17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Мы же дочери не так давно делали тестирование персоналити и тд. Вот у нее вышло, что она человек логики, а не эмоций (в принятии решений). Жуть. Потому что я наоборот на 100% человек эмоций. некоторые моменты из жизни прям напрягали (мол как так можно?) а оказывается вон оно че.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Кстати, господа! Как вам икра?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

fdddy wrote: 29 Dec 2021 05:31
Fur_Elise wrote: 29 Dec 2021 04:16 Сижу думаю, надо ли родителям мальчика к которому дочь не едет, что-то сказать. К ним еще гифт карта по почте идет, возможно уже дошла, мальчик должен был получить и дочкиного приезда подождать, она бы потом под елку положила с другими подарками. Какая-то очень неудобная ИМХО ситуация сложилась
Моя бы поехала из чувства долга, вины, ответственности и прочей фигни. Я ей говорю, что эти чувства ничем хорошим не заканчиваются, и что не стоит жить ради них. Так что считайте, что легко отделались, всего лишь подарками неплохим людям ))). Дочка молодец, что вот так вот берет и не едет.
Я согласна с вашей дочкой а не с вами.
Делай что должно, и пусть будет что будет(с) учили меня
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Fur_Elise wrote: 29 Dec 2021 05:47 Мы же дочери не так давно делали тестирование персоналити и тд. Вот у нее вышло, что она человек логики, а не эмоций (в принятии решений). Жуть. Потому что я наоборот на 100% человек эмоций. некоторые моменты из жизни прям напрягали (мол как так можно?) а оказывается вон оно че.
Необязательно быть человеком логики и быть плохим человеком, смотря на чем основывается логика, на каких жизненных принципах.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 10 Jan 2022 03:22
Fur_Elise wrote: 29 Dec 2021 05:47 Мы же дочери не так давно делали тестирование персоналити и тд. Вот у нее вышло, что она человек логики, а не эмоций (в принятии решений). Жуть. Потому что я наоборот на 100% человек эмоций. некоторые моменты из жизни прям напрягали (мол как так можно?) а оказывается вон оно че.
Необязательно быть человеком логики и быть плохим человеком, смотря на чем основывается логика, на каких жизненных принципах.
я нигде не писала об этом как о чем-то плохом. Просто другая
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 10 Jan 2022 03:19 Я согласна с вашей дочкой а не с вами.
Делай что должно, и пусть будет что будет(с) учили меня
Спросите меня, откуда я знаю ))). На чувстве долга живёшь чужой жизнью, а не своей. Не хочу, чтобы дочь думала, что можно потратить свою жизнь на условности.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

fdddy wrote: 10 Jan 2022 05:19
Kapitula123 wrote: 10 Jan 2022 03:19 Я согласна с вашей дочкой а не с вами.
Делай что должно, и пусть будет что будет(с) учили меня
Спросите меня, откуда я знаю ))). На чувстве долга живёшь чужой жизнью, а не своей. Не хочу, чтобы дочь думала, что можно потратить свою жизнь на условности.
В мне нравится. Совесть спокойна, что сделал что мог. И я верю в полукарму. В смысле что все получат заслуженное. Не в следующей жизни, а просто потому что хорошие люди больше заслуживают хорошего.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Fur_Elise wrote: 10 Jan 2022 05:10
Kapitula123 wrote: 10 Jan 2022 03:22
Fur_Elise wrote: 29 Dec 2021 05:47 Мы же дочери не так давно делали тестирование персоналити и тд. Вот у нее вышло, что она человек логики, а не эмоций (в принятии решений). Жуть. Потому что я наоборот на 100% человек эмоций. некоторые моменты из жизни прям напрягали (мол как так можно?) а оказывается вон оно че.
Необязательно быть человеком логики и быть плохим человеком, смотря на чем основывается логика, на каких жизненных принципах.
я нигде не писала об этом как о чем-то плохом. Просто другая
Ясно, я « жуть» не так поняла. Майбэд
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Слушайте, какой долг? Ну передумала девочка ехать, и слава богу. Она абсолютно права, все эти детские отношения, да на расстоянии….
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

JN wrote: 10 Jan 2022 17:58 Слушайте, какой долг? Ну передумала девочка ехать, и слава богу. Она абсолютно права, все эти детские отношения, да на расстоянии….
не говорите

Я не поняла, надо было ехать и там что делать? Притворяться что все ОК (то есть не говорить о том что хочет расстаться, сказать потом) или неделю чтобы мозг ей выносили , если сказать правду ? А ведь люди реагируют очень по-разному на такие новости. Она сказала ему еще ДО поездки о своем решении. Он ее просил все равно приехать, она сначала собиралась так и сделать. Но потом видимо поняла, по какой-то причине, что будет too much. Возможно что и было бы too much. Буквально за день до ее планируемого полета из НЙС во Флориду она сказала что ей надо поменять билет на "домой" . Думаю что ей виднее. ПО крайнее мере она поступила честно сразу ему сказав. По ее словам он вел себя как immature little brat. Прислал какую-то посылку недавно, видимо отдает ее подарки (биг дил , sweatshirt подаренный, куда нам его девать?)

Да, в летний лагерь сказала что тоже вряд ли поедет (волонтером).
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

JN wrote: 10 Jan 2022 17:58 Слушайте, какой долг? Ну передумала девочка ехать, и слава богу. Она абсолютно права, все эти детские отношения, да на расстоянии….
Чтобы быть абсолютно правой не надо было сразу это все начинать с билетами и поездками
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 10 Jan 2022 19:01
JN wrote: 10 Jan 2022 17:58 Слушайте, какой долг? Ну передумала девочка ехать, и слава богу. Она абсолютно права, все эти детские отношения, да на расстоянии….
Чтобы быть абсолютно правой не надо было сразу это все начинать с билетами и поездками
Ну на самом деле это выглядит несколько некрасиво вовсе не по отношению к мальчику, а... ну, и так ясно.

Что до поездки - я просто себе не представляю, как можно ехать к бойфренду, с которым уже больше не хочешь бойфрендиться. С ним и просто встретиться - не самое легкое дело, а неделю с ним проводить? Да еще и при родителях? О чем, зачем?? Что там еще обсуждать? "Это не ты, это я"?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Kapitula123 wrote: 10 Jan 2022 19:01
JN wrote: 10 Jan 2022 17:58 Слушайте, какой долг? Ну передумала девочка ехать, и слава богу. Она абсолютно права, все эти детские отношения, да на расстоянии….
Чтобы быть абсолютно правой не надо было сразу это все начинать с билетами и поездками
Ну не надо было вообще в это все ввязываться, но уметь вовремя остановиться- тоже скил
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 10 Jan 2022 19:31 Ну на самом деле это выглядит несколько некрасиво вовсе не по отношению к мальчику, а... ну, и так ясно.
Нет , совершенно неясно, можно развить мысль?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 10 Jan 2022 22:02
Тетя-Мотя wrote: 10 Jan 2022 19:31 Ну на самом деле это выглядит несколько некрасиво вовсе не по отношению к мальчику, а... ну, и так ясно.
Нет , совершенно неясно, можно развить мысль?
Не стоит.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 10 Jan 2022 19:01
JN wrote: 10 Jan 2022 17:58 Слушайте, какой долг? Ну передумала девочка ехать, и слава богу. Она абсолютно права, все эти детские отношения, да на расстоянии….
Чтобы быть абсолютно правой не надо было сразу это все начинать с билетами и поездками
тоже ничего непонятно. Дети влюбились, пытались видеть друг друга по возможности, работали чтобы зарабатывать на поездки. Какие правые или неправые ? Просто жизнь.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Кстати, надо ли возвращать подаренное в течение их дружбы? Для нас это диковато конечно, но вот мальчик, как я уже писала, посылкой что-то нам прислал уже после расставания, дочь мне не показала что это было, но подозреваю какое-то подаренное ему шмотье. Сегодня в разговоре выяснилось что мальчик дарил ювелирку, я думала там какая-то ерунда баксов за 50, а она говорит что некоторые вещи за 300-400. Понятно что не 3000-4000 но все равно. Реально, возвращают американцы друг другу прям все-все?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 10 Jan 2022 18:06. По ее словам он вел себя как immature little brat. Прислал какую-то посылку недавно, видимо отдает ее подарки (биг дил , sweatshirt подаренный, куда нам его девать?)
А как бы она себя вела если бы ее бросили, а не она? Судя по супер-активным сборам ехать «работать над отношениями, вдруг это любовь навсегда» вряд ли с ее стороны было бы mature отношение, если бы ей сообщили бы перед поездкой, что «все», приезжать уже не надо.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 11 Jan 2022 05:19 Кстати, надо ли возвращать подаренное в течение их дружбы? Для нас это диковато конечно, но вот мальчик, как я уже писала, посылкой что-то нам прислал уже после расставания, дочь мне не показала что это было, но подозреваю какое-то подаренное ему шмотье. Сегодня в разговоре выяснилось что мальчик дарил ювелирку, я думала там какая-то ерунда баксов за 50, а она говорит что некоторые вещи за 300-400. Понятно что не 3000-4000 но все равно. Реально, возвращают американцы друг другу прям все-все?
Мальчик прислал вещи потому что обиделся, а не потому что американец (тем более вы говорили они из «наших»). Оставьте все это на самостоятельные разборки дочери, она вас все равно не слушает. Что выросло, то выросло. Неужели случившееся не показало вам что не надо участвовать в «детских отношениях»?
Last edited by city_girl on 11 Jan 2022 11:43, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 10 Jan 2022 03:15 Кстати, господа! Как вам икра?
Супер, именно то чего хотелось. С блинами))))
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

В нашей постсоветской молодости приличные люди возвращали дорогие подарки после расставания, жадные не возвращали. Особо обидчивые возвращали все.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Kapitula123 wrote: 11 Jan 2022 12:06 В нашей постсоветской молодости приличные люди возвращали дорогие подарки после расставания, жадные не возвращали. Особо обидчивые возвращали все.
У моей дочери была история, молчел вернул только дешевые подарки))) это как «обиделся, но неприличный»?

Мне кстати он не нравился, но я терпеливо ждала пока само собой все разрулится, без комментов и вопросов (ну раз не спрашивают). У меня есть убеждение на опыте вокруг, что чем больше лезть, тем дольше длятся «ненужные отношения»
Last edited by city_girl on 11 Jan 2022 12:32, edited 1 time in total.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Это « жадные не возвращали»
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Он на год младше вроде был. Это нормально мальчику 15-16 лет дарить девочки подарки за 300-400?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Kapitula123 wrote: 11 Jan 2022 12:40 Он на год младше вроде был. Это нормально мальчику 15-16 лет дарить девочки подарки за 300-400?
Immature brat, что вы хотите

Return to “Наши дети”