Рейтинг стран по ковидобесию

Мнения, новости, комментарии
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sergant »

M. Ridcully wrote: 10 Jan 2022 23:59 Не исключено, что веяние одет снизу, "от народа".
У нас первоначально в компании довольно либерально было по части прививок (правда, необходимость появления в офисе надо было обосновать). А перед более широким открытием разослали вопрос - привиты ли вы, согласны ли требовать прививки для работы в офисе, согласны ли показывать прививочный статус на бэджике и т.д. И в результате для визита в офис теперь прививка обязательна.
Возможно, что так и есть, но этом случае, не видно каким образом они "заботятся о здоровье", а дискриминация лезет :umnik1:
Еще знаю случай, один человек после визита в офис не поленился написать в HR, что он "didn't feel safe" - недостаточно сурово енфорсили привики / маски / чего еще не помню. Есть такие люди, с "активной жизненной позицией". :D
На Привете таких тоже есть :)
Чем ему непривитые создают unsafe environment объяснить не смог. По моему, если исходить их того, что прививки работают - так привитые скорее угроза для непривитых, которые болеют слабо / бессимптомно и продолжают разносить вирус, не зная об этом.
Неуколотые генерируют новые штаммы, что делает уколотих уязвимыми.
Враги народа одним словом.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ol123 »

sergant wrote: 10 Jan 2022 23:32
ol123 wrote: 10 Jan 2022 22:51 ээээ, вы наверное не в курсе, что вирус мутирует? Так что "теперича не то, что давеча" от предыдущих мутаций неплохо защищала и от заражения. От Омикрона, увы, нет. Все течет, все изменяется. Зачем переводить я там выше написала. Попробуйте прочитать дальше 2го предложения. Там не так много текста
Интересно, какую цель преследует HR пытаясь заставить меня "уколоться".
Предполагаю, что хотят избежать/уменьших штрафы от Брендона.
Или таки заботятся о здоровье?
ИМХО, прикрывают зад, но Вы их спросите :D
Я, например, в упор не понимаю требования бустера для студентов, ИМХО, идиотизм, но имеем, что имеем
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

Может одумаются и откроют всё
- ведь
"рубят сук на котором сидят"

До левых дошло, что с такой статистикой по ковиду они проиграют выборы;

NEW - Director Walensky says CDC will provide data on "how many of the 836,000 deaths in the U.S. linked to Covid are from Covid or how many are with Covid," and justifies a delay
on releasing the breakdown by saying "Omicron has just been with us for a few weeks."

The CDC director just said over 75% of “covid deaths” occurred in people with at least four comorbidities. Since Biden can’t shut down covid, suddenly all this data is getting shared publicly.
usual_suspect
Уже с Приветом
Posts: 244
Joined: 19 Dec 2021 05:24

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by usual_suspect »

ol123 wrote: 10 Jan 2022 22:51
usual_suspect wrote: 10 Jan 2022 19:18Надо же, а всего каких-то полгода назад нам говорили, что защищает и от заражения.
Ну хорошо, допустим вакцина защищает от тяжёлого течения болезни. Вопрос остаётся тот же: зачем переводить студентов на удаленку если они защищены и риск тяжёлой болезни для них минимальный.
Многие из них и укололись потому что без прививки их не допускали на кампус.
ээээ, вы наверное не в курсе, что вирус мутирует? Так что "теперича не то, что давеча" от предыдущих мутаций неплохо защищала и от заражения. От Омикрона, увы, нет.
Вы уходите от вопроса. Тот факт что вирус мутирует и будет мутировать бесконечно никто не оспаривает. Вопрос в том, насколько всвязи с этим оправдана "удаленка". Ведь мутации вируса будут продолжаться бесконечно, соответственно и "удаленка" тоже? Как бы все признают, что образование в режиме онлайн ущербное. Получается в будущем у нас будет поколение "профессионалов" обученных по такой схеме.
usual_suspect
Уже с Приветом
Posts: 244
Joined: 19 Dec 2021 05:24

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by usual_suspect »

solution wrote: 10 Jan 2022 23:45
usual_suspect wrote: 10 Jan 2022 19:18Надо же, а всего каких-то полгода назад нам говорили, что защищает и от заражения.
...................
"кто старое вспомянёт тому глаз вон"
Вы б ещё вспомнили как говорили что уколишься 2 раза - всё ладушки - защищён от ковида...
а сейчас с этими 2 разами -
уже считают невакцинированным и многочисленные бустера на страже порядка здоровья. :mrgreen:
Как я и говорил выше, правила игры меняются по мере выполнения овцами предыдущих условий. А поскольку память у овец короткая, то "играть" в такую игру можно вплоть до мясокомбината.
usual_suspect
Уже с Приветом
Posts: 244
Joined: 19 Dec 2021 05:24

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by usual_suspect »

sergant wrote: 11 Jan 2022 00:10
M. Ridcully wrote: 10 Jan 2022 23:59Чем ему непривитые создают unsafe environment объяснить не смог. По моему, если исходить их того, что прививки работают - так привитые скорее угроза для непривитых, которые болеют слабо / бессимптомно и продолжают разносить вирус, не зная об этом.
Неуколотые генерируют новые штаммы, что делает уколотих уязвимыми.
Враги народа одним словом.
Это первая в истории вакцина, которая делает уязвимыми тех, кто ей укололся от тех, кто не укололся.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ol123 »

usual_suspect wrote: 11 Jan 2022 03:46
ol123 wrote: 10 Jan 2022 22:51
usual_suspect wrote: 10 Jan 2022 19:18Надо же, а всего каких-то полгода назад нам говорили, что защищает и от заражения.
Ну хорошо, допустим вакцина защищает от тяжёлого течения болезни. Вопрос остаётся тот же: зачем переводить студентов на удаленку если они защищены и риск тяжёлой болезни для них минимальный.
Многие из них и укололись потому что без прививки их не допускали на кампус.
ээээ, вы наверное не в курсе, что вирус мутирует? Так что "теперича не то, что давеча" от предыдущих мутаций неплохо защищала и от заражения. От Омикрона, увы, нет.
Вы уходите от вопроса. Тот факт что вирус мутирует и будет мутировать бесконечно никто не оспаривает. Вопрос в том, насколько всвязи с этим оправдана "удаленка". Ведь мутации вируса будут продолжаться бесконечно, соответственно и "удаленка" тоже? Как бы все признают, что образование в режиме онлайн ущербное. Получается в будущем у нас будет поколение "профессионалов" обученных по такой схеме.
нет, это Вы отказываетесь прочитать текст. Разговор идет про 2-4 недели. ИМХО оправдана на больших кампусах. На фейсбуке в родительской группе Беркли родители дружно воют "какой ужас опять онлайн" , дети потихоньку возвращаются на кампус, занятия начинаются онлайн 18го. УЖЕ сейчас сокращены часы работы столовок и, как минимум, одна закрыта из за нехватке персонала (персонал лежит больной) Эти же родители пишут кляузы и жалобы, что деткам надо ходить МИЛЮ, чтобы поесть. Что будет когда вернутся все? Лягут все сервисы: еда, уборка, секьюрити, библиотеки..... А жалобы от родителей забьют администрацию. В UCSD за неделю 1700 случаев среди студентов. И это они начали онлайн и всячески поощряют студентов повременить с возвращением. 1200 off campus, 500 on campus and 500+ campus employees. За неделю!!! У них несколько сотен случаев еле набиралось за всю осень. У университетов нет ресурсов в запасе. Сейчас огромное количество народа переболеет дома за январь, а кампусы смогут тянуть тех немногих кто уже вернулся. Ожидается, что к февралю пик будет пройден и жизнь вернется в нормальное русло
usual_suspect
Уже с Приветом
Posts: 244
Joined: 19 Dec 2021 05:24

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by usual_suspect »

ol123 wrote: 11 Jan 2022 04:36
usual_suspect wrote: 11 Jan 2022 03:46Тот факт что вирус мутирует и будет мутировать бесконечно никто не оспаривает. Вопрос в том, насколько всвязи с этим оправдана "удаленка". Ведь мутации вируса будут продолжаться бесконечно, соответственно и "удаленка" тоже? Как бы все признают, что образование в режиме онлайн ущербное. Получается в будущем у нас будет поколение "профессионалов" обученных по такой схеме.
нет, это Вы отказываетесь прочитать текст. Разговор идет про 2-4 недели.
Если мне не изменяет память, то в марте 2020-го году речь тоже шла о 2-х неделях. Two weeks to flatten the curve. Помните такой лозунг?

ol123 wrote: 11 Jan 2022 04:36Ожидается, что к февралю пик будет пройден и жизнь вернется в нормальное русло
С чего бы вернулось это "нормально русло" если как вы сами сказали вирус постоянно мутирует? :pain1: Тогда надо уже свыкнуться с мыслью о том, что "нормального русла" больше не будет никогда, и что впредь всем надо укрываться в подвале по поводу каждого нового штамма насморка.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ol123 »

usual_suspect wrote: 11 Jan 2022 05:00
ol123 wrote: 11 Jan 2022 04:36
usual_suspect wrote: 11 Jan 2022 03:46Тот факт что вирус мутирует и будет мутировать бесконечно никто не оспаривает. Вопрос в том, насколько всвязи с этим оправдана "удаленка". Ведь мутации вируса будут продолжаться бесконечно, соответственно и "удаленка" тоже? Как бы все признают, что образование в режиме онлайн ущербное. Получается в будущем у нас будет поколение "профессионалов" обученных по такой схеме.
нет, это Вы отказываетесь прочитать текст. Разговор идет про 2-4 недели.
Если мне не изменяет память, то в марте 2020-го году речь тоже шла о 2-х неделях. Two weeks to flatten the curve. Помните такой лозунг?
ol123 wrote: 11 Jan 2022 04:36Ожидается, что к февралю пик будет пройден и жизнь вернется в нормальное русло
С чего бы вернулось это "нормально русло" если как вы сами сказали вирус постоянно мутирует? :pain1: Тогда надо уже свыкнуться с мыслью о том, что "нормального русла" больше не будет никогда, и что впредь всем надо укрываться в подвале по поводу каждого нового штамма насморка.
Kонечно, помню и помню, что так и произошло. По крайней мере у нас госпитали и близко не достигли капасити (как потом уже с Дельтой) и труповозки на улицах не стояли.
Вирусы приходят и уходят, меняются в более или менее заразную/опасную форму. Только идиоты будут считать, что реакция общества на это должна быть постоянной. Появился более опасный вариант: одна реакция, более заразный вариант: другая, мутирует в более легкую форму: третья.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

ol123 wrote: 11 Jan 2022 05:52 Kонечно, помню и помню, что так и произошло. По крайней мере у нас госпитали и близко не достигли капасити (как потом уже с Дельтой) и труповозки на улицах не стояли.
Вирусы приходят и уходят, меняются в более или менее заразную/опасную форму. Только идиоты будут считать, что реакция общества на это должна быть постоянной. Появился более опасный вариант: одна реакция, более заразный вариант: другая, мутирует в более легкую форму: третья.
Но почему-то реакция как раз одна и таже - университеты тупо закрываются.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ol123 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Jan 2022 05:54 Но почему-то реакция как раз одна и таже - университеты тупо закрываются.
Ну, вот, CalPoly попытался не закрытъся. Сейчас все с попкорном смотрят шоу. It is not pleasant. И большинство классов все равно перешли онлайн в 1ю же неделю, но на кампусе был полный хаос.
И сейчас университеты не "тупо закрываются" , а стараются растянуть возвращение студентов на кампус, чтобы иметь ресурсы для тестирования и изоляции, разрешают лаборатории, театр/спорт, что там еще требует персонального участия, разница с прошлым сезоном локдаунов весьма ощутимая.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

Ну так естественно будет хаос, если большинство ринется тестироваться при первом подозрении на насморк из-за халявы в 5 дней отдыха.
Тут еще байка ходит, что если перед экспресс-тестом хлебнуть кока-колы, то он даст положительный результат.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ol123 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Jan 2022 06:20 Ну так естественно будет хаос, если большинство ринется тестироваться при первом подозрении на насморк из-за халявы в 5 дней отдыха.
Тут еще байка ходит, что если перед тестом хлебнуть кока-колы, то он даст положительный результат.
мда, ну на уровне детсада это без меня.... Вообще то студенты хотят учиться, вы по себе то не судите. У меня двое первокурсников и друзья их вокруг. Никто не хочет "5 дней отдыха"
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

ol123 wrote: 11 Jan 2022 06:25
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Jan 2022 06:20 Ну так естественно будет хаос, если большинство ринется тестироваться при первом подозрении на насморк из-за халявы в 5 дней отдыха.
Тут еще байка ходит, что если перед тестом хлебнуть кока-колы, то он даст положительный результат.
мда, ну на уровне детсада это без меня.... Вообще то студенты хотят учиться, вы по себе то не судите. У меня двое первокурсников и друзья их вокруг. Никто не хочет "5 дней отдыха"
Я же не про студентов, а про обсуживающий персонал в тех же столовых. Им-то так поболеть всяко в кайф.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ol123 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Jan 2022 06:31 Я же не про студентов, а про обсуживающий персонал в тех же столовых. Им-то так поболеть всяко в кайф.
я не знаю как в КалПоли и Беркли, но думаю, что мало отличается от Стэнфорда, где основная часть обслуживающего персонала "почасовики". Не вышел, зарплату не получил. Кайф еще тот, особенно для людей с соответствующим уровнем дохода
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

ol123 wrote: 11 Jan 2022 06:39
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Jan 2022 06:31 Я же не про студентов, а про обсуживающий персонал в тех же столовых. Им-то так поболеть всяко в кайф.
я не знаю как в КалПоли и Беркли, но думаю, что мало отличается от Стэнфорда, где основная часть обслуживающего персонала "почасовики". Не вышел, зарплату не получил. Кайф еще тот, особенно для людей с соответствующим уровнем дохода
Даже не могу себе представить, что система настолько бесчеловечна и не оплачивает больничные. Как сейчас не знаю, но еще лет пятнадцать назад на кафедрах в Беркли в основном народ на ставке сидел, правда платили крохи.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ol123 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Jan 2022 06:49 Даже не могу себе представить, что система настолько бесчеловечна и не оплачивает больничные. Как сейчас не знаю, но еще лет пятнадцать назад на кафедрах в Беркли в основном народ на ставке сидел, правда платили крохи.
так Вы определитесь "на кафедрах" или "обслуживающий персонал" (grounds, security, food, maintenance, repairs, etc) ? Ибо первые то как раз имеют меньше шансов заразиться, чем вторые, а impact вторых на жизнь кампуса, пожалуй, посущественнее (жизнь, не академикс)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

ol123 wrote: 11 Jan 2022 06:54
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Jan 2022 06:49 Даже не могу себе представить, что система настолько бесчеловечна и не оплачивает больничные. Как сейчас не знаю, но еще лет пятнадцать назад на кафедрах в Беркли в основном народ на ставке сидел, правда платили крохи.
так Вы определитесь "на кафедрах" или "обслуживающий персонал" (grounds, security, food, maintenance, repairs, etc) ? Ибо первые то как раз имеют меньше шансов заразиться, чем вторые, а impact вторых на жизнь кампуса, пожалуй, посущественнее (жизнь, не академикс)
Так и те и другие - обслуживающий персонал".
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

Побочки от вакцинации:
Вот новость на английском ресурсе от 9 января, что в Великобритании исследовали:

https://dailyexpose.uk/2022/01/09/uk-go ... oping-ade/


Данные последнего Отчета Агентства по безопасности здравоохранения Великобритании о надзоре за вакцинами показывают, что бустеры значительно ускоряют деградацию иммунной системы и что у большинства людей, получивших тройную/двойную вакцинацию в Соединенном Королевстве, к концу февраля 2022 года может развиться новая форма синдрома приобретенного иммунодефицита, вызванного вакциной против Covid-19.

В общем практически у всех одно и тоже:
деградация иммунной системы, отчего собственно глава Европарламента ушел.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ol123 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Jan 2022 08:39
ol123 wrote: 11 Jan 2022 06:54
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Jan 2022 06:49 Даже не могу себе представить, что система настолько бесчеловечна и не оплачивает больничные. Как сейчас не знаю, но еще лет пятнадцать назад на кафедрах в Беркли в основном народ на ставке сидел, правда платили крохи.
так Вы определитесь "на кафедрах" или "обслуживающий персонал" (grounds, security, food, maintenance, repairs, etc) ? Ибо первые то как раз имеют меньше шансов заразиться, чем вторые, а impact вторых на жизнь кампуса, пожалуй, посущественнее (жизнь, не академикс)
Так и те и другие - обслуживающий персонал".
нет, есть academic/research staff, administrative staff and support staff. Если вторая категория (полагаю Вы их имели в виду "на кафедрах") нередко бывает на ставке, то последние часто subcontracted и бенефиты они имеют ну очень разные. В любом случае, поверьте, "халявы в 5 дней отдыха" будут пытаться избежать и те и эти.
usual_suspect
Уже с Приветом
Posts: 244
Joined: 19 Dec 2021 05:24

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by usual_suspect »

ol123 wrote: 11 Jan 2022 06:10
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Jan 2022 05:54 Но почему-то реакция как раз одна и таже - университеты тупо закрываются.
Ну, вот, CalPoly попытался не закрытъся. Сейчас все с попкорном смотрят шоу. It is not pleasant. И большинство классов все равно перешли онлайн в 1ю же неделю, но на кампусе был полный хаос.
И сейчас университеты не "тупо закрываются" , а стараются растянуть возвращение студентов на кампус, чтобы иметь ресурсы для тестирования и изоляции
Увеличивают ресурсы тестирования, единственным результатом которого будет увеличение количества "положитиельных", результатом которого будет опять же перевод на удаленку. Гениальная стратегия, ничего не скажешь! :great:

Главное, все это делается по поводу нового штамма насморка, который по своей патогенности безобиднее сезонного гриппа.
usual_suspect
Уже с Приветом
Posts: 244
Joined: 19 Dec 2021 05:24

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by usual_suspect »

Mariska wrote: 09 Jan 2022 18:12 Новости маразма:
У нас тут по воскресеньям теперь закрыты гастрономы. Гастрономы, Карл! Все на борьбу со смертельными соплями!
Сегодня отвратительная погода -- мелкий мокрый снег, дождь и гололед. Так вот, город улицы не чистит, потому что воскресенье и всем сидеть-бояться. Поперлась за едой, а гастрономы закрыты, развернулась заехать в костко на заправку, заправка закрыта. По дороге домой, передо мной в тоннеле машина влетела в бетонный отбойник, потеряв управление на нечищенной дороге (это не жилой квартал, это вполне себе хайвей, дорога в госпиталь, кстати, в былые времена их чистить до снегопада начинали).

Они безумны.
Чтобы вам там не расслабляться, с 15 января вступает вакцинный мандат для водителей грузовиков, доставляющих товары из США.
Unvaccinated cross-border truck drivers face quarantines and screening Jan. 15

https://www.trucknews.com/transportatio ... 003156193/
Так что если на полках гастрономов товаров вдруг станет еще меньше, то знайте: оставшиеся завезены полностью вакцинированными тракерами.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

ol123 wrote: 11 Jan 2022 06:39
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Jan 2022 06:31 Я же не про студентов, а про обсуживающий персонал в тех же столовых. Им-то так поболеть всяко в кайф.
я не знаю как в КалПоли и Беркли, но думаю, что мало отличается от Стэнфорда, где основная часть обслуживающего персонала "почасовики". Не вышел, зарплату не получил. Кайф еще тот, особенно для людей с соответствующим уровнем дохода
Вообще то там обслуживают те же студенты. Это у них подработка.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Mariska »

usual_suspect wrote: 11 Jan 2022 17:08 Чтобы вам там не расслабляться, с 15 января вступает вакцинный мандат для водителей грузовиков, доставляющих товары из США.
Ну что, пора наличкой запасаться... будем ездить к фермерам за едой. Ну, и без мандаринов перебиваться. Главное, чтоб патронов хватило...

Написано, что 15К водителей не хватать будет. У нас с меньшей нехваткой медсестер обязательную вакцинацию в госпиталях отменили.

А что там с австралийскими дальнобоями? Они же посоветовали населению запастись едой, когда им тоже самое предъявили год назад? Чем дело кончилось? Закатали их в асфальт или как?
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by MaxSt »

MaxSt wrote: 06 Jan 2022 00:03 В США сейчас в среднем 26% тестов - положительные. Как бы много.
Ну вот, уже 31%

Image



Скоро и до России эта волна докатится...
War does not determine who is right - only who is left.

Return to “Политика”