок и тд.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Каток и концерт. Всяко безопаснее полных стадионов на хоккее или баскетболе...
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

А всё-таки интересная штука. Каким бы ни был заразным и смертельным вирус, всегда будут те, кто заболеет, но не помрёт или не заболеет вообще, находясь в плотном контакте с выхаркивающими лёгкие с кровью или дрищущими на три метра против ветра. Так устроена природа.
К чему это я? :-)
У меня у бартельника вся семья антиваксеры. Он, жена и трое детей. Ковидом друг за другом болели весь 2021 год. Все, кроме моего брата :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42388
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

У нас на время каникул отменила QR коды и все концертные залы, кинотеатры и рестораны все праздники были абиты под завязку! Билетов не было. В торговых центрах толпы, на центральных улицах тоже топлы! Вот посмотрим что будет под конец месяца, взлетят ли данные по количеству заболеваний или нет.
Лично я особо никуда не ходила. Только НГ встречала в компании друзей в ночном клубе, пару раз пообедала в ресторане, в бассейн ходила, там тоже людей было много, и все.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Взлетят конечно как и везде при условии если все побегут делать тесты. А так ничего страшного. Я говорю у нас все футбиолы, хоккеи, баскетболы, концерты и т.д. многотысячные в закрытых помещениях, половина без масок и как бы...ничего страшного. Кейсы растут, селфтесты все скупили..
Ну клоуны одним словом.

Следить надо за госпитализацией и смертями. Остальное все сейчас лирика.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 696
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: COVID-19

Post by Vano »

Yvsobol wrote: 10 Jan 2022 01:36 Взлетят конечно как и везде при условии если все побегут делать тесты. А так ничего страшного. Я говорю у нас все футбиолы, хоккеи, баскетболы, концерты и т.д. многотысячные в закрытых помещениях, половина без масок и как бы...ничего страшного. Кейсы растут, селфтесты все скупили..
Ну клоуны одним словом.

Следить надо за госпитализацией и смертями. Остальное все сейчас лирика.
Кстати, цифры госпитализаций в какой-то момент упрутся в потолок емкости госпиталей. Процент положительных тестов по окружающей местности - тоже интересен, отражает степень распространнености инфекции.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Пока они не то что не упираются, а падают и держатся на доковидном фактически уровне. Несмотря на какие то страшные цифры положительных тестов. У нас во всяком случае.
Госпиталя работают в совершенно спокойном рабочем режиме.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

В России кстати стали считать официально этот кофф распространения Ковида, а также ввели термин активная болезнь (Ковид) на данный момент.
Что есть правильно.
rorp
Уже с Приветом
Posts: 314
Joined: 24 May 2013 22:04

Re: COVID-19

Post by rorp »

Свежеобновленная позиция по вакцинам директора центра по контролю и профилактике заболеваний США:



Понятно, что Спутника это никак не касается, а только "наших" вакцин, т.е. Пфайцера и Модерны.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Baloon »

Ну вот в Вирджинии количество госпитализаций стало выше чем когда в начале ковида и ввел губернатор лимитированное ЧП,
Gov. Ralph Northam issued a limited emergency order Monday to help hospitals and other health providers address Virginia's soaring number of COVID-19 infections and hospitalizations due to the spread of the super-contagious omicron variant.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Но почему не у нас? Я не понимаю…
Сегодня.
Да, кейсов на 100 больше, но кофф распространения Ковида уменьшился.
Госпитализаций сегодня -5!!! Я повторю - пять!! Последние 2 дня было по 3!!!! То есть да, конечно госпитализация резко выросла. Эй, математики? На сколько ? На 70%?)))
Смертей нет.

Короче туфта полная.
Мелкий пошёл наконец то в школу. В школе никаких резких всплесков нет. Все в его классе здоровы..т-т-т
usual_suspect
Уже с Приветом
Posts: 244
Joined: 19 Dec 2021 05:24

Re: COVID-19

Post by usual_suspect »

В нашей каунти школы пока в реале. Fingers crossed. Но кто-то внутри этой системы не оставляет попыток вернуть все на удаленку. С этой недели всем поголовно школьникам раздали домашние ковид-тесты.
Результат предсказуем - повышение числа "кейсов", которое потом будет использовано для продавливания виртуала.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

usual_suspect wrote: 11 Jan 2022 04:06 Результат предсказуем - повышение числа "кейсов", которое потом будет использовано для продавливания виртуала.
В нашей средней школе в зависимости от класса отсутствует от четверти до трети учеников.
Причем чем сильнее класс, тем меньше народу отсутствует.
Тест можно не делать - достаточно предупредить что приболел.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

usual_suspect wrote: 11 Jan 2022 04:06 С этой недели всем поголовно школьникам раздали домашние ковид-тесты.
Это не те, которые от газировки становятся положительными?
usual_suspect
Уже с Приветом
Posts: 244
Joined: 19 Dec 2021 05:24

Re: COVID-19

Post by usual_suspect »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Jan 2022 06:56
usual_suspect wrote: 11 Jan 2022 04:06 С этой недели всем поголовно школьникам раздали домашние ковид-тесты.
Это не те, которые от газировки становятся положительными?
Думаю они. Надо будет поэкспериментировать. Не пропадать же добру.
usual_suspect
Уже с Приветом
Posts: 244
Joined: 19 Dec 2021 05:24

Re: COVID-19

Post by usual_suspect »

После вакцинных мандатов у школ каунти образовалась "неожиданная" нехватка водителей школьных автобусов. Просят привозить детишек своим транспортом или ходить пешком.

Вот такой имейл вчера нам прислали:
Good evening, families,

The purpose of this message is to follow up to the district wide message that went out regarding the unexpected bus driver shortage that has impacted bus routes throughout the county. Below you will find the bus routes that are impacted in our school community for tomorrow, January 11, 2022.

At this time, we encourage you to utilize car pooling or if possible walking to school in groups. We recognize how difficult this is on many of our students and families and are working with the Department of Transportation to resolve this interruption to transportation service as quickly as possible. Finally, please know that your child’s attendance will not impact their ability to complete assignments and opportunities to receive access to missed instruction will be provided as appropriate.

.....

Return to “О жизни”