17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

В таком возрасте родители покупают, я б не дала :D
Кстати, не знаю, если кто там с кем спал, но учитывая, что он ее младше, майнор и злой, не будет ли там легальных проблем
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

city_girl wrote: 11 Jan 2022 11:05
Fur_Elise wrote: 10 Jan 2022 18:06. По ее словам он вел себя как immature little brat. Прислал какую-то посылку недавно, видимо отдает ее подарки (биг дил , sweatshirt подаренный, куда нам его девать?)
А как бы она себя вела если бы ее бросили, а не она? Судя по супер-активным сборам ехать «работать над отношениями, вдруг это любовь навсегда» вряд ли с ее стороны было бы mature отношение, если бы ей сообщили бы перед поездкой, что «все», приезжать уже не надо.
у ее подруги из НЙС была ровно такая ситуация, когда бойфренд из Флориды решил расстаться и к ней не ехать за день до предполагаемой поездки (в ситуации с дочерью она ему сказала какое-то время до поездки, то есть это не стало неожиданностью в день поездки). Конечно это ранит и sucks big time. Естесственно и понятно быть в расстройстве. Дочь не дурочка чтобы ожидать что мальчик скажет its OK, no worries. Конечно он расстроен и тд. Видимо были какие-то еще вещи, я не знаю. Например он ее заблокировал (позже разблокировал) что в общем наверное тоже вполне нормальная реакция. Она даже написала длинное текстовое сообщение его отцу с объяснениями. Я как раз ни во что не вмешиваюсь.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

city_girl wrote: 11 Jan 2022 11:16
Fur_Elise wrote: 11 Jan 2022 05:19 Кстати, надо ли возвращать подаренное в течение их дружбы? Для нас это диковато конечно, но вот мальчик, как я уже писала, посылкой что-то нам прислал уже после расставания, дочь мне не показала что это было, но подозреваю какое-то подаренное ему шмотье. Сегодня в разговоре выяснилось что мальчик дарил ювелирку, я думала там какая-то ерунда баксов за 50, а она говорит что некоторые вещи за 300-400. Понятно что не 3000-4000 но все равно. Реально, возвращают американцы друг другу прям все-все?
Мальчик прислал вещи потому что обиделся, а не потому что американец (тем более вы говорили они из «наших»). Оставьте все это на самостоятельные разборки дочери, она вас все равно не слушает. Что выросло, то выросло. Неужели случившееся не показало вам что не надо участвовать в «детских отношениях»?
я вижу какую-то неадекватную реакция на мое "участие". Откуда Вы взяли что я "участвую"? Я общаюсь с дочерью на эту тему, почему бы и нет? И если на самом деле есть заведенная традиция возвращать, а она вдруг об этом не знает (она удивилась, не предполагала что ей тоже надо возвращать, это первый бойфренд у нее), то почему бы мне ей и не подсказать? Я ей посоветовала спросить в среде подростков как "принято". Мне же тут доказывали, что семья давно обамериканившаяся, которая поступает по местным обычаям. Я буду наверное ей советовать все же отослать цацки обратно (она сказала что ювелирка ей нравится, хочет оставить, то есть жадная)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 11 Jan 2022 12:40 Он на год младше вроде был. Это нормально мальчику 15-16 лет дарить девочки подарки за 300-400?
она говорила что он давно играет на бирже. Даже в лагере, где вайфай очень плохой, регулярно проверял свои стоки. Я не знаю во сколько лет можно иметь свой эккаунт на бирже, в 15 лет вполне можно иметь дебит карту, но не кредитку. Когда она приезжала к нему в гости, он платил кредиткой родителей (не за подарки, за развлечения)
Семья небедная, наверное разобрались (по поводу покупки подарка за 300-400) . А может 300-400 это полная цена, а покупалось на сейле 75% офф, кто знает. Тут же такое постоянно происходит.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 11 Jan 2022 14:04 В таком возрасте родители покупают, я б не дала :D
Кстати, не знаю, если кто там с кем спал, но учитывая, что он ее младше, майнор и злой, не будет ли там легальных проблем
какого рода легальных проблем, Капа? что она изнасиловала малолетнего? :oops:
Украла подарки?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 11 Jan 2022 15:26
Kapitula123 wrote: 11 Jan 2022 14:04 В таком возрасте родители покупают, я б не дала :D
Кстати, не знаю, если кто там с кем спал, но учитывая, что он ее младше, майнор и злой, не будет ли там легальных проблем
какого рода легальных проблем, Капа? что она изнасиловала малолетнего? :oops:
Украла подарки?
На самомо деле:
The New York Age of Consent is 17 years old. In the United States, the age of consent is the minimum age at which an individual is considered legally old enough to consent to participation in sexual activity. Individuals aged 16 or younger in New York are not legally able to consent to sexual activity, and such activity may result in prosecution for statutory rape.

New York statutory rape law is violated when a person has consensual sexual intercourse with an individual under age under age 17, who they are not married to. Punishment varies depending on the age of the offender. There is no defense based around lack of knowledge of the victim's age.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Он во Флориде.
15 летний играющий на бирже это интересно. Как в сказке.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

City_girl, обоим было under 17. Кто кого изнасиловал? А про Romeo and Juliett law у них нет поправки? если у вступающих в отношения разница в возрасте небольшая, то положения про rape не работают.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Ну и хорошо, раз легальных ишьюз не будет
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 11 Jan 2022 15:51 Ну и хорошо, раз легальных ишьюз не будет
такое только Вам могло в голову прийти.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

А я при чем. Можно подумать постоянно не всплывают такие дела
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 11 Jan 2022 15:48 City_girl, обоим было under 17. Кто кого изнасиловал? А про Romeo and Juliett law у них нет поправки? если у вступающих в отношения разница в возрасте небольшая, то положения про rape не работают.
как бы:
Because there is no such "Romeo and Juliet law" in New York, it is possible for two individuals both under the age of 17 who willingly engage in intercourse to both be prosecuted for statutory rape, although this is rare.
я и не думаю, что кто то вас судить будет, это так просто про законы

так он откуда из Нью-Йорка или из Флориды?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Kapitula123 wrote: 11 Jan 2022 15:42 Он во Флориде.
15 летний играющий на бирже это интересно. Как в сказке.
minors не имеют легального права самостоятельно играть на бирже и проводить операции со стоками
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

city_girl wrote: 11 Jan 2022 16:37
Fur_Elise wrote: 11 Jan 2022 15:48 City_girl, обоим было under 17. Кто кого изнасиловал? А про Romeo and Juliett law у них нет поправки? если у вступающих в отношения разница в возрасте небольшая, то положения про rape не работают.
как бы:
Because there is no such "Romeo and Juliet law" in New York, it is possible for two individuals both under the age of 17 who willingly engage in intercourse to both be prosecuted for statutory rape, although this is rare.
я и не думаю, что кто то вас судить будет, это так просто про законы

так он откуда из Нью-Йорка или из Флориды?
из Флориды.
Странно, мне гугль нашел что в НЙ есть partial Romeo and Juliet Law
ничего непонятно, если engaged willingly, то кто их prosecute?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

city_girl wrote: 11 Jan 2022 16:43
Kapitula123 wrote: 11 Jan 2022 15:42 Он во Флориде.
15 летний играющий на бирже это интересно. Как в сказке.
minors не имеют легального права самостоятельно играть на бирже и проводить операции со стоками
до какого возраста?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Fur_Elise wrote: 11 Jan 2022 17:08
city_girl wrote: 11 Jan 2022 16:37
Fur_Elise wrote: 11 Jan 2022 15:48 City_girl, обоим было under 17. Кто кого изнасиловал? А про Romeo and Juliett law у них нет поправки? если у вступающих в отношения разница в возрасте небольшая, то положения про rape не работают.
как бы:
Because there is no such "Romeo and Juliet law" in New York, it is possible for two individuals both under the age of 17 who willingly engage in intercourse to both be prosecuted for statutory rape, although this is rare.
я и не думаю, что кто то вас судить будет, это так просто про законы

так он откуда из Нью-Йорка или из Флориды?
из Флориды.
Странно, мне гугль нашел что в НЙ есть partial Romeo and Juliet Law
ничего непонятно, если engaged willingly, то кто их prosecute?
Почему непонятно, кто первый в суд подал, тот и обиженный
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 11 Jan 2022 16:23 А я при чем. Можно подумать постоянно не всплывают такие дела
дела обычно всплывают если один (как правило М) хотя бы лет на 5 старше. Когда не было получено согласие. Или когда были последствия - болезни, беерменность и тд
У нас была история. У Знакомой, очень уважаемой тетеньки, муж вляпался, где-то в молодежной группи в церкви, поимел секс с 17летней. Причем наверняка она на него вешалась (я не оправдываю мужчину, просто девицы в 17 лет как правило вполне великовозрастные уже), теперь он навечно записан в minor sex offenders list, навечно.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Недавно скандально судили молодую училку за связь со школьниками
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

Девочке надо вернуть подарки asap, без разговоров.

А вообще стало ясно, что никаких любовей там и не было, он был ей нужен как некий саппорт, когда переживала за результаты поступления. А как поступила удачно - сразу стал не нужен. Некрасиво, но бывает.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 11 Jan 2022 17:12
Kapitula123 wrote: 11 Jan 2022 16:23 А я при чем. Можно подумать постоянно не всплывают такие дела
дела обычно всплывают если один (как правило М) хотя бы лет на 5 старше. Когда не было получено согласие. Или когда были последствия - болезни, беерменность и тд
У нас была история. У Знакомой, очень уважаемой тетеньки, муж вляпался, где-то в молодежной группи в церкви, поимел секс с 17летней. Причем наверняка она на него вешалась (я не оправдываю мужчину, просто девицы в 17 лет как правило вполне великовозрастные уже), теперь он навечно записан в minor sex offenders list, навечно.
И правильно, взрослый дяденька, голова должна соображать - не надо изменять жене, да еще в церкви, да еще с малолеткой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 11 Jan 2022 17:08
city_girl wrote: 11 Jan 2022 16:43
Kapitula123 wrote: 11 Jan 2022 15:42 Он во Флориде.
15 летний играющий на бирже это интересно. Как в сказке.
minors не имеют легального права самостоятельно играть на бирже и проводить операции со стоками
до какого возраста?
...till the minor becomes major...обычно 18 лет или стал самостоятельным, что наступит ранее
Last edited by city_girl on 11 Jan 2022 18:04, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Komissar wrote: 11 Jan 2022 17:49 Девочке надо вернуть подарки asap, без разговоров.

А вообще стало ясно, что никаких любовей там и не было, он был ей нужен как некий саппорт, когда переживала за результаты поступления. А как поступила удачно - сразу стал не нужен. Некрасиво, но бывает.
так она маму и послушала...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 11 Jan 2022 17:08 Странно, мне гугль нашел что в НЙ есть partial Romeo and Juliet Law
ничего непонятно, если engaged willingly, то кто их prosecute?
кто-кто, кто обижен тот и станет
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 11 Jan 2022 17:49 Девочке надо вернуть подарки asap, без разговоров.

А вообще стало ясно, что никаких любовей там и не было, он был ей нужен как некий саппорт, когда переживала за результаты поступления. А как поступила удачно - сразу стал не нужен. Некрасиво, но бывает.
Дружба (и детская любовь-морковь) у них началась задоооооолго до ее последнего года в школе.
Мне тоже показалось сначала некрасиво, как поступила, так и слила. Однако она сказала что поступив, теперь общается с другими, кто тоже поступил, и видит разницу (это и было причиной расставания с ее стороны). Некий шифт в мировоззрении, бывает. Молодой человек все-таки младше, мне кажется это не может не сказываться тоже. Сейчас ей звонит кто-то из Хьюстона, туда же поступивший, и все время перед полуночью. Я думала может с west coast, но оказался Техас. Я уже попросила ему передать чтобы звонил немного пораньше. У нас в доме все хорошо слышно. Просто общаются.
К тому же, очень и очень сложно иметь relationship когда все в разных местах, один в универе, другой нет. Когда люди поступают и разъезжаются (а тут и не жили рядом), часто парочки расстаются.
Last edited by Fur_Elise on 11 Jan 2022 18:25, edited 1 time in total.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Kapitula123 wrote: 11 Jan 2022 14:04 В таком возрасте родители покупают, я б не дала :D
Кстати, не знаю, если кто там с кем спал, но учитывая, что он ее младше, майнор и злой, не будет ли там легальных проблем
В 15-16 лет это вполне может быть его недельная зарплата.

Проблем не будет. Они оба underaged

Return to “Наши дети”